В начале я хотел бы выразить мое искреннее почтение и благодарность авторам сайта как и всем участникам форума.
Вот уже два года не могу оторваться от всего что здесь представленно и каждый раз с восхищением нахожу что-то новое.
Набрался смелости зарегистрироваться только сегодня ибо не рисковал ставить себя в один ряд с такими заслуженными РЫБАРЯМИ.

Вопрос у меня в достаточной степени дилетантский но как говориться помогите чем можете сами мы не местные...
Я рыбачу (с оговорками) на полузаброшенном пруду по всему периметру заросшему камышом. Выбираться туда удается не очень часто (к сожалению) и не надолго. В пруду много карася но есть и одичалые карпы и сазаны. Вся рыба держиться в камышовых зарослях. Пробовал сделать просеку сазаны уходят глубже в камыш оставляя место только карасям. Прикармливал разными способами результат тот же.
Пробовал опускать оснастку между камышей - гораздо лучше наудачу выдернул сазанчика на 2,5 кг (В ПРУДУ ЯВНО ЕСТЬ ГОРАЗДО КРУПНЕЕ). Выходит надо тягать рыбов прямо из камышей.
Но никак не могу подобрать оснастку чтобы можно было аккуратно опустить в лунку между камышей 10х10 см на расстоянии 4-5 метров то-ли руки трясуться, то-ли легкий ветерок помогает но все что я ни пробовал начинает трястись из стороны в сторону после чего ложиться прямо на камышины с последующим зацепом.
Может у кого-то есть опыт действий и оснасток для таких ситуаций ?
P.S. Карповые оснастки с закормами в любом месте кроме камышей оказались безрезультатными.