Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Приготовление Геркулеса для насадки

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Приготовление Геркулеса для насадки

    Обещал- напишу..
    для меня это ретро насадка и я не использовал ее наверное уже лет..... 20 а то и более))

    Раньше ловил подлещика с лодки- про мотыля летом особо не знал- опарыш был в редкость- от отсюда и родился данный рецепт
    да еще одно отступление- я никогда не мог научиться делать геркулес на газете и насаживать его хлопьями.. и вот вам результат)

    что требуется- старый добрый граненый стакан- или его заменитель- в те времена часто использовал просто металичесткую кружку- но стакан был лучше исходя из более узкого горлышка
    Геркулес- лучше было брать не быстро разваримый а пачки по полкило- который можно и хлопьями пользовать

    Берешь стакан- насыпаешь в него пол стакана геркулеса- наливаешь воду- сколько? ну чтоб чуть чуть покрыла геркулеса. даешь чуток постоять- 3-5 минут- воду сливаешь и как бы отжимаешь геркулес прижимая его ладонью к дну.
    Далее этот сакан ставишь в водяную баню и кипятишь 15-20 минут - переварить почти невозможно
    Геркулес приобретает желтый цвет
    Снимаешь с огня- ложкой выковыриваешь сваренный геркулес и разминаешь его руками- для мягкости можно добавить чуть растительного масла.
    далее хранишь во влажной тряпочке- отщитываешь данное- скорее тесто и насаживаешь на крючок
    выдерживает заброс донкой (тогда ловили с ложками как грузом и металичискими спиннингами)
    при необходимости можно добавлять в уже готовое тесто молотую макуху

    Точно таким же образом можно готовить и манку НО ее гораздо проще переварить....
    Имхо подобное тесто будет нормально держаться и на фидер- пикер... Как то так

    Рецепт наверняка с бородой... Но... реально на базе Можайского водохранилища мы с отцом ловили- остальные сосали- и многим я вечерами готовил данное тесто для насадки..... далекий 1985год....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. 9 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Djon_ik_21 (22.07.2013),Kuznets (22.07.2013),mkudritsky (07.08.2013),Rin (22.07.2013),sergej7070 (28.10.2013),Sergey (23.07.2013),vovan2115 (23.07.2013),леха71 (23.07.2013),МАКСОН (22.07.2013)

  3. #2
    Member
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Нерезиновая, Тушино
    Возраст
    45
    Сообщений
    80
    Спасибо
    106
    Поблагодарили: 4 (4)
    Дед мой делал, а в последствии и сам я, геркулес немного по другому.
    В марлю кладется пара-тройка жменей геркулеса.
    Проливается кипятком и мнется несколько минут руками, можно добавить капельки аниса или пахнущего масла.
    Через несколько минут насадка готова и делов всего-то.
    Заброс донкой- закидухой выдерживала стабильно, даже на течении верхневолжском держится сея каша-тесто весьма уверенно.

  4. #3
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    никогда не мял..
    тоже как и у Юрия примерно те же года ловли(ща там изменили русло)р-н ст.Водники,Сав.н-е..
    Брал марлю,секунда в кипяток,и в марле же на газету..Так,отдельными чешуйками насаживал,набирая"пачку"(жало поперек плоскости геркулесины).Геркулес крупный должен быть,труха не то..Не размывало,слетало только при поклевке..Консистенция этих чешуек-резиноподобная.Масло помогает и запахом,и от высыхания..Подлещик знатный ловился,эх,но май-июнь..

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.03.2019
    Адрес
    москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от леха71 Посмотреть сообщение
    никогда не мял..
    тоже как и у Юрия примерно те же года ловли(ща там изменили русло)р-н ст.Водники,Сав.н-е..
    Брал марлю,секунда в кипяток,и в марле же на газету..Так,отдельными чешуйками насаживал,набирая"пачку"(жало поперек плоскости геркулесины).Геркулес крупный должен быть,труха не то..Не размывало,слетало только при поклевке..Консистенция этих чешуек-резиноподобная.Масло помогает и запахом,и от высыхания..Подлещик знатный ловился,эх,но май-июнь..
    Зачёт за правду.

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.03.2019
    Адрес
    москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Обещал- напишу..
    для меня это ретро насадка и я не использовал ее наверное уже лет..... 20 а то и более))

    Раньше ловил подлещика с лодки- про мотыля летом особо не знал- опарыш был в редкость- от отсюда и родился данный рецепт
    да еще одно отступление- я никогда не мог научиться делать геркулес на газете и насаживать его хлопьями.. и вот вам результат)

    что требуется- старый добрый граненый стакан- или его заменитель- в те времена часто использовал просто металичесткую кружку- но стакан был лучше исходя из более узкого горлышка
    Геркулес- лучше было брать не быстро разваримый а пачки по полкило- который можно и хлопьями пользовать

    Берешь стакан- насыпаешь в него пол стакана геркулеса- наливаешь воду- сколько? ну чтоб чуть чуть покрыла геркулеса. даешь чуток постоять- 3-5 минут- воду сливаешь и как бы отжимаешь геркулес прижимая его ладонью к дну.
    Далее этот сакан ставишь в водяную баню и кипятишь 15-20 минут - переварить почти невозможно
    Геркулес приобретает желтый цвет
    Снимаешь с огня- ложкой выковыриваешь сваренный геркулес и разминаешь его руками- для мягкости можно добавить чуть растительного масла.
    далее хранишь во влажной тряпочке- отщитываешь данное- скорее тесто и насаживаешь на крючок
    выдерживает заброс донкой (тогда ловили с ложками как грузом и металичискими спиннингами)
    при необходимости можно добавлять в уже готовое тесто молотую макуху

    Точно таким же образом можно готовить и манку НО ее гораздо проще переварить....
    Имхо подобное тесто будет нормально держаться и на фидер- пикер... Как то так

    Рецепт наверняка с бородой... Но... реально на базе Можайского водохранилища мы с отцом ловили- остальные сосали- и многим я вечерами готовил данное тесто для насадки..... далекий 1985год....
    Манку в те годы далёкие делали гораздо чаще, чем геркулес. Геркулес в моду вошёл постепенно так сказать и занял верховую позицию, а манка стала второплановой насадкой, но геркулес и болтушка наше всё - лучшие карасёвые и не только карасёвые насадки.
    Марлю незачем сейчас брать. Насыпаешь геркулес в небольшое сито, обдаёшь кипятком по кругу из чайника секунд 10 - 20 и даешь стечь. Далее творим, что хотим, можно комом когда чуть остынет и разминаем, далее опять творим, можно добавить печенье в процессе сминания кома, можно мёд, можно ваниль или анисовые капли, или чесночка чуток. А можно и хлопьями оставить геркулес, как стечёт перекладываем в баночку, далее опять творим, добавляем медку немного или ванильки - ложечкой чайной перемешиваем аккуратно, а затем на водоём аля карасей ловить, насаживать хлопьями складывая друг на друга в стопку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Насадки для плотвы.
    от Sergey_A_S в разделе Насадки, разное
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 31.03.2019, 02:38
  2. Насадки для леща.
    от robinson в разделе Насадки, разное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 21:10
  3. Зонтик для насадки от стонфо
    от Арлы в разделе Мне не понравилось
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 19:13
  4. Приготовление прикормки для ловли леща поздней осенью.
    от mkudritsky в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 15:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2002, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •