Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 248

Тема: Прикормка от Аллвега

  1. #176
    Клуб "Мой Хопёр" Аватар для Loverangler
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Урюпинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    26
    Спасибо
    217
    Поблагодарили: 91 (91)
    5 мая 2018 года на акватории ВДСК дамба 9-го шлюза в районе СНТ Строитель-2, Светлоярского района прошел Кубок города Волгограда по рыболовному спорту (ловля донной удочкой). Соревнования были организованы Волгоградской областной Федерацией рыболовного спорта, Комитетом по физической культуре и спорту администрации г. Волгограда, при активной помощи компаний ООО "Энергия" (ТМ "GREENFISHING"), "Pelican" (ТД "Рыболовные технологии") и "RigPro" (г. Волгоград).
    В турнире приняли участие 20 спортсменов из городов Волгограда, Волжского, Михайловки и Урюпинска. От Клуба рыбаков Прихопёрья на Кубке в личном зачете выступали члены команды "Хопёр-Allvega" в составе (Агапов В.Н., Егунов Д.Ю. и Сапрыкин И.С.).

    По итогам соревнований обладателем кубка города Волгограда с общим весом пойманной рыбы 2710 г. стал Агапов В.Н., Сапрыкин И.С. - шестой, Егунов Д.Ю. - десятый.

    Компании ООО "ФИШИНГ ГИР" (ALLVEGA) огромное спасибо за поддержку наших спортсменов вашей продукцией, в результатах, показанных нашими спортсменами есть и Ваша заслуга!

    Поздравляем Агапова Василия с победой на кубке г. Волгограда по ловле донной удочкой!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 место в.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	356.8 Кб 
ID:	140913Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1место.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	539.8 Кб 
ID:	140914Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-40f3b78478a1483c155c87121df866eb-V.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	155.0 Кб 
ID:	140915Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-068d8258e1283fecd0b0525c11f1a552-V.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	129.2 Кб 
ID:	140916Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-8724104cbee914995721801af68a9054-V.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	140917Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-814bb569b0b8c53a8cb6549a43994b03-V.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	207.0 Кб 
ID:	140918
    Да не оскудеет рыбой река Хопёр во веки веков...

  2. #177
    Junior Member Аватар для Doc.
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А где в Беларуси в Минске можно купить продукцию Альвега?

  3. #178
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2018
    Адрес
    Урюпинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Посетил небольшой пруд в окрестностях Урюпинска. Погода правда сегодня чуть подкачала, похолодало и дул порывистый северный ветер, но несмотря на это карасик поклевывал. Прикормку замесил 1 пачку Allvega Turbo Лещ, карп, плотва, карась сдобрил Sexretix gros gardons и big fish плюс добавил немного грунта. Ловил на опарыша. Свободного времени сегодня было мало, поэтому рыбалке посвятил всего два часа и немного наловил карасика. Вся пойманная рыба была отпущена в родную стихию.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пятаки (2)_новый размер.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	396.9 Кб 
ID:	140996Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пятаки.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	370.9 Кб 
ID:	140997

  4. #179
    Клуб "Мой Хопёр" Аватар для Loverangler
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Урюпинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    26
    Спасибо
    217
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Doc. Посмотреть сообщение
    А где в Беларуси в Минске можно купить продукцию Альвега?
    ДИЛЕР | ООО «ПАГУЛИ»
    Адрес: Республика Беларусь, Минский р-н, пос. Ратомка, ул. Новая 22, пом.8

    Тел: +375 29 750 96 97; +375 44 750 96 97; +375 29 706 61 54
    Да не оскудеет рыбой река Хопёр во веки веков...

  5. #180
    Member
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    череповец
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    12-13 мая,Чемпионат костромской области по поплавочной ловле! наша команда заняла 5 место! исходя из своего опыта результатом очень доволен!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6326.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	640.7 Кб 
ID:	141219 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6324.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	620.9 Кб 
ID:	141218 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6339.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	641.2 Кб 
ID:	141220 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6366.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	618.6 Кб 
ID:	141221

  6. #181
    Member
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    череповец
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сегодня немного реабилитировался после Костромы! просто половил в удовольствие!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6466.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	632.5 Кб 
ID:	141308 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6450.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	550.2 Кб 
ID:	141307 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6441.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	624.2 Кб 
ID:	141306 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6463.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	609.6 Кб 
ID:	141309

  7. #182
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    Небольшой отчет по поездке нашей команды Ural Feeder на Кубок России по ловле донной удочкой 2018 года.

    Как всегда подготовка к одному из главных стартов фидерного сезона началась задолго до самих сорев, но проходила она ни как обычно, а с решением нескольких непростых вопросов, в частности поиск 5 игрока на данный старт, т.к. один из постоянных членов нашей команды поехать не смог по семейным обстоятельствам. После нескольких предложений спортсменам из разных регионов за месяц до выезда нам дал положительный ответ Алексеев Николай – многим известный по каналу в YouTubе «Снасти здрасьте», за что ему огромный РЕСПЕКТ!

    Выдвинулись в г. Липецк из Екб 6.05 в 7 утра на микроавтобусе с прицепом, ехали, практически, без остановок, благо в страховку вписано 3 человека. 20 часов изнурительной дороги и мы на туристической базе, которая расположена прямо на берегу Матырского водохранилища. Впереди 4 тренировочных дня и 2 дня решающих баталий.

    Каждое утро начиналось с похода на берег водоема с ведром для забора воды, используемой при замесе прикормки. Великолепный вид водной глади и уже совсем зеленых деревьев по берегам портила лишь урбанистическая картина противоположного берега - дымящиеся заводские трубы.




    В первый тренировочный день «обкатывали» три прикормочных состава, выбор которых был обоснован нашим опытом участия в ЧР на Матырке в мае 2017 года и уже имеющейся информации по клеву рыбы на областных соревах, прошедших здесь неделей раньше. Все три состава конструировались из продукции нашего партнера ТМ Allvega: 1. Big Fish + Black Bream, 2. Super Bream + Gardon, 3. Universal серия Champion + Bream. Увереннее всего себя проявил состав номер 2, на котором два спортсмена показали вес за 8кг, при этом уловы остальных составляли от 3,5 до 5 кг.

    Удивило наличие крупного карася и подлещика на ближней дистанции до 20 м, но также сильно удивила и уклейка, которая клевала со дна и в придонном слое воды в хорошем темпе.



    На второй день оставили 2 лучших прикормочных состава и стали применять ароматику и живой компонент (опарыш в различном виде, мотыль крупный и мелкий). Но по итогам тренировки возникло больше вопросов, чем было получено ответов. Спортсмены, ловившие на одинаковые составы и применяющие в одинаковом виде и количестве «животку», показывали кардинально отличающиеся результаты. И дело было явно не в «кудрявости» рук того или иного человека. Возможно, слишком сильно отличались выбранные точки ловли, хоть и находились они, примерно, на одной дистанции… несколько десятков см в сторону и уже всё по-другому, из чего следовало, что необходимо уделять максимум внимания выбору точки ловли.

    Четверг принес больше ясности в применении ароматики, лучше всего себя зарекомендовала Essence Gardon от Allvega, которую было необходимо давать порционно в кормушку. Также подобрали несколько дипов, которые, как нам казалось, ускоряют поклевки белой рыбы.


    Официальная тренировка прошла в режиме проверки наработок и правильности их выбора. Уловы за 4 часа составили до 8.5 кг, что еще раз настроило нас на применение тактики в 1 туре: ловим подлещика с бонусными карасями с точки на дистанциях от 22 до 33м.

    Субботнее пробуждение и выход на улицу из теплого номера, принесли печальную весть в виде сгущающихся дождевых туч и прохлады. Форма одежды была выбрана соответствующая, но даже это не помогло во время тура, т.к. погодные условия были адскими: продирающий насквозь ветрище с порывами до 17 м/с, разгонявший волны до 1,5 метров и плюс ко всему неслабый дождь.

    Я попал в 4 сектор зоны «В». Рельеф довольно простой, нашел 3 перспективные точки: 17м, 27м, 41м. Ловлю начал с дистанции 27м со стартовым закормом 5 кормух с резанным опариком. Поводок 60см 0.09, крюк owner 53100 №18. Со второго заброса с насадкой ловлю плотвичку, потом уклейку, еще плотвичку, несколько окуней и затишье… Обычно затишье сигнализировало о подходе более крупной рыбы, но не в этот раз… 20 мин без «обсосов» и каких-либо шевеленок… а сосед начинает подлавливать подлещиков с дистанции около 40 м. Ухожу на третью точку, «забомбив» ее пятью кормушками с «живым» и рабочей аромой. Но результат за 30 мин – несколько ершей. Возвращаюсь на 27 м и начинаю подлавливать уклейку. Подбираю длину поводка и крючок под ее небольшой рот, т.к. это была не та гигантская уклейка, что клевала на тренировках. Начинаю планомерно раскармливать точку, увеличивая темп. Проверил единожды ближнюю точку, но рыбы там не было. С каждой выловленной рыбкой приходило и адреналиновое тепло в организм, которое позволило мне комфортно доиграть тур. В итоге при взвешивании я понял, что ловля этой мелкой рыбки с самого старта принесла бы мне место в тройке в полузоне, а так я лишь 7 с уловом в 2290гр. Команда сыграла 17+6+1(2)+7+13. Отличился лишь Игорь Рычков (в «плавающем» секторе), взяв 1 в личке и 2 в команде.

    Воскресное утро существенно отличалось от субботнего - чистое небо и яркое солнце, что давало надежду на подход крупной рыбы к берегу и ее ловлю по отработанной схеме. Но при этом мы четко осознаем, что перелом погоды внесет свою лепту в активность клева и «выжидать» леща нужно не более часа, а далее ловить всю рыбу, которая есть в секторе. Жеребьевка снова отправляет меня в зону «В», но на этот раз в сектор 21. Сектор очень интересный по рельефу. За час маркерения я так и не нашел подходящую точку на дистанции от 22м до 45м, везде на грузик и оснастку цеплялась старая, гнилая трава. Поэтому для ловли выбрал две точки: 21 м – переход с ракушки на ил с травой и 46м – также переход с ила на ракушку.

    К ловле приступил с 21 м со стартовым закормом в 7 кормушек с живым компонентом. Первой рыбулей была плотва, затем уклейка и снова зловещая тишина, поддубиниваю… загиб… чувствую тяжесть – надежда на подлещика, но оказался всего лишь окунь гр на 150… уже не плохо. Сосед слева с моей дистанции ловит подлещика… темпую с постоянным добавлением резанного опаря и редкими порциями кормового мотыля. Через 40 мин ловли на точку активно встала уклейка, которую я ловил практически без провалов до конца тура. При двух паузах в клеве удалось выловить еще пару окуней гр по 100, других бонусов)))) не случилось. В своей полузоне мой улов взвешивали первым, который составил 3520 гр… Как оказалось это был лучший вес во второй полузоне зоны «В», таким образом за два тура я сыграл 7+1. Команда же во второй день снова выступила не слишком удачно, набрав сумму 37 баллов, но опять же хорошо себя показал Игорь, записав в свой актив 2 балла. В итоге, отыграв 8 мест после первого тура, мы заняли 11 место в командном зачете, а Игорь остановился в одном шаге от пьедестала. По понятным причинам нас не устраивает такое выступление, но при этом добавляет больше спортивной злости на последующие выступления на соревнованиях различного уровня.

    В завершении хочу выразить слова благодарности нашему партнеру ТМ Allvega за предоставленную возможность ловить рыбу на качественную прикормку с применением отличной ароматики, всем членам нашей команды за слаженную работу и сильный дух, спортсменам за бескомпромиссную борьбу, а судьям и организаторам за великолепную работу!
    До новых встреч на водоемах России!
    С уважением, Константин!
    Ural Feeder Team

  8. #183
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2018
    Адрес
    Урюпинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Давно не был на этом пруду, да и паводок до сих пор не позволяет ловить на Хопре, поэтому и выбрался с пикером сюда, несмотря на большое расстояние от дома. Прикормку замесил 1 пачку Allvega Turbo Feeder сдобрил Sexretix super bream плюс добавил немного грунта. Ловил на опарыша. После первоначального закорма рыбка подошла и стала поклевывать, когда клев чуть стихал диповал на насадку кориандром от Allvega и клев возобнавлялся.
    Судя по улову и я и рыба остались в восторге от продукции Allvega.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	алл1.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	452.8 Кб 
ID:	141621Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Аллв.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	331.5 Кб 
ID:	141622

  9. #184
    Member
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)
    Наконец то и до нас доехал "кусочек спонсорского пирога компании "ALLVEGA" в виде прикормки, "аромы", поплавков и лески. В ближайшую субботу 26 мая на чемпионате г. Архангельска по ловле на поплавочную удочку примет участие команда "СевАрх - "ALLVEGA" и после соревнований мы выложим отчёт о нашем участии при поддержке компании "ALLVEGA". Выражаем спасибо всей компании и персонально Илье Якушину и Максиму Кузнецову за оказанную поддержку.
    Михаил. Федерация рыболовного спорта Архангельской области.

  10. #185
    Junior Member Аватар для ApTeMkaaa
    Регистрация
    04.04.2018
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!!! Немного отдохнувши и собравшись с мыслями решил написать отчетик о первых соревнованиях сезона 2018. И так Кубок Пензенской области по рыболовному спорту в дисциплине《ловля донной удочкой》 На эти сорева пришлось ехать без тренировок так как не было возможности то работа то ещё какие нибудь дела. Пособирав информацию узнали основная рыбулька это некрупный карасик и в прилове к нему окунь.Решили ехать в субботу с ночевкой сразу после работы, что бы хоть пощупать рельеф и немного половить.Суббота заканчиваю работу в обед и рву когти за остальными , быстрые сборы заезд в магазин и мы в пути.Полтора часа дороги и мы на пруду где вовсю тренируются ребята из соседних регионов.Вынимаем вещи быстры й замес, и быстрее в бой проверить пару составов и разобраться с рельефом.Не долгая тренировка была прервана дождем с грозой ,но этого хватило что бы иметь кое какое представление с чем будем иметь дело.После дождя было как всегда дружеское общение 1f37a.png1f37a.png1f37a.png с гостями после чего отбой отдыхать перед завтрашним стартом.Ранение утро, подъём замес прикормочной смеси , подготовка снаряжения и ждем начала регистрации.На этот раз состав был такой :TEAM ALLVEGA carp, TEAM ALLVEGA carp carassin и ALLVEGA CHAMPION universal. Регистрация показала что будет 8 команд (три из саратовской области одна из республики Мордовия и четыре местных ).Жеребьёвка и с моей легкой руки Артём отправляется в зону А , я в зону Б и Алексей соответственно зону В.Придя в сектор обнаружил, что буду ловить где вчера и тренировался.Не спеша разложился контрольный промер клипсую две точки и я готов к старту. Наблюдая за соседними спортсменами было видно что большинство заклипсавались на одной дистанции которая была у меня дальней.Звучит сигнал старт начинаю ловить с ближней дистанции , три кормушки и вешаю поводок каждые 1.5 мин перезаброс .Время идет ,а рыбки все нет и не тычечка. Через сектор ловят первую рыбку и это окунь,решаю дать кормового мотыля в надежде на окуня.Сосед с лева начинает ловить карасиков заставляя меня нервничать и вот у него три подряд.думаю про себя ещё один заброс и перехожу дальше на другую дистанцию только подумал об этом следует поклевка и первый окунь в садке быстрый перезаброс и вновь рыбка на крючке ,так то оно лучше.После пяти окуньков опять затишье, меняю наживку перебераю дипы и вот первый карасик в садке и так малу по малу начинаю ловить стабильно. Главной фишка была постоянная смена насадки в разной вариации ему было без разницы главное что бы было что-то новое.звучит сигнал финиш и начинается взвешивание.По моим примерным подсчетам я должен быть не ниже третьего.И вот судья взвешивает мой улов и вес составил 1945 это был лучший результат моей зоны.Артем занимает 3 место ,а Алексей 5 и с промежуточным результатом мы занимаем 2место с суммой мест 9 .Жеребьёвка второго тура показала что Артём с Алексеем меняются зонами, а я остаюсь в своей попав в соседний сектор .После сигнала вход в зону мне оставалось только проверить свои дистанции и они полностью совпали с первым туром.И мне оставалось только ждать сигнал старт с мыслями как бы не провалиться в втором туре.Старт и я начинаю ловить на втором забросе есть поклевка и рыбка в садке .А дальше по схеме первого тура ,частые перезабосы и смена наживки .И вот настало время взвешивания и с весом 1490 занимаю второе место в зоне уступив лидеру 85г..... обидненько,как потом окажется они были бы решающие.Артём занимает 4 место, а Алексей закрывает свою зону и занимает 8 место уступив какие-то 20г (что за срыв произошел у него не понятно наверное это было заколдованный сектор ибо в первом туре в этом секторе тоже было последние место).И вот оно мучительное ожидание подсчета результатов.И так барабанная дробь и с суммой мест 23 мы слетаем на 5 место ....... уступив лидеру 3 бала а третьему всего один несчастный бал 1f623.png.Ну,а я в личном зачёте с суммой мест 3 занимаю первое место и выполняю норматив КМС!!!!!!до новых встреч на водоёмах P.S. Хочу выразить слова благодарности торговой марки ALLVEGA за предоставление качественной прикормки и ароматики.
    Где Allvega там победа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7hpfEB8ZCy8.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	138.7 Кб 
ID:	141774 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cB87mzgTe8Q.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	176.3 Кб 
ID:	141775 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d6GpsoCkzd8.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	141776 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JCgkOmV2itY.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	168.6 Кб 
ID:	141777 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QYbKAFwQXP8.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	198.6 Кб 
ID:	141778 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uJmnTqcrjTY.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	141779

  11. #186
    Member
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    череповец
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сегодня с моим напарником по команде Иваном,помогли провести первенство Вологодской обл по поплавку! Все юные победители в качестве приза,получили прикормку и ароматику от компании аллвега!Наш подопечный,с весом улова 1126гр занял первое место!!!!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6518.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	544.3 Кб 
ID:	142005 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6525.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	623.0 Кб 
ID:	142006 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6529.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	613.4 Кб 
ID:	142007 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6539.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	596.2 Кб 
ID:	142009

  12. #187
    Member
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Юрга
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Сорочий Лог 2018

    ДВС!
    Наступило 24 мая и мы командой в составе 3 участников и тренера выдвигаемся в Алтайский край!
    Именно там проходят краевые соревнования по донной ловле "Сорочий Лог - 2018". На них мы хотели попасть уже не первый год, но получилось только сейчас. Едем с большим набором ароматики "Алвега" и с намотанной на шпули леской "Алвега".
    Алтай встретил нас в дороге сильным ветром со снегом! Видимость в некоторых местах была почти нулевая. Но вот семь часов дороги позади и мы на месте.
    Когда подъехали на место лагеря там уже была команда земляков с Кузбасса и команда с Алтая.
    Разбиваем лагерь, перекусываем. Замешиваем в ведре "Алвега", прикормку с аромой "Алвега", которую нам в этом году предоставила компания ООО"Фишинг Гир", за что ей большое человеческое спасибо! Начинаем тренировку!
    После закорма на точке начинает клевать мелкий подлещик и плотва, дистанция от 35 до 45 метров. Экспериментируем с аромами, слава богу у нас их достаточное количество.
    Лучше всего рыба откликалась на арому "Серебряный лещ" плюс дип "Лещ".Два дня тренировок быстро пролетели. Клюет только мелкий подлещик и плотва.
    Думаем во всем виновата холодная вода и достаточно высокий уровень воды. Это и была наша ошибка.
    Но вот тренировки кончились и наступил первый день соревнований. Вот тут то и приходит осознание своих ошибок.
    С соседями ловим в одном темпе, но у них крупный подлещик с подходом одиночных бонусов по килограмму, а у нас небольшая по весу рыба.
    Но мы ловим в среднем на 40 метрах, а соперники на 50 и больше. Тут поднимается сильный боковой ветер, который длился оба дня соревнований, и такая дистанция с нашими медиумами становится недосягаема для нас.
    Два дня соревнований проходят как один час. Мы не первые, но и не в конце списка! Арома отработала на 100%!
    На следующий год мы будем более подготовлены технически и уже с опытом ловли на этом водоеме! И я думаю займем призовые места!
    Еще раз огромная благодарность компании ООО"Фишинг Гир" и лично Кузнецову Максиму за предоставленную отличную арому,дипы и лески!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20180529_001.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	168.8 Кб 
ID:	142339Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180526-WA0004.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	206.9 Кб 
ID:	142340Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180526-WA0002.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	114.9 Кб 
ID:	142341Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4568.JPG 
Просмотров:	289 
Размер:	260.8 Кб 
ID:	142342Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (5).jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	167.1 Кб 
ID:	142343Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	174.6 Кб 
ID:	142344Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4534.JPG 
Просмотров:	268 
Размер:	248.5 Кб 
ID:	142345Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4538.JPG 
Просмотров:	303 
Размер:	199.0 Кб 
ID:	142346Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4547.JPG 
Просмотров:	299 
Размер:	254.8 Кб 
ID:	142347

  13. #188
    Member
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Юрга
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Белянино

    ДВС!
    Наконец то настал выходной и я с товарищем по команде делаем вылазку на водоем в охоте за карасем!
    Вооружившись фидерами и полным набором аромы "Алвега", приезжаем рано утром на пруд около деревни Белянино.
    После нескольких дней холода и дождей погода просто песня. Тепло, а ближе к обеду стало жарко, ветерка нет, рыбаков тоже почти нет.
    Правда атакуют рои мошки, но это уже мелочи. Замешиваю прикорм с ароматом слива и мультифрукт.
    Закармливаю точку и ожидаю поклевку карася. А карась зараза такая не подает признаков жизни. Начинаю игры с дипами. Наконец на дип с ароматом земляной червь следует уверенная поклевка.
    Подсекаю, чувствую на том краю лески, тоже "Алвега", кто-то сопротивляется. Подвожу к берегу и вытаскиваю крупного чебака.
    Чебак, особенно такого размера, это хорошо, но где же карась? Но как мы не пытались карася мы так и не увидели.
    Но наловившись вдоволь крупного чебака мы отдохнувшие и в отличном настроении поехали домой.
    Еще раз спасибо компании "Фишинг Гир" за предоставленные аромы и леску. Качество супер!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180606_070356.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	142726Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180606_070429.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	142727Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180606_070438.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	142728Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180606_074438.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	146.6 Кб 
ID:	142729Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180606_074454.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	138.2 Кб 
ID:	142730Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180606_115208.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	166.3 Кб 
ID:	142731

  14. #189
    Senior Member Аватар для nicky
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    M., Шаболовка
    Возраст
    64
    Сообщений
    148
    Спасибо
    471
    Поблагодарили: 36 (36)

    Cool

    Цитата Сообщение от moot1977 Посмотреть сообщение
    ДВС!
    Наконец то настал выходной и я с товарищем по команде делаем вылазку на водоем в охоте за карасем!
    Вооружившись фидерами и полным набором аромы "Алвега", приезжаем рано утром на пруд около деревни Белянино.
    После нескольких дней холода и дождей погода просто песня. Тепло, а ближе к обеду стало жарко, ветерка нет, рыбаков тоже почти нет.
    Правда атакуют рои мошки, но это уже мелочи. Замешиваю прикорм с ароматом слива и мультифрукт.
    Закармливаю точку и ожидаю поклевку карася. А карась зараза такая не подает признаков жизни. Начинаю игры с дипами. Наконец на дип с ароматом земляной червь следует уверенная поклевка.
    Подсекаю, чувствую на том краю лески, тоже "Алвега", кто-то сопротивляется. Подвожу к берегу и вытаскиваю крупного чебака.
    Чебак, особенно такого размера, это хорошо, но где же карась? Но как мы не пытались карася мы так и не увидели.
    Но наловившись вдоволь крупного чебака мы отдохнувшие и в отличном настроении поехали домой.
    Еще раз спасибо компании "Фишинг Гир" за предоставленные аромы и леску. Качество супер!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180606_070356.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	142726Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180606_070429.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	142727Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180606_070438.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	142728Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180606_074438.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	146.6 Кб 
ID:	142729Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180606_074454.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	138.2 Кб 
ID:	142730Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180606_115208.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	166.3 Кб 
ID:	142731
    Цитата Сообщение от moot1977 Посмотреть сообщение
    ДВС!
    Вот и выходной! С товарищем по команде едем на пруд в охоте за карасем!
    Вооружившись фидерами и прикормкой "Гринфишинг", приезжаем рано утром на водоем.
    После нескольких дней холода и дождей наконец-то тепло, а ближе к обеду стало жарко, ветра нет. Правда появилась мошка, но с помощью репелента удалось от нее избавиться.
    Замешиваю прикорм фидер карась(серия Енерджи) и карась-линь(серия Солар Енерджи).
    Закармливаю точку и жду поклевку карася. А карась упорно не хочет клевать. После некоторого время, начинаю менять наживку, дистанцию надеясь подобрать ключик к этому привереде.
    И вот уверенная поклевка.Подсекаю, чувствую на том краю лески, кто-то бойко сопротивляется. Подвожу к берегу и вытаскиваю крупного чебака.
    Чебак, особенно такого размера, это хорошо, но приехали мы за карасем. Но как мы не пытались, в этот день карась так и не подошел.
    Но наловившись вдоволь крупного чебака мы отдохнувшие и в отличном настроении поехали домой.
    Еще раз спасибо компании "Энергия" за предоставленный прикорм. Аромат и механика просто супер!
    Вложение 142720Вложение 142721Вложение 142722Вложение 142723Вложение 142724Вложение 142725
    На что еще ловили?

  15. #190
    Клуб "Мой Хопёр" Аватар для Loverangler
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Урюпинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    26
    Спасибо
    217
    Поблагодарили: 91 (91)
    Сегодня и я наконец-то открыл сезон жидкой воды на реке Хопёр. До этого уровень воды после паводка просто никак не давал добраться до места рыбалки. Прикормку конечно же замешал "Аллвега" турбо фидер - 2 пачки и сдобрил аромой Секретикс супер лещ. В это время крупный лещ и карась в наших краях пока еще не клюет после нереста, поэтому в уловах в основном густера,плотва и белоглазка. Ловил на пучок опарыша. Сегодня немного похолодало, порывистый ветер, но зато практически совсем не докучали комары и мошка, которых в тихую погоду возле водоёма просто тьма. Поклевки шли практически сразу после заброса, прикормка работала на ура! Жалко конечно, очень много попадается мелкой рыбы, которую сразу же отпускал в родную стихию. Но тем не менее немного рыбки на засолку я поймал. Короче прикормкой и результатом рыбалки я остался доволен!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180606_094116.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	418.2 Кб 
ID:	142784 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180606_124106.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	587.1 Кб 
ID:	142785 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07501.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	670.2 Кб 
ID:	142786
    Да не оскудеет рыбой река Хопёр во веки веков...

  16. #191
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    г. Юрга Кемеровская обл.
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В минувшие выходные прошли областные соревнования по ловле донной удочкой в Кемеровской обл., село Ягуново. Все было очень здорово! Соревнования проходили на о. «Мирное». Само название говорит само за себя – это платный пруд зарыбленный исключительно мирной рыбой карп – карась, самовольно проник окунь. Водоем недавно был спущен и почищен, поэтому размер рыбы невелик. Карпята размером до 100г.и карасики еще мельче. Хотя в водоеме есть и достаточное количество крупного карпа, на противоположном берегу расположились несколько групп карпятников, со своими снастями и способами ловли.
    9 июня мы командой выдвинулись на водоем. Нас радостно встретили полчища мошки, хотя их радость была чисто гастрономической. На тренировке отработали рабочий состав. Замешались на ароме BIG FISH с добавлением мелкопорубленной кукурузы крупной фракции.
    Первый день выдался жарким и безветренным. Для тура приготовил два удилища и был за это наказан, волею судьбы произошел захлест за первое кольцо на пикере, запутка, борода, в общем осталось одно удилище и я был лишен возможности быстрого маневра по дистанциям ловли. Рыба оказалась еще мельче, чем в прошлом году. Ближняя дистанция 17 м приносила неуверенные поклевки мелкого пятачка, реализация так же оставляла желать лучшего, перебрал кучу крючков и остановился на GAMAKATSU 1810 №16. Поводок длинной 1м., толщиной 0,10мм TEAM ALLVEGA EVOLUTION. Леска очень мне понравилась, хорошо держит нагрузку на разрыв, так же крепкая на узлах. Основная леска на пикере 0,22мм ALLVEGA FEEDER PRO – хорошо тонет и достаточно жесткая что бы передавать наилегчайшие поклевки. Ловля темповая, постоянный поиск чего то нового. Заброс кормушки с кормом чередовался с двумя пустыми. Добавление живности не приносило больших результатов. По всему было видно, что рыба стоит на точке и не клюет. Чередование дипов приносило долгожданные одну – две поклевки и тишина… Хорошо себя проявили такие ароматы как : АНАНАС, ЧЕРВЬ, КЛУБНИКА, ЧЕСНОК. NITRO LIQUID СЛИВА, АНАНАС и МУЛЬТИФРУКТ в них просто макал наживку.
    На второй день оставили тот же состав. Поменялась погода! Поднялся ветер и понизилась температура. Несколько раз заходили тучи, обещая сильный дождь, но наш «рыболовный бог» был милостив и все обошлось. Командой заняли 5 место. Личные результаты 14, 13, 12 места, вот так стабильно мы и выступили.
    Теплая дружеская обстановка, заряд позитива и коллектив единомышленников делают незабываемыми эти денечки. В этот раз было много новичков, которые показали неплохие результаты и выполнили нормативы 3 разряда.
    В завершении хочу выразить благодарность ТМ ALLVEGA и лично Кузнецову Максиму за предоставленную возможность ловить рыбы с применением отличной ароматики и качественными лесками, ведра от ТМ ALLVEGA вне всякой похвалы.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1528861041437_978.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	139.4 Кб 
ID:	143022Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1528861061638_979.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	143023Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1528861493496_1058.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	241.3 Кб 
ID:	143024Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1528882299000_1052.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	225.3 Кб 
ID:	143025Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1528882352963_1047.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	443.4 Кб 
ID:	143026Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1528882422170_1012.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	241.5 Кб 
ID:	143027Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4354.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	637.6 Кб 
ID:	143028

  17. #192
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    г. Юрга Кемеровская обл.
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    На что еще ловили?
    Что не так ? Прикорм GRTTNFISHING арома ALLVEGA . ВСЕ СХОДИТСЯ ! )))

  18. #193
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    Отчет Игоря Рычкова о поездке на Кубок Оренбургской области по ловле фидером 2018.

    Ароматика, жеребьевка и ошибки.
    Вернулись с кубка Оренбургской области. Дорога домой была длинная и есть время немного разобрать ошибки тренировок и первого тура.
    Провели на Сорочинском водохранилище 4 полноценных дня и каждый день был совершенно не похож на предыдущий. Рыбы в некоторых секторах было столько, что кормушка с трудом падала до дна, билась о горбы местных лещей, густерок и плотвиц, а в некоторых секторах можно было долгое время ждать хотя бы какого-нибудь движения кливертипа)))




    На первой тренировке, чем больше аромы добавляли в корм тем плотнее спина к спине выстраивались местные рыбы. Чем больше и шире крюк, чем обьемней насадка тем быстрее была поклёвка аля "фидер едет в воду..."
    Бисквит работал ни только по рыбе, кстати))


    Вторая тренировка сломала голову всем участникам... Рыба закрыла рот, ароматика убивала точку минут на 15. Чтобы стабильно ловить рыбу приходилось перейти с поводков 0,10 на 0,07 и крючки 18-20 номера. Всю ароматику в сторону и подальше от воды)


    В первом туре улетели все из команды.. сыграли 5;6;7;13. Это было самое провальное выступление команды за целый год. Провальная тактика ловить все что ловится.. в каждой зоне - как-будто сидим на разных водоемах. Я попал в самую рыбную зону по статистике прошлых стартов и самую ее мало рыбную часть, опять же по статистике прошлых соревнований. Зона В сектор 3.. полное отсутствие мелкой активной рыбы и единичные проходящие подлещики. Финишировал с весом 2580 это около 15 хвостов за 5 часов ловли.. и практически всё поймано между первым часом и половиной второго... С этим результатом смог обойти два сектора влево и четыре сектора вправо. Далее пошли сектора, где живёт рыба )) привез команде 6 баллов!!! 6 баллов!!!! Это провал.


    Второй тур абсолютно ничего не меняем по составу и тактике, как показала сорока каждый день не похож на другой. Сегодня кто-то за меня заступился и я попадаю в ту же зону, но в ее "рыбную" часть. Со старта рыба есть и хорошая реализация, подлещик 80-150грамм, темп до поклёвки от 30 секунд до 1,5 минуты. Были провалы и подходы очень мелкой густеры .. финишировал с весом 5680, стал вторым в свой зоне проиграв Ильясу Калимову +-120грамм.


    Командой, как птица феникс, восстали из пепла и выступили 2: 2 Яна Коробейникова просто разорвала зону , ловила плотву в таком темпе, что катушка дымилась, а соседи свернули шеи )))) но чуть-чуть не дожала и проиграла большему весу на подлещике. 5 и 6 баллов пришло с других зон. Второй день принес нам 15 командных баллов и подъем с 10 места на 5.


    Команда Трапер Оренбуржье в очередной раз показа высший пилотаж и с третьего места вышла на первое. Просто красавцы!
    Опыт получен и в том числе обучение на собственных ошибках.
    Организация и судейство на высшем уровне! Состав спортсменов очень сильный. Сильные команды, Оренбург,Казань, Самара, Челяба,Магнитка и многие другие !Приятно соревноваться при такой жёсткой конкуренции.
    Выражаем благодарность нашему неизменному спонсору и партнеру компании ALLVEGA в лице Ильи Якушина !! Состав Allvega Team Universal + Allvega Team Super Bream и Allvega Champion Big Fish работает везде и всегда.
    До новых встреч на водоемах!

  19. #194
    Member
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    череповец
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сегодня с утра выехал на на Кишемский канал,посмотреть как там обстановка! рыбка начала клевать практически сразу,но очень мелкая,может из за погоды сказывается отсутствие крупной рыбы! Но после долгого перерыва из за плохой погоды удовольствие получил огромное!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6626.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	588.9 Кб 
ID:	143231 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6625.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	586.7 Кб 
ID:	143230 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6613.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	661.8 Кб 
ID:	143229 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6609.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	685.7 Кб 
ID:	143228 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6644.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	678.5 Кб 
ID:	143232

  20. #195
    Junior Member Аватар для koh352
    Регистрация
    23.04.2018
    Адрес
    гМихайловка
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    10-11 июня побывали командой Хопер-Аллвега на Кубке Тамбовской Области по фидеру. Рыбалка проходила на Котовском вдх первый раз рыбалил на вдх. На первый тур месил прикормку Аллвега Турбо Фидер , Универсал,и турбо брим эсенция плотва. Сигнал вход в сектор Б22 промеряюсь дистанция 21 м . Ловлю пикером Салмо энерджи 40 гр кормушка 40гр.
    Отправил со старта 5 кормушек с живым мясом чистым. ставлю повадок лески Аллвега Эволюшин 0,12 30см и 2 опарика. Плотва клевала неахотна много было всего перепробывал. Конец тура взвешивания 770гр 10 взоне.
    2 Тур сектор В33 почти край зоны Прикормка таже Аллвега Турбо Фидер , Универсал,и турбо, брим эсенция плотва дистанция тоже самая все ловят от 18-25 метров . Тактика таже конец тура взвешивание 2170 гр 3 в зоне. Командное 7 место из 12 .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6242.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	143260 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6235.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	143261 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0545.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	578.5 Кб 
ID:	143262 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0547.JPG 
Просмотров:	50 
Размер:	376.4 Кб 
ID:	143263 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0548.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	357.6 Кб 
ID:	143264 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0549.JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	367.3 Кб 
ID:	143265 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6199.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	143266

  21. #196
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 13 (13)
    Устроил себе перерыв в рабочем процессе с выездом на речку. На большую рыбу ставку делать не стал ибо времени не хватало. Течение на данном участке реки быстрое, следовательно выбор пал на ФидерРивер и немного вкусняшек к нему. Рыбу пришлось немного поискать и сменить несколько точек ловли. Нашел я только стайку мелкой плотвы и уклейки. Ожидания подлещика остались на следующую поездку. Не смотря на отсутствие средней и крупной рыбы мелочи было Очень много! Ловите в удовольствие! Берегите себя и рыбу!






  22. #197
    Junior Member Аватар для Kolibass
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)


    Съездил на домашний водоем с целью поймать мелкого леща на фидер, точнее пикер.
    Прикормка allvega супер лещ, замешал на секретиксе ваниль.



    По точке лова. Т.к. был ограничен по дистанции и периодически поднимался ветер, выбрал переход с ила на камень на дистанции 24 метра, глубина около 2,3 метра.
    Сначала на стол встала мелкая плотва, настолько мелкая что крючок 1310 gamakatsu 16 номера был большим для нее. Клевала она на все и очень жадно во всех горизонтах. Ловить такую рыбу интересно, но хотелось подлеца. Подлец подошел через 15 минут и плотно встал на точку. Но плотва осталась в верхнем ярусе и продолжала съедать наживку. Даже поводок 20см на 30гр кормушке малого размера часто давал удар в руку на падении. Бороться с плотвой не стал, просто ловил то что попадалась на крючок.



    Бонусов не было, не тот водоем) но рыбалка вышла интересной и динамичной.

  23. #198
    Junior Member Аватар для ApTeMkaaa
    Регистрация
    04.04.2018
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ох ) Расскажу я вам историю о том как мы со своей Командой съездили на Чемпионат Республики Мордовия.
    Выехали 16 числа что бы хоть чуть чуть успеть потренить . Тренировка нам сразу дала ясно понять то что уклейка не очень уж горит желанием клевать как из пулемета. Проскакивала плотва бывали хорошие экземпляры. После тренировки наш состав прикормки был такой .
    Team Allvega Gardon 2 кг
    CHAMPION TURBO BREAM 1 кг
    Ну и покупной бисквит 1 пачка.
    Заливалось это всё SECRETIX GROS GARDONS.
    После первого туры мы сыграли 3-3-7 и становимся 5 разрыв между призовыми местами малый и мы можем попасть в 3, если хорошо сыграть во 2 туре . Выходя во 2 тур была задача сыграть не хуже чем в 1 туре . И попадаю в зону А где в 1 туре была взята Зона с весом почти 2 кг . Я знал рыбка есть надо её держать на точке что бы не отключалась точка. Рыбалка я бы не сказал что бы лёгкая приходилось всё делать очень быстро быстрее чем соперники. Первый час рыбка клювала очень хорошо но потом что то пошло не так какие то провалы в клювё . И итог я обратно 3 в зоне. И обратно мы сыграли 3-3-7 Стабильность ) это радует ))) и мы остались 5 в команде. В Личке я 7. Считаю выступил достаточно не плохо с учётом того какие спортсмены присутствовали на соревнованиях. Хотелось бы сказать спасибо компании Allvega за представленную возможность ловить на супер корм. Судьям , и всем приезжим спортсменам.
    Allvega 3xa Penza .
    #Allvega #3xa #frspo #Pnz #@allvegafishing #
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4sg0p6xPKXc.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	399.0 Кб 
ID:	143393 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35526764_398676853873845_2930697344179503104_n.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	140.1 Кб 
ID:	143394 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35545754_398676857207178_1022261860658839552_n.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	129.2 Кб 
ID:	143395 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35634023_425698431281297_3075555973914427392_n.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	176.1 Кб 
ID:	143396 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35546792_425698424614631_4231498189150093312_n.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	143397

  24. #199
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    г. Юрга Кемеровская обл.
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Белянинские карасики .

    18 июня , милый моему сердцу прудик рядом с деревней , имеющей красивое название Белянино ! Пруд очень большой. В 90-е годы там разводили карпа , но с развалом союза прекратилась и рыбохозяйственная деятельность . Так что на сегодняшний день водоем можно назвать ДИКАРЕМ , так как ни кто рыбу не запускает и тем более не кормит ! Это самостоятельная окосистема .По составу рыб : карась , елец , окунь , верхоплавка , ну и присутствует карп огромных размеров . В браконьерские сети попадаются экземпляры до 20 кг .Удивительное дело , но мелкого карпа нет , как будто он не размножается .Хотя я сам лично видел нерестящихся карпов, на мелководье , с глубиной 50 см . Это завораживающее зрелище !
    Специально отложил поездку на понедельник , что бы не было большого количества отдыхающих . В 5.00 подъем . 6.00 старт , вещи собраны с вечера , через тридцать минут на месте . Расписание клева у рыб мной изучено уже давно , жор начинается после семи утра . Уже многие годы ловлю рыбу на этом месте , но все же нет нет да рыбка приподнесет сюрприз , как и на этот раз …
    Быстро разложился , замешал прикорм . По колышкам отмерил золотые 16 м. , на 14 м. примерно лежит затонувшая береза и очень важно успевать поднять рыбу до нее .
    Впервые решил испробовать состав замешанный на BIG FISH . Получившийся состав мне очень понравился и я решил проверить его на этом водоеме . Со временем года я не угадал … Стало ясно ясно после первых минут рыбалки , карась был занят более важным делом , у него шел икромет . То тут то там раздавались всплески рыбы . Было понятно что на хороший клев рассчитывать не приходится . Но прикорм по не многу делал свое дело . Одиночные рыбки подходили на точку и интересовались наживкой . Тут меня ждал еще один сюрприз – на перловку клевать карась отказывался на отрез . Наибольшее количество поклевок было на бутерброд – червь насаженный кусочками и с краю маленький красный опарыш . Крючок номер 12 и леска 0.12 толщина уже хорошо зарекомендовавшая себя TEAM ALLVEGA EVOLUTION . Работали хорошо сладкие дипы ALLVEGA ! Время от время добавлял в кормушку SECRETIX ваниль .
    Так незаметно пролетело время рыбалки . День выдался жаркий , но мошки не было. Карасик попадался мерный , в навеске от 200г. до 350 г. Для Белянино это стандарт . Два карася перешагнули этот рубеж один 400 г. другой 500 г. С ними я и решил сфотографироваться .
    Большое удовольствие ловить рыбу с качественной продукцией ТМ ALLVEGA . Спасибо вам за это !Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1529465636841_112.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	357.3 Кб 
ID:	143403Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1529465659609_111.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	247.5 Кб 
ID:	143404Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1529399948727_1086.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	426.6 Кб 
ID:	143405Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1529399964787_1085.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	471.1 Кб 
ID:	143406Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1529400054069_1088.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	174.2 Кб 
ID:	143407Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1529400028683_1091.jpg 
Просмотров:	319 
Размер:	181.0 Кб 
ID:	143408

  25. #200
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    Кратко отчитаюсь за незабываемую рыбалку прошедших выходных дней. Прогноз погоды наконец-то радовал, пришедшим летом и мы с сокомандниками решили покараулить лещей в верховьях Белоярского вдх, т.к. по имеющейся информации от коллег по «болезни», бронзовые рыбульки там неплохо клевали пару дней назад.
    В сб прибываем на одну из баз к своему знакомому в районе высоковольтной ЛЭП в 6 утра, раскладываемся на берегу и замешиваем прикормку. В тот день я решил использовать реально рабочий состав по крупной рыбе на этом водоеме, просеив всю «сыпуху» через 3мм сито и сдобрив ее ароматикой Feeder.

    С маркерением возникли некоторые сложности: глубина в месте ловли не очень большая (от 1м до 2.5м), а на дне достаточно много камней… нужно было найти ровный, гладкий участок дна, что мне удалось сделать лишь, прицепив на карабин грузик «оливка» 30 гр, т.к. стандартный маркерный грузик «мина» весом 50-60 гр продавливал имеющийся местами тонкий слой ила и я его (ил) просто не мог почувствовать. Дистанция ловли 56 м на небольшой полоске ила, за и перед которой «ковром» разбросаны камни. Кормушка 40гр «пуля». Стартовый закорм 15 кормушек с добавлением небольшого количества пшена и кормового мотыля. Ставлю поводок 60см из лески 0,14 с крючком 12 номера и пучком мотылей на нем. Перезабросы через каждые 3 минуты. В течение часа увидел лишь одну невнятную поклевку, а вот Игорь и Ваня «припарковали» уже по лещику в районе двушки. На очередном забросе кормушка падает «ступенькой», понимаю, что попал по кому-то и при выматывании снасти вижу сопли на основной леске… значит рыбка на точке. Начинаю «танцы с бубнами», утоньшаюсь до 0,1, крюк 14 номера, перебираю комбинации насадки, дипы и через некоторое время вижу мощнейший загиб квивертипа, поднимаю удилище вверх, т.к. подсекать – значит оборвать поводок на крупной рыбе, ведь в качестве основной лески – плетня. Удилище в вертикальном положении, а рыба стоит на месте, лишь совершая амплитудные, мощные мотания головой… начинает немного поддаваться… аккуратно выкачиваю его удилищем и через несколько минут бронзовый лещара у меня в подсаке. Как оказалось он был самым крупным из всего моего улова в этот день (2020гр).

    На небе сгущались тучки, но это не мешало периодически вытаскивать упитанных красавцев, применяя налаженную схему: на крючке 1 опарик и 3-4 мотыля, сбрызнутые медовым дипом. Удилище в дугу на вываживании и паровозные поклевки доставляли безграничный кайф.

    Конечно, мелкого подлещика тоже хватало, но после снятия с крючка они тут же отправлялись домой. Рыбалку закончили, примерно, в 4 часа дня, тк клев подутих, да и дома еще было много дел. Как итог около 10 кг рыбуль лещевой породы.

    На следующий день решили поехать на то же место. Прикормки у меня осталось много с предыдущего дня, поэтому время терять на новый замес не пришлось, впрочем, как и на маркерение. Сел на вчерашнее место и сразу начал ловить со своей же точки. Рыбка отозвалась с первой же кормушки, но ее размер оставлял желать лучшего… как из пулемета клевал подлец до 300 гр. За первый час ни одной паровозной поклевки и достойной рыбы. Пробовал добавлять в кормушку опарыша и крупного мотыля… еще 30 минут, эффекта нет. Что делать? Придется «химичить», т.к. всегда есть ароматика, которая привлекает именно крупную рыбу. Лью каждый вид имеющейся в арсенале ароматической жидкости прямо на кормушку, закидывая ее в точку с одним запахом не более 3 раз, чтобы не «убить» точку на долго.

    И вот на второй кормушке с Nitro Liquid Лещ пришел папа тех подлецов, которые одолевали меня последние несколько часов. Следом за ним еще один и еще… Ощущения от вываживания «задвушника» не забываемые, но когда ты их ловишь почти на каждом забросе – это сказка какая-то)) Были, конечно, и обидные сходы, и обрывы поводков, но это все нормальный процесс любой рыбалки, ведь у рыбы тоже должен быть свой шанс.
    Рыбачить до потери сознания в таком темпе не было смысла и в 2 часа дня мы свернулись домой… тем более у каждого в садке было уже явно за 15 кг рыбы, при том, что мелочь сразу отпускалась. Заметил такую штуку: рыба вытащенная сиюминутно из воды выглядит, как минимум на 500гр крупнее, чем когда она уже полежит в садке пол дня)))) Два самых потянули на 2.3 и 2.4 кг. У Игоря было несколько лещей под трешку.

    После аккуратной фотосессии большая часть рыбы была отпущена, за исключением нескольких лещей, взятых мной на пирог и тех, которыми поделились с хозяином базы.

    Пожалуй, это была самая запоминающаяся моя лещевая рыбалка за всю жизнь. Спасибо Белочке за адреналиновое удовольствие, а друзьям за великолепную компанию!
    Всем удачи…. И трофеев!
    С уважением, Константин!

  26. #201
    Junior Member Аватар для Kolibass
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Шарташ. Екатеринбург. Фидер.

    [url=https://radikal.ru]

    Долго не мог решить куда поехать. Если не можешь решить - езжай на озеро Шарташ. Озеро на территории города с удобными подъездами и красивыми по меркам городских водоемов пейзажами. Рыба там есть разная, возможны бонусы в виде карпа и крупного леща. Другими словами - все что надо в шаговой доступности.

    [url=https://radikal.ru]

    Место выбрал под названием "пляж". Из прикормки взял с собой Allvega Super Bream и Allvega Universal ароматику добавлять не стал, но покрасил прикормку в черный цвет. Промер дна показал плавный спуск "в море", дно везде одинаковое - мелкий камень. Привязался к комфортной дистанции в 42 метра.

    [url=https://radikal.ru]

    Стартовый закорм с большим количеством мотыля.
    Поводок 0.1, 80см крюк 14 owner 50106 насадка два мотылика. Перезаброс каждую минуту. Рыба приплыла в течении 15 минут. Первый подлец был пойман без поклевки. Сразу уменьшил длину поводка до 60см. насадка три мотылика, темп минута. На поводок 60см получил только жеваного мотыля. Меняю поводок на 80см с крюком owner 50281 10 номера и сразу получаю поклевку. Так ловлю две рыбы и снова начинается перебор крючков потому что либо рыба есть, но без поклевки, либо по жеванный мотыль. Пока возился с крюками рыба уплыла с точки. Вернуть рыб помогла эссенция Allvega Silver Bream(люблю я эти небольшие бутылочки). Наливал в каждую кормушку по несколько капель и рыб вернулся через минут 10. А на точке ее уже ждал стол с вкусной прикормкой и большим количеством мотыля. Крюк я все же подобрал, им оказался Gamakatsu 1060 14 номера(длина поводка 80см), именно этот крюк давал агрессивный загиб вершинки и чувство удовлетворения)))

    [url=https://radikal.ru]

    Из неприятного, смыло садок в воду. Спасибо девушке которая помогла достать его с минимальной потерей улова.
    Рыба не пострадала - поймана, сфотографирована и отпущена домой.

  27. #202
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте. 23-24 июня приняли участие в Чемпионате Ярославской области по ловле поплавочной удочкой, который проходил на территории парк отеля "Бухта Коприно" Рыбинского района Ярославской области. Состав команд конечно поражает: Москва, Санкт-Петербург, Кострома, Ярославль и, конечно же, постоянные участники наша команда Allvega Вологда.
    В голове был план, что мешать и как ловить и я ему четко следовал.
    Состав был такой 1 пачка Allvega Champion универсальная + 1 пачка Allvega Champion турбо фидер +1 пачка Team Allvega озеро + 2 пачки Team Allvega плотва. Залил все Secretix ваниль и Essence плотва.
    При жеребьевке я попал в край сектора "А". Вроде бы удача, но соседом моим стал Юрий Радугин, что осложняло задачу.
    В итоге я ловил весь тур плотву на штекер 11.5 метров, а Юрий припарковал несколько лещей на матчевую снасть.
    После взвешивания оказалось, что у Радугина 6кг, у меня 5.5кг и я второй в зоне.
    По итогам 1 тура наша команда делит 2 место с GF-Кострома.
    Во втором туре попадаю в зону "Б"
    Теперь моим соседом стал Максим Кусмарцев, тем интересней
    Прикормку замешал такую же, как и в первом туре и ловил на штекер 11.5м. плотву.
    На взвешивании у меня оказалось 4,3кг и первое место в зоне, второе 4,0кг у Радугина Юрия (реванш состоялся).
    По итогам соревнований наша команда Allvega Vologda заняла второе место проиграв только хозяевам Мавер-Дунаев Ярославль.
    Я занял четвертое личное место, проиграв первому 700 грамм.
    Спасибо большое компании ООО "ФИШИНГ ГИР" за великолепную прикормку, организаторам за интересные соревнования и Юрию Радугину за полезные советы.
    #Allvega#@allvegafishing#maver#allvega_vologda
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5276.JPG 
Просмотров:	268 
Размер:	241.9 Кб 
ID:	143755Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5261.JPG 
Просмотров:	257 
Размер:	144.5 Кб 
ID:	143756Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9AE_HQx1lRQ.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	318.9 Кб 
ID:	143757Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Qg1IZnzFCm0.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	301.2 Кб 
ID:	143758Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5077.JPG 
Просмотров:	275 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	143759Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5143.JPG 
Просмотров:	285 
Размер:	193.6 Кб 
ID:	143760Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5197.JPG 
Просмотров:	274 
Размер:	163.9 Кб 
ID:	143761Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5259.JPG 
Просмотров:	269 
Размер:	182.5 Кб 
ID:	143762

  28. #203
    Member
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    череповец
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня побывал на месте проведения кубка Вологодской обл по поплавку! на место приехал в начале третьего,погодка прекрасная,тепло,ветра нет, тишина! имея не большое представление какая рыба может быть в месте лова решил замешать состав: 2 пачки плотва аллвега, 2 пачки турбо фидер аллвега и пачку универсалки от аллвега,1 секретикс ваниль и 1 эсенция плотва! стартовый закорм 10 шаров с руки и 5 шаров чашкой! Рыба начала клевать моментально! Но честно говоря к такому улову я был не готов, не переставая клевала уклея и подлещ с пол ладошки! попалось 3-4 шт подлецов грамм 120-150! через пару часов такого клёва решено было собираться домой, с первого момента было всё ясно и сидеть дальше не было смысла! можно с уверенностью сказать что тренировка прошла успешно! до встреч на водоёмах! #Allvega#@allvegafishing#maver#allvega_vologda
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pE0qyp7mXc8.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	489.2 Кб 
ID:	143772 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ePYlsUKT1BI.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	510.9 Кб 
ID:	143773 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dedYgIXvcZY.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	501.1 Кб 
ID:	143771

  29. #204
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Приехал сегодня в "Экстрим", думал сейчас затарюсь прикормкой, вонючками. Как умный сумку взял большую. Ага, щаззззз..... Два магазина и те практически пусты(((((( Плотвы нет совсем, фидер река нет, лещ река ау!!!!! И остатки по несколько пачек остальных прикормок. Такое впечатление, что завоз был при царе горохе. Ребята где прикормка, где вонючки??? Это ведь ваши "фирменные" магазины, как вы работаете? Ведь сейчас сезон!!! Или надо менять производителя, не надеясь на вас?
    Последний раз редактировалось моделист; 03.07.2018 в 15:12.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  30. #205
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    Несколько слов о прошедшем 30.06-01.07.18 на Шершневском водохранилище Кубке Челябинской области по ловле донной удочкой.
    Для начала хотел бы сказать, что данный старт сезона 2018 года являлся одним из важнейших для нашей команды, во-первых из-за того, что здесь всегда участвуют сильнейшие команды Уральского региона, ну и во-вторых Шершневское вдх. является очень интересным водоемом с большим количеством разнокалиберной плотвы и окуня. Другая рыба здесь, к сожалению, редкость.
    У команды было запланировано две тренировки. На первой были не в полном составе, но информация о проделанной работе была донесена до всех остальных в полном объеме. В пятницу же был полный флешмоб из шести сокомандников))). Поставленные перед собой задачи выполнили, подобрали «правильную» консистенцию и работу в воде корма, нужные добавки, которые удерживали плотву на точке ловли и даже было найдено несколько ароматизаторов, которые активнее привлекали рыбу к точке ловле. Ну и, конечно же, работа с живым компонентом тоже давала необходимый положительный эффект.



    К сожалению все нюансы пока описать не могу, т.к. в двадцатых числах июля с большой долей вероятности на этом же водоеме пройдет Чемпионат Челябинской области.
    По регламенту количество человек в команде - 4, поэтому объединяемся с нашими коллегами из команды Allvega и выставляем два полноценных состава.
    В первом туре попадаю в не очень рыбную зону В, сектор 5. В секторе В-3 расположился, «обидевший»))) меня в прошлом году в этой же зоне, Саня Гавр из команды «Президент фиш», будет «жарко»))

    При маркерении нахожу три точки: первая 23м - переход каменистой гряды на ил, вторая 32м – ил сразу за каменным пятном и третья 42 м – на дне лишь небольшой кустик травы… выбрана на случай отскока.
    Тактика следующая: даю 5 кормушек с живым на 1-ю точку и ухожу на вторую также со стартовым закормом в 5 кормушек. Поводок 90 см и крюк 14 номера, лучше всего отработавший на тренировке… к слову, реализация поклевок привередливой плотвы почти никогда не превышает 70%, а в турах эти проценты неумолимо таят с каждым последующим забросом. Первую поклевку получаю лишь через 15 мин – окунишка, следом за ним с промежутком во времени 5 мин еще пара полосатых рыбуль… Так дело не пойдет… ухожу на первую точку, подлавливаю там еще пару окуней и плотвичку. Снова возвращаюсь на 2 точку, раскармливаю рыбу, добавляя арому и постепенно рыбка начинает поклевывать. Но реализация… что же с ней делать…? Меняю длину поводков, комбинации насадок, перебираю крюки и вот вроде бы нахожу нужное, ловлю серийно 6 крупных плотвин и провал. Снова «колдовство»… 3-4 рыбы и опять провал. Через 3 часа «танцев с бубнами» решаю уйти дальше, но ситуация не меняется – периодические подходы крупной плотвы и шаманство для поимки, стоящей на точке «мелочи». Сигнал финиш. Понимаю, что отловился не плохо, но о возможной единичке заставляет сомневаться все тот же «Гавр», который, по моим ощущениям, уверенно ловил весь тур…. Судьи за спиной, достаю садок из воды, оцениваю взглядом улов – «в районе 2,5 кг, пойдет!», иду наверх дамбы, переваливаю рыбулек в мешок для взвешивания… весы замирают на отметке 3105гр. Расписываюсь в протоколе и понимаю, что Саню обошел, уже хорошо)). По итогам же взвешивания зоны ее малорыбность полностью подтвердилась, у всех уловы до 1 кг, кроме меня и Саши. После первого тура командой идем первыми, сыграв 1-2-1-3, с отрывом в 7 баллов от ближайших соперников.

    Второй тур – зона Б, сектор 4. И опять через сектор Саня Гаврилов требует реванш и снова нас ждет лютая заруба. Но в отличие от 1 тура провалов в клеве у меня не было. Да, снова были проблемы с реализацией поклевок, но такая ситуация была у всех, я думаю. Правда в этот день крупной плотвы было гораздо меньше, чем в сб. И именно над этим вопросом нам еще предстоит «поломать голову» на следующих тренировках. Тур запомнился монотонной работой со снастями, «дымящей» головой от жары и стабильными поклевками плотвы и окуней, но уверенности после финиша в победе опять не было, ведь соперник через сектор тоже весь тур неплохо подлавливал рыбу. Взвешивание показало цифры - 3880 и это снова единичка в зоне. Сокомандники играют 2-3-6 и мы удерживаем первое место в турнирной таблице. Вторая же наша команда немного «подустала» и заняла 5 место в общем зачете. В личке с двумя единичками я занял 2 место, проиграв по весу улова Крючкову Степану. На третьем же месте «монстр» Магнитогорского фидера - Нужин Николай)



    Соревнования выдались не простыми: очень достойные соперники, изнуряющая тридцатиградусная жара, тополиный пух, забивающий лески, но задача максимум выполнена и в нашем активе первая победа 2018 года.
    Огромное спасибо команде за сплоченность, всем спортсменам за достойную борьбу и, конечно же, нашему несменному партнеру ТМ Allvega за сотрудничество и поддержку.
    До скорых встреч!
    С уважением, Константин!
    /Ural Feeder Team/

  31. #206
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    г. Юрга Кемеровская обл.
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    6 июля подходит к концу отпуск, я уже соскучился по речной рыбе и решил навес-тить одну из малых рек нашего района р. Лебяжье. Не был там с октября месяца. Раннее утречко, восходит солнце и перед глазами открывается наикрасивейший вид на знакомый омуток вблизи д. Филоново. Очень живописное местечко !
    По рельефу дна место интересное, посередине реки островок вокруг которого бегут две струи. Струи сливаются и попадают в яму глубиной более 2м. русловое течение про-ходит ближе к левому берегу, там заметно мельче. Вдоль правого берега резкий свал в яму закручивает обратное течение. В общем место очень перспективное для рыбалки. Ло-вить можно как на маховую снасть так и на фидер. Выбираю фидер. Замешиваю корм «ПЛОТВА» у меня нет наработанных составов для этого места, приезжаю сюда не часто. В корм добавил ароматику. SECRETIX GROSS GARDONS Для начала решаю проверить наличие рыбы в яме. Ставлю маленькую кормушку весом 8г. дистанция 8м. Сразу поклевка уклейки, повторный заброс и уклейка вешается на крючок при падении. Кормушка в 20гр. опускает поводок быстрее , опережая уклейку, плотвы нет. Минут через 15 уклейка начинает опускаться в низ и клюет со дна. Принимаю решение доувлажнить прикорм и перейти на дальнюю дистанцию. Начинается рыбалка в «английском стиле» пристреливаюсь пустой кормушкой по дистанции, так что бы кормушка попадала в прогал между нависающими ветвями деревьев. После приводнения кормушку как раз под сносит ветки талины. Там и буду ловить, местечко проверенное. На всякий случай отбиваю расстояние по маркерным колышкам, получается 2м. Каждый заброс приносит по уклейке размер еще мельче чем та из ямы. Подошла очередь дипов уклейке очень понравился дип «ВАНИЛЬ». На дип «ПЛОТВА» попалась маленькая плотвичка. Весь сезон ловлю дипами АЛЛВЕГА, очень доволен результатом и не представляю как раньше обходился без них. После 1ч. ловли на точке собралась вся мелкая рыба находящаяся рядом. После приводнения кормушки вода буквально «вскипает». кормушка в 40гр. с остатками корма несколько раз переворачивается и встает под кустом. Всеми силами стараюсь избавится от уклейки, липкий корм и пластиковая закрытая кормушка уклейка вешается в толще воды на точке ее нет. Это сомнительное но достижении . Такое пиршество мелочи не прошло не замеченным и для щуки, несколько выходов не крупной щучки на месте приводнения разгоняет мелочь. После этого начинаются редкие поклевки плотвы и ельца, которые все таки вселяют надежду. Поклевки случаются на двух опарышей, дипованных «КОРИАНДРОМ» попался окушок в своей лучшей традиции с мощнейшим ударом в бланк, на двух опарышей.
    Рыбалка состоялась, улов не многим больше 3кг очень не плохо для этой реки, учи-тывая затяжную холодную и дождливую весну. Уровень воды в реке еще очень высокий для июля. Как всегда ловил на поводочную и основную леску компании ALLVEGA. К хорошему быстро привыкаешь !Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1531030583457_121.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	535.9 Кб 
ID:	144220Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1531030960717_123.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	535.1 Кб 
ID:	144221Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1531128886322_131.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	255.1 Кб 
ID:	144222Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1531128865628_132.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	478.6 Кб 
ID:	144223Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1531128979853_129.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	463.0 Кб 
ID:	144224Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1531129239517_136.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	197.4 Кб 
ID:	144225Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1531129135469_138.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	502.9 Кб 
ID:	144226

  32. #207
    Junior Member
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет

    Небольшой отчетик с рыбалки на притоки Оби, река Алей, Алтайский край
    Характеристика водоема: небольшая река со слабым течением и мутной водой, дно песчанисто-илистое. В месте рыбалки ближе к противоположному берегу затопленный коряжник, где собственно и сосредоточилась рыба
    И так первым делом мешаем прикорм, это естественно корм Алвега.В результате промера выявляю под противоположным берегом интересное плато со своими неровностями и кое где коряжником, и решаю кормить точку там и не ошибаюсь. В улове в основном под килошные подлещики и равноценные караси. Конечно пришлось оставить энное количество поводков, но оно того стоило.Спасибо компании Фишинг Гир за предоставленную продукцию AllvegaНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3TS5d91WB-w.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	216.1 Кб 
ID:	144412Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a8U1hiXeS3E.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	503.4 Кб 
ID:	144411

  33. #208
    Member
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Юрга
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Алей 2018

    Всем привет!
    Как говорится лучше поздно, чем никогда! Поэтому хоть и с опозданием, но сел написать отчет об участии на кубке Алтайского края по ловле донной удочкой р.Алей.
    Так уж получилось, что этот сезон у нашей команды по большей части разведка. Стараемся посещать все возможные соревнования, в пределах досягаемости, на абсолютно незнакомых водоемах.
    Так и в этот раз, хоть и читали отчеты о реке Алей, но все равно едем в неизвестнось. Выезжаем ночью с таким расчетом, чтоб по прибытии на место еще осталось время на тренировку.
    Трасса, Новосиб, Барнаул все проехали по плану, но в самой Усть-Алейке свернули не туда. И колесили вдоль реки больше двух часов, еще вдобавок пошел дождь, моя "пузотерка" хоть и гребла старательно, но несколько раз застревала и сокомандник Юра ее раз за разом выталкивал.
    В конце концов сели на брюхо.Связь появлялась периодически поэтому кое-как удалось подать сигнал СОС товарищам, а Юрик ушел за трактором. Приехал трактор вытащил нашу машинку, спасибо ему большое даже от денег отказался. Михаил Полежайкин с товарищами нашел нас и проводил на место лагеря. Миша СПАСИБО!
    И вот мы на месте. Пока разбивали лагерь, перекусывали время для тренировки было потеряно, но все равно пару часов мы порыбачили. Рыба есть и довольно крупная, но на что и как ее ловить получили довольно смутное представление.
    И вот открытие соревнований! До сих пор удивляюсь на каком уровне все организованно на Алтае! Все строго по регламенту, без суеты! Огромный респект организаторам и судьям!
    На утро замешиваю один состав прикорма с аромой "Биг Фиш", второй с "Кукуруза" от компании "Алвега.
    1 тур. Мне выпадает сектор А6. Сектор в отдалении.
    Довожу на машине свое барахло, подхожу к берегу и думаю какие же мы молодцы, что взяли доски под платформы. Сказать, что берег топкий это ничего не сказать.
    Во время подготовки располагаю все по максимуму в пределах досягаемости, чтоб лишний раз не вставать, не вязнуть в глубокой глине.
    С собой у меня хевик до 140гр, медиум до 90 и на всякий случа пикерок до 35гр. Все оборудованы качественной плетней и леской компании "Алвега".
    Промеряюсь нахожу перспективную точку под дальним берегом, и на ближнике запасную.
    Старт.
    Начинаю интенсивно кормить дальняк.
    Проходит час, соседи слева начинают полавливать у меня ноль, поклевок нет. Начинаю наблюдать за конкурентами и понимаю, что тактика ловли в корне отличается от нашей к которой мы привыкли.
    мы привыкли ловить в темпе, а они так сказать "дубинят". Переламываю себя и начинаю пробовать ловить также. Плодов это все равно не приносит. Время идет, а у меня все также ноль.
    По наблюдениям не только у меня, но это слабое утешение. Начинаю перебирать дипы, но и это не помогает. Такое ощущение, что рыба стоит локально. У кого она есть в секторе, тот ее и ловит.
    Смотрю дальше за соседями, замечаю что Миша в крайнем секторе бросает почти себе под ноги. Перехожу на ближняк, хоть он до этого тоже молчал.
    Минут 10 ожидания и вот первая поклевка! подсечка и первая плотвичка у меня в садке. Выдыхаю, хоть от нуля ушел. И так до конца тура проловил на ближней дистанции.
    Взвешивание - я 10.
    Вечером в лагере обсуждаем с командой 1 тур, делимся мыслями. Разрабатываем стратегию на следующий тур.
    После ужина начали к нам подходить спортсмены с других команд. Так в дружеских беседах и закончился первый день соревнований.
    Замешали тот же прикорм с аромой от "Алвеги"
    2 тур. Вытягиваю себе сектор В49.
    По первому туру вроде достаточно неплохой сектор.
    Сразу радует, что хоть берег и высоковат, но сухой и не топкий.
    Промеряюсь нахожу две точки дальняя и ближняя.
    После старта закармливаю дальнюю, оставляю ее и начинаю пробовать ловить на ближней. После получаса тишины перехожу на дальняк и сразу поклевка и вот первый подлещик у меня в садке.
    Начинаю не в темпе, но стабильно вытаскивать некрупных подлещиков. Постепенно замечаю, что хоть и ловлю у моих соседей Саши и Димы дела обстоят намного лучше.
    И опять начинаю танцы с бубнами. Меняю наживку, добавляю резанную живность, перебираю все дипы, но улучшений это не приносит.
    Так и заканчивается второй тур. С весом 1820 я 8.
    Дальше подсчет и награждение.
    Поздравляю команды Алтайского края которые уверенно заняли весь пьедестал!
    Спасибо организаторам и спонсорам, если бы не они не было бы этого классно организованного спортивного мероприятия!
    Спасибо всем спортсменам принявшим участие, нам есть еще чему учиться друг у друга!
    Спасибо компании "Алвега" за предоставленную ароматику, плетенку и леску - все отработало на 100%!
    До встречи на следующих соревнованиях!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (2).jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	144513 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (3).jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	144514 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (4).jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	138.6 Кб 
ID:	144515 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	144516 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180706_114613.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	162.0 Кб 
ID:	144517 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180712_142130.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	275.2 Кб 
ID:	144518 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (1).jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	251.9 Кб 
ID:	144519

  34. #209
    Junior Member Аватар для ApTeMkaaa
    Регистрация
    04.04.2018
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добравшись до ПК решил написать отчёт об прошедших соревнованиях, а именно Чемпионат Рязанской Области который проходил 14-15 июля на Реке Проня.
    Выехали мы в пятницу в 22:30 из города ехали после работы и без тренировки . Понимали то что будет очень сложно. Незнания водоёма нас заводило в тупик и мы незнали какой состав мешать . И вот мы прибыли на место в 03:30 .И сразу же начали выгружать весь инвентарь из машины . время подходило уже к 5 утра мы начали замешивать прикормку. Выбор пал на такой состав :
    TEAM ALLVEGA - ПЛОТВА 1пачки.
    TEAM ALLVEGA - УНИВЕРСАЛ 0.5 пачки.
    ALLVEGA CHAMPION – ЧЕРНЫЙ ЛЕЩ 1 пачка.
    Бисквит – 1 пачка.
    Sensas Attractive gross gardons – 0.5 пачки.
    ALLVEGA SECRETIX ВАНИЛЬ - 1 бутылка
    ALLVEGA ESSENCE ПЛОТВА - 100 мл.
    В 1 туре я отправился в дальнюю зону В и присел по середине зоны в 53 секторе . После входа в сектор сразу начал поиск преспективной точки лова . Она у меня вышла на 26м от берега . После старта дою 10 закормочных кормух с живым компонентом и начинаю ловить . сразу же последовала поклёвка и это оказалась плотва , нуц думаю всё щас пойдёт ) но пошло это не очень хорошо . заканчиваю тур с весом 1740 и становлюсь в зоне 12. 2 тур и обратно я отправляюсь в дальнюю зону В в 54 сектор) зная точку ловлю всего лишь проверяю её осталась она на месте или же нет. Всё осталось как и было в 1 туре . со старта даю обратно 10 кормух с живым компонентом и начию ловить .и тут уже понимаю рыбка стоит на точке и ловится .в конечном итоге я закончил с весом 2945 и стал 5 в зоне .Я был первый раз на таких соревнованиях где присутствует такое большое количество людей. В Которых выступали не только Кондидаты в Мастера Спорта но и Мастера Спорта и даже Чемпион Мира по фидеру) Я остался доволен. Хотелось бы сказать спасибо Организаторам данных соревнований спасибо всё было на высшем уровне. Судьям спасибо за отличную работу и взвешивание)
    Компании ALLVEGA за качественную прикормку, арому и леску.
    #allvega #allvegafishing #3xa #pnz #
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pQ83f4yPqz8.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	144585 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lkvFdxBWFno.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	184.7 Кб 
ID:	144586 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IwyT2NBqTu8.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	287.4 Кб 
ID:	144587 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jUODthQn9-4.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	170.6 Кб 
ID:	144588 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FFcDFp_QyNo.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	374.5 Кб 
ID:	144589 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eaUsPVijD6o.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	215.4 Кб 
ID:	144590 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cPvPgmOvx18.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	207.6 Кб 
ID:	144591 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aHoeuuOQ2WA.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	128.6 Кб 
ID:	144592 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8SknXLVdGbY.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	106.8 Кб 
ID:	144593 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5HS0dxkD-ZM.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	401.5 Кб 
ID:	144594

  35. #210
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 25 (25)
    Т.к. в Воронеж на Чемпионат России по фидеру поехать не получилось, а отпуск уже взят, поэтому активно посещаю местные «рыбодромы» в поисках трофейных рыб и новых ощущений.
    31.07 вечером на пару часиков по наводке друзей поехал в верховья Белоярского водохранилища покараулить местных «Кракенов». Все проходило как обычно: замес, маркерение, закорм, постоянные поклевки мелкого подлещика, который сразу отправлялся домой после снятия с крючка, но был и один запоминающийся момент. Через 1.5 часа пулеметной ловли плоских разбойников вдруг резко прекратились любые шевеления квивертипа – это могло означать лишь одно, на точку пришли они, те за которыми я сюда ехал) Насаживаю на крючок пучок мотылей, закрываю их одним опарышем и дипую безотказным по крупной рыбе спреем Bream Allvega… Жду минуту, две, три… руки начинают «чесаться», хочется вымотать снасть и что-то поменять, но нужно ждать… еще пара минут… вижу слабое покачивание кончика удилища и мощнейший загиб квивертипа! Аккуратно поднимаю фидер вверх без резких движений, тк на шпуле намотана плетня, а тонкий поводок 0,1 спасает от обрыва лишь вставка из фидергама см 10. Первые секунд 20 я просто держу удилище вертикально и пытаюсь сдвинуть «глыбу» с места, которая то и дело совершает амплитудные мотания головой… Вот вроде пошел по-тихоньку, выкачиваю его удилищем на ослабленном фрикционе, идет к берегу медленно, но уверенно…в прибрежной зоне соперник немного заставил понервничать, т.к. завел кормушку в траву, но этот «барьер» был преодолен благополучно, ну а когда уж завел его в подсак, понял что лещишка и правда хорош – явно подтрешник.

    Весов, к сожалению, с собой не оказалось, поэтому на память оставил фото без фиксации своего нового рекорда, да и ладно завтра утром поеду сюда же и поймаю его старшего брата))
    После этого красавца на точку снова пришли подлещики, которые помучили меня еще часик и я уехал домой.
    На следующий день (01.08) выдвинулся на «Белку» с самым рассветом. Местами по пути встречался стелящийся над дорогой туман, который пронзали лучи, выпущенные солнцем из-за деревьев.

    Я же сегодня настроен на поимку только крупной рыбы, поэтому мешаю инертный состав, просеив его через 4 мм сито, дабы оставить все крупные частицы.

    Оборудовал рабочее место. Очень понравилось устанавливать платформу прямо в воду, совсем другие ощущения от рыбалки, чем когда сидишь на берегу)

    Дистанция 52 метра, стол за небольшой бровочкой, глубина около 2.5 метров, на дне песочек или твердый ил. Со старта даю 10 больших кормушек с кормом, мотылем и кукурузой. Ставлю поводок 0.1 крюк 53100 №16, бутерброд из мотыля и опарыша. На точке снова сразу начались мелкие подергушки подлецов до 300 гр, поэтому в дальнейшем от добавления мотыля в корм отказался вовсе, а проблему с мелочью решил, поставив поводок из 0,14 лески, крючка №10 и насаженной кукурузины из консервной банки. Поклевку приходилось ждать минут по 10-15, но зато они радовали «паровозными» загибами квивера!
    Т.к. перезабросы были нечастыми, раз в 40-50 мин производил обильный закорм «стола» большими кормушками и далее переходил на мелкие 40 гр «пульки», чтобы не пугать рыбу на точке.
    Фотосессии удостоились лишь самые достойные))) – десяток лещиков от 1,5 до 2,2 кг, из которых парочка поехали домой на пирог, а остальные были отпущены плавать.

    Вот именно такой отдых я люблю больше всего, только на рыбалке получается отвлечься от рутины и различных проблем!
    Всем удачи… и трофеев!
    С уважением, Константин!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая леска от Аллвега
    от RainBow в разделе Снасти
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 22:37
  2. Прикормка от Виктории2000+
    от АиФ. в разделе Прикормки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •