Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 528

Тема: Иваньковское вдхр.

  1. #351
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    6.01-7.01 Рождественская ночь на льду

    Мы не привыкли отступать – и хотелось взять реванш за первый ночной выезд этого года. Тем более что Саша (Lubitel) накануне взял свои стандартные 12-13 кг. То есть я надеялся на клев. Ну то что рыба животное непредсказуемое – было известно – но не да такой же степени!!! Клевало реально хуже, чем в ночь с 1 на 2 января! Хотя с другой стороны мне и выезд и улов понравились – ведь Рождество!
    Первое – я не стал садиться на место Саши – во-первых, там что-то много сидело народа (правда все вечером ушли) ну и хотелось половить крупного подлеща – я сел на место где в прошлом году поймал подлеща на 940 г и еще много крупных подлещиков. Сел – закормил – почти сразу пошли шевеленки – но подсекать было бесполезно – видно рыба не кормилась, а просто медленно перемещалась над дном… и задевала леску. С трудом до середины ночи удалось вымучить 3 подлещика на 150 г и одну густерку. Потом правда порадовала пара 500 г подлещей и вот часа в два ночи поклевка – чувствую, рыба хорошая – раза три подводил ее к 150 мм лунке – с четвертого раза завел – оказался лещ на 1030 г, первый в этом сезоне. До утра попалось еще пара подлещей и густер – и все… Думал пора уходить – но в десятом часу начался слабый, но стабильный клев подлещика. И до 12 удалось поймать несколько неплохих рыб. Да, ночью было скучно, но лещ и утренний клев скрасили рыбалку. Кстатьи, уверен, что если бы сидел на Сашином месте (там мельче) – то и скучать не давала бы многочисленная густера, а здесь попалось всего три густеры!!! Итого все же скромно – 5 кг: лещ 1030 г, три подлеща по 500 г ( вернее от 470 до 500), один 430 г, несколько на 250-300, и несколько на 150, плюс три небольшие густерки и один жирный ерш. С Рождеством! Жаль леща фотал дома, фотоаппарат не брал с собой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m.JPG 
Просмотров:	497 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	43228
    Последний раз редактировалось Cimbal; 08.01.2010 в 15:02.



    Алексей

  2. #352
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    8.01.10 Зеленый,глубины от2,5-5,ловили ближе к берегу,и немного далее.5 подлецов,и остальное окунь(2.5кг).С Могилы народ быстро убежал от пиписочной плотвы с окунем..Очень много халявщиков,только успевай сгонять..Ловил тут т.к решил немного отдохнуть от подлеща.Поклевки уверенные..

  3. #353
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    9-10.01.10. Последние деньки праздничных выходных

    Да – что сказать – была ночь полная загадок – рыба на прикормке стояла – а клевать не клевала, не говорю уж про жутко холодную погоду. Вообще, погода преподносит рыбакам в последнее время такие сюрпризы, что волей – неволей приходится приспосабливаться. Особенно отличались дни накануне Нового года и Рождества, да и всех новогодних каникул. Если не ливень – то мороз за -20, а то и настоящая пурга. Вот и в этот раз – опять двадцать пять, ну пусть не 25, а – 20 – но тоже не мало. Мои два друга поехали еще днем, и заодно закормили мне лунки (в районе 16-00), я приехал только к 21-00, поставил палатку, опять докормил – начались шевеленки – но результата не было. У друзей (а они сидели один на 15, а другой на 30 см мельче) к моему приезду было глухо, только шевеленки, но пока я ставил палатку оба обрыбились, докорм проводили одновременно со мной. В общем, я сижу, общаюсь с О.Петровичем, а друзья изредка потаскивают. Причем поплавок и шевелится, и резко дергается периодически – но подсекать бесполезно – рыба ходит, за леску задевает, но не клюет, то есть на прикорм приходит – но не жрет мотыль. Наконец-то и мне удалось обрыбится – а уже было, наверное, около 2 часов ночи – попалась густера на 120 г, покусанная судаком и еще слепая на один глаз. И все, кроме этого урода, опять ноль. Но зато после 3 часов у меня стало потихоньку расклевываться, а у друзей наоборот (все докормили одновременно около 3 часов) глухо, потом они вообще замерзли и решили ехать домой, а я же остался до обеда. Под утро и как только рассвело, удалось поймать несколько неплохих подлещиков и здоровую густеру. Потом опять – шевеленки идут – а результата долго нет, а если что-то и попадается – то раз в час приличный подлещик, или происходит срыв – а мелкая рыба не клюет. Видно крупный подлещик не подпускает мелкого и густеру на прикормку, а сам не клюет почему-то. Мне это надоело и я закормился уже где-то в 10-30 утра – и что - подошла густера – поймал с десяток рыбок, хоть какое-то удовольствие, в отличие от «борьбы» с шевеленками. В общем удалось с большим трудом вымучить 4100 г рыбы – подлещи: 600 г, 540 г, 360, 340г и 280 г, остальные мельче, густеры: 340 г (!), две по 200 г, остальные мельче. На самом деле я думал, что будет хуже – и мороз и рост давления к этому располагали… Ночью в палатке было, конечно, холодно. Лунки замерзали – решил добиться того, чтоб лунки льдом не покрывались – зажег 12 свечек, газовую лампу и горелку – фиг там - все равно затягивает – хотя на уровне лица в палатке уже + на уровне льда слабый минус. Но зато, как только вышло солнце – как стало хорошо – такая теплынь – вся изморось в палатке растаяла, да и мне жарковато стало – открыл окно, потом даже и частично дверь – великолепно после морозной ночи.
    Последний раз редактировалось Cimbal; 12.01.2010 в 10:46.



    Алексей

  4. #354
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Cimbal, действительно, в эти праздники шевеленок было очень уж много
    Я хорошо отловился 4го и 8го января, в остальные дни одно вымучивание. Кстати, шевеленки пару раз все же заканчивались забагриванием! Один такой товарищ после 10 минутной борьбы сошел под самой лункой, а другого вытащили после долгих мучений с багориком - намертво зацепился за нижний плавник в результате чего в лунку втащить при теперешней толщине льда была большая проблема.

    В общем на подкормку рыба отзывалась хорошо, а вот клевать не хотела. Мормышка особо не выручала, в среднем количество поклевок такое же как и на поплавок.

  5. #355
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Smile 2-е суток пролет нормальный...

    Прямо не пруха какая то в этом году…
    Очередной раз старое место. Все очень напомнило предыдущий двухдневный выезд, существенную разницу показала только температура воздуха и полное отсутствие белой рыбы (на плотву не пошел в этот раз уже принципиально).
    9 января весь световой день с короткими перерывами мелкий судак на жерлицы, в результате удалось взять только 3-х товарных, чуть более полу килограммовых рыбов и трех стекляшек затянувших верховку глубже уровня жабр. Ближе к вечеру с наступлением мороза, затихли и жерлицы.
    Поиски леща, как днем, так и ночью, впрочем, ночью я уже сидел на прикормленных и таких же глупо безрезультатных лунках без знакомых и радостных глазу шевеленок (хотя бы их) с единственной, но, правда какой!!! поклевкой в районе половина пятого утра и выловленным мега ершом. Зато, какие звезды были на небе, хотя бы ради этого конечно стоило ехать, холодно, правда, немного… мда…
    Утро 10 января начинаю бегать по лункам, опять безрезультатно!!!
    Причем еще по глубоким сумеркам ко мне подошел Дубенский коллега поинтересоваться о проведенной ночи и сел от меня всего в семидесяти-восьмидесяти метрах. Так вот к моему уходу (около часа дня) у него уже болталось в пакете с десятка полтора добрых подлещиков. Я же так и бегал, бегал и сверлил…
    Похоже, второй раз уже просто не попадаю на «свой» свал на речку и кручусь где-то близко, но не там где стоит лещ (вот теперь уж точно пора покупать навигатор), если нет рыбы то похоже ни какие килограммы мотыля ее не подведут к лункам…
    С жерлицами по крайней мере на предмет судака похоже в этом году уже завязываю, толщина льда достигла именно нужного размера что много то и не посверлишь, да и судак по размеру грустноват. Ну а с лещем, что же зима еще впереди.
    С уважением, Владимир.

  6. #356
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г. Химки МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 82 (82)

    Вот и я открылся

    Был на Ледовой с ночи 12-го по обед 13-го. Погода супер - по приезду было -25, все небо в звездах и народа на льду только пара палаток, да и те в стороне. В этом сезоне, посмотрев на «мотыльные» цены (подмосковного практически нет, «южок» от 500 (на птичке) до 900 у нас в Химках), решил, что буду кормить «грязным» и взял два кила по 300р. Еще такой прикол был: за день до выезда в ашане купил красной икры по 920 за кг, а потом у нас в подвале мне чистого подмосковного предложили по 1000 за кило. Икрой кормить дешевле
    По рыбалке: До рассвета не видел даже шевеленок. После 9 подлещ немного оживился и часа полтора не давал расслабиться, потом тишина, которая до самой темноты с периодичностью один - два раза в час нарушалась поклевками. Вторая ночь прошла более продуктивно, но все равно клев был вялый и не стабильный. К утру поклевки полностью прекратились, давление поползло вниз, на улице начало теплеть, небо затянуло и с рассветом стала пролетать снежная крупа. Таким образом, утро среды, на которое было столько надежды, прошло вхолостую. Около 12, уже собрав все вещи, решил напоследок проверить свои лунки и в течение получаса выудил еще около десятка добрых подлещей. Жаль, что надо было просто позарез в час уезжать, а то остался бы до темноты – судя по активным поклевкам, рып за утро проголодался. На мои лунки в ночь сел один добрый человек, который, я думаю, что очень не плохо отловился, но об это я, скорее всего, вряд ли узнаю.
    В итоге получилось 10 кг довольно хорошего подлеща. Бонусов не было, вернее он был, но из лунки вылезать не захотел. Самой большой в улове – полкило.
    В общем, выездом я доволен, пусть и не было активного клева, но зато отдохнул по полной программе
    P.S. Мимопроходящие несколько раз поведали историю, которая стала уже типа байки, как здесь, на Ледовой, после нового года какая-то компания рыбалила четыре дня подряд, утопила чуть ли не 50 кг «мелкого с грязью» и при этом вообще ничего не поймали. Потом на русфишинге я нашел отчет участника той истории – 55 кг грязного мелкого и 3 кг крупного с песком. Круто на самом деле.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.1.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	43488 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.2.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	43489 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.3.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	43490 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.4.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	43491 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.5.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	43492 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.6.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	43493 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.7.jpg 
Просмотров:	1233 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	43494
    Последний раз редактировалось Эколог; 15.01.2010 в 19:32.

  7. #357
    Member
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловил 16.01 с 8.00 до 13.00 на Ледовой. Сел на почти 10 м. Кормил чистым мелким. Поклевывать начало после 11.00. Крупных не было - десяток от 100 до 300 гр. + упитанные ерши. Жаль, скоро уже что надо было сниматься. Народу в районе самой переправы немного, наверное распугал всех прогноз

  8. #358
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Были вчера в районе Могильного.. Страшные прогнозы про -20 не оправдались и погода была очень позитивной для ловли без палаток: -7, полное отсутствие ветра. Вот только рекордное давление под 770 непонятно каким образом отразилось на результатах.
    Итак, глубина примерно 8 метров, слабое течение, сели на лунках, которые в течение недели после НГ ежедневно кормились мотылем. Засверлились к 9 утра. Срузу же, еще до закорма, начался просто шквал шевеленок - поплавки носились в лунках не переставая. Шевеленки не прекратились и после закорма. В принципе хороший знак, но при таком количестве шевеленок отсутствие поклевок через некоторое время начало настораживать. Наконец на мормышку у самого дна был выловлен первый подлещик грамм на 200, потом после мощного подъема на поплавок (у меня это была единственная нормальная поклевка на поплавок за день) не смог с первого раза втащить в лунку подлещика в районе кг, а на второй попытке он зацепился крючком за лед и порвал губу.. Дальше снова пара часов постоянных шевеленок, которые вынудили меня к экспериментам, в результате которых один подлещик был выловлен на хлеб (сало в этот раз почему-то мочало)))... Примерно в 12 решил повторно закормить некоторые лунки - это была ошибка, при плохом клеве повторный закорм вредит... Остаток дня редкие поклевки были только на лунках, кормленых утром. Мой результат: 6 подлещиков 150-300г, один сход, несколько нереализованных поклевок на мормышку и сотни шевеленок. У друзей примерно так же. На всех 14 подлещиков, самый крупный 500+.
    С одной стороны клев очень вялый, а с другой полное отсутствие мелочи, всяких ершей и судачков с мизинец очень порадовали.

  9. #359
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Пятница 22 января.

    Первый раз выехал на Иваньковское. Спасибо добрым людям подсказали место и проезд. Так что это была разведка и проба новых для меня снастей.

    Началось с того что проспал на час . На месте были к 9 утра, температура за бортом -24. Сделал 2 точки по 2 лунки на 8 и 9 метрах.
    На 9 кормил самодельным грязным, на 8 смесью с землей и ФБ + мотыль.
    Через час на 9 метрах начались поклевки-шевеленки и вялотекуще шевелило до 14 часов. Вся рыбу взял с одной лунки. На 8 метрах ни одной поклевки не увидел.

    Самая большая рыба подлещик 250 гр ерш один порадовал гигантский. В итоге 1 кг рыбы
    Вобщем рыбалка интересная, поеду еще.

    PS Холодно, фотик с собой не брал, фоткал в ванне, сорри.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1453.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	43593
    Я так думаю (с) :)

  10. #360
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ледовая дорога, суббота

    Очередной выезд 23 января с 5 до 16. Прогноз на ночь не оправдался - на месте ночью -15, правда к обеду уже до - 22!
    Видимо, поэтому рыбаков очень мало, и все на машинах. Лед около 50 см на русле.
    Сели на новом месте, ближе к руслу, но попытались никому не мешать. В итоге утром прямо перед нами в 20м на "прикормленной струе" нагло расположилась шумная компания москвичей с оглушающей музыкой, долбанием пешней льда, пьянкой, руганью, катанием на машине и т.п. - вобщем, всем, от чего хочется уединиться на природе.
    Ну да ладно - у нас было по 400 мелкого и веселый крупный+ я решил поэкспериментровать с опарышем (как оказалось в итоге - не зря).
    Первые у меня и у коллеги, как положено, - ерши, потом с 7 до 10 более-менее активные шевеленки, много пустых подсечек, но в результате у меня 15 подлещиков и 15 ершей, у друга 20 подлещей и 5 ершей. Рыба некрупная. Разница в глубине -у меня 8,2 м, у него - 8,7 м соответсвенно при метрах между палатками.
    У обоих по два схода крупняка, причем у меня обрыв 0,14 "Colmic".
    На бутерброд с опарышем клевало не хуже, но ерш брал реже. В 13 клев выключился совсем, а до 15 кроме шевеленок удалось взять по 3 ерша.
    В целом на новом месте получилось вполне интересно, хотя без трофеев и без любимой мною густеры.
    Будем искать дальше.
    Всем удачи!
    Сан Саныч
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дуплет2.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	43610 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Улов.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	43611 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодние свечи.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	43612 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	На русле.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	43613 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Эх, дороги.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	43614 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Домой.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	43615

  11. #361
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г. Химки МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 82 (82)
    Цитата Сообщение от Гидрограф Посмотреть сообщение
    Будем искать дальше. Сан Саныч
    Как вас занесло то в эту помойку? Там за праздники скотина, которая себя рыбаками называет, такой срач развела, что там ноги по темному можно переломать или порезать стеклом битым. Хотя сейчас может и припорошило немного..
    Сан Саныч, а что с вашим старым местом? Вроде в прошлом сезоне вы там не плохо отлавливались.
    Последний раз редактировалось Эколог; 24.01.2010 в 20:38.

  12. #362
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    То: Эколог

    Последние выезды на старое место были не очень удачными, поэтому решили сместиться к середине. А насчет мусора и правда мерзко стало - я максимум с другом могу пакет на санках вывезти (то, что собрали вокруг), но там реально стало, как на Истре...
    В следующий раз планирую через пару недель уйти вперед по течению, там меньше грязи и интереснее рельеф ближе к левому берегу.
    С уважением.
    Сан Саныч
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	После боя.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	43617
    Последний раз редактировалось Гидрограф; 26.01.2010 в 09:20.

  13. #363
    Member Аватар для int1096622
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    г. Балашиха. мкрн. Заря
    Возраст
    50
    Сообщений
    54
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ледовая дорога

    С субботы на воскресенье в ночь. Закормился в 18.00, первая поклевка в 21.15 - густера. Потом до 00.00 тишина. После полуночи начал клевать подлещик и до рассвета с перерывами. Ночью мимо палатки пронесся "танк" - фонтан из лунок. Ближе к утру прошла трещина через три лунки - вспомнил о доме. В 11.30 рыбалку закончил. Итог 8 кил. самый крупный 700 гр.
    Фотик забыл дома. Прошу прощение за качество фото.
    Изображения Изображения
    С уважением! Дмитрий.

  14. #364
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г. Химки МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 82 (82)

    Ледовая

    Рыбалил среда-четверг. Под утро мороз -34 (если термометр не звездит), днем - около 20. Ночевал один, больше дураков на льду не было. Ночью практически не клевало (пара подлецов) и практически все действо сводилось к кипячению воды и отогреву газового балона. Реально МЕРЗЛО ВСЕ... Покушать подлец подходил около девяти и продолжал клевать с переменным успехом до двух. В этот раз случился какой-то нереальный жор у ершей, которых в итоге получилось 42 хвостика (были и настоящие хвостищи) и общим весом 1,2 кг (уха будет серьезная). По подлецу немного меньше чем в прошлый раз и в общей массе рып мельче. Итог - ровно 50 хвостов общей массой 9 с небольшим кг. Пара примерно на 500 и 700 гр (точно не могу сказать, оценивал на глаз - бизмен сломался). Про обидные сходы "самых больших" писать, наверное, смысла нет . В общем, рыбалкой доволен. Основных впечатления два: жуткий мороз и огромная яркая луна, окольцованная хорошо различимым концентирическим нимбом (первый раз такое своими глазами видел - очень красиво). Вот такие дела.

  15. #365
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г. Химки МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 82 (82)
    Цитата Сообщение от Гидрограф Посмотреть сообщение
    Боец!
    Вот человек с пониманием дела, а то родственники больше к формулировке "придурок" склоняются Удачи вам на рыбалке!
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Жаль не сфоткал...
    Пробовал фоткать. Первые несколько фотографий не получились, а пока подбирал режимы эта хитрая техника вообще на кнопки перестала реагировать. Отогрел только к обеду. Вот, собственно, несколько фоток к отчету.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-34-1.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	43704 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2-2.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	43705 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-3.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	43706 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4-4.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	43707

  16. #366
    Member
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловили сегодня с ребенком с 7.30 до 13.30 на Ледовой. Сели на чуть меньше 10 м., кормили мелким чистым (всего-то 200 гр.), ловили на коромысло - 2 удочки (3 и 7 гр). Течение есть, но слабое - коромысло 3 гр. не несло. Клевать начало после 9 - сначала ерш, потом подлещик некрупный подошел, потом густера некрупная подтянулась, потом 4 хороших подлещика почти подряд - 700, 550, 2 по 400. Итого 4 кг забрали, часть сразу назад отпускалась.

    P.S. Проходил мимо мужик из "соседних" (рядом почему-то никто не сидел, много палаток стояло ниже по течению напротив острова, несколько выше - между двумя дорогами) палаток, говорил что совсем плохо, грозился на ночь на наше место пересесть . Кто-нибудь еще был сегодня?

  17. #367
    Member Аватар для Hscm
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    67
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    ATat, мы были, сидели с ночи пятницы на 10 метрах напротив острова справа, если смотреть на Конаково (ниже всех по течению), на левой бровке русла. Кормили мелким грязным, 3 кг. высыпали, за всю ночь не видели и шевеленки... Утром, после 10-00, шевеленки стали появляться, но кроме ершей ничего не поймали, подлещика даже не видели На 4-ех метрах еще засверлились и закормились, думали, что хоть плотва может будет, но кроме 3-ех окушков - ничего нет. Местные на мели тоже ничего не поймали хорошего. В общем - полный провал

  18. #368
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Пятница 29 января.

    Опять Иваньковское, опять неудачно.
    В этот раз решили ехать в ночь, если можно так сказать. Из дома выезжал в полпервого ночи. Удочки закинул часа в 4. Место тоже, глубина 9 метров. Ловили вдвоем в одной палатке по 2 лунки на брата. В каждую лунку по большой кормушке грамм 150-200 чистого мотыля.
    Свет газовая лампа, отопление бензиновый примус. Проверил вариант с кирпичем, где то слышал, что если на примус положить кирпич, будет гораздо теплее. Нет одфигствено, разницы не заметил.
    Вернемся к ловле. Изначально план был с утра досверлится на других глубинах, если в палатке не будет клевать. Но палатка сильно раслабляет, с утра идти на улицу, на ветер небыло никакого желания. Был без палатки, легко бы отловился на улице . Первая рыбка была поймана только в пол девятого утра. Более менее какой-то клев начался к 11 и продолжался вплоть до отъезда, НО рыба шевелила и не категорически не хотела подсекатся, те что подсекались были подлецами 150-250 гр и мега и просто ершами.
    Я словил штук 6 подлецов и штук 8 ершей около 1-1,5 кг, напарник чуток побольше 2-2,5 кг размерность и состав тот же.

    Вообщем рыба там есть, она вроде жрет, докормы ее не пугают (одну лунку кормишь, в соседней клюет), надо дальше подтачивать снасти...
    Поеду еще.
    Я так думаю (с) :)

  19. #369
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    30.01. Прошел по русловой бровке между Земляничным и Липней, чередуя балансир и блесну – 0. На выходе из Липни – мелочь, рванул к Могильному, проверил знакомый бугор – 0, второй - 0, вышел в район косы перед островом – несколько мелких бершей в ямках и все. Поговорил с ребятами, сказали «окунь был».
    31.01 раз окунь был, сразу на косу.
    Только в 13 я его нашел, 100-150гр. Впечатление сложилось такое, что окуня много - поклевки были на достаточно большой площади. Но разловить его я так и не смог, перепробовал много чего, но хоть какая-то реакция только на баланс куусамовский 5см. К 14.30 все стихло вообще. Перешел поглубже, наткнулся на берша, пару забрал, один грамм на 350-400.
    В целом, рыбалка получилась интересной, а уж насверлился и находился я за два дня до одури просто, короче – отдохнул)), чего и всем желаю.

  20. #370
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)

    Smile Есть над чем работать.

    Посетил сегодня вдхр, понравилось))).
    На месте в районе 7.30. Дошли, засверлились, кормил мелким. Сделал три лунки 7,5, 9 и 10м. В 8.15мин на 10м ерш))) Серега сел в палатку на 7,5-8м(глубомеры у нас разные, гы). В общем до 11утра бегал по двум лункам, 9 и 10м, что в итоге принесло еще одного ерша и микробершика. В это время, в палатке пошла движуха)))). Плюнув на глубину, пересел в палатку и не зря, рыба не давала скучать. Поклевок много, реализации мало... На 10 холостых одна рыбка, зато весело))). Ловил на классическую оснастку(крючок и и грузило с подпаском), под конец поставил другую удочку с несимметричной петлей, колышшенки показались отчетливей. По ходу дела докармливали, рыба там не пуганная, поклевки сразу, а в соседних лунках и не прекращались.
    В итоге порядка 15шт, на 2,5кг, навеска 100-300гр, в 15.30 свернулись.
    ПС у Сереги побольше
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	43865 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	43866 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	43867 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	43868 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	43869 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	43870
    Последний раз редактировалось Fichkill; 05.02.2010 в 22:16.
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  21. #371
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А мы с другом просидели на Ледовой всю ночь и до 13 часов - результат 2 ерша ... Рядом с нами Серёгин Тушканчик чёрный стоял...Вы видимо как раз рядом остановились,судя по фотам.

  22. #372
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Посреди недели еду домой до ст. м. Бульвар Дмитрия Донского.
    Захожу - сидит рыбак-зимник, молодой парень лет 25-ти.
    Спит мертвецким сном. Я сразу понял, откуда едет.

    В Аннино его разбудил, чтобы в тупик не уехал. Разговорились.
    Я угадал - ехал он с Иваньковского. Ловил ночь + день. Палатка без газовой горелки со свечками (оттепель на дворе).
    За неполные сутки спустил 1 кг чистого мотыля.
    Ловил на глубине 8,5 метров.

    Клевало только ночью, днем очень плохо.
    Итог: почти 9 кг подлещика и густеры от 250 до 500 грамм.
    Кудрицкий Михаил

  23. #373
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Пятница 5 февраля.

    На место приехали к 7-30. На льду 1 палатка с ночи, как потом оказалось Андрея ака Алкоголик, но к нему мы не пошли , я почему то Соболь искал, которого ни на льду, ни на стоянке не увидел.

    Нашли свою старую точку по навигатору, 3 дыры для себя, 1 для товарищей - кому погреться. Как потом получилось лунка для товарищей практически победила мои 3 Днем пришел Кирюха и вытащил из 1 лунки 2,5 кг подлецов. Прикорм чистый мелкий грамм по 150 на лунку, в последствии докорм, который месную рыбу не пугает. Кормишь и сразу клюет на соседней или даже в этой лунке.

    По традиции (за 3 рыбалки тут) клевать начинает к 11. В этот раз тоже как по расписанию. До 11 поймал бершика на 200 гр. После 11 исключительно подлец, что удивительно всего 2 ерша за весь день. Всего поймал 20 подлецов средним весом 132 гр, самый большой 400 гр. С бершиком и ершами что то около 3 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1468.jpg 
Просмотров:	319 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	43890 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1470.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	43891
    Я так думаю (с) :)

  24. #374
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Воскресенье, Ледовая

    С 3-00 до 12-00, воскресенье, 7 февраля
    Мелкого мотыля не нашли, причем не только в Зеленограде, но даже в Москве, пришлось по пути ночью тормознуть в Спас-Заулке и взять "ну очень немолодого" крупного, перемешав его с Уникормом-зима-лещ-мотыль. Даже не знаю, с чем сравнить - у коллеги в 5 метрах от моей палатки без Уникорма было практически никак).
    На льду менее десятка палаток. Мороз к утру усилился с -17 до -24, давление выше некуда. Впридачу взбесилась и вспыхнула костром почти до потолка газовая горелка - еле затушил в лунке, пальцы даже обжег.
    Первая поклевка через 15 минут после закорма - подлец на 150 г. Через полчаса еще два, а потом - опупея с вываживанием крокодила, не пролезшего в лунку 15смХ60 см. Честно признаюсь - так и не понял, кто ЭТО был: то ли Леша-мастодонт, то ли Белуга, ставшая поперек входа в слишком глубокую лунку. Вобщем, багром зверя не достал, только рукав замочил и в итоге 10-минутной борьбы оборвал поводок.
    После схода крокодила час тишины, а потом классика Ледовой-2010: каждые 2-3 минуты шевеленка, удар по губам и сход или мелкий подлец. Еще одного солидного подержал на три перехвата лески и - сход.
    В итоге 17 штук, самый крупный - 390 г. Впервые ни одного ерша.
    У коллеги рядом - один подлец на 150 г на точно такие же снасти. Но это не самое интересное - в 15 м от нас два мужика просидели полтора дня и взяли два (!!!) ерша. И все...
    Глубина в месте лова - 8,2 м. В конце рыбалки посмотрел по эхолоту - рыбы нет..
    Реально клев "наскоками", но ни одной густеры не взял. Подлец почти весь тощий, кроме одного, всех взял на подсечке во время сдвоеной шевеленки за верхнюю губу. Корм изо рта и других отверстий не лезет. Вывод - жор еще не начался, хотя во время ловли течение усилилось, а лед трещал, как во времена моих посиделок на Северном полюсе в начале 80-х.... Только что торосы не растут. Вода реально ниже где-то на метр.
    Всем желаю терпения и удачи!
    С уважением,
    Сан Саныч

  25. #375
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    06.02. Пролазил целый день выше Могильного, блеснил - 2 окуня, 2 мелких берша. Причины пролета не понятны...

  26. #376
    Member
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Были с 5-6 число.Морозец давал о себе знать.Всю ночь тихо.После 8 часов утра уверенный подъем(ну наконец то,вот оно)и жирный ерш на льду.Дааа уж,как говорится нежданный гость хуже татарина.Потом еще поймал несколько таких же.В час дня собрался и уехал домой.Пролет опять в свердлово.Погодка порадовала.

  27. #377
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Пятница 12 февраля.

    Были, ловили с 8 до 15 часов, практически ничего не поймали.
    Глубина 8,2 м, прикорм разный, пяток ершей, пару мелких подлецов -не клюет чегой-то.
    Я так думаю (с) :)

  28. #378
    Member
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловили сегодня с 8 до 13 ч. Сели на 9м, закормились и началось великое стояние поплавков. Часа через 2 пошли еле заметные шевеленки, потом ерш взял, второй... В общем, итог не радует - в сумме 15 штук - ерши, подлещики грамм по 100, одна густера.

  29. #379
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)

    Unhappy Пролет над Иваньковским.

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Глубина 8,2 м,
    Вроде 7,5м было , надо все таки глубомеры наши стандартизировать .
    Засверлил три лунки, 6,8, 7 и 7,5м, кормил чистым, первая поклевка в 11утра, йорш, потом подлещик, потом шампунь(видал сосун). Следующую рыбу поймал после обеда, в 14часом был малоактивный выход подлеща на 7м, успел дернуть 3шт, стали собираться домой.
    Итог: 4подлещика, 2ерша и 1микробершик(амнистирован), народ начал сваливать уже в 12дня, видать у всех не айс было.....
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  30. #380
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Суббота на Ледовой

    На берегу были в 2 ночи, не увидев на парковке ни одной машины, попробовали проехать метров 300, но оценив возможности Фольксвагена Бора, благоразумно вернулись на берег и потопали пешком, благо южный ветер подгонял к стойбищу палаток. Опережая события, признаюсь, что после рыбалки, насмотревшись на застрявшие легковшки и занесенную колею, молча пыхтели назад против ветра, в итоге оценив свое решение не ехать до точки на авто как крайне полезное для здоровья и благоразумное.
    Не найдя в темноте старое место, стали так, чтоб не мешать народу, но оказалось, что народ спал или попивал горькую от бесклевья, а стали мы, метров 70 не дойдя до точки. Глубина неприятно удивила -7,2м! Кормили как обычно мелким, плюс с рассветом добавили зимнего Уника-лещ.
    Палатки стояли вплотную, корм и снасти опять одни и те же, а вот результат по сравнению с прошлыми выходными зеркально противоположный: у меня ерши и берши в бесчетном количестве, пять подлещиков 100-250 г и две густерки. У коллеги наоборот - пять ершиков, ни одного бершика, а вот подлецов - около 8 кг + одна плотва. Заходил к нему в гости два раза - через пару секунд наблюдал шевеленку, подсекал и вытаскивал подлеца. Бежал к себе в палатку - все то же, только на крючке бершик, часть из которых заглатывали так, что попытки их выпустить были тщетны - из примерно двадцати (!!!) бершиков пять пришлось оставить. Заглатывают, как голодные собаки, и похоже, что я попал на их гнездо.
    Кроме того, у соседа обрыв в лунке крупного леща+ обломанный крючок на подсечке. У меня в этот раз ни одного всплеска адреналина.
    Мусор, как водится, собрали, вдобавок показали только приехавшим ребятам свое место - может, они обловились? - Надеюсь, что кто-нибудь отпишется.
    Таким образом, Иваньковское опять остается загадкой - при общей привлекательности за счет наличия крупной рыбы и высокой общей плотности рыбонаселения попасть "в точку" удается не всем. Но отдых на льду все равно классный получился!

    Всем удачи
    С уважением,
    Сан Саныч
    P.S. А ерши все как один икрой забиты!

  31. #381
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Ночь, 13-14.02.10

    Был. Ловил. Место стандартное. Ночью не очень - но все же клевало. Лучше под утро и утром непосредственно. Густеры мало и она мелкая - в основном подлещ. Решил ловить до 12 дня - посмотреть будет ли плотва брать. Поймал только одну - остальное как ни странно опять подлещ и немного мелкой густеры. Итого 8,2 кг. Лед (специально мерил) - 52 см. С начала сезона сбросили 1,3 - 1,5 воды. Но во время рыбалки сброса не было, течение слабое. Размер рыбы - так себе - подлещи до 420 г (три на 400-420 г, штук 6 300 - 400, остальные мельче, густера вообще мелкая, нормальных штук 5). В принципе доволен (у других-то смотрю не густо) - наловил на "таранку", буду солить, а то на "секретном" месте, где я ловил последние три недели, или не клюет (что чаще) или крупняк ловится - а сушить что?



    Алексей

  32. #382
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ледовая 16 февраля

    Привет всем! Извиняюсь за опоздание. Ловили с товарищем на приблизительном месте Сан Саныча,туда нас завела хорошая колея по которой на Тушканчике успешно доехали. Удалось в понедельник урвать только крупного мотыля и то всего-то полкило. Замесили крупного в пропорции 1к1 с сухарями ванильными и получили кг прикорма. Ловить начали с 6:30 и правильно,что не приехали на ночь - рядом сосед сидел - сказал,что ночью тишина полная. Поклёвки начались в 7:40 и не прекращались до нашего отъезда в 16 часов,правда задолбал ёрш - реально забодал . 2 раза дуплеты подлещи и ерши парами на коромысла садились. Подлещик мелковат,но порадовал активностью.Поймали на 2их (ловили в 1 палатке) около 10 кг подлещика и 1 кг ершей. Да,насадка - большие мотыльные колобки,получающиеся из новомодной пучковязки просто блеск!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1069.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	249.7 Кб 
ID:	44208 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1070.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	230.5 Кб 
ID:	44209
    Последний раз редактировалось Алкоголик; 18.02.2010 в 13:46.

  33. #383
    Super Member Аватар для Xvost13
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Видел такую штуковину в Скате на преображенке..
    магазинчик где-то в центре ТЦ

  34. #384
    Member
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловили сегодня на Ледовой (с 7.30 до 16 ч). Погода - с утра еще ничего, хотя ветер уже был, а потом поднялась вьюга. Как в такую погоду люди без палаток ловят, не представляю. Сидели на 8.5м. Поймали больше 20 ершей и с десяток подлещиков (самый большой - грамм 250).

  35. #385
    Member Аватар для Hscm
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    67
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были сегодня с утра до часов трех, ничего не поймали, кроме ершей, сидели на русле на 8,2 метра и на 7 метрах, кормили грязным, скормили 3 кг... Погода мерзкая, без палатки на улице делать нечего - ветер сильнейший, -16 и снег метет так, что лунку каждую минуту чистить надо. До лунок на машине доехали, на обратном пути под снегом вода выступила, все диски забились, потом на дороге руль бьет, и все колодки льдом покрылись, хорошо, что решил на берегу остановиться и снег со стекол почистить - машина просто без тормозов оказалась, еле остановился, и то благодаря горке на подъеме. Хорошо, что сразу на дорогу не выехал. Но зато по глубокому снегу тащиться пешком не пришлось Интересно, как результаты у народа, кто в куче сидел?

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соколовское вдхр.
    от Sivoy в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 17:46
  2. Рузское вдхр.
    от KBoss в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 07:48
  3. Иваньковское водохранилище
    от БМВ в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 17:41
  4. Вазузское вдхр.
    от Begemoth в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 23:31
  5. Истринское вдхр
    от klepcher в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •