Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 91 из 91

Тема: Чем Вам Интересен МФ сейчас. И Интересен ли?

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Зеленоград 8-й район (Москва)
    Возраст
    43
    Сообщений
    155
    Спасибо
    288
    Поблагодарили: 84 (84)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    в этом планов нет
    Вот как раз "свежей крови тут и не хватает"))) Смотреть как Seniorы Memberы спорят о будущем рыболовного спорта уже даже не то, что бы не интересно это печально))) Многие здесь не читают всего форума потому как их интересует узкая часть информации. Ждать что нам что то напишет Юра Сипцов, Илья Якушин ну или Сергей Фёдоров думаю бесполезно хотя Юра жалует нас иногда) Спорт я имею ввиду поплавочный чахнет на глазах для Москвы Чемпионат, Кубок и немного праздника от кубка Мавер это что ли развитие? Ах да есть ещё Кадетское Братство за что тоже огромное спасибо, но это мне кажется пик упадка нашего любимого спорта;( Где команда Мавер, Мило, Микадо нет их уже нет, а что есть? Есть Аллвега и Колмик(надолго ли?) и есть "качующие" спортсмены не будет новых соревнований и новых лиц то рано или поздно все переругаются и останется человек 15 которые ни за что не уступят своё "место под солнцем"))) Что лично мне хочется от МФ это увидеть в разделе "Другие соревнования" новые кубки и открытые Чемпионаты с "Юношеским", "Любительским", возможно "Женским" зачётом призами за крупную рыбу и тому подобное. Всё это когда-то было и привлекало рыболовов-любителей кто-то из них сейчас в первой 20-ке и борется на отборах. Без новых лиц и имён развития не то, что бы не будет его уже нет. Вот тут думаю и есть взаимосвязь форум(лучшее что у нас есть)-спорт-развитие. Что и как сейчас в других Федерациях РС регионах я не знаю, но вряд ли лучше. Вообщем хочется видеть какие то глобальные реформы) и не только форума) Это личномоё ИМХО).

    З.Ы. Бизнес от этого точно не пострадает я имею ввиду рыболовный.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Коренев Александр за это полезное сообщение:

    Damned in black (27.10.2014),SE-RG (26.10.2014),Worm (27.10.2014),Северный (28.10.2014)

  3. #72
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 31 (31)
    Как правильно написал человек выше сейчас активные всего две-три темы. Это река Шерна, где Ланчиков рекламирует БинФиш и как мне сказал один из спортсменов - соревновательная тема, в которой одна и та же группа людей сами для себя организовывают соревнования.
    Уважаемый Юрий, сайт и информация на нем для меня гораздо интереснее форума. Очень хочется воскресить форум и сделать его интересным не для 30-50 человек, которые варятся в своей каше, а для новичков тоже.

    Теперь на тему, что все давно обсосано. Письками мериться никто не собирается, но если взять РФ или Салапин, то там на любой мой даже глупый вопрос я получаю 5-10 ответов, завязывается разговор. И возникает интерес.
    Пусть тоже самое обсуждалось пять страниц назад, да ну и что!
    У меня несколько знакомых придерживаются точно такой же позиции: Лучше задать вопрос на РФ или Салапине и получить 5-10 ответов и потом выбрать из них подходящий, чем задавать вопросы в пустоту здесь.

  4. #73
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 31 (31)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Бывает и ровно наоборот. )))) http://www.matchfishing.ru/forum/sho...892#post722892
    Бывает конечно, но согласитесь несравнимо меньше чем на других ресурсах.
    Я только добра форуму хочу. Информационная составляющая сайта (статьи) впереди всех, форум бы еще подтянуть.

  5. #74
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Что лично мне хочется от МФ это увидеть в разделе "Другие соревнования" новые кубки и открытые Чемпионаты с "Юношеским", "Любительским", возможно "Женским" зачётом призами за крупную рыбу и тому подобное
    Это не задача МФ организовывать соревнования...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #75
    Senior Member
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Зеленоград 8-й район (Москва)
    Возраст
    43
    Сообщений
    155
    Спасибо
    288
    Поблагодарили: 84 (84)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Это не задача МФ организовывать соревнования...
    Юр, нет не задача но чуть ниже я привёл взаимосвязь.... Хотя люди причастные к организации и задающие "тон" на форуме есть). Может просто это ни кому не нужно так это и есть регресс;(

  7. #76
    Member Аватар для camodelkin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    88
    Спасибо
    349
    Поблагодарили: 61 (61)
    Читаю, МФ, достаточно давно, регулярно захожу на него...В основной массе интересуют: раздел барахолка, отчеты с соревнований, раздел донная удочка.
    Отчеты пишу не часто, и для данного ресурса они вряд ли для будут интересны.
    Если данный сайт/форум позиционируется, как "спортивный", то идея обобщать отчеты с прошедших соревнований, как было написано чуть выше, считаю имеет смысл и положительно скажется на популярности ресурса в целом.

  8. #77
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    то идея обобщать отчеты с прошедших соревнований, как было написано чуть выше, считаю имеет смысл и положительно скажется на популярности ресурса в целом.
    именно в этом направлении и планируется развиваться
    Смысл архив отчетов и текущий календарь- если совсем в двух словах

    плюс вторая часть по англицки whow to do - как это сделать- обучающая часть) но пока это мысли
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. 5 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    camodelkin (27.10.2014),DenSh (28.10.2014),Shelihov (28.10.2014),Worm (27.10.2014)

  10. #78
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    23
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Эх, мужчины!
    Сначала хочу отметить, что тема настолько важная, что даже те, кто читал, искал информацию на МФ, ходил на рыбалку, не писал отчетов, вдруг взял и высказался на данный счет. (у некоторых камрадов это вообще первое сообщение, и именно в этой теме).
    ИМХО:
    1) Новости о соревнованиях: практически он-лайн трансляции из Италии, Бельгии (хуже - ЮАР и Ирландия 2014) с ЧМ по фидеру - вспомните, какую аудиторию они собирали. В Ирландии поменялся формат освещения события. Великолепные и качественные видео отчеты, но!!! постфактум. Вечером, через день, после ЧМ. Он-лайн гораздо круче и интереснее! Помню, когда у ИгоряМ стопорную бусинку в монтаже определили судьи - я в магаз за добавкой чуть не сорвался. Реально, я был удивлен, обнаружив, что ЧМ в Италии по фидеру еще и другие сайты обсуждают! Самый "спортивный" - это же МФ!!

    2) Лента активности на главной странице форума - реальный плюс. По всей библиотеке сайта\форума в поисках свежих постов бегать не нужно.

    3) Безусловно, правы ГУРУ:
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    На "заре своей юности" этот сайт объединил людей, он был точкой, где мы учились и знакомились, сейчас эту функцию он продолжает выполнять, только значительно хуже. Старожилы давно перезнакомились, нашли себе интересную компанию и тусят самостоятельно, их активность на сайте резко упала. Активничают только новички, которым и поучиться здесь есть чему и знакомства завести можно. Только новичков, по понятным причинам, значительно меньше становится. Организовать их некому стало. Совсем исчезли проводившиеся МФ совместные мероприятия, а на "официальные" спортивные соревнования ходят далеко не все.
    Благодаря МФ удалось в реале увидеть и "пощупать" Гранита, SM, ИгоряМ, Трычъа, с другими камрадами познакомиться. Где про них про всех узнавать, как не здесь??

    Амиго72 вон, по всему СНГ этой осенью разъезжает. Видео снимает. Инфу приходится искать везде (ФБ и пр., но не здесь)

    На "других" ресурсах, доложу я вам, любой мастер-класс (фидер, поплавок) вызывает небывалое оживление. И новички ездят. Ездят-ездят!

    Ну, и наконец - не то, чтобы "растить молодежь, учить новичков", а я бы назвал это объединять вокруг старожилов новичков. Вот это внесет и в тусовку, и на форум свежую кровь. Ну... ну, я не знаю... Тренер Арлы (со своей командой новобранцев) против Тренера Амиго72 (с другой командой новобранцев)??!! И старожилы "померятся" тренерским талантом, и еще кучу народа к движению подтянут. Меж собой они наверняка уже 1000 раз соревновались?! Как вариант! Ногами не пинать! Я не за пионерлагерь. НО! Делать для активизации форума все-равно что-то придется, раз задан такой вопрос. Что именно делать - Юрию решать.

    [QUOTE]старожилы каждый открыл себе по своему ресурсу,а то и не по одному, и тусят там самостоятельно...[QUOTE]
    Ну да, и не знаешь - кого и где спрашивать об интересующей теме. Проводя мероприятия (действия какие-то, события какие-то) для новичков, с участием спортсменов\старожилов - это и вернет форум МФ в центр рыболовного интернет-обсуждения.

    С уважением,
    Денис
    Последний раз редактировалось dan1971; 29.10.2014 в 02:52. Причина: ошибся

  11. #79
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Можно замечания конкретно что поправить?

    Раздел: Если вы здесь впервые: Содержание ветки Штекерные вопросы привести бы в соответствие, а то многие ссылки вообще нерабочие, читать невозможно, а новичкам, которые ищут инфо это более чем актуально + последние новинки, способы монтажей и т.д.
    Неплохо было бы по тому же принципу аккумулировать знания, оснащение и по другим видам поплавочной ловли (матчевой например), так это также актуально. Если конечно не лень... Было предложение по разделу Законы у SM. Тут могу помочь актуальной информацией при необходимости, а также каким-либо юридическими консультациям, бесплатно конечно)))
    Последний раз редактировалось Andy Makbeer; 02.11.2014 в 23:58.

  12. #80
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Можно замечания конкретно что поправить?
    можно конечно
    оснащение и по другим видам поплавочной ловли (матчевой например)
    а может сам возьмешься?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #81
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от Andy Makbeer Посмотреть сообщение
    Тут могу помочь актуальной информацией при необходимости, а также каким-либо юридическими консультациям, бесплатно конечно)))
    ...Это наверное лучше в этой теме....
    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12354
    С уважением---КУЗМИЧ.

  14. #82
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    а может сам возьмешься?
    Я бы с удовольствием, только что касается именно штекерной ловли, то не такой эксперт как вы))). Лучше у кого опыта побольше.

  15. #83
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    ...Это наверное лучше в этой теме....
    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12354
    Я имел ввиду консультациями по разъяснению законодательства о рыболовстве если есть какие вопросы. Это я писал на пост SM

  16. #84
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Я бы с удовольствием, только что касается именно штекерной ловли, то не такой эксперт как вы))). Лучше у кого опыта побольше.
    у меня нет проблем с опытом- есть проблема с организованностью- многое могу расказать но не многое сделать самостоятельно
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #85
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    И вроде жив и здоров. И вроде жить не тужить...
    Так откуда взялаааась... печаааль... (ц) В.Цой
    Главное - получить удовольствие !!!

  18. #86
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    301
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 72 (72)
    все общение ушло в фейсбук- и мне самомому интереснее там общаться
    Делай в том формате как общая лента новостей в виде флуда все в кучу, а конкретные темы форума это неприкосновенно, тут флуд неуместен, тут умные люди говорят умные вещи.

  19. #87
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    тут умные люди говорят умные вещи.
    уже не говорят- все сказали
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #88
    Junior Member
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Минск, РБ
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 12 (12)
    тогда выскажусь от не умных Форум- как книга с чётким оглавлением; позволяет сортировать "кашу", скопившуюся в голове за 40 лет бессистемного наблюдения за поплавком-не все ж спортсмены; можно разыскать ответы на все вопросы (не постулаты, их не бывает, а личные мнения практикующих рыболовов , применительно к определённым условиям); зайдёшь- и как будто на рыбалку сходил; можно поучиться терпению у "Петровича" Лукоянова- низкий поклон (на все вопросы -спокойный, дружелюбный ответ), а ведь и вопрос придумать, на который он уже не отвечал 2 раза не возможно; возможность изучить "рейтинг" спортсменов, понять , на кого смотреть на соревнованиях (в Минске бывают- посещаю всё) и чью снасть внимательно изучить ( да хотя-бы и в бинокль- зачем отвлекать спортсмена дурацкими вопросами).
    Огромное спасибо организаторам, закрывать нельзя ни в коем случае, возможно старожилов не устраивает современный формат -я не давно зарегистрировался, динамику отследить сложно, но по-моему мнению, как новичка - очень информативно.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо val24 за это полезное сообщение:

    леха71 (12.11.2014),Сэмэн (06.11.2014)

  22. #89
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо
    155
    Поблагодарили: 24 (24)
    Считаю, что на сайте постоянно должны появляться новые рыболовные статьи как зарубежных спортсменов, так и наших. (если зарубежных, то конечно только с переводом) сюда включил бы рассказы о новинках в рыболовной мире и зарубежных рыболовных выставках. Тоже самое касается и рыболовных передач. Часто вижу на рыболовных каналах интересные видеосюжеты по поплавку зарубежных мастеров и Юрия Сипцова, который рассказывает и показывает очень интересные вещи. Но ввиду занятости далеко не всегда удаётся поймать ту или иную передачу. Поэтому хотелось бы всё это видеть здесь с постоянным обновлением. Под видеосюжетом хотелось бы видеть графу "комментарии" , для обсуждения данного видео. (либо переносить обсуждение как-то на форум). Тогда и общение оживится на форуме. Главное наладить частоту публикования новых статей и видео материалов. Чем чаще они будут, тем больше времени люди будут проводить на сайте и так же начнут появляться новые пользователи.
    Для составления отчетов идей прозвучало много. Добавлю то, что надо максимально упростить добавление фотографий и видео к отчету, путём простого перетаскивания их курсором мыши с компьютера в сообщения на форуме.
    Думаю если всё это делать, то форум будет постоянно набирать обороты.
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Rin за это полезное сообщение:

    леха71 (12.11.2014)

  24. #90
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    важен и нужен МФ..
    все таки здесь спокойный тон,масса инфы,сейчас даже вопросов не задаю- само находится все..
    смотреть в сторону соседа не надо- увы,там форум представляет мешанину,которую никто не редактируют...

  25. #91
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый вечер.Сам я из Белоруссии, мне очень интересно читать статьи , кстати огромная подборка статей , сайт и форум,где можно найти много полезной информации .век живи .век учись . Соглашусь с г.ser-shu.
    C Уважением.Андрей

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое Матчфишинг сейчас и зачем он Вам нужен?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 14:15
  2. А стоит ли делиться ли информацией?
    от sonik в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 15:41
  3. А что сейчас в Ворсино?
    от silent в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:41
  4. Дискуссия дня: зачем сейчас МФ?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 01:19
  5. Как вам местечко?
    от Ганс в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •