Собираясь на несколько часиков подышать водухом на «спортивный» водоём я и предположить не мог, что рыбалка окажется столь спортивной
Приехал поздно, около 11. Народ сказал, что мол, да, брала плотва с утра, но перестала. Сидят у моста метрах в пяти от берега. Ну да, как же, перестала! Так я и поверил!
Отошёл от толпы метров на 300 и насверлил змейкой от острова до середины лунок 25. Поскольку зимой я там первый раз, будем искать. Сначала без прикормки. Почти пусто. Вялые единичные поклёвки. Мелкая плотва, окуня нет. Закармливаю лунки щепоткой мотыля (всего было с собой 100 гр. кормового чистого). Не успел попить чайку – смотрю, подходят два человека. По экипировке видно, что с серьёзными намерениями. Падают в центре прикормленной зоны. За ними подтягиваются ещё человек 8. Появились знакомые лица – Дунин, Середа, Пережигин, Лукоянов. Тренировка тут у них будет. Ёпрст! С моим то количеством мотыля - такие конкуренты Быстро бегу проверять лунки. Знаем мы эти спортивные принципы Лунка, на которой нет флажка – свободная. С момента закорма прошло минут 30. Почти с каждой лунки снимаю по 3-5 окуньков. В некоторых больше(вот что мотыль животворящий делает!). В общем, с часок половил. Потом рыбка всё выела и ушла кормиться к конкурентам. Проверять чужие лунки мне любительский(зимний ) кодекс чести не позволяет, но любопытно было узнать результаты. Поэтому последний час извращался, как мог. Поймал одну приличную плотвичку грамм на 100 и поимел один обрыв – расслабился на мелочи. У спортсменов за два часа уловы от 400 гр. до 1900. У меня по ощущениям получилось 600-700(рыбу выпускал). Приятный водоём. Недалеко и бесплатно можно оттачивать технику ловли мелочи, кому это нужно Один минус. По центру идёт накатанная колея. На ней лучше лунок не сверлить и вещей не оставлять – народ на машинах и снегоходах носится.