Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 91

Тема: Чем Вам Интересен МФ сейчас. И Интересен ли?

  1. #36
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    форум отмирает- и я буду стимулировать это отмирание))
    Многие благодаря сайту(читай форуму) нашли свой путь в жизни.(ко мне не относится)
    Убьешь форум, я думаю спасибо тебе не скажут.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  2. #37
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    сори сильно загружен 2 дня
    не смогу ответить на все- как здесь так и по почте.

    спасибо за все комеентари-- обязательно прочту позже.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #38
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Форум живёт своей жизнью, оживая и затухая периодически. Это нормально. Юра, «убьёшь» форум - убьёшь сайт, а это самый профессиональный сайт по поплавку с возможностью общения. Честно говоря, не вижу особых причин что-то менять. Изменения ради изменений?
    вижу что затухает но не вижу возобновления активности- именно поэтому решил что форум скорее мертв чем жив.
    все общение ушло в фейсбук- и мне самомому интереснее там общаться
    убить форум не убью но и раньше говорил мне форум мало интересен- он будет жить своей жизнью и многие наверное заметили что лично я на форуме появляюсь все реже.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #39
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от panzerau Посмотреть сообщение
    Only rusfishing ...
    Провокатор. смысл отвечать на его сообщение - ноль
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  5. #40
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    забаньте Радугина)))или налейти ему ))))))))
    Второе - с удовольствием
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  6. #41
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    зы тем кто написал одним из первых сообщу что придумал- буду рад прочесть их коментарии- для этого будет создана отедльная закрытая ветка
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #42
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    зы тем кто написал одним из первых сообщу что придумал- буду рад прочесть их коментарии- для этого будет создана отедльная закрытая ветка
    Ооооо тут даже профотбор????? По принципу "кто первый - тот и папа"? С удовольствием поделюсь углубленным видением вопроса. Юрий, форум читают страждущие в разное время. И не всем удается ответить в числе первых. ИМХО.


    Юрий, вижу Ваш отбор риальни в том кто из старожилов выйдет на связь данной темы. Опять - таки ИМХО.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    Я тебе уже не раз говорил но повторюсь есче раз.... МФ это ЕДИНСТВЕНОЕ место общения спортсменов , сам в "глухую" пору сюда захожу редко, да, сижу в феисбуке, НО, про соревнования, про спорт вобще говорим здесь ..., ты не забудь и спортсменов других стран бывшего союза, большинсво здесь ...., просто нас мало, харашо, просто отлично что появился фидер, спортсменов становится больше, да пока во многих местах фидеристы и поплавочники особо не дружат, но это вопрос времени и Москва уже доказывает что дружить можно и нужно .

    Реально это форум , это постаянное общение ..., может можно зделать так что на имеил приходит писмо сообщающее что в меня интересующей теме появилась новая запись ..., как в феисбуке,
    Саит сам по себе очень тяжолый, выбросить можно и надо процентов 60-70 ...., но ....остальное ооооочень нам всем нужно

    Да...есче .... Помирись с Кешой , какой бы он небыл, но ... Он тоже не отемлемая часть рыболовного спорта, всем будет интересней если он вернется в форум , ты сам себя знаеш и знаеш что у тебя тараканов тоже хватает, как у нас всех , но форум от этого не должен страдать ..., а временами было ощущение что все должны плесать только под твою дудку ..., ну тогда этот форум надо по другому назвать

    Ты знаеш что. Тебя очень уважаю и люблю, потому прежде чем с горяча что то ответить вдохни и прочитай есче раз

    Саит нужен, ты зделал великое дело- создал его, мир поменялся за это время, саиту надо зделать кап ремонт, но это должно остоватся главным местом общения всех рускоязычных, точней всех спортсменов кто знает хоть пару слов по руски, ты РАдуги ЮРа жывой паматник рыболовного спорта, нравится тебе это или нет, а МФ постамент твоего памятника .... И ты и саит нам нужны :

  9. 9 пользователей сказали cпасибо NG latis за это полезное сообщение:

    casnar (24.10.2014),inok3 (28.10.2014),kanpenza (23.10.2014),Mangalar (23.10.2014),SAHY (23.10.2014),StarFish (23.10.2014),Worm (24.10.2014),леха71 (12.11.2014)

  10. #44
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Не по злобе - но про "живой памятник рыболовного спорта" - это уже даааааа. Без обид. А насчет того что форум утяжелен - буду спорить по каждой ветке. Аргументированно.......
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  11. #45
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    мне все нравится на сайте. все устраивает.

  12. #46
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Тоже всё устраивает. Читаю практически всё,даже то,от чего далёк.
    Но форум для меня-святое. Не станет форума,уйду с ресурса сразу же. Почему не пишу отчёты? Старый стал,ленивый.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Хреноредьев за это полезное сообщение:

    RainBow (23.10.2014)

  14. #47
    Senior Member Аватар для obormot
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Московская обл. г.Солнечногорск.
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 6 (6)
    МФ-это мой первый сайт, на который я пришел учиться по настоящему ловить на фидер. Благодаря статьям и форуму многое познал и переосмыслил фидерную ловлю! Так что огромное спасибо, данному ресурсу! По поводу отчётов: ну не умею я их писать! Рыбачу много, вроде иной раз хочется что то написать, особенно после очень удачной рыбалки, сядешь что то накалякаешь, прочитаешь и удаляешь, понимая, что слога нет! Вот как то так!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо obormot за это полезное сообщение:

    RainBow (23.10.2014)

  16. #48
    Senior Member Аватар для Волжанин
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 4 (4)
    Так уж сложилось само собой за шесть с лишним лет, что из множества закладок своего браузера с рыболовными сайтами, - сайт МФ всегда первый, который я открываю.
    Кому как, но меня пока всё устраивает, читаю практически всё, за все время почерпнул для себя массу ценного.
    Мое мнение - МФ должен жить!
    На счет отчетов... собственно, к тому, что коллега obormot выше сказал, мне в общем то и нечего добавить
    Последний раз редактировалось Волжанин; 23.10.2014 в 09:41.
    Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

  17. #49
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    забаньте Радугина)))или налейти ему ))))))))что за хандра,был есть и будет))есть что почитать,есть где пописать,есть кого послушать))и еще....весь наш Российский мир рыболовов объединил ентот сайт)))а то это умирает,там хреново тут пиздец....мля давайте повесимся на штекерной резине поплавочники,и на фидергаме фидеристы))))))))) "Будем жить" (с) в бой идут одни старики)))))))
    Дима я хоть где-то написал что я закрываю сайт?
    Я написал что планирую менять содержание сайт не менялся 6 лет. Последняя переделка 2008 год.а по поводу умирает могу в Привате показать статистику
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #50
    Senior Member Аватар для Agronom IV
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Москва, тушино
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    ЮР, статистика вещь конечно упрямая... НО, смотри опять повторюсь, МФ-сайт спортивной направленности, сколько в РФ спортсменов (полуспортсменов)9???)- 10000 ( с учетом уже не выступающих), ну и какая тебе еще статистика нужна, если координально менять напрвленность или целевую аудиторию может статитстика и поменяется,однако с точки зрения спортивно-информационного ресурса сайт может потерять свой шарм...
    Здесь все зависит от того, что ты сам в итоге ждешь от придуманных тобой изменений, РФ изначально планировался как сайт рыбаков/рыболовой всей России (не спортсменов, а всех категорий), естественно у него и посещаемость и клубная система работает поэтому лучше, тематические разделы постоянно или систематически обновляются, массовость (что естественно) больше, кроме того у них интересная сситема фестивалей с инересными призами /призовым фондом, вот люди и тянутся...
    Последний раз редактировалось Agronom IV; 23.10.2014 в 10:13.

  19. #51
    Адепт кивка Аватар для GREGORS
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    53
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 15 (15)
    Сайт интересный, но не хватает некой живости в обсуждениях... Маловато инфы по летней мормышке (да и зимней, если уж на то пошло). Хочется больше аргументированных мнений, из личного опыта, о ТТХ удилищ, маховых и болонских в первую очередь. Вообще, больше внимания современной экипировке и тенденциям в удилищестроении!
    Сколько людей - столько и мнений. С уважением, Григорий :)

  20. #52
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Agronom IV Посмотреть сообщение
    ЮР, статистика вещь конечно упрямая... НО, смотри опять повторюсь, МФ-сайт спортивной направленности, сколько в РФ спортсменов (полуспортсменов)9???)- 10000 ( с учетом уже не выступающих), ну и какая тебе еще статистика нужна, если координально менять напрвленность или целевую аудиторию может статитстика и поменяется,однако с точки зрения спортивно-информационного ресурса сайт может потерять свой шарм...
    Здесь все зависит от того, что ты сам в итоге ждешь от придуманных тобой изменений, РФ изначально планировался как сайт рыбаков/рыболовой всей России (не спортсменов, а всех категорий), естественно у него и посещаемость и клубная система работает поэтому лучше, тематические разделы постоянно или систематически обновляются, массовость (что естественно) больше, кроме того у них интересная сситема фестивалей с инересными призами /призовым фондом, вот люди и тянутся...
    я не пытаюсь с кем то меряться у кого толще
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #53
    Senior Member Аватар для Agronom IV
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Москва, тушино
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    я не пытаюсь с кем то меряться у кого толще
    Да я не призываю ни с кем мерится, я просто высказал свое мнение по вопросу посещаемостии интересовс у четом специфики информационного ресурса, не более того...

  22. #54
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Юг России
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 18 (18)
    Для поплавочника-любителя да и просто любителя рыбной ловли, МФ огромный кладец информации. В разделе "статьи" внушительная подборка всевозможных статей способных донести, а в некоторых случаях и решить большинство вопросов. А если в этом разделе не найдено требуемого, всегда можно на страницах форума в режиме вопрос-ответ найти решение проблемы. Очень интересны отчеты спортсменов и просто любителей, из которых тоже можно почерпнуть массу информации. Но к сожалению в последнее время очень мало отчетов пишется.
    Очень не нравиться когда на страницах форума встречается хамство и откровенно негативное отношение к оппоненту, даже ежели одни и те же вопросы задаются по нескольку раз! Не нужно сразу же "лицом в грязь", а вот некоторые пользователи этим грешат. Давайте будем взаимно вежливыми.
    ps как по мне, так ресурс нужный. А там дело хозяйское.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо sisoft за это полезное сообщение:

    oldbye (23.10.2014)

  24. #55
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Вопрос такой- ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!
    ..Мне видится примерно такой вопрос, (если его чуть перефразировать):-Чем вам интересны друзья, с которыми вы провели не один год вместе, с кем вы находитесь часто на рыбалках, с кем вас связывает даже ваши семьи и.т.д.?
    Вот как то так звучит вопрос, ради чего люди ходят на форум!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо кузмич за это полезное сообщение:

    C2007 (24.10.2014)

  26. #56
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    ..Мне видится примерно такой вопрос, (если его чуть перефразировать):-Чем вам интересны друзья, с которыми вы провели не один год вместе, с кем вы находитесь часто на рыбалках, с кем вас связывает даже ваши семьи и.т.д.?
    Вот как то так звучит вопрос, ради чего люди ходят на форум!
    КстатиДа!!!
    Уже все тут друг друга знают. Образовался своеобразный коллектив единомышленников.
    Вот лично мне без МФ никак!
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Станишник за это полезное сообщение:

    RainBow (23.10.2014)

  28. #57
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Если тема профессионально поднимается , что бы двинуть проект МФ "к звездам" этот вопрос надо ставить по другому, думаю можно не боятся пара - тройка на вид бредовых идей тут точно прозвучит. ".....Как сейчас помню Иван Израиливич на рояле играет, вы орете сиську просите", замечательное же развитие событий, каждый новый Гаркалин приносил все новые и новые идеи. Тут есть все для этого круга людей и для их менталитета, где-то совместные выезды объединяют, где-то противостояние и непонятость умноженная на несбывшиеся амбиции, где-то конкретный вид ловли а ля я Д*Артаньян остальные лицом не вышли, а на МФ всегда объеденял спортивный дух и все что с этим связанно , стремление быть лучше, это важно!!!! Что нужно МФ что бы было больше просмотров и активности, так это новые идеи, новый взгляд, технологии и интелект соответственно визуализация и модные штучки, я так думаю все к этому и идет. Я бы с удовольствием вместо отчетов делал живые репортажи в прямом эфире, технологии уже вот-то дадут такой шанс, уже можно с водоема писать!!! Что -то можно делать уже сейчас....
    Если тема другая, что дает МФ и зачем он нужен , в смысле накладно, трудно, не выгодно, делать- не делать, то увы , я наверное не советчик.
    Алексей.

  29. 2 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    RainBow (23.10.2014)

  30. #58
    Junior Member Аватар для Реактор
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    60
    Сообщений
    9
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 3 (3)
    На форуме,постоянно,читаю,пишу редко,была бы интересна тема совместных рыбалок с ассами,так сказать без навязывания с целью познать на практике примудрости рыбной ловли наглядно.По отчетам,больше платники,время писать есть,но как то в себе интерес потерян.Сайт очень подвижный.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Реактор за это полезное сообщение:

    RainBow (24.10.2014)

  32. #59
    Junior Member Аватар для zmej48
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Знание- сила!
    Ах, рыбалка, — занятие дивное!
    Увлеченье и – хитрое дело!
    Промысловая или спортивная,
    Или просто – от нечего делать!

  33. 1 пользователь сказал cпасибо zmej48 за это полезное сообщение:

    RainBow (24.10.2014)

  34. #60
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	536 
Размер:	366.5 Кб 
ID:	97085Можно и я свое мнение скромное скажу.
    1. Форумы вообще как класс в интернете стали чувствовать себя хуже. Даже запрос простой в яндекс это подтверждает
    2. Почитал топики в других форумах и есть одна вещь которая четко прослеживается - за долгие годы существования ресурсов как правило вся основная инфа уже перетерта много раз. А новых тем "глобальных" очень мало. На матчфишинге в основном живут сейчас - фидер, херабуна и соревнования.
    3. Форум делают "сильные" и хорезматичные люди. В каждой живой теме есть несколько человек которым она интересна и они ее наполняют. Их мотивация разная но без них тема глохнет.
    4. Социальные сети сами по себе это не панацея. Ну типа назвался сетью и все попрет) в первую очередь это развитие все новых и новых сервисов которые "цепляют" участников.
    5. Ну и самое наверное главное - любой ресурс требует вложений. Если нет роста доходов от ресурса и нет плана по достижению этого роста, то и не будет обновлений, новых сервисов и тп. Хороший ресурс сейчас это в первую очередь бизнес. И от того как бизнес построен, от его идей и тп прямо зависит заинтересованность в его продуктах.

  35. 3 пользователей сказали cпасибо Ren за это полезное сообщение:

    RainBow (24.10.2014),Северный (24.10.2014)

  36. #61
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Вопрос такой- ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!
    что может послужить для Вас движущей целью чтоб написать отчет о соревновании или о рыбалке?
    Я захожу на сайт читать темы касающиеся соревнований, также просматриваю и другие разделы. Много нового и полезного для себя здесь нашла.

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Fotiniya за это полезное сообщение:

    RainBow (24.10.2014)

  38. #62
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    На "заре своей юности" этот сайт объединил людей, он был точкой, где мы учились и знакомились, сейчас эту функцию он продолжает выполнять, только значительно хуже. Старожилы давно перезнакомились, нашли себе интересную компанию и тусят самостоятельно, их активность на сайте резко упала. Активничают только новички, которым и поучиться здесь есть чему и знакомства завести можно. Только новичков, по понятным причинам, значительно меньше становится. Организовать их некому стало. Совсем исчезли проводившиеся МФ совместные мероприятия, а на "официальные" спортивные соревнования ходят далеко не все.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  39. 8 пользователей сказали cпасибо Игорь М за это полезное сообщение:

    D.S.I (24.10.2014),Damned in black (24.10.2014),RainBow (24.10.2014),Roman7 (25.10.2014),SAHY (24.10.2014),Worm (24.10.2014),Реактор (25.10.2014)

  40. #63
    Member
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    31
    Сообщений
    82
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если позволите выскажу и я свое мнение. Сам зарегистрирован на мф достаточно давно. Именно с этого сайта почерпнул очень много информации. Огромное количество статей. Но на мой взгляд последнее время новой информации практически не добавляется. Хотелось бы как то это изменить.

  41. #64
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    МФ каким то "вялым" стал в последнее время, но при этом как был отличным,так и остался.
    И соглашусь: отсутствие совместных мероприятий, объединяющих новичков уменьшает контингент.

  42. #65
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    2. Почитал топики в других форумах и есть одна вещь которая четко прослеживается - за долгие годы существования ресурсов как правило вся основная инфа уже перетерта много раз. А новых тем "глобальных" очень мало. На матчфишинге в основном живут сейчас - фидер, херабуна и соревнования.
    взято с форума о ножах- яндекс- посик почему умирают форумы

    Дело в самой тематике - бОльшая часть того, о чем можно поговорить в ножевой теме, обсосано по 25 раз за 10 лет ножевого рунета. Это в начале 2000-х было интересно буквально все и дух захватывало от обилия хлынувшей информации после нашего безинтернетно-ножевого голода конца прошлого века, когда я про фирму спайдерко знал только, что это нереально круто и абсолютно недоступно. А что можно обсудить сейчас? Только новый ножик Васи и поздравление с ДР Коли.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  43. #66
    bambus
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    На "заре своей юности" этот сайт объединил людей, он был точкой, где мы учились и знакомились, сейчас эту функцию он продолжает выполнять, только значительно хуже. Старожилы давно перезнакомились, нашли себе интересную компанию и тусят самостоятельно, их активность на сайте резко упала. Активничают только новички, которым и поучиться здесь есть чему и знакомства завести можно. Только новичков, по понятным причинам, значительно меньше становится. Организовать их некому стало. Совсем исчезли проводившиеся МФ совместные мероприятия, а на "официальные" спортивные соревнования ходят далеко не все.
    старожилы каждый открыл себе по своему ресурсу,а то и не по одному, и тусят там самостоятельно...
    организовывать их тут действительно некому.. владельцу ресурса это не нужно,а им самим важнее свои мини-сайтики да странички в ФБ раскручивать...это ж круто быть каждому владельцем своего ресурсика-"удельным князьком своего государства..".. была Спортивная Империя МФ,а счас она развалилась.. почему? да потому что "рыба гниет с головы.."-"император" потерял к ней всякий интерес и все пущено на самотек,"напишут-не напишут чего "старожилы",какая разница?"
    МФ устарел морально для его старожилов-основателей,потому как формат форума хорош для новичков-в простой обстановке обменяться знаниями и спросить совета...запросам уже известных и состоявшихся людей отвечает только формат хорошего интернет-журнала с красивой подачей статей,мнений о новинках рынка и тд.. вот уже на что надо бы сайт МФ давно переориентировать,а некому...
    сайт и форум могли бы прекрасно дополнять друг друга при грамотном управлении.. написал пользователь на форуме интересную заметку о чем-либо ,модераторы-редакторы приукрасили фотками да на первые полосы сайта в виде статьи разместили со ссылкой на форум для обсуждения.. автору почет,читателям качественный материал,владельцу популярность ресурса в целом..
    лично мне МФ интересен прежде всего разделом "Спортивная донная ловля" для того чтобы быть в курсе событий.. десятки соревнований по стране проводятся,а почитать в одном месте о них негде! анонсы разместят организаторы,а о подготовке да что и как прошло можно узнать в основном только на их домашних ресурсах да в ФБ.. разве это правильно для центрального спортивного ресурса страны ? не хотят сами организаторы и спортсмены писать итоговые отчеты здесь лелея мечту о вселенской раскрутке "своего удельного княжества"-и хай с ними! надеюсь,не откажут в копирайте отчетов и фото-видеоматериалов для МФ ?! зато я,как болельщик смогу за два часа узнать обо всех фестивалях и соревнованиях,прошедших в выходные.. опять же-на форуме в простой форме,а на сайте в виде красочного отчета..
    а если приплюсовать еще и еженедельные обзоры зарубежных соревнований,новинок рынка, переводных статей,рейтингов ,прогнозов и тд,то и по полдня с МФ я вылезать не буду..
    в общем и целом,мне бы хотелось видеть этот сайт в формате широкоформатного "рыбспорт-дайджеста"...
    иного пути развития данного ресурса я не вижу...особенно в свете тенденций к коммерциализации большого спорта (ПФЛ)
    Последний раз редактировалось bambus; 25.10.2014 в 01:24.

  44. 2 пользователей сказали cпасибо bambus за это полезное сообщение:

    camodelkin (27.10.2014),Roman7 (25.10.2014)

  45. #67
    bambus
    Guest
    прошу прощения за сумбур в посте выше..так уж получилось..извините,если чем кого обидел невзначай..
    думаю,вопрос исходный давно должен звучать так-
    что нужно сделать для того,чтобы МФ остался популярной площадкой для общения ведущих спортсменов страны?

    ведь разбегаются же.. а без них МФ не МФ...

  46. #68
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    попытки притянуть сюда массовую аудиторию и написателей отчетов на тему "как я поймал вчера два килограмма плотвы" (при всём уважение) и сделать МФ мультиоколорыболовным ресурсом едва ли принесут успех, да и нужно ли это, подобных форумов масса и федеральных и региональных
    в этом планов нет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  47. #69
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 31 (31)
    Взгляд со стороны в недавнем прошлом новичка.
    МФ стал сайтом для узкой группы лиц, которые общаются друг с другом. Когда я искал ответы на свои вопросы, то лазил по темам прошлых лет. Даже до моей регистрации.
    Тогда было все по другому, новичкам отвечали, поддерживали советами, даже если вопросы были глупыми.
    Сейчас такие вопросы или посты, отчеты вновь зарегистрировавшихся или из числа "не своих", в большинстве своем попросту игнорируются.

  48. #70
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от VELMOZHA Посмотреть сообщение
    Сейчас такие вопросы или посты, отчеты вновь зарегистрировавшихся или из числа "не своих", в большинстве своем попросту игнорируются.
    Бывает и ровно наоборот. )))) http://www.matchfishing.ru/forum/sho...892#post722892

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое Матчфишинг сейчас и зачем он Вам нужен?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 14:15
  2. А стоит ли делиться ли информацией?
    от sonik в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 15:41
  3. А что сейчас в Ворсино?
    от silent в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:41
  4. Дискуссия дня: зачем сейчас МФ?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 01:19
  5. Как вам местечко?
    от Ганс в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •