Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 187

Тема: Аксессуары для Херабуна.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Аксессуары и всяческие прибамбасы для Херабуна.

    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Мой вопрос:
    Сейчас голову ломаю над органайзером для карпа - хочу перейти на поплавки от 45 см и до 60 см (длинее пока морально не готов) - вот где их хранить + где хранить оснастки - при этом китайские круглые мотовильца у меня не прижились (по мне маленький диаметр).
    Ребус который пока не складывается.
    Скорее всего будет отдельный тубус для поплавков + отдельный пенал для оснасток + поводочница (есть престоновская, но тоже до конца не то).
    Отдельная тема.Чтоб не засорять старые.
    В двух словах:
    Я разделил карпа и карася..Оснастки ,поплавки и прочее.Просто мене лично так удобнее.
    По органайзеру-ситуация двоякая.С одной стороны все в одном месте-это удобно.С другой-согласен с Сашей. поплавки не все влезают.
    Мотовила круглые удобные.лучше 7см диаметр.В спираль даже толстая карповая леска не свивается.Тонкая само собой.
    Поводочница-однозначно лучше отдельная.Я той что в органайзере так и не пользовался.
    Тубус для поплавков-вполне можно.Тубус-колба.Там и предварительно огрузить можно.У меня правда есть отдельно коробка.Деревянная с инкрустацией))Но пока еще не пробовал в деле.Если влажность и удары переживет-буду пользоваться.она как-то поэстетичнее тубуса.
    Вроде все.
    Как время будет,я подробнне отпишу.
    Последний раз редактировалось Dmitry77; 13.04.2015 в 23:39.
    知根知底 才好 百战百胜

  2. #2
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Начали с Дмитрием обсуждать в личке, но вопрос может быть интересен и другим любителям херабуны:
    Мой вопрос:
    Сейчас голову ломаю над органайзером для карпа - хочу перейти на поплавки от 45 см и до 60 см (длинее пока морально не готов) - вот где их хранить + где хранить оснастки - при этом китайские круглые мотовильца у меня не прижились (по мне маленький диаметр).
    Ребус который пока не складывается.
    Скорее всего будет отдельный тубус для поплавков + отдельный пенал для оснасток + поводочница (есть престоновская, но тоже до конца не то).

    Прошу поучаствовать в обсуждении.
    Мелкие мотовила не очень.особенно если толстая леска.традиционные-еще хуже..есть катушки диаметром примерно 7см.-нормальный вариант..
    у сашае как раз и есть органазер..но туда не лезут длинные поплы-в этом проблема
    аксесуары и всяческие прибамбасы для херабуна...вот так лучше звучит
    мне кстати тоже эти мотовила с органазера не очень нравятся..диаметр маленький...
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от byratino Посмотреть сообщение
    лучше звучит
    ))вот именно.Про прибамбасы-то я и забыл.
    аксессуары-это официальный список.И перечень там стандартный.
    А вот прибамбасины-это ДА.
    ))Плоды воспаленного воображения,воплощенные в реальном изделии.
    хрени много,но иногда встречаются интересные и исключительно полезные вещицы.
    知根知底 才好 百战百胜

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    14.06.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Дим , будь добр поделись своим опытом по техническому оснащению ночной рыбалки. Что за фонарь используешь, почему синий свет, время его работы и прочие особенности ночной ловли, хорошо если в ролике уделишь пару минут

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Ночью клюет лучше.Даже не то что лучше,а как бы более гарантировано.Ветер меньше как правило.Поплавок однозначно лучше видно.Никто не мешает.
    Из минусов конечно-это на следующий день вялость.
    С фонарями сложнее.
    Свет там уф и синего диапазона по длинне волны. От 380 до 460нм..это я по памяти.Аквариумы таким подсвечивают...Фотосинтез растений активизируется,а это выделение кислорода.рыбу свет не пугает.Флюоресцентная краска в таком свете хорошо светится.
    По типу фонарей 2 вида.С зеркальным отражателем и фокусирующей линзой..Если отражатель,то только один диод стоит и пятно света шире.В линзованные ставят до 4х диодов.
    Старые диоды круглые и маломощные,до 100лм.И горячие.Но экономные.Новые типа R или Т серии квадратные и с мощей до 1500лм.Самые мощные по силе света белые и желтые.Синие слабее,уф еще слабее.
    В серии R синий свет только у R3 5ти ваттных диодов.. То что пишут про мощность фонаря 15-20-30 ватт-это все туфта.Просто суммируют мощу всех диодов на подложке.
    Серия Т новая.Сам диод квадратный и большой=больше пятно.Но и больше энергопотребление.
    Вообще сила света зависит от тока.Это регулируется в фонаре...Но как правило диоды не работают на полную мощность,тк это быстро засадит аккумулятор.
    Соответственно компромис силы света и длительности работы.
    Можно например и на 20000ма аккумы запихать,но тогда фонарь громоздким и тяжелым будет.Везде компромисы.
    Очень важен хороший аккумулятор..Это вообще самое главное.И тут сразу вопрос цены.)))У меня например 3 года живет.А я знаю людей у которых за пол года сдыхал и пришлось менять.
    知根知底 才好 百战百胜

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от редактировалось ruha79
    Пользуйтесь возможностями самомодерации.
    Да,вот именно.Выложил бы pull фото девайса и написал бы-такой не покупать-это было бы по существу.

    Цитата Сообщение от pull Посмотреть сообщение
    Поплавок подсвечивает отлично
    .

    Цитата Сообщение от pull Посмотреть сообщение
    Буду брать другой
    Логично))Все познается в сравнении.Тускловато+примерно 4-5 часов работы-это ни о чем.2х1700ма=3400ма-это сомнительно.Какие аккумы-такая и цена-(либо стоит старый маломощный CREE на 3 ватта,выдающий на гора 50 lm при потреблении 750ма).это раз.Смена аккумов кстати ни к чему особо не приведет.Ну поставишь даже 2400ма.Гореть будет на 2 часа поболееболее и так же тускло.
    2.Микроштатив 20см-очень неудобно.Хорошо-течки не было.А так-был бы дрейф, пришлось бы бить поклоны,оч. низко.
    3.Ты ставишь перед собой между ног.Одно неосторожное движение и фонарь летит под откос в пруд.Веревочкой хотя бы надо привязать к стулу или еще к чему.
    4.Если говорить о ночной рыбалке именно с фонарем,то сей девайс не менее важен чем удочка,поплавок и так далее.Даже более важен.Удочку можно запасную достать,поплавок сменить.это решаемо.Но если накрылся фонарь,то ))гуд бай пруд.Можно смело ехать до дому.Так что прежде чем что-то покупать,надо слегка подумать о последствиях.Экономия-всегда палка о двух концах.
    知根知底 才好 百战百胜

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Я уже писал где-то в отчетах кажется про ведро.
    Первоисточник Михаил(Ren)/У него увидел в Светлых горах на карповнике.
    Тогда мне вроде понравилось(со стороны).И Миша хвалил.Но последнее время я вообще с осторожностью отношусь ко всяким девайсам.
    ))К ведрам в частности.Ибо надо сформулировать некое требование,обоснование-что именно это необходимо и так далее.
    Я довольно много ловлю и само собой весенне осенняя грязь постоянно сопутствует.
    Дождь-особенно.Рыбалки часто вечерне ночные-это и фонарики и особенно видеокамера.Камера вообще самая проблема.Постоянно боюсь что затоплю.
    Есть еще нюансы,но они чисто индивидуальные.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0011.JPG 
Просмотров:	1143 
Размер:	143.0 Кб 
ID:	107165
    У Михаила черное такое.Ну эстетично наверное,но ..я в итоге стал сторонником кислотных цветов.В сумерках,темноте видно лучше.
    По заминам и складкам-проверил и теперь точно скажу-в ванной горячий душ,заполнить ведро на треть и пролить стенки-основные складки можно распрямить.Неровности остаются,но для меня несущественно.Хотя наверное можно и идеала добиться.
    Такая конструкция задвигающихся в пазы ручек-наверное неплохо.У меня есть ведро с простыми откидывающимися ручками-в авто все норовят зацепиться за что нить.Я раз так ручку сломал пополам.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0012.JPG 
Просмотров:	1103 
Размер:	140.1 Кб 
ID:	107166
    2 секции,перегородка герметична.Формально-один отдел для рыбы.Но это неудобно-тоже проверил.
    По диагонали входит все что короче 65см.Вместимость большая,можно вообще все что надо запихать включая удочку(если в сборе короткая).
    知根知底 才好 百战百胜

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (29.11.2015),Шнапс (30.11.2015)

  9. #8
    Senior Member Аватар для пикассо
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    101
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 106 (106)
    Выложу фото , чтобы было нагляднее...
    1) Фонарь... Название на фото, как заказать думаю нет смысла объяснять, по цене не сориентирую так как она постоянно меняется, единственное скажу берите с аккумуляторами 18650 и желательно не левыми а нормальных фирм (панасоник, самсунг, санье и т.д.)... Средняя линза светит белым обычным цветом супер ярким светодиод cree t-6, две боковые светят именно УЛЬТРАФИОЛЕТОМ. Три режима- а) яркий обычный свет, б) эконом обычный свет, в) ультрафиолет
    2) Поплавки... светят все поплавки что на фото... антенки это тоже горят, даже LED поплавок в середине от ультрафиолета горит, как будто в него вставлена батарейка, так же светят мои кивки, зимние попавки, и многое другое.
    3) Краска... здесь и сложнее и проще. можно взять простой порошок люминофорный смешивать его с лаком бесцветным вот и получиться светящаяся краска в ультрафиолете, я крашу спец краской красной она самодельная и меня ею угостили, жаль что только алого красного цвета, хотелось бы еще зеленого... думаю и магазинные лаки рыболовные должны светить...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03910.jpg 
Просмотров:	1018 
Размер:	255.6 Кб 
ID:	108015 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03909.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	239.0 Кб 
ID:	108014 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03908.jpg 
Просмотров:	753 
Размер:	269.6 Кб 
ID:	108013

  10. #9
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Т6-мощный диод.Яркий,но и жрет прилично.Аккумы да важно.Плохой быстро засадит,там кажется 1А макс. ток.
    Если 2 синих одновременно горят-тоже расход приличный,если R3 диоды. Надо заранее проверить длительность горения,особенно синих.Возможно придется брать доп.аккумы.
    Вообще я не люблю на резинке,давит и башка болеть начинает.На козырек кепки вешаю фонарик на клипсе.На аккуме.Заряда на несколько рыбалок хватает.Тут яркий белый не нужен особо,да и слепит яркий.Включаю только при насаживании теста.
    Синий налобник не очень удобно,я считаю.Положение головы надо постоянно контролировать.
    Сам с таким не ловил,но видел как народ такой пытался к штативу приспособить.Короче-на любителя.
    ИМХО-не удобно.
    知根知底 才好 百战百胜

  11. #10
    Senior Member Аватар для пикассо
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    101
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 106 (106)
    Под мои условия нужен именно такой фонарь и никакой другой , объясню....
    Я в большей части ловю на штекер, и на течении и не важно какое оно... если брать стационарный на триподе, то постоянно будет поплавок уходить из под луча, а штекер держать надо 2 руками, фонарь двигать нечем.
    Для условий скажем прудов, или фидерной ловли здесь согласен, стационарный лучше всего, но я взял универсальный.... при необходимости его можно закрепить...
    Что касается головы, то в большинстве случаев привыкаешь и на утро скажем забываешь иногда , что одет фонарь.
    Да он жрет много, но и светит ярко, да и аккумуляторы привез не одну пару, есть и супер экономный обычный который расчитан на весь срок службы диода, имею ввиду аккумулятора, но светит слабо, зато батарейки не менял наверно уже лет 5.
    Опять же, выбираю только под свои конкретные условия... плюс в том , что переключил и вот тебе другой свет, удобно...

  12. #11
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Так а разве штекером нельзя держать поплавок на точке и в луче?Как раз штекером ,я думал,это проще делать.
    Даже на течении,ведь подвинуть можно.??
    На пруду при ветровом как раз сложнее,приходится фонарь поворачивать,поплаво периодически соскакивает в дрейф.А херабуной никак не подвинуть обратно.
    Зы.Магазинные лаки светятся в синем,но хуже чем хорошая японская и киайская краски.И лаки эти густые,и глянцеватые.Херовские антенки красят матовой краской.И слой тонкий ,на солнце на просвет горят.
    Может это и не столь критично.Лак на тонкой антенке может облупляться,так как густоват,а антенка тонкая.Это предположение по аналогии.Так как краска фирменная,если густеет и ей покрасить,то тоже может облупляться.
    Сталкивался с этим и была пролема с разбавителем.
    知根知底 才好 百战百胜

  13. #12
    Senior Member Аватар для пикассо
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    101
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 106 (106)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Так а разве штекером нельзя держать поплавок на точке и в луче?Как раз штекером ,я думал,это проще делать.
    Даже на течении,ведь подвинуть можно.??
    На пруду при ветровом как раз сложнее,приходится фонарь поворачивать,поплаво периодически соскакивает в дрейф.А херабуной никак не подвинуть обратно.
    Зы.Магазинные лаки светятся в синем,но хуже чем хорошая японская и киайская краски.И лаки эти густые,и глянцеватые.Херовские антенки красят матовой краской.И слой тонкий ,на солнце на просвет горят.
    Может это и не столь критично.Лак на тонкой антенке может облупляться,так как густоват,а антенка тонкая.Это предположение по аналогии.Так как краска фирменная,если густеет и ей покрасить,то тоже может облупляться.
    Сталкивался с этим и была пролема с разбавителем.
    На штекер и ловят В ПРОВОДКУ нет нет.... да и болонкой и т.д. и проводка на течке составляет не один метр, при рычаге 13 м.
    А двигать при этом еще и фонарик , совсем не комильфо.
    Все правильно было подмечено про дрейф... так вот чтобы не двигать его постоянно ,а поворотом головы просто бросать взгляд и был выбран налобник... аналогия скажем со шлемами летчиков... куда голова, туда и пушка))))
    Краска у меня под это специальная, раньше лет 10 назад была жидкая, сейчас просто камень... и тот кто ее разрабатывал это сразу сказал, так вот просто в растворителе ее развожу маленький кусочек и крашу... не отваливается даже на кивках...
    Ради эксперимента перекрасил желтую кралусовскую антенку в красную свою краску, так уже более 3 лет не сдирается вообще.
    Да и родные китайские и японские поплавки светят хорошо, хотя попробую ради эксперимента один так же антенку покрасить бесцветником, ... но скажем колмиковские и браунинговские антенки пролачиваю бесцветным лаком, так они дольше не выгорают и дольше держат цвет, но минус в том что этот лак действительно частями отслаивается... но это года через 4 интенсивной эксплуатации...

  14. #13
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    ))Я понял.
    Про проводку я не подумал т.к. в голове караси,да и тема карасиная))
    Ночью,если фонарь хороший,краска в плане качества не столь принципиальна,наверное и лак сойдет.
    Важнее днем,там видимость поплавка действительно существенно лучше если краска хорошая.
    А,и ночью кстати у хорошей краски есть эффект расширения.То есть в синем свете антенка кажется визуально толще чем есть на самом деле.
    知根知底 才好 百战百胜

  15. #14
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от пикассо Посмотреть сообщение
    ночью правда не рыбачил
    Это говорит о том что ты пока рассуждаешь теоретически.
    Я же описываю те сложности ,которые могут случиться а практике.Собственно я и сам это все видел в реале.
    ))И налобников кстати я шт.5 перепробовал.Все чем-то меня не устраивали.Поэтому и менял.
    Причем это обычный белый свет.И пруды,то есть ловля на стояке.
    То есть я имено практически знаю недостатки всяких там фонарей.И тех что сам использовал и тех что у других видел.
    Потом тема -то Херабуна. Ловля карася и в какой-то степени карпа на стояке.Методом Херабуна.
    А обсуждаем почему-то ловлю на штекер ночью в проводку?)))
    Причем еще и теоретически.
    ))Я то не против потрещать,но в соответствующей теме. Такая есть- штекер против херабуны.Например будет ли иметь преимущество штекер перед херабуной при ловле карася в проводку на течении ночью?)))Такая хорошая матерая тема для флуда..))))
    А тут-обсуждаем чисто фонарь.Или фонари.
    Про недостатки я выше написал.
    知根知底 才好 百战百胜

  16. #15
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от пикассо Посмотреть сообщение
    сам рыбачу с ультрафиолетовым фонариком
    Фонарь именно такой налобный и на резинке? Да?
    Я с таким не ловил,но видел как другие ловят.
    Поэтому и пишу про некоторые сложности и неудоства,так сказать взгляд со стороны.

    Кстати про аккумы.Лучше защищенные ставить.Они подороже но лучше именно такие.
    Иначе засадить можно как при перезаряде так и при глубоком разряде.
    И еще.Дело не в личных предпочтениях.
    Важно осветить оъективные плюсы и минусы какого-то устройства.
    Например фонарь на штативе можно задеть и сковырнуть в воду.Видал я и такое.
    Поэтому на всякий там рекомендую привязать к стулу.
    Это минус.
    Если фонарь крепить к креслу через переходник-в воду не упадет.Это плюс.
    Но кресло не жесткое,играет.И как ты пошевелился,увидел поклевку и тянешься к удочке-кресло играет и лучь фонаря часто сбивается.Просто поплавок исчезает и ты упускаешь время,момент подсечки.Подекаешь уже набум или наоборот оставляешь удочку и по новой ищешь лучом поплавок.Но тут уже проехали,пока найдешь поклевка тю тю...Момент подсечки проепан. Карась такого не прощает.
    По мне-это очень большой минус.
    И так далее и так далее.
    Чиающий тему должен видеть объективную картину.
    А то у нас каждый сверчек свой ))штычок хвалит))))
    知根知底 才好 百战百胜

  17. #16
    Senior Member Аватар для пикассо
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    101
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 106 (106)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Фонарь именно такой налобный и на резинке? Да?
    Я с таким не ловил,но видел как другие ловят.
    Поэтому и пишу про некоторые сложности и неудоства,так сказать взгляд со стороны.

    Кстати про аккумы.Лучше защищенные ставить.Они подороже но лучше именно такие.
    Иначе засадить можно как при перезаряде так и при глубоком разряде.
    И еще.Дело не в личных предпочтениях.
    Важно осветить оъективные плюсы и минусы какого-то устройства.
    Например фонарь на штативе можно задеть и сковырнуть в воду.Видал я и такое.
    Поэтому на всякий там рекомендую привязать к стулу.
    Это минус.
    Если фонарь крепить к креслу через переходник-в воду не упадет.Это плюс.
    Но кресло не жесткое,играет.И как ты пошевелился,увидел поклевку и тянешься к удочке-кресло играет и лучь фонаря часто сбивается.Просто поплавок исчезает и ты упускаешь время,момент подсечки.Подекаешь уже набум или наоборот оставляешь удочку и по новой ищешь лучом поплавок.Но тут уже проехали,пока найдешь поклевка тю тю...Момент подсечки проепан. Карась такого не прощает.
    По мне-это очень большой минус.
    И так далее и так далее.
    Чиающий тему должен видеть объективную картину.
    А то у нас каждый сверчек свой ))штычок хвалит))))
    Здесь уже и аргументы и факты с которыми сложно не согласиться... сам так упускал стационарный один раз, благо он был водонепроницаем. С налобником нет этих проблем. Отсюда в частности и выбрал налобник.
    Скажу больше ... эти аккумуляторы нельзя даже обратной полярностью подключать моментом сгорят... приятель решил побаловаться и засунул их обратной полярностью в фонарь и включал.. моментом перестали работать, сам в шоке был, поэтому с такими батарейками надо обращаться аккуратнее. В комплекте пришли незащищенные на 9900 mA. Но это левые аккумуляторы, заказал нормальные панасоник на 2600 дополнительно... стараюсь аккуратно заряжать и разряжать... здесь согласен , что защищенные намного лучше. Хотя в большинстве наших ноутбуков стоят обычные не защищенные аккумуляторы 18650 и пользуем, не горят....

  18. #17
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Гыы..9900 это не просто треш,а мегатреш..)))В ноуте я думаю отдельно есть защита.
    Есть еще один момент.
    Фонарь стоит на штативе.Изначально один раз регулируется вертикальный угол под дистанцию,под поплавок.
    В горизонтальной плоскости должен быть свободный ход.
    Ну чтоб легко фонарик поворачивать вправо влево.
    Но само пятно света на воде-это еще и ориентир.Это цель в которую надо попасть поплавком при забросе.
    Стараться по крайней мере.Там и прикормлено в точке и клюет бывает именно в определенном месте.
    Если чуть ошибся и поплавок упал вне луча,то найти его легко,просто поворачиваешь фонарик. Дело 2-х секунд.
    С налобником так не получится.
    Отвернулся,прикурил,яйца почесал-точку потерял.
    При перенасаживании теста еще хуже.
    После насаживания теста бросаешь оснастку в темноту,в никуда.Нет ориентира-нет точности.
    А если еще и ветерок боковой.??Улетит в темноте вообще ХЗ куда.И будешь башкой как филин вертеть-искать своим синим третьим глазом поплавок.))
    知根知底 才好 百战百胜

  19. #18
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фон.jpg 
Просмотров:	837 
Размер:	111.7 Кб 
ID:	108274
    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=26489
    Обсуждение фонаря этого на форуме Фонаревка.
    на али 15 баксов.собственно это и привлекает в первую очередь.
    2 в 1 и дешево..
    知根知底 才好 百战百胜

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (28.01.2016)

  21. #19
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка.(с)
    почему многие так упорно экономят сами на себе? Неужто сэкономленные деньги стоят тех нервов конце будут потрачены на пользование некачественной вещью? Почему не купить нормальный фонарь и радоваться тому что все прекрасно, а с таким упорством доказывать что какой то кусок *овна обошелся всего в 10 баксов, и вообще он всем устраивает, подумаешь, только воняет немного.. (с)
    知根知底 才好 百战百胜

  22. #20
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    ))Штекеристы-они такие.
    То что денег у вас нет и все что стоит больше 1000р-это дорого-это я понял
    Я что-то не понял другого.
    Тема аксесуары для херабуна.!!!
    Причем тут ловля на штекер ночью на течении??
    Ну создайте тему в Штекерном разделе-там и трите.
    Я не пойму-каким боком это относится к херабуне?
    Далее.
    Причем тут подставки,татами и проч. приблуды с Китая или Японии и. ??
    Обсуждается конкретно фонарь налобный.
    Причем конкретный фонарь.
    Все плюсы и минусы выше отмечены,причем даже избыточно.
    ))Ну один вес -это писец.Конечно если ты не шахтер.
    Нет зума.
    Нет стабилизатора напруги,то есть постепенное затухание по мере разряда.
    Под вопросом отвод тепла.У ручных фонарей с Т6 диодом радиатор довольно большой.
    Пока открыт вопрос надежности и ремонтопригодности,так как фонарь то есть,но одно дело кнопочки потыкать,а другое -отловить сезон.
    Аккумы уже тю тю,а дальше что?
    Я не против экономии.Но смотря на чем.Например можно взять удочку попроще.Крючки руками вязать,канализационную трубу вместо тубуса приспособить..Это все можно .
    Но электрика!!Сдох фонарь-конец рыбалке.Сдох намертво-пока новый не купишь-не будет рыбалок.Тут кроить нельзя.
    ))Лучше пару раз на платник не съездить и на прудике половить-во где экономия.А сэкономленное потратить на хороший фонарик например.
    Конечно как ты платишь-должен понимать за что.
    У меня например старый фонарь,причем хороший и надежный фонарь не пробивал в сумерки и на рассвете.Небольшой период-минут 40.Такое мертвое время.
    Решение проблемы этих 40мин обошлось мне примерно в стоимость нового\старого фонаря.дорого-не дорого-я знал за что я плачу и для чего.
    Я много ловлю ночью,больше всех вас вместе взятых))Мои доп расходы,если поделить на все мои рыбалки-это мизер.))В сравнении с бензином например.
    Напомню-говорим о Херабуне.
    Так вот,я не озадачивался синим светом на лбу,так как это очевидно неудобно.
    Но тут решил порыться в плане маркетинга.Посмотреть что там у азиатов.
    Они такую налобную вещь не используют,от слова вообще не используют.
    Хотя такую штуку им сделать-это как 2 пальца тогось...))
    Я конечно понимаю национальную гордость и самомнение великороссов,но там тоже не дураки сидят и опыта.практики у них поболее.
    Там все до мелочей отработано.
    1.Очень легкий налобник или накепочный фонарик.25-50гр.Только белый свет.И пара режимов.
    2.Подсветка насадочной чашки. Хотя без этого можно и обойтись.

    3.Ручной фонарик на штативе или с креплением к стулу.
    Вот и все.
    Это отработанный комплект для ловли на херабуну на стоячем водоеме.
    И еще о выборе.
    Есть конечно оч. хорошие и дорогие фонари.
    Когда меня спрашивают -что получше,я всегда на первое место ставлю надежность.
    И говорю товарищу-а если это ,это ..произойдет вдруг с фонарем-что делать будешь?
    Ведь всяко бывает.Бывало и ломали и аккум по криворукости засаживали-я помогал чинить,так как знаю что то что я посоветовал-ремонтопригодно.
    Да он в начале заплатил подороже,но зато вещь не один год служит.
    В завершении.
    Я не скажу что меня в моей электрике совсем уж все устраивает на 100%
    Например при подсачивании немного не хватает яркости у налобника.))На резинке есть яркие,а вот на кепку нет пока такой мощности.это конечно мелочи и вобщем терпимо.Но хоцца.Тут проблема компактного и мощного аккума.
    ))Сижу и жду.Как появится-сразу себе куплю.
    ЗЫ.
    Еще раз напоминаю-речь идет о ловле на ХЕРАБУНУ.
    Штекер,мах,болока и прочее-ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА!!!
    知根知底 才好 百战百胜

  23. #21
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Тема аксесуары для херабуна.!!!
    Причем тут ловля на штекер ночью на течении??
    А я предупреждаю товарисча вещающего всякую шнягу под тремя никами! Тереть буду нещадно!

  24. #22
    Junior Member
    Регистрация
    14.06.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    платформа

  25. #23
    Junior Member
    Регистрация
    14.06.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    мой стул, может кому будет интересно

  26. 2 пользователей сказали cпасибо КРАСНОЯРСК за это полезное сообщение:

    Andy Makbeer (27.02.2016),РыбаковВИ (27.02.2016)

  27. #24
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от КРАСНОЯРСК Посмотреть сообщение
    платформа
    Летчик-у тебя ников-как у О. Бендера имен. )))

    Знаешь что интересно.Эффективность ловли на короткую до 3.6м херабуну с платформы.Ты же теперь могешь такое изобразить.
    Видос сними.Только надо какую нибудь палку в дно воткнуть и камеру закрепить как-то.Там же мелко у вас.Ну чтоб не с платформы съемка,а вид сбоку.
    知根知底 才好 百战百胜

  28. #25
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от КРАСНОЯРСК Посмотреть сообщение
    мой стул, может кому будет интересно]
    Сколько весит вся эта сумочка?да,и за сколько китайцы продали всю эту музыку?

  29. #26
    Junior Member
    Регистрация
    14.06.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Летчик-у тебя ников-как у О. Бендера имен. )))

    Знаешь что интересно.Эффективность ловли на короткую до 3.6м херабуну с платформы.Ты же теперь могешь такое изобразить.
    Видос сними.Только надо какую нибудь палку в дно воткнуть и камеру закрепить как-то.Там же мелко у вас.Ну чтоб не с платформы съемка,а вид сбоку.
    да, уже продумал, ловить с платформы буду 3х метровой тонкой палкой, камера сбоку будет на палке,воткнутой в ил, вот только думаю что то типа зонта на камеру чтоб не намокла, дим, ты как в дождик снимаешь?

  30. #27
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чехол.jpg 
Просмотров:	726 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	109054
    Я делал чехол с 5л баклажки от питьевой воды.
    Отрезал дно и горло,получается короб.Ну и прорезь.Камера с открытым экраном как раз влезает.
    В ливень не пробовал,а мелкий дождь нормально держит..И парусность небольшая.
    知根知底 才好 百战百胜

  31. #28
    Junior Member
    Регистрация
    14.06.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Вот такая коробочка для поплавков и принадлежностей у меня

  32. #29
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)





  33. 2 пользователей сказали cпасибо Andy Makbeer за это полезное сообщение:

    моделист (31.03.2016),СашаЕ (26.04.2016)

  34. #30
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Вот пришло оборудование. Собрать дома по человечески не получается. Надо делать обзор на водоеме. ИСпользовать собираюсь не только в херабуне, но и обычной ловле, благо есть все что нужно к этому.






  35. 1 пользователь сказал cпасибо Andy Makbeer за это полезное сообщение:

    СашаЕ (26.04.2016)

  36. #31
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Вот с нескольких ракурсов моя сидушка. Собственно почему только в ловле карася? На канале тоже неплохо смотрится при ловле на мах.







  37. 2 пользователей сказали cпасибо Andy Makbeer за это полезное сообщение:

    Gotics (04.05.2016),СашаЕ (05.05.2016)

  38. #32
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    На такую "платформу" без слез не взглянешь... на ней пукнуть побоишся... и название правильное. - х3.14.й имей...
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  39. #33
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    я Диму знаю.. он не побьет. а также как херабунщик тоже- сам себя не побью - я себя люблю...
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  40. #34
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Andy Makbeer, не взвешивал ее?
    Примерно 4 кг. с обвесом.

  41. #35
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    А между прочим наш модератор ruha на таком(почти) табурете стоял.А он за сотню точно по габаритам))Но поскрипывало конечно.
    Кресло удобнее.табурет для безлошадных...и то..подумать надо.Без спинки тяжеловато сидеть.Спина рано или поздно загудит.
    Еще у немоджаза и стесера такие табуретки есть,пока вроде живы.
    知根知底 才好 百战百胜

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавки для Херабуна, правила огрузки.
    от nemojazz в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 00:29
  2. DIY,ремонт,запчасти для Херабуна.
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 01:08
  3. Насадка и прикормка для Херабуна.
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 12:48
  4. Крючки,лески,элементы оснастки для Херабуна.
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •