Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829
Показано с 981 по 985 из 985

Тема: Чемпионат Мира 2015 Голландия канал Гент-Тернезен 11,12 июля

  1. #981
    Senior Member Аватар для sereg
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    265
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 354 (354)
    ОТЧЕТ С 5-го ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФИДЕРУ 2015 от спортсмена сборной Пузанова Сергея.

    Начать хочется со слов большой благодарности и отметить всех болельщиков, которые болели за нас в прямом эфире, который вел Иван на форуме. Перечитав форум позже, я понял откуда у нас, сборников, было столько сил - это ваша поддержка нам очень помогала.
    Спасибо всем кто за нас болел!!!!
    Огромная благодарность нашему мега гл.тренеру Сергею Орлову - это тренер с большой буквы и наш результат тому доказательство.
    Менеджеру и помощнику тренера Андрианову Ивану за вклад в сборную как материальной так и финансовой составляющей в ущерб личным интересам.
    Спасибо Александру Попову запасному спортсмену сборной России за огромный вклад в наше общее дело.
    Спасибо от всей команды сборной России компаниям: SENSAS, VDE, Fishing Takle Max, Allvega, Dunaev -за предоставленные прикормки для сборной России.
    Большую благодарность хочется выразить компании WORMFARM и BIODONE, за предоставленную насадку в виде отличного червя в огромном количестве, который был нашим козырем на чемпионате мира.
    Компании СИТИЛИНК и Андрею Хитрину огромное спасибо за предоставленный автобус для перевозки снаряжения.

    От себя лично хочется поблагодарить компанию FISH POINT TAKLE (FPT) за финансовую поддержку и помощь в сборе первоклассных снастей на Чемпионат Мира и лично директора магазина Баканова Романа. Долгих лет и процветания вашей компании.

    От себя лично большая благодарность компании FISHBAIT в лице директора компании Игоря Щетинина за финансовую поддержку в поездке на чемпионат мира.

    Благодарность компании ВОЛЖАНКА за помощь в подготовке к сборной и кубку Дружбы 2014.


    О месте проведения 5-го чемпионата мира в Голландии на канале Гент-Тернёзен в местечке Westdorpe, конечно, знали многие, но точной информации по месту не было. Знали лишь, что надо будет ловить леща.
    Но, начну с начала.
    Еще в 2014 году выиграть Чемпионат России не было цели. Цель была попасть в призы и оказаться в сборной страны на 2015, где гл.тренером будет С.Орлов, в компетенции которого я не сомневался никогда.
    Всю осень, зиму, весну я проводил на разных водоемах где есть лещи или подлещики, которых я старался ловить в самых непонятных ситуациях и погодных условиях, дабы набраться опыта ловли этой рыбы в различных ее проявлениях, как в полном бесклевье, так и в самые пиковые дни обжорства, с каждым выездом то подтверждая, то развенчивая свои наработки.
    Конечно же, так тщательно готовился не я один, а все кандидаты в сборную страны по фидеру и это было заметно еще на кубке Дружбы в городе Заславль на гребном канале, где каждый из спортсменов сборной демонстрировал свой высокий уровень мастерства владения фидерной снастью и делился своим опытом с остальными членами сборной.
    Каждый вечер проводились собрания, на которых каждый делился своими наработками и пониманиями о водоеме. Организация работы тренерского штаба и помощников была просто на высоте и мы как спортсмены занимались только ловлей и вопросами подбора ключей к местному лещу.
    В таком же ключе предполагалась и работа на самом Чемпионате мира 2015, но финансовые трудности в сборной начинают вносить свои коррективы, пришлось отказаться от июньской тренировки на канале Гент-Тернёзен и начались сложности с визами. Все эти нюансы так или иначе выбивали кандидатов в сборную страны из колеи и наши ряды редели по разным причинам. В тренерском штабе обдумывались различные развития ситуации, но надежду никто не терял и все надеялись на лучшее.
    Все нервы и переживания остались позади, когда мы все-таки благополучно пересекли границу Польши.
    Благодаря "чудо" навигаторам и раскопанным дорогам в Варшаве мы изучили эту страну вдоль и поперек. Такие дороги сильно выматывают и мы остановились в отеле на границе Польша-Германия на несколько часов сна. Далее на одном дыхании проехали Германию и добрались до места назначения и сразу отправились на регистрацию команд.
    После чего, конечно, не смоги удержаться и заехали на сам канал Гент-Тернёзен для первого знакомства с водоемом.
    Визуально водоем выглядел очень красиво и многообещающе. Подготовка места чемпионата была на хорошем уровне, что было видно не вооруженным взглядом.
    Этим же вечером мы готовимся к первому дню тренировки, предвкушая поимку первых голландских рыб.
    Первая тренировка была по принципу знакомства с водоемом и была абсолютно свободной. Каждый мог выбрать любой корм какой посчитает нужным и сделать любой микс, который кажется ему подходящим для данного места ловли. Благо кормов у нас было предостаточно, спасибо нашим спонсорам, которые поддержали нас и выделили не малые объемы прикормок.
    Мой состав был следующим Sensas GG 1кг + Аллвега Супер Лещ 1кг + FTM 0.5 (Fishing Takle Max)
    Живого компонента, часть которого мы смогли привезти с собой, вполне хватало на первые тренировки.
    И вот они первые забросы и буквально сразу Паша Канищев выловил первую рыбу нашей сборной - это был окунь среднего размера. Дальше все начинают полавливать разную рыбу средних размеров и параллельно пытаемся разобраться с рабочими дистанциями.
    Итог тренировки - мы поймали почти весь разносол местной рыбы, меня очень порадовала камбала, которая попалась мне вперемешку с плотвой, окунем, язями... На вываживании эта чудо-рыба вела себя как достойный лещ.
    Вечером делимся впечатлениями и мыслями о водоеме и о работе кормов, делаем выводы на завтрашний день и начинается подготовка к тренировке номер 2. После первого дня ловли я уже точно определился с рабочими бланками для этой акватории, два бланка Volzhanka ProSport 60+ 3.6 были предназначены для работы на ближней дистанции в 16-19м, еще два фидера с тестом 80+ Volzhanka Pro Sport Elite 3.6 были нацелены на работу с дистанцией 30-33м и мой 5-й бланк, который выполнял функцию дальнострела был Drennan MatchPro Medium Combo 11'6" - 12'6", работающий на рубежах 42-51м. Этими бланками я отловил все время прибывания на канале Гент-Тернёзен и в турах Чемпионата мира 2015.
    Второй тренировочный день проходил под эгидой проверка наработанных составов прикормки и проверки реакции рыбы на большое количество живности в точке. 3 человека Sensas+Allvega с дозированной добавкой живности и 3 человека на смеси Fishing Takle Max с большим количеством живности в кормушке.
    Рыба поклевывала у всех, но вопросов становилось все больше, а не меньше. Каждый из спортсменов сборной России пытался, так или иначе, подобрать ключ к несговорчивой рыбе и найдя какой-то нюанс в ловле или насадке сразу проверялся на другом спортсмене для подтверждения или опровержения информации. Вечером вновь делимся информацией и пытаемся систематизировать ловлю, но результаты не очень хорошие. Подготовка к 3-й тренировке... Погоду обещают "не летную", ветер до 15м/с, дождь и резкий спад температуры.
    3-я тренировка. Утро хмурое как и сами спортсмены. Бокс 21-й.
    Пробуем составы прикормок на основе VDE и работа с насадкой и живностью в кормушке.
    Конкретных изменений это не приносит и все подлавливают разнокалиберных рыб не превышающих вес 300-500г. Как вдруг спустя мин 40 со старта тренировки Саша Руденко выводит мега окуня около 1 кг весом и в течении оставшихся 4 часов вылавливает кефаль весом за 2кг, еще одного мега окуня и долавливает лещами весь тур с весом около 10кг.
    На вечернем собрании появляется понимание ловли, одновременно поддерживая две дистанции, чередуя их через заброс, то есть: 17м 2-3м ожидания, следующий заброс на 32м и ожидание 2-3м и все повторяется за исключением насадки на крючке, которая должна была меняться каждый заброс.
    Каждый раз мы создавали очередной бутерброд из богатого выбора насадок: мотыль, пинка, опарыш,червь дендробена, червь красный, кастер.
    Такая тактика дает свои плюсы в ловле и не дает грустить в туре заставляя работать на полную отдачу.
    4-я тренировка и бокс номер 1 - это просто рыбное эльдорадо. По не совсем понятным причинам, то ли из-за приближённости к заводу на противоположном берегу, от которого шел аромат чего-то мучного и дрожжевого, возможно это был хлебозавод, то ли из-за удаленности от моря, да и сам канал в этом месте был поуже чем в других боксах. Но как выяснилось этот бокс вырежут на соревнованиях, так что нам повезло половить лещей, на которых мы проверяли свою тактику.
    В начале бокса сидел Иван, который почти со старта и весь тур проловил на состав основаный на VDE и с завидным постоянством укладывал лещей в садок. Следующий сидел Саша Осипов с более грустным результатом и постоянной борьбой с бровкой.
    Следующий сидел я, колдуя над различными вариациями насадки и создавая ковер из резаного червяка в точках ловли на дистанции 16м и 30.5м. Рыба не отзывалась пока на крючке не оказалась насадка в виде порванного червя пополам, что сразу мне принесло по лещу с каждой точки. Такой вид насадки опробовал и Саня Руденко, поймав кефаль. Дальше сидел Паша Горелов с хорошими подлещиками в садке, а вот Паша Канищев и Саня Попов сидели почти без рыбы весь тур. И за последние 30-40мин поймали по одной кефали, что уже наводило на мысль, что кефаль выходит в последний час ловли.
    Были и спущенные рыбы и обрывы без шансов на вываживание.
    На вечернем собрании обсуждая отличный результат мы не мечтая поняли, что в этом есть заслуга бокса номер 1. Но мы точно поняли, что сливать бонусную кефаль, которая проходит в последний час ловли по дистанции в 17м и редко на 32м точно нельзя и в ход пошли крючки из толстой проволоки и поводки не меньше 0.13мм флюорокарбон и 0.16мм.
    5-я тренировка, пятница, 13-й бокс, слева сборная Англии, Стив Рингер в краю своего бокса и я в начале нашего бокса.
    Уже на промере рельефа понимаю, что передо мной просто ровная гора, спускающаяся в низ к руслу, без каких-либо бровок или структурных изменений в рельефе, которые присущи этому голландскому каналу. Как выяснилось позже, есть провальные сектора где сложно было выудить и пару бычков для ухода от нуля. Но уходя все дальше и дальше по дистанции получаю поклевку на 47м и подлещик весом около 300г в садке. Остановившись на этой дистанции получил еще поклевку, среднего окуня, и переодически проверяя дистанции по командной установке подловил 3 бычков на чем и финишировал в последней тренировке перед турами Чемпионата Мира 2015. Вся наша команда отловилась на твердую тройку и такой результат в этом боксе, а в последствии зона С, оказался не самым плохим. Такая неоднозначная тренировка немного вернула нас на землю после бокса номер 1.
    В конце тренировки гл.тренер Сергей Орлов определил стартовый состав на первый тур Чемпионата мира 2015 в который вошли: Руденко А., Горелов П., Пузанов С., Осипов А., Канищев П., запасной Попов А.
    Вечером того же дня собрание, наставления тренера, и длительная подготовка к первому туру чемпионата.
    Утро первого тура. На жеребьевке мне досталась зона С и сектор 16, который попадал в тот самый бокс, в которым мы были на пятничной тренировке, что сразу сулило не простую ловлю в туре. До в хода в зону было время и я смотрел на воду, на дистанции в 17м вынырнул лещ практически как дельфин показав свой золотистый бок. Это навело меня на мысль по работе с двумя точками, но не по тактике команды 17м и 32, а усилено упирается в точки 17м и 47м, о чем я сообщил тренеру, который подъехал ко мне до входа в зону и тоже заметил активность рыбы на 17м. Мы вспомнили еще раз вчерашнюю тренировку и как не плохо ловилась рыба на 47м, в отличии от 32м, на которую сейчас наверняка встанут большинство спортсменов.
    Тренер одобрил такое решение при условии, что я смогу переодически проверять и 32м и при стартовом закорме за 10мин мне надо успеть накормить все три дистанции.
    С такими пониманиями я и стартовал в первом туре.
    Со старта прошло чуть более 40мин как сосед с права подловил подлещика, а у меня один бычок в садке. Уход от нуля есть, но этого очень мало. Сосед слева редко подлавливает бычков.
    На дистанции 47м еле заметные касания насадки, ожидание 3-4 мин и смена насадки. Половина тура уже позади и в очередной комбинации из 4-мотылей одетых посередине поклёвка не крупного подлещика грамм на 250, спокойное вываживание без пауз, каждая белая рыба в туре - это прыжок сразу на несколько мест в зоне, есть, в подсадке. Быстро обновил насадку и заброс на 47м в точку, через минуту поклёвка на уровне подсознания, вершинка почти не сместилась, лишь слегка и очень медленно поплыла на пол сантиметра вперед, подсечка!!!! Даааааа, есть еще один подлещик брат близнец первого. Передаю информацию тренеру по насадке и дистанции. За спиной много народу. Одеваю демонстративно пинку на усладу зрителям и кормушка летит с хорошей порцией мотыля в точку. Ожидание 2-3мин рыбы нет..... за спиной зрителей поубавилось и опять мотыль в точку, а в ответ только бычок. Сосед справа встал на дистанцию, две больших кормушки и через 30 мин подлещик под килограмм.
    Так и финишировали. Итог первого тура я 4-й в зоне с весом 558г.
    Команда отыграла первый тур не плохо 1-2-3-4-10 только Паша Горелов чуть съехал в своей зоне из-за схода кефали на первых минутах тура, сильно из-за этого расстраивался, но гл.тренер Сергей Орлов с абсолютной уверенностью сказал, что завтра Паша сыграет единицу. Так оно и было во втором туре, за что ему огромное спасибо, что смог собраться и улучшить свой результат.
    По итогам первого тура командного зачета мы шли на 5-м месте.
    Вечером на собрании обсудили ловлю по итогом первого тура, самой не простой была зона С, так как она была особняком от нашей тактики. В эту зону внесли корректив с добавлением дальнего рубежа на 47-50м. Прикормочный состав на основе VDE: Турбо + DS+ Грунт тоже остался без изменений.
    Так же оставили контрольный час в конце тура с массивным закормом живностью и ожидании кефали. На тренировках все поклевки кефали, как мы смогли заметить, происходили за час до конца тура на ближней дистанции.
    Второй тур Чемпионата Мира 2015.
    Стартовый состав без изменений. Все спортсмены сборной России готовы дать бой. Жеребьевка и мне достался сектор 5 в зоне А. По информации это один из крайних секторов, на котором заканчивались хорошие веса первого тура.
    Со слов тренера в этой зоне все ловили на 32м и уже зайдя в зону по сигналу, я понял что и в этом туре все будут бороться за рыбу на этом рубеже в 32м так как основной промер глубины и рельефа у моих соседей происходил на этой отметке.
    На стартовом закорме, не отходя от командной тактики, я обильно закормил 16м дистанцию, чем очень сильно шокировал тренера сборной Италии, спортсмен которой был от мены справа. И уже после этого закормил дистанцию 32м.
    Сигнал старт и пошли минуты ожидания, накрапывает мелкий дождик, ветер - по заметкам эта погода здесь считается вполне рыбной. И первая поклёвка уверенная и окунь среднего размера уже в садке с ближней дистанции. Быстрый перезаброс - поклёвка и мимо. Нервы подводят, перезаброс и успокаиваясь ожидаю поклевку. Есть! Еще один окунь грамм под 300, хорошо, но где подлещики. Перезаброс и непонятные шевеления заметны на вершинке фидера, после 3-х мин ожидания достал мятого мотыля и визитную карточку леща (слизь на леске). Насадку уменьшаю до 3-х мотылей и на первой же минуте вот он красавец подлещик граммов под 400. По словам тренера всей командой идем не плохо и Паша Горелов все таки выудил кефаль и пару хороших лещей и зону он точно возьмет, как и говорил наш тренер. У остальных тоже хорошие показатели выше середины, только Паша Канищев сидит с одним бычком в провальной зоне. Но тур еще идет и никто не сдается. У меня после поимки подлещика ближняя точка вымерла и я сразу ухожу на 32м, где происходят мало заметные колебания вершинки. Да, рыба в точке есть и это лещ, только он так может осторожничать. Подбор различных сочетаний насадки и ожидание поклевки. Есть! И очередной подлещик едет в подсачек, добавляя к весу улова еще 700г.
    Странно, но точка после поимки подлещика опять замирает. Перехожу на ближнюю. И не только я, итальянский тренер дал установку своему спортсмену встать на мою короткую дистанцию. Но мой первый же заброс опять дарит мне уверенную потяжку и еще один окунь у меня в садке. Добавляю активно мелкого мотыля, пытаясь удержать окуня, вроде получилось поймал еще пару окуней. И пришел час Х когда по установке мы закидываем ближнюю точку живностью и держим больше паузы между перезабросами в ожидании бонусной рыбы кефали. Но, забегая вперед, хочу сказать, что за все время пребывания на канале Гент-Тернёзен она так ни разу и не приплыла ко мне. Посоветовавшись с тренером, последние пол часа тура я продолжил тактику тура и еще раз проверил все дистанции по 3-4 раза и выловил еще одного окуня. По словам помощника тренера А. Попова, я хорошо иду и как минимум второй в полузоне но тут опять удача отворачивается от нас и за минуту до финиша англичанин тащит леща на 2кг по словам тренеров вытащил леща за пару секунд до финиша и становится вторым в зоне с весом 2600г обойдя мой улов в 2111г. Как оказалось позже, это еще не все плохие новости, по словам Сани Попова наш Паша Канищев так и остался на финише с одним бычком и стал в полузоне 12. Все остальные выступили 1-1-3-3, Саша Осипов -1 , Паша Горелов -1 , Саша Руденко -3 , Сергей Пузанов -3. По предварительным подсчетам мы были где-то на 3-4 месте. И вот она хорошая новость Саша Осипов в личке 2-й! Дааааа!!! Отлично!!! Пока мы собирали вещи пришла новость самая грустная, сборная России не добрав один балл ..... на 4-м месте. Это очень досадная "деревянная медаль", которая ввела многих из нас в ступор.
    Но наш гл.тренер Сергей Орлов смог переключить нас на победу в личке Саши Осипова и достойное выступление на Чемпионате Мира 2015, за что ему огромное спасибо. Так же было приятно понимать что три спортсмена нашей сборной находятся в 20-ке мира : Саша Осипов -2, Саша Руденко-11, Пузанов Сергей -17 .
    На этом и закончился мой первый выезд на Чемпионат Мира по фидеру. Впечатлений уйма, опыт колоссальный. Даже в качестве зрителя стоит посещать такие соревнования международного класса. Много полезного и нужного можно подчерпнуть, присутствуя на соревнованиях такого уровня.

    ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ : http://feederfishing.tv/otchety/otch...a-sergeya.html

    Автор Пузанов.С

  2. 42 пользователей сказали cпасибо sereg за это полезное сообщение:

    alexradiovrn (31.07.2015),AlNik (30.07.2015),Andrey2 (30.07.2015),D.S.I (01.08.2015),defender88 (31.07.2015),Deniem (16.08.2015),Desperado (30.07.2015),dmitry.korotin (30.07.2015),jamyu (30.07.2015),kanisch (30.07.2015),Lexa (30.07.2015),Lexx225 (16.08.2015),maksut1976 (30.07.2015),optymist (30.07.2015),pmu (30.07.2015),Roman7 (30.07.2015),Sedia (30.07.2015),Semuel (30.07.2015),shkryadon (31.07.2015),Sig5 (04.08.2015),slavok 34 (01.08.2015),slayter (30.07.2015),Villi74 (05.08.2015),vs21061996 (30.07.2015),zacepilo (30.07.2015),Арлы (30.07.2015),ВОР (30.07.2015),Денис Т. (30.07.2015),Дилетанты (30.07.2015),Иван Шугаев (23.10.2015),ИЛЬЯ 69 (31.07.2015),МиД (31.07.2015),Михаил (30.07.2015),Прохор (30.07.2015),ПСК (15.08.2015),Сеич (03.08.2015),сергеевич (14.08.2015),слепой (30.07.2015),Сыщик (30.07.2015),Тимыч (30.07.2015),фил (09.08.2015),ШЭРЫ (06.08.2015)

  3. #982
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Не уверен, за то что это уже не напечатали
    но все же.

    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Трычъ за это полезное сообщение:

    Andrey2 (15.08.2015),D.S.I (15.08.2015),Deniem (16.08.2015),Desperado (22.09.2015),Night (15.08.2015),Polevoi (15.08.2015),Sig5 (15.08.2015),фил (15.08.2015)

  5. #983
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    фотографии исправлю- сейчас в разьездах
    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    Отчет Осипова Александра

    Итак, смолкли громкие овации, застыли брызги шампанского на кубках и медалях победителей, отгорели бурные страсти очередного всемирного**рыболовного праздника. Кто-то увез на Родину заслуженные награды, а кто-то уехал с желанием продолжать тренироваться, вернуться снова в следующем году и вновь сра

    Подробнее
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. 11 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Andrey2 (15.08.2015),D.S.I (15.08.2015),Deniem (16.08.2015),Mironov (17.08.2015),Sig5 (15.08.2015),Vbat (17.08.2015),андрейрыбак (16.08.2015),Денис Т. (15.08.2015),ПСК (15.08.2015),Сеич (17.08.2015),фил (15.08.2015)

  7. #984
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Как англичане в 2015-м за фидерным золотом ездили....


  8. 7 пользователей сказали cпасибо Andrey2 за это полезное сообщение:

    D.S.I (04.10.2015),Desperado (22.09.2015),imp13 (19.08.2015),ssuporter (19.08.2015),Иван Шугаев (23.10.2015),ИЛЬЯ 69 (19.08.2015),сергеевич (19.08.2015)

  9. #985
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Чемпионат Мира по фидеру 2015 с Алексеем Страшным
    http://www.youtube.com/watch?v=wPUTJrujPiw

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Andrey2 за это полезное сообщение:

    aprays (04.10.2015),BenGan (06.10.2015),D.S.I (04.10.2015),dmitry.korotin (05.10.2015),Дилетанты (05.10.2015)

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Чемпионат Москвы (поплавок) - 12-13 июля 2014 г.
    от pvv в разделе Московские соревнования
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 19:39
  2. Чемпионат мира 27-28 июля (Франция, юноши)
    от Трычъ в разделе Международные соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 18:04
  3. Женский чемпионат Мира 2012 (Голландия)
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •