Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 174

Тема: Турнир по Херабуне

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Цитата Сообщение от adidas127 Посмотреть сообщение
    Администрация Х-Лэнда предупреждена и ждет участников турнира для тренировок согласно списка. Список уже отправлен.
    Регистрация:
    1.Николаева Елена.
    2.Потапов Игорь.
    3.Плитин Дмитрий.
    4.Алексей Воробьев.
    5. Ан Дмитрий.
    6. Пэн Георгий.
    7. Алимов Ринат .
    8. Павлюк Михайло
    9.Сыроежка Сергей.
    Добавьте пожалуйста:

    10. Александр Егоров

  2. 1 пользователь сказал cпасибо СашаЕ за это полезное сообщение:

    adidas127 (20.05.2016)

  3. #37
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Организаторами турнира являются: компания «Marukyu», компания "Японские снасти", при поддержке администрации «X-land парк развлечений».(с)
    Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    Вести регистрацию участников и отвечать на вопросы будут организаторы турнира.
    У меня вопрос.
    Где ответы организаторов тура?
    Именно ответы организаторов,
    Вопросов много и они требуют компетентного ответа.
    知根知底 才好 百战百胜

  4. #38
    Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва-Котловка
    Возраст
    55
    Сообщений
    62
    Спасибо
    66
    Поблагодарили: 18 (18)
    Внесите в список еще одного участника:
    Александр Пан
    В многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь©
    Екклесиаст 1.18

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Банзай за это полезное сообщение:

    adidas127 (21.05.2016)

  6. #39
    Junior Member
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Прошу исключить из списка участников, как понял с обсуждения - да и не совсем внимательно прочитал Регламент - счет идет по хвостам пойманных рыб
    это значит ловля карася на скорость -- это не мое....

  7. #40
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от adidas127 Посмотреть сообщение
    изъявят желание провести у нас в России такой турнир, то сыграем по их правилам, а пока такая установка грузил.
    Жаль, что только листовой свинец.((( Давно перешёл на оливки и дробинки.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  8. #41
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Цитата Сообщение от пикассо Посмотреть сообщение
    Съемные оливки очень удобны ИМХО... тоже перешел на них от листового свинца...
    А как же Вы регулируете меняющийся размер насадки, "впитывание" свинцом воды, поменять поводок с другой толщиной лески и размером крючка, поменяв попл на один номер при случае? - ну как тут оливку "отрезать на глаз" что бы как листовой свинец ножницами (да и че греха таить и зубами ) убрать, или прибавить на милиписечную долю -что бы деление попла тут же встало "ровно"? (говорю как чувствую... )
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  9. #42
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    А кстати да.Даже листовым свинцом точно огрузить поплавок не так просто.Надо руку набить.Но там хоть можно исправить ситуацию если лишнего отрезать.
    А вот если лишнее соскоблил с оливки или дробинки-то как быть?
    Потом дробинки леску портят.Да и с листа срезать лишнее гораздо удобнее чем скоблить оливки.
    Подготовив заранее листы свинца под разные поплавки можно менять поплавки легко не снимая оснастку.Просто перенавивая свинец.
    Корректировать огрузку так же легко в обе стороны.Либо срезая ножничками лишнее,либо ввивая обрезки свинца в скрутку свинцовой ленты.
    知根知底 才好 百战百胜

  10. #43
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    ))Я в свое время тоже мотовил с оснастками наплодил...А теперь вожу только 3-4 оснастки и десяток поплавков.И коробочку отдельно с лентой подрезанной по огрузку каждого поплавка.
    Экономия.
    知根知底 才好 百战百胜

  11. #44
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Вообще принципиальным в методе Херабуна является то,что именно растительная насадка догружает поплавок.Подпасков нет и ничего из огрузки на дне не лежит.
    Ну и пожалуй поплавок с одной точкой крепления.
    А сам груз по большому счету без разницы какой.Ну подпилили точно оливку,гемморно,но сути не меняет.Груз и есть груз.Исходя из того что груз ограничен стопорами можно сделать вывод что груз можно двигать.Так мы меняем скорость падения теста-насадки.Это логично.
    Так же и тип поплавка.Можно и обычный попл с магазина сделать с одной точкой крепежа.
    Так же и удилище-по большому счету не принципиально какое.
    Так же и насадка-главное чтоб растительная,но не обязательно фирма..В Китае же спортсмены сами смеси делают свои домашние.
    知根知底 才好 百战百胜

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    everglad (25.05.2016)

  13. #45
    Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва-Котловка
    Возраст
    55
    Сообщений
    62
    Спасибо
    66
    Поблагодарили: 18 (18)

    Lightbulb Дополнения в регламент

    Дорогие друзья. Эксперты японской фирмы -организатора прочитали наши обсуждения и вопросы и просили выложить поправки в регламент:


    1. Поплавки можно использовать любые. Хоть японские, хоть европейские, хоть с одной точкой крепления, хоть с двумя. Главное, что крепление должно быть фиксированное. Скользящая оснастка запрещена.
    2. Согласно регламенту - используется снясть только с двумя крючками. Это правильно. Но надо внести дополнение, что приманка должна насаживаться на оба крючка. Оставлять один крючок пустым не допускается.
    3. На крючках можно насаживать и две пылящих, и две насадки. Не обязательно «верхний пылящий, а нижний насадка». Нет ограничений.
    4. Можно использовать любое грузило, а не только листовое.
    5. Можно использовать только одно грузило. Использование больше, чем одного грузила, не допускается.
    6. Можно использовать только одно грузило. Его местонахождение не регламентируется. Можно хоть на основной леске, хоть на поводке. Грузило не должно быть свободно скользящим.
    7. Кукурузу использовать нельзя. Ни натуральную, ни искусственную.
    8. Использование комбикорма для промышленного использования запрещено. Можно использовать любой коммерчески фасованный продукт. То есть, если комбикорм продается в розницу в розничной упаковке, то его использовать можно.
    В многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь©
    Екклесиаст 1.18

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Банзай за это полезное сообщение:

    Rial (25.05.2016)

  15. #46
    Junior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 38 (38)
    Добрый день! Я представитель компании "Японские Снасти"
    Попробую оперативно отвечать на ваши вопросы.
    По поводу крепления поводков-способ крепления не регламентируется.
    По поводу длины- японцы в процессе ловли меняют длину поводков в зависимости от активности рыбы. Поэтому длина поводков не регламентируется.
    А вот вопрос по поводу двух крючков в одном колобке переадресую японцам.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо kirk77 за это полезное сообщение:

    Rial (25.05.2016)

  17. #47
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    комбикорм продается в розницу в розничной упаковке
    ))Неа..10кг мешочки ушли в прошлое ..40кг 790р.17.5р за кг.халява..
    В принципе можно расфасовать в пакетик по 1кг.Ну для розницы.Что в магазинах и делают.
    У нас экспертов-специалистов что...Каждый первый.Навозную кучу копни и наверное оттуда вылезет советчик.Регламент любой напишет.
    Аннонсировать мероприятие должны были организаторы а не "представители".
    Не надо пенять на
    Цитата Сообщение от пикассо Посмотреть сообщение
    а не представитель крх
    на представителя именно крх.он вообще не должен и не обязан отвечать на технические вопросы по херабуне.Только по организации соревнования.Хотя если на кого -то надо свалить какашки-это удобно.
    ))
    Комбикорм=пеллетс.Прикормка в гранулах.Значит надо всякий пеллетс запретить.
    Комбик в чистом виде не очень применим.И для насадки и для прикорма с крюка.Нужна некая смесь и на выходе тесто..Кто там дегустировать будет?Это все ерунда по запрету.Тем более если там карась-для карасиуса есть поэффективнее средства.
    Как правильно написали выше-либо только насадка организаторов,либо любая растительно-животная насадка в виде теста.Потому что если в тесте есть в составе мотыль или криль или куколка-то это уже что-то растительно- животное.
    知根知底 才好 百战百胜

  18. #48
    Junior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 38 (38)
    Турнир будет проходить на большом пруду.
    Судить будут японцы.

  19. #49
    Junior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 38 (38)
    Если используются несколько дробинок - то они должны быть расположены вместе, плотно друг к другу. И соответственно, зажаты на леске.

  20. #50
    Junior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 38 (38)
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    регламентируется ли расстояние между крючками и длина поводков? (имхо - такие вещи должны быть регламентированы, если не сейчас, то на будущее)

    Не будет ли являться нарушением, если я закатаю два крюка в один колобок насадки?
    Добрый день! Два крючка в одном колобке не допускаются.

  21. #51
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Просьба к представителям X-Land.
    Можете выложить фотографию берега, где будет проходить турнир.

  22. #52
    Member Аватар для adidas127
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    79
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 13 (13)
    На виднео БЕРЕГА ПРЕКРАСНО ВИДНО .http://www.youtube.com/watch?v=A0lSk...ature=youtu.be

  23. #53
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прошу записать на соревнования 04.06 - Покрашенко Сергей

  24. #54
    Member Аватар для adidas127
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    79
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 13 (13)
    Список участников турнира на текущий момент;
    Регистрация:
    1.Николаева Елена.
    2.Потапов Игорь.
    3.Плитин Дмитрий.
    4.Алексей Воробьев.
    5. Ан Дмитрий.
    6. Пэн Георгий.
    7. Алимов Ринат .
    8. Павлюк Михайло
    9. Пан Александр.
    10. Александр Егоров
    11. Ли Виктор.
    12. Айдиев Михрали
    13 .Якименко Сергей .
    14. Плитина Наталья.
    15. Мелконян Сергей.
    16. Покрашенко Сергей
    17. Дмитриев Владислав.
    18. "Центр" Сергей.
    19. Дмитрий 77.
    Последний раз редактировалось adidas127; 01.06.2016 в 19:29.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо adidas127 за это полезное сообщение:

    Банзай (01.06.2016)

  26. #55
    Junior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 38 (38)
    Уважаемые участники! Мы планируем привезти на водоем некоторое количество крючков, лесок и других элементов оснастки, а также удочки, насадки и прикормки.

  27. 3 пользователей сказали cпасибо kirk77 за это полезное сообщение:

    Rial (03.06.2016),Банзай (02.06.2016),СашаЕ (02.06.2016)

  28. #56
    Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва-Котловка
    Возраст
    55
    Сообщений
    62
    Спасибо
    66
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от kirk77 Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники! Мы планируем привезти на водоем некоторое количество крючков, лесок и других элементов оснастки, а также удочки, насадки и прикормки.
    Кирилл, ты забыл написать, что кто тут не успел зарегистрироваться и хочет поучаствовать в турнире, может приезжать на водоем. Зарегистрируют уже на водоеме.
    В многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь©
    Екклесиаст 1.18

  29. #57
    RomanFSR
    Guest
    А фамилии участников что только русские? А японцы где? И их регалии... Интересно же с кем бороться то будут простые русские парни.

  30. #58
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    А Я вижу ты большой знаток японских фамилий.

  31. #59
    RomanFSR
    Guest
    Дорогой Сергей Шестаков. Я понимаю, что завести скандал это наверное ваше всё, как говорится....Но могу вас заверить, имена рядом с фамилиями я тоже читать умею.

    Лично мне интересно какого ранга спортсменов привезла Марукю? Я думаю многие только ради этого и ждали этого Турнира.
    Даже мне интересно было и потому просил тут осветить тактико технические моменты этого действа. Бо приехать к сожалению не могу, чтоб поглядеть как ловят потомкиродины метода ловли. Потому и спросил, про регалии, обещанных спортсменов. Или я лишку уже спрашиваю?

  32. #60
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Я то же приехать не могу. Больно далеко- далеко. Но поверите на фирмах дилетантов не держат- у них любой тестер утрет нос любому нашему знатоку. Ведь все знают Японские технологии лучше украинского САЛА. А если по существу создай тему,, Собачатня,, не порти воздух.

  33. #61
    RomanFSR
    Guest
    От же люди))) никакого самоуважения. Один город родной по русски и нормально написать стесняешься, другой заочно уже победу отдал)))) И потом только кипиша про Мы русские. Я не про политику щас, я про то, что уважения к себе советские люди чёт так и не научились иметь. Увы и ах. Но да я не про это.

    Кстати, советую поглядеть на достижения Константина Кузьмина. Во де человек дает жару. В Москве и подмосковье баса (окуня большеротого) нет нигде, как и в России в целом, а человек и американцев, экспертов якобы шпокает))) Я даже не помню сколько раз он чемпионом Мира, по ловле этой рыбы был. Так что не бояться надо, а хотя бы стремиться к победе!

    Ребята, ну шо там на турнире? Может хоть какие обрывки информации поступят онлайн. И таки вопрос с японскими спортсменами, для меня ключевой. Расскажите если есть такая возможность.Очень интересно!
    Последний раз редактировалось RomanFSR; 04.06.2016 в 20:10.

  34. #62
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    ))
    Эхх.Мы в пятницу заехали.Все хорошо,почи штиль,карасик клюет хорошо,ловится без напряга.Карп крючки дерет,но нечасто и терпимо.Оснастку немного загрубил и на этом успокоился.
    В вскр...естественно другое место по жребию,сильное боковое течение+еще и уклон дна по течению,трава , и тучки грозовые.В итоге гроза накрыла,час не доловили.Вобщем у меня тяжело ловилось.И сходы,холостые подсечки..оч. много в сравнении с пятн.)) Бывает,спорт есть спорт.
    Китайцы конечно монстры.Особенно один...Темп-карасик раз в 2 минуты.Это при том что карась от ладошки и все принимается в сачок.\,не в руку.))Короче весь пьедестал китайский..Ринат молодец..вошел в 5-ку,хоть как-то китайскую гегемонию разбавил.
    知根知底 才好 百战百胜

  35. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    modest (05.06.2016),saa64 (05.06.2016),Seagull_JL (05.06.2016),Банзай (05.06.2016),моделист (06.06.2016)

  36. #63
    RomanFSR
    Guest
    Дмитрий, а как вы выступили?
    Я меж прочим за вас болел! Больше всех.о вас.думал и переживал! Вы хоть чувствовали там эти эманации?

  37. #64
    Member
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 2 (2)
    Видимо, поэтому у него и не сложилось ни дно, ни течение, ни подсечки

  38. #65
    RomanFSR
    Guest
    Видимо да. Я просто не подумал что разнополярные заряды только притягиваются....но не вбирают в себя никак один одного)) потому энергией пополниться не могут ))) Надо было наверное обрушиться постами негодования за регистрацию Дмитрия на этом действе))) Тогда бы победил!

    А если честно, я за.всех наших переживал. Я рожденный в СССР, поэтому не уточняйте это дело...
    И регистрация даже самого Дмитрия, меня тоже удивила. Потому при таких китайских соперниках...при чем только тут тогда заверения такого гиганта как Марукю о японцах я вообще не представляю....Короче я переживал за всех вас! И Дмитрий, меня расстроил конечно огласив итоги турнира. Я думаю он и эти мои эманации сейчас чувствует на себе))))

  39. 1 пользователь сказал cпасибо RomanFSR за это полезное сообщение:

    Seagull_JL (05.06.2016)

  40. #66
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Seagull_JL Посмотреть сообщение
    Видимо, поэтому у него и не сложилось ни дно, ни течение, ни подсечки
    сектора,действительно были неравнозначные.более того,были реальные засады.мое мнение,стоило вырезать 14,15,может и 16 сектор.разделить зону соевнований на две-а и б.и проводить не один тур в 4 часа,а 2 тура по два часа с обязательной сменой зон.если в первом туре попал в а,то во втором туре автоматом попадаешь в б.замароченней,но куда более правильно с точки зренния объективности результатов.
    если кто-то приготовил рты,поржать над тем,что кто-то из отечественных мастеров херабуны провалился,то у меня для вас плохие новости...я,когда увидел список зарегистрированных,то думал это тезка и однофамилец единственного русского чемпиона мира по поплавку игоря потапова,оказалась нет-это как раз тот человек с фотографий из рыболовных журналов.так вот-он поймал 2 карася,сам лично видел взвишевание.так что лишь с одной стороны стакан напаловину пуст.с другой-то он полон.победитель поймал 80 штук!мой прогноз сбылся ,что чемпионский результат будет в районе сотни штук( мы просто ловили три часа вместо четырех из-за небезопастных погодных условий).большенство уловов варьировалось от 10 до 30 штук.короче,китайцы всем показали-как надо долбить карася.я не видел-сам ловил,так что пытайте тех кто был зрителем,снимал видео на камеры,телефоны.пытайте жору-китайца.он должен знать на что они ловили.может видео ролик яс вывесят со временем-я точно не знаю.
    хотелось бы сказать спасибо всем,кто причастен к проведению данного мероприятия и фирму марукю,за продвежение карасевой ловли в россии на азиатские поплавочные снасти.отдельное спасибо им за подарки.прошу извенений за отсутствие на награждении-не нашел никого из организаторов,чтоб отпроситься.мне надо было срочно уезжать.

  41. 1 пользователь сказал cпасибо av-mf за это полезное сообщение:

    СашаЕ (05.06.2016)

  42. #67
    RomanFSR
    Guest
    Ранги вне профиля, это мимо денег вообще!
    Я вроде неплохо понимал что делать с фидером на реке, вообще не мог понять приколов в ловле этой снастью на прудах карпа. Потом когда пришел и увидел каким ужасом ловят карася, пришел "привнести людям свет спорта")))) и его эффективности, на озеро))) Как же жестоко я был наказан))))
    Люди даже пожалели меня)) предлагали убийцу карася попользоваться))))

    Так что перед Херабуной,.как и перед Богом, телевизором и монитором.....все равны! Пока ещё.

    Знания без навыков, это теория. Но и их надо иметь чтобы понимать что же применять в той или иной ситуации. А поскольку здесь звучат призывы игнорировать всех, кто несет знания отличные от Самого....то потому пока так и выходит. Я не про человека с титулом. Он пришел, не постеснялся и не кичился же своим статусом. За это только достоин уважения. Хочет развития. А где как не в огне закалиться стали!

    Так что пришли, хотели борьбы и опыта...Марукю конечно, ИМХО, сама себя и подставила... но участники получили опыт.

    Кстати, событие 28 мая чем тогда хуже этого было то, что о нем тут умолчали?

  43. #68
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    kirk77, adidas127

    Огромное спасибо фирме "Японские снасти" и "Х-LAND" за проведенный турнир.
    Турнир и последующий семинар были интересными и позитивными.
    Надеюсь, что эти турниры станут постоянными и не сменят своего формата.
    Вчера переводчик (очень классный перевод был, большое спасибо) спрашивал, что сказать японцам, какие пожелания. Вчера как-то не сообразил, все было просто замечательно, а сегодня пришла такая мысль, почему бы им также не участвовать в турнире наравне со всеми участниками. Было бы интересно и интернационально.
    Еще раз большое спасибо.
    Ждем видео.

  44. 4 пользователей сказали cпасибо СашаЕ за это полезное сообщение:

    adidas127 (06.06.2016),nicky (05.06.2016),Rial (06.06.2016),Банзай (05.06.2016)

  45. #69
    Senior Member Аватар для nicky
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    M., Шаболовка
    Возраст
    64
    Сообщений
    148
    Спасибо
    471
    Поблагодарили: 36 (36)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    ))
    ...Китайцы конечно монстры.Особенно один... Ринат молодец..вошел в 5-ку,хоть как-то китайскую гегемонию разбавил.
    Насколько помню, Ринат вошел в четверку, и даже получил приз

    Я не ловил, а смотрел, было на что.
    1. Победитель ловил очень классно, в два раза переловив второго (80:44). Я бы сказал - профессионально, но Жора, самый русский из китайцев сказал, что он все-таки любитель. Недаром, японские судьи, кроме первого места присудили ему специальный приз за мастерство..
    2. Потап, чемпион мира по поплавочке 2009, ловил очень хорошо. Я сидел где-то посередине между секторами, рядом с Банзаем, и косился в ту сторону, пытаясь следить за успехами Миши Заката. Как раз перед Мишей сидел Игорь Потапов и все время что-то ловил (тогда я не знал кто это))). Не знаю точно, но думаю, его резальт не меньше 20 карасей. И еще у него классный ривовский табурет ))) Кстати, у Миши, разловившегося в конце, 26 (28?) карасиков, а у Рината (Риал) 29 и 4-е место.
    3. Банзай после часа сосалова, перейдя на ловлю карпа, преуспел в этом - три карпа и 5 кил веса улова (по-моему, больше только у победителя, около 8 кил). Кстати, первый бонус от ловли карпа Банзаем словила его соседка Лена, проадреналинив минут 5-7.
    4. Китайцы, конечно, монстры )) Но! Как выяснилось позже на семинаре, японцы проводили турнир с вполне конкретной целью - раздав вначале два вида прикормки, они хотели посмотреть (и научить))), как успешно спортсмены ловят на "комбинацию", когда верхний крючок пылит, а нижний ловит (эдакий поплавочный аналог фидера ))). От того и в правилах были обязательные два поводка, хотя херабунить можно и на один.. Этого не делал никто, даже китайцы, даже победитель. Китайцы ловили на свою насадку коричнево-красного цвета, на большой комок. Победитель насаживал протягиванием крючков. Из-за бокового дрейфа поплавка почти все ловили со дна, победитель смог ловить "в полводы", чем поразил японцев. Но никто не достиг цели организаторов - не ловил на предлагаемую комбинацию японских насадок...
    5. Семинар был не менее увлекательным, чем турнир. Единственно жаль, что он состоялся после, а не до сорев. Уверен, что если бы участники знали, чего хотят японцы, ловили по-другому и с другим резальтом.
    6. Погода не подвела - две грозы, одна с градом. Но турнир состоялся, и успешно.
    7. Всех причастных поздравляю с этим событием!

  46. 5 пользователей сказали cпасибо nicky за это полезное сообщение:

    adidas127 (08.06.2016),alexpan (09.06.2016),Rial (06.06.2016),Банзай (05.06.2016),СашаЕ (05.06.2016)

  47. #70
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    японцы проводили турнир с вполне конкретной целью - раздав вначале два вида прикормки, они хотели посмотреть (и научить))), как успешно спортсмены ловят на "комбинацию",
    Нет.Это утопия.
    Ни один рыбак не будет ловить на незнакомую насадку.И никак невозможно научить ловить на комбинацию в процессе соревов..Это почти гарантировано отсос.
    У нас все почти ловят со дна и более менее умеют это делать.Плюс течка..Причем это не банальный ветер..Это фигня и решаемо.А была именно течка от бурбулятора ихнего.С попутным ветром.Иногда ,и тут я согласен с av-mf,течка входила в резонанс сама с собой и стопорилась и у меня например почти сразу тогда начинались поклевки.
    nicky-ты же был на семинаре,обратил внимание что течка у помоста ,там где яп огрузку показывал -была строго вдоль берега и налево.И у нас на противоположном берегу было тоже налево..Бурбулятор закручивает воду и если еще ветерок помогает ...
    Тут пофиг все теории и механизмы борьбы с ветровой течкой..Это считай река с медленным течением.Причем очень специфичная ,так как водоем замкнутый и есть перепады глубин.Где то сильнее,где -то слабее.С таким течением оч. сложно бороться.

    nicky-а сам то чего не половил?
    知根知底 才好 百战百胜

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 02:13
  2. Областной турнир по ловле матчевой удочкой (Воронеж)
    от Антон83 в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 16:09
  3. Турнир по спортивной ловле голавля спиннингом
    от akop в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 15:37
  4. Экспериментальный турнир по нахлысту с берега
    от stingrey в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 15:18
  5. Турнир 23 августа по поплавочной удочке
    от DIM в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •