Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кубок Новый ОКЕАН меняет формат 18 апреля 2015

  1. #1
    Senior Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 50 (50)

    Кубок Новый ОКЕАН меняет формат 18 апреля 2015

    Доброго, весеннего настроения всем!!!!
    Пришло время летних видов ловли.
    Традиционно весной состоится Кубок Новый ОКЕАН!
    У него будет новое название "Кубок "Новый ОКЕАН" по скоростной ловле рыбы".

    Турнир состоится 18 апреля (суббота) и пройдет в два тура на берегу реки Великой возле кафе "Рица"

    В этом году будут существенные изменения в формате соревнований, но подсчет будет так же по головам/хвостам.
    В начале следующей недели появится афиша и положение, а пока немного информации!

    1. в зачет идет вся пойманная рыба, а не только уклейка.
    2. ловить можно поплавочной удочкой или фидером (участник принимает решение до начала соревнований)
    3. будут определены три лучших в поплавке и три лучших в фидере
    4. будет один абсолютный победитель (тот кто поймает больше всех рыб/штук)


    Генеральный спонсор турнира рыболовные прикормки DUNAEV
    http://alexdunaev.ru/

    Информационный спонсор www.Pskovfishing.ru
    Информационный спонсор www.gorod60.ru и www.onebirds.com
    Рыболовные магазины "Удачная поклевка" на Рокосовскокого и Энтузиастов http://vk.com/udpoklev
    Рыболовный магазин "Дедовы снасти" на Рокосовского http://vk.com/snasti_pskov
    ОАО "Сургутнефтегаз" http://www.surgutneftegas.ru/sales/net/part4/
    Последний раз редактировалось БырБыр; 28.03.2015 в 15:52.
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  2. #2
    Senior Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 50 (50)
    П О Л О Ж Е Н И Е

    о проведении Кубка «Новый ОКЕАН» 2015 года
    по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой и фидером

    1. Цели и задачи.
    1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
    1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
    1.3. Повышение мастерства рыболовов, спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах, клубах и организациях г Пскова.
    1.4. Выявление сильнейших рыболовов спортсменов по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой и фидером.
    2. Руководство соревнованиями.
    2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Оргкомитет, Борис Пивоваров +79319003415.
    2.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.
    3. Время и место проведения соревнований.
    3.1. Соревнования проводятся 18 апреля 2015г. город Псков река Великая, левый берег, Красноармейская набережная дом 2.
    4. Участники соревнований.
    4.1. Соревнования открытые. К участию в соревнованиях допускаются все желающие
    4.2. Соревнования личные.
    5. Регистрация и жеребьевка.
    5.1. Регистрация и жеребьевка будут проводиться непосредственно на месте проведения соревнований.
    5.2. Регистрируются две группы участников: поплавок и фидер.
    5.3. Стартовый взнос 200 рублей.
    6. Порядок и Правила проведения соревнований.
    6.1. Соревнования проводятся в два тура продолжительностью 2 часа каждый.
    6.2. Разрешается класть удилище в процессе ловли на стойки независимо от кормления.
    6.3. Каждому из участников разрешается использовать в одном туре не более 5(Пять) литров увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт)
    6.4. В зачет принимается вся рыба, за исключением, той что занесена в красную книгу.
    6.5. Место ловли разделено на две зоны А (поплавок) и Б (фидер).
    6.6. Победитель в зоне определяется по количеству хвостов (штук).
    6.7. Победитель соревнований определяется по сумме мест за два тура.
    6.8. После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
    7. Награждение.
    7.1. Победитель соревнований среди всех участников награждается большим Кубком «Новый ОКЕАН».
    7.2. Каждый победитель в группе поплавок и фидер награждается малым Кубком «Новый ОКЕАН»
    7.3. Участники, занявшие второе и третье место, награждаются медалями.
    7.4. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.
    8. Спонсоры соревнований
    8.1. Генеральный спонсор РЫБОЛОВНЫЕ ПРИКОРМКИ DUNAEV http://alexdunaev.ru/
    8.2. Информационный спонсор www.Pskovfishing.ru
    8.3. Информационный спонсор www.gorod60.ru www.onebirds.com
    8.4. Рыболовные магазины «Удачная поклевка» http://vk.com/udpoklev
    8.5. Рыболовный магазин «Дедовы снасти» http://vk.com/snasti_pskov
    8.6. ОАО «Сургутнефтегаз» http://www.surgutneftegas.ru/sales/net/part4/
    9. Регламент соревнований.
    18 апреля, суббота
    8.00 - Сбор участников и начало регистрации
    8.30 – Окончание регистрации, жеребьевка
    8.50-9.00 - Торжественное открытие соревнований
    Первый этап
    09.00- Первый сигнал – Вход в секторы, начало подготовки
    09.50 - Второй сигнал - Прикормка
    10.00 - Третий сигнал - Старт первого этапа (начало ловли)
    11.55 - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша
    12.00 - Пятый сигнал – Финиш первого этапа
    12.00 - 14.00 - Подведение итогов первого этапа, жеребьевка второго тура.
    Второй этап
    14.00 – Первый сигнал – Вход в сектора, начало подготовки
    14.50 – Второй сигнал – Прикормка
    15.00 – Третий сигнал – Старт второго этапа (начало ловли)
    16.55 – Четвертый сигнал – Пять минут до финиша
    17.00 – Пятый сигнал – Финиш
    17.00- 17.30 подведение итогов
    18.00 - награждение

    Оргкомитет вправе изменить Регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.Вложение 99733
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось БырБыр; 29.03.2015 в 11:32.
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  3. #3
    Senior Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 50 (50)
    Место проведения на карте https://maps.yandex.ru/?um=3nCyg-fqH...at%2Cskl%2Csat
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  4. #4
    Senior Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 50 (50)
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  5. #5
    Senior Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 50 (50)
    Всем привет!
    Коротко!
    Самая большая рыба - Архипов Дмитрий (фидер) 590г язь
    Самый большой улов - Остапенко Вячеслав (поплавок) 3170

    Фидер
    1. Алексеев Сергей
    2. Минаев Дмитрий
    3. Яковлев Иван


    Поплавок
    1. Кузякин Владимир
    2. Михайлов Денис
    3. Кротюк Василий


    Абсолютный чемпион Кротюк Василий!!


    Протокол попла&#10.xls
    Протокол фидер &#1.xls
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  6. #6
    Senior Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 50 (50)
    Немного фото победителей и призеров!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кубок Новый ОКЕ&#1.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	284.2 Кб 
ID:	100504 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кубок Новый ОКЕ&#1.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	310.3 Кб 
ID:	100503 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кубок Новый ОКЕ&#1.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	308.6 Кб 
ID:	100502 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кубок Новый ОКЕ&#1.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	305.7 Кб 
ID:	100501 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кубок Новый ОКЕ&#1.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	284.9 Кб 
ID:	100500 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кубок Новый ОКЕ&#1.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	253.7 Кб 
ID:	100499 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кубок Новый ОКЕ&#1.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	350.0 Кб 
ID:	100498 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кубок Новый ОКЕ&#1.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	262.7 Кб 
ID:	100496 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кубок Новый ОКЕ&#1.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	380.4 Кб 
ID:	100497
    Последний раз редактировалось БырБыр; 21.04.2015 в 18:35.
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  7. #7
    Senior Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 50 (50)
    Вот здесь еще много фото
    https://fotki.yandex.ru/next/users/m...5/view/1225078
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо БырБыр за это полезное сообщение:

    Fedirich (24.04.2015)

  9. #8
    Senior Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 50 (50)
    Отчет от Василия Кротюка - АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН СОРЕВНОВАНИЙ


    Ну что вот и прошли первые соревнования в этом году по ловле на поплавочную удочку.
    Напишу пару строк о своем выступлении:
    С учетом погодных условий ехать на тренировку за неделю до соревнований было бессмысленно, так как с каждым днем становилось все теплей и теплей. Прокручивая в голове подготовку к соревнованиям не мог определиться какой снастью ловить. Выпавший снег заставил привезти из гаража штекер, проверить все киты, поменять резину. В один из вечеров выехал на место проведения соревнований, где был приятно удивлен: народ стоял и ловил уклейку, причем ловля велась на дистанции 13 метрового штекера. Ага, если местные рыбаки ловят на обычные снасти и без прикормки уклейку, значит есть возможность и нам половить уклейку. Наступила пятница. В первой половине дня работа, а вторая половина была посвящена встрече гостей и общению с ними. Приехав на берег увидел БырБыра, который пытался половить рыбу, но ему настойчиво не давал это сделать его телефон, а вернее даже два. Тут приехали первые гости – старые друзья: Демнер Алексей, Остапенко Вячеслав и фидерист Алексей (к сожалению фамилии еще не знаю).
    Ребята начали тренироваться, а я засыпал их вопросами, которые накопились у меня за сезон твердой воды. Особенно много их оказалось по фидеру, потому что это новая для меня дисциплина. Поверьте мне, за те несколько часов, что я провел в компании этих людей я получил огромное количество информации. В первую очередь Алексей показал определенный способ замеса прикормки с грунтом, я чуть позже на нем остановлюсь. Результаты экспериментов на тренировке показали, что донная рыба в месте ловли отсутствует. Только Алексею с помощью секретного оружия «Спартак» удалось поймать голавля весом примерно 400-500 грамм, за что был награжден рюмкой концентрированного виноградного сока. Да простит меня Алексей, но я раскрою, что из себя представляет «Спартак»: берется опарыш, который заливается кипятком из термоса (главное чтобы кипяток не был крутым, примерно 90-95 градусов и заливается постепенно, а не массированно), после чего берутся мега ножницы (у Алексея они содержат 10 лезвий) и ими этот опарыш превращается в фарш. После чего в этот фарш добавляется жидкий бисквит и чуть-чуть прикормки. Все это смешивается и после основного закорма, чашкой заводится в точку ловли. Вот это чудо в пятницу сработало и голавлик приплыл.
    Наступил вечер и наступило самое тяжелое для спортсмена время: надо определить: какими снастями ловить? Хорошо когда у тебя 2-3 удочки, взял их и пошел, но тут так не получится. Решение принято: махи: 6м, 5м и 4 м., короче смысла не видел, плюс болонка 7м и матчевое удилище с оснасткой для болонки. Очень долго думал, собирать штекер или нет, смущал первый тур: утро, холодно, уклейки может и не быть, тогда бы выручил штекер, но решил не собирать его, а если что ловить на болонку или матч подальше. Вечером мне позвонил Кузякин Володя и говорит, типа я участвую, но у меня три удочки и больше ничего. Я говорю приезжай на место соревнований, остальное решим на месте. Если мне не изменяет память еще не было того человека, которому я отказал в помощи при подготовке к соревнованиям. Поэтому всегда «Welcome».
    Утро.
    Приехав на место, первым делом достал шампанское, для встречи гостей (так меня научил один мой друг –Гера Питерский).
    Приступил к приготовлению прикормки. Решил меситься сразу на два тура, чтобы исключить лишнюю суету в перерыве. Готовил две прикормки, одну донную, которая хорошо собирает и нашу привередливую уклейку, вторую чисто улеечную. Уклеечная представляла собой: просеянные через сито для муки 2 пакета прикормки: Дунаев Премиум Лещ и Дунаев Фадеев Silver Bream. После сита в прикормке остается очень мелкая фракция, в которую я добавил ароматизатор из ЮАР GOOTOO с запахом земляники. Что касается донной прикормки, то я применил способ подсмотренный у Алексея: грунт Терра де Сомме (либо Терра де по дороге, который каждый берет по пути на рыбалку или в месте ловли) с помощью воды и шуроповерта превращается в жидкую массу (состояние кефира примерно). Обращаю внимание на то, что грунт должен быть просеян и быть без комков. После чего в эту жидкую массу я засыпал два пакета сухой смеси и пол кило несквика и все замешал. Ароматику никакую не добавлял. Получается обычная прикормка, однако когда комок достигает дна. Она начинаем выдавать клубы мути, за счет несквика и грунта.
    Володе Кузякину замешал тоже две прикормки: 1. Пакет Дунаев премиум лещ и дунаев спорт озеро, плюс добавил красные сухари. 2. Пакет прикормки уклейка, в которую добавил ароматизатор с запахом земляники, который замешал до сметанообразного состояния.
    Сама ловля:
    Хочу сказать, что Кузякин Володя настоящий спортсмен. У нас с ним определенная есть договоренность, он делится своим опытом и знаниями в ловле со льда, а я делюсь своим опытом в ловле по открытой воде. Хочу признаться, что я не всегда прислушиваюсь к наставлениям, полученным от него перед туром, в отличие от него. Я Володе даю установку: кормишь дистанцию 7 метров донной прикормкой, а потом во время ловли уклеечной прикормкой подтаскиваешь рыбу ближе к себе и ловишь более коротким удилищем. Ну и что вы думаете? Кузякин выполнил все то, что я ему сказал и выиграл зону.
    Что касается меня. Мне очень повезло с жребием. В первом туре я был в 12 секторе, а во втором в 11. Подготовил место ловли, по сигналу закормил точку ловли, старт – а рыбы нет. На 5-7 проводке ловлю рыбку небольшую, в отличие от соседей которые пока не ловят, начинаю пробовать раскормить точку уклеечной прикормкой – результата особого нет. Потихоньку начал полавливать ершиков да уклеен, но в очень не высоком темпе. Спустя минут 20 решил попробовать дальнюю дистанцию, взял матчевое удилище с поплавком 2,5 грамм и на дистанции 20-23 метров начал периодически подлавливать уклейку. Сразу скажу – несистемно. В это время, сидящий слева от меня БырБыр, обрывал о непонятный предмет, лежащий на дне, вторую оснастку на штекере. А сосед справа – Слава Остапенко – поставил на точку ершей. Которых начал вытаскивать с завидным постоянством. Отменив более высокий темп его ловли, мне пришлось предпринимать экстренные попытки отобрать у Славы рыбу, для этого достал ножниц для резки червей и порезал всех червей которые на всякий случай я взял с собой. Резанного червя я добавил в прикормку и отправил в точку ловли. Ершикам понравилось такое угощение и они приплыли. Думал, что ловля ну кусочек червя принесет хороший результат, но почему-то ерши предпочитали мотыля, который я им стабильно посылал в точку в комках прикормки. Причем прикормку использовал только как транспортировку живого компонента в точку ловли. Только разобравшись более менее в ловле, поступил сигнал 5 минут до конца тура. В итоге 35 рыбок. И печалька .

    В перерыве я судорожно искал червей, для того чтобы во втором туре кормить ершиков. Спас БырБыр, за что ему отдельное спасибо.
    Во время подготовки ко второму туру вышло солнце, я перестроился с ловли ершей на ловлю уклейки. На удивление с момента прикормки у меня стала на точку рыба, также как и у Кузякина, ловившего справа от меня. Кстати он сразу стал ловить уклейку, а я все пытался, поймать ершиков. Так как ершики не ловились, пришлось уменьшить чуть-чуть глубину и нацепить опарыша. Только уклейка отказывалась клевать просто на проплыв оснастки. Начал подбирать подачу насадки и нашел: надо немного притормаживать оснастку, тогда происходила поклевка. Первый 40-50 минут ловил на 5 м. удочку с поплавком 2 грамма. Кроме нее у меня была собрана еще одна 5 м. удочка только с оснасткой мене грамма, которую во время проверки выдувал ветер. Я подумал, что это может сыграть мне наруку, и мне не надо будет постоянно притормаживать оснастку, чтобы получить поклевку, за меня будет делать это ветер. И на самом деле так и получилось: ветер, дувший против течения, постоянно притормаживал оснастку и происходили поклевки. Я начал ловить уклейку в 8 из 10 проводок. Но счастье длилось не долго и спустя 1 час 30 минут уклейка не с того, ни с сего пропала, причем она не клевала даже на дистанции 23-25 метров. Хорошо, что я не забывал о моих ершиках и стабильно отправлял в точку комок прикормки с большим содержанием червя и мотыля. Увеличив глубину, я стал пытаться ловить ершей. Что у меня немного получалось. Незаметно пролетело время и прозвучал сигнал 5 минут до конца. За это время я смог вытащить еще 3 ершиков и закончил ловлю.
    В общем то и все! Хочу сказать спасибо нашим друзьям из Санкт-Петербурга, за то, что приехали к нам. Теперь наш ответный визит к нам!
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо БырБыр за это полезное сообщение:

    Fedirich (24.04.2015),RainBow (25.04.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок России 2015 года(18-22 июня, г. Нижний Новгород)
    от Sig5 в разделе Общероссийские соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 714
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:57
  2. Обсуждаем новый формат соревнований (Кубок Matchfishing v 1.0)
    от Romeo в разделе Весенний Кубок Matchfishing 2016
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 00:45
  3. Кубок Новый ОКЕАН 2014
    от БырБыр в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 12:00
  4. Осенний Кубок Новый ОКЕАН 30 сентября 2012
    от БырБыр в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 00:43
  5. Кубок Новый ОКЕАН Псков 6 мая 2012
    от БырБыр в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •