Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 91

Тема: Чем Вам Интересен МФ сейчас. И Интересен ли?

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Чем Вам Интересен МФ сейчас. И Интересен ли?

    1 это не осенний пердимонокль!
    2 затеял перестройку - срок перестройки зимнее время

    Вопрос такой- ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!
    что может послужить для Вас движущей целью чтоб написать отчет о соревновании или о рыбалке?

    Просто хочется свои мысли и планы соизмерить с тем что интересно Вам сейчас!
    писать можно в виде ответов на данный пост а также в виде сообщений на почту radugin@mail.ru или в скайп или фейсбук

    заранее благодарен за Ваши мысли!

    Дисскусия частная или публичная приветсвуется
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    МФ интересен. Для меня это единственный рыболовный форум в интернете, где я общаюсь. Мне интересен только форум, и в части публичных сообщений, и в части социальных групп форума (МФРС, РОРС, т.п.), как и для просто общения, так и для объявлений и регистраций на соревнования, и отчетов с них, так и для обсуждения закрытых вопросов внутри соотв. секций федераций. Также есть интерес к разделу "Законы", так как они периодически нужны, и искать на просторах инета свежие законодательные акты каждый раз не айс.

    Насчет движущей силы для написания отчета... Пожалуй, только наличие времени для этого. Средствами ресурса тут мотивацию вряд-ли можно поднять.

    К использованию сайта в роли как-бы соцсети, размещения чего либо вне форума, интереса нет, как и к соц-сете-образным ресурсам в любом их проявлении вообще.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. 2 пользователей сказали cпасибо SM за это полезное сообщение:

    RainBow (22.10.2014),Worm (22.10.2014)

  4. #3
    Member Аватар для Kuznets
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    37
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 15 (15)
    На сайте интересно освещение общеросийских и международных соревнований и, соответственно, отчеты с оных, обсуждение новинок рыболовного рынка, барахолка не на последнем месте,само собой. Ну и при возникновении какого-либо вопроса по поплавку или фидеру первое где ищу ответ это здесь.
    Отчеты о рыбалках и соревнованиях сейчас крайне редко пишу, катастрофически не хватает свободного времени.

    Заметил что тема мормышки как-то замолкла, или мне кажется...
    С уважением, Михаил.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Kuznets за это полезное сообщение:

    RainBow (22.10.2014)

  6. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Мне интересен только форум, и в части публичных сообщений,
    форум отмирает- и я буду стимулировать это отмирание))

    Средствами ресурса тут мотивацию вряд-ли можно поднять.
    Можно и я думаю как. Банальный пример- финансовое стимулирование
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #5
    Senior Member Аватар для Agronom IV
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Москва, тушино
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    форум отмирает- и я буду стимулировать это отмирание))



    Можно и я думаю как. Банальный пример- финансовое стимулирование
    Ну, форум отмирает лишь на период остутсвия соревнований,в остальное время идут жаркие дебаты... Просто из-за стагнации в попловоной дисциплине в целом по РФ временами сайт лежит, ведь изначально МФ - разрабатывался (ИМХО) как основной поплавочно-спортивный ресурс, поправь если я не прав, а оастальные сопутсвующие темы в том числе по прикормкам карповой ловле и т.д. лишь были дополнением к гланой задаче - освещение попловочно-спортивной ловли или приближенной к ней методе...

  8. #6
    Junior Member
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    форум отмирает- и я буду стимулировать это отмирание))



    Можно и я думаю как. Банальный пример- финансовое стимулирование
    Юрий я думаю что врятли финансы заставят людей больше писать отчетов. Хотя можно найти какой то метод стимулирования.

  9. #7
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    1. Интересны статьи. Большая подборка материала. Как наши авторы так и переводы. Сейчас статей мало, имею в виду новых статей.
    2. Дневники. Приятно читать дневники спортсменов или просто хороших рыболовов. Здесь есть простор для поисков "грааля" и ответов на самые неожиданные вопросы. Этим оно и интересно. Сейчас мало кто отписывается мягко говоря.
    3. Форум. Анонсы о соревнованиях и т. д.
    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

  10. #8
    Junior Member
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    заря
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Согласен с Agronom...МФ воспринимаю как главный спортивный ресурс поплавочников.
    За последние несколько месяцев зашел сюда, только один раз, в рамках подготовки к ЧРязани по поплавку. Почитал отчеты спортсменов, ну и новости глянул. О написании отчета после соревнований на МФ, даже мысли не возникло, т.к. "тусуюсь" на привычных форумах спиннингистов. Все друзья и знакомые там, а отчеты пишу прежде всего для них (по запросам). К тому-же , лохобан я в поплавочке и сильно сомневаюсь что тот отчет был-бы интересен здесь.
    Финансовое стимулирование в написании отчета может привести к банальному написанию ради денег и обесценить ресурс(форум).
    Считаю что активность форума напрямую зависит от количества и качества мероприятий.
    А вообще, сайт удобный с понятной структурой.
    Спасибо.

  11. #9
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    мне интересен МФ когда надо собирать сыну махалку или товарищу пикер. отчеты по блесне могу писать и пишу иногда. Если конкретно что то надо для оживления моего любимого "червячного" сайта,то всегда рад помочь...
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  12. #10
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Интересен форум и общение на нем. Также удобны социальные группы. Огромная информационная база. Всегда можно посмотреть нужную информацию по интересующему водоему за прошлые года. Отчетов конечно мало, но их конечно тоже нужно уметь писать, чтобы было интересно.
    С уважением, Павел.

  13. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Krava Посмотреть сообщение
    Юрий я думаю что врятли финансы заставят людей больше писать отчетов. Хотя можно найти какой то метод стимулирования.
    я просто привел один из методов
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #12
    Junior Member
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юра привет. Я интересуюсь исключительно фидерной рыбалкой и всем, что связано с ней. Очень надеюсь, что зимой профильная ветка начнет работать более активно.

  15. #13
    Member
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    73
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 45 (45)
    Да matchfishing это лучший ресурс в сети по спортивной рыболовной ловле. Статьи, видео, форум - все интересно. Высказываются и дают советы уважаемые в рыболовном спорте люди. А что может быть ценнее информации от эксперта? Что же касается отчетов о рыбалке, то это на совести каждого посетителя сайта. Нам просто надо быть немного активней.

  16. #14
    Junior Member
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне интересно читать и участвовать в переписке по теме отчетов о рыбалке. Надеюсь, что народ будет более активно делится своими отчетами. Удачи!

  17. #15
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    ИМХО мог бы быть интересен "постоянно действующий семинар" для судей рыболовных дисциплин.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь М за это полезное сообщение:

    Worm (22.10.2014)

  19. #16
    Senior Member Аватар для Mangalar
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    336
    Спасибо
    69
    Поблагодарили: 30 (30)
    Сайт интересен информацией, как в виде статей, так и в виде отчётов. Написанию отчётов ничего не препятствует, если есть чем поделиться. В энный раз написать что-то типа «...приехали в шесть, разложились, уехали в три...» не очень интересно, нужен повод написать, событие, что-то новое. Форум живёт своей жизнью, оживая и затухая периодически. Это нормально. Юра, «убьёшь» форум - убьёшь сайт, а это самый профессиональный сайт по поплавку с возможностью общения. Честно говоря, не вижу особых причин что-то менять. Изменения ради изменений?

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Mangalar за это полезное сообщение:

    inok3 (28.10.2014),Worm (22.10.2014)

  21. #17
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Вопрос такой- ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!
    Я, видимо, буду самым пессимистичным из посетителей, но хожу по отмирающей привычке, неинтересно ничего, кроме разве что редких отчетов по Шерне.
    Отчеты по соревнованиям щас уже неинтересны, статьи и материалы про ловлю тем более ибо напряженно следить за продвиженцами всех мастей и калибров нет никакого желания.

    Писать отчеты по рыбалке не называя места - зачем? чтобы поразить уловом и чтобы зауважали? это пошло и скучно.
    А писать про конкретное место чтобы там завтра сидела толпа, усвоившая из отчетов только название места и прикормки - тоже как бы не вставляет.

    Может я ошибаюсь, но задачи пропаганды любви к природе, умной рыбалки, бережного отношения, здорового образа жизни и т.д. за несколько лет как-то незаметно оказались подменены задачами зарабатывания бабла отдельно взятыми персонажами. Не на отдельно взятом мф, а вообще, в целом.

    Вроде бы, все должно было идти не так, но наблюдается именно это.

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    что может послужить для Вас движущей целью чтоб написать отчет о соревновании или о рыбалке?
    Наличие вдумчивой активной аудитории или бабки. Сейчас непонятно для кого писать и зачем. Факты, логика и мышление как таковое надежно похоронено под горами "авторитетов", "фишек", галимой рекламы и рефлексов. То бишь, обесценено. А строчить тексты и фотошопить фотки, чтобы потом тонуть в вопросах "это словоблудие - оно понятно, стиль у тебя такой, ну а фишка-то, фишка - в чем?!" или наоборот "сколько тебе заплатил Сабанеев?!" - как-то не возбуждает. Кому-то чего-то доказывать надоело.

    Мне лично не то чтобы мф неинтересен, мне ситуация в целом не нравится. Другие форумы и ресурсы, что видел - вообще туши свет, соответственно, их не посещаю.

    Наверное, движущей целью могут послужить бабки, да. Наверное, кого-то может заинтересовать статус автора мф. Поэтому, возможно, правильно делать авторские колонки, мне так кажется. Время нематериальных стимулов ушло во многом, как мне кажется, все извращено и перевернуто с ног на голову. В отдельном загоне с понятной оплатой автора можно контролировать как-то. Понимать что и какого качества он производит и за что платятся деньги.

    А форум, в существующем виде, наверное себя изжил. Надо либо пересобирать тусовку. Но зачем и подо что? Либо оно непонятно зачем нужно.

    "Мнение мое, необязательно правильное" (с)

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Seal за это полезное сообщение:

    Worm (22.10.2014),Булан (22.10.2014)

  23. #18
    Senior Member Аватар для Leший
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Город Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    397
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 155 (155)
    Форум интересен прежде всего тем, что тут можно пообщаться со спортсменами, подчеркнуть для себя что то новое. Можно узнать опрошедших и будущих соревнованиях. Так же интересен раздел купи-продай, можно найти что то интересное. Ну и конечно раздел про детский рыболовный спорт, есть возможность поучаствовать в мероприятии и помочь и в их проведении.
    Я твой фидер квиверТИП шатал

  24. #19
    ТипТоп Аватар для PPSha
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    112
    Спасибо
    130
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от sever977 Посмотреть сообщение
    ...МФ воспринимаю как главный спортивный ресурс поплавочников.
    И как главный спортивный ресурс фидеристов ...
    С ув., Павел.

  25. #20
    Member Аватар для Северный
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    48
    Спасибо
    353
    Поблагодарили: 55 (55)
    ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!
    Никогда не рассматривал МФ как ресурс сугубо поплавочный, хотя и корни известны. Стал приходить на МФ как только увлекся фидерной снастью. Прихожу в основном конечно в ветку донной ловли и в закрытую ветку секции фидера. Никаких отчетов я здесь ни читал, к экспертам не обращался (через форму) (в личке было). Скажу больше, я на главной странице только 2 раза был , и один из них сегодня для того, что бы понять: что из себя представляет ресурс?

    что может послужить для Вас движущей целью чтоб написать отчет о соревновании или о рыбалке?
    Уверенность, что он дойдет до конечного читателя!-это как минимум. Финансовая составляющая интересна, но считаю это отдельной темой. В порядке мыслей в слух: надо интегрироваться с региональными сайтами!

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Северный за это полезное сообщение:

    Worm (22.10.2014)

  27. #21
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Вещи, которыми пользуюсь постоянно:
    - Форум - лента активности (в данное время года - лента пассивности ). Потребность в рыболовных новостях широкая - свежие обсуждения снастей, ситуации на водоёмах, спорт, новинки оборудования.
    По разделам - в первую очередь поплавок, но с развитием фидерной ветки и там нахожу для себя много интересного.
    Кстати, в мобильной версии сайта эта функция недоступна, что очень печально. Поиск есть, новые сообщения есть (с очень странным алгоритмом выборки), а ленты активности - нет.
    - Форум - архив по водоёмам и соревнованиям + личные сообщения
    - Сайт - статьи

    Сейчас на главной странице никогда не бываю: всё тяжело и статично, новости 3-4-летней давности, перед глазами один и тот же "вопрос экспертам", где Михаила называют Максимом
    Для меня вся суть матчфишинга сейчас в сообществе на matchfishing.ru/forum, куда чаще всего я захожу сразу по ссылке matchfishing.ru/forum/activity.php

    -----------------------------

    Матчфишинг моей мечты это продуманный, лёгкий и удобный ВСЕМ симбиоз блогов и форума. С единой системой регистрации.
    1. система блогов: качественный начальный пост, трёп вторичен. Что-то типа livejournal.
    2. форум: 5% от того, что есть сейчас - 1) раздел вопросов (от привязки крючка до ситуации на водоёмах), 2) курилка, 3) барахолка, 4) связь с администрацией.
    Соответственно меняется и главная страница:
    - в фокусе - динамика - актуальные посты с группировкой по ключевым тегам (поплавок, фидер, водоёмы МО и т.д.) и облако актуальных тэгов.
    - чуть ниже - лента активности мини-форума.
    - ещё ниже - карта сайта - хорошо продуманная подборка ссылок для разных типов пользователей (первый раз, поплавок, фидер, карп, спорт, азы, водоёмы...).
    Ссылки на основные функции сайта даны мелко, в полоске с логином-регистрацией.
    Подборка статей и новости превращаются в посты и по мере актуальности отображаются автоматически на главной среди прочих постов (унификация).
    Ну и, конечно, поиск и мобильная версия для всего этого.

  28. 3 пользователей сказали cпасибо _Сергей_ за это полезное сообщение:

    Северный (22.10.2014),Сэмэн (22.10.2014)

  29. #22
    Senior Member Аватар для slavok 34
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Спасибо
    152
    Поблагодарили: 87 (87)
    Мф очень нужен и интересен. Для спортсменов единственный специализированный сайт.Интересен фидер. Возможно пора более расширить нахождение информации по фидерному спорту, может отдельный раздел,оф. статус дисциплины есть. И еще, может отдельную ветку для положений о соревнованиях,каждый зайдя туда знает что где в ближайшее время будет происходить, недавно чуть не пропустили Чемпионат Ростовской области по донной ловле,хорошо что позвонили с Ростова. Положение,оказывается,было на МФ только в ветке Ростова. Гораздо удобнее когда все анонсы в одном месте,если такое место будет,то и обязать размещать организаторов инф. именно там уже не проблема.Это взгляд с региона.

  30. 2 пользователей сказали cпасибо slavok 34 за это полезное сообщение:

    Taifun (22.10.2014),Worm (22.10.2014)

  31. #23
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    форум отмирает- и я буду стимулировать это отмирание))
    Этим можно добиться разве что расширения аудитории у тех ресурсов, где не стимулируют отмирание форумов , ну и сокращения тут.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. 2 пользователей сказали cпасибо SM за это полезное сообщение:

    inok3 (28.10.2014),Worm (22.10.2014)

  33. #24
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Юрий, не мог не откликнуться.

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Вопрос такой- ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!
    ВСЁ!!!!!!!

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    что может послужить для Вас движущей целью чтоб написать отчет о соревновании или о рыбалке?
    Свободное время. За последние два года резко снизилась частота поездок на рыбалку по обстоятельствам работы. Процентов на 30. Что уж о форуме говорить. Но читаю.

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    форум отмирает- и я буду стимулировать это отмирание))
    Зря. Готов вложить некую тОлику в ресурс. Штобы челы не читали помойки типа Русфи….

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Можно и я думаю как. Банальный пример- финансовое стимулирование
    Попытка не пытка.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  34. 2 пользователей сказали cпасибо targer за это полезное сообщение:

    inok3 (28.10.2014),Worm (22.10.2014)

  35. #25
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо
    229
    Поблагодарили: 540 (540)
    Вопрос такой- ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!
    Цитата Сообщение от PPSha Посмотреть сообщение
    как главный спортивный ресурс фидеристов ...
    Аналогично.
    Захожу в спортивный раздел по фидеру (читаю отчеты, положения, выкладываю свои и т.п) - это главное, чтобы быть в курсе донного спорта в России.
    Также в "прочие вопросы по спорту", иногда в ветку "Вопросы к Лукьянову", плюс пользуюсь закрытой веткой для фидерной секции ФРС России.
    По сути - всё.

    что может послужить для Вас движущей целью чтоб написать отчет о соревновании или о рыбалке?
    Мне ничего не надо, я всегда их пишу.
    НО размещаю либо у себя на региональном форуме - просто потому что это наш родной форум,
    либо на Салапине - потому что там сделан интересный рейтинг среди авторов, интересно реализован дневник, прикольно попасть в "золотое перо России" и к Новому году получить какой-нибудь сюрприз.
    "Алтайский рыболовный клуб"

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Stalker_Andrey за это полезное сообщение:


  37. #26
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    > Ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!
    Спорт на форуме (больше фидер и поплавок, но и лёд тоже). Актуальная информация по российским и особенно международным соревнованиям в этих дисциплинах. Читаю архивы по соревнованиям прошлых лет, очень много интересного. По собственно ловле рыбы(особенно фидер), извиняюсь, полезной информации пока особо не нашёл. Либо по таким крупицам, что просто времени жалко выискивать.

    > Что может послужить для Вас движущей целью чтоб написать отчет о соревновании или о рыбалке?
    Прежде всего, заинтересованность ресурса в этих моих отчётах. То, как это сейчас организуется в разделе сайта Спорт - отлично.
    Практически во всём согласен с Seal. Адекватная обратная связь от читателей мотивирует. Неадекватов желательно модерировать, хотя автор и это переживёт, но на выходе помойка на сайте. Ну и авторов, бывает, заносит. Я был бы благодарен за критику, без визга всякого только.
    Статус автора Матчфишинга, а почему бы и нет? Для тех, кто ищет спонсоров, работает с производителями и тп... Думаю, могло бы мотивировать таких людей. Мне пока не очень актуально, хотя прецеденты были с прикормщиками.
    Финансовая или другая материальная мотивация была бы интересна любому. Но люди пишут или не пишут отчёты не поэтому всё-таки. Кроме тех, кто делает это только ради этого.

    Да, реклама и три строчки с ведром рыбы неинтересно никому.
    Мне, как начинающему в ловле мирной разнорыбицы, были бы интересно то, о чём спортсмены молчат как правило.
    Те таки фишки, которые вне брендов - выбор места, времени ловли, настройка снасти, организация прикормки, подача насадки...
    На форуме есть несколько человек, например mkudritsky, кто так пишет, и их читаю с особым интересом. Может есть даже такие статьи, но на сайте их сейчас найти затруднительно, на форуме просто нереально.

    Общение на форуме мне неинтересно в силу того, что оно какое-то уж очень для "своих". Несмотря на то, что в реале я со многими дружен и общаюсь с удовольствием, на данной площадке не клеится как-то, наверное не набрал вес ещё ))) Парадокс...
    Но вот когда идёт ЧМ или ЧЕ, интересно именно обсуждение в реальном времени. Почитать. А так, анонс наших сорев и отчёты участников по ним лично мне было бы достаточно.
    PS социальные сети в любом виде для себя отмёл давно. Ссылки на фейсбук, которые требуют регистрации там, мягко говоря раздражают.

  38. #27
    Junior Member
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    56
    Сообщений
    2
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чем мне интересен.....
    В первую очередь отчётами с определённых мест: несмотря на то, что живу (как бы) в Минске.
    В силу определённых причин уже давно работаю в России (это Сочи, Москва, Подмосковье, Питер).
    Естественно, вожу с собой минимальный набор снастей (компакт 6м мах).
    Время, как понимаете, для многочисленных экспериментов нет - очень важны отчёты с мест.
    Конечно, ещё спорт - сам хоть не участвую, слежу, стараюсь присутствовать.
    Да, и просто серф - без определённой цели, на что глаз ляжет.....
    Cogitations poenam nemo patitur!

  39. #28
    Senior Member Аватар для optymist
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    107
    Спасибо
    405
    Поблагодарили: 350 (350)
    Из десятка различных рыболовных ресурсов МФ самый мною посещаемый.
    Читаю практически всё если есть время,развиваюсь всесторонне т.с.).
    Должно быть всё,по моему мнению.И полезное и не очень,и весёлое и скучное,и профессиональное и любительское,и позитивное и раздражительное и т.п.
    Это и есть жизнь сайта.Если сейчас начать отделять котлеты от мух,то не факт,что чистенький,позитивный и праведный сайт приобретёт новых участников.Старые поразбегутся).
    Что до отчётов,то да.Насильно мил не будешь.Тот кто владеет мало мальски художественным слогом и есть время маленько,тот и пишет.Да и читать такие отчёты приятно.Если нет ни того не другого,то никакие финансовые вливания не убедят человека царапать либо абракадабру,либо пару слов о рыбе).
    А вот конкурс на лучшую статью с последующим опубликованием в каком-либо журнале(например),либо двинуть приз от многочисленных спонсоров размещающих рекламу на сайте, замутить можно.
    Команда "ОПТИМИСТ"

  40. #29
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Мне,в принципе, практически все на МФ интересно: и отчеты,и обсуждения снастей и аксессуаров,прикормок,тактики ловли и т.п.С интересом почитываю и спортивные темы,хотя сам далек от спорта...
    МФ сейчас единственный сайт и форум,где можно найти много полезной информации о поплавочной удочке.Если хорошие фидерные форумы еще есть,то по поплавку,увы...

  41. #30
    Senior Member Аватар для Fess
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    54
    Сообщений
    273
    Спасибо
    124
    Поблагодарили: 106 (106)
    забаньте Радугина)))или налейти ему ))))))))что за хандра,был есть и будет))есть что почитать,есть где пописать,есть кого послушать))и еще....весь наш Российский мир рыболовов объединил ентот сайт)))а то это умирает,там хреново тут пиздец....мля давайте повесимся на штекерной резине поплавочники,и на фидергаме фидеристы))))))))) "Будем жить" (с) в бой идут одни старики)))))))

  42. 8 пользователей сказали cпасибо Fess за это полезное сообщение:

    andron (24.10.2014),inok3 (28.10.2014),Nick-Nick (08.11.2014),pskovich (23.10.2014),SAHY (23.10.2014),Worm (22.10.2014),Северный (23.10.2014)

  43. #31
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Кроме форума вообще ничего не интересно. Все статьи давно уже изжили сами себя, за исключением новичков. На форуме давно интересны только соревнования, хотя сам давно уже не участвую, но исходя из того, что от наших сборников хер когда чего дождешься, за исключением турниров, где обязательства перед спонсорами. Касается и поплавка и фидера.
    Нету и обычных отчетов. Как следствие все уходят на рф, что логично.
    Я по ряду причин последние пару лет езжу практически только по платникам либо по небольшим водоемам у дачи. Ветка платников на мф мертвая, хотя чего уж скрывать на каком платнике ловил?
    Писать отчеты для втягивания аудитории на форум поможет только финансовая составляющая.
    зы. вернуть купи-продай в общий форум!
    С уважением, Алексей

  44. #32
    Member Аватар для Булан
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Блиндаж в три наката
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4 (4)
    Здесь в большинстве своём собрался народ ,который либо всё познал и готов познанным делиться только за деньги,но никто не предлагает.Либо познавшие и успокоившиеся в осознании собственной значимости.Этакий клубец. Вновьприбывшим на сайт после прочтения веток стыдно задавать вопросы от осознания,что случайно соприкоснулся с "великими" и в страхе бежит на соседний форумОдним из форумов точно найден формат фестиваля.В эту сторону и надо посмотреть.

  45. 1 пользователь сказал cпасибо Булан за это полезное сообщение:

    RainBow (23.10.2014)

  46. #33
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от Mangalar Посмотреть сообщение
    Форум живёт своей жизнью, оживая и затухая периодически. Это нормально. Юра, «убьёшь» форум - убьёшь сайт.
    +1000

  47. #34
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    1 это не осенний пердимонокль!
    2 затеял перестройку - срок перестройки зимнее время

    Вопрос такой - ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!
    Юрк.. понимаю, что мой ответ как он есть много пользы не несёт, но..

    это уже привычка, Юр)) хорошо хоть не вредная

    Появляется много новых ресурсов, страничек, соцгрупп - но МФ был и остаётся оплотом, для меня по крайне мере это именно так. Ведь всё также именно на МФ я направляю новичков, желающих "познать фидерный мир", именно форум и статьи МФ 2002-2006 закладывает в мозг начинающего самую нужную, самую неискаженную промоушеном информацию. И пусть говорят, что сейчас всё развивается и меняется - начинать учиться читать всё также лучше с букваря, а не с "50 оттенков серого в оригинале"

    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    ...Насчет движущей силы для написания отчета... Пожалуй, только наличие времени для этого...
    дополню - и времени для поездок на рыбалку вообще, чтобы было о чем писать
    Trahit sua quemque voluptas

  48. 3 пользователей сказали cпасибо Worm за это полезное сообщение:

    inok3 (28.10.2014),RainBow (23.10.2014),Северный (23.10.2014)

  49. #35
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    МОСКВА теплый стан .
    Сообщений
    117
    Спасибо
    65
    Поблагодарили: 5 (5)
    добрый вечер мне на МФ интересно: и отчеты,и обсуждения снастей и аксессуаров,прикормок,тактики ловли и т.п.С интересом почитываю спортивные темы,ловлю на фидер
    МФ . сайт и форум,где можно найти много полезной информации .век живи .век учись .

  50. 1 пользователь сказал cпасибо ser-shu за это полезное сообщение:

    RainBow (23.10.2014)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое Матчфишинг сейчас и зачем он Вам нужен?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 14:15
  2. А стоит ли делиться ли информацией?
    от sonik в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 15:41
  3. А что сейчас в Ворсино?
    от silent в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:41
  4. Дискуссия дня: зачем сейчас МФ?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 01:19
  5. Как вам местечко?
    от Ганс в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •