Показано с 1 по 35 из 248

Тема: Прикормка от Аллвега

Древовидный режим

  1. #11
    Member Аватар для Jackson
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    МО г. Балашиха
    Сообщений
    44
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    Осенний TANDEM BATTLE 2015 или как приручить осеннюю плотву.

    На дворе середина осени и для многих рыболовный сезон по открытой воде подходит к концу. Подобные осенние выезды имеют массу нюансов и требуют от рыболова концентрации и четкого понимания всех действий.
    Конечно же, в моих планах стоял такой тренировочный выезд, но тут мне поступило предложение от моего друга Михаила провести тренировку в настоящих боевых условиях и принять участие в тандемном турнире «FADEEVFISHING TANDEM BATTLE», который состоится на одном из коммерческих водоемов Московской области, рыболовной базе отдыха «Львово».
    Подобные водоёмы интересны для любителей карпа, но в это время года он уже не проявляет активности, поэтому было принято решение ловить “белую рыбу”, так как именно плотва и местные лещи составят основу всех уловов участников соревнований.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-10-04 06.23.04.jpg 
Просмотров:	710 
Размер:	301.5 Кб 
ID:	106149
    Ох, уж эта бессонная ночь … Время летит незаметно и вот уже ясное звёздное небо сменяется долгожданным туманным восходом. Очередной косяк диких гусей улетает на юг и первый легкий мороз, от которого еще пока зелёная трава покрылась инеем, все больше и больше напоминает нам о приближение зимы.
    Уладив все формальности, связанные с регистрацией и получив слова напутствия, мы плавно перешли к жеребьевке команд. Самое время проверить удачу, но, увы, нам не оставили выбора и пришлось тянуть последний из всех секторов, которой оказался под номером Л-8.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_116f23_7c3ad9b9_orig.jpg 
Просмотров:	866 
Размер:	610.6 Кб 
ID:	106145
    Не проводя тренировок и не зная водоема, нужно было определиться с составом прикормочной смеси, на которую мы будем ловить. Свой выбор я остановил на уже неоднократно проверенном для себя составе от компании Allvega.
    За основу был взят пакет Super Bream + Gardon + Lake, просеянных через двухмиллиметровое сито и с добавлением ароматизатора Allvega Secretix Feeder, смешанного с водой 50 % в соотношении.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6691_1.jpg 
Просмотров:	910 
Размер:	591.9 Кб 
ID:	106150
    Собрав все снасти и установив рыболовный ящик, я приступил, пожалуй, к одному из основных мероприятий, без которого не обходится ни одна рыбалка на новом месте – это промерка дна водоёма. Проверяя дно, уже с первого заброса стало ясно, что зацепиться не за что. На дальней дистанции мне удалось отыскать еле заметную русловую канавку на дистанции 30 метров с плавным выходом на ровный стол и глубиной чуть менее 3-х метров. Ближе к берегу, на дистанции 16 метров было что-то, похожее на переход с мягкого грунта на более твердый, с глубинами чуть более метра, где я собственно, и заклипсовался.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_116fca_d58f8ee3_orig.jpg 
Просмотров:	645 
Размер:	580.5 Кб 
ID:	106146
    Все снасти собраны, корм приготовлен, дистанции выставлены, до старта остались каких- то 10 минут.. И вот она команда - «Старт!»
    Ловля была трудовая, в первый час соревнований мне удалось подловить несколько крупных плотвиц и окуней, но после 11 часов появился легкий ветерок, и поклёвки плотвы на дальней дистанции прекратились. Неоднократно поводок возвращался в лещевой слизи, но, увы, так и не получилось поймать нашего «сопливого» красавца. Ближе к полудню клёв на дальней дистанции стих, и я, спокойно перейдя на ближнюю дистанцию, в быстром темпе стал подлавливать небольшого окушка и мелкую плотвичку, которые уверенно пополняли наш садок. Тем не менее, я не забывал проверять и дальнюю дистанцию.
    За час до сигнала - «Финиш!» на дальней дистанции вновь стала проскакивать плотва. Добавив уже проверенную арому и копра-мелассу, мне удалось ненадолго задержать её в точке, тем самым добавив к нашему весу ещё пару сотен грамм. Подобрать нужную длину поводка, размер и загиб крючка получилось не сразу. Оптимальным оказался поводок длиною в 70 см, диаметром 00.8 и крючком от компании Drennan серии Red Maggot № 18.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_116fcd_e0062908_orig.jpg 
Просмотров:	855 
Размер:	661.9 Кб 
ID:	106147
    Пятичасовой тандемный турнир подошел к концу, уже прозвучал сигнал - «Финиш!», а это значит, что пора подводить итоги и делать контрольное взвешивание. Несмотря на дружескую атмосферу, страсти накаляются, и взвешивание показывает вес в 1530 граммов. Досадно, но, увы, каких-то 90 граммов нас разделяли от 3-го места. По итогам окончательного протокола наша команда заняла 4 место! Конечно же, занять такое место немного огорчительно, но как бы оно ни было, это достойный результат, демонстрирующий нашу способность в условиях конкуренции и соперничества практически сразу подстраиваться под те или иные условия ловли..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_11700d_c472639b_orig.jpg 
Просмотров:	843 
Размер:	628.3 Кб 
ID:	106148
    На удивление в такую осеннюю пору стояла прекрасная погода. Неповторимого цвета голубое небо, с плывущими по нему белыми облаками, радовало глаз. Яркое солнце, проникающее сквозь листву деревьев, согревало своим теплом, окрашивая пожелтевшие листья в золотой цвет. В воздухе отмечается практически полное отсутствие ветра. Всё это дополнялось шелестом сухих листьев в по-настоящему осеннем лесу.
    Так подошли к завершению мои первые коммерческие тандемные соревнования в 2015 году. Спасибо всем участникам за честную борьбу и до встречи в следующем спортивном сезоне 2016 года!

    Автор: Бобров Евгений

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Jackson за это полезное сообщение:

    *Андрей* (22.11.2015),sereg (23.10.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая леска от Аллвега
    от RainBow в разделе Снасти
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 22:37
  2. Прикормка от Виктории2000+
    от АиФ. в разделе Прикормки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •