Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Сейшн Херабунистов?

  1. #1
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)

    Сейшн Херабунистов?

    Есть мысль собраться всем кто причастен и непричастен к Херабуне. Например в сентябре. Ну там половить и немного пофестивалить Набраться опыта и отдохнуть. Я думаю это будет интересно и полезно. По времени - день с ночевкой и еще часть след. дня. подобраь бы еще такой водоем что бы можно было на два дня с ночевкой и не слишком бы накладно было бы...
    Ну вот как-то так.... Мысли есть?
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Было бы интересно.

  3. #3
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Byratino, Привет, Привет!!!

    Отличная затея...
    ...не слишком бы накладно было бы...- значит не платник. Так??? или есть возможность???
    ...в сентябре...- отлично. В моём случае, главное чтобы с рабочим графиком совпало...(((
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  4. #4
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Да не. .я как раз весьма за платник => удобство и карп (все таки и тема соотвествующая- карасино-карповая) - возможность есть. Не знаю такого дикого водоема - где хорошо карп ловится.
    но и сэкономить - тоже не против - просто договориться как нибуть с руководством что бы разрешили на ночь и не за два дня - а допустим на полтора взяли - просто смотрю ща платники че-то помоему тыщи 2,5-3 стали за световой день.... т.е. 6 тыщ за два дня-жаба, все таки, немного будет давить... - т.е. хочется гибкие условия в плане платы
    Давайте все вместе подумаем над водоемом.....
    Ты скажи там Диме- какой твой график или здесь все давайте обсудим время...
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  5. #5
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от byratino Посмотреть сообщение
    Да не. .я как раз весьма за платник => удобство и карп (все таки и тема соотвествующая- карасино-карповая) - возможность есть. Не знаю такого дикого водоема - где хорошо карп ловится.
    но и сэкономить - тоже не против - просто договориться как нибуть с руководством что бы разрешили на ночь и не за два дня - а допустим на полтора взяли - просто смотрю ща платники че-то помоему тыщи 2,5-3 стали за световой день.... т.е. 6 тыщ за два дня-жаба, все таки, немного будет давить... - т.е. хочется гибкие условия в плане платы
    Давайте все вместе подумаем над водоемом.....
    Ты скажи там Диме- какой твой график или здесь все давайте обсудим время...
    Ты смотри те платники, где есть суточные путевки. Например "Львово" по новориге - 2тр сутки, вполне. Ночевать можно в палатке или в их домиках-стручках. В следующие выходные туда поеду, пообщаюсь на тему.
    С уважением, Алексей

  6. #6
    Junior Member Аватар для everglad
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Москва, м.Новые черёмушки
    Возраст
    60
    Сообщений
    27
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 45 (45)
    Очень хорошая идея! Я бы с удовольствием поучаствовал, если получится даже уговорить своих товарищей присоединиться.
    В принципе в подмосковье есть множество подходящих прудов, где можно собраться и половить карася.

  7. #7
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Как вариант предлагаю Борисовский пруд.
    Удобен для людей без машины...карась присутствует...
    Ловля карася, на мой взгляд более интересная...может действительно кто то покажет мастер-класс...))))
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  8. #8
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Да нормальный карась на Бариках.Только капризный.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  9. #9
    Junior Member Аватар для everglad
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Москва, м.Новые черёмушки
    Возраст
    60
    Сообщений
    27
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 45 (45)
    Цитата Сообщение от nemojazz Посмотреть сообщение
    Как вариант предлагаю Борисовский пруд.
    Удобен для людей без машины...карась присутствует...
    Ловля карася, на мой взгляд более интересная...
    Поддерживаю.
    Еще хороший вариант - д. Сосенка.
    Хотя и не против платника - просто для меня ловля карася в диком пруду доставляет намного больше удовольствия чем в платнике карпа таскать.

  10. #10
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от byratino Посмотреть сообщение
    СтарФиш - ну чего - как Львово?
    В общем так. Был там сутки. На дистанции 6,3 поклевки ТОЛЬКО ночью. Смысла нету сидеть там жариться ради нескольких поклевок ночью.
    Я же больше фидерил и свою десятку поймал. Самый крупный на 2 с небольшим. Клюет только на тонкие поводки - 012 и меньше. Многие уезжали пустые.
    С уважением, Алексей

  11. #11
    Senior Member Аватар для lelik459
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    МОСКВА Б.Черкизовская.
    Сообщений
    291
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 75 (75)
    А если встретиться на пруду у бывшего кинотеатра Севастополь?
    От метро (Черкизовская) пешком минут семь или пару остановок на "рогатом".
    Народ вроде карасиков полавливает.(сам еще не ловил). Воды прибавилось,берега чистые.
    Можно на машине подъехать прямо к воде.
    С ув. Алексей.

  12. #12
    Senior Member Аватар для lelik459
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    МОСКВА Б.Черкизовская.
    Сообщений
    291
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 75 (75)
    А если уж захочется ехать далеко и с ночовкой,то мне кажется платник Межура самое оно.
    За сутки в том году было 1000р только с мужиков и без ограничения вылова.
    Карась,плотва, карп может еще кто есть,мне не попадались.
    С ув. Алексей.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Осень начнется-будем регулярно собираться.А тишина-это потому что у народа дачи,огороды в приоритете.

    Цитата Сообщение от nemojazz Посмотреть сообщение
    у меня мало опыта по ночной ловли карася. Думаю у многих так
    Кстати нет.Большинство ночную ловлю освоило,во всяком случае у нас на районе, и как раз ждет осени чтоб оттянуться по полной программе.
    知根知底 才好 百战百胜

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Можно было бы содать новую тему.
    И группа у нас есть в Вконтакте.vk.com/herabunacity
    Но тогда бы был уже какой нибудь 30-ый или 50 сейшн.))И вообще весь раздел Херабуна был бы в сплошных сейшенах.
    Ну а так как иногда мы совместно с китайцами ловим,то можно было бы,не побоюсь этого слова,замахнуться и на международный сейшн.
    Собственно сейшн-удачное название.
    По сути это тусовка .И мы собираемся и ловим карася без особых приготовлений и определённого соглашения.
    ))Без регистрации и прибытия в строго определенное время.У нас демократия.
    Может именно поэтому мы до сих пор и собираемся.
    Призовые кубки и грамоты правда не выдаем,и в насадке или еще в чем-то не ограничиваем.Но вот узнать что-то новое думаю всегда можно.хотя бы потому что херабуним и ловим карася мы достаточно давно.
    Ну а Черневский пруд,помимо того что сам по себе интересен в плане ловли карася,был выбран основным местом встреч еще и по практическим соображениям.
    Черневский пруд в Бутово-очень удобное место для встреч и совместных рыбалок. Метро рядом-10 минут пешком и ты на берегу .
    Парковка рядом-30 метров до места лова.
    Пруд благоустроен-хоть и не в бетоне,но берег травянистый без грязи и болота. С одной стороны это Москва,но сам пруд не производит впечатление чисто городского.Есть места где город почти не ощущается.
    Всегда,даже в выходные в прайм тайм есть есть свободное место где можно сесть,закинуть удочку и поймать карася.
    Коротенький отчет о последнем выезде 1-2 июля 2017 года...
    Собственно так это и происходит.

    В дальнейшем мы тут в теме предварительно будем сообщать о предстоящем выезде,примерном времени и указывать точное место.Скажем скриншот карты.
    Каждый без всяких регистраций и приглашения может приехать и посмотреть.Может половить с нами или только задать вопросы.А может и просто анонимно постоять в стронке и понаблюдать в качестве зрителя.
    Так что вэлкам.
    知根知底 才好 百战百胜

  15. #15
    Junior Member Аватар для alexpan
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 13 (13)
    Бутовский пруд, самое подходящее место. Всё есть и рядом авто , чисто, да и ехать не надо далеко.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от alexpan Посмотреть сообщение
    Бутовский пруд, самое подходящее место
    Самое самое))вот только от тебя далеко,точнее тебе далеко.Тут с тобой надо основательно с вечерним шашлычком плавно переходящим в ночную\утреннюю рыбалку.
    Особенно в этом году с такой х\з какой погодой.Я про клев.В этом сезоне максимально напряжемся чтоб хоть как-то систематизировать "клевые" условия и минимизировать пролеты.
    По существу и предварительно -завтра 05.07.17 вечером планируем половить на Черневском в Бутово.Ориентировочно 20-00 начало.Может раньше.
    Точное место на скриншоте карты.
    От погоды зависит безусловно.От дождя в первую очередь.
    Завтра до полудня более конкретно напишу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	130985
    知根知底 才好 百战百胜

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Собственно подтверждаю сегодняшнюю рыбалку.Сам буду примерно 18-19-00 на месте.И ориентировочно до полуночи.
    知根知底 才好 百战百胜

  18. #18
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Погодка конечно офигеть в этом году.
    Вечером тучи со всех сторон и гремит.Но миновало.По рыбалке-тухляк по сравнению с воскресением.Заезжал Дима кореец с приятелем ,но я их отговорил))Вобщем посидели с Алексеем до рассвета,констатировали отсутствие утреннего клева и отчалили по домам спать.
    Перемена погода,похолодание.Сильный северный ветер.Давление 740.Тесто-конструктор насадок херабуна.Смеси №№2,4+сыпучее.Все смеси сладкие.
    Практически полное отсутствие клева.Рыбаков почти никого.Холодно,особенно ночью.Росы,тумана над водой не было.Вода остыла.Карась почти не плескался.Редкие всплески ночью на открытой воде и на дистанции.В траве тишина.Нерест или закончился или в связи с переменой погоды и похолоданием воды у карася перерыв.
    Ночью были подходы карася,но сами поклевки очень вялые.Такое впечатление что карась не ел тесто,а трогал губами.Много одиночных тычков.На таких поклевках засечь карася не удавалось.От нуля мы ушли,но результат конечно слабый.С природой не поспоришь.
    知根知底 才好 百战百胜

  19. #19
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Мы продолжаем встречаться.
    В такую погоду призывать народ собраться-это наверное не совсем правильно.Поэтому пока выходят самые стойкие и проверенные бойцы в узком составе.Сейчас погодка чуть улучшится и будем анонсировать.
    Решили попробовать окольцовывать карасей.))Посмотрим что из этого получится.
    По погоде.холодно +10\12 примерно ,вода сильно остыла.Карась чавкает в траве,но не активно.Карасиных прыжков и кругов на воде почти нет.Влажность высокая,мелкая морось.Ветер северный боковой,порывами,порой довольно сильный.Давление 750+ по прогнозу.
    По клеву.Шевеления с 21-30 .Первый карась в 22-00.Мы с Антоном еще час там постояли,поболтали и поехали по домам.Алексей остался на ночь.Клев включился в 2 часа ночи и дергало до рассвета..Итог еще 4 карася и один обрыв поводка на подсечке.Как рассвело-то клев вырубило.
    По насадке.
    Смесь №3,тщательно перетертая перед насаживанием ,показала лучший результат .
    知根知底 才好 百战百胜

  20. #20
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Вчера немного половили.
    Собираемся во вторник(завтра вечером).Место то же.По времени-кто как сможет.
    По вчерашней рыбалке
    ヘラブナ釣りとマブナ釣りは スタイルも違うし餌も違う。
    По насадке-рулила смесь №3+3 капли основного атрактанта на дозу.Пробовали так же смеси 2 и 4.
    По погоде.Сильный северный ветер до 21-00.Влажность невысокая.Давление в диапазоне 740-750.Ночью роса.Появились комары.Много мошки над водой.К ночи легкий туман.))Все симптомы говорят о том что идет потепление и улучшение погоды.Долгожданное.
    По клеву-дневной и ранний вечерний.
    С 16-00 до 18-00 и с 20-00 до 21-00.Потом стих ветер и клев вырубило.Редкие всплески карася,в основном у берега.Возможно нерест еще не закончен и с потеплением воды продолжится.
    Кстати продолжаем окольцовывать карасей.))Появился дополнительный интерес и стимлул чаще херабунить.
    知根知底 才好 百战百胜

  21. #21
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Сегодня собираемся половить на Черневском в Бутово.Риски большие конечно.Тучи прут со всех сторон.Если конкретно не накроет к вечеру -то будем на пруду.Вечер-ночь.
    知根知底 才好 百战百胜

  22. #22
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Маленький отчетик.
    Завтра вторник 18.07.17 ловим там же. Вечер.Черневский пруд,Бутово.Схемка в 16ом посте.
    知根知底 才好 百战百胜

  23. #23
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Ну вот по вчерашним посиделкам маленький отчет.

    Садок не удалось набить.Что есть -то есть.Надо быть объективным.))Но от нуля все же ушли.
    Коса конечно порадовала.Долго я собирался это дело испытать,и вот наконец свершилось.Могу сказать одно-превзошла все мои ожидания.
    ))Правда местная публика чуть не сорвала наш эксперимент.Эпитеты-охренеть и нихрена себе-это было самое мягкое и цензурное выражение эмоций.))Пришлось видео почикать дабы не травмировать слух зрителя.
    https://www.youtube.com/watch?v=SjYOV...
    Посмотрел кстати тут Салапинское видео.Это просто небо и земля в сравнении.
    Коса наша не режет,а именно выдирает траву и при этом практически все ты вытаскиваешь.На воде ничего не остается.Потом там на месте немного половили экспериментально-ни одного зацепа.
    С тестом интересно.
    Хоть клева и не было особого,но при таком тухляке почему-то сработал странный микс из "Конструктора насадок Херабуна".Смесь сладкого и крильного теста.Причем сладкого на вкус.Этакая сладкая креветка.))??Предпочтения карася не перестают удивлять.
    И второй момент.
    Ближняя дистанция.Я ловил на 3.6м и это было слишком длинно.Пришлось немного отсесть назад.То есть если сесть как обычно-то самое эффективное было ловить на 3х метровую удочку.Пробовали одновременно 4.5-без результата.
    Вот такая история.Карась непредсказуем.
    知根知底 才好 百战百胜

  24. #24
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Сегодня вечером ловим на Черневском.Вечер-ночь.Антон пораньше будет,часам к 6 наверное.Алексей часам к 8-9 вечера и я примерно так же.
    知根知底 才好 百战百胜

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •