Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 106 по 118 из 118

Тема: Никитское 78 км по Рязанке

  1. #106
    Junior Member
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от nsn
    После прошлого облома на платнике (пруд №2) решили не выбрасывать деньги на ветер, а попробовать бесплатный прудок, который находится сразу за плотиной (но пруд не №1, а скажем так №3). Кстати, подходили к мужикам на платном - за всю ночь кто одного поймал, кто двух (от 1кг до 1,5кг) и когда уезжали они уже тоже все разъехались. Т.е. я так понимаю, на платнике опять ОП. Ну вот, прудик оказался настоящим прудищем - он может немного меньше платного, глубины от 1,5 да 4м (и это я мерил эхолотом в ближайшем для ловли месте). В первые 5 мин после заброса поклевка и вытаскиваю карася грамм так этак на 300. Хорошее начало! Минут через 7 еще поклевка и в садке плотвица грамм на 150. Тоже неплохо. Потом отец достал плотвичку поменьше, и наступила тишина. В дальнейшем поклевки случались с частотой раз в час. На прикормку и смену насадок реакции никакой. В общем, в итоге 7 плотвиц и 1 карасик. Но бесплатно и плюс куча впечатлений от самого пруда - очень живописный. Местные мужики балуются там сетями. Один в мелкую ячейку поймал 3-х небольших рыбок (из далека показалось, что это плотва), а другой вытаскивал сеть с крупной ячейкой - по нуляи. Решили не отчаиваться и дополнить настроение сбором грибов, ведро белых грибов наполнило даши души теплотой, а наши тарелки сытной вкуснятиной. Как же хочется, чтобы лето не кончалось!

    Всем удачи!
    Хорошо знакомый пруд, года 3 назад только туда и ездили, карась был впечатляющий на 1-1,5 кг попадался и довольно часто, особенно весной. А потом водоем начал загибаться , после прошлогоднего замора ездить мы туда перестали - за утро пара окуньков и так каждую рыбалку да еще ротан стал попадаться. В общем пришлось на пруд №2 перебираться. К слову, если ехать не через Майково, а через Бубново, то можно попасть в конец пруда, там дно более ровное 1,5-2 метра что у берега, что на середине, обычно туда и ездили. Прямо у плотины тоже есть мель и весьма интересная. Поговаривали, что его после прошлогоднего замора зарыбили карпом, только не знаю правда или нет.

    В районе Никотского есть еще один интересный бесплатный пруд - в деревне Лысцево, карась тоже был очень хороший, про нынешнее состояние ничего сказать не могу свежей инфы по водоему у меня нет.
    Последний раз редактировалось Kubik; 14.08.2007 в 16:18.
    Матерый дубиньщик

  2. #107
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    2 Kubik

    Спасибо за инфу. Поклевок карповых не было, но возле камыша рядом с плотиной (которая разделяет платный и этот пруды) пару раз выворачивалось из воды что-то крупненькое. А вот что, за стеной камыша не видно было. Донка в том направлении простояла весь день и по нулям.
    NSN, Москва

  3. #108
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А что сейчас на этом пруду? Собираюсь поехать на рыбалку в выходные, определяюсь с местом.

  4. #109
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    2 Oldman

    Честно говоря не был там уже 1000 лет, поэтому не знаю.
    NSN, Москва

  5. #110
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Angry Слушай AntonVT

    Цитата Сообщение от AntonVT
    такое осчусчение, что карпуха забил на еду!!!
    если у тебя сейчас карп не ловиться не надо в каждой теме об этом писать лучше напиши в тему про данный водоём и этого достаточно!!!

  6. #111
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера разговаривал со знакомым, он живет недалеко от Никитского и потому довольно часто там бывает. Так вот, был он там 17 и 18/09/07 (но не подряд двое суток, а приезжал и уезжал) и в результате за все это время около 30-ти плотвиц. Карповых поклевок ни одной. Рыбак он серьезный, уловы у него обычно очень даже неплохие. Я к тому, что дело не в его умении, а просто карп там не берет. Я, в общем то, собирался на эти выхи туда (честно признаться, нравится мне сам пруд - не жабовня какая-то, а широта и раздолье и рыба разнообразная), но при таком раскладе что-то деньги на ветер выбрасывать не хочется. Буду обдумывать альтернативные варианты.
    Всем удачи,
    NSN, Москва

  7. #112
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Запоздалый отчет.

    31 мая 2008 проспали все на свете и на пруд приехали только к 12 часам.
    Народу ну ни одного человека, по крайней мере в пределах видимости. Думали что будет полный ОП. Ан, нет. Неплохо ловилась плотва и мелкокарп (грамм по 300). Крупнячок даже ни разу и не подошел. Было достаточно холодно, может в этом дело.
    NSN, Москва

  8. #113
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    59
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    С 21.00 26.07 до 10.00 27.07

    Предшествующая рыбалке неделя на работе выдалась нервной, поэтому решил поехать порыбачить на ночь, чтобы провести релаксацию и помедитировать над поплавком.
    По приезду понял, что расчитывать на хороший клев не стоит ибо на весь водоем было всего два рыбака. Да, Арбуз свой ценовой политикой разогнал всех рыбаков. А ведь были времена, когда и цена была разумной и рыбаков и рыбы было много. До момента моего отъезда так никто больше и не подъехал.
    Теперь немного о самой рыбалке. Ночью ловил на два фидера, до рассвета увидел две поклевки - один карась на 0.5 кг и один сход чего-то примерно такого же размера. С рассветом разложил две удочки 6 и 7м, обильно закормился и через 10-15 мин на прикормку стеной стала плотва. Брала практически на все, но увереннее всего на перловку. Так до 10.00 с периодическим подкармливанием я и душил плотву. Никто более серьезный ни на фидеры ни на удочки так и не подошел. Постепенно средний размер плотвы уменьшался и в 10.00 я закончил рыбалку. Итог: 7 кг плотвы (81 шт) и один карась.

  9. #114
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Запоздалый отчет после отпуска.

    Никитское с 14/07 (с18:00) на 15/07 (до 10:00) с ночевкой. Вечером активно брала плотва. Как только стало темнеть удочки смотали и оставили только донки (две из четырех поставил на бойли), а сами занялись шашлыком. До 1:30 на донки ни одной поклевки, как впрочем и ночью и на следующее утро. Проснулись в 4:00 и сразу же за удочки. Сидели с отцом в разных местах: я на глубине около 2м (рядом с донками - все-таки была надежда на трофей), отец на глубине около метра. Где-то около 6 утра у него стал поклевывать карпик (до 1кг). У меня же кроме плотвы ничего, зато плотва шла на все и некоторые экземпляры прямо-таки радовали. Но, плотва есть плотва и через некоторое время я плюнул на донки и перешел к отцу на мель. И правильно сделал: после небольшого докорма видно карп подтянулся плотной стаей и разных размеров. Первые две поклевки и отец и я лишились поводков (0,12мм). Поставили поводки чуть потолще (0,14мм) и карпик на 2кг согнул мою удочку в дугу, через некоторое время был отправлен в садок. Остальные особи, к сожалению, за пределы 1кг так и не вышли. Через какое то время карп отошел и опять вернулась "безумная" плотва. В итоге 14кг рыбы: 7кг плотвы и 7 карпов.
    Последний раз редактировалось NSN; 06.08.2008 в 17:53.
    NSN, Москва

  10. #115
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    13.06.09 Никитское (платник)

    С 9:30 до 14:30. Безумный ветер и обжигающее солнце. За все время ни одной карповой поклевки. Плотва после закорма брала очень даже неплохо, но очень осторожно, поэтому на мотыля при такой волне ловить было невозможно - не видно поклевки. А вот на кукурузу и особенно на перловку цеплялась надежно. В итоге на двоих штук 30 плотвиц. Оказывается, жареная плотва- это оооочень вкусно! А раньше я ее только вялил...
    Последний раз редактировалось NSN; 20.07.2009 в 16:16.
    NSN, Москва

  11. #116
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в отпуске и ездил В Никитское с ночевкой с 12/07 на 13/07/09. Вечером 12-го часов так с 6 начали ловить - плотва брала на все подряд. Когда стемнело, плотва поуспокоилась, но карп так и не очнулся (по крайней мере до 1:30 ночи). Потом короткий сон и в 4:00 снова к снастям. Плотва, я вам скажу, задолбала! А карп - собака - так и не соизволил, НИ РАЗУ! И даже не плеснулся ни один. К 10:00 нам с отцом это все порядком надоело и было решено уезжать, тем более, что солнце стало припекать конкретно (днем на солнце было 40). Так что, Никитское опять кинуло. Наверное, надо завязывать с этим водоемом и переходить на вновь открытый (о нем в "секретном месте").
    Последний раз редактировалось NSN; 20.07.2009 в 18:05.
    NSN, Москва

  12. #117
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в Никитском в воскресенье с 5-30 до 14-00. Штекер,трапер, опарыш, мотыль , траперовская паста(та. что высокопротеиновая), кукурузь для ассортименту. Кукурузу местный карп не жаловал. даже в комплекте с опарышем. Все поклевки или на траперовскую пасту или на мотыля с опарышем. Подлеща много, клюет охотно, как и плотва, на прикорм встают сразу. Егерь сказал. что запустили мелкокарпа и клевать он должен, но клевать он не хотел). Итог 3 карпа по 1,5 - 2 кг., десятка полтора подлеца от 400 гр и выше и плотва десятка три. По ценам полдня (до 12 -13 часов) - 1000 руб. день - 1500. Заезд - берег со стороны Москвы - нормально, дальний - только полный привод).
    З.Ы. Весьма потешили "дубинщики" напротив, все утро слушал коментарии про себя и про рыбу, которая у них почему-то брать не хотела).

  13. #118
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был там в субботу. Замечательное. прохладное, туманное утро и ... почти полное отсутствие поклевок. 1-ый карп клюнул минут через 30-40 после закорма( Трапер карповый + карась-лещ+ база+ кукур. патока+ меласа жидкая и кукуруза). На первом же сразу приказала долго жить голова подсака , шпилька с резьбой осталась в ручке а сама голова отправилась в свободное плавание вместе с карпом. Итог - карп обрел свободу. голова - спасена, я без подсака. Где-то часа полтора - два тишины, куруруза + опарик без внимания, поставил опарика с мотылем на подлеща и..карповая поклевка. Итог- 4 схода и 2 штука на 2,5 и 1,5 кг(пришлось проявлять чудеса ловкости, выводил на мель. заходил в воду и как нахлыстовым подсаком начинал махать "головой"))). Из приятного шт. 20 подлеще от 300 до 900 гр., пара карасей гр. по 500 и разнокалиберная плотва. Влетел окунь гр. на 300. Штекер, резина 1,3, основеая 1,4 - 1,6, поводки 0,1-0,12. Если б не подсак, был бы доволен, а так..сплошной комок нервов.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый платник на Новой Риге, 60 км у Андрейково
    от Ляпис в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 14:38
  2. платный пруд (карьер) у д.Минино 40 км по Егорьевскому шоссе
    от novice в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 19:20
  3. Рыбалка в Матвеевке(165-й км по НКаширке)
    от plosku в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:28
  4. Новый рыболовный комплекс Ecoland - Рогачевское шоссе, на 53 км
    от vetal35 в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 01:03
  5. 350 км от Москвы...
    от Dmitry_Daddy в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2004, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •