Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 456 по 490 из 715

Тема: Кубок России 2015 года(18-22 июня, г. Нижний Новгород)

  1. #456
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Трудно подобрать слова, чтобы описать свое состояние после выступления на Кубке России... За спиной два года соревнований, были победы, были поражения. Это как бы нормально, это спорт. Но касательно результата команды Москва-2, занявшей 19-е место из 22-х, действительно что-то пошло не так. Если бы я оказался якорем команды, то и вопросов нет, руки из **пы это ноги. Но когда вся команда слетает в самый низ, тут просто корить себя за неумение ловить рыбу оно наверное неправильно. Что же случилось?

    Несмотря на неприятную ситуацию в начале сезона, три спортсмена команды Волна вошли в состав сборной Москвы. От нас огромная благодарность клубу Вормфарм за эту возможность и полное содействие нашей поездке на один из главных турниров страны! Также, спасибо спортсменам основного состава Вормфарм, у них переигрался график, но вопрос о замене наших кандидатур даже не обсуждался. Бесконечная благодарность нашему тренеру Сергею Игоревичу Петрову!

    Были найдены спонсоры. Помимо поддержки от WF, нас обеспечили прикормкой и ароматикой Аллвега на весь период тренировок и выступление в турах. Юре Сипцову и всем причастным к этому решению также от нас большое спасибо!

    Капитан команды, Дмитрий Зимарев, выехал на водоем за неделю до соревнований. Начал первые тренировки. Вадим Тимченко организовал проживание в замечательном хостеле, решил вопросы с документами и проделал еще много работы по подготовке пребывания команды в Нижнем Новгороде. Вскоре к ним присоединились Иван и Сергей Иваныч. День за днем, тренировка за тренировкой команда работала. Были выбраны несколько довольно рабочих вариантов прикормки, и на Аллвеге, и на Сенсасе. Стало получаться ловить подлещика. Раскусили тему с анимацией насадки, появились мысли по предпочтениям рыбы по дистанциям и рельефу (хотя дальше сорока даже не рассматривали), подобрали крючки, и много чего по мелочам, из которых складывается успешное выступление. Я приехал позже всех и просто смотрел и слушал, стараясь максимально впитать результаты проделанной ребятами работы. Мы реально были готовы.

    А дальше произошло то, чего никто не предвидел. Мой, вот лично мой диагноз, в команде не сложился конструктивный диалог. Мы все что-то делали, но свести все это воедино не смогли. Однозначной четкой тактики на тур выработать не удалось, имхо. Может быть, я просто не понял тех, кто после недели тренировок понимал все без слов, может быть... Дальше больше, в первый тур мы вышли с мелким мотылем, который то ли уже был того, то ли отдал концы в процессе ловли. Это трудно было понять из-за разбивки, выглядел хорошо вроде. Но не то что подлещик, окунь не плыл на эту животину. 20-е после первого тура, все в хвосте.

    На второй тур решить вопрос с мелким не смогли. Вышли на старт вообще без него. Да, кто-то ловил леща и без мотыля, кто-то там еще чего-то... Мне показалось, что с лещем мы до конца не разобрались и я делал ставку на темп и ловлю бибики (в основном окунь). Со старта тура разлавливаюсь первым из соседей на дистанции 23 метра, плотный ил среди ракушки. Беру две рыбы и все затихает. Слева сосед из Татарстана с почти моей дистанции начинает долбить окуня. Я сосу. Подскочил под берег, без мотыля на пустую прикормку никакой реакции рыбы, а окунь на тренировках собирался там на раз в количестве. Через пару часов сосед берет подлещика, потом уходит на дальняк. Как только он ушел, у меня начала ловиться рыба. Давил крупного, подловил окушка, взял и подлещка своего. Сосед после безуспешного часа на дальней возвращается, и в общем-то сосем напару. Но окушка он нет-нет да и подкидывает в садок.

    Дима и Иван во 2-м туре ловят чуть лучше, но команда остается внизу. Мое мнение – чистой воды техническое поражение. Другие члены команды считают, что мотыль ничего не решал. Не знаю, недостаточно опыта пока для правльного анализа. У нас была отличная атмосфера в команде, никаких претензий к другим, только у каждого к себе. Но, имхо, мы не до конца стали командой, было пять спортсменов, умеющих в общем-то ловить рыбу иначе не было бы нас в сборной Москвы. Но мы друг друга не услышали (или не смогли донести) и не справились с элементарными оргвопросами. Все остальное – точки, дистанции, прикормка и тп уже неважно.

    Еще раз – это мое мнение. Возможно, я очень сильно ошибаюсь. Просто жаль, столько людей нам помогли, сами упахались и вложились, и вот так нелепо все слили... Тем не менее, я очень благодарен Диме, Сергею, Вадиму и Ивану за эти дни в Нижнем. Очень многому у вас научился, время пролетело на одном дыхании, воспоминания о поездке самые лучшие.

    Поздравляю Тип-Топ, Питер и Татарстан! Очень красивое выстепление!
    К судейству у меня претензий нет, хотя многое сказанное после Кубка сказано справедливо.

    Извините, если что не так, написал что думаю о ситуации, ничего личного.
    Немного фоток здесь:
    https://drive.google.com/folderview?...EU&usp=sharing
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0149.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	617.4 Кб 
ID:	103097 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0158.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	572.8 Кб 
ID:	103098 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0160.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	621.1 Кб 
ID:	103099 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0164.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	433.0 Кб 
ID:	103100 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0167.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	584.0 Кб 
ID:	103101 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0168.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	559.1 Кб 
ID:	103102 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0181.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	563.6 Кб 
ID:	103103 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0182.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	548.6 Кб 
ID:	103104 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0183.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	453.6 Кб 
ID:	103105 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0192.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	541.2 Кб 
ID:	103106 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0200.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	554.0 Кб 
ID:	103107

  2. 34 пользователей сказали cпасибо Andrey2 за это полезное сообщение:

    Alex0799 (23.06.2015),Andrey_69 (23.06.2015),Astakhov (24.06.2015),camodelkin (23.06.2015),D.S.I (23.06.2015),Desperado (23.06.2015),evgenkaluga (23.06.2015),Hanter (24.06.2015),jamyu (23.06.2015),Lexa (23.06.2015),Lexx225 (23.06.2015),Oleg68 (23.06.2015),orkaha (23.06.2015),RainBow (23.06.2015),Roman7 (23.06.2015),S.Pereira (23.06.2015),SemenSlavin (23.06.2015),Semuel (24.06.2015),shkryadon (23.06.2015),shlef (23.06.2015),Sig5 (23.06.2015),slayter (23.06.2015),ssuporter (23.06.2015),Stalker_Andrey (23.06.2015),Starshina212008 (23.06.2015),Taifun (23.06.2015),vs21061996 (23.06.2015),Zina7107 (23.06.2015),Алекс76 (23.06.2015),Волков Андрей (23.06.2015),пет (23.06.2015),Рыбинский (23.06.2015),слепой (23.06.2015),Фрол 63 (23.06.2015)

  3. #457
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    А мне Сан Саныч Коренев Говорил что он будет секретарем... может он что напутал(
    ...за что купил, за то и продал...



    Это выкопировка из официального документа.
    С уважением, San-San.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо San-San за это полезное сообщение:

    Oleg68 (23.06.2015),Roman7 (23.06.2015),shlef (23.06.2015),Stalker_Andrey (23.06.2015),Starshina212008 (23.06.2015)

  5. #458
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Спасибо
    52
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Starshina212008 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня)

    Последняя капля… После 1 тура в нашей команде решаем произвести замену. Вечером после 1 тура наш капитан подходит к судьям по поводу замены, на что получает ответ «Приходите завтра до жеребьевки все сделаем!». На следующее утро за 30 минут до жеребьевки 2 тура снова подходим к самым главным судьям, которые там находились на тот момент, и получаем от них согласие, но нужно ждать Главного судью. Главный судья появляется в самый разгар жеребьевки и следуя букве закона (как он говорит) просто запрещает замену вышедшего из строя спортсмена!!! Объясняя это просто – надо было написать заявление на замену!!!!!!! Даже свидетель, в лице Алексея Фадеева, удостоверяющий что мы подошли вовремя в судейскую коллегию, не смог нам помочь!!!
    При наличии свидетелей данного факта судейская коллегия однозначно нарушила права команды на замену. Правила не устанавливают обязательность обращения о замене спортсмена запасным в письменной форме. Достаточно устного обращения. Кроме того, при обращении в установленное время, судьями был фактически разрешен вопрос о замене спортсмена и даны указания когда и куда подойти.
    Очень мягко говоря, судьи действовали правилам вопреки не выполняя их требований

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Змий за это полезное сообщение:

    Starshina212008 (23.06.2015),Zina7107 (23.06.2015)

  7. #459
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Спасибо
    52
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от shlef Посмотреть сообщение
    Змий, разъяснения Радугина и Котова по правилам вам мало? Или вы более знающий специалист?
    Не менее знающий. Судьи были обязаны зафиксировать факт обращения о замене. Можем разобраться в СОЮ. Судьи однозначно нарушили права спортсменов и команды

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Змий за это полезное сообщение:

    Starshina212008 (23.06.2015)

  9. #460
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Спасибо
    52
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от shlef Посмотреть сообщение
    Змий, Вам написали, что по Правилам рыболовного спорта замена после жеребьёвки зон не производится. Что тут не понятного? Зоны отжеребили с вечера. Подошли менять спортсмена утром.
    Александр, не надо передергивать. Ранее было написано на чем я основываюсь. И тому, судя по сообщениям, есть свидетели "Последняя капля… После 1 тура в нашей команде решаем произвести замену. Вечером после 1 тура наш капитан подходит к судьям по поводу замены, на что получает ответ «Приходите завтра до жеребьевки все сделаем!»." Спортсменами требования правил не нарушены.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Змий за это полезное сообщение:

    Starshina212008 (23.06.2015)

  11. #461
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Меня поразила ловля уклейки некоторыми спортсменами Тип-Топа. Вроде ведь я и сам неплохо умею ловить уклейку, но практика 1го тура показала обратное. Слева Туляков со старта на 12ти метрах ловил её отлично! Я тоже встал на эту дистанцию и начал раскармливать. Через минут 30-40 уклейка встала и на мою точку. Чего я только не делал но подсечь не смог. Туляков же из 5ти забросов - одну уклейку вытаскивал. Я испробовал все крючки (22-12 номер, всех цветов), пробовал подсекать на разных фазах поклевки - ни хрена! 3 уклейки поймал. Туляков 1,3 кг. :-) Шайтан.
    Шайзе! (немецкое)

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Арлы за это полезное сообщение:

    Hanter (24.06.2015),Oleg68 (23.06.2015),shlef (23.06.2015),Starshina212008 (23.06.2015),Taifun (23.06.2015),Zina7107 (23.06.2015),пет (24.06.2015)

  13. #462
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Спасибо
    52
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от shlef Посмотреть сообщение
    Ну я не думаю, что если бы парни с Ярославля всё сделали согласно правил, что Милованов с Котовым после звонка самого Чабуткина не разрешили бы им заменить спортсмена. Детский сад "Василёк"...
    А тут не надо додумывать и соизмерять с Вашей точки зрения личностные характеристики судей и спортсменов (тем более безоснавательго умалять правдивость слов спортсменов). Если есть факту обращения о замене спортсмена свидетели (особенно из других команд)- их показаний должно быть достаточно для установления фактов нарушения судейским корпусом их прав.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Змий за это полезное сообщение:

    Starshina212008 (23.06.2015)

  15. #463
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Ruslan T Посмотреть сообщение
    За то, как оттягиваешь леща!
    И ты, Руслан - большой молодец (второй тур - сосед справа).
    За два где-то часа до финиша Руслан взял и ушел вдаль. После того, как он поймал пяток подлещиков, пришлось встать на его точку. "-)))
    Ну оттянуть не оттянул, но хоть откусил. Спасибо! "-))) Еще бы часок - и мы бы с тобой вместе оторвались. А так только тебе удалось сыграть единичку. Молодец!\
    С чего ты решил туда уйти? Тренер сказал?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Арлы за это полезное сообщение:

    Ruslan T (23.06.2015)

  17. #464
    Junior Member Аватар для Ruslan T
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Волжск/Казань
    Сообщений
    7
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 17 (17)
    С чего ты решил туда уйти? Тренер сказал?
    Это была одна из запасных точек, сработавших на тренировке. Когда пришла информация от тренера, что оттуда тянут леща, начал работать на 37 метрах.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Ruslan T за это полезное сообщение:

    Арлы (23.06.2015)

  19. #465
    Junior Member Аватар для Zina7107
    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Рыбинск,Ярослвская обл
    Сообщений
    17
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 38 (38)
    КР в НиНо...или ЛИЧНЫЙ взгляд со стороны любителя донной удочки.

    Всем привет из Еремея... v Ярославская обл.
    Вот и я выспавшись ,решил изложить свой взгляд на Кубок России в Нижнем Новгороде.
    Доехали-хорошо. Устроились -нормально. Кормили -отлично.
    Я не буду писать про судейство-без меня камней хватит на курган Тамерлана.
    Сразу на водоем...
    Это гребной канал в черте города. Шириной примерно 200метров. Глубиной местами до 6метров.
    Для не посвященных -сходите на Которосль в районе окружной, и вам сразу все станет ясно.
    Анализируя наш провал, я мысленно возвращался на пару лет назад на Кубок Ярославля.
    Эти соревнования были очень похожи....кстати, и уловы тоже.

    Тренировка КР в НиНо...день 1.
    Со слов наших парней из Рыбьего Яра,принимавших участие в Кубке НН области,вся рыба была локально сконцентрирована
    вдоль берега на дистанциях 12м,21м и 34м. Плюс-минус, 3-4 метра в зависимости от геометрии берега.
    Рыба в улове:уклея-селедка, уклея-килька, плотва 80гр,подлещ до 200гр, окунь.Возможны даже бонусы...500-700гр.

    Распаковались в зоне Б в секторе 46 из 130-140...остальные были почти все заняты спортсменами.
    Промер показал сплошной ил с травяными бровками и секторами ракушника шириной 5-7 метров.
    Получаю указание капитана Димы Кома ловить рыбу на дальней дистанции(35метров)
    Корм ВДЕ,насадка мотыль-опарь,поводок 30,50,90см.Темп-20-25сек.
    Первый час...нет поклевок.Один обсос и один срыв насадки.
    Второй час ...поклевок нет.
    Третий час...аналогично.
    Так и просидел (прокидал)всю тренировку тупо выполняя инструкции начальства.
    Под конец на пикер с 10 метров сразу поймал мелкую плотву и уклейку.
    Сокамерники ловили с 21 метра(редко мелкую плотву) и с 10-12 мелкую рыбу (в хорошем темпе)
    Вечером обсуждаем результаты и делаем выводы.
    А.На дальней точке (35метров) рыбы нет.
    Есть трава,старая...возможно она пугает рыбу.
    Б.Перспективные точки 10 и 21 метр.
    На 10м концентрация рыбы большая. При хорошей технике можно ловить много без провалов.
    Рыба стоит стеной. Проскакивает уклея-селедка приличногго веса.
    В. Обход секторов соперников подтвердил (все ловят на 21 и 10м)
    Г. Клюет только на мотыля. Живой (резаный) опарик убивает точку надолго.
    На опарика не клюет. Кормушки на пикерах 15гр. Корм сухой-что бы висел.
    Рыба на арому не отзывается. Перетащить рыбу из соседнего сектора сложно.
    Д.После перерыва в лове(когда соседний сектор продолжает ловлю)клев возобновился с третей кормушки.
    Реализация 80%.
    Пауза-15сек...подджиговка-выматывание...реализация почти 100%
    Е.Жидкая арома в процессе тренировки помогает. Сухая -помогает здорово.
    Вывод: Рыба активна при быстром темпе малыми кормушками и при малых паузах стоит на точке.

    Тренировка КР в НиНо...день 2

    Сектор примерно 135,зона Д.
    Кэп Ком дает мне установку: ловить на ближней дистанции(осваивать пикер)
    Дистанция 10метров. Плотва-подлещ 50 гр. Клюет исправно.Засекается хорошо.Реализация 70%.
    Сокамерники ловят с дистанции 21 метр очень успешно подлеща 100-150гр.При этом рвут поводки(что бы не палить точку)
    Дальнюю бровку не исследуем( и зачем оно надо, если рыба ловится с каждого заброса под ногами)
    Ближе к обеду с капитаном проходим сектора соперников....информация аналогична.
    Вечером подводим итоги перед ОФ. Тренировкой:
    А.На пикер рыба есть. Крючек 18,поводок 50-70см,0,08-макс0,09. На 0,10-заметное падение реализации.
    Б.На 21 метре рыба есть...подлещ(обрывы были у Нако)
    В. Дальняя дистанция не исследована...
    Что там и как с рыбой-не понятно.
    Г. Клюет только на мотыля. Живой компонент в прикормке дает паузу в клеве. Явно лучше ловля в суховатой прикормке.
    Д. Пауза и небольшая протяжка кормушки улучшает реализацию явно.
    Вывод: рыба активна и явно крупнее , чем в зоне Б.
    Настораживает отторжение живого компонента в корме(клев умирает).
    На подлещика это не похоже...

    Тренировка Оффициальная в пятницу.

    Приехал Витя (Борода) и судья Саня Поликарпов.
    По жеребьевке боксов на оф.тренировку попадаем рядом с тренировкой первого дня.
    Борода,Нако и Медведь разбирают платформы и сразу начинают ловить.
    Мы с капитаном попали под прессинг производителей кормушек(кстати, классных парней, которые скоро появятся на Лесохоте).
    Долгое время тестировали корма Дунаев и Миненко в ведре с водой а потом направились обследовать сектора конкурентов.
    До зоны Д все было как обычно: 12 и 21метра.Спортсмены тихо ловят мелкую рыбу.
    Но в зоне Д один спортсмен из команды Трапер ловил явно за границами дозволенного..55м или даже 60.
    Причем , рядом со спортсменом сидел наблюдатель, который сразу фиксировал "любопытных" и парни прекращали ловлю.
    Мы с капитаном не робкие :уселись покурить на верху сектора, чем привели в замешательство спортсменов: они стали менять тазы с прикормкой явно давая нам понять,что ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!!! Но мы то уже все знали: нас не проведешь. rofl
    По итогам оф. тренировки:
    А.Уклейки нет в зоне А.
    Есть мелкая плотва и подлещик на 12 метрах.
    Б.На 21 метре с утра рыба есть-потом ее нет.
    В.Дальнюю не исследовали(хватило первой тренировки )
    Д.В зоне Д на сверхдальней дистанции (60метров) возможны приятные сюрпризы.
    Г.Со слов друзей-конкурентов в зоне Г тоже ловили нормально подлеща.(но мы им не поверили)

    Первый Тур.

    Ночью приехал Коля (Старшина) и Саня Цуканов(тренер).
    Выезжаем в 6 утра. В 6-30 начинаем замес прикормки и другие обязательные мероприятия.
    По жребию у меня Зона В сектор 7. Напротив палатки Главного судьи.
    После убеждений капитана меняю корм с ВДЕ на Сенсас. На тренировках его состав показал хороший результат.
    Вход в зону...
    Со слов местных ,это самая лещевая яма. Димка вытащил мне билет в счастливое будущее.
    Промеряюсь: дистанция 21 метр,все по фэн-шую.Выставляю на 3 палки
    пикер-подноги-в 10 метрах.Кормушка 15гр.
    поводок 0,08,длина 90см,кормушка сетка миниМатрикс 30гр.
    Со старта понимаю , что соседи "полетели" на одной со мной дистанции-значит не я один конь.
    Уже легче. И только через одного парень из Питера 1 "улетел" на 60 метров(туда ему и дорога)
    Это был сектор В5 мистер Яковлев(будущий Чемпион России) но я тогда этого еще не знал.
    С пятой кормушки вынимаю плотву на 100 гр....потом еще одну на 120гр...
    потом нано-окуня. И пиздец!!! Рыбы больше нет!!!
    Темп 15-120сек. Поводки, крючки, сыпучки-пох!!
    С отчаяния я даже сыпанул мотыля-поймал уклеку.Дальше точка просто молчала...
    На ближней народ тоже не ликует.
    А питерский Яковлев вытащил первого подлещика в подсак.. ..УКА
    Анализирую по ходу тура:все мудаки "ловят"на 21 и 12 метрах. Главный Мудачина сидит прямо в центре, напротив Главного Судьи моей жизни.
    Саня Цуканов(тренер) советует пробить дальняк...неохотно соглашаюсь.
    Маркерный груз быстро находит свал противоположной бровки. Дистанцию не замеряю...но явно за 55метров
    Заброс вместе с Чемпионом ..я не добросил пару метров.Клипсуюсь...
    На эту же дистанцию выставился мой сосед в сетроре В 6 из Челябинска...и он уже тащит первого подлещика.
    Кормлю новую точку...первая поклевка подлещик 100 грамм.
    Яковлев поставил рыбу-дубасит в темпе 60-120 сек.
    Челябинск тоже не курит.
    А у меня предупреждение за заброс в чужой сектор....
    Душевный был парень- этот судья из нашей зоны. Я думал он от солнца лицо прячет-но я ошибался.
    Финиш..я как всегда испугался гудка и едва не наделал в штаны.
    У меня в садке 365гр...
    У Соседа из Челябинска-945гр.
    У Чемпиона-4940(ноу комментс)
    Вывод:
    А.рыбу надо ставить на точку с первого заброса.Течения нет-аромы не работают в полную силу.Концентрация аромы вырубает клев напрочь.
    Б.Темп ловли особой роли в туре не играл.На стартовом закорме был очень важен..
    В.Живой компонент ,по мелкой рыбе ,убивал точку на долгое время..
    Д.Кто успел-тот и сьел.(кто первый с печки встал-...как говорят у нас в деревне.......)
    Вечером обсуждаем мой провал и голосуем за замену на запасного .
    Кворума не было , но команда важнее всего.

    Тур второй(финальный)

    В 6 утра с вещами на выход. Настроение у сокамерников на 3+
    Нам запретили замену меня на запасного, тем самым убили мою веру в Святой Квивертип.
    Я предлагал вариант: мне упасть с платформы в воду мордой вниз, но мы боялись, что пока судья зоны свяжется с Главным судьей,
    а Главный будет исследовать подробности происшествия по рации- я просто утону. Другого варианта не было...
    За 15 мин до тура мы с Комом мешаем мой корм и разгружаем мои вещи в секторе...потом едем в его зону.
    Но это детали-они не важны.
    Вход в зону Б...сектор 8 (число бесконечносити)
    Справа Б9 -хозяин канала из НиНо.
    Слева-Б7 Олег Квициня.
    Мы остались без тренера. У меня одно предупреждение...
    Мужики!! Поверьте, мне даже пукнуть нельзя. А так хотелось...
    Промеряюсь по новой методе: хлещу дистанцию вдоль и поперек.
    Нахожу травяную бровку в 30 метрах и ближнюю в 8м.
    Страхуюсь : на среднюю дистанцию ничего не выставляю.
    Старт!!
    Квициня летит вместе со мной. Значит я угадал.
    Я хотел сказать :уже два коня в стойле есть.
    Если он приедет на нашу дамбу -прокачу его за окунем на Рыбинское море.
    Хозяин водоема -тоже вместе с нами кидает на 30 м.
    Кормлю дальнюю точку без веры в рыбу.Слева от Квицини -Олег Молодцов-кормит сверхдальнюю точку(вроде бы стал вторым в полузоне)
    Поклека...у меня миниплотва, потом мини окунь.
    Сижу без рыбы, как и соседи по несчастью. У Молодцова веселее- "палить" его мне проще, когда не клюет.
    Лимана давать боюсь-установка капитана это свято.
    На выматывании садится МЕГА ОКУНЬ. Немного меньше 200 гр...
    Эх! Квициня...видел бы ты настоящего рыбинского окуня.
    Окуня 200гр на мотыля и крюк Матрикс 18-это экстрим. Я чуть не обделался от счастья.
    Финиш.
    У меня 230 гр...
    Сосед из НиНо-345гр.
    Квициня-760...(когда и надубасил, я не видел)
    Молодцов- молодец!!! 1550гр..

    Вывод:
    А.Пора завязывать со спортом.
    Б. Надо тренировки начинать с супердальних дистанций.

  20. 33 пользователей сказали cпасибо Zina7107 за это полезное сообщение:

    alexradiovrn (25.06.2015),Andrey2 (23.06.2015),Andrey_69 (23.06.2015),Astakhov (24.06.2015),camodelkin (23.06.2015),D.S.I (23.06.2015),Dimanche (23.06.2015),evgenkaluga (23.06.2015),jamyu (23.06.2015),kipish69 (23.06.2015),Lexa (23.06.2015),Lexx225 (23.06.2015),Mesey (23.06.2015),Oleg68 (23.06.2015),optymist (24.06.2015),pmu (23.06.2015),Roman7 (23.06.2015),Ruslan T (23.06.2015),SemenSlavin (23.06.2015),Semuel (24.06.2015),shkryadon (23.06.2015),shlef (23.06.2015),Starshina212008 (23.06.2015),terra34 (23.06.2015),Vbat (23.06.2015),Алекс76 (23.06.2015),ВЕТАЛЬ31 (23.06.2015),Волков Андрей (23.06.2015),Змий (23.06.2015),пет (24.06.2015),Прохор (23.06.2015),Рыбинский (23.06.2015),слепой (23.06.2015)

  21. #466
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Пара комментариев к этому веселому отчету
    По поводу убийства точки мотылем. На тренировке с 7 метров за 40 минут наловил 700+ гр мелочи, окунь в основном. Мотыля надо было мизер и кормушка наперсток. Но он был нужен.
    По поводу дальняков. Если не ошибаюсь, в первом туре Михаил Дунаев, Андрей Думчев ловили на 20+. Посмотрите их результаты. Мой сосед слева, Сергей Хамидуллин стоял до 30 м, тоже отличный результат.
    То, что ряд команд нашли рыбу за горизонтом - просто отлично. Но можно было ловить и ближе...

    Повторю - это просто комменты без претензий на....

  22. 5 пользователей сказали cпасибо Andrey2 за это полезное сообщение:

    camodelkin (23.06.2015),kipish69 (23.06.2015),Starshina212008 (23.06.2015),Zina7107 (23.06.2015),Змий (23.06.2015)

  23. #467
    Senior Member Аватар для Leший
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Город Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    397
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 155 (155)
    Милованову бы самому дожить до Липетска. Мы так просто это не оставим, напишем куда следует с фотографиями и видео. Товарищ Милованов наверное не понял что 90-е закончились. Придется объяснить популярно.
    Самые лояльные судьи это зона Б. Всем огромная благодарность, не каких лишних вопросов, не каких продирок.
    Я твой фидер квиверТИП шатал

  24. 3 пользователей сказали cпасибо Leший за это полезное сообщение:

    Starshina212008 (23.06.2015),Taifun (23.06.2015),Просто Мария (23.06.2015)

  25. #468
    Senior Member Аватар для VEV
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    167
    Спасибо
    189
    Поблагодарили: 160 (160)
    Не знаю в какой теме написать, пишу здесь, т.к. возвращался с Кубка РФ. После закрытия соревнований отъехал от Нижнего Новгорода 70 км в сторону родной Тулы и мой VW Polo догнал грузовик, да очень хорошо догнал, в результате мой седанчик превратился в хетчбек, а багажник с рыболовным инвентарем оказался в салоне в сплющенном виде. До дома с горем пополам добрался, но прошу помощи у Нижегородских товарищей. ГИБДДшники выдали не все необходимые документы, а справка, которую дали, оказалась так же не заверенной копией. Эти документы нужны для страховой компании, чтобы выплатили копменсацию. Если кому не сложно, то прошу доехать до отдела ГИБДД (адрес укажу) с сопроводительным письмом, которое я могу переслать по e-mail, и забрать заверенные копии: справки о ДТП и постановления о правонарушении (для страховой достаточно будет даже если разрешат сделать цветные фотографии этих документов), и переслать мне их по e-mail. Мой телефон 89539601747 Евгений. Спасибо, извините за негатив, про соревнования напишу чуть позже, сейчас не до этого.

  26. #469
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от Змий Посмотреть сообщение
    Александр, не надо передергивать. Ранее было написано на чем я основываюсь. И тому, судя по сообщениям, есть свидетели "Последняя капля… После 1 тура в нашей команде решаем произвести замену. Вечером после 1 тура наш капитан подходит к судьям по поводу замены, на что получает ответ «Приходите завтра до жеребьевки все сделаем!»." Спортсменами требования правил не нарушены.
    вот что написано в "Регламенте.." ( 19 января 2011 г. )
    7.1. Запасной спортсмен, в соответствии с именной заявкой, заявляется на жеребьёвке участников очередного тура соревнований перед её началом. В ходе соревнования в команде может быть произведена замена только одного спортсмена.
    В период от начала жеребьевки до старта, заявленный на тур соревнований спортсмен, может быть заменен запасным только по состоянию здоровья по письменному заявлению представителя (капитана) команды с указанием причины замены. Освидетельствование заболевшего спортсмена врачом при замене проводится в присутствии представителя судейской коллегии.
    Разрешение на замену спортсмена даёт главный судья соревнований. Спортсмен, заменённый до старта по состоянию здоровья, после старта может быть использован в качестве запасного. Замена спортсмена в команде после окончания первого тура и до начала жеребьёвки на второй тур (ловля поплавочной удочкой, спиннингом с берега, на мормышку со льда) проводится без согласования с главным судьей соревнований.
    На соревнованиях по ловле спиннингом с лодок и на блесну со льда замена спортсмена на второй тур проводится по письменному заявлению представителя (капитана) команды с указанием причины замены, не позднее, чем за 1 час до старта. Разрешение на замену спортсмена даёт главный судья соревнований.
    О произведённой замене спортсмена Главная судейская коллегия доводит до сведения всех участников соревнования.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  27. #470
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Тоесть полных командных протоколов не будет?
    Как мне сказал Петров, недели через полторы-две он сюда выложит полные, командные и официальные. То есть, будет.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  28. #471
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Как мне сказал Петров, недели через полторы-две он сюда выложит полные, командные и официальные. То есть, будет.
    Прошу прощения а почему нельзя сейчас выложить точно такиеже не офицальные как и личный зачет?
    зы или теперь можно только фотографии с водоема выкладывать?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #472
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Как мне видится проблема судейства и спортсменов в том что представители команд и судейский корпус были разведены по разным углам "ринга".
    Вспоминая Воронеж 1офКубокРоссии где все спорные вопросы по правилам решались совместно на семинаре ГСК
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  30. 4 пользователей сказали cпасибо D.S.I за это полезное сообщение:

    Fess (23.06.2015),Nikolaicsh (23.06.2015),Oleg68 (23.06.2015),Zina7107 (23.06.2015)

  31. #473
    Member Аватар для skampada
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)
    Отчет.
    Готовиться к Кубку России начал с зимы,еще тогда начал тренировать темповую ловлю мелкой рыбы, цель была наработать приличную технику именно по мелкой рыбе, было очень тяжело, т.к. фидер начал осваивать более менее только с осени прошлого года, но за зиму и весну получилось сделать просто сумашедший скачок вверх( по сравнению с самим собой), на всех предшествующих соревнованиях в начале сезона и отборах в команду, выступал стабильно без провалов.
    Наконец-то подошло время Кубка.
    Всю неделю пропустил, было очень много работы, даже в пятницу на оф. тренировке сидел Гоша за меня(запасной). Ребята поделились информацией, ситуация на водоеме уже поменялась кардинально, но я не ожидал, что на столько.
    Суббота.
    Сбор в 6 утра замешиваем прикормку, практически все время тренировались на Дунаеве и были стабильные результаты, но в последнюю неделю на тренировках было решено командой, что замешиваться будем на Сенсасе, тоже были не плохие результаты,у меня опыта работы с этой прикормкой нулевой, в итоге замешались по той же системе, как замешивали Дунаева, но получили полностью инертный и с средней фракцией корм, чуть пропихнули через 2мм.
    Жребий бросил меня в зону А, сектор 13. Начало сместили на 20 минут, поэтому вход в зону был в 8.50. Быстро выставил платформу, разложил чертыре палки- 2 на среднюю, 24метра и 2 на ближнюю,13.5 метра и эти же палки заклипсовал еще и на 7 метрах, решил начать под ногами, о дальней даже не думал, т.к. собирался ловить только мелкую рыбу и на всех моих тренировках на средней был подлещик в количестве.
    Со старта начал ловлю на 7 метрах без закорма с поводком 1.7 м на счет 10 в расчете на уклейку, на третьем забросе поймал уклейку грамм на 50, думаю пошла моя рыба, но увы. после кормушек 20-ти перешел на 60 см и начал ловить окуня также на счет 5-10, размер примерно 3-5 гр( после тура вешал трех окуней сразу.12 грамм))), кормовую составляющую не вводил в надежде на плотву и подлещика(на тренировках мотыль убивал точку окунем) они были на этой дистанции всегда на тренировках,в итоге за первый час поймано было 23 рыбы, но по весу очень печально, сосед слева из Челябинской области, поймал несколько подлещиков и плотвиц, справа тоже рыба была крупнее, в поле видимости больше никто особо не ловил серьезно. На третьем часу понимаю, что надо менять что-то срочно, перехожу на 24 метра 90см поводок, кормлю.рыбы нет( как оказалось потом, у нас у всех на этот состав сенсаса рыба не вставала вообще((), потом пару раз на приводнении пробила уклейка, но не просек, сразу ставлю вставку 1м и поводок 1м,итого 2м. И начинаю ловить уклейку, поклевки и обсосы в первые пять секунд после падения кормушки, смена крючков и длин поводка не помогла, стал ловить на счет 5-10 не зависимо от поклевок и получалось примерно 1 рыба на 20-30 забросов, ловил 3-5 пустых на 1-2 с кормом, уклейка была в районе 40-60 гр, проскочило 3-4 плотвы от 70-100гр, темп держал для себя очень высокий, начиная от насаживания насадки, заканчивая сумашедшим выматыванием. Так и прыгал по трем дистанциям долавливая уклейку, к насадке тоже была очень капризна, если 3-4 заброса нет поклевок или обсосов, сразу надо было менять насадку, ловил на одного опрыша, двух, одного опарыша одного мотыля, на одного-двух мотылей, только смена насадки приносила хоть какой-то результат, как и смена дистанций, корм был полностью не пылящим, проверял в тазике с водой. В итоге на взвешивании 1395 гр, 68шт и я второй в полузоне, проиграл парню из трапера 25 грамм. Остальные выступили гораздо хуже, хотя и отдали все силы, прикормка просто не дала шансов, меня спасло только, то что я люблю именно такую сумашедшую темповую ловлю и уклейка для меня рыба номер один.
    Итог сумма мест 34 и 15 предварительное место, отчаиваться не стали, так как четко понимали свои ошибки.Выстрелили дальние дистанции по хорошему подлещику, но было решено во втором туре ловить мелкую рыбу, т.к на дальней мы не тренировались и просто могли найти не ту точку, как выяснилось, она играла не малую роль.
    Вечером был разбор полетов, решили замешать старый состав на Дунаеве, проверенный на этом водоеме, который наработал Леша Балакирев. На человека: Премиум Лещ 1кг, Спорт Лещ 1кг, спорт озеро 0.5 кг, без мелассы и на ароме Лещ крупный, в готовую копры пол пачки.
    Настроились хорошо и к старту подошли в боевом расположении духа!
    Воскресенье.
    Зана В. Сектор 6, в этот сектор я уже попал третий раз за сезон, немного растроился, т.к с рыбой там всегда не очень,но я всегда вылазил на уклейке, дальнюю не брал в расчет и теперь. Зато был уверен в прикормке на 200%. Быстро выкосил себе сектор от растительности, разложился, промерился, убедился, что ничего за 2 недели не изменилось. Дистанцию под берегом исключил, выбрал родные 14 и 25 метров. Перед самым сигналом, в голову пришла мысль ловить окуня сначала, так как в первом туре Михаил Дунаев сделал вес на нем, как мне сказали, но у меня был с палец, а у него не плохой по меркам водоема, поэтому сразу нарезал много крупного мотыля до состояния компота и в него добавил мелкого побольше все размешал и со старта начал кормить им, поводок 60см, крюк мавер катана 1040 16н, насадка 1-2 мотыля,дистанция 14 метров, окунь встал стеной и попадался гр по 40-80,ловил на счет 15, в основном мелкий, проскочил один гр на 150, через полтора часа, когда поклевки стали менее результативные было видно, что начал осторожничать, я решил дать точке отдохнуть от кормовой составляющей и ушел на уклейку. поводок 2.1 м, с третьего заброса загиб и чехонина гр на 120-150, был удивлен, в течении 30 минут поймал четыре таких и пару уклеек хороших, потом опять затишье, ухожу обратно вниз долавливаю еще с десяток окуней, потом опять вверх там чехонина и подъязок гр на 200, уклейка единичная, после третьего часа был провал ,долавливался, где мог скакал постоянно, смена поводка и т.д. , в конце решил уйти на дальняк , быстро пробился нашел переход мягкого на жесткий, дистанция 50+, не выставлялся по колышкам, просто не мог позволить себе встать с платформы, после 15 примерно забросов получаю загиб, но из-за дуги лески не подсек, очень аккуратно снимал с подставки, а на следующем забросе моя плетня 0.06 без шока не выдержала и кормушка ушла за горизонт, бросил удилище вернулся на 14м и доловился за последнии 10 минут пятью уклейками, на взвешивании 2550гр, 97шт и опять второй в полузоне, Никита Зыбин 3700 с копейками, красавчик, наверное единственный, кто сделал такой вес не из Питерцев. С платформы вставал с трудом, все силы остались в туре. Прикормка отработала на отлично, если бы в первом туре.
    Ребята тоже выступили хорошо 3,3,4,6 и с суммой 18 стали четвертые во второй день, итоговое восьмое, что тоже очень хороший результат, мы как и все планировали ловить подлещика и уклейку, также перестраивались по ходу соревнований.
    В личном зачете стал восьмым, чему безмерно рад, мой первый кубок России. Огромное спасибо всем членам команды и тренеру за то, что не сложили руки и боролись до конца. Участникам соревнований также большое спасибо, за отличную борьбу и хорошее настроение.
    Поздравляю победителей и призеров, низкий поклон!
    Рад был в живую увидеть своих кумиров, Сергея Попова и Александра Дунаева.
    Теперь надо готовиться к Чемпионату России, очень много работы предстоит, ближайшее место, более менее подходящее в Чебоксарах на набережной, значит туда и дорога.
    Всем спасибо!

  32. 35 пользователей сказали cпасибо skampada за это полезное сообщение:

    4uku-nyku (23.06.2015),alexradiovrn (25.06.2015),Andrey2 (23.06.2015),Astakhov (24.06.2015),BenGan (23.06.2015),D.S.I (23.06.2015),jamyu (23.06.2015),kipish69 (23.06.2015),Lexa (23.06.2015),Lexx225 (23.06.2015),Mesey (23.06.2015),Nikolaicsh (23.06.2015),Oleg68 (23.06.2015),optymist (24.06.2015),Roman7 (23.06.2015),Ruslan T (23.06.2015),S.Pereira (23.06.2015),scooter (24.06.2015),SemenSlavin (23.06.2015),Semuel (24.06.2015),shkryadon (23.06.2015),Sig5 (23.06.2015),slayter (23.06.2015),Stalker_Andrey (23.06.2015),Taifun (23.06.2015),terra34 (23.06.2015),Vanыч (23.06.2015),Vbat (23.06.2015),vs21061996 (23.06.2015),Zina7107 (23.06.2015),Алекс76 (24.06.2015),Волков Андрей (23.06.2015),МиД (23.06.2015),Прохор (23.06.2015),Фрол 63 (24.06.2015)

  33. #474
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,237
    Спасибо
    1,106
    Поблагодарили: 978 (978)
    Тоесть полных командных протоколов не будет? пусть и не оффицальных?)
    Выложу, как только мне их перешлёт Котов В.В.(обещал)!
    WORMFARM

  34. #475
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Спасибо
    52
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
    Наглая, грубая ложь.
    Более двадцати участников соревнования, принимавших участие в процедуре
    жеребьевки зон, как первого так и второго тура могут подтвердить, что вызывая к столу для
    жеребьевки представителя команды, в которой для участия заявлены шесть спортсменов, я прежде
    всего задавал вопрос "Кто сидит на лавке, кто не играет в этом туре".
    Этот вопрос был задан и капитану-представителю команды из Ярославля.
    Вот лицо российского фидера и его яркие представители.
    Более сказать нечего.
    Ну почему же... Речь вроде шла изначально об обращении капитана на замену еще вечером, после окончания первого тура, а про Ваше предложение замены во время жеребьевки речь зашла впервые (хотя по правилам надо все же произвести замену до жеребьевки). В случае наличия их обращения после 1-го тура и тому свидетелей - они выполнили требования правил. А вот невнесение изменений в случае их обращения - уже недостаток работы судей.

  35. #476
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ..... не офицальные как и личный зачет?
    Протокол личного зачета я обещал выложить лично спортсмену Капранову,
    что обусловлено моей ошибкой при публикации этого протокола на месте
    проведения соревнования.
    Иных электронных документов ни здесь, ни где бы то ни было ИСО выкладывать
    не буду. Не обязан этого делать.

  36. #477
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Ну почему же... Речь вроде шла изначально об обращении капитана на замену еще вечером, после окончания первого тура, а про Ваше предложение замены во время жеребьевки речь зашла впервые (хотя по правилам надо все же произвести замену до жеребьевки). В случае наличия их обращения после 1-го тура и тому свидетелей - они выполнили требования правил. А вот невнесение изменений в случае их обращения - уже недостаток работы судей.
    Вам еще раз вопрос- к кому из судей вы подходили и во сколько касательно замены.
    кто обещал вам решить все вопросы утром?

    А вот невнесение изменений в случае их обращения - уже недостаток работы судей.
    к кому конкретно Вы обращались? к кому из судей
    с уважением,
    Радугин Юрий

  37. #478
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Московская область без проблем произвела замену, вопросов к ГСК не было по данному факту!
    С уважением
    Крылов Сергей

  38. #479
    Junior Member Аватар для Zina7107
    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Рыбинск,Ярослвская обл
    Сообщений
    17
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 38 (38)
    Цитата Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
    Полная ахинея.
    Почему-то капитан команды из Московской области произвел замену.
    Почему капитан команды из Ярославля не поправил меня когда я в протокол
    жеребьевки против фамилии Алексеев ставил букву "З".
    Никаких "обращений" для проведения замены спортсмена при жеребьевки зон не требуется,
    достаточно только точно ответить на мой вопрос. И все.
    Возможно наш капитан перегрелся за первый тур+нервы..
    Если это так,от имени Ярославской сборной приношу Вам свои извинения.
    Если это не так-вы получите ответы на вопросы вечеров(парни сейчас на работе)
    С уважением, Сергей Зиновьев!!!

  39. 2 пользователей сказали cпасибо Zina7107 за это полезное сообщение:

    Starshina212008 (23.06.2015),Рыбинский (23.06.2015)

  40. #480
    Member Аватар для ooMz
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Луганск-Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    59
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 242 (242)
    Ну что, завершился Кубок России по фидеру 2015.
    Турнир очень интересный, водоем сложный, и многим не покорился, но однозначно спортивный и требующий мастерского подхода.
    Очень впечатлил уровень Питера и регионов России. Если в старые времена в РФ фидер крутился вокруг Златоглавой, то нынче явно ощущается огромное количество подготовленных, мотивированных и по настоящему сильных и талантливых ребят. Респект и уважение!
    Призеры показали отличную игру, а команда DUNAEV, занявшая весь пьедестал лички выглядела более чем эпично! Это реальный показатель, и игра ребят заслуживает самой высокой оценки.
    Так случилось, что в России официальный фидер еще молод, буквально пару лет он развивается наравне с иными популярными рыболовными дисциплинами, хотя история профессиональных выступлений велика и богата, так как именно фидеристы России стояли у истоков фидерного движения на постсоветском пространстве. В России сейчас происходят механизмы приладки правил, судейства, норм поведения и этики взаимоотношений на уровне официального спорта. На Украине мы прошли это несколько лет назад, так как официальным спортом у нас фидер стал намного раньше и все это мне до боли знакомо...
    Посему некоторые заминки и проблемы с судейством, организацией и трактовкой правил считаю неотъемлемой частью эволюционных процессов.
    Главное в пылу страсти не "наломать дров" и не "побить горшки". Уверен, что умение вести аргументированный диалог и ясность рассудка позволят спортсменам и функционерам России извлечь из данного мероприятия максимальное количество опыта, сделать верные выводы и действовать рационально. Уверен, что фидерному спорту России пригодится опыт коллег из Украины и Беларуси.
    Хочу поблагодарить свою команду Краснодарского Края за старания и боевой дух, для Нас место в десятке лучших команд России почетно и мы надеемся постепенно улучшить свои результаты. Отдельно хочу поздравить своего напарника по команде Артема Ковалева с потрясающим результатом, два бала за два тура! Артем занял четвертое место в личном зачете проиграв призерам лишь по весу.
    p.s. Нижний Новгород красивый город!

  41. 50 пользователей сказали cпасибо ooMz за это полезное сообщение:

    Academik (23.06.2015),Andrey2 (23.06.2015),Astakhov (24.06.2015),buburuka (30.06.2015),Crauch (23.06.2015),D.S.I (23.06.2015),Desperado (24.06.2015),Dimonych (24.06.2015),dmitry.korotin (23.06.2015),docTZ (23.06.2015),evgenkaluga (23.06.2015),Gotics (25.06.2015),jtms72 (28.06.2015),kipish69 (23.06.2015),kosev79 (23.06.2015),Lexa (23.06.2015),maksut1976 (23.06.2015),Mesey (24.06.2015),NSerg (24.06.2015),PPSha (24.06.2015),Re4n (24.06.2015),Roman7 (23.06.2015),Ruslan T (23.06.2015),S.Pereira (23.06.2015),scooter (24.06.2015),SemenSlavin (23.06.2015),Semuel (24.06.2015),Sergey107 (23.06.2015),shkryadon (23.06.2015),shlef (23.06.2015),siku123 (25.06.2015),slayter (23.06.2015),Stalker_Andrey (24.06.2015),Starshina212008 (23.06.2015),Taifun (24.06.2015),TIN48 (23.06.2015),Vanыч (23.06.2015),vitnw (23.06.2015),Zerr0 (24.06.2015),Zina7107 (23.06.2015),Арлы (23.06.2015),ВОР (23.06.2015),Дуремар (23.06.2015),Змий (23.06.2015),Игорь М (25.06.2015),Макс80 (24.06.2015),пет (24.06.2015),Рыбинский (23.06.2015),слепой (23.06.2015),Сыщик (23.06.2015)

  42. #481
    MINENKO TEAM Feeder-Ярославль Аватар для Starshina212008
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    127
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 76 (76)
    Перевожу на русский.
    Ты старый козел кинул нашу команду и мы ответим тебе как полагается.
    В прикладе копии того самого "мокрого" стартового протокола,
    Владимир ну зачем же Вы так грубо?!
    Ни в коем случае Вас никто из нашей команды не хотел и не думал Вас оскорблять!!!
    Состав у нас молодой, горячий) может быть лишнего в горячке говорит! Но не со зла...
    Хочется адекватного отношения к Сортсменам.... А не Взаимоотношения Ковбоев и индейцев...
    Телепроект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ"

  43. #482
    Senior Member Аватар для Fess
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    54
    Сообщений
    273
    Спасибо
    124
    Поблагодарили: 106 (106)
    Цитата Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
    Наглая, грубая ложь.
    Более двадцати участников соревнования, принимавших участие в процедуре
    жеребьевки зон, как первого так и второго тура могут подтвердить, что вызывая к столу для
    жеребьевки представителя команды, в которой для участия заявлены шесть спортсменов, я прежде
    всего задавал вопрос "Кто сидит на лавке, кто не играет в этом туре".
    Этот вопрос был задан и капитану-представителю команды из Ярославля.
    Вот лицо российского фидера и его яркие представители.
    Более сказать нечего.
    подтверждаю,при жеребъевки зон капитан говорил кто запасной и на него не вытаскивалась зона,при этом в протоколе записывалось "Запасной"
    Вот оно счастье)))
    http://savepic.org/5678928m.gif

  44. #483
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    С разрешения Юры напишу здесь ответ на обвинения и отчет одновременно о ловле

    Сообщение от Кеша:
    По мимо буквы Закона, существует еще и дух закона и Правила "Честной борьбы". Вам видно это не известно, если вы решили таким хитрожопым способом всех обмануть. Фидер это ловля на кормушку в точки ловли. А не способом протаскивания пустой кормушки с поводком на 10-20 метров. Это уже не фидер, а спиннинг. Вы воспользовались тем моментом, что нет прямого запрета на подматывания снасти. Но вы забыли про пункт Правил 3.24 "Оснастка должна доставляться в точку ловли способом заброса из-за головы". У вас не было точки ловли, это раз. И оснастка доставлялась точку ловли не забросом, а протаскиванием кормушки по дну -это два.

    Александр, вы как отличный спортсмен поплавочник, прекрасно знаете, что на подвижную насадку рыба клюет намного активней и пустых поклевок в разы меньше. Вы поступили просто не честно по отношению ко всем спортсменам, которые ловили на неподвижную оснастку, выполняя не букву закона, а соблюдая его дух. Оспаривать факт подмотки бессмыслено, так как это все снималось на видео, и это наблюдали и тренеры и судьи. Призовые места дают право отбираться вам и вашим спортсменам отбираться в сборную команду страны. Так вот. На международных соревнованиях в Правилах так же нет запрета на подмотку, но за любую подмотку катушкой оснастки вы там получите предупреждения. Так как на соревнованиях важно уважение спортсменов друг к другу и соблюдения духа Закона.


    - Александр, как мы можем нарушать закон, если его нет? Какой протест вы подаете? На что? На нарушение несуществующего правила? Ваше выступление выглядит как истерика. Умеете выигрывать, умейте и проигрывать. Вы вели себя в воскресение мягко говоря неприлично. Не к лицу человеку на награждении выкрикивать обидные фразы в адрес спортсменов, и говорить оскорбления за спинами. Из-за вашей невоздержанности пострадает ваша команда. "Трапер" пахал, наверно, больше всех на тренировках, определенно заслуживает высших мест на личном и командном пьедесталах, и уверен, что это будет дальше, но не подводите их. Сейчас вы для них просто "Золотой якорь"!

    Чтобы не было сомнений в честности борьбы, самым подробным образом распишу весь расклад нашей командной ловли:

    1. Вначале скажу, что на водоеме я выступал до этого 2 раза. Зимой с мормышкой изрешетил его вдоль и поперек. Весь подводный рельеф был нами отмечен еще в 2008г. Года три назад был Чемпионат России по поплавку, и с него у меня записан победный рецепт Сергея Федорова, а также понимание в ловле уклейки и ее повадок.

    2. Прикормка имела большое значение. Она должна была быть супермелкой фракции полностью отсеянная и мощно окрашенная в черный цвет. Импорт S и V не работают на этом водоеме вообще, более того они ее отпугивали.
    Из-за этого % спортсменов претендующих на первые места немного уменьшился(.

    3. Любая выраженная ароматика убивала рыбу напрочь: пришлось забрать все дипы, аромы и тд у команды принудительно. Никаких пшиканий у прикормки!
    Кто-то пшикал и лил. Часть отсеялась на этом.

    4. Много ли было спортсменов ловящих на 50+ метрах? Единицы плюс вся наша команда из 5 человек. Даже я первый раз в жизни кидал прикормку на 50м слабым для таких забросов удилищем, практически ни разу не попадая в точку. Ловля, кстати, велась на твердом дне, а не на иле.
    Еще часть спортсменов отсеялась на этом.

    5. Кормление должно было быть очень регулярным, не более минуты-полторы интервалы. При большем времени ожидания, рыба медленно уплывала. Кто сидел по 3-5 минут не вынимая снасти медленно откатывался вниз.

    6. Мы применяли мотыля (0,5л) и опарыша (1л). Кто-то пренебрег живой насадкой и был заведомо слабее.

    7. Добавление в прикормку крупной фракции в виде каш и тд, что любят фидеристы, полностью убивало точку навсегда. Это злейшая ошибка!

    8. В береговой ловле добавление мотыля в прикормку убивало белую рыбу, и подтягивало окуня. Если после нескольких мотыльных кормух начинались поклевки полосатиков, то мотыль исключался. Это базис тактик кормления в поплавке.
    Не все это знали и горели.

    9. Насадка для подлещика - 4 мотыля, для плотвы - 1 опарыш. Часть пренебрегли этим.


    Что касается джигования!
    Слово и понятие джига в фидере я узнал в воскресение, после того, как мне рассказали, что я якобы-бы так ловил. Если бы я или ребята из команды ловили бы подтягиванием, то сказали бы об этом открыто, ведь, это не запрещено. Ни одного слова "джиг" от ребят за 5 тренировочных дней не прозвучало и не подразумевалось.
    Привязать выматывание петли к джигованию - верх некомпетентности! Когда кто-то так говорит, тот просто не понимает и не знает ловлю на дальних расстояниях при сильном боковом ветре.
    Мне, как поплавочнику и мормышечнику, слышать речи о том, что подлещик хорошо берет движущуюся насадку - просто смешно. Весь поплавок построен на том, чтобы зафиксировать передвижение насадки и снасти в одной точке и чем лучше зафиксирована снасть, тем чаше клюет лещ и подлещик. Это основополагающее понятие! Примерно, из разряда того, что яблоко упадет на землю, а не улетит в космос.

  45. 85 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    4uku-nyku (23.06.2015),Academik (23.06.2015),Alex0799 (23.06.2015),alexradiovrn (25.06.2015),alx33 (23.06.2015),Andrey2 (23.06.2015),Andrey_69 (23.06.2015),Astakhov (24.06.2015),BenGan (23.06.2015),BigCooper (24.06.2015),camodelkin (23.06.2015),DenSh (24.06.2015),Desperado (24.06.2015),Dima profy (30.06.2015),DimaEnigmatic (29.06.2015),Dimanche (23.06.2015),Dimonych (24.06.2015),dmitry.korotin (23.06.2015),elf (23.06.2015),ha1va (23.06.2015),jamyu (24.06.2015),kanisch (23.06.2015),kanpenza (23.06.2015),kipish69 (23.06.2015),kosev79 (23.06.2015),KVINT (23.06.2015),Lexa (23.06.2015),maksut1976 (23.06.2015),Mesey (24.06.2015),Nikolaicsh (23.06.2015),NSerg (24.06.2015),oleg1969 (23.06.2015),Oleg68 (23.06.2015),ooMz (23.06.2015),optymist (24.06.2015),palehin (23.06.2015),pmu (23.06.2015),PPSha (24.06.2015),Roman7 (23.06.2015),Romeo (26.06.2015),rybalka44 (24.06.2015),S.Pereira (24.06.2015),SAHY (23.06.2015),sauron (24.06.2015),scooter (24.06.2015),scottish (24.06.2015),SemenSlavin (24.06.2015),Semuel (24.06.2015),Shelihov (23.06.2015),shkryadon (24.06.2015),shlef (23.06.2015),Sig5 (23.06.2015),skat (23.06.2015),slavok 34 (23.06.2015),slayter (23.06.2015),ssuporter (23.06.2015),Stalker_Andrey (24.06.2015),Starshina212008 (23.06.2015),Taifun (23.06.2015),terra34 (23.06.2015),Vanыч (23.06.2015),vs21061996 (23.06.2015),zacepilo (23.06.2015),zaxarka (23.06.2015),Zina7107 (23.06.2015),А.Демнер (23.06.2015),агент (23.06.2015),БырБыр (23.06.2015),ВЕТАЛЬ31 (24.06.2015),ВОР (23.06.2015),Дуремар (23.06.2015),Змий (23.06.2015),Игорь Ш (23.06.2015),Макс80 (24.06.2015),МиД (23.06.2015),мишаня65 (23.06.2015),пет (24.06.2015),Петрович_74 (24.06.2015),Прохор (23.06.2015),Речной (25.06.2015),Рыбинский (23.06.2015),Сергей 70 (24.06.2015),сергей ку (23.06.2015),Серега Бывалый (23.06.2015),Трычъ (23.06.2015)

  46. #484
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Парни, перед награждением мне передали стойки для переноса дистанции. Сказали что нашли там где ловил я во втором туре, по приезду выяснил, что не мои, мои в чехле лежат. Кто ловил во втором туре в секторах В8, В9 или В11 проверьте. Готов вернуть стойки хозяину

  47. #485
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Питерцы красавцы,всё по уму и сверх профессионально!ВИВАТ
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  48. 9 пользователей сказали cпасибо skat за это полезное сообщение:

    BenGan (24.06.2015),PPSha (24.06.2015),Romeo (26.06.2015),scooter (24.06.2015),scottish (24.06.2015),Shelihov (24.06.2015),Taifun (23.06.2015),Vanыч (24.06.2015),пет (24.06.2015)

  49. #486
    Member
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 72 (72)
    Сегодня разгружал машину и не нашел своих стоек. Стойки Preston синие. Ловил в секторе В11. А вот как передать, даже и не знаю) Если можно, привезите их в Липецк, пожалуйста!!! С меня коньяк!)

  50. #487
    Member
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    48
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 22 (22)
    Добрый вечер!
    На этом КР я был капитаном Ярославской команды.
    Прежде всего приношу свои извинения В.Котову за действия и слова моей команды - это моя вина.
    В. Котов абсолютно ПРАВ! Он действовал согласно правил и регламента! Как он пишет так все и было! А мы не знаем правил! И это моя вина!
    По судейству у меня вопросов нет!
    Если удастся на еще встретиться лично, с меня коньяк!
    Еще раз приношу свои извинения

  51. 18 пользователей сказали cпасибо comdiv134 за это полезное сообщение:

    alexradiovrn (25.06.2015),Andrey_69 (24.06.2015),camodelkin (24.06.2015),D.S.I (24.06.2015),Hanter (24.06.2015),jamyu (24.06.2015),kipish69 (24.06.2015),ooMz (24.06.2015),orkaha (24.06.2015),RainBow (24.06.2015),Roman7 (24.06.2015),rybalka44 (24.06.2015),Shelihov (24.06.2015),slavok 34 (24.06.2015),Taifun (24.06.2015),Vbat (24.06.2015),Zina7107 (24.06.2015),пет (24.06.2015)

  52. #488
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Цитата Сообщение от docTZ Посмотреть сообщение
    Сегодня разгружал машину и не нашел своих стоек. Стойки Preston синие. Ловил в секторе В11. А вот как передать, даже и не знаю) Если можно, привезите их в Липецк, пожалуйста!!! С меня коньяк!)
    ОК, если не горит, то в Липецк привезу или передам

  53. #489
    Member
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 72 (72)
    Коротко отпишусь о впечатлениях от имени сборной Челябинской области.
    Приехали 12 июня вечером. 13 числа, прибыв на водоем, не смотря на предупреждения о некачественной подготовке места соревнований, был несколько удивлен. Впечатление, что его вообще не убирали. А если работа и проводилась, то трудно представить, что он представлял из себя до уборки. Частичный ответ на эти вопросы получил после второго тура, когда в сектор к моему спортсмену зашел парень и спросил, можно ли выбросить мусор на берег!!! Антон испытал культурный шок)
    Теперь собственно о водоеме. Сказать, что мы были не готовы к таким переменчивым условиям ловли, значит не сказать ничего! Пахали неделю до ущерба здоровью) Результаты тренировок практически не повторялись. Единственное, что удалось выяснить, что можно ловить подлещика на дистанциях более 35 метров и определить состав прикормки, который был более результативен. Ловили на прикормку Дунаев + ароматика Альвега. В качестве добавок применяли горох и пшенную кашу ( не судите строго, мы в спортивном фидере полноценно только второй сезон))). Живой компонент кормовой мотыль, резаный опарыш, резаный червь. К большому нашему сожалению до турнира не дожил наш насадочный мотыль, лучший мотыль из всех мотылей!!!) Тот, который привезли поставщики, не выдерживал никакой критики, вытекал после протыкания крючком.
    Первый тур.
    Команда отловилась очень прилично. 3, 5, 5 и 8. На этом фоне моя десяточка смотрелась достаточно убого. Причину того, что поймал за тур всего 4 рыбы нахожу только в собственном непрофессионализме. Будем работать над этим. В процессе тура выяснилось, что некоторые ребята из Москвы ловят протаскиванием кормушки по дну и довольно результативно. Тактика интересная, но раз она вызывает такие дебаты, применять не будем принципиально. Итог первого тура 11 командное место. Расценили результат, как серьезную промежуточную победу!!!)))
    Второй тур.
    В свой прикормочный состав внес некоторые изменения. Первую половину тура откровенно слил, пробуя ловить на дистанции 19,5 метров. Соседи тоже ловили на ней и рыбка у них худо-бедно ловилась. Мой результат 1 окунь. Пробую ловить под ногами, 1 уклея, правда приличная) Через 2,5 часа ухожу на дистанцию 36 метров и после массированного закорма ловлю несколько приличных плотвиц, чехонь (безумной красоты рыбка, у нас такой нет) затем 2 подлещиков. На этом лов рыбы прекратился и последние 1,5 часа тупо пытаюсь привлечь таки рыбу на точку, имею несколько пустых поклевок и больше ничего. Однако обоих соседей обловил. Итог 8 место. В команде 4, 8, 9, 12. Откатились на 16 место.
    И тем не менее для своей молодой команды считаю, что прогресс налицо. После последнего места в Воронеже, в этом году появилась осмысленность действий, отличные тренировки ( благодаря тренеру и его неуемной энергии) и как итог довольно высокое для нас место, учитывая состав и качество участвующих команд.
    Главным результатом для нас явилось то, что мы почувствовали, что не являемся чем-то чужеродным в фидерном движении. Отдельное спасибо команде Дунаев и конкретно Александру Дунаеву за открытость и доброжелательное отношение.
    Относительно судейства. Задача судей контролировать выполнение правил, а не пытаться понравиться спортсменам. Лично меня и мою команду в целом судейство вполне устроило. Явной предвзятости не заметили. А выносить личное отношение к постороннему человеку на всеобщее обозрение считаю дурным тоном. Это мое мнение и в обсуждении оно не нуждается.
    Относительно организации турнира считаю, что спортивное мероприятие подобного масштаба должно быть организовано безукоризненно. То, что это затратно в плане финансов, знаю не понаслышке, так как сам занимаюсь организацией мероприятий у себя в регионе. Впечатление, что у организаторов с финансами был дефицит.
    Но в целом от поездки хорошие впечатления. У нас наконец появилась команда, которая вполне способна выполнять серьезные задачи. Мы готовимся к Чемпионату России!!!
    Будем рады встретиться со всеми вами! Привет из знойного Челябинска!!!)))) (за окном сегодня +36, УЖАС)

  54. 32 пользователей сказали cпасибо docTZ за это полезное сообщение:

    Andrey2 (24.06.2015),Astakhov (24.06.2015),av-mf (24.06.2015),camodelkin (24.06.2015),feeder-men (25.06.2015),jamyu (24.06.2015),maksut1976 (24.06.2015),Mesey (24.06.2015),NSerg (24.06.2015),optymist (24.06.2015),PPSha (24.06.2015),Re4n (24.06.2015),Roman7 (24.06.2015),S.Pereira (24.06.2015),Sedia (24.06.2015),SemenSlavin (24.06.2015),Semuel (24.06.2015),shkryadon (24.06.2015),shlef (24.06.2015),Stalker_Andrey (24.06.2015),Taifun (24.06.2015),terra34 (24.06.2015),Vanыч (24.06.2015),Vbat (24.06.2015),vs21061996 (24.06.2015),Zina7107 (24.06.2015),Алекс76 (24.06.2015),ВЕТАЛЬ31 (24.06.2015),Дуремар (24.06.2015),Петрович_74 (24.06.2015),Прохор (24.06.2015),слепой (24.06.2015)

  55. #490
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,237
    Спасибо
    1,106
    Поблагодарили: 978 (978)
    Кубок 2015 года по "Ловле донной удочкой" стал историей!
    Поздравляю Победителей и Призёров!
    Благодарю Всех, кто участвовал: за терпение, борьбу,труд
    по становлению, развитию новой дисциплины Рыболовного
    спорта в России.
    ФРС НН(оргкомитет), сделали всё, что было в их силах, чтобы
    КР-15 прошёл достойно! Спасибо!
    "Ловля донной удочкой" стала популярна в России и надо многое
    всем нам сделать, чтобы соревнования заканчивались только
    положительными эмоциями и уровень спортсменов рос.
    Надеюсь, что все вопросы, которые возникли по итогам
    КР-15(Правила, судейство, дисциплина).будут решены!
    Всем здоровья, удач,Побед!

    Отдельная признательность Спонсорам и партнёрам КР-15!
    Ждём Вашего участия в ЧР-15 по "Ловле донной удочкой"!
    ИП "Dunaev"
    ООО "Рыболов-Сервис"
    НПП "Мегатекс"
    ООО "Фолио-Авто"(Wormfarm)
    и другие.
    Приглашаю с сотрудничеству по организации
    и проведению ЧР-15(Липецкая область).
    Последний раз редактировалось Sig5; 24.06.2015 в 11:26.
    WORMFARM

  56. 7 пользователей сказали cпасибо Sig5 за это полезное сообщение:

    Andrey2 (24.06.2015),kosev79 (24.06.2015),orkaha (24.06.2015),shlef (24.06.2015),Zina7107 (24.06.2015),Рыбинский (24.06.2015),Трычъ (24.06.2015)

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 15:05
  2. Чемпионат России 2011 (1-2 Октября 2011 Нижний Новгород)
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 17:09
  3. 12-ый кубок Интернета. 12 Июня 2007 года (День России)
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •