Показано с 1 по 35 из 248

Тема: Прикормка от Аллвега

Древовидный режим

  1. #11
    Senior Member Аватар для sereg
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    265
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 354 (354)
    Ловля фидером на верхней Москва реке в начале лета

    Место ловли выбрано не случайно, так как собирался на верхнюю Москва реку давно и целенаправленно, половить разнорыбицу легкими кормушками на небольших глубинах.
    Время получилось выкроить не много и оказавшись на месте около 9:00, сразу приступил к промеру рельефа. На этом участке реки рельеф относительно ровный, дно глинистое с небольшой русловой бровкой.
    Течение слабое и кормушки весом в 30г хорошо держались на дне.
    Именно за такой ловлей я сюда и приехал, половить возможных лещей на легкую снасть и получить то самое ощущение борьбы с лещем без ощущения тяжести кормушки.
    Ловил я фидером компании Volzhanka Pro Sport 60g+ - это очень тонкий и стройный бланк с параболическим строем и ростом 3.6м. Ловлю я этим фидером давно и знаю как хорошо он передает все рывки рыбы в руку, что и доставляет определенное удовольствие нам, рыбакам.
    Для остроты ощущений на катушке был намотан плетеный шнур Daiwa Regal Sensor с разрывной нагрузкой около 3кг, который усиливал эффект тактильных ощущений от рывков рыбы.
    Прикормка была замешана дома, в целях экономии времени, на ароматике Allvega secretix Bream Belge, разбавленной в воде 1/1. Прикормочный состав состоял из прикормок той же компании Allvega Feeder + Gordon + Super Breame. Благодаря таким "разносолам" и разной механике корма, я рассчитывал половить с успехом как плотву с окунем, так и получить под занавес рыбалки пару бонусов в виде увесистых лещей.

    И первые кормушки с вкусностями полетели на дистанцию в 32м с поводком-разведчиком в 1м и крючком формы кристалл Drennan Carbon Match, с насаженными на него 2 мотылями.
    Первая поклёвка произошла через 7 мин и полосатый окунь у меня в садке.
    Дальше рыбалка разворачивалась не совсем по-моему сценарию. Поклевок не было, насадка после 3-5 мин ожидания возвращалась не тронутой.
    Зная, что рыба должна быть в точке, я начинаю подбирать крючки и поводки и по итогу успешно.
    Нужная анимация была найдена на поводке 0,08мм с крючком Gamakatsu 1130 и насадкой: один красный опарыш + 2 мотылика.
    В таком духе получилось за пару часов подловить стандартных размеров плотву с окунем, чуть больше 10-ка подлещиков средних размеров и все-таки ощутить те самые рывки леща на деликатной снасти в самом завершении ловли.

    P.s Вода в ВМР очень мутная, видимость максимум 50см, по словам местных рыбаков, которые ловили со вчерашнего вечера, вода была высокой и только сегодня вернулась на свой уровень, поэтому рыба не активна.

    Вся рыба амнистирована и цель достигнута.
    Автор Пузанов С. Оригинал отчета http://feederfishing.tv/otchety/lovl...hale-leta.html

  2. 7 пользователей сказали cпасибо sereg за это полезное сообщение:

    Andrey2 (12.06.2015),camodelkin (13.06.2015),kir 81 (12.06.2015),puz (15.06.2015),ShimanO (12.09.2015),slayter (15.06.2015),моделист (12.06.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая леска от Аллвега
    от RainBow в разделе Снасти
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 22:37
  2. Прикормка от Виктории2000+
    от АиФ. в разделе Прикормки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •