Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Фидеры "Волжанка"

  1. #1
    Member Аватар для sergos
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    31
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 34 (34)

    Фидеры "Волжанка"

    Сегодня по случаю удалось подержать в руках новинки от Волжанки,а именно долгожданные фидерные удочки серии Мастер и пикерные удочки серии Оптима.Начну с Мастера,эти удочки сразу же после попадания в руки кричат о том,кто являлся вдохновителем при проектировании этого инструмента по извлечеию рыбы из её родной стихии.А прототипом для них стали легендарные английские удилища,такого же легендарного производителя.По названию многие наверное догадаются какого.Удочки оснащены противозахлёстными кольцами,причем первое ноходится на значительном удалении от катушкодержателя,что в принципе должно исключить захлёст за первое кольцо.Соединение колен бланка,как и у прородителя шпиготное,ручка EVA +пробка,что ещё больше придаёт сходства и статусности.Когда же я проверил бланк на строй,то вопросы о сходстве с прототипом отпали сами собой,это действительно удочка сложного параболического,как говорится английского строя.При всем этом призводитель обещает розничную цену(это вообще меня убило наповал)от 3400 наших рублей.По поводу оптимы,изнчально когда я узнал о том,что Волжанка собирается выпустить бюджетное пикерное удилище,начал подумывать о его приобретении,так как у меня подрастают два фидериста,решил что это будет самое то для начала фидерной карьеры,но когда мне вруки попалась трёхметровая Оптима я понял,что и сам буду не прочь поплющить этим пикерком мелочёвочку.По строю как мне показалось она чуть мягче Мастера,но не лапша.Бланк очень тоненький и стройный.В комлекте идут три вершинки с посадочным размером 2,2 ,так что проблем синдикацией поклёвок здесь точно не будет.На мой взгляд это просто плётка для воспитания рыбьей молодёжы,но и при ловле карасика она то же доставит незабываемые ощущения,а цена здесь просто смешная где то в районе 2200 р.Ну а остальное напишу после испытаний на воде,так как я для себя четко решил,что эти палочки точно будут у меня в арсенале.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо sergos за это полезное сообщение:

    camodelkin (03.03.2015),Evgen83 (07.03.2015),Leший (22.03.2015),Megatron (28.05.2015),mentay (05.03.2015),mikhailm (03.03.2015),Nexoda (30.03.2015),slayter (03.03.2015),ssuporter (03.03.2015),Алекс76 (03.03.2015),Дилетанты (06.04.2015),Димчег (11.03.2015),Павел (Лупин) (03.03.2015)

  3. #2
    Member Аватар для Саша Иванов
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как дела с Оптимой 3.0? Очень интересует ее универсальность - возможность точного заброса на 25 метров и какие максимальные веса для нее подходят (кормушка+корм)?

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Саша Иванов Посмотреть сообщение
    Как дела с Оптимой 3.0? Очень интересует ее универсальность - возможность точного заброса на 25 метров и какие максимальные веса для нее подходят (кормушка+корм)?
    кормушка пуля 15гр плюс корм,будешь класть по периметру не более метра,это по Волжанке,недавнее мое приобретение Browning SPHERE Fedeer M 3,60м 80gr,позволил на 50 метрах ловить кормушкой сеткой 10 граммовой при боковом 2-3мс,без напряга точно класть в точку,как по мне лучше как то накопить или подкрутится но фидер должен быть из топовых,тогда совершенно другая рыбалка,современные техннологии и наработки у ведущих фирм производителей,дают возможность рыболову в полной мере получать удовольствие от рыбалки,к сожалению у Волжанки я такого не нашел(((

  5. #4
    Member Аватар для Саша Иванов
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Взял Волжанку 3.0 и очень доволен. Двухчастный бланк приятно работает и позволяет при необходимости грузить его до 70гр без хруста и потери точности )). На данный момент пока не понимаю, чем может быть лучше более дорогая палка в подобной ростовке при использовании ее на дистанциях до 30 метров. Все запросы которые у меня были - нормальные чувствительные квивертипы, ровный точный бросок, запас прочности, легкость, адекватный строй не кол и не шланг)) Оптима 3.0 удовлетворяет всем этим запросам. Ну а далее 30метров - там да, для этих целей у меня уже топовая палка другого производителя

  6. #5
    Member Аватар для Саша Иванов
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Взял Волжанку 3.0 и очень доволен. Двухчастный бланк приятно работает и позволяет при необходимости грузить его до 70гр без хруста и потери точности )). На данный момент пока не понимаю, чем может быть лучше более дорогая палка в подобной ростовке при использовании ее на дистанциях до 30 метров. Все запросы которые у меня были - нормальные чувствительные квивертипы, ровный точный бросок, запас прочности, легкость, адекватный строй не кол и не шланг)) Оптима 3.0 удовлетворяет всем этим запросам. Ну а далее 30метров - там да, для этих целей у меня уже топовая палка другого производителя

  7. #6
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Друзья подарили Оптиму трехметровую. Я, конечно, фидерист еще тот, но первые впечатления очень приятные. Жду, когда получится опробовать на воде.

  8. #7
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Очень доволен Волжанка оптима 3.3. прекрасно работает на дистанции 30 метров.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •