Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 51 из 51

Тема: Регистрация на Чемпионат Угличского Муниципального Района по фидеру. 6-7 июня 2015

  1. #36
    Member Аватар для С@ныч
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    39
    Спасибо
    97
    Поблагодарили: 35 (35)
    Если точней, то 50..)))

  2. #37
    MINENKO TEAM Feeder-Ярославль Аватар для Starshina212008
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    127
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 76 (76)
    Саныч трудности с арифметикой
    13 команд=39 человк+12 личников=51 человек)
    Хотя уже 52 стало)
    Телепроект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ"

  3. #38
    Member
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Спасибо
    85
    Поблагодарили: 111 (111)
    Саныч трудности с арифметикой
    13 команд=39 человк+12 личников=51 человек)
    Хотя уже 52 стало)


    Что что а считать то он умеет просто Саныч (он же Грищенко Андрей) участвует в составе команды Волжанка )))

  4. 2 пользователей сказали cпасибо LuckyFish за это полезное сообщение:

    Starshina212008 (04.06.2015),С@ныч (04.06.2015)

  5. #39
    MINENKO TEAM Feeder-Ярославль Аватар для Starshina212008
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    127
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 76 (76)
    Разобрались)))
    Все равно 51 осталось замена Санычу нашлась)
    Телепроект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ"

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Starshina212008 за это полезное сообщение:

    С@ныч (04.06.2015)

  7. #40
    Member Аватар для С@ныч
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    39
    Спасибо
    97
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от Павел (Лупин) Посмотреть сообщение
    Он не только считать умеет))))))
    Паш! не выдавай то всех секретов!))))))))))))

  8. #41
    Member
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Спасибо
    85
    Поблагодарили: 111 (111)
    Пашка ты с нами ??? в Углич

  9. #42
    MINENKO TEAM Feeder-Ярославль Аватар для Starshina212008
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    127
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 76 (76)
    Похоже это окончательный список участников...
    Команды:
    1. "Рыбий Яр"
    2. ЯФК 1
    3. ЯФК 2
    4. ЯФК 3
    5. SportFishing69 + тренер
    6. ГТО (Готовы Творчески Отдохнуть)
    7. Ситилинк-Тверь
    8. Медведи, г.Ярославль.
    9."Дети Жириновского"+тренер
    10.Ярый Рыб (Сборная континента)
    11. Флагман - (наверное пора уже добавлять Вас)
    12. "Волжанка"
    13. "РЫБАЛОЧКА-Яхрома"
    Личники:
    1. Шульга Сергей
    2. Чащиин Павел Москва
    3. Кабачий Максим Александрович б/р
    4. Широков Л.А. б/р.
    5.Кондратьев Сергей
    6.Горюнов Александр б/р
    7.Баранов Николай
    8.Николаев Сергей (Nicoolin)
    9. Бубнов Сер
    10. Уланов Александр 2р.+ тренер.
    11. Головкин Артем. Рыбинск

    И все таки ровно 50 человек)))
    Телепроект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ"

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Starshina212008 за это полезное сообщение:

    С@ныч (05.06.2015)

  11. #43
    Member Аватар для С@ныч
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    39
    Спасибо
    97
    Поблагодарили: 35 (35)
    ))))))))

  12. #44
    MINENKO TEAM Feeder-Ярославль Аватар для Starshina212008
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    127
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 76 (76)
    Саныч ты просто опытнее...)))
    Забираю свои слова обратно про Арифметику
    Телепроект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ"

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Starshina212008 за это полезное сообщение:

    С@ныч (05.06.2015)

  14. #45
    Senior Member Аватар для rem791
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    201
    Спасибо
    323
    Поблагодарили: 160 (160)
    Отчет Чемпионат г.Углич
    Собрались мы командой поучаствовать в чемпионате г. Углич, в прошлом году был там на фестивале, очень понравилось место и гостеприимство местных Ярославских ребят)), к тому же Алексею Плетенкину нужен был 1 разряд, а эти соревнования давали возможность его получить.
    Выехали в пятницу утром, чтобы была возможность потренироваться. Приехав на водоем обнаружили там уже вовсю тренирующегося Маркова Сергея, разместились рядом с ним, и приступили. Тренировка получилась немного скомканной, погода периодически заставляла прятаться по машинам, пугая набегающими тучами с проливным дождем и градом. Но все же нам удалось определиться с дистанцией ловли, длинами поводков и аромой.
    Первый тур: На жеребьевке мне достается зона Б сектор 12, очень порадовало что в моем секторе не оказалось растительности, а вот моему соседу слева, Митрохину Игорю пришлось просить организаторов выпиливать огромный куст)), надо отдать должное организаторам, а в частности Владимиру, с зачисткой секторов от растительности они справились на отлично!
    Звучит сигнал вход в зону, промеряюсь и нахожу две точки 44 м и 27м, ловить решаю начинать с дальней, так как тренировка показала что рыба там покрупнее. Разложил две палки Дайва Турнамент 135 и Салмо Турнамент 3,9 . Стартуем, делаю закорм и сразу же начинаются поклевки., сначала несколько плотвиц а там уже и подлещик подтянулся), стабильно ловлю почти с каждого заброса около двух часов, из за крутой бровки приходится на каждом вываживании вскакивать на платформе и держать удилище на вытянутых руках, так же из за ракушечника на бровке приблизительно за час ловли перетирался шок лидер и происходили отстрелы, тоже самое и с поводками за пять часов ловли я отстрелил 4 кормушки и порвал почти все заготовленные поводки.
    Через два часа ловли на точку встают ерши микроскопических размеров и отогнать их нет никакой возможности)) ловлю подряд штук десять и решаю выйти из сектора и перекурить это дело)) Возвращаюсь и с первого заброса уверенная поклевка и я аккуратненько перетаскиваю через бровку киллограммового леща, потом опять приходят ерши( так до конца тура и ловлю ершей и мелкого подлещика попеременно. Взвешивание показало вес 4976 и я первый в зоне.
    Второй тур: вытаскиваю зону В сектор7, промер показал две дистанции 47 метров и 36, раскладываю те же два удилища и решаю начать с ближней. Поклевки начались со второго заброса но сразу с ершей(( немного погодя пришел и подлещик. Рыба встала на точку и клевала практически с каждого заброса, но вот реализация этих поклевок была примерно 10%. Решаю уйти на дальнюю точку думая что может это на ближней рыба такая хитрая))) а на дальней все будет лучше но не тут то было все тоже самое поклевки с третьего заброса а реализация никакая((. Пробую разные длины поводков разный размер крючков но ничего не помогает(. Так собственно и промучался до конца тура( пришел к выводу что виноваты все таки крючки(, заготовленные поводки я все оборвал в первом туре, а запаса правильных крючков с собой не оказалось и пришлось навязать на второй тур других(. Взвешивание показало вес 4600 я как то даже удивился, так как по моим подсчетам выходило ну никак не больше 3кг, в результате выяснилось что весы перещелкнулись на либры)) и мой вес на самом деле составил 2170 гр и я третий в зоне).
    Остальные члены команды также выступили достаточно ровно, в результате наша команда «Ситилинк – Тверь» уверенно заняла 1 место) а я З место в личном зачете.
    В заключении хочу сказать спасибо организаторам и судьям, отдельное спасибо Владимиру(Крош), все было душевно и здорово!) Единственный недочет, на мой взгляд, это взвешивание( с этим конечно надо что делать, и закупить хотя бы минимально необходимое оборудование.
    Также, огромная благодарность нашему главному спонсору компании «СИТИЛИНК» !!!

  15. 13 пользователей сказали cпасибо rem791 за это полезное сообщение:

    Andrey2 (09.06.2015),camodelkin (09.06.2015),D.S.I (09.06.2015),Desperado (09.06.2015),jamyu (09.06.2015),kipish69 (10.06.2015),maksut1976 (09.06.2015),Oleg68 (10.06.2015),Starshina212008 (09.06.2015),Zina7107 (09.06.2015),Павел (Лупин) (09.06.2015),Рыбинский (10.06.2015),С@ныч (15.06.2015)

  16. #46
    MINENKO TEAM Feeder-Ярославль Аватар для Starshina212008
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    127
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 76 (76)
    Всем доброго дня!
    Немножко отошел от выходных и решил изложить свои мысли кратенько, по существу...
    Подготовка началась недели за две до Чемпионата и много раз приходилось спать ложиться и в два, и в три ночи. Вечера проводил за вязанием поводков и всякой мелкой кропотливой работы, пожирающей массу времени...
    Собственно приехали на место Чемпионата в пятницу около полуночи. Поставили палатку и спать...

    День 1. Официальная часть, Жеребьевка, зона В сектор 8 перед началом полива.
    Вход в зону 11.30. При промере остановился на двух дистанциях 40 и 24 метра. На 40 м - Удилища от Волжанки "ПроСпорт 60+" и для дубля Профи 2.0 80+. На 24 метра два пикера Оптима 2.7м.
    Корм. Сенсас + Дунаев-Фадеев река.
    Старт. Ловлю начал с 40 метров. Рыба очень неохотно клевала, да и если засекалась, то злая брова забирала ее вместе с десятками поводков. Боковой ветер сильно мешал точности заброса и размазывал коромовое пятно. Много скакал по дистанциям.
    Взвешивание.По итогу ужасное выступление 9 место в зоне и вес 1340 гр.
    После тура узнаю, что команда ЯФК-1 стабильна) Места 9, 9, 11. После 1 тура - 8 место. Стабильность вроде признак мастерства, но не в этот раз и не про нас.... У ЯФК-2 чуть лучше дела, ЯФК-3 еще хуже нас.

    День 2. Зона Б, сектор 11.
    Место комфортное, слева куст, справа сосед из Рыбалочки-Яхрома, который постоянно радовал меня своей улыбкой)
    При промере остановился на дистанциях 42 и 26 метров.
    На 42 м пятно мелкой ракушки на ровном столе - разложил "ПроСпорт 60+" и Профи 2.0 только уже в Росте 3.95м, в надежде что это поможет преодолевать злую бровку! Привязал на оба монтажа Шок-лидеры из более толстой плетни, чтоб не так резало и можно было силовым забросом преодолевать ветер и точнее попадать в точку ловли!
    На 26 м как обычно Пикер 2.7 м Оптима (как оказалось комфортная для него дистанция)!!!
    Старт. Корм тот же. Ловлю снова начал с дальней точки и сразу рыбка стала отзываться. За первые 2 часа поймал, как оказалось, 80% своего улова в туре.
    После этого начался пиз....ц: постоянные срезы поводков с рыбой, после чего точка просто замирала на долгое время без шевелений. Благо разловил Удилище от Волжанки Профи 2.0 - комфортно бросать за 40 метров, а рост 3.95 м хоть и не спасал от срезов поводков, но основную леску не разу ни перетер и не отстрелил) Профи 2.0 теперь я понял что за палка, и у нее много плюсов за счет разной длины под разные условия. Жаль продал дубль((( Потом приплыли ерши от которых невозможно было избавиться. Начал скакать по дистанциям, но это ни к чему не привело. Последние 2 часа долавливал, на этих же 42 метрах, и доцеживал ершей. Ну и успел за 30 сек до финиша положить в садок 100граммовую густеру!
    Взвешивание. Итог 2210гр и 7 место.
    Команда выступила чуть удачнее, чем в 1 туре - 6,7,11. И в итоге закрепили за собой 8 место!

    В любом случае сезон открыт, начало положено! Будем работать над ошибками и исправляться!

    Хочется выразить огромную благодарность:
    1. Компании "EcoBaits" - за предоставенного опарыша нашим командам и Всем участникам в каждом из туров!
    2. Магазину "Удачная Рыбалка" г.Ярославль, Толбухина 17а - за предоставленного офигенного, крупного насадочного мотыля!
    3. Огромное Спасибо За поддержку компании-производителю прикормок "Миненко" и магазину "Хобби" г.Ярославль ТЦ "Петровский Пассаж".

    Всем спасибо за Внимание!
    Увидимся на Водоемах!!!
    Телепроект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ"

  17. 10 пользователей сказали cпасибо Starshina212008 за это полезное сообщение:

    Andrey2 (09.06.2015),camodelkin (10.06.2015),D.S.I (09.06.2015),jamyu (09.06.2015),kipish69 (10.06.2015),rem791 (12.06.2015),Zina7107 (10.06.2015),Артур79 (10.06.2015),Павел (Лупин) (10.06.2015),Рыбинский (10.06.2015)

  18. #47
    MINENKO TEAM Feeder-Ярославль Аватар для Starshina212008
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    127
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 76 (76)

    Чемпионат Углича

    Немного фоток
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чемпионат Угли&#10.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	545.8 Кб 
ID:	102451 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чемпионат Угли&#10.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	582.2 Кб 
ID:	102453 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чемпионат Угли&#10.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	536.2 Кб 
ID:	102452 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чемпионат Угли&#10.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	558.3 Кб 
ID:	102450 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чемпионат Угли&#10.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	544.1 Кб 
ID:	102449
    Телепроект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ"

  19. 6 пользователей сказали cпасибо Starshina212008 за это полезное сообщение:

    camodelkin (10.06.2015),Oleg68 (10.06.2015),rem791 (12.06.2015),Zina7107 (11.06.2015),Рыбинский (10.06.2015),С@ныч (15.06.2015)

  20. #48
    Member Аватар для Рыбинский
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Спасибо
    193
    Поблагодарили: 290 (290)
    Чемпионат Угличского Муниципального Района по фидеру. 6-7 июня 2015



    Вот и прошли соревнования в Угличе. Было нереально тяжело. Руки гудят аки после тяжелой атлетики. А то привык пикером то махать на 15 метров. И забыл уж совсем, что такое настоящая рыбалка – «корми реже – кидай дальше». Конечно, Волга для меня практически родной водоем, но только в ментальном плане. А по факту, река то с характерными для всей Центральной России особенностями. И порой удивительно, что у меня так мало опыта ловли фидером на ней. С дрогой стороны, я отдаю себе отчет, что в Московском регионе тренироваться в таких условиях негде. И это факт. Опустим мои рассуждения и двинем на берега красивого, древнего русского города – Углича. Именно тут прошел «Чемпионат Угличского Муниципального Района по фидеру». На который съехались представители не только Ярославского региона, но и пожаловали команды из Твери и Москвы. Что не может не радовать. Я же влился в ряды перспективной и по-спортивному наглой команды, представляющей Ярославский регион. И название мы выбрали соответствующее – «Ярый Рыб». Кто-то считает это плагиатом, кто-то сарказмом и указывает на известных профессионалов – «Рыбий Яр». Но мы-то с вами знаем, что все это мысли и зависть недоброжелателей. О команде подробно я напишу после следующих раутов, сейчас же мои личные впечатления. И как и что я делал.



    У меня уже был опыт ловли на этом водоеме, и сразу скажу, что не очень фееричный. К этому выезду я готовлися намного тщательней. Собрал информацию, поспрошал бывалых и вывел тактику ловли. Сперва наперво я изучил карту лоции, и опираясь на эти данные прикинул примерно где искать точку ловли. Изучил отчеты, которых не так много и определил, что ловить буду на дистанции 40 – 50 м. Именно там проходит довольно широкий стол с глубиной 4 метра. Пикерные варианты даже не рассматривал. Как оказалось, оно и правильно. Вот с такими мыслями я прибыл на водоем.



    Как и всегда, душевно отдохнули в пятницу вечером со старыми друзьями, принципиально не стал много говорить с Володей Кругловым о предстоящих соревнованиях, дабы не забивать друг другу мозг винегретом. В районе двух часов ночи плюхнулся спать. Утром, расчехлив глаза, первым делом стал замешивать корм. Состав был такой (мешал на двоих): Sensas Gros Gardons - 2 пачки; Sensas Bremes – 1 пачки; Bin Fish Плотва – 1 пачка; Bin Fish Лещ – 1 пачка; Sensas Coprah Molasses 1/3 пачки. Залил это дело: 50 мл. мелассы и по пол тюбика Атраксисов плотвы и леща. Красил не сильно. Вот собственно и всё. Забегая вперед скажу, что состав глобальной роли не играл. Но всё складывается из деталей.
    В моей поводочнице были навязаны крючки Gamakatsu, которыми я ловил неделю назад на Любительской Лиге. Размер крюков 16 и 14. Поводки я вязал на леске диаметром 0,08 и 0,10. И не знаю каким чудом, но тыркнуло мне в башку связать пару десятков поводков на 0,14 леске. Ох как это меня спасло. Из технической составляющей всё.



    Углич, как и всегда, очень гостеприимен, низкий поклон Володе Сивохину. Как же приятно, что такие люди существуют и фанатично занимаются своим делом. И прекрасно, что вся семья Володи помогает и поддерживает его во всем. Собственно и я рад был помочь немного.
    После открытия жребий отправляет меня в зону «Б». Хорошо хоть вещи не далеко нести от лагеря. Последнее совещания в команде и можно отправляться в бой. Начинаем делить компонент. И впадаем в ступор. Весь мелкий мотыль буквально превратился в кашу. Вонь стоит неимоверная. Как же так то? Идентичная ситуация и у всех команд, кто заказал кормового мотыля. Пробуем просыпать его, но это все ровно, что научится воскрешать людей или делать из воды вино. Я не знаю, кто именно занимался поставкой, но если начистоту - такого отношения к людям терпеть нельзя. Посылаю лучи добра и счастья этим прекрасным товарищам. Надеюсь, они вернут спортсменам часть денег, честно уплаченных ими. Делать нечего, забираю оставшийся компонент и иду в сектор. Раскладываю снасти и начинаю промеряться. Без лишних мыслей отправляю грузик максимально далеко. Выставляю 60 оборотов на катушке, клипсуюсь и снова забрасываю. Протаскиваю и упираюсь в бровку. Стравливаю ещё 2 метра и окончательно фиксирую дистанцию. Удивило меня следующее – я промерялся грузиком в 56 грамм, но даже на такой дистанции он стоял как вкопанный. Делаааа. Раскладываю два удилища Algorithm i-123 и Drennan Series 7 Puddle Chucker Feeder Combo 11 ft. Как запасной вариант, на случай если дадут течение, разложил Датч, но так им и не ловил в первом туре.



    Общаюсь с соседями – парни настроены серьезно и это хорошо. Потрепались о том о сем, в общем, душевно сидим. За 5 минут до старта вешаю оснастку и кормушку в 30 грамм. Начинал ловить инлайном с отводом. Ставлю поводок 0,10 и на четвертом забросе первая поклевка. При вываживании втыкаюсь в бровку раз, протаскиваю, через 5 оборотов – два, протаскиваю. Всеми правдами и не правдами вытаскиваю плотвичку. Хорошо начал. Рыб клевал, практически на каждом забросе, но вот доставлять её до садка удавалось всего одну из пяти. И дело не в реализации. Видимо после прошлогоднего низкого уровня воды над бровой развелась бурно растительность. Что и сказалось на потере рыбы. Пару раз, вместо рыбы я доставал стебли водорослей, которые цеплялись за крючок. Их то я и виню.
    Но всё ровно, методично подлавливаю рыбу, потихоньку набиваю садок. Отказываюсь от мелких диаметров поводков и ставлю 0,14. Число поклевок не уменьшилось, но стал увереннее выкачивать рыбу. Но существенно на результат не влияло. Что я только не делал, вставал с педаны, забирался на сидушку, и всё ровно рыбу терялось очень много. Слил я и очень хороший бонус. С досады всадил бланком по воде. Из насадок работали комбинации, но лучше всего 3-5 мотыликов. Очень странно, но на еденичные личинки на крючке реакции не было никакой. На последнем часу клев стих, но 2,5 кг., хватило для второго места в зоне. Чтож не плохо. И еще одно, после смены монтажа на безотводный леща в улове существенно прибавилось. Оно и логично. В общем именно подлещик и сделал мой вес.



    В плане судейства нареканий не было, но всё же, очень бы хотелось, чтобы взвешивание проходило не в детских ведерках или пакетах. Это уж как то не очень. Не сложно же приобрести хотя бы голову для подсачека и весы. Да и зная, что в Ярославской области много умельцев можно и треногу сделать. Мне рассказывали, что в прошлом году таким образом 9 кг. улова принимали. Это не дело.
    Меня частенько спрашивают, почему я зазываю всех в Углич. Мой ответ прост. Где вы ещё встретите, что после тура вам предложат свежей ухи и куриные крылышки? Бесплатно. Этож просто невероятно. Кто-то тратит 90 тысяч на уборку набережной, а где то после тура спортсменов почивают вкусностями. После пяти часов ловли это очень актуально. Душевность соревнований под флагом этой федерации просто зашкаливает.



    После взвешивания встречаемся с парнями из команды и обсуждаем результаты. В принципе, после первого тура, у нас всё хорошо. Занимаем четвертое место, после Волжанки, Ситилинка и Детей Жириновского. Неплохой дебют. Да и отрыв не такой большой. Можно бодаться за призы. Делаем коррективы, я подвязываю поводочков 0,14. Вымучиваю информацию у камрадов и решаю ничего в тактике не менять. Вечером традиционное застолье и спать без задних ног.

    Утром повторяю процедуру с замесом прикормки, пока наш тренер жерибит. С легкой руки отправляюсь в Зону «В», 16 сектор. Сначала я не осознал всей трагедии, но позже увидев какую дистанцию мне придется тащить оборудование – несколько сник. Но ничего. За два захода перетащил оборудование. Условия практически - как и в первом круге. Только ветерок прибавился. Я сначала даже взгрустнул, мол тяжело будет тридцатиграммовой кормушкой пробивать его. Ох, не знал какой наивный парень я. А ведь стоило задуматься, что все вечером удивлялись, как так возможно? У тебя мертво стояла такая легкая кормушка, на такой дистанции? Ну а я уверенно промычал, что мол это из тонкого шнура. Балбес. Швыряю маркерный грузики и понимаю, что его как пушинку сносит метров на 15 вниз по течению. И дальше волочет. Сюрприз. Ставлю 80 грамм – стоит. Хорошо. Ну почему я тогда не подумал связать шок? Почему просто не достал шпулю с более толстым шнуром? Для меня это не решенная делема.

    После старта пуляю 50 грамм на точку. Её тут же несет. Вешаю 60 и кое-как кормушка цепляется за грунт. Четыре заброса и у меня первый отстрел. Оно и понятно. Метать такие груза, на 50 метров, плетенкой в 10 lb – это безумие. Но я с упорством барана продолжаю это делать. Поклевки начались минут через 20. А через час влетел небольшой бонус, в виде подлещика на 550 грамм. Как же я его вываживал. Это что-то с чем-то. Он в бровку, я вверх и так раза три. Но в итоге выцарапал его.



    Пусть я и ловил хэвиком в росте 4,2, но это все ровно не помогало. Опять рыба оставалась на бровке. Но я сменил тактику её вываживания. Вместо выкачивания, стал смелее и быстрее пытался протащить через бровку. Благо поводки в 0,14 помогали это делать.
    В общем, ловля была ужасная. 5-10 забросов и отстрел. Когда у меня кончились заготовки к монтажам – стал вязать на коленках. А это все время, время и время. В общей сложности настрелял с десяток кормушек. Ситуация усугубилась с включением шлюзов. И пришлось использовать уже кормаки 80 грамм и 90. Руки отваливались, точность становилась всё хуже и хуже, но я продолжал подлавливать. Была нерешаемая делема - для точности неплохо бы поставить пулю и пробивать ветер, но она моментально вгрызалась в бровку, при вываживании, либо просто катилась. Пластик или недолетал, либо катился, под давлением струи и шнура. Единственным вариантом, для меня, стали кормушки клетки от Матрикс и Престон.

    На последнем часу клев упал до нуля. Решил подняться на бровку и попробовать затащить рыбу туда. Это не дало никаких результатов. И через 30 минут вернулся обратно. В последние минут 20 уже не было никаких сил. И после очередного отстрела руки совсем опустились. Связал очередной монтаж, забросил и через некоторое время прозвучал сигнал финиш. Был расстроен. Т.к. опять не был готов условиям. Вот возьми с собой шок 0,3 или даже 0,35 и всё было бы по-другому. Начинается взвешивание, мой результат 2,3 кг., с копейками. Собираю скарб и гадаю, что да как. Ведь в зоне был внушительный разрыв, и узнать остальные веса нет возможности. А пока я был вторым. Но был полностью уверен, что левая часть зоны отловилась намного лучше. Уже позже я узнал, что так и сыграл двоечку. Повезло.

    По итогам соревнований наша команда заняла четвертое место. А это просто отлично для дебюта. В личном зачете я стал четвертым, а это значит, что выполнил второй разряд. Проиграл Роме из Твери пару хвостов. А по сумме мест мы показали одинаковый результат. Скажу так – для себя я цель даже перевыполнил. Т.к. попадание в десятку рассматривал как успех, а тут боролся за призы. В общем, в этом году Углич у меня получился. Тверские парни и Волжанка не удивили, акромя уловом в 9 кг., в первом туре. А вот выделить "Детей Жириновского" нужно обязательно. Мощно выступили и заслуженно в тройку попали.




    Поздравляю всех победителей. Парни действительно молодцы. Условия были не простые. Рыба капризничала, бровки кусались, лески рвались. Спасибо всем спонсорам и судьям. И конечно участникам за честную и бескомпромиссную борьбу. И самое главное – огромный респект и низкий поклон всей чете Сивохиных. Организовать такое мероприятие это дорого стоит.


    Рыбачит рыбинский рыбак!

  21. 12 пользователей сказали cпасибо Рыбинский за это полезное сообщение:

    camodelkin (10.06.2015),D.S.I (10.06.2015),jamyu (10.06.2015),kipish69 (10.06.2015),Oleg68 (10.06.2015),rem791 (12.06.2015),Starshina212008 (10.06.2015),Taifun (08.07.2015),Zina7107 (10.06.2015),Артур79 (10.06.2015),Игорь М (12.06.2015),С@ныч (15.06.2015)

  22. #49
    Member Аватар для camodelkin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    88
    Спасибо
    349
    Поблагодарили: 61 (61)
    Желание половить на Волге в районе г. Углич, было давно, а тут необходимость в получении разряда и даты проведения соревнований не пересекались с делами и домашними заботами.
    Зарегистрировался и начал искать информацию о водоеме, рельефе дна и видовом составе рыбы.
    Информации немного, но понимание было, что вероятнее всего придется ловить за бровкой на дистанции 40-50 метров.
    Борьба с обстоятельствами.
    1-й тур выпадает сектор Б1, буквально в 20 метров от стоянки, неспеша убираю сектор от веток, собираю пакет мусора, сигнал "вход в зону" устанавливаю платформу, начинаю промер.
    Выбрал 3 палки: Вожанка Профи 2.0 60+ с катушкой Shimano Stradic 4000 и 80+ с катушкой Волжанка Лидер 5000 везде стоит плетня VARIVAS HIGH GRADE PE 0.11, Sabaneev Foton Pro 3,9 medium heavy с аналогичной катушкой 5000 размера с плетенкой power pro 0,10.
    Начинаю промеряться сабанеем достаточно быстро нахожу точку на 44 метрах, и ищу еще 2 точки, перед первой бровкой и за ней.Нашёл стол за 1-й бровкой, отпускаю пару метров чтобы удостовериться, что глубина таже и отстреливаю груз в месте с шок лидером.Решаю не тратить время на привязывание нового шока вяжу инлайн на плетне вешаю груз заброс - подмотка и вся шпуля в лохмотьях отклыдываю фидер в сторону, беру волжанку 60+ промеряюсь, собираюсь переносить на колышки не придерживаю фрикцион рукой и образуется "борода".Ругаюсь на себя, до старта 5 минут, а я совершенно не готов, нервы на пределе, обрезаю плетню перевязываю, нахожу еще 2 точки 32 метра за бровкой и 28 метров перед.
    Старт, я еще переношу расстояния на колышки, приступаю к ловле, начинаю с 32 метров, 3-й заброс, отстрел...Вот такое начало, я в шоке!Остается одна рабочая удочка 80+, на дистанции 44 метра начинаю ловить там, рыба клюет, ловлю и одновременно перевязываю 60+.О темпе говорить не приходится, но что-то удается подловить...Трудность перетащить рыбу через бровку, много рыбы остается на ней.Ставлю резинку, и небольшой отвод под кормушку реализация возрастает, рыбка наполняет садок.Если клев затихал, переходил на 28 метров и там подлавливая несколько штук возвращался на 44.В середине тура после поклевки подсекаю и срезаю плетню об ракушку, оставляя метров 30 лески в воде.Потом сосед справа Андрей из Ярославля, цепляет мою снасть и дастает подлещика, возвращает мне кормушку, спасибо ему за это, отпускает рыбу.Финиш, взвешивание, я последний на взвешивании с результатом 2138 я 4-й, растроен так-как, до результата Бурдова Романа мне было сложно достать, а за 2-е место мог зацепиться, проиграл 262 грамма (тот самый подлещик), а 3-му 26 грамм.
    Далее вкуснейшая уха, крылья, вечером подъвязал поводки, осматриваю Сабанея и обнаруживаю, что вылетела керамическая вставка 2-го кольца, бывает и такое...
    Несбывшиеся надежды.
    2-й тур вселял надежду, что рыба подойдет на прикормку после первого тура, и жеребьека была благосклонная, но видно не судьба)Ловил Роман, а я пытался подловить хоть что-то...
    Сектор В8, слева Бурдов Роман, справа через сектор Зиновьев Сергей, он опередил меня на те несчасных 26 грамм.
    Фидера теже, только на замену выбывшему из игры сабанею взял banaх picollo 110 грамм.
    Дистанции 40 и 36 метров, со старта Роман активно ловит подлещиков, я не могу похвастать ничем только мелкий ерш периодически садится на крючек.Ветер на протяжении 2-х дней не давал комфортно ловить и вносил свои коррективы в процесс ловли.Ветер немного стихает, удается подловить чехонь, которая идет в зачет, подлещика, окунька, все теже ерши.Изменение физики, ароматики прикормки не влияют на клев.
    Подсаживаю красного и белого опариков и ловлю подряд 3-й галавликов грамм 70-80.Через 30 минут поклевка, и что-то серьезное на том конце, тороплюсь, форсирую вываживание, и за 5 метров до подсачника обрываю поводок 0,10 и рыба уходит, очень обидно, так как это был мой бонус за все 2 тура, сам виноват.
    Финиш, взвешивание и итог 1650, ожидал куда меньше, но с горем пополам занимаю 5-е место в зоне, обхожу Сергея на целых 40 грамм.
    Пересчет мест, веса и я 11 в итоговом протоколе.Рад, что удалоь получить разряд немотря ни на что.
    Спасибо организаторам, судьям, участникам.
    Спасибо, партнерам по команде Александру Уланову и Марине, Павлу Чащину.
    Спасибо компании Colmic.
    До новых встреч на водоеме.
    Последний раз редактировалось camodelkin; 10.06.2015 в 13:43.

  23. 10 пользователей сказали cпасибо camodelkin за это полезное сообщение:

    Andrey2 (13.06.2015),D.S.I (13.06.2015),jamyu (10.06.2015),kipish69 (10.06.2015),Oleg68 (10.06.2015),rem791 (12.06.2015),Starshina212008 (10.06.2015),Zina7107 (10.06.2015),Рыбинский (10.06.2015),С@ныч (15.06.2015)

  24. #50
    Member
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Спасибо
    85
    Поблагодарили: 111 (111)
    Немного отойдя от поездки хочется тоже написать немного слов благодарности!
    Мы с Андреем Грищенко приехали уже поздно, почти ночью, в пятницу нас встретил Сергей Марков и показал где запарковать машины, поздоровавшись мы пошли к костерку дабы попить чаю с дороги и лечь спать, но за душевной беседой о предстоящем турнире не заметили как время пролетело время и мы с Андрюхой остались вдвоём у костра, посмотрев на часы а время уже было 4.30 утра мы решили уже не ложиться и правильно сделали))) подойдя к берегу Андрей заметил солидного размера проплывающая рыбу и подойдя поближе к краю воды мы поняли что это был СОМ пока я побежал за подсачеком Андрюха нашел какой то дрын которым и подтянул сома на берег)) как оказалось он попал под проходящая мимо баржу и его оглушило, на радостях Андрюха его разделал и мы решили его приготовить, сделать так сказать завтрак для пробуждающихся коллег по спорту )) все кто просыпался и подходил были немного удивлены.
    Перед построением подошел к Александру Уланову и предложил создать команду Александр согласился и так мы идем на регистрацию уже в качестве команды Colmic.
    И так построение, открытие и жеребьёвка и я иду в сектор А15, подъехав к сектору понимаю что у меня по середине сектора растет ну совсем не удачно куст в этот момент подходит Владимир Сивохин (организатор турнира) с бензопилой и помогает мне деинсталировать данное растение за что ему и Всем кто помогал очистить сектора ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
    Обустраиваюсь и начинаю пример нахожу дистанцию на 34 и 50 метров клипсую, оснащаю удилище и жду сигнала. И вот дали команду старт и понеслось первую начал кормить дальнюю, потом сразу же ближнюю после уже с поводком ушел на дальнюю как мне показалось что она более перспективней но мои надежды были не оправданы, ушел на ближнюю и темповал и дубинил, менял размеры крючков длину и диаметр поводков но рыба игнорировала меня полностью и вот она команда Финиш, в итоге вымучив 210 грамм с 16 результатом в зоне, с забитой головой из за чего и почему так все получилось собираю вещи и иду к машине. Подойдя к лагерю моё удивление не знало границ так как я увидел что организованно питание для участников Уха причем два вида одна из того самого утреннего сома, крылышки на гриле салаты разные булки и с повидлом и с яйцом чай кофе сладости так кого гостеприимством и организации я еще не встречал за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕЙ Семье Сивохиных и их помощникам все было действительно очень вкусно да и по человечески приятно СПАСИБО ВАМ!!!
    День второй проснувшись я полез в багажник разбираться чем я мог напугать в первом туре рыбу и как мне показалось я нашел просроченную арому и решил её не добавлять, замесившись кстати а использовал прикормку и арому компании ВДЕ, стал ждать результаты жеребьёвки, подойдя ко мне Марина это наш тренер команды принесла мне баночку с опарышем от компании Эко Бейтс с моим сектором под номером А12 ну думаю повезло не так далеко ехать, переехав ближе к сектору начинаю доставать свои вещи и ждать сигнала входа в зону и вот сигнал, занеся вещи и обустроившись, промерявшись и найдя дистанцию за бровкой (как оказалось злючей) отступив еще пару метров в итоге получилось 37 метров принимаю решение остаться тока на не. Старт и понеслось продолжение вчерашнего дня танцами с бубном все начилось после закорма когда одел повадок что не заброс то борода на кормушке из поводка, поставил уже 0,11 престоновский уже лучше но все равно путался отвод на обоих палках переделав отводы начала захлестываться леска за кольца на тот момент моя злость не знала границ особенно когда смотришь как твой сосед с лева таскает один за одним лещиков, следующим этапом я не мог остановить кормушку у соседей стаяли 60-70 грам кормушки а у меня 80 от матрикс летала по сектору вот снова Финиш и в этот раз уже лучше 495грамм ))) весь в расстройстве собрал весь скраб в машину и с пониманием того что в этом турнире я стал огромным якорем для команды пошел на построение. Итогом моей не собранности стало 49 место и оттянул команду аж на 9 место.
    Спасибо ребятам по команде Уланову Александру, Марине и Горюнову Александру что не расстреляли за такую ловлю )))
    Отдельное Спасибо всем Спонсорам за предоставленные призы и помощь в создании данного турнира Сивохину Владимиру (Крош)
    Спасибо всем участникам и Судейскому корпусу за честную и беспринципную борьбу!
    Отдельное Огромное человеческое Спасибо Организатору турнира Сивохину Владимиру и его семье за все что они сделали в дни проведения турнира СПАСИБО!!!
    Всем НХНЧ и До встречи на водоёмах!!!!!

  25. 10 пользователей сказали cпасибо LuckyFish за это полезное сообщение:

    camodelkin (10.06.2015),ha1va (11.06.2015),jamyu (11.06.2015),kipish69 (11.06.2015),rem791 (12.06.2015),Starshina212008 (11.06.2015),Taifun (08.07.2015),Zina7107 (11.06.2015),Митрич. (19.06.2015),С@ныч (15.06.2015)

  26. #51
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Где вы ещё встретите, что после тура вам предложат свежей ухи и куриные крылышки? Бесплатно. Этож просто невероятно. Кто-то тратит 90 тысяч на уборку набережной, а где то после тура спортсменов почивают вкусностями. После пяти часов ловли это очень актуально. Душевность соревнований под флагом этой федерации просто зашкаливает.
    + очень много! Спасибо, камрады, за прекрасный приём!!!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  27. 2 пользователей сказали cпасибо Игорь М за это полезное сообщение:

    Zina7107 (16.06.2015),С@ныч (15.06.2015)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля карпа. Чемпионат Тамбовской области. 10-14 июня 2015
    от НЕТ в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 22:37
  2. соревнования по фидеру г. Краснодар 19.04 2015
    от andrey123 в разделе Юг России (Ставропольский и Краснодарский край)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 21:11
  3. Предварительная регистрация ЧМск по фидеру 13,14 августа
    от Арлы в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 22:04
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 21:52
  5. Чемпионат г.Ростова-на-Дону по фидеру 2007
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •