Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 118

Тема: Никитское 78 км по Рязанке

  1. #71
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цена странная. Должно быть 250. А мост на пруду есть?

  2. #72
    Junior Member Аватар для Ожог
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мост есть-навесной похоже. Но я поехал дальше через деревню, поле и там есть в углу слив. Там и ловил.
    Цена и правда 250. Но поскольку ничего не клевало, был я всего с 3 дубинами и двумя девушками-спокойно пытающимися загорать, то видимо создал благоприятное ко мне отношение.
    Чем был немало удивлен, посему поеду еще! Вот только сначти куплю нормальные:-).
    Спасибо за приват.:-)
    Мотодом - сайт о мопедах и не только!!!

  3. #73
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    :-(

    Сегодня были. Вчетвером. Балансир, мормышка, глухо. Народу чел 40-50 на льду, все ждут плотвы. Дядя, собирающий деньги (Арбуз?) обещает клёв с обеда. Он не наступает. Клюет окунь от 10 до 30 грамм как из пулемета. Перед отъездом вытащил на мормышку окуня грамм на 350-400. На четверых одна нормальная рыба. Оплата 100 руб. Больше зимой туда не поеду :-(

  4. #74
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от АТОМ
    Вы просто не там ловили...,болше ни чего не скажу (.....) а в общем арбуз -это риск поэтому нужно знать в тех окр отступные точки...
    Ну расскажи в приват :-))))

  5. #75
    Kesha
    Guest
    29 апреля Никитское
    Приехал на водоем целенаправлено за плотвой, так как в последнее время о карпах в данном водоеме, что то вообще ничего не слышно.
    Приехал в начале восьмого утра. На водоеме НИ ОДНОГО рыбака, я один!!! Благодать!!! Место выбирай не хочу. В давние времена в ночь выезжали, что бы место занять.
    Плотва стала брать практически сразу после закорма. Ловил на 11 метровый штекер, резина 0,6 поплавки от 0,3 до 0,8 грамм, в зависимости от ситуации. В основном ловил на мотыля, пробовал и опарыш, как в чистом виде, так и на бутерброд. Однозначно мотыль лучше! Оптимально два на крючок.
    До обеда плотва ловилась достачно в хорошем темпе и не плохих размеров. После 12 поднялся холодный ветер и клев стал по не многу затихать. Пошла мелочевка 20-30 грамм. Померзнув еще с часок, решил собираться.
    Не много статистики.
    Итог - 100 хвостов. О как! как будто специально считал. Общий вес 5620.
    Улов распределился следующим образом.
    8 шт. 120-130 грамм. (На 0,6 резину данных рыбов вываживать одно удовольствие. Да и для жарки оптимальный размерчик. )
    67 шт. 50-70 грамм. (Самый лучший размер для засолки Так что будет с чем пивка попить. )
    25 шт. 25-30 грамм. (Практически вся мелочь выловлена после 12 часов. На даче соседским котам, даный улов пришелся по вкусу, так что отсавшиеся выходные дни, они с моего участка не особо торопились уходить. )

    Сильно расстроили меня весы , которые подогнал VadDim. Они мою 200 граммовую плотву превращали в 130 граммовую. Это просто какой-то кошмар. Ловишь-ловишь, а потом бац и вторая смена.

    Кроме меня на водоеме была еще компания молодых людей, которые подъехали часов в 9 утра и расположились аккурат напротив меня на другом берегу. Мест ведь больше не было. Включив на полную катушку свою автомагнитолу, они притсупили к рыбалке. Особо, порадовал их способ забрасывания груза для донной рыбалки. Привязав кусок свинца к веревке, один из "специалистов" донной ловли, стал НАД ГОЛОВОЙ раскручивать сей снаряд, постепенно увеличивая длинну веревки. Я сначала с весельем наблюдал за этой картиной и ждал когда же он свинчаткой зацепит свою машину, стаявшую у него за спиной , но потом когда веревка значительно увеличилась в размерах, а скорость раскрутки увеличилась до предельной, я начал присматривать место куда можно отскочить если это все полетит в мою сторону. Но все кончилось до банального просто. Груз полетел метров 50 в доль берега, и оборвав леску утонул метрах в 3 от берега, распугав местных уток. На этом эксперементы закончились и рябата перешли к шашлыкам, при этом развлекая меня современной попсой.
    Арбуз приходил часов в 10, получив свои 250 рублей и выписав путевку!!! (что раньше не замечалось), поделился новостями.
    Пруд продан новым хозяевам, они обещали зарыбить не только карпов, но и чем то еще. Вроде даже 10 тонн рыбы уже в дороге. Так что со следующих выходных цена возрастет до 500 или 600 рублей. Пока еще не решили. Новые хозяева обещали и дорогу сделать. Сейчас на противополжный от магазина берег, проехать можно только полем, через дальнюю дамбу. Ближняя разбита в хлам. Я еле продрался на пониженной, так как было сухо. Если пройдет хоть не большой дождь, то ВСЁ!!! Только трактор.
    Последний раз редактировалось Kesha; 02.05.2006 в 12:13.

  6. #76
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем мое почтение.

    Был в Никитском 03.06.06 - результат превзошел все ожидания: на двоих 16 кг карпа или 23 штуки. В среднем размер от 700г да 1кг. Приблизительно столько же и сходов. Карп брал как из пулемета и даже во время ливня с градом, что очень злило, т.к. не хотелось вставать с сухой сидушки. Мужик по соседству еле садок из воды вытащил - я думаю, у него еще больше было, но он сидел всю ночь. В общем в этот день многие хорошо отловились.

    11.06.06 там же. ОП по полной программе. На двоих 1 карпик на 700г на 9м-вый мах, 1 карасик и 8 плотвичек - все на удочки. На донки полный ноль. Среди соседей только у одного мужика была поклевка и тот сошел, у остальных ОП.

    Вот и пойми его, чего ему надо и когда.

    С уважением,
    Сергей
    NSN, Москва

  7. #77
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    59
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу 24.06 был на водоеме у Арбуза. Ехал целенаправлено за плотвой, судя по рассказам она там очень хорошая. Приехал в 5.00, закормился сенсас-большая плотва, уник, мотыль, разложил мах 7м, 6м и забросил фидер.Ловил на мотыля, опарыша и перловку. Первые минут сорок поклевок практически не было, поймал только одну плотву (гр.60), двух окушков и судачка неприличных размеров. А потом подошел карп и начал безобразничать. Началось с того, что пока я возился с фидером, он утащил мою 7-ку . Минут десять поплавал по водоему, затем звел ее в кусты, где благополучно оборвал поводок. А мне пришлось открывать купальный сезон. Но на этом его подлости не закончились. Минут через сорок на эту же удочку снова поклевка (крючок №16, поводок 0.1, насадка один опарыш один мотыль).Удочка(Вlack Hole) в дугу, чувствую еще немного и ей прийдет конец. Удочку с леской на одну линию, рывок рыбы и... отламывается самый кончик удочки возле коннектора. Причем именно отламывается , а не слетает коннектор. Почему ? Может клей разъел кончик?
    После этого поменял удочку, поводок, крючок и злой стал ждать поклевок негодяя, чтобы набить ему морду. Поклевок еще было шесть, из них четыре реализовано(карп 1.2-1.7 кг), один обрыв и одну протрусил. Клевал исключитель только на бутер из 3-4 опарышей и мотылей. Любая другая наживка игнорировалась напрочь. клевал только возле бегега, на глубине не более метра. На фидер вытащил только одного карпа и то, только после того как закинул его по диогонали не далее восьми метров от берега. На глубине полный ноль, даже обсосов не было. А плотвы я так больше и не поймал.

  8. #78
    Junior Member Аватар для Serzh
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А не подскажите скока стоит там рыбалка. Просто дача рядом хочется съездить туда. Заранее спасибо.

  9. #79
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рыбалка стоит 500 руб. за 6 часов.
    NSN, Москва

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А что сейчас там с дорогой? Привели в божеский вид?
    Олег

  11. #81
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    НЕТ!

  12. #82
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поддерживаю ответ.
    NSN, Москва

  13. #83
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    За информацию о состоянии дороги - спасибо огромное. Ведь чуть было не рванул... А какие прогнозы от новых хозяевов? Неужели не обещают сделать?
    Олег

  14. #84
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    А нафига им? Там постоянный аншлаг...

  15. #85
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Был 2 недели на даче в отпуске. С 6-го на 7-е был в Никитском с ночевкой. Вечером где-то с 17:00 до 20:00 пойман 1 карпик под кило, окушок грамм на 300 и штучки 4 плотвички, оторван поводок 0,12 карпом на легком 6 м-вом махе (заряжал на плотву под берегом, а взял карп) . С 20:00 до 3:00 вальсировал с ОП, потом устав лег спать. В 5:00 подъем и ловил до 13:00. В итоге на двоих 6 карпов около 1 кг каждый и 76 штук товарной плотвы - садок еле вытащил из воды.
    NSN, Москва

  16. #86
    Junior Member Аватар для Рыбкина
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кто нибудь скажет!
    Собираемся туда на эти выходные, если ехать из Москвы, с какой стороны платник?
    Пасибки

  17. #87
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тот, про который я писал, сразу на въезде в Никитское налево. Там, кстати, указатель повесили. И пруд не первый (он бесплатный) а следующий за ним. Направо на въезде тоже есть платник, но он мне что-то не нравится.
    NSN, Москва

  18. #88
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    59
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Nsn
    Подскажи, пожалуйста, а где ты сидел? Я последние два раза сидел на дальней дамбе и в улове в основном были карпы, а вот плотва брала реже чем карп, хотя хотел наловить именно ее. Ловил на мотыля, опарыша , перловку, кукурузу принципиально не цеплял. Хотя может быть дело не в месте, а в прикормке?

  19. #89
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от VAV
    Nsn
    Подскажи, пожалуйста, а где ты сидел? Я последние два раза сидел на дальней дамбе и в улове в основном были карпы, а вот плотва брала реже чем карп, хотя хотел наловить именно ее. Ловил на мотыля, опарыша , перловку, кукурузу принципиально не цеплял. Хотя может быть дело не в месте, а в прикормке?
    Прошу прощения, что не ответил сразу - давно не заходил сюда. А дальняя дамба это где (относительно железного моста)? А плотва чаще всего брала на опарыша и кукурузу, кстати, на кукурузу покрупней. В принципе, карп брал тоже на это же. Я чаще всего ловлю на стороне деревни - там не глубоко. Но на ночной рыбалке был противоположной стороне рядом с вытупом, так что мост был как раз напротив меня. Там везде глубина 2,5-3м, а я нашел перепад с 2,5 на 2м, закормил и там и ловил - кстати, около 2м всего лишь от берега. Прикормка была на основе уникорма, но с добавлением миловской карповой прикормки с крупными включениями.
    NSN, Москва

  20. #90
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мы вот все обсуждаем здесь платный пруд, т.е. второй. А на первом бесплатном никто не ловил? Меня как-то мужик подвозил, так рассказывал, что на этом самом первом пруду лет 5 назад ловил неплохого линя. Может кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу?
    NSN, Москва

  21. #91
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    59
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от nsn
    А дальняя дамба это где (относительно железного моста)?
    Мост находится в ближней относительно Рязанского шоссе части водоема, соотвественно в противоположной стороне - дальняя дамба. Чтобы проехать туда, нужно после поворота налево в Никитском проехать все дома и дачи и еще метров триста по полю.
    А насчет первого водоема, то Арбуз утверждает, что зимой там был замор, рыбы почти не осталось. Но и он говорил, что линь там есть.

  22. #92
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Лыткарино
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Пора бы освоить...

    Цитата Сообщение от NSN
    Тот, про который я писал, сразу на въезде в Никитское налево. Там, кстати, указатель повесили. И пруд не первый (он бесплатный) а следующий за ним. Направо на въезде тоже есть платник, но он мне что-то не нравится.
    День добрый господа!
    а все таки кто нибудь знает про платник справа??? какие цены, уловы и т.п. Или лучше на лево? как там уловы после похолодания??? И не подняли ли цены на пруду
    Всем, заранее, спасибо за подробную информацию

  23. #93
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от vav
    Мост находится в ближней относительно Рязанского шоссе части водоема, соотвественно в противоположной стороне - дальняя дамба. Чтобы проехать туда, нужно после поворота налево в Никитском проехать все дома и дачи и еще метров триста по полю.
    А насчет первого водоема, то Арбуз утверждает, что зимой там был замор, рыбы почти не осталось. Но и он говорил, что линь там есть.
    Мне еще кажется, что на первом пруду местные с сетями лазят. У нас же, к сожалению, всегда так - если пруд ничей, то там можно делать все, что угодно.
    Недалеко от дальней дамбы значит я тоже ловил. Но на тот момент карп почему-то совсем не брал (а может он именно там, у дамбы, не брал?) и тучи хороводили. А дорожка там грунтовая, так что рабалка нервная какая-то получилась. Больше я в тот конец пруда и не ездил.
    NSN, Москва

  24. #94
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vovchik83
    День добрый господа!
    а все таки кто нибудь знает про платник справа??? какие цены, уловы и т.п. Или лучше на лево? как там уловы после похолодания??? И не подняли ли цены на пруду
    Всем, заранее, спасибо за подробную информацию
    Я направо ездил в прошлом году. Стоило там, кажется, 400 руб за полдня. В этом году не был, но слышал, что цены вроде как еще подняли. Я так понял, что там для любителей просто природы очень даже неплохо - столики у воды, холодное пивко, заботливая обслуга и мангальчик разожет и только что выловленную сеткой рыбку приготовит. В общем, спектр услуг у них большой были бы только деньги. А вот для рыболовов, так сказать, фанатов мне кажется не очень хорошее место. Ну, во-первых, нам егерь место посоветовал в заливчике. Может сетью они там и ловят, а вот на удочки там делать было нечего - там глубина возле самого берега более 3 метров (я дно так и не достал). Во-вторых, засидочных мест не видно. В третьих, так мы там ничего и не поймали (2 матросика не в счет). Так что для себя я решил, что я туда не ездок.
    NSN, Москва

  25. #95
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А на этих выходных (29-30.07) никто не ездил в Никитское? Интересно, как там обстановка. Поделитесь, коллеги.

    Спасибо,
    Сергей.
    NSN, Москва

  26. #96
    Junior Member
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Был сегодня в Никитском, дела там прямо скажу шли неважно и не у меня одного. Ловил у дальней дамбы с 6, и примерно до 12 часов. Карп не брал вообще и вроде бы как ни у кого, только с права от меня вытащили одного карпенка - и все.
    Клев плотвы как всегда был, но тоже не важный, поймал всего 13 штук. Причем клева как такового может и небыло, были выраженные кратковременны периоды жора, минут по 30-40 каждый, потом снова ничего.

    Может кто подскажет: две плотвицы были в редких черных пятнах на брюхе боках и заднем плавнике . Сталкиваюсь с таким впервые, это болезнь какая? и можно ли такую рыбу употреблять в пищу?

  27. #97
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Запоздалый отчет.

    22.08.06 в Никитском с 9:00 до 15:00. Клев только на удочки: у меня одна шестерка, у отца две пятерки. На донки ни одной нормальной поклевки. С 9:00 до 11:00 поймано 3 карпа от 700г до 1кг, и в это и в остальное время неплохо брала плотва (всего 56 штук на двоих). Крупняк почему-то не брал. На видимом берегу был только один коллега-рыболов, да и то недолго - видно не клевало.
    NSN, Москва

  28. #98
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    59
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нет ли у кого свежей информации по водоему? Собираюсь завтра рвануть туда.

  29. #99
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Vav
    Ну, что, ездили? Что там творится?
    NSN, Москва

  30. #100
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мой знакомый ездил в ночь со 2-го на 3-е июня. За всю ночь поймал одного карпа на 3 кг. Все остальное время ловил плотву. Народу, говорит, было - яблоку упасть негде, плечами толкались. А цены, кстати, подняли: 700 руб. за 6 часов. Мотивируют тем, что рыба, мол, подорожала. А я вспоминаю те дни, когда с ОП в обнимку просидишь там с раннего утра до знойного сонцепека, на жаре намучаешься, и в итоге в садке ничего, а денежки-то тю-тю. Но пока народ будет ездить, цены будут поднимать. Жалко.
    NSN, Москва

  31. #101
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Запоздалый отчет.

    11 июня с 8:30 до 14:00. На двоих 6 кг хорошей плотвы на удочки. На донки ни поклевки. Карп ни разу не клюнул. У мужиков напротив за тоже время 2 карпика около 1кг каждый (может чуть больше) и всё. Плотва очень жадно брала на перловку. А карп наплевательски относился к любым разносолам. Да, ещё обгореть успел: ветерок был прохладный и солнце незаметно обуглило уши.
    Последний раз редактировалось NSN; 15.06.2007 в 13:52.
    NSN, Москва

  32. #102
    Junior Member
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот наконец-то выбрался на рыбалку! И полный облом
    На водоем приехали около 4 утра, расположились у дальней дамбы. На карпа не настраивались т.к. ехали за плотвой, в итоге - 5 хвостов с отцом на двоих. Народу практически небыло: с вечера сидел один дед на карпа (тоже полный ноль) и подъехал часам к 5 еще мужичек (к 6 уже уехал). Посидели до 7-8 часов и свернулись, платить не стали - было бы за что!

    По поводу сегодняшней неудачи с плотвой могу свалить все на погоду (все 5 плотвей пойманы за 10 минут до дождя), а с карпом там явно "темнят", думается, что его там просто нет!
    Матерый дубиньщик

  33. #103
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Со 2-го на 3-е с ночевкой. Ливень с мощными грозой и ураганом начались как только мы приехали (около 17:00). Поливал часа полтора, все это время мы сидели в машине и гадали как долго погода нас пасла, чтобы учудить такое. Как выяснилось потом, на водоеме присутствовало еще 3 чудака вроде нас. Так как на "волге" особо по грязи не проедешь, оставили ее на стоянке и навьючив все добро на себя, потащились на другую сторону (по глине на плотине скользили как по маслу). За две ходки перенесли килограмм 80. Судя по началу, удовольствие от ночной рыбалки обещало быть очень запоминающимся. После разбивки лагеря, еще часа 3 смогли половить (штук 5 плотвиц) и опять начался дождь. Так как дождь продолжал поливат всю ночь, аж, до 8 утра, было такое ощущение, что вся влага в округе собралась над Никитским и планомерно наказывала 5-рых рыболовов (или проверяла выдержку). Отсырело все, у отца ключи в кармане за это время даже покрылись ржавчиной. Но потом все-таки мы были вознаграждены за терпение и стойкость. В итоге: у отца брали 2 монстра на удочку, к сожалению оба раза леска 0,2 не выдерживала и карпы уходили не показав даже свои спины; у меня на бойл взял на 4кг (первый мой трофей на бойл) и на кукурузу (или макароны, так и не понял) взял еще один на 2 кг. Плюс 4 кг плотвы. А потом опять переброска вещей и по пути еще вытащили мотоциклиста из глиняно-мясляной плотины. Но эмоций куча! Чего и вам всем желаю! Отпуск прошел не зря.
    NSN, Москва

  34. #104
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Unhappy 15.07.07 с 8:30 до 14:00

    На двоих полный ОП (и всем вместе и каждому в отдельности) и разочарование. На что мы только не ловили, чем только не прикармливали. Мотыль в этот раз оказался таким хорошим и свежим, что хоть сам ешь. Ан, нет, рыбе ничего не нравилось. Обычно, не карп, так хоть плотва порадует. А в этот раз 3 штучки каких-то недомерков попалось и все, и ни поклевки больше. Я таких чудес давно не помню. Кроме нас было еще 2 человека - уехали тоже пустые.
    Последний раз редактировалось NSN; 06.08.2007 в 12:25.
    NSN, Москва

  35. #105
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    12.08.07 с 09:00 до 13:30

    После прошлого облома на платнике (пруд №2) решили не выбрасывать деньги на ветер, а попробовать бесплатный прудок, который находится сразу за плотиной (но пруд не №1, а скажем так №3). Кстати, подходили к мужикам на платном - за всю ночь кто одного поймал, кто двух (от 1кг до 1,5кг) и когда уезжали они уже тоже все разъехались. Т.е. я так понимаю, на платнике опять ОП. Ну вот, прудик оказался настоящим прудищем - он может немного меньше платного, глубины от 1,5 да 4м (и это я мерил эхолотом в ближайшем для ловли месте). В первые 5 мин после заброса поклевка и вытаскиваю карася грамм так этак на 300. Хорошее начало! Минут через 7 еще поклевка и в садке плотвица грамм на 150. Тоже неплохо. Потом отец достал плотвичку поменьше, и наступила тишина. В дальнейшем поклевки случались с частотой раз в час. На прикормку и смену насадок реакции никакой. В общем, в итоге 7 плотвиц и 1 карасик. Но бесплатно и плюс куча впечатлений от самого пруда - очень живописный. Местные мужики балуются там сетями. Один в мелкую ячейку поймал 3-х небольших рыбок (из далека показалось, что это плотва), а другой вытаскивал сеть с крупной ячейкой - по нуляи. Решили не отчаиваться и дополнить настроение сбором грибов, ведро белых грибов наполнило наши души теплотой, а наши тарелки сытной вкуснятиной. Как же хочется, чтобы лето не кончалось!

    Всем удачи!
    Последний раз редактировалось NSN; 17.08.2007 в 09:51.
    NSN, Москва

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый платник на Новой Риге, 60 км у Андрейково
    от Ляпис в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 14:38
  2. платный пруд (карьер) у д.Минино 40 км по Егорьевскому шоссе
    от novice в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 19:20
  3. Рыбалка в Матвеевке(165-й км по НКаширке)
    от plosku в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:28
  4. Новый рыболовный комплекс Ecoland - Рогачевское шоссе, на 53 км
    от vetal35 в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 01:03
  5. 350 км от Москвы...
    от Dmitry_Daddy в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2004, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •