Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 36

Тема: Сазан в камышах

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Yerevan, Armenia
    Возраст
    53
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Сазан в камышах

    В начале я хотел бы выразить мое искреннее почтение и благодарность авторам сайта как и всем участникам форума.
    Вот уже два года не могу оторваться от всего что здесь представленно и каждый раз с восхищением нахожу что-то новое.
    Набрался смелости зарегистрироваться только сегодня ибо не рисковал ставить себя в один ряд с такими заслуженными РЫБАРЯМИ.

    Вопрос у меня в достаточной степени дилетантский но как говориться помогите чем можете сами мы не местные...
    Я рыбачу (с оговорками) на полузаброшенном пруду по всему периметру заросшему камышом. Выбираться туда удается не очень часто (к сожалению) и не надолго. В пруду много карася но есть и одичалые карпы и сазаны. Вся рыба держиться в камышовых зарослях. Пробовал сделать просеку сазаны уходят глубже в камыш оставляя место только карасям. Прикармливал разными способами результат тот же.
    Пробовал опускать оснастку между камышей - гораздо лучше наудачу выдернул сазанчика на 2,5 кг (В ПРУДУ ЯВНО ЕСТЬ ГОРАЗДО КРУПНЕЕ). Выходит надо тягать рыбов прямо из камышей.
    Но никак не могу подобрать оснастку чтобы можно было аккуратно опустить в лунку между камышей 10х10 см на расстоянии 4-5 метров то-ли руки трясуться, то-ли легкий ветерок помогает но все что я ни пробовал начинает трястись из стороны в сторону после чего ложиться прямо на камышины с последующим зацепом.
    Может у кого-то есть опыт действий и оснасток для таких ситуаций ?
    P.S. Карповые оснастки с закормами в любом месте кроме камышей оказались безрезультатными.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Можно попробовать привадить местечко на чистом месте, но вплотную к камышам, еще лучше, если там выемка в камышах будет небольшая - ее можно сделать искусственно. Если уж он в камышах лазает, думаю морду из них сантиметров на 10-20 может иногда высунуть . А в самих камышах можно попробовать ловить практически в отвес - с укороченной оснасткой, только удилище мощным должно быть и с резиновым амортизатором в оснастке.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Честно говоря, не совсем представляю как можно вытащить сазана в несколько килограммов из зарослей камыша
    Но если вопрос о вытаскивании решен ( интересно - как?), то бери кивок, морышку и - вперед!
    С уважением,
    Кирилл

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Yerevan, Armenia
    Возраст
    53
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вообще то я примерно на таком методе и остановился - удилище дубовое; безинерционная катушка с затянутым до предела фрикционом, плетенка с разрывом 10 - 11 кг, цепочка грузил, мормышка; но вместо кивка сквозной скользящий поплавок.
    Все крайне грубо и неэстетично так ведь достал своим чавканьем ЗАРАЗА!

    Надеюсь адепты как изящных снастей так и карполовы не будут оскорблены моим поведением.

    Может что с прикормкой у меня не то но с закосов и пятачков этот друг уходит напрочь оставляя эту нишу карасю, сам в 2-3 метрах от чистых мест в камыше чавкает (чем доводит до белого каления).

    УМЁН ПАРАЗИТ!!!!

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Yerevan, Armenia
    Возраст
    53
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В догонку...
    Я наверное не очень верно изложил суть проблемы при опускании в камышовые миниокна возникает эффект маятника и оснастку раскачивает от нижней трети и ниже (несмотря на дубовость снасть негармонична )
    Буду экспериментировать с огрузкой

    Как бы то ни было спасибо за отклики (надеюсь не последние)

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Yerevan, Armenia
    Возраст
    53
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо, на выходные попробую кормовую дорожку.
    Правда у нас тут рыба к бойлам в принципе не приучена, юродствую с баночной кукурузой, червями, педигрипалом и раковыми шейками.
    С уважением
    Gugo

  7. #7
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Gugo,
    Ловлю в густых зарослях камыша,когда карп предпочитает не высовываться из них следует начинать с выяснения деталей:
    До основного ли дна продолжается растущий камыш или есть "подушка" из гниющих остатков,травы или др.донного мусора.
    До какой примерно глубины есть "проходы " в камыше,если "подушка" имеется.
    От этого будет зависеть характер используемого прикорма.В случае,если непролазные для карпа "дебри" будут начинаться в метре-полутора от поверхности воды,при общей глубине 3,5-4м,тогда кормить тяжёлым кормом нет смысла-он провалится в места,куда карп за ним не доберётся.В этом случае кормим пелетсом или лёгкими жидкими кашами типа манной каши,горошницы,разваренной пшённой каши.При этом кашу перед закормом следует разбавлять до состояния ещё более жидкого.Типа супа-пюре.
    После закорма следует понаблюдать.Когда пузыри покажут вам несомненный подход рыбы,начинайте ловлю,помня о том,что карп не кормится со дна,а глубина кормления для вас ещё не выяснена.Если вам удастся определить глубину(или высоту) кормления карпа и ловить на этом уровне-вы будете с рыбой.
    Я привёл вариант для "Мёртвых"зарослей.Здесь донные снасти-невозможны.И ещё одна деталь-оснастка должна быть глухой,без слабины,а удочка практически не должна гнуться.Иначе карп запутает снасть.
    Для донного варианта в таких условиях есть старинный способ ловли линя.Берут косу,вилы и по низкой воде выкашивают и расчищают полосу не шире 1-1,5м.На дно расчищенной полосы укладывают старое кровельное железо.Дальше это место кормят и приучают карпа к нему.Остальное-уже детали.
    С уважением ЮДЖИН

  8. #8
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Юджин, где можно посмотреть на заросли камыша при глубине 3.5-4 метра?
    И, что означает фраза: "...помня о том,что карп не кормится со дна"?

    Gugo, народ прав - ловить надо рядом с зарослями.
    Можно, конечно и из камыша, только сложно это.
    Как отсечь карася можно найти в конференции.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  9. #9
    Bender Аватар для AZ^
    Регистрация
    15.08.2003
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    необходимо приучить рубы к выкошену месту путем многодневной прикормки , о в твоём случае это не возможно (из за крайней нерегуляярности поесзодок)?? ту на мой взгляд ед шанс это ловля у кромки на мормышку просто надо как то не дать рыбе уйти в камыш т.е чтобы она рванула на середину пруда.А карась крупный??7
    1001101100111011111001100110 my ICQ number

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Yerevan, Armenia
    Возраст
    53
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо люди добрые в выходные с рыбалкой неувязалось у нас тут какие-то невиданные в апреле заморозки выдались

    Сегодня зашёл сюда откровенно порадовался за себя и за всех рыболовов профи и чайников, все у нас будет хорошо если народ такой отзывчивый!!!

    Теперь по порядку
    А карась крупный??7
    карась разный воснавном "с ладошку" но нередко и 0,5 кг.
    Кстати в РсН идейку увидел, малость модернизировал, неплохие огруженные прозрачные поплавки получаються. если кому интересно...

    После того как про фролик в первый раз прочел в периодике оббегал все зоомагазины в Ереване говорят его больше то-ли не выпускают то-ли к нам не завозят. У своей собаки педигрипалу "одолжил" нормально работает даже караси крупные берут (мелкий корм) только приходиться подгруживать поводок впритык к крючку "педик" оказался плавучим. (может это тот который моя псина уважает, другие пока не пробовал)

    Глубина в камышах по разному но в основном 1,5 - 2 м. вот что там на дне твориться не знаю надо проверить. (хотя пруд этот давно запущен скорее всего гнили и отростков на дне будет предостаточно)

    НЕРЕГУЛЯРНОСТЬ УБИВАЕТ ДАЖЕ ПОТЕНЦИЮ

    Вроде через неделю обещают резкое потепление будем ждать надеятся и испытывать
    С уважением
    Gugo

  11. #11
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала JohnSmith
    Юджин, где можно посмотреть на заросли камыша при глубине 3.5-4 метра?
    И, что означает фраза: "...помня о том,что карп не кормится со дна"?

    Gugo, народ прав - ловить надо рядом с зарослями.
    Можно, конечно и из камыша, только сложно это.
    Как отсечь карася можно найти в конференции.
    1)У нас камышом называют также и тростник,который обычно растёт на глубинах 2,5-3,5м.(про 4 м согласен,хотя встречал и такие водоёмы).
    2)Ты,тёзка,не врубился,видимо в контекст.Я имел ввиду данные условия на данном водоёме.
    3)Мне каэтся,что человек спрашивал именнно о сложной задаче -выцепить карпа из тростника или камыша при условии его плотного сидения в зарослях.Я ответил из прошлогоднего опыта ловли на оз.Могильном Курганской обл.Сам там за первую рыбалку не поймал ни фига,хотя местные выходили с лаптями по 3-5кг.Потом подсмотрел и пообщался с аборигеном.Как только понял,что ловить надо не заглубляясь в дебри,а вполводы и так же примерно кормить-результат не заставил долго ждать!
    С уважением ЮДЖИН

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Yerevan, Armenia
    Возраст
    53
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Скиф.
    Сделай монтаж как у плавающих бойлов

    Скиф
    Спасибо обязател'но попробую
    С уважением
    Gugo

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Yerevan, Armenia
    Возраст
    53
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала ДЖИН

    3)Мне каэтся,что человек спрашивал именнно о сложной задаче -выцепить карпа из тростника или камыша при условии его плотного сидения в зарослях.
    Абсолютно правил'но кажется и бол'шое спасибо
    С уважением
    Gugo

  14. #14
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Вы всерьез думаете, что карп целыми днями сидит в камышах?
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Yerevan, Armenia
    Возраст
    53
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала JohnSmith
    Вы всерьез думаете, что карп целыми днями сидит в камышах?
    угу! хотя... может и ошибаюсь предположение основано на практике (не только моей) и факте густо заросшего по периметру берега - согласно логике при запущеном состоянии пруда корм в основном будет именно посреди растительности али как?
    С уважением
    Gugo

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Yerevan, Armenia
    Возраст
    53
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Скиф.


    JohnSmith:

    Нееееаааа !!!!!


    "Будем искать" как говорил известный персонаж
    С уважением
    Gugo

  17. #17
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    О-Кей,Евгений,
    Тогда скажи на милость за каким таким делом карп вылезет из дебрей если:
    1)Не происходит природных катаклизмов.
    2)вода достаточно насыщена кислородом.
    3)В дебрях с ланчем-всё в порядке.
    4)Не приезжает заезжий гость Джон с боталом и не начинает ботать ,чтобы выгнать трофеи прямо к своим бойлам!
    С уважением ЮДЖИН

  18. #18
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    ДЖИН,
    ты же бывалый карпятник , а туда же

    Gugo,
    выманивание карпа из зарослей, коряжника и т.п. - это одна из граней высшего мастерства карпятника, Серж не даст соврать (он с этой бедой сталкивался на соревнованиях).
    Так что пробуй , не отчаивайся и все получится
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  19. #19
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2Gugo & JS,
    Забыл дописать,что существует ещё один способ ловли в дебрях.Но он редко используется-только в тех случаях,когда карп в камыше слишком крупный,чтобы взять его на обычную(хоть и мощную) поплавковую удочку.
    Досадно,что забыл,хотя должен был описать этот способ в первую очередь-ведь он использует НАШИ ДОННЫЕ СНАСТИ.
    Короче :
    Если вы когда-нибудь ловили щук на щучью донную снасть PATERNOSTER,вы наверняка сразу будете в курсе -о чём речь.
    Снасть состоит из обычных донных "запчастей",только к ней добавлен....мощный поплавок.Поплавок,который впрочем не сможет поднимать груз.Система настраивается так:Груз на дне,поплавок на поверхности,а вот между ними на основной леске застопорён СВЕРХУ поводок с нейтрально плавучим бойлом или с насадкой,облегчённой поплавочком.Застопорен на уровне верхней поверхности подводных дебрей.Или,в случае кормёжки с поверхности воды-подведён под поплавок.
    Поплавок обязателен-он вытягивает основную леску под водой и благодаря этому она меньше зацепляется за торчащие остатки.
    При ловле на солидной глубине(3-4м) для удобства заброса скользящими должны быть и поплавок и поводок.
    Необходимо не забывать о технологии заброса:
    после заброса нужно подтянуть леску,а затем обязательно стравить ,чтобы поплавок вышел на поверхность и вытянул снасть вертикально.
    При ловле с поверхности,когда вы ловите над старым подводным "урезом" камыша или подводным коряжником,а поверхность чистая-поплавок всё таки необходим.Его основная функция-вытягивание основной лески вертикально для уменьшения зацепов.
    Кстати : этот вариант используется изредка англичанами при ловле в гравийных карьерах,когда на дне-каменная россыпь из крупных камней ,а груз и бойл проваливаются между камнями.
    Последний раз редактировалось ДЖИН; 08.04.2004 в 06:24.
    С уважением ЮДЖИН

  20. #20
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Интересные ники у обитателей карповых веток.. Обратите внимание..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  21. #21
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Его основная функция-вытягивание основной лески вертикально для уменьшения зацепов.
    Поплавок
    С уважением
    Скиф
    Объясните зачем нужен поплавок, если снасть не опускаешь и не поднимаешь вертикально в/из "окно(а)"? (видно из рисунка)
    Ведь при вытаскивании, хоть без рыбы, хоть с рыбой(ещё сложнее) , поплавок не спасёт от зацепов, тогда зачем он вообще?
    з.ы. Скиф, может не стоит аттачить файлы под мегабайт?
    Последний раз редактировалось StarFish; 08.04.2004 в 17:05.
    С уважением, Алексей

  22. #22
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    STARFISH,
    Я ведь недаром писал о патерностере.Скиф дал явно рисунок другого варианта.
    Представь себе систему,где поводок со всплывающим или нейтрально пловучим бойлом скользит между грузом и поплавком на основной леске.Фишка в том,что поводок застопорен только СВЕРХУ.
    Теперь фантазируем дальше:карп клюнул.
    Мы подсекли.Карп сопротивляется.
    Теперь происходит самое интересное-основная леска вытягивается,мы тянем снасть к себе,а карп -в обратную сторону.Поводок соскальзывает к грузу и... груз поднимается над дном вместе с вытягиванием основной лески в прямую линию между карпом и нашим концом(удилища ).
    Если с фантазией в порядке-поймёшь!
    С уважением ЮДЖИН

  23. #23
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати-та картина,которую я описал происходит и с вариантом Скифа.Леска при сопротивлении карпа вытягивается и поднимает груз.На стоячем водоёме,если нет надобности в особо тяжёлой огрузке-достаточно облегчить груз в 2 раза и даже карпёнок будет поднимать груз над дном(и невысокими корягами).Здесь только необходимо не дать слабины при вываживании,иначе груз опять грохнется на дно!
    С уважением ЮДЖИН

  24. #24
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала ДЖИН
    Если с фантазией в порядке-поймёшь!
    Вроде в порядке . Спасибо за разъяснение

    Теперь происходит самое интересное-основная леска вытягивается,мы тянем снасть к себе,а карп -в обратную сторону.Поводок соскальзывает к грузу и... груз поднимается над дном вместе с вытягиванием основной лески в прямую линию между карпом и нашим концом(удилища ).
    Если бы так всё было предсказуемо... , а вдруг карп задумает поплыть не в противоположную сторону, а на рыболова?
    С уважением, Алексей

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2003
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне кажеться, что затраты и труда на вытаскивание карпа из камышей намного меньше, чем делать ему тропинку в открытую часть водоема.

    Я предпочитаю ловить наоборот в камышах. Больше драйва что-ли - если прозеваешь, каюк снасти. Мои резко рвут и глубже в камыши.

    Я лоблю на удочку - одна 5 метров из графита (гибкая очень), вторая обычный пластик - это совсем если под ногами кидать. Леска плетенка - 0.17. Один груз и самый дешевый поплавок (часто остаются там...). Леска всегда короче удилища и привязана на мертво, без катушки (зачем она?).
    Но очень важно не процевать топление поплавкаи ведение. В этом случае я резко и насилу подсекаю и вывожу карпа. Т.е. стараюсь, чтобы он меня не переборол, леска всегда в натяг. Обычно не цепляется, кроме явно процеванных случаев. Удочку я всегда в руках держу.

    Правда больших от 5 кг не вылавливал. Но до 3 кг были экз. Думается, что 3кг - потолок...

  26. #26
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала StarFish


    Если бы так всё было предсказуемо... , а вдруг карп задумает поплыть не в противоположную сторону, а на рыболова? [/B]
    Тогда-крути ручку катухи что есть мочи!!!
    С уважением ЮДЖИН

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Yerevan, Armenia
    Возраст
    53
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Новости из камышей

    В выходные выехал на пруд вооруженный подчерпнутыми знаниями результат полный ноль но я не сдаюсь

    Случайно заметил на пруду аборигенистого дедка с двумя сазанчиками /на глаз 2,5-3 кг/ после определенного жертвоприношения в виде распитой с дедом и друзьями бутылки дед раскололся

    Смысл в следующем удилище - "дубина" стеклопластиковая
    леска-"канат" /0,6 моно/ ни грузил ни поплавка только крюк порядочного размера на расстоянии под концом удилища дед крошит в окошко камышевое здоровые куски хлебной буханки не сминая и ничего не допрыскивая потом на крюк насаживает корку и забрасывает туда же /плавучая оснастка на подобие той что была оприсана в РсН/
    поклевки определяет рукой по леске и визуально.
    Дальше самое интересное для полной маскировки дед на бережку ложиться на пузо с видом советского пограничника накрывается своей старой соломенной шляпой и ждет

    правда после изрядно принятого на грудь дед показать свою чудо тактику отказался сославшись на то что уже не сазанье время суток но очень рекомендовал попробовать в следующий раз дескать это уже на грани рыбалки и охоты во как!!!
    С уважением
    Gugo

  28. #28
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А дед не показал тебе,что кроме пограничной шляпы у него ещё и "Смит-Вессон" за пазухой?Так сказать-для добивки?
    С уважением ЮДЖИН

  29. #29
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    как поймать карпа в заросшем пруду?

    часть дикого пруда метров 50-100 относительно мелкая до 1,5- 2м и практически вся заросла длинными водорослями.. если с лодки заплывать, то еще немного и водоросли будут дно задевать, сверху 30-50 см просвет

    НО в этом месте в траве замечены гуляющие дикие карпики весом от 1.5кг...

    как их поймать?!

  30. #30
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Вопрос - что за трава? Если трава хилая, легко выдирается из дна - ловить как карасей в окнах травы. Я так ловил в Сосенках на мелководье штекером - подсеченный карп носится, выдирая леской траву, но быстро от этого устает и легко берется, только леску поставить надо потолще, чем для ловли таких же на чистом месте.
    Если трава крепкая - залезть в воду и выкосить себе широкий прогал косой, если глубоко или много ила - выдрать прогал "кошкой". В этих случаях обязательно прогал активно прикармливать, а лучше - приваживать.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  31. #31
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если трава хилая, легко выдирается из дна
    трава длинная (кстати в аквариумах такие же водоросли держат) спиннинг бросали выдирается неплохо

    вопрос болше снастей касается ИМНО поплавком там ловить нечего.... крючек где нибудь зависнит в толще травы ... и как его карп в таких зарослях найдетЬ ?!
    донку?! ...

    прикорм.. стена из водорослей будет препятствовать распространению ароматов...

    конечно лучше выкосить, но если с лодки карпа видели на расстоянии 20-30м от берега до тех пор и косить? ))

  32. #32
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Sergii---1

    трава длинная (кстати в аквариумах такие же водоросли держат) спиннинг бросали выдирается неплохо

    вопрос болше снастей касается ИМНО поплавком там ловить нечего.... крючек где нибудь зависнит в толще травы ... и как его карп в таких зарослях найдетЬ ?!
    донку?! ...

    прикорм.. стена из водорослей будет препятствовать распространению ароматов...

    конечно лучше выкосить, но если с лодки карпа видели на расстоянии 20-30м от берега до тех пор и косить? ))
    Косить и приваживать или искать места без травы по которым проходят тропы карпа и приваживать, так ты достигнешь максимального результата
    С уважением, Дима.

  33. #33
    Junior Member
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Этим летом ловил в похожих условиях.
    На противополжном берегу была просека в тростнике, до меня кто-то сделал, как раз напротив места где гулял и кормился в зарослях карп. Довольно солидный такой карп. от 3-х и более.
    Решил с этой просеки и ловить. Забрасывал донку со спиральной кормушкой к противоположному берегу. Так как рыбак я не опытный попадать точно не всегда получалось, но когда попадал вблизи границы зарослей (1-2 м), клевало. Было несколько обрывов поводка, но в итоге совего на 4-ре кг я выташил. эхх жаль отпуск подходил к концу.

  34. #34
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Мичуринск
    Возраст
    64
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    общение

    Прочная удочка,леска от 0,2 до 0,3,Тёмный крючок и грузило,насадка червяк навозный.Это для ловли в камышах.Смотреть на леску,как леска потянется ,то тащить.Чем меньше прибамбасов,тем лучше.Грузило можно поставить выше тяжёлое,а чуть ниже подпасок.Только вытащить иногда крупного карася весьма проблематично,если прозевал ,то он почувствовал,что попался рвет стрелой в камыши и конец.Главное вовремя с силой тянуть и достать его из камыша.

  35. #35
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Мичуринск
    Возраст
    64
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    общение

    Пытался продергивать окна в камышах,и подкармливать приходит много мелочи и недают ему подойти к корму и он уходит.Лучше ничего не трогать,а подыскивать естественные окошки,подкормить перед ловлей бросить шар и ждать подхода на запах или карпа или карася.В одном оконце можно поймать три ,четыре карася.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Золотой Сазан
    от piatachok в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 22:12
  2. Чемпионат "Золотой сазан" с 7 по 14 июля ВОЛГОГРАД
    от Gala в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 06:28
  3. Короткая удочка для ловли в камышах и корягах
    от mitя в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 21:29
  4. Карп или сазан?
    от Hunter 99 в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •