Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Штекер Maver 619 2015 под пристальным взглядом (здесь должен стоять смайл!)

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Штекер Maver 619 2015 под пристальным взглядом (здесь должен стоять смайл!)

    Ну а если серьезно удалось мне опробовать новый штекер правда в малоподходящих условиях ( пришлось уйти в подсобку чтоб разложить полные 13 метров)
    что сказать- удочка неожиданная- иначе не назовешь.
    начнем с того что она укладывается не в один и даже не в 2 а в 3 (!!) тубуса
    отдельно штекер 10 метров далее тубус с коленом 11ю5 метра и тубус с коленом в 13 метров
    назвать это полным неудобством наверное все-таки нельзя в данных тубусах вместе с данными коленами великолепно уместятся 5-ые киты. Связано это с тем что последние 3 колена паралельные и не могут укладываться внутрь друг друга. в том числе и за счет этого достигается более тонкий диаметр комля- что наверняка положительно скажется на лове в ветренную погоду

    Удочка непривычная по диаметру - реально тонкая- отвыкли мы от таких удилищ - такое впечатление что это шаг обратно в 2001-2005 год!
    но при этом жесткость палки фантастическая! ( к сожалению не было разложено других штекеров для сравнения- но даже по первому взгляду видно что палка очень и очень жесткая!
    Из приятного- наконецтаки усилили стуки 4-5- колена (поверхностные намотки) реально этого очень и очень давно хотелось
    Тефлон есть и на 3 и на 4-5-6 коленах что также приятно!
    Хлыст- стандартный- телескопический- как и у всех штекеров к которым я привык

    Штекер очень хваткий и легкий- но повторюсь надо устраиваться удобнее и сравнивать в живую с другими штекерами.
    Жду не дождусь ряда решений на работе(31 декабря), чтоб окончательно сказать - Да я покупаю данный штекер


    Дополнительно была возможность посмотреть штекер- Pro Carp во многом похожая на мой 1.9 - удочка не карповая а я бы сказал универсальная- позволяет ловить и карпа и любую другую белую рыбу. Цены еще не озвучены- но по предварительной оценке очень и очень приятная на нее цена будет ( особенно по сравнению с 619-ым) кстати у ней уже штатно сделал вывод для резины- позволяющий укорачивать резину при ловле карпа и другой крупной рыбы..

    Есть подозрение что ее я также захочу

    Спасибо Володе Вишнякову за возможность потрясти данные удилки
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. 4 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Mangalar (30.12.2014),Rin (31.12.2014),моделист (30.12.2014),_Сергей_ (30.12.2014)

  3. #2
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Связано это с тем что последние 3 колена паралельные и не могут укладываться внутрь друг друга. в том числе и за счет этого достигается более тонкий диаметр комля- что наверняка положительно скажется на лове в ветренную погоду
    Мне кажется, что в ветер более актуальна толщина 5-6-7 колен, а не 7-8-9. Рычаг другой и жесткость. А там диаметры остались +/- те же.
    Спасибо за обзор и с Наступающим!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо _Сергей_ за это полезное сообщение:

    Damned in black (31.12.2014),Konst (31.12.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. штекер Maver PH 451 2014 под пристальным взглядом
    от m1015 в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 01:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •