Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 57 из 57

Тема: Международные соревнования памяти Вячеслава Серова - 2014

  1. #36
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Тренировка Анастасии Юрьевны неделей ранее дала плоды!

  2. #37
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от _Сергей_ Посмотреть сообщение
    Олег, вопрос по жеребьёвке: достаточно много спортсменов во второй день ловили в той же зоне, что и в первый. Не было ограничения на повтор?
    ограничений не было. Отжеребились удачно. Многие, в том числе и я, пересели в другую зону.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  3. #38
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Зае....ся,пока нашел макросы для разъединения и объединения ячек,а без них не сортируются ячейки данных в таблицах
    Вложения Вложения
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  4. 2 пользователей сказали cпасибо D.S.I за это полезное сообщение:

    Арлы (13.10.2014),Трычъ (20.10.2014)

  5. #39
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от _Сергей_ Посмотреть сообщение
    Сергей, ответь на правах победителя на несколько вопросов, пожалуйста!
    1. По результатам (под 5 оба дня) не понятно какая была снасть. Штекер или матч?
    2. Оба дня проиграл соседям справа - полкило в первый и полтора - во второй. Чего не хватило?
    3. Пришлось ли искать рыбу, или ловилось всё с одной точки?
    В первом туре справа сидел спортсмен крайний, к нему приплыли бонусы и мелких плотвичек и подлещиков у него не было. У меня же стеной стояла мелочь. ловить все 4 часа ее было невыгодно т.к. на штекере стояла такая же рыба. За тур матч брал 6 раз, но ничего не менялось. Леща было не перетащить.
    Во втором туре справа Саша Самостроенко, необремененный командным результатом, сделал ставку на матч и она оправдалась. Я знал, что в моем секторе в первом туре лещи плавали, но непонятно было хорошо это или плохо. Очень часто на этом водоеме очень рыбный сектор первого тура превращается в безрыбный во втором. первые 30 минут я просидел с матчем, но ничего достойного не поймал. Будь я личником, то точно уперся бы в матч, тем более что очень хотел им половить, но рисковать я не мог и пришлось взять штекер. я смирился с проигрышем первого места, но сыграл на команду.
    А по штекерной ловле тоже все не просто. Нужно на точку ставить плотву, причем можно поставить хорошую и сделать очень неплохой вес. У меня это получилось только к четвертому часу. Пришлось много экспериментировать с глубиной и с прикормкой, чтобы отсечь мелкого окуня.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо sergkusm за это полезное сообщение:

    Avedikov (21.10.2014),Fedirich (14.10.2014),Jordan (14.10.2014),Коренев Александр (15.10.2014),_Сергей_ (14.10.2014)

  7. #40
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Хотел бы от лица команды выразить благодарность всем, кто участвовал в организации, за столь интересный турнир. Для меня это соревнование одно из самых любимых по целому ряду причин. Не буду их перечислять. Мы вчетвером приехали в Минск прямо из Москвы с отборочных соревнований. Накопилась усталость не только физическая , но и психологическая. Отборы сложились неудачно для всех питерцев и нужно было время, что бы немного восстановиться. Поэтому было принято решение не участвовать в тренировке в среду, отдохнуть, но с четверга начать по полной программе. Я видел, что у ребят на тренировках не хватало энтузиазма и желания поначалу, но потом вроде все вошло в норму. Саша Дунаев определил нашу задачу таким образом, что второе командное место будет расцениваться как провал, поражение. Интересовало только золото. Сейчас мы очень рады , что справились с этой задачей. Я бы не сказал, что это далось нам легко , несмотря на имеющийся отрыв. Просто каждый работал на команду и именно стабильность нам очень помогла выиграть.
    Осенняя ловля действительно серьезно отличается от летней ловли здесь, но есть и много общего. Летом лещ значительно активнее. Было чувство, что значительные косяки этой рыбы находятся в постоянном движении вдоль канала, рыба кормится. Сейчас же эта рыба малоактивна, и приходит далеко не в каждый сектор. По крайней мере 4-х часов ловли на это просто не хватает. Поэтому и штекер. Штекер давал нам очень стабильный результат. Но опять же, не каждый сектор позволяет на этом водоеме использовать штык из-за рельефа. Поэтому перед самим соревнованием нам пришлось поработать над выбором тактики и стратегии, причем для каждого.
    Расскажу вкратце о своем втором туре. Если честно, я был настроен ловить штекером весь тур не отвлекаясь на матч. ( в 1 тур отвлекался много и зря, как оказалось - под штыком стояла масса плотвы и мелкого подлеща при глубине 4 кит) Готов был проиграть тем, кто поймает лещей, хотя рассчитывал на место в пятерке несмотря на это. Но штекер мне показал глубину в один метр. Стало сразу ясно, что стабильного клева плотвы я на него не добьюсь. Но я все же зарядил несколько оснасток, а глубину выставил для ловли штекером с подбросом 1,5 метра (так глубина была несколько больше). К сожалению, чашка в таких условиях не столь эффективна. И я уже мысленно во время подготовки "сидел весь тур " с дальним забросом. Стартовал я с матча и первые полчаса не увидел не только ни одной поклевки, даже ни одного обсоса мотыля. С одной стороны - это полный провал ( соседи со старта ловили во всю всеми видами снастей плотву и окуней, а Настя, которая была соседкой слева от меня уже поймала на матч пару подлещиков. С другой стороны - надежду я не терял. Сам сектор , как мне казалось , располагал к ловле подлещика и леща , а так же отсутствие поклевок другой рыбы наводили на мысль о присутствии поблизости лещей. В прикормке уверенность была стопроцентная. Поэтому я продолжал делать набор различных действий, что бы "найти" первую поклевку.
    И действительно, вскоре произошла первая поклевка. Поплавок сначала слегка приподнялся и тут же полностью утонул. первый подлещик грамм на 500 отправился в садок. После этого в течении часа в одной и той же точке с каждого заброса происходила поклевка леща или подлещика. В один момент подскочило две "рыбки" подряд под два кг. Таким образом с переменным успехом я дотянул до финиша, вытащив на последней минуте очередного подлеща. Другой рыбы не было , правда иногда насадку перехватывала крупная уклейка. В результате я поймал чуть более 13 кг рыбы, поймав больше , чем все во всех зонах как сегодня , так и по сумме двух дней. Настя ловила очень хорошо, и заслуженно стала третьей в зоне. Ее подлещики были мельче моих в среднем.
    Прикормка. Не для кого не секрет , что ловим мы тут чистым "Дунаевым". Используем как прикормку серии премиум - "Лещ" , так и прикормки серии спорт. Ароматика также Дунаев.
    Фишка. Фишку мы, безусловно, использовали. Ее эффективность осенью заметно меньше , чем летом, но она так же работала, лещи лениво, но плыли к нам, и несомненно она так же помогала нам выиграть. Весь фокус этой "фишки" - это селекция , основанная на привлечении леща, причем крупного леща на матч. Напомню, что летом с ее помощью абсолютно в любой сектор водоема к нам заплывали лещи. Мы в нее верим и по крайней мере пока разглашать ее не будем. Так что к подколам на эту тему я отношусь спокойно.
    Дима и Ваня, спасибо вам большое, что болели за нас , а так же за вашу помощь и заботу. До встречи в следующем сезоне !
























    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  8. 13 пользователей сказали cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    AlexR (16.10.2014),Avedikov (21.10.2014),BAD (14.10.2014),camodelkin (29.10.2014),D.S.I (15.10.2014),Damned in black (15.10.2014),Dimanche (15.10.2014),kanpenza (15.10.2014),Roman7 (30.10.2014),БырБыр (15.10.2014),Коренев Александр (15.10.2014),ПЕПСИКОЛЬЩИК (14.10.2014),_Сергей_ (15.10.2014)

  9. #41
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красное Минская обл
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от _Сергей_ Посмотреть сообщение
    1. Фишка заявлялась как летняя
    2. СПб выступили отлично, это факт, и можно только команду поздравить. При желании - разобрать их ловлю и поучиться.
    3. Посмеялись разок над фишкой, подкололи по-дружески, и ладно. К чему этот троллинг?
    Летом есть фишка, у меня то точно.., . Вот увидите англичане на тренировках будут ловить под 30 кг и я думаю это не предел.

  10. #42
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Англичанам продашь своб фишку?)

    Вот увидите англичане на тренировках будут ловить под 30 кг и я думаю это не предел.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #43
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Спасибо организаторам, соревнования-отличные, все прошло великолепно, даже с погодой и лещами видать договорились. Организация на твердую 5.
    Петроградские спортсмены-молодцы, очень ровно выступают на канале, заслуженная победа.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Damned in black за это полезное сообщение:

    alzv (15.10.2014)

  13. #44
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от scooter Посмотреть сообщение
    .

    [/img][/url]
    На этой фотке внимательно смотрим на Потапыча!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо sergkusm за это полезное сообщение:

    Damned in black (15.10.2014)

  15. #45
    Senior Member Аватар для Matilda
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    45
    Сообщений
    140
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 97 (97)
    Самоварчик впечатляет!

  16. #46
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    ...У них "ФИШЕЧКА" закончилась, вот и не сложилось!
    Для некоторых-"фишечка", а для других-постоянство и стабильность)))

  17. #47
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Протокол юниоров.

    Прошу прощения, что поздно вывесил.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  18. #48
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Спасибо, а то все взрослые и взрослые, как будто подрастающего поколения нет.

    А между тем тот, кто не совсем удачно выступил на Кубке МАВЕРА.
    Достойно показал себя на Мемориале в компании белорусских юниоров.

    Поздравляю Прохорова Ивана с достойным выступлением на Мемориале Серова 2014 !
    МОЛОДЕЦ.


    ЗЫ:
    Алексей прими мои искренние поздравления за успехи своего воспитанника.
    Последний раз редактировалось Трычъ; 27.10.2014 в 00:44.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  19. #49
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 115 (115)
    Хотелось бы обратить внимание, что юный рыболов Прохоров Иван, который приехал с командой из Смоленска, поймал леща на 2400 гр, опередив в номинации "Cамая крупная рыба" и всех взрослых спортсменов, участвовавших в основном зачете соревнований.
    Молодец, что в таком юном возрасте успешно справился с серьезной рыбой.
    Team Tubertini Belarus

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Aquarius за это полезное сообщение:

    Трычъ (27.10.2014)

  21. #50
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красное Минская обл
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Англичанам продашь своб фишку?)
    Белорусам подарю .А если честно то фишка в прикормке ДУНАЕВ и в способе ее подачи .

  22. #51
    Member
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от samostroenko Посмотреть сообщение
    Белорусам подарю .А если честно то фишка в прикормке ДУНАЕВ и в способе ее подачи .
    фишка в том, что после Сипцова она в твоем секторе задержалась, и ты ее со старта и взял.

  23. #52
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обратить внимание, что юный рыболов Прохоров Иван, который приехал с командой из Смоленска, поймал леща на 2400 гр, опередив в номинации "Cамая крупная рыба" и всех взрослых спортсменов, участвовавших в основном зачете соревнований.
    Молодец, что в таком юном возрасте успешно справился с серьезной рыбой.
    Один из немногих юношей , который регулярно выступает на соревнованиях.
    К сожалению другие только выступают на местных соревнованиях и перемещаться за пределы региона не слишком торопятся.
    А между тем могли бы с взрослыми приехать в Москву(на кубок Мавера) или в Минск (на кубок Серова).
    В общем Ивану и Алексею огромное спасибо.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Трычъ за это полезное сообщение:

    Damned in black (27.10.2014),Worm (29.10.2014)

  25. #53
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красное Минская обл
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Anatoli_Z Посмотреть сообщение
    фишка в том, что после Сипцова она в твоем секторе задержалась, и ты ее со старта и взял.
    Первую я словил через 40 минут , а не со старта. Клевало много мелочи , а когда клев затухал или поклевки мелкой были по краям точки --- я и переходил на ловлю крупной. Прикормку я замешал такую , которая нравится лещам этого водоема. Место на жеребьевке не покупал . Приехал и просто ловил как умею . А если и задержалась рыбка то значит Юра кормил правильной прикормкой.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо samostroenko за это полезное сообщение:

    Damned in black (27.10.2014)

  27. #54
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    увидел тут вываживающего Иваныча
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #55
    Member
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Cмоленск
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 27 (27)
    Кто точно знает сроки соревнований кубка Серова в 2015?

  29. #56
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    ..

    2014 год - IX Мемориал В.Серова

    КТО????

    Получается, что в этом году юбилей.!!!!
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  30. #57
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    увидел тут вываживающего Иваныча
    ....Даааа, представляю, что творил лесчиг, и каковы ощущения у Игоря, браво!!!
    С уважением---КУЗМИЧ.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мемориал памяти Вячеслава Серова - 2012
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 00:12
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 08:01
  3. Отборы на Международные соревнования 2013года.
    от Potap в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 355
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 17:22
  4. Мемориал памяти Вячеслава Серова - 2011
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 12:58
  5. Международные соревнования.
    от Леша в разделе Украина
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •