Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 141 по 174 из 174

Тема: Турнир по Херабуне

  1. #141
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    "Marukyu Russian Cup 2017", а не "Hera Russian Cup 2017"
    Там была ремарка-что ловля карася и карпа именно методом херабуна.И ограничения не только по насадкам ,но и по снасти.
    По большому счету ловя карпа на платнике никто особых проблем не испытывал.И до маруку и ,думаю,после маруку тоже испытывать не будет.
    Весь интерес к снастям и насадке связан с ловлей именно карася и на дикаре,так как платников с карасем у нас нет особо.
    Это лично мое мнение.
    А раз таких платных карасиных прудов нет,то смысл упираться в карася.Турнир по ловле карпа на маруку и все дела.
    Вот ты Саша сколько раз в этом году карася ловил на дикаре и сколько раз карпа на платнике?
    知根知底 才好 百战百胜

  2. #142
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Изначально турнир планировался как чисто карасевый и должен был проходить в Фишке Петряихе,для этих целей почистили пруд и запустили туда карася. Но что-то несклалось - то ли карась не прижился и не успел адаптироваться, то ли партия бракованная оказалась, в общем перенесли, печально.
    По поводу насадки (Марукю/не Марукю) - так у нас её выбор не богат и ограничен, я бы с удовольствием на китайскую (старого призрака) половил - да где его взять (я имею введу где его брать постоянно, на регулярной основе, а не разовые предложения от товарищей-спекулянтов по цене Марукю)?
    А так - мне турнир понравился.

    Единственное, что не понравилось - зачем семинар перенесли на следующий день? Ну ладно бы он в Москве прошёл, но в воскресенье ехать за 70 км на пару часов, а потом по пробкам назад... Нипонятно...
    Надеюсь, кино по семинару выложат.

  3. #143
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    очень жалею, что нет (не знаю) платников с чисто карасевым прудом.
    Вот смотри,ты карася практически не ловишь.и рассуждаешь с позиции посетителя платников.И,скажем так,ловишь не очень часто.
    Позиции у нас просто разные.Для тебя турнир-развлечение.ИИ все равно что ловить.
    Я не критикую,просто все люди разные.
    Мне же интересен карась на дикаре и ловлю я часто.Турнир для меня-возможность узнать что-то новое,чему-то научиться.и именно в плане ловли карася.
    На чисто карасевый платник на турнир я бы поехал.Пожалуй.Особенно если ловля на скорость.И без ограничений по тесту.Такой чисто спорт.
    А эти миксы-мне вообще непонятно.Ловить и карпа и карася,тогда леску и крючки надо соответствующие.Смысл?Если такую оснастку я больше нигде использовать не буду.

    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Herabuna in Moscow 2017
    Да ..и ловят они на комбикорм и не парятся.И нормально ловят этого карпа.Рублей 30 за кило.Но тогда зачем на платнике нужны маруковские смеси которые стоят на 10 порядков дороже?
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Следующий тур будет на карасе,
    Значит есть места с карасем.В чем проблема там сделать соревнования?
    Цитата Сообщение от DSerg Посмотреть сообщение
    По поводу насадки (Марукю/не Марукю) - так у нас её выбор не богат и ограничен, я бы с удовольствием на китайскую (старого призрака) половил - да где его взять (я имею введу где его брать постоянно, на регулярной основе, а не разовые предложения от товарищей-спекулянтов по цене Марукю)?
    )))А маруку значит не спекулянты,бесплатно раздают.
    Сколько там турнир в хлэнде стоил?Тыщи две.Еще плюс бензин и покушать.
    Если на эти деньги купить призрака даже по самой спекульской цене,то хватит на 30 полноценных рыбалок.Пакет дешманской прикормки с магазина дороже обойдется чем доза теста на одну рыбалку.

    Цитата Сообщение от DSerg Посмотреть сообщение
    то ли карась не прижился и не успел адаптироваться, то ли партия бракованная оказалась,
    Вот японское тесто и должно было себя проявить на бракованном карасе)))
    知根知底 才好 百战百胜

  4. #144
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    )))А маруку значит не спекулянты,бесплатно раздают.
    Сколько там турнир в хлэнде стоил?Тыщи две.Еще плюс бензин и покушать.
    Если на эти деньги купить призрака даже по самой спекульской цене,то хватит на 30 полноценных рыбалок.Пакет дешманской прикормки с магазина дороже обойдется чем доза теста на одну рыбалку.
    Не нужно путать тёплое с мягким. А если вообще на рыбалку не ездить - то какая экономия будет!
    Так что - какой смысл считать чужие деньги?!
    Мне тоже было бы интересно половить карася на скорость в небольшом водоеме - но вот беда, никто такого турнира почему-то не организовывает.
    Лично для меня турнир был полезен - много нового/интересного узнал.

    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Вот японское тесто и должно было себя проявить на бракованном карасе)))
    Вам, как специалисту по карасю, виднее.

  5. #145
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Дима, следующий турнир почти подходит под твои требования.
    Водоем не дикий,но карась дикий. Карп есть конечно, но на прошлом турнире выйграл Михаил Павлюк на темповой ловле карася на китайское тесто.
    Ограничений по тесту нет.

  6. #146
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от DSerg Посмотреть сообщение
    какой смысл считать чужие деньги?!
    Никакого)),но про спекулянтов не я первый начал.
    Но если на чем-то можно сэкономить,то почему нет.Не ехать на платник например,а пойти на пруд недалеко от дома или дачи.Бензин+путевка-вполне себе сумма образуется.
    Удочку можно купить какую нибудь недорогую.Или обеспечить себя насадкой японской или например "призраком" на весь сезон.И это всего одна рыбалка.))Экономная.

    Цитата Сообщение от DSerg Посмотреть сообщение
    много нового/интересного узнал.
    А что например?Выяснили почему карась не клевал?И карп тоже?Там же был разбор полетов.И какие результаты?
    Я то карася ловлю регулярно,но в японских насадках не специалист.Поэтому инттересно было бы узнать из первых уст.
    Почему ловля в пол воды не дала результата?

    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Дима, следующий турнир почти подходит под твои требования
    Надо регламент почитать.
    知根知底 才好 百战百胜

  7. #147
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от DSerg Посмотреть сообщение
    18 июня (воскресенье) "Кубинка Фишинг Парк" - второй тур "Herabuna in Mosсow 2017".
    За две недели Дима (Банзай) обещал выложить на русфишинге.
    спасибо!
    а там разве чисто карасевый водоем?
    или по регламенту в зачете только карась в штуках?

  8. #148
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    спасибо!
    а там разве чисто карасевый водоем?
    или по регламенту в зачете только карась в штуках?
    Вот примерный расклад карась/карп.
    Это на двоих.
    Килограмм пятнадцать карася на три-пять килограммов карпа
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0190.JPG 
Просмотров:	508 
Размер:	265.9 Кб 
ID:	129344

    Умеете ловить карася на скорость - будите в призерах.
    А чисто карасевые водоемы - думаю скоро будут. Спрос рождает предложение.

  9. #149
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Вот примерный расклад карась/карп.
    Это на двоих.
    Килограмм пятнадцать карася на три-пять килограммов карпа
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0190.JPG 
Просмотров:	508 
Размер:	265.9 Кб 
ID:	129344

    Умеете ловить карася на скорость - будите в призерах.
    А чисто карасевые водоемы - думаю скоро будут. Спрос рождает предложение.
    а в зачете планируется только карась или все подряд?

  10. #150
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    А чисто карасевые водоемы - думаю скоро будут. Спрос рождает предложение.
    ))Креативные предложения рождает кризис наличности в лопатнике..
    Интересно,а кому нибудь в голову приходила мысля что карася можно бесплатно ловить?
    知根知底 才好 百战百胜

  11. #151
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Килограмм пятнадцать карася
    А что сделали с этими рыбками на решетке?
    知根知底 才好 百战百胜

  12. #152
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    1. Турнир на вес. Но надо смотреть регламент. Если будет только один карась в зачете или по хвостам - победителем с большой долей вероятности будут китайцы (Пэн Георгий / Лю Хайтин ). У них опыт и рука набита на темповую ловлю карася. В прошлом году на Маракю Лю Хайтин работал как часы - ловля на раз-два-три. Все под рукой, все на своем месте, ни одного лишнего движения.
    2. Карася можно ловить бесплатно. Можно ловить за деньги. Смотря кто как хочет. Мне дешевле один раз съездить за деньги, чем десять раз бесплатно. Да и нет возможности часто ездить. Поэтому ценишь эту одну рыбалку и нет желания отдаваться на волю случая на бесплатной рыбалке. Да и все чаще хочется, чтобы удобства были и желательно были с удобствами. Проще говоря - минимум туалет, максимум место где можно перекусить.
    3. Два карпа и два кило карася (18 штук) - было забрано на еду. Вся остальная рыба уехала на переселение в другой пруд. Фото есть в ватс-апе.

  13. #153
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Я же не критикую,просто пытаюсь понять мотивацию.
    В отличии от платника на дикаре ты никогда не знаешь-как оно будет.
    Интрига.Всегда что-то новое для себя открываешь.Всегда неизвестность.Новые места.И в этом самый кайф.
    Количество пойманого карася-не самоцель.
    И пара жирных трудовых карасей на диком могут доставить гораздо больше удовольствия чем пол сотни карпа на платнике.
    Я все думал ,почему у китайцев спорт по карасю -именно скоростная ловля.И карась некрупный.
    Потому что только так можно обеспечить равные условия для всех.И тогда победа будет объективной.
    Бетонный пруд.Определенная плотность посадки голодного карася.Ограничение по длине удочки.
    知根知底 才好 百战百胜

  14. #154
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Ну я объяснил.
    Очень жаль, что у меня на за городом (Пущино) нет такого же водоема, как у тебя.
    Все какие-то стремные, что ли.
    Если бы был, то наверное то же был бы фанатом диких.

    По соревнованиям, первоначально на таком и планировались - 15 на 50 метров, корыто, одинаковый рельеф дна для всех, только карась.
    Кстати отсюда и ограничения по длине удочки - семиметровой херой можно карася таскать из садка на другом берегу.
    Было интересно. Но не сложилось. Жаль.

    Как я понимаю, с хозяевами одного платника обсуждалось создание такого же пруда только с карасем. Если срастется - будет здорово. Но им пока всех желающих половить карпа сажать бывает не куда. Так, что ждем.

  15. #155
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Вы меня правильно поняли.
    ))Порой сложно быть объективным.Я посмотрел у тебя там на Оке действительно туго с прудами.Проще на реке ловить.
    И забить на этого долбаного карася.
    Я посмотрел фотки с Суперкарпа на каширке.4 пруд..В уловах карась,причем такой солидный на полкило..И прилично по количеству в уловах.
    Вход на 4-ый 1000р.без нормы.


    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    на дикаре нет туалета и места,где можно перекусить.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	еда.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	129515
    да ладно...вот сплошной шашлык-башлык,народ ко всему приспособится.А туалет-так кусты сейчас густые как никогда.Вот осенью поздей это да,бывает проблема.)))
    知根知底 才好 百战百胜

  16. #156
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Краткий отчет о проведении соревнования "Marukyu Russian Cup 2017"

    в отличии от прошлого года, в этом году соревнования проходили по измененному регламенту и на мой взгляд - это только улучшило мероприятие:
    - два тура
    - ловля только на смеси Mrukyu
    - в турнире принимали участие представителя Японии (правда ловили они вне зачета)

    Организаторы провели огромную подготовительную работу, чтобы праздник прошел на очень высоком уровне.
    Перед турниром, каждому участнику был предоставлен набор из прикормок, емкостей для замеса смесей, леска, поплавок. Проведен мастер класс по нюансам ловли стилем Herabuna.
    По итогам соревнований: призы , подарки и денежные сертификаты и комплексный обед.

    Подготавлияваясь к соревнованиям, я как и в прошлом году рассчитывал на ловлю карася, поэтому и прикормка и оснастка готовилась под него:
    удилища 3,9 и 4,2 метра
    тонкие легкие крючки
    поводки 0,1 (30 и 10 см)
    основная леска 0,14
    насадка и прикормка - на карася.

    Однако в этом году водоем принес сюрприз в виде почти полного отсутствия карася , но наличия единичных поклевок карпа. Те у частники, кто смог перестроиться на карповую ловлю могли иметь шансы занять призовые места.
    во время ловли, как в первом так и во втором туре у многих участников были обрывы оснасток при очень редком клеве. у некоторых вообще не было ни одной поклевки за тур. Подробности можно увидеть в итоговом протоколе соревнований.

    у меня в первом туре было две поклевки, одна из которых увенчалось поимкой карася.
    во втором туре в первом часу - ноль поклевок, во второй половине тура произошла поклевка карпа и закономерный обрыв. Несмотря на это решил не менять оснастку в надежде на подход карася...но он не проявил никакой активности. За время тура, у участников в ближайшем окружении, я видел как карпы отрывали оснастки....к сидящего рядом со мной участника из Японии карась также как и ко мне не плыл.
    в последние 15 минут до финиша я решил уплотнить насадку и прикормку , положил поводок на дно и за несколько секунд до сигнала финиш, поплавок медленно стал уходить под воду....я подумал что зацепился за водоросли и чуть поддернул удилище....в этот момент почувствовал тяжесть и толчки карпа на противоположном конце оснастки и....звучит сигнал финиш....понимая, что данная рыбка может принести мне одно из призовых мест....я очень медленно и аккуратно держал рыбу на крючке , сдерживал все попытки рыбы уплыть в глубины водоема....вокруг меня собралось большое количество участников и судей...тк не былу до конца понятно, была ли это случайно забагренная рыба или крючок был во рту...противостояние длилось почти 10 минут,все таки 01 поводок не предполагает ловли карпов на глухую оснастку...экстрим и эмоциональная напряженность на 100%....тем не менее "Золотая" рыба в садке, крючок в губе...

    Огромное спасибо организаторам и судейской бригаде за прекрасный праздник.
    Участникам - за достойную борьбу
    Надеюсь на встречу на турнире в следующем году.

  17. #157
    Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва-Котловка
    Возраст
    55
    Сообщений
    62
    Спасибо
    66
    Поблагодарили: 18 (18)
    Всех желающих приглашаем:
    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=286949
    В многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь©
    Екклесиаст 1.18

  18. #158
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    опять карп...
    Потому что платники -это карп.Ну объективно это так.Теоретически конечно можно усложнить и принимать в зачет только карася.Но кому это надо?
    Тут же вопрос интересов.Платникам вообще любые соревнования интересны.Это же платно все и это прибыль.
    Спонсоров ,продавцов интересует сбыт товара в конечном итоге.А соревнования -это реклама.
    И потом есть контингент рыбаков,которым нужен именно платник.Тебе же СашаЕ сказал.Редкие вылазки на рыбалку.И нужно чтоб с гарантией клевало.С карасем на диком так не получится,а на платнике вполне.Вот есть определенная аудитория кому именно карп на платнике интересен.Вот их и окучивают))
    Постижение самой сути метода тут далеко не на первом месте в приоритетах.
    Просто потому что на карповнике это не столь важно.
    Херабуна сейчас вошла в моду.))И тут косить траву надо по максимуму пока нет особой конкуренции.Это еще китайцы на рынок не зашли.Но внимательно наблюдают.
    知根知底 才好 百战百胜

  19. #159
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Так плохо это или не плохо, что организуются соревнования?
    Нормально это.Они и до этого были.Кто карпа больше поймает -тот и победил.Но и там была проблема-невозможно обеспечить равные условия для всех.
    Спорт-это прежде всего равные условия.Потому китайцы и ловят в бетоне.
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    - если ловить только карася, то нужно не допускать до участия китайских участников. А это не красиво и не правильно. По факту сильнее их у нас нет участников.
    Это ты ерунду сказал.Ну и пусть победятА ты займи первое после китайцев место.Учиться надо.Все лучше чем однообразно тухлить на платнике.

    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    для информации по диким водоемам. Дмитрий Плитин последние несколько недель постоянно организует бесплатные встречи по ловле карася
    Ну правильно.Я давно говорил что платники-тупиковый путь развития.Значит прислушиваются к умным словам))первопроходцы.Японцы думали что будет как с форелью по накатанной дорожке.Но не прокатило.Ну а теперь бесплатные городские пруды))У нас же в ВК группа herabunacity//Вот идейку и подтырили.Эхх нет пророка в отечестве своем.

    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Так же как и ты рекламируешь своим примером "Конструктор")
    Да рекламирую.Причем расход по финансам на одну рыбалку-рублей 20-30.И никакой прикормки.Соизмеримо с батоном хлеба.))А еще я на перловку ловил позавчера.



    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    слава богу хотя бы в херабуну они пока не залезли.
    )))Что-то мне подсказывает что появится много желающих залезть и потом взносы собирать.А чего-тема.Платников дохрена.Именно по карпу.С местами проведения соревнований проблем нет.А если к бюджету федерации присосаться-то вообще малина.Вот отдаю креативную идею бесплатно.Ну а я бы на комбикорм поставил против маруку.
    ЗЫ
    СашаЕ,ну я же вижу-тебе уже становится скучно.Не,ну можно понтоваться,купить какую нибудь супер палку или штаны с лампасами или карасями...На первое время прокатит..На первое время хватит.А потом все равно скука..И карпа тебе станет совсем уже не интересно ловить.И вот тогда мы с тобой пойдем ловить карася.
    知根知底 才好 百战百胜

  20. #160
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Сообщение от СашаЕ

    - для информации Дмитрий Плитин последние несколько недель постоянно организует бесплатные встречи по ловле карася на бесплатных водоемах (разных) Москвы. .
    Только организует или проводит?
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  21. #161
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    160 команд 480 человек
    知根知底 才好 百战百胜

  22. #162
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Если бы не знакомый голос за кадром...то все это действие прям как с другой планеты))))

    Уже не в первый раз обращаю внимание, что у китайцев-спортсменов удочки далеко не параболик.
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  23. #163
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от nemojazz Посмотреть сообщение
    Если бы не знакомый голос за кадром...то все это действие прям как с другой планеты))))

    Уже не в первый раз обращаю внимание, что у китайцев-спортсменов удочки далеко не параболик.
    скоростная ловля мелочевки.зачем там параболик?будь карасик еще помельче,можно было бы и на уклеечные удочки ловить.

  24. #164
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Да не только мелочевки.везде скорость нужна.На карпе тоже.там же туры короткие,скажем час и все.Но я тебе скажу-если в таком темпе шуровать карася 4 часа-это просто рука отвалится.Травма будет.
    知根知底 才好 百战百胜

  25. #165
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	финал.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	149.7 Кб 
ID:	130678Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	приз.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	130679
    Регламент финала..и кстати прямая трансляция
    Значит две команды по три человека.
    Четыре тура по 30 минут.
    В каждом туре смена игрока в команде каждые 10 минут.То есть в каждом туре участвует вся команда.
    И после каждого тура команды меняются местами.
    Призовые кстати 20000/10000/5000ю соответственно за 1/2/3 места. Есть за что )))
    Вот тут и зрелищно и равные условия обеспечены.Собственно что в спорте и главное.
    知根知底 才好 百战百胜

  26. #166
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    скучно.бассейн,дрессерованная рыба,которую все в лицо знают.главный смысл подобных мероприятий утерян...

  27. #167
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Они только открылись.Междунароный центр спортивного рыболовства и т.д.Я так понял-это первые соревнования.Конечно это не частная лавочка.Все на государственном уровне.
    http://www.hnt.gov.cn/xxgk_71423/gzd...4_4229992.html
    知根知底 才好 百战百胜

  28. #168
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    гребные каналы куда ближе.
    Мне думается дело не в форме пруда.
    Просто спорт имеет к рыбалке отдаленное отношение.И задачи у спортсмена другие.Победить.Это мотивация.
    Безусловно на видео профессиональные спортсмены.Это их работа.Тренировки и прочее..Конечно тренировки на такого же плана прудах.Не дикарях.
    То есть ловля на скорость или ловля микса-это они именно на платниках оттачивают.А может они и вообще на диких не ловят.И вот будут ли они иметь такое же преимущество на дикаре-это большой вопрос.
    Я пробовал чисто для себя половить на скорость,то есть быстро..Скажу честно-это очень утомительно.Устаешь и сам кайф от рыбалки уходит куда-то.))Я наверное не спортсмен.
    知根知底 才好 百战百胜

  29. #169
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Мне думается дело не в форме пруда.
    Просто спорт имеет к рыбалке отдаленное отношение.И задачи у спортсмена другие.Победить.Это мотивация.
    Безусловно на видео профессиональные спортсмены.Это их работа.Тренировки и прочее..Конечно тренировки на такого же плана прудах.Не дикарях.
    То есть ловля на скорость или ловля микса-это они именно на платниках оттачивают.А может они и вообще на диких не ловят.И вот будут ли они иметь такое же преимущество на дикаре-это большой вопрос.
    Я пробовал чисто для себя половить на скорость,то есть быстро..Скажу честно-это очень утомительно.Устаешь и сам кайф от рыбалки уходит куда-то.))Я наверное не спортсмен.
    соревнование соревнованию рознь -где-то лидер ловит 320 штук,аутсайдер 40.где-то победитель ловит 3 штуки,половина народа с болтами.где-то победитель ловит 3 штуки весом 4 кг.,а аутсайдер 8,весом 600 грамм...

  30. #170
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от пикассо Посмотреть сообщение
    Анонс...
    В июле будет небольшой междусобойчик. На диком водоеме.
    О конкретной дате и месте напишу после ознакомления с регламетом.
    Предварительно Останкинский пруд.
    люботытно.

  31. #171
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Ну да,грамоту дадут.В рамку и на стенку.
    Понимаешь,соревнования-это прежде всего равные условия для всех.А кто сколько поймает,это тогда уже зависит только от мастерства,а не от фортуны и жребия.
    И должен быть финансовый стимул.То есть деньги в чистом виде.
    Либо это спонсор,либо скинулись и все деньги в призовой фонд.
    Тогда есть стимул.
    А если нет-то любая совместная рыбалка-это соревнование по сути.
    知根知底 才好 百战百胜

  32. #172
    Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва-Котловка
    Возраст
    55
    Сообщений
    62
    Спасибо
    66
    Поблагодарили: 18 (18)
    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=290104

    Всех желающих, приглашаем.
    В многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь©
    Екклесиаст 1.18

  33. #173
    Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва-Котловка
    Возраст
    55
    Сообщений
    62
    Спасибо
    66
    Поблагодарили: 18 (18)
    Началась регистрация на 4 тур:

    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=295116
    В многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь©
    Екклесиаст 1.18

  34. #174
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)

    Х-Кубок 2019 Киев

    Небольшой отчет о наших соревнованиях.
    В этом году прям бонусы зашли.
    На карасевую херу 5.4 метра, с поводком 0.18 завалить 11 кг толстолоба да еще на видео, и в турнире.....
    Такое бывает крайне редко…
    Так же радует, что к нам все больше присоединяются известные спортсмены рыбаки


Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 02:13
  2. Областной турнир по ловле матчевой удочкой (Воронеж)
    от Антон83 в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 16:09
  3. Турнир по спортивной ловле голавля спиннингом
    от akop в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 15:37
  4. Экспериментальный турнир по нахлысту с берега
    от stingrey в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 15:18
  5. Турнир 23 августа по поплавочной удочке
    от DIM в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •