Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Рыбалка в Индии

  1. #1
    Guest

    Exclamation Рыбалка в Индии

    Мужики! Срочно необходима информация по рыбалке в Индии (желательно пресноводной) или хотя бы по видам рыб. На следующей неделе я уже туда улетаю, так что ответ нужен до среды. Заренее благодарен за помощь.
    С уважением, Стёпыч.

  2. #2
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    В этой стране бываю регулярно, раз в год, в течении семи лет. Вынужден огорчить, реки все мутные из-за большого кол-ва глины и ужасно грязные, вся канализация и пром отходы идут в реки. Ловить можно только в горных реках на границе с Непалом.
    Буд-те крайне осторожны с личной гигиеной, фруктами и льдом в напитки, соки только из банок, свежевыжатые запрещено. Регулярно до и после принятия пищи и чисткой зубов употребляйте виски.
    СЕРЖ

  3. #3
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    For СЕРЖ.
    Туфта это все - все можно найти.
    2 года назад я расчитывал на помощь, но пришлось расчитывать на свои силы.

    Уже по дороге из аэропорта 2 года назад, одним из первых вопросов к мужику, встретившему меня был вопрос: «А как здесь с рыбалкой?» На что был над вполне исчерпывающий ответ, надолго отбивших охоту рыбачить в этой стране: «Ты что ох...л? Да тут к воде даже близко подходить нельзя – зараза кругом!» И действительно, когда я первый раз увидел индийские водоемы в чарте города Дели, то не то чтобы рыбу ловить – подходить к ним страшно – все засрано, вонища, «индюки» толпами. Тогда я решил заняться «рыбалкой интелектуальной». Накупил книг о рыбалке в Индии и занялся переводом (в меру своих довольно слабых, как оказалось, познаниях в иностранных языках). Правда все эти книги являлись перепечаткой с более ранних произведений (самая современная 1927 года). Естественно все это мало соотносилось с теперешней действительностью, но что мне оставалось – только читать и мечтать о поездке в Гималаи на чистые горные реки, изобилующие индийской форелью и масиром.
    Так прошел год. И наконец терпение иссякло – согласитесь, я долго терпел. Разложил на полу карты Дели и окресностей и начал искать куда бы рвануть. Если в городе водоемы в таком состоянии, то хотя бы в пригороде должно быть что-либо подходящее. В итоге ближе 30 км ничего не нашел – а это около часа езды по местным дорогам среди обкуренных и нажевавшихся дурманящего зелья уродов, не признающих правил дорожного движения (среди участников движения таких примерно 50%). Так что представляете, что это такое. Но как у нас построено мышление! Чем дальше – тем больше рыбы и клюет лучше. Естественно на свою первую рыбалку в Индии я поехал за 65 км в город Sohna. Предварительно заказал садовникам накапать червей. По виду они напоминали наших обычных розовых дождевых червей, только были липкие, в неприятной слизи. Но за неимением чего-либо лучшего пришлось ловить на это. Еще сделал манку, тесто, наварил перловки, купил сладкую кукурузу – вобщем подготовился «по человечьи». Каково же было мое удивление, когда на озере я увидел местных рыбаков! Их удивление было не меньше. Белый идиот, да еще и с удочками в этом «Мухосранске». Естественно все свои снасти они оставили и переключились на меня. Надо сказать, что в Индии это характерная черта – один человек занимается делом а остальные человек 10 просто стоят и смотрят. У меня один из аспектов рыбной ловли – побыть наедине с природой... НАЕДИНЕ!!!!! Короче, сначала я был предельно вежлив, через некоторое время обложил их матом на местном диалекте – никакой реакции – уходят одни, приходят другие. Когда словарный запас был исчерпан, в ход пошли русский «крепкие» выражения. Может быть это возымело действие, а может им просто надоело, но они от меня отошли. Только один местный рыбак оказался нормальным – зацепил корягу и оборвав снасть, подошел ко мне, попросил крючок и сел обратно на свое место! Естественно, пока я был «в плотном кольце» у меня не клевало. Потом все наладилось, появились поклевки, да и я успокоился. В общем свидание в индийской рыбой состоялось. Правда улов за 3 часа составил всего около десятка маленьких рыбок Chilwa, похожих на нашу уклейку и один змееголов грамм на 200.
    Итогом 2-х месячных поездок по окресностям Дели каждые выходные стала находка одного очень приличного по местным меркам водоема и соответственно места на этом водоеме. Видовой состав моего улова стал расширяться, хотя сразу скажу, что особо выдающегося я пока не поймал – максимум 500 гр. Из рыб ловил Mangur – сом-кошка; Malhotra – хищная рыба, напоминающая по форме синца, только вместо грудных, анального и хвостового плавников у нее один сросшийся, в общем вид достаточно непривычный; Solli – многим знакома, так как это практически наш дальневосточный змееголов; Rohu – индийский карп, и пара каких-то аквариумного вида рыбешек. В общем жить и ловить можно, но надо быть готовым к тому, что местное население без внимания тебя не оставит. Криминала в этом никакого нет, но кому приятно, когда метрах в пяти-семи от тебя сидит толпа и наблюдает. Чувствуешь себя как в зоопарке, только с другой стороны решетки.
    С уважением, stepich.
    С уважением, Алексей

  4. #4
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Кстати по поводу виски тоже туфта. Во-первых когда пашешь там как лось, а не находишься в турпоездке или краткой командировке, то какое виски может быть, а во-вторых - не помогает оно вовсе если что-нибудь прихватишь. Исключительно обычные правила личной гигиены.Хотя на улице есть и пить действительно нельзя.
    С уважением, Алексей

  5. #5
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    пить там действительно тяжело, хотя спирт-в любой аптеке.
    Как щас помню, встретили мы Новый Год при 45-ти градусной жаре. Выпил я всего полстакана и, естественно пошел на ночную улицу "закуской хвастаться" и "козла дразнить". Вообщем всех шакалов распугал.
    А рыба там можно ловить на рисовых полях- гуппи, и в прудах у храмов - карпов и гурами. А стоящая рыбалка- только в океане.
    Последний раз редактировалось nodin; 11.07.2003 в 11:25.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  6. #6
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Интересно, а ты сам то пробовал ловить в прудах у храмов? Я думаю, что если бы пробовал, то не писал бы так. Хотя рыбы там, конечно полно и далеко не маленькой, вот только ловить там запрещено. Я как-то попробовал, и, даже не успев развернуть снасти, чуть было не получил бамбуком по горбу, несмотря на свою русскую рожу.
    Там система такая -рыбу можно только кормить, а ловить, даже C&R, и причинять ей какой-либо вред категорически запрещено. Был я на таком пруду два дня и после описанного начала все остальное время занимался тем, что кормил практически с рук печеньем карпов килл по 10, сомиков и черепах.....
    С уважением, Алексей

  7. #7
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Уже почти месяц снова в Индии... Отпуск пролетел незаметно. Ловил только на Оке, зато почти каждый день и, надо отметить, небезуспешно - без рыбы не возвращался. Ну да это теперь уже дело прошлое.
    Теперь о местных новостях. Пока я отсутствовал, никто здесь на рыбалку не ездил. Нет здесь больше таких е...нутых, только разговоры одни.
    В воскресенье 14.09. вырвался первый раз на рыбалку, правда всего на два часа (чистой ловли без дороги). Решил поехать на Damdama Lake - там поменьше народа (в смысле отдыхающих), да и народ там поскромнее, не докапывается (см. предыдущие сообщения). Хотелось просто отдохнуть от суеты. Ловил на червя на донку. Поклевки начались практически сразу и очень уверенные, но засечь никак не мог. Потом понял почему. Попробовал ловить "на стук" держа удилище в руке - сразу результат - длиннорылый сомик. Как оказалось его движения при поклевке настолько стремительны, что при установке удочки на подставку, я просто не успевал его засечь, а сам он не засекался из-за определенного строения рта - крючок с наживкой просто вылетал из него при потяжке. А потяжки были солидные - порой удочка просто слетала с подставки. Таким образом, держа постоянно удилище в руке, поймал 4 сомиков, пару chilwa, и !!! НАСТОЯЩЕГО БАРБУСА !!!, почти в ладонь длиной. Никогда таких не видел. В общем, выезд удался.
    Ловил напротив туристического комплекса. К концу рыбалки появился какой-то клоун, без знания иностранных языков и принялся требовать с меня 30 рупий за рыбалку, объясняя это тем, что это его земля. Я ему говорю:"Покажи бумагу, что это твоя земля - и нет проблем - заплачу хоть 50". Он отвечает, что бумаги у него нет и он согласен на 20 рупий... через 10 минут на 10 рупий, еще через пять минут он сказал, что я его друг и могу ловить сколько хочу бесплатно, на чем и благополучно свалил.
    С уважением, Алексей

  8. #8
    Junior Member Аватар для andrey.k
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Были с Супругой в Индии (ГОА) весной – по нашему – осенью по местному.
    Ловили только в океане с берега и с лодки.
    С берега ловится всё вплоть до кальмаров и черепах на креветку (их там море) либо на мясо берегового краба (количество неимоверное и ходить никуда не надо - они под ногами).
    Но с лодки понравилось больше – рыба крупнее но возможность мертвого зацепа неимоверно высока.
    Пойманную рыбу можно принести в любой «ресторан» на пляже и попросить приготовить – пальчики оближешь.
    Самая вкусная рыба – Памфлет (остальные не помню название).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1007_resize.JPG 
Просмотров:	1159 
Размер:	237.8 Кб 
ID:	6063 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1025_resize.JPG 
Просмотров:	1267 
Размер:	178.9 Кб 
ID:	6064 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1028_resize.JPG 
Просмотров:	1079 
Размер:	183.1 Кб 
ID:	6065 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1033_resize.JPG 
Просмотров:	1461 
Размер:	200.5 Кб 
ID:	6066 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1050_resize.JPG 
Просмотров:	1004 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	6067 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1051_resize.JPG 
Просмотров:	932 
Размер:	124.5 Кб 
ID:	6068

  9. #9
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Я кстати тоже был весной в ГОА - в мае на Palolem beach, а потом проехались по всему побережью. Рыбу тоже ловил (на Condolim), но только с берега напротив севшего на мель сухогруза. Клевали сомики, еще какие-то рыбки, но все небольшие. К тому же ловить можно было только в прилив. В отлив с руки не мог докинуть за прибойную волну, а все снасти оставил в Мумбае, так как ехали всего на четыре дня и думал, что до рыбалки руки не дойдут. В Мумбае кстати тоже пробовал ловить на Powai Lake. Только времени было мало - за 2 месяца командировки выбрался туда всего только 1 раз на пару часов.
    С уважением, Алексей

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от stepich
    Я кстати тоже был весной в ГОА -
    что то давно от тебя отчетов не было
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    У нас новый начальник, так что время на рыбалку нет. Да и сезон не тот. Да и рыбачки тут в основном разъехались - ездить не с кем, а на моем транспорте ездить дальше 60-70 км тяжело, тем более по индийским дорогам. Ближе к зиме попробую куда-нибудь вырваться.
    С уважением, Алексей

  12. #12
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Ну вот я и вырвался к зиме на рыбалку... на Озернинское водохранилище (отчет см. в соответствующей теме). Потому как индийская эпопея, слава Богу, закончилась.
    Будем надеяться, что отчетов о рыбалке в Индии от меня больше не будет!
    С уважением, Алексей

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    ангарск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Братва помогайте инфой, плиз

    Идем в Индийские Гималаи. Будем сплавлятся и пытатсься рыбачить.
    Все таки в горах я думаю рыб есть. Кто чего знает по рекам горным отзовитесь. И присоединяйтесь к команде "Проводники Прибайкалья" в Индию. Хочется в Китай но по нему нельзя сплавлятся самостоятельно.
    zacep@bk.ru Новиков Антон (Zacep Solomonych)

  14. #14
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    По поводу горных рек могу сообщить следующее. Сам сплавлялся только в верховьях Ганга. Речка прикольная, но есть одно "Но". Ниже Харидвара это большая помойка, да и характер реки уже не тот - неинтересно. Еще был на Рамганге - маленькая речушка не для сплава (я был только в верховьях до Корбет парка). По поводу рыбов - они есть. Из заслуживающих внимание: масир (любые способы ловли - блесна, донка на малька и на хлеб и т.д.; сам ловил до килограмма, но в одной старой книжке фидел фотку кил на 20); catfish (при мне местные проверяли донки, расставленные на ночь, одного сняли ок. 5 кг, другого где-то на кило), еще говорят есть "индийская форель", но я вживую ее никогда не видел.
    Кстати, в декабре там в горах уже бывает снежок. Один раз в Шимле (ок 2000м) на ноябрьские праздники попали в метель.
    С уважением, Алексей

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    ангарск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Плиз создай отчетик по Гангу. Нам все пригодится.

    Привет!
    Заинересовал Гангом. Мы сейчас собираем любую инфу по Индии.
    Если есть готовый отчет(АВиалинии, визы, авто и так далее) вышли если нет плиз создай. Как чего? какие сложности?
    С экспедиции вернемся, тож все расскажу и покажу.
    Антон.
    zacep@bk.ru

  16. #16
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    В этих вопросах я, к сожалению тебе не помощник, т.к. я там работал, автотранспорт свой и с такими вопросами не сталкивался. Знаю только, что Аэрофлот катает только до Дели. А от Дели, к примеру до Ришикеша - если не напрягаться 8-10 часов езды на машине. Машину можно заказать в любой турфирме или на стоянке такси, только не в аэропорту - очень дорого. Если будете заказывать машину, обязательно проверяйте, чтобы водила говорил хотя бы по-английски, а то будут большие проблемы. Если хочешь, у меня где-то был телефон турфирмы в Дели - у хозяина жена русская - с ними проще договориться, только я не знаю занимаются ли они таким видом туризма. По достопримечательностям они точно катают, а так надо разговаривать.
    С уважением, Алексей

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    россия,иркутск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Цитата Сообщение от stepich Посмотреть сообщение
    По поводу горных рек могу сообщить следующее. Сам сплавлялся только в верховьях Ганга. Речка прикольная, но есть одно "Но". Ниже Харидвара это большая помойка, да и характер реки уже не тот - неинтересно. Еще был на Рамганге - маленькая речушка не для сплава (я был только в верховьях до Корбет парка). По поводу рыбов - они есть. Из заслуживающих внимание: масир (любые способы ловли - блесна, донка на малька и на хлеб и т.д.; сам ловил до килограмма, но в одной старой книжке фидел фотку кил на 20); catfish (при мне местные проверяли донки, расставленные на ночь, одного сняли ок. 5 кг, другого где-то на кило), еще говорят есть "индийская форель", но я вживую ее никогда не видел.
    Кстати, в декабре там в горах уже бывает снежок. Один раз в Шимле (ок 2000м) на ноябрьские праздники попали в метель.
    Привет! Я работаю в Барейли, уттар прадеш, был на границе с Непалом, но без рыбалки. А недавно съездил с друзьями ( у нас мотоциклы) в Корбит парк - были с собой простенькие снасти, порыбачили довольно удачно, но размер улова по сравнению с местной шпаной в разы меньше, т.к. крючки были маленькие, много сходов, да и крупную они ловят в основном на малька. У нас в городке нет магазинов рыболовных снастей, а я сейчас по работе нахожусь в Пуне- ты не знаешь, есть тут магазин? Или в Дели, мы там периодически бываем. Заранее благодарен.

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    С.-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Собираемся в марте – апреле организовать разведывательное рыболовное путешествие на пограничную с западным Непалом реку Махакали. Пока плотину строить не начали, рыба там была и будет. Кроме традиционного для этих мест махсира, рассчитываем поймать гонча, поэтому приглашаем в первую очередь специалистов по сомам.
    Раньше мы в Индии никогда не ловили, но много знаем про похожую рыбалку в Непале. Выкладываю несколько фотографий с апрельской поездки на реку Бабай. Речка хоть и маленькая, зато очень чистая и никого вокруг кроме диких оленей и слонов – заповедник.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	147.7 Кб 
ID:	48878 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	889 
Размер:	121.5 Кб 
ID:	48879 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	735 
Размер:	173.9 Кб 
ID:	48880 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	709 
Размер:	240.3 Кб 
ID:	48881 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	687 
Размер:	210.9 Кб 
ID:	48882 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	696 
Размер:	208.1 Кб 
ID:	48883 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	733 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	48884 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	879 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	48885 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	48886 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	807 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	48887

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка в Турции
    от KBoss в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 01:48
  2. Рыбалка в Индии (ГОА)
    от Pavel_AP в разделе оффтоп
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 08:18
  3. Рыбалка
    от Рыбалка в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 00:14
  4. Рыбалка в Пекине
    от Dmitry_Daddy в разделе Другие страны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 10:10
  5. Ходовая рыбалка
    от Майкл в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •