Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: Кубок Тульской области 4-5 июля 2015 года по ловле донной удочкой

  1. #71
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Добавил фото с дня тренировки http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post744868
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  2. #72
    Member Аватар для camodelkin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    88
    Спасибо
    349
    Поблагодарили: 61 (61)
    Место проведения соревнования, меня заинтересовали и решив участвовать, присосединяюсь к партнерам по команде:Антону и Вадиму.Приступаем к сбору информации о водоеме.Было понимание по рельефу и видовому составу рыбы.Планировали 2 состава: лещевый на основе Dunaev и плотвиный от Sensas.
    С Вадимом встречаемся в пятницу в 8 на берегу реки, там уже тринируются, наши знакомые Сергей Кузьмин и Иван Олешко, узнаем у Вани,что рыба клюет, есть бонусы - это вселяет надежду и мы идем мешаться.Сели тренироваться в зоне А, я на Dunaeve, Вадим на Sensas-е.
    В процессе тренировки, пробовал ловить на 3-х дистанциях 9,19 и под противоположным берегом.Рыбу удавалось поставить с 3-ей кормушки и ловить в неплохом темпе, мелкая плотва изредка подлещик и густера.Закончил рыбалку ловлей под противоположным берегом, рыба там была покрупнее.
    У Вадима рыбка поклевывала, но не стабильно, он решил перемешаться и поймал леща на 1 кг.Тренировка не дала четкого понимания, проходной лещ или нет, поэтому решаю мешаться на том же составе, что на тренировке, немного изменив арому.
    1 тур.
    Антон, тянет предкрайний сектор зоны В, слева Сергей Иваныч, рыбалка будет интересной, но с краями мне всегда не везет. Подготовка сектора отнимает приличное время и силы, мне повезло относительно чистый сектор, а вот Соседям пришлось изрядно потрудиться освобождая водную гладь от травы и водорослей.
    Промеряясь не нахожу того рельефа,что в зоне А или Б,но есть небольшая ямка на 17 метрах.
    Алгоритм i375 и Волжанка Профи 2.0 3.5м 60+ заклипсованы на 17 метрах и под самой травой противоположного берега, если будут провалы в клеве.
    Shimano Speedmaster light на 9 метров.
    Со старта начинаю ловить с 17 метров, рыба отзыватся сразу, реализация хромает, но подобрав нужный крючок успеваю подловить плотву, одна даже Марьинского размера.Следующие 3 часа жуткий провал, единичные тычки и прыжки по дистанциям за 3 часа не приносят мне НИЧЕГО.Сергей Иваныч достаточно регулярно достает мелкоплотву и небольшой бонус 400-500 гр. подлещик.
    В последний час мне удается подобрать ключик, и подловить немного.Вес 620 гр. и 11 место.
    Ко второму туру изменил корм, в сторону плотвиного, основа Dunaev с добавлением прикормки Sensas и копро-меласы.
    2 тур.
    С легкой руки Антона, мне дастается всё тот-же бейджик с сектором 46, ребятам смешно, а мне совсем не весело.Делать нечего буду брать реванш и проверять разобрался ли я с мелкой рыбой или нет...
    Мелкий мотыль у нас пропал, в тур идем с опариком, червем и насадочным мотылем.
    Сектора сдвинулись и я сажусь в вчерашний сектор 45.Дистанцию не менял, оставляю только Алгоритм и Волжанку на дистанции 17 метров, весь тур ловил никуда не уходя с точки, рыба клевала все 5 часов, но размер оставлял желать лучшего.Пробовал ловить и с грузиком и подсаживал червя, но не было леща и всё тут.
    Итог 1020 и 9 результат.
    Выступили мы ниже некуда, с лещем не разобрались, есть повод вернуться и проверить наработки.
    В заключении, хочется поздравить победителей и призеров - молодцы выступили стабильно и заслуденно победили.
    Поблагодарить организаторов и судей, все было отлично,во время и на высшем уровне,за воду отдельное спасибо!
    Река интересная и с первого раза нам не открылась.
    До новых встреч на водоемах России!
    Последний раз редактировалось camodelkin; 07.07.2015 в 21:58.

  3. 11 пользователей сказали cпасибо camodelkin за это полезное сообщение:

    Academik (07.07.2015),Andrey2 (07.07.2015),D.S.I (07.07.2015),d1sell (08.07.2015),eugene_makar (07.07.2015),jamyu (07.07.2015),Nikolaicsh (07.07.2015),Shelihov (12.07.2015),shkryadon (07.07.2015),zaxarka (07.07.2015),Павел (Лупин) (07.07.2015)

  4. #73
    Member Аватар для Nexoda
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    г. Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 28 (28)
    Отчет об участии в Кубке Тульской области.
    Изначально моё участие в Кубке Тульской области было под вопросом, так как регистрация уже закончилась, и я был записан в резерв качестве личника. Но так уж сложилось, что моё участие подтвердилось, и я отправился в Тулу. Времени на поездку для тренировки у меня не было, и я поехал с информацией от участников, которые смогли посетить место соревнований. По данным от ребят было понятно, что в реке Упа как мелкая (плотва, густера, окунь, ёрш, мелкий подлещик) так и крупная рыба (лещи килограмм и более, и необыкновенно мощные сазаны, которые поводки из 0,17 лески рвут на раз). Ввиду отсутствия тренировки какого-либо понятия об использовании конкретной прикормочной смеси не было, и я решил использовать состав от ALLVEGA, с которым уже несколько раз выезжал для тренировок на разные незнакомые водоемы. Состав состоял из GARDON, SUPER BREAM и FEEDER RIVER приправленный аромой так же от ALLVEGA – FEEDER!
    И так, поздно ночью я с Андреем Грищенко отправился в Тулу. Приехав на место соревнований, слегка был удивлен ширине реки и судя по предварительной информации и неоднозначностью зон. Но как бы то ни было, глаза боятся – руки делают, стал готовить прикормочную смесь. К моменту начала жеребьевки, смесь была готова!
    1 Тур.
    На жеребьевке я вытаскиваю зону Б и сектор 3 (практически начало). Зона Б, как сказали местные ребята, самая рыбная, но самые большие уловы в секторах с 10 по 16. Объявляют вход в зону и полетело. На промере я выбрал 3 точки: 1-я под противоположным берегом на явных покопах леща; 2-я на переходе с глины на ракушку; 3-я под ближней бровкой. Раскладываю 4 палки: 2-е на дальнюю (Волжанка Pro Sport 60+ на плетне и Профи 2.0 60+ с монолеской) и 2-е на среднюю и ближнюю дистанции (Pro Sport 40+ и Pro Sport 30+) Старт. Сразу закармливаю 1-ю точку (опарыш, мотыль, червь и кукуруза). Через 30 минут я получаю первую поклевку, и мелкая густерка оказывается в садке. Ну, думаю, сейчас понесется! Ловлю еще пару мелких плотвичек и окунька, и точка замирает. На протяжении часа более ни одной шевеленки, обсоса, задевов основной лески! Решаю перейти на среднюю и ближнюю дистанции, которые приносят мне еще пару плотвичек, и опять тишина! Перехожу опять на дальнюю точку, и первый же заброс дает задев по основной леске, которая возвращается вся в соплях. «О па на!»- подумал я, пришел лещ! Но последующие забросы не принесли ни одной поклевка, хотя основная леска периодически возвращалась в соплях. И тут понеслась: подбор поводков, крючков, наживки, кормушек. Все без результата. Остается один час до финиша. Опять побегав по средней и ближней дистанциям, заодно дав отдохнуть дальней точке, принимаю решение опять закормить перспективную точку, но в пыль изрезав и червя, и опарыша, и кукурузу, и доложить добрую порцию мотыля (мотыль был только крупный). Даю три закормочных порции, ставлю наперсток 30гр, поводок 0,08, крюк 18, насадка 3 мотылька, заброс – поклевка, но не засек. Дублирую. Опять нет засечки. Что не так? Забросив еще раз, придерживаю основную леску пальцем и чувствую легкое подрагивание. Опять обсос. Меняю палку с моно, на плетню. Заброс, но кормушка не ложится в точку. Меняю 30 гр на 50гр, но такого же объема. Заброс, поклевка, и вот он – лещ около килограмма!!! Докладываю в кормушку маленькую порцию мотыля, делаю пробку из прикормки, заброс, минута ожидания, и второго завожу в подсак. Остается 15 минут до финиша. Еще пара забросов, но пусто. 5 минут до финиша. Забос, 15 сек, еле видное подрагивание вершинки, засечка, и еще одного леща завожу в подсак. Повторяю, и опять при таких же условиях засек леща, но, к сожалению, пару метров не довожу до подсачека, сход и разогнутый крюк. Финиш!
    Как я отловился по сравнению с другими, даже не представлял. Следить было просто некогда! На взвешивании у меня 3170 гр, 2-й в зоне. 1-й поднял 3860гр. Слегка расстроился, что не довел последнего леща, но ничего не поделаешь, 2-й результат тоже не плохо!
    Вечером, после первого тура, анализировал свою ловлю и принял решение о тактике на второй тур.
    2-й Тур.
    На жеребьевке опять вытаскиваю зону Б и сектор 1 (начало), а по расположению секторов это соседний слева с моим с первого тура. Через пару секторов сидит Макс Шелихов, по итогам первого тура идущий первым с весом 5400гр. Но я уверен в своих выводах по первому туру. Тактика выбрана, точка известна. Старт! Также делаю закорм дальней точки из трёх кормушек, ставлю 50 гр наперсток, чуть-чуть мотыля пробкой, 50 см поводок 0,08 с 18 крючком и вперед. Через 15 минут получаю первую поклевку небольшого подлещика. Еще минут 20 и первый лещ в садке. Затихло. Решаю докормить точку. Две закормочных кормушки, и на забросе досадный отстрел оснастки. Быстро перезакидываю другую палку с моно, а сам перевязывать монтаж. При переносе дистанции с колов на восстановленную палку, вижу хороший загиб на стоящей палке, и еще один красавец в садке. Далее продолжаю ловить на палку с плетней, раз в час докармливая точку. Финиш. Взвешивание показало, что я первый в зоне с весом в 7120гр.
    По слухам доходит противоречивая информация, что я попал в призы. И уже практически перед самим награждением я узнаю, что занял первое место. Радости моей не было предела. Приехать на соревнования, на незнакомый водоём, победить, и заработать долгожданный первый разряд!
    Мои тренировки с прикормкой от ALLVEGA прошли не зря!!! Огромное спасибо ALLVEGA за прекрасную рабочую прикормку, благодаря которой я победил на Кубке Тульской области!
    Огромное спасибо организаторам, судейскому корпусу и всем участникам за нелегкую борьбу!!!
    А так же компаниям ООО»Фолио-Авто» (wormfarm) и Компании «Фишмир» за предоставленные призы!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1752.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	614.1 Кб 
ID:	103681 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1709.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	573.7 Кб 
ID:	103682

  5. 14 пользователей сказали cпасибо Nexoda за это полезное сообщение:

    Academik (08.07.2015),Andrey2 (08.07.2015),buburuka (08.07.2015),D.S.I (08.07.2015),d1sell (08.07.2015),eugene_makar (08.07.2015),feed-fish (08.07.2015),jamyu (09.07.2015),nds69 (08.07.2015),Shelihov (12.07.2015),shkryadon (08.07.2015),Spawn (09.07.2015),zaxarka (09.07.2015),Павел (Лупин) (08.07.2015)

  6. #74
    Member Аватар для Spawn
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    58
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 187 (187)
    Протоколы во вложении
    Команды:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Команда 1.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	103.8 Кб 
ID:	104073Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГСК.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	104072Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Команда 2.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	104074Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Команда 3.jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	104075
    Личка:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Личка 1.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	104080Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Личка 2.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	104081Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Личка 3.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	104082

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Spawn за это полезное сообщение:

    Taifun (23.07.2015)

  8. #75
    Senior Member Аватар для Academik
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    217
    Спасибо
    308
    Поблагодарили: 299 (299)
    Выходит что 1-й разряд тю-тю??? Жалко!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 14:09
  2. Чемпионат Курской области по ловле донной удочкой 2015 г.
    от Капитан Фокин в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 13:41
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 20:04
  4. Чемпионат Белгородской области по ловле донной удочкой 16-17 мая 2015 года.
    от maksut1976 в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 09:42
  5. Чемпионат Тульской области по ловле рыбы донной удочкой 2014
    от Spawn в разделе Общероссийские соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •