Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Прожект соревнований из прибрежных кустов

  1. #1
    Member
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 0 (0)

    Прожект соревнований из прибрежных кустов

    Всем доброго дня и как вступление прошу посмотреть данное видео:



    Ничего не напоминает? А пару тем на форуме о «элитных клубах фидеристов»?
    Вместо того что бы совместно развивать фидерную ловлю в стране люди финансово заинтересованные делают некие элитные кружки, в которые можно войти либо за деньги либо за заслуги прошлых лет.
    Для этих бизнесменов от рыбалки территория РФ заканчивается уральским хребтом и кто там живет им либо неинтересно, либо безразлично. Однако хочу напомнить, что и за Уралом ловят на фидер.
    Тут многие кричали о «непомерных» затратах «ведущих» компаний на проведение соревнований «профессионалов» в текущем году. Можно я посчитаю за Вас более масштабные Всероссийские соревнования до проведения которых вы либо не додумались, либо поленились.

    Итак, Всероссийские Профессиональные соревнования по фидерной ловле:
    1) Соревнования проходят по правилам ФИПСед.
    2) Соревнования проводятся по следующему принципу:
    2.1 В каждом из 9 федеральных округов РФ проводятся по 3 рейтинговых соревнования.
    2.2 Количество команд для участия ограничивается 10.
    2.2.1 В случае если число желающих превышает 10, то вводится второй дивизион ротация происходит по принципу: -5 +5.
    2.2.2 Первый год проводиться по принципу: первые 10 заявившихся.
    2.3 Финальный состав участников формируется из победителей региональных соревнований.
    2.4 Место проведения финала выбирается путем жеребьевки из состава водоемов представленных региональными организациями.
    Спонсорское участие и условия.
    1) Генеральные спонсоры:
    1.1 Генеральные спонсоры обеспечивают каждый этап первого дивизиона региональных соревнований в общем объеме 100 000 руб. в виде призов товаров рыболовной продукции (я надеюсь, что это будет считаться как минимум по оптовым ценам).
    1.2 Генеральные спонсоры обеспечивают каждый этап второго дивизиона соревнований в общем объеме 50 000 руб. в виде призов товаров рыболовной продукции.
    2) Региональные спонсоры:
    2.1 Любой представитель коммерческой структуры может выступить спонсором команды на региональном уровне.
    В случае если команда спонсируемая данной структурой выйдет в финальную стадию, то логотип спонсора будет размещен на форме команды и так же будет представлен на баннере в секторах спортсменов во время проведения финального этапа.
    3) Поддержка спортсменов вышедших в финал:
    3.1 Генеральные спонсоры обязаны сделать командам вышедшем в финал предложение о поддержке в виде коммерческого предложения. Пояснение к данному пункту:
    3.1.1 Здесь все зависит только от спонсоров, но хотелось бы чтоб как минимум команды не испытывали проблем с выбором прикормки и насадки, а показывали бы только то, что могут сделать используя голову и руки.
    3.2 Команда оставляет за собой право выбора генерального спонсора на финальный тур за исключением если один из генеральных спонсоров являлся таковым во время проведения регионального соревнования. (То есть команду тупо нельзя «перекупить». Если спонсором команды во время сезона была фирма «АБВ», то она и остается их спонсором на финал, что не отменяет присутствие второго спонсора: например в ассортименте фирмы отсутствует прикормка, в таком случае вторым спонсором может стать фирма производящая прикормку или наоборот.)
    3.3 Все расходы спортсменов связанные с транспортировкой, размещением, проживанием во время проведения финального тура берут на себя генеральные спонсоры соревнований.
    Я конечно понимаю, что в случае проведения соревнований где-то в Крыму команде с Дальнего Востока будет очень проблематично добираться со всем оборудованием и наоборот. Поэтому пункт о месте проведения финального этапа может быть довольно спорным. Хотя если будет возможность «проката платформ» у местных рыболовов или такую возможность возьмут на себя спонсоры, то не решаемых проблем нет.
    4) Обязанности спортсменов:
    4.1 После окончания этапа команды спортсменов занявшие места с 3 по 1 обязаны дать развернутое интервью с ответами на вопросы: тактика ловли на этапе, снасти использованные в процессе ловли, состав прикормки.
    Здесь уже начинает работать коммерция. НЕ ВАЖНО насколько плохо человек может «работать» на камеру ВАЖНО кто будет находиться за камерой и насколько грамотные вопросы он будет задавать. Переснять в первый раз можно хоть 10 дублей, в следующий раз человек будет говорить как по маслу.
    Пояснение к данному пункту: Должно называться все своими именами это сподвигнет спонсоров поддерживать снастями команды для продвижения своей продукции среди массового потребителя.
    4.2 Спортсмены обязаны выступать и присутствовать на официальных мероприятиях в одежде с логотипами либо товарными знаками фирм выступающих их спонсорами.
    4.3 Спортсмены обязаны участвовать в рекламных акциях генеральных спонсоров команды (выставки на территории ФО, семинары и т.д.).
    4.4 Все права на видео материал принадлежат «оргкомитету» генеральных спонсоров.
    (Не маловажно что бы при монтаже были учтены интересы региональных спонсоров, а видеоматериал распространялся в первую очередь через региональные телеканалы.)
    Как видите в данном «проекте мечты» рыболовы должны будут платить за ту сказку в которую попали. 
    Ну а теперь по финансам:
    Призовой фонд первого дивизиона:
    9х3х100 000 = 2 700 000 руб.
    Призовой фонд второго дивизиона:
    9х3х50 000 = 1 350 000 руб.
    Затраты на все соревнования 1 и 2 дивизион (оплата судейской комиссии (исходя из расчета 4 судьи + главный + секретарь) и т.д.)
    9х6х30 000 = 1 620 000 руб.
    Итого: 5 670 000 руб.

    Это полные затраты на проведение ВСЕХ этапов 1 и 2 дивизиона во всех ФО за год.
    Грубо добавим 1 000 000 на проведение финала.
    Итого: 6 670 000 руб. в год.
    Конечно данная цифра весьма грубая и имеет дельту + 500 000 - 1 000 000 руб. НО!
    Ну а ниже я просто приведу список фирм продающих снасти и прикормки фидерной тематики:
    Фишпрофи
    Фишпоинт
    Нормарк
    Салмо
    Волжанка
    Пеликан
    Пиранья
    Дунаев
    Земекс
    Гринфиш
    Сабанеев
    (Список совершенно не несет значимости фирмы скорее всего я даже кого-то забыл)
    На вскидку 11 фирм. Да, с разным бюджетом, но и с разными амбициями . Если представители данных фирм ненароком заглянут в эту тему, то прежде чем писать ответ, еще раз посмотрите видео.
    "А теперь, ребята, надо дунуть! Потому что если не дунуть, чуда не произойдет!" ©Амаяк Акопян

  2. #2
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    Грубо добавим 1 000 000 на проведение финала.
    Итого: 6 670 000 руб. в год.
    - потратят спонсоры в надежде на что, прошу прощения?
    Как им вернутся эти деньги?

    Подпись в тему, согласен "А теперь, ребята, надо дунуть! Потому что если не дунуть, чуда не произойдет"!

  3. #3
    Member
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    - потратят спонсоры в надежде на что, прошу прощения?
    Как им вернутся эти деньги?

    Подпись в тему, согласен "А теперь, ребята, надо дунуть! Потому что если не дунуть, чуда не произойдет"!
    Извините, а Вы не знаете как работает реклама?

    Допустим фирмы "А", "Б", "В" были спонсорами команд занявших в данных соревнованиях 1, 2 и 3 место.
    Если Вы внимательно прочитали мой пост, то в пункте 4.1, 4.2, 4.3 и в пункте 4.4 описано как спонсоры могут извлечь свой интерес на финансировании спортсменов. Здесь все их руках.

    Или Вы думаете, что допустим Стив Рингер платит Дайве чтобы ловить их снастями?
    "А теперь, ребята, надо дунуть! Потому что если не дунуть, чуда не произойдет!" ©Амаяк Акопян

  4. #4
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Или Вы думаете, что допустим Стив Рингер платит Дайве чтобы ловить их снастями?
    зачем Дайве платить всем если у нее есть Стив Рингер
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  5. 1 пользователь сказал cпасибо D.S.I за это полезное сообщение:

    Рыбинский (14.04.2015)

  6. #5
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Мне кажется, что потратив 6 670 000 рублей на рекламу, нужно извлечь прибыли 66 700 000 рублей.
    Но да ладно, давайте топором. Пусть, хотя бы извлечь эти 6 670 000 рублей обратно. На какую сумму нужно будет спонсорам наторговать, чтобы эти деньги осели в виде прибыли?

    Что касается Рингера, есть статья на Матчфишинге, где рассказывается о доходах с таких контрактов. Это не большие суммы. И если сопоставить эти затраты с оборотом Дайвы, то там не будет и полпроцента.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Арлы за это полезное сообщение:

    D.S.I (04.04.2015)

  8. #6
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    И если сопоставить эти затраты с оборотом Дайвы, то там не будет и полпроцента.
    Тем более Дайва производитель,а не розничный продован...
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  9. #7
    Member
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что потратив 6 670 000 рублей на рекламу, нужно извлечь прибыли 66 700 000 рублей.
    Но да ладно, давайте топором. Пусть, хотя бы извлечь эти 6 670 000 рублей обратно. На какую сумму нужно будет спонсорам наторговать, чтобы эти деньги осели в виде прибыли?

    Что касается Рингера, есть статья на Матчфишинге, где рассказывается о доходах с таких контрактов. Это не большие суммы. И если сопоставить эти затраты с оборотом Дайвы, то там не будет и полпроцента.
    Ну я думаю Вы сможете сами посчитать т.к. имеете оптовые прайсы практически всех производителей Если нет, то минимальная наценка на оптовые цены порядка 25%. На розницу многие сейчас ставят 35% от опта.

    Таким образом возмем просто оптовую торговлю:

    При продажах на оптовых ценах на 40 000 000 руб. даже со скидкой 10% это мероприятие отобъется.
    Я думаю что для совокупности тех фирм которые я перечислил данная сумма будет не значительна.
    "А теперь, ребята, надо дунуть! Потому что если не дунуть, чуда не произойдет!" ©Амаяк Акопян

  10. #8
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    А вы полагаете, что производители доставляют товар сами дистрибутеру, ровно к той самой дате, когда тысяча конечных покупатели разово придут в условленный день к порогу магазина, который ровно в этот день и откроет врата своего магазина, и без участия продавцов покупатели пороются, разгрузят свой товар, сложат к порогу 40 000 000 и пойдут маршем счастья к налоговой чтобы выразить им свою беспредельную благодарность за то, что в этот день никаких налогов взиматься не будет, т.к. никакой сделки то и не было, ведь всё само собой произошло?
    Как то так, что ли?

  11. #9
    Member
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    А вы полагаете, что производители доставляют товар сами дистрибутеру, ровно к той самой дате, когда тысяча конечных покупатели разово придут в условленный день к порогу магазина, который ровно в этот день и откроет врата своего магазина, и без участия продавцов покупатели пороются, разгрузят свой товар, сложат к порогу 40 000 000 и пойдут маршем счастья к налоговой чтобы выразить им свою беспредельную благодарность за то, что в этот день никаких налогов взиматься не будет, т.к. никакой сделки то и не было, ведь всё само собой произошло?
    Как то так, что ли?
    Хм. Вы наверно не читатель, а писатель.

    Итак по пунктам:

    ОПТОВЫЕ продавцы: отгружают товар на 40 000 000 руб.
    С этой суммы они имеют ДОХОД 10 000 000 руб.
    Вычитаем налоги: 18% НДС и 13% на прибыль.

    РОЗНИЧНЫЕ продавцы: покупают товар на 40 000 000 руб.
    Ставят наценку + от 45% (доходит до 70%).
    Платят налог 13% на прибыль (и если оптовик работает без НДС, что сейчас мало встречается, то платят 18% вместо оптовика).

    А розничный продавец будет закупать тот товар, на который есть спрос.

    Допустим: за месяц в магазин пришло 30 человек и спросили фидеры "Шимакодайва", а в магазо ассортимент только "Дончанка" и "Аксаков".

    Задумается хозяин магазина о расширении ассортимента, а возможно даже об отказе от каких-то позиций или будет так и дальше сидеть?
    "А теперь, ребята, надо дунуть! Потому что если не дунуть, чуда не произойдет!" ©Амаяк Акопян

  12. #10
    Member
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Вы забыли приплюсовать несколько десятков миллионов, которые легко заработь продав права на интернет-трансляции с данных баталий компании ЛигаТв.
    Я не забыл, просто может кто-то начнет смотреть шире
    "А теперь, ребята, надо дунуть! Потому что если не дунуть, чуда не произойдет!" ©Амаяк Акопян

  13. #11
    Member
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Что есть то есть. :-) Писатель.
    Однако, это не мешает мне знать, что налог на прибыль - 20% и исчисляется он после вычета всех расходов. :-)
    Нельзя ли тогда писателю поделиться ссылкой на гос сайт с указанием 20% , а то может я государство обворовываю? Или мы в разных государствах живем? п. 3 ст. 164 НК РФ
    "А теперь, ребята, надо дунуть! Потому что если не дунуть, чуда не произойдет!" ©Амаяк Акопян

  14. #12
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

  15. #13
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Вы наверное, путаете налог на прибыль с НДФЛ. Это не страшно. НДФЛ 13%. Налог на прибыль 20%.
    Но если продавец работает на фирме, то фирма еще платит за него ЕСН - 30,2%. Это плюс к НДФЛ.
    И вот когда все налоги начислены, затраты учтены, с того что у фирмы останется вычитается 20% налог на прибыль.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Арлы за это полезное сообщение:

    Миша Чехов (04.04.2015)

  17. #14
    Member
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Если вы во всем абсолютно уверены,займитесь организацией этих турниров.Не пора ли вам переходить от теории к практике и поднять огромные деньги?
    Не в деньгах счастье. Вот смотрите, допустим вылезу я через неделю и скажу: вот вам турнир: соревнуйтесь! Так вылезет же Арлы и скажет: нельзя там соревноваться!!! Они на леску зеленого цвета ловят!!!! Не спортивно!!! И половина скажет: Да, так нельзя, ведь Арлы сказал!

    Арлы, ничего личного.
    "А теперь, ребята, надо дунуть! Потому что если не дунуть, чуда не произойдет!" ©Амаяк Акопян

  18. #15
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Но и даже так, Вы не учли еще КУЧУ расходов. Если интересно, могу поделиться опытом. Хотя грустно всё это.
    Но и даже так, фиг с ними, возьмем 40.000.000 руб.
    В месяц это 5 36х Рив Фишпрофи + 14 Харди Фишпоинта + 17 Шиман Нормарка + 825 пачек Sensasa от Рыболов Сервис + 40 Волжанок + 3300 пузырьков Пеликана + 9500 кормушек Лиман Фишинг + 2750 пачек Дунаев Лещ Премиум + 22 Земекса + 3300 пачек Гринфишинга + 48 ручек подсачека Сабанеев Мастер. В месяц. Не или или, а «+».
    Это будет 40.000.000р.
    Есть такие продажи? На 2 апреля 2015 года?

  19. #16
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    Не в деньгах счастье. Вот смотрите, допустим вылезу я через неделю и скажу: вот вам турнир: соревнуйтесь! Так вылезет же Арлы и скажет: нельзя там соревноваться!!! Они на леску зеленого цвета ловят!!!! Не спортивно!!! И половина скажет: Да, так нельзя, ведь Арлы сказал!

    Арлы, ничего личного.
    Я скажу - соревнуйтесь! И сам приеду! :-)

  20. #17
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Просто меня удивило это -
    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    Грубо добавим 1 000 000 на проведение финала.
    Итого: 6 670 000 руб. в год.
    Никто их нам с Вами не даст.
    В остальном всё хорошо изложили + добавить замечание av-mf и проект готов. Можно ехать соревноваться. :-)

  21. #18
    Member
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Но и даже так, Вы не учли еще КУЧУ расходов. Если интересно, могу поделиться опытом. Хотя грустно всё это.
    Но и даже так, фиг с ними, возьмем 40.000.000 руб.
    В месяц это 5 36х Рив Фишпрофи + 14 Харди Фишпоинта + 17 Шиман Нормарка + 825 пачек Sensasa от Рыболов Сервис + 40 Волжанок + 3300 пузырьков Пеликана + 9500 кормушек Лиман Фишинг + 2750 пачек Дунаев Лещ Премиум + 22 Земекса + 3300 пачек Гринфишинга + 48 ручек подсачека Сабанеев Мастер. В месяц. Не или или, а «+».
    Это будет 40.000.000р.
    Есть такие продажи? На 2 апреля 2015 года?
    Грустно все потому, что "и так продается". Я не видел еще ни одной рекламной компании от рыболовных фирм в России которые действительно продвигали свой товар. Отклонившись от номенклатуры которую Вы привели могу сказать, что данный бютжет за сезон (с мая по конец сентября) легко освоят 15 московских магазинов. Дальше можете посчитать сами.

    И это, в Фишпоинт привезли ассортимент 36 РИВ?
    "А теперь, ребята, надо дунуть! Потому что если не дунуть, чуда не произойдет!" ©Амаяк Акопян

  22. #19
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Рыболов Сервис дал в прошлом году товаров на призы на Чемпионат России на сумму более 150. 000 рублей! Была рекламная акция.
    Есть и другие МНГОЧИСЛЕННЫЕ примеры. Просто выделяемые суммы более адекватные чем 6 000 000 руб. :-)
    Проблема в другом. Проблема в том, что ТОТ ТОВАР на котором в России делаются деньги в рыболовных магазинах не нуждается ни в какой рекламе. За редким исключением. ТОТ ТОВАР это вовсе не Ривы и не Salmo и не Шиманы и всё о чем мы говорим (всё это покупают маньяки-спортсмены и маньяки-любители).
    Проблема в том, что у населения России низкие доходы для того чтобы покупать все эти нарядные брэнды.
    Изменится лет через 10 ситуация в стране - будут и нам давать по 6 000 000 на соревнования.
    Только, боюсь, скорее идет наоборот к ухудшению.

  23. #20
    Member
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Рыболов Сервис дал в прошлом году товаров на призы на Чемпионат России на сумму более 150. 000 рублей! Была рекламная акция.
    Есть и другие МНГОЧИСЛЕННЫЕ примеры. Просто выделяемые суммы более адекватные чем 6 000 000 руб. :-)
    Проблема в другом. Проблема в том, что ТОТ ТОВАР на котором в России делаются деньги в рыболовных магазинах не нуждается ни в какой рекламе. За редким исключением. ТОТ ТОВАР это вовсе не Ривы и не Salmo и не Шиманы и всё о чем мы говорим (всё это покупают маньяки-спортсмены и маньяки-любители).
    Проблема в том, что у населения России низкие доходы для того чтобы покупать все эти нарядные брэнды.
    Изменится лет через 10 ситуация в стране - будут и нам давать по 6 000 000 на соревнования.
    Только, боюсь, скорее идет наоборот к ухудшению.
    Ну может тогда Газпром или Роснефть?

    Ну я же не зря так назвал тему (Хотя в проекте было: Влажные фантазии о фидерных соревнованиях)

    Во, кстати тут вроде как Путин будет на вопросы населения отвечать. А че, с Вятским квасом прокатило, чем спортсмены рыболовы хуже?
    "А теперь, ребята, надо дунуть! Потому что если не дунуть, чуда не произойдет!" ©Амаяк Акопян

  24. #21
    Member Аватар для Рыбинский
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Спасибо
    193
    Поблагодарили: 290 (290)
    40 000 000 Ола-ла-ла.... (с) В слабо представляете оборот рыболовного магазина... Даже таких как Фишпоинт и Фишпрофи...
    Мне вообще очень лихо грезится такое, мероприятие с таким бюджетом... =) Как говорится... с блэкджеком и ... (ну сами знаете что). И верно мужики заметили, что Дайвы, Шиманы и Престоны... это производители, а не продавцы.
    А ваще реально. Давайте ДУНЕМ!
    Рыбачит рыбинский рыбак!

  25. #22
    Senior Member Аватар для олег57
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Орел
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Спасибо
    299
    Поблагодарили: 91 (91)
    Ага, ДУНУТЬ обязательно нужно, а то ЧУДА не произойдет.(А. Акапян)
    Pater noster qui in celis es,....(лат.)- Отче наш сущий на небесах,...(рус.)

  26. #23
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    368
    Поблагодарили: 917 (917)
    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    Грустно все потому, что "и так продается". Я не видел еще ни одной рекламной компании от рыболовных фирм в России которые действительно продвигали свой товар.
    Ой как ошибаетесь!
    Только надо понимать, что никто в бездну деньги не будет вкладывать, рыболовный рынок огромен, а вот спортсменов в нём ничтожная часть.
    Следовательно нужно широко освещать событие не в интернете, а на Федеральных каналах и не в час ночи, а в рейтинговое время. Нужны статьи и новости в центральной печати. Нужна Аудитория, которая всё это увидит, а не сотня-другая участников, у которых и так всё это есть...
    Вы же приходите в магазин не просто отдать денег тёте-кассиру, а что-то на них приобрести и это что-то должно быть надлежащего качества.
    Здесь то же самое... Никто денег просто так не даст...

  27. #24
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Следовательно нужно широко освещать событие не в интернете, а на Федеральных каналах и не в час ночи, а в рейтинговое время.
    Для рынка рыболовных товаров утопия утопийная, в его обороте воблер то стик не утонет, не то что кормушка фидерная)))
    Вот актуальный всплеск, в смысле "буль" медиарынка
    С собой в поездке нет ценника рекламы на Федеральных каналах 14 года, но есть дома, вернусь незагадамши, пришлю в приват расценки на минут 5 совокупных в месяц от основных, данный проект с его как бы бюджетом покажется даром, эдаким партизанским маркетингом.
    Дим, посмотри количество просмотров на ютюбе кина про КР 2014, неплохого в целом продукта, за исключением мелькающей там эпизодически моей растерянной рожи))), зацени прочую профильную кинофотоиндустрию там же)))
    Даже наши лучшие и давно известные представители: Лёша Фадеев, Серёжа Попов, Андрей Думчев, вот Серёжа Пузанов, извините если кого не пречислил (не потому что таковыми не считаю) какую аудиторию они собирают? Да нас и около того.
    Мы в лучшем случае "обречены" на ближайшие годы на меценатство со стороны тех немногих хороших компаний, которым наш рынок рыболовных товаров интересен. И спасибо им за это меценатство, и хотеть чего то бОльшего от них по меньшей мере не корректно.
    ФК Воронеж

  28. #25
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    368
    Поблагодарили: 917 (917)
    Ром, не совсем так. Если КР появится на ТВ, пусть даже всю рекламу порежут и банеры с флагами замажут, это подстегнёт интерес аудитории и количество просмотров в ю-тубе того кина увеличится в десятки или сотни раз.
    Всякую фигню вбивают в головы через СМИ, а это - хорошее дело и вбивать не надо.
    Аудитория спортсменов и сочуствующих очень мала, ничтожно мала. Очень мало людей подозревают о существовании рыболовного спорта впринципе, но почти все знают о таком увлекательном спорте как кёрлинг... И сними такой кин про КР по кёрлингу просмотров будет мама не горюй.
    А прямая реклама на ТВ бессовестно дорога, но там и аудитория огромная.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Привет из Азова!
    от Evgen83 в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 03:27
  2. Привет из Твери!!!
    от Kip88 в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 04:38
  3. Привет из Украины.
    от didko в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 13:48
  4. Новости из Румынии
    от СЕРЖ в разделе Отчеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2004, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •