Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 42

Тема: ЧМ по фидерной ловли 2016 ГОД

  1. #1
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)

    ЧМ по фидерной ловли 2016 ГОД



    Предлагаю здесь начать обсуждение будущего ЧМ. Делать это надо уже сейчас.
    С уважением, Павел.

  2. #2
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Все вернулись в Москву.
    Уже начались обсуждения будущего состава с разными вариациями. Но есть положение о формировании сборной 2016. Согласно этому положению у нас УЖЕ есть 4 сборника. Руденко, Осипов, Горелов и Пузанов. Это первое.
    Второе. Необходимо "добрать" еще 2 спортсменов в состав Сборной. Опять же согласно Положению эти 2 спортсмена будут отбираться из состава личников-призеров КР и ЧР. Плюс тренерский штаб может на свое усмотрение пригласить на отборы кандидатов из состава команд-призеров КР и ЧР.
    НО для начала тренера нужно выбрать Серега Арлы в принципе согласен если 6 сборников профинансируют его поездку. 4 сборников согласны.

    В общем пора запускать механизм. Ведь после ЧР нужно уже проводить отборы, чтобы спортсмены могли планировать свой бюджет, так как зимой уже можно начинать заниматься организаторскими вопросами.
    С уважением, Павел.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Все вернулись в Москву.
    Уже начались обсуждения будущего состава с разными вариациями. Но есть положение о формировании сборной 2016. Согласно этому положению у нас УЖЕ есть 4 сборника. Руденко, Осипов, Горелов и Пузанов. Это первое.
    Второе. Необходимо "добрать" еще 2 спортсменов в состав Сборной. Опять же согласно Положению эти 2 спортсмена будут отбираться из состава личников-призеров КР и ЧР. Плюс тренерский штаб может на свое усмотрение пригласить на отборы кандидатов из состава команд-призеров КР и ЧР.
    НО для начала тренера нужно выбрать Серега Арлы в принципе согласен если 6 сборников профинансируют его поездку. 4 сборников согласны.

    В общем пора запускать механизм. Ведь после ЧР нужно уже проводить отборы, чтобы спортсмены могли планировать свой бюджет, так как зимой уже можно начинать заниматься организаторскими вопросами.
    Теперь понятней, спасибо. Всё так и есть.
    По тренеру, если Арлы не имеет личных возражений, не думаю, что кто-то среди утверждающих эту должность "где-то там" будет возражать о его переназначение в Сборную 2016. Скорость принятия решения? Надеюсь Сергей Игоревич поможет решить этот вопрос максимально оперативно.
    Тренер по Положению 2016 ключевая фигура в принятие всех жизненно важных решений по Сборной, не сообщество, не секция или кто-то ещё, а именно тренер и Тренер это знает
    ФК Воронеж

  4. #4
    Senior Member Аватар для Sasaniz
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    543
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 82 (82)
    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    Теперь понятней, спасибо. Всё так и есть.
    По тренеру, если Арлы не имеет личных возражений, не думаю, что кто-то среди утверждающих эту должность "где-то там" будет возражать о его переназначение в Сборную 2016. Скорость принятия решения? Надеюсь Сергей Игоревич поможет решить этот вопрос максимально оперативно.
    Тренер по Положению 2016 ключевая фигура в принятие всех жизненно важных решений по Сборной, не сообщество, не секция или кто-то ещё, а именно тренер и Тренер это знает
    Согласен с Романом. На сегодня Орлов С.В.- лучшая кандидатура

  5. #5
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    если не затруднит, подвесьте здесь информацию о датах и месте проведения Ф ЧМ 2016
    Даты обычно вторые выходные июля. Сербия.
    С уважением, Павел.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    МО, Пушкино
    Возраст
    45
    Сообщений
    188
    Спасибо
    642
    Поблагодарили: 124 (124)
    На сайте РОРС висит положение. Там все четко прописано.
    http://rors.ru/new/wp-content/upload...%BE%D0%B4.docx

  7. #7
    Типтоп Аватар для Night
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    294
    Спасибо
    116
    Поблагодарили: 738 (738)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    Даты обычно вторые выходные июля. Сербия.
    Место не поменяется после провала соревнований там в этом году?

  8. #8
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    по отборам конечно жесть. еще хлеще чем в том году
    TEAM DUNAEV

  9. #9
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    по отборам конечно жесть. еще хлеще чем в том году
    Все Виталя,лафа кончилась,теперь чтобы поменять весь состав сборной,нужно чтобы сб заняла на ЧМ 7 место))))))
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  10. #10
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Но есть положение о формировании сборной 2016.
    Согласно этому положению у нас УЖЕ есть 4 сборника. Руденко, Осипов, Горелов и Пузанов.
    Это первое.
    Паша,второе.
    Сб 2015г это коммерческое предложение Ивана,команда не выполнила поставленных задач,команда не стала золотым призером.
    Все же может сб 2016г должна быть составлена через отборы 6 команд призеров КР и ЧР + личники победители и призеры КР,ЧР.+ разрешить участвовать в отборах сборной 2015г
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  11. #11
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Серег, есть подписанное положение. Оно никак с Иваном не связано. На этом предлагаю поставить точку. Какое будет положение о сборной 2017 мы не знаем. Это как раз и нужно обсуждать но уже в другой ветке. 2 вакантных места в Сборной по прежнему остаются. Впереди ЧР и 4 места для отборов в Сборную. Плюс как написано в Положении тренерский штаб на свое усмотрение может пригласить еще кандидатов.
    С уважением, Павел.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва,Бирюлево-Восточное
    Сообщений
    318
    Спасибо
    435
    Поблагодарили: 84 (84)
    Цитата Сообщение от Дмитрий76 Посмотреть сообщение
    Серег, к сожалению решать не нам. Формирование сборной 2016, такое какое оно есть сейчас, резко снижает стимул участвовать в ЧР. Особенно после великолепного КР. Вспоминая 2012 год, по логике мы должны были полным составом сборной 2011 года ехать в Бельгию, дабы защитить титул?
    Дим,по сути да,победный состав как правило не меняют,ты же сам знаешь.

  13. #13
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Всё что было сделано под Ивана,было сделано на один год.
    В других рыболовных дисциплинах даже чемпионы мира всего лиш допускаютс до отборов вне конкурса.
    Откуда у нас такие перемены?
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  14. #14
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Тогда это был неофициальный спорт и все было на уровне договоренностей.
    С уважением, Павел.

  15. #15
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Откуда у нас такие перемены?
    Леш,что б "убить" фидерный спорт)))
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  16. #16
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Всё что было сделано под Ивана,было сделано на один год.
    В других рыболовных дисциплинах даже чемпионы мира всего лиш допускаютс до отборов вне конкурса.
    Откуда у нас такие перемены?
    Лех, как я понимаю Положение висело уже давно в открытом доступе. Почему никто раньше не обсуждал? Никто не верил в Сборную. Сейчас все обсуждения в пользу бедных. Пишу как незаинтересованное лицо так как я автоматом в сборную не попадаю
    С уважением, Павел.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо kanisch за это полезное сообщение:

    jamyu (16.07.2015)

  18. #17
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Дим что есть то есть.
    С уважением, Павел.

  19. #18
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    Лех, как я понимаю Положение висело уже давно в открытом доступе. Почему никто раньше не обсуждал? Никто не верил в Сборную. Сейчас все обсуждения в пользу бедных. Пишу как незаинтересованное лицо так как я автоматом в сборную не попадаю
    Паш,да причём тут ребята.
    Просто никто не обратил внимания на этот пункт и всё.
    По мне только призёры и чемпионы должны попадать в сборную без отборов,но это всего лишь моё мнение.
    Просто насколько я был уверен,что принцип формирования сборной и положение "под Ивана" делалось на один год,только и всего,а оказалось что прописали пожизненно по умолчанию.Думаю что на это просто не обратили внимания,чем другие не преминули воспользоваться,это их право.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  20. #19
    Member Аватар для alexradiovrn
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    40
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 217 (217)
    Можно долго спорить... Есть подписанное положение. Там четко определено кто должен входить в состав сборной 2016 и в каком приоритете составляется список кандидатов. На сегодня есть Горелов, Осипов, Пузанов и Руденко. Это 4 спортсмена стартового состава сборной России. По поводу тренера полностью поддерживаю кандидатуру Орлова.
    По остальным кандидатам все так же прописано в положении.
    Отмечу однако....
    Про меня и Пашу Канищева все как бы понятно, (правда статус ЗАПАСНОЙ в Положении вообще никак не освещается) нам по полному кругу через КР и ЧР. Ну может еще Главный тренер покажет на кого то из нас... Хотя честно сказать, Кубок России мы пропустили опять же не по своей воле, а из за планируемой и в самый последний момент отмененной поездки на отборы к ЧМ 2015. И резко снизили свои шансы на попадание в список кандидатов.
    Что касается ребят которые не смогли поехать на ЧМ (я сейчас о тех кто был готов ехать но из за проблем с визой не попал в Голландию)- я считаю что Журина и Молодцова необходимо однозначно включить в список кандидатов в сборную 2016. Они готовились, побеждали, отбирались, но им да же не выпала возможность не то что участия в ЧМ, а да же участия в отборах на ЧМ . Про Диму Анохина не могу сказать ничего, поскольку не знаю его причин.

  21. #20
    Senior Member
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    МО, Пушкино
    Возраст
    45
    Сообщений
    188
    Спасибо
    642
    Поблагодарили: 124 (124)
    Парни, в п.3.1. написан порядок комплектования основываясь на результатах сборников предыдущего года. Согласно этого пункта тренер выбирает стартовый состав. По итогам выступления в этом году под эти требования попадают 4 человека, из которых ни как невозможно сформировать команду. Здесь уже вступает пункт 3.2., который четко указывает на проведение отборов в СБОРНУЮ... Я нигде не увидел, что в этом случае добирается всего два или один спортсмен. Следовательно отборы проводятся на равных правах всех кандидатов.
    Это только мое мнение, я так прочитал документ))

  22. #21
    Member Аватар для alexradiovrn
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    40
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 217 (217)
    Повторю Ромы Лаптева слова "Де-юре, согласно п.3.1, 3.1.1 и 3.1.2, эти четверо, преоритетно, спортсмены стартового состава Сборной 2016 и в кандидатских отборах участие принимать не обязаны. Чтобы это произошло де-факто, достаточно решения старшего тренера (тренерского совета).

  23. #22
    Member Аватар для Рыбинский
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Спасибо
    193
    Поблагодарили: 290 (290)
    Да всё нормально. Парни, спортсменов тьма, а в элиту попадут единицы. И это верно. Четыре наших сборника доказали своим результатом, что достойны представлять страну на международной арене. Всем остальным тянуться и повышать мастерство. Ведь в спорт высших достижений не так просто пробиться, в любом виде дисциплин. Хотя уверен, что многие из вас достойны быть в составе. Думаю, если загорится звезда на фидерном небосклоне - то и тренерский штаб обратит внимание. Хотя опыт показывает, что звезды также быстро гаснут, как и появляются.
    И кстати, выход есть всегда. Хочется на международную арену? Так вон сколько коммерческих соревнований проводится. Езди не хочу.
    Рыбачит рыбинский рыбак!

  24. #23
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Парни, в п.3.1. написан порядок комплектования основываясь на результатах сборников предыдущего года. Согласно этого пункта тренер выбирает стартовый состав. По итогам выступления в этом году под эти требования попадают 4 человека, из которых ни как невозможно сформировать команду. Здесь уже вступает пункт 3.2., который четко указывает на проведение отборов в СБОРНУЮ... Я нигде не увидел, что в этом случае добирается всего два или один спортсмен. Следовательно отборы проводятся на равных правах всех кандидатов.
    Это только мое мнение, я так прочитал документ))
    Спасибо, интересное прочтение.
    Есть у него и оборотная сторона, точнее лицевая, та в которой вся суть и заключается, - старший тренер (тренерский штаб) вправе вообще не проводить никаких отборов и до пункта 3.2 дело может не дойти вовсе. Есть список кандидатов п.2.3, и есть п.3.1 (тот который именно п.3.1 без прочих цифирей) на который усиленно намекает Олег. Если бы все пятеро спортсменов команды 2015 попали в первую треть на ЧМ, потребность в отборах практически бы отпала. В сегодняшней ситуации п.3.2 всё же будет задействован, так ка тренер действуя по п.3.1 не сможет в данной конкретной ситуации укомплектовать команду полностью только за счет п.3.1.1. и п.3.1.2. Отборам быть, но опять же, их конфигурацию (время, место, регламент, состав участников) определит тренерский штаб, а при отсутствии такового старший тренер.
    Но, всё равно, эпоха бесправных тренеров (с которых спрашивали по взрослому не дав при этом никаких инструментов управления командой), которые даже по ходу ЧМ видя явные косяки спортсмена не могли его поменять, потому что спортсмен в вечевых отборах занял энное место и тем самым забронировал за собой место в основе, на 2016 год не распространяется
    ФК Воронеж

  25. #24
    Member Аватар для alexradiovrn
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    40
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 217 (217)
    Полностью согласен с Романом.
    В положении четко прописано что "Сначала Главным Тренером (тренерским составом) формируется СПИСОК КАНДИДАТОВ до 18 человек (два состава основных и один запасной - три раза по 6 спортсменов). Как и руководствуясь какими критериями это делать в положении прописано. После утверждения этого списка ФРС и Минспорта из него опять же Главным тренером (тренерским штабом) определяется СТАРТОВЫЙ СОСТАВ из спортсменов выполнивших ниже перечисленные условия в ниже перечисленной последовательности.
    1) Спортсмены занявшие в командном зачете на ЧМ-2015 места с 1 по 6 при этом попали в первую треть турнирной таблицы в личном зачете.
    2) Спортсмены занявшие в личном зачете на ЧМ-2015 с 1 по 6 место
    Сейчас таких четверо. Горелов, Пузанов, Осипов, Руденко.
    Далее написано что если из спортсменов выбранных по двум выше указанным критериям невозможно сформировать полноценный СТАРТОВЫЙ состав команды из 6 спортменов, тогда только тренерский состав проводит отборочные соревнования, на которые приглашаются спортсмены попавшие в утвержденный СПИСОК КАНДИДАТОВ, но уже выполнивших более мягкие условия
    1)1-4 место на ЧР и 1-3 на КР 2015 в личке
    2)По выбору Главного тренера( тренерского состава) спортсмены из команд победителей и призеров КР иЧР 2015 попавших в первую треть по итогам личного зачета участников.
    ВСЕ!!! Что тут не ясного???
    Однозначно 4 спортсмена в стартовом составе есть. Они в нем останутся если их участие подтвердит главный тренер (тренерский состав). Все остальные будут отбираться. Единственно что, на мой взгляд, необходимо включить в СПИСОК КАНДИДАТОВ в один из ОСНОВНЫХ составов вне критериев спортсменов Журина и Молодцова как однозначно заслуживших это.

  26. #25
    Senior Member Аватар для Leший
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Город Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    397
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 155 (155)
    АРЛЫ в тренеры, мало того что он на данный момент сильнейший тренер, так можно сказать больше, если даже подумать, то не приходит другая кандидатура в голову.
    Что касается кандидатов в сборную, то все честно: 4 сильнейших спортсмена Страны + 2 претендента, но тут еще про запасных нужно подумать и про тренерский штаб.
    Почему Англы чемпионы? количество народу видели в их команде? вот из всего этого успех и складывается.
    А про условия, в свое время была классная задумка, сквозной рейтинг спортсмена, учитывались все соревнования в которых принял участие данный спортсмен. Считалось и кубок Крыжополя и ЧР и КР с разными коэффициентами, суть была в том, победитель ЧР, водоем известен за ранее, приезжай живи и тренируйся сколько влезет. А попадаешь на другой водоем и болт...... универсальность, вернее способность думать, подстраиваться под условия водоема, вот главные критерии для сборника.
    Я твой фидер квиверТИП шатал

  27. 4 пользователей сказали cпасибо Leший за это полезное сообщение:

    evgenkaluga (28.07.2015),Nexoda (17.07.2015),Shelihov (18.07.2015),Сеич (17.07.2015)

  28. #26
    Senior Member Аватар для optymist
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    107
    Спасибо
    405
    Поблагодарили: 350 (350)
    У большинства регионов отпадёт желание ездить на ЧР и КР.Железно.Каждый год со скрипом собираются копейки на такие соревнования.Только самые амбициозные и самодостаточные смогут кататься, полагаясь на малюсенькую надежду уцепиться за состав сборной,в которой вакантно два места.Может это и правильно конечно,но фидер умрёт).
    Парни конечно огромные молодцы,всех бесконечно уважаю.Но моё мнение,что отбираться в новую сборную нужно вместе с теми кто доказал свою профпригодность и в наших соревнованиях высшего достоинства.
    Удавим фидер нахрен.
    Да и для чего весь официоз тогда???Где честные отборы?Какой драйв?Какие н.... амбиции?
    Где-то я что-то упустил.
    Команда "ОПТИМИСТ"

  29. 19 пользователей сказали cпасибо optymist за это полезное сообщение:

    BigCooper (28.07.2015),camodelkin (17.07.2015),casnar (21.07.2015),D.S.I (16.07.2015),FrogFoot (16.07.2015),Hanter (20.07.2015),Lexx225 (16.07.2015),Nikolaicsh (16.07.2015),Rusak (16.07.2015),Shelihov (18.07.2015),shlef (16.07.2015),TIN48 (16.07.2015),zaxarka (16.07.2015),Дмитрий76 (16.07.2015),Дуремар (16.07.2015),Капитан Фокин (16.07.2015),МиД (16.07.2015),Сантёр (16.07.2015),Сыщик (16.07.2015)

  30. #27
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    А попадаешь на другой водоем и болт...... универсальность, вернее способность думать, подстраиваться под условия водоема, вот главные критерии для сборника.
    Правильно Олег, не вдаваясь в подробности составления рейтингов и всего что ты сказал выше, спортсмены сборной 2015 уже продемонстрировали эти свои способности и критерии стране, соперникам, и что наиболее важно старшему тренеру. В этом отчасти еще один незаметный возможно кому то смысл положения 2016
    ФК Воронеж

  31. #28
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    У большинства регионов отпадёт желание ездить на ЧР и КР.
    И это к сожалению естественный процесс независимый от принципов формирования национальной команды
    Кто-то попробовав пару раз силы и поняв, что ну не так он хорош на общем фоне, завяжет. Кто-то не в состоянии финансово посещать все эти небюджетные мероприятия. У кого-то (не буду показывать пальцем в зеркало) наступит момент пресыщения всей этой канителью, добавлю, возможно временный и т.д. и т.п. Волна энтузиазма, она приходит и уходит, естественный процесс.

    Парни конечно огромные молодцы,всех бесконечно уважаю.Но моё мнение,что отбираться в новую сборную нужно вместе с теми кто доказал свою профпригодность и в наших соревнованиях высшего достоинства.
    Спортлото, Ром, которое при всем персональном уважение ко всем сопричастным и их заслугам, перестало давать результат в предыдущие несколько лет. Или кто-то так не считает?

    Где честные отборы?
    Как то все дружно забыли, что парни прошли горнило отборов 2014 (ВСы того года) и доказали свою профпригодность на турнирчике рангом повыше (ЧМ этого года), куда уж честнее.

    Какой драйв?Какие н.... амбиции?
    А вот тут самое интересное наступает, своего рода естественный отбор, но уже по несколько другим критериям. Что важнее для элиты Российского фидера, личные драйв и амбиции или всё же интересы национальной команды? Читаю в теме некоторые коменты, и узнаю людей заново. Печаль.
    ФК Воронеж

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Roman7 за это полезное сообщение:

    пет (16.07.2015)

  33. #29
    Senior Member Аватар для FrogFoot
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Спасибо
    61
    Поблагодарили: 65 (65)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в реальный мир.
    у Вас есть 2 выбора
    а) сильная сборная
    б) сильная ротация состава и возмоность рпопасть в сборную любому
    Концепция "сильной ротации состава и возможности попасть в сборную любому", позволила создать сильную сборную 2015г.
    Как то так )))

  34. 1 пользователь сказал cпасибо FrogFoot за это полезное сообщение:

    optymist (16.07.2015)

  35. #30
    Senior Member Аватар для optymist
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    107
    Спасибо
    405
    Поблагодарили: 350 (350)
    А вот тут самое интересное наступает, своего рода естественный отбор, но уже по несколько другим критериям. Что важнее для элиты Российского фидера, личные драйв и амбиции или всё же интересы национальной команды? Читаю в теме некоторые коменты, и узнаю людей заново. Печаль.
    Рома,для элиты Российского фидера может быть и важнее интересы национальной команды,но для сотен спортсменов голосовавших за официоз в первую очередь важнее то,что я написал.
    И благодаря этому эти самые спортсмены стремятся добиться попадания на высшую ступень своего пути.А это и есть ЧМ.
    Как к примеру спортсмену(пусть и способному и крайне амбициозному) со скромным достатком, одному без команды(потому как остальные члены не поедут ввиду отсутствия перспектив),добиться этой вожделенной высоты?Кто ему одному поможет-то без команды?))


    У кого-то (не буду показывать пальцем в зеркало) наступит момент пресыщения всей этой канителью, добавлю, возможно временный и т.д. и т.п. Волна энтузиазма, она приходит и уходит, естественный процесс.
    Пресыщение,Ром,с таким раскладом придёт очень скоро,и не по естественным причинам,поверь.
    Ты знаешь,что оптимист я до мозга костей,и как обычно верю в светлое будущее,но это будущее нужно делать сейчас,а не когда станет совсем темно.
    Команда "ОПТИМИСТ"

  36. 2 пользователей сказали cпасибо optymist за это полезное сообщение:

    ha1va (16.07.2015),Vanыч (16.07.2015)

  37. #31
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Цитата Сообщение от optymist Посмотреть сообщение
    Рома,для элиты Российского фидера может быть и важнее интересы национальной команды,но для сотен спортсменов голосовавших за официоз в первую очередь важнее то,что я написал.
    И благодаря этому эти самые спортсмены стремятся добиться попадания на высшую ступень своего пути.А это и есть ЧМ.
    Как к примеру спортсмену(пусть и способному и крайне амбициозному) со скромным достатком, одному без команды(потому как остальные члены не поедут ввиду отсутствия перспектив),добиться этой вожделенной высоты?Кто ему одному поможет-то без команды?))
    Ром, скоро "подмосковные вечера", будет время разложить всё по полкам, несмотря на "пресыщение" на ЧР планирую быть вместе с командой, так что заготавливайте пока осиновые колья
    Повторюсь и уже не в первый раз, путь в сборную не закрыт ни для кого. Не поддавайтесь эмоциям и вбросам необоснованного негатива, сборной 2016 это точно на пользу не пойдет. Хотя о чём это я...тут про сборную 2016 и нет особо ничего.

    Цитата Сообщение от optymist Посмотреть сообщение
    Пресыщение,Ром,с таким раскладом придёт очень скоро,и не по естественным причинам,поверь.
    Ты знаешь,что оптимист я до мозга костей,и как обычно верю в светлое будущее,но это будущее нужно делать сейчас,а не когда станет совсем темно.
    Ром, темно уже было, темнее тёмного.
    2011-2012 годы, ты помнишь кто участвовал в отборах того периода? Напомню, Москва, Ростов и Чернозём. Что-то не припомню на тот момент праведного гнева сегодняшних "народных мстителей" Опять же напомню, что в те отборы попадали люди по рейтингу, о разновидности которого сегодня писал Олег и формировался тот рейтинг на основе целого ряда соревнований, организацией которых занимались Москва, Ростов и Чернозём, а не разовых выступлений пусть и на ВС. Результат 1 и 8 на двух ЧМ, при том, что 8 в Генте я лично до сих пор считаю несчастьем, а про ошибку ротации сборной 2011 уже писал.
    Потом 2013-2014, когда включился таки отборочный механизм всеобщего счастья, именно тот, за который здесь сейчас так ратуют. Если вы господа, пытаетесь сейчас абстрагировать поиметый в эти годы результат (10 и 13 соответственно) от существующей на тот момент системы формирования национальной команды, нулевых полномочий тренера и отсутствие других основополагающих аспектов создания боеспособного коллектива, то вы просто популисты. При этом хочу особо отметить, что индивидуальные способности каждого человека из тех команд (спортсменов, тренеров, помощников), я не ставлю под сомнение и ни в коем случае не связываю те результаты с какими-то персоналиями. У любого отрицательного результата есть куча косвенных причин, о том много написано в соответствующих темах, потому приводить их здесь не нужно.
    2015 год. Систему начали преобразовывать. Не случись Ивана и его инициативы, я не берусь предсказать результата последнего ЧМ, да и без Ивана у большинства из вас, как мне казалось на тот момент, было понимание, что нужно что-то менять в этом вопросе, менять кардинально.
    На сегодняшний день мы получили слаженный командный механизм и что главное костяк этого механизма, людей его составляющих. Мы имеем беспрецедентную правовую базу и полномочия тренера, впервые по сути в истории вопроса. Есть тренер, не раз доказавший свой профессионализм, который сумел из разрозненных личностей коими мы были ещё в Минске, создать команду единомышленников, готовых на всё ради достижения командного результата.
    Так что кто тут кого тащить во тьму веков, это большой вопрос, ответ на который лично для меня пока очевиден.

    PS А молодым и не очень, горячим и амбициозным, хотелось бы в оконцовке пожелать, научиться личные интересы отделять от общих, хотя бы в вопросе национальной команды и не путать популиз с популяризацией.
    За сим откланиваюсь, тема не актуальна, по меньшей мере на данный момент.
    ФК Воронеж

  38. 8 пользователей сказали cпасибо Roman7 за это полезное сообщение:

    camodelkin (17.07.2015),oleg1969 (16.07.2015),PPSha (17.07.2015),Shelihov (18.07.2015),Worm (08.12.2015),Игорь М (17.07.2015),МиД (16.07.2015),Тимыч (16.07.2015)

  39. #32
    Команда ЛРК FISH48.RU Аватар для shlef
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    200
    Спасибо
    228
    Поблагодарили: 384 (384)
    Цитата Сообщение от optymist Посмотреть сообщение
    У большинства регионов отпадёт желание ездить на ЧР и КР.Железно.Каждый год со скрипом собираются копейки на такие соревнования.Только самые амбициозные и самодостаточные смогут кататься, полагаясь на малюсенькую надежду уцепиться за состав сборной,в которой вакантно два места.Может это и правильно конечно,но фидер умрёт).
    Может не умрёт, но развития хрен какого будет (хотя в итоге умрёт).
    Во первых, с таким принципом формирования сборной вообще побоку командный зачёт на ВС. Может я чего то не понимаю? Но вот я у себя что то провожу, у соседей соревнования в рейтинг вношу, что бы отобрать по этим рейтингам людей в сборную региона, набрать сильнейших. А нафига мне теперь это делать? Теперь получается только личный зачёт играет роль и я буду сам себе же набирать в команду конкурентов, с которыми сам потом буду бороться для попадания в сборную страны? Далее, а нафиг мне вообще проводить какие то соревнования у себя и ездить по соседям? Я руководитель секции, кого захотел, того и взял (так же как старший тренер сборной России?) + сам гарантированно в составе.
    Цитата Сообщение от optymist Посмотреть сообщение
    У большинства регионов отпадёт желание ездить на ЧР и КР.
    Ром, а я вот наоборот буду делать. Ничего не буду проводить у себя, ни к кому к соседям не поеду, а буду кататься на ВС. На 2а соревнования денег найти легче, да и отпуска подогнать проще.

    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    Мы имеем беспрецедентную правовую базу и полномочия тренера, впервые по сути в истории вопроса.
    Я компетенцию Орлова обсуждать не собираюсь, Серёга спец. Но тут другой вопрос? А что же Саню то Попова в основу не поставили? Парень с Воронежа не может ловить лучше москвичей? И собственно, где гарантия, что выиграв ВС даже в личке, ты попадёшь в состав сборной? Решает то всё тренер.

    ИМХО, что такой принцип формирования сборной нихрена не прозрачный.

    А так, мне как бы вообще пофиг.

  40. 9 пользователей сказали cпасибо shlef за это полезное сообщение:

    casnar (21.07.2015),D.S.I (16.07.2015),feed-fish (17.07.2015),Shelihov (18.07.2015),Taifun (07.12.2015),TIN48 (17.07.2015),Дмитрий76 (17.07.2015),Капитан Фокин (16.07.2015),Сыщик (17.07.2015)

  41. #33
    Senior Member Аватар для optymist
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    107
    Спасибо
    405
    Поблагодарили: 350 (350)
    Ром, темно уже было, темнее тёмного.
    2011-2012 годы, ты помнишь кто участвовал в отборах того периода? Напомню, Москва, Ростов и Чернозём. Что-то не припомню на тот момент праведного гнева сегодняшних "народных мстителей"
    Да,Ром,а ещё многие сидели на складных стульчиках и деревянных платформах,ловили добротными"дубинами" и мечтали добыть кило мотыля с опарухом.Да и многое ещё)))
    Не путай пожалуйста ....пу с пальцем).Пожалуйста.

    А молодым и не очень, горячим и амбициозным, хотелось бы в оконцовке пожелать, научиться личные интересы отделять от общих, хотя бы в вопросе национальной команды и не путать популиз с популяризацией.
    Прошу прощения,затыкаюсь).
    За сим откланиваюсь, тема не актуальна, по меньшей мере на данный момент.
    ..............................
    Команда "ОПТИМИСТ"

  42. 1 пользователь сказал cпасибо optymist за это полезное сообщение:

    D.S.I (17.07.2015)

  43. #34
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    ...НО для начала тренера нужно выбрать...
    Паш, Сергей Викторович Орлов - старший тренер сборной России 2016.
    Петров обещал позже выложить документ.
    ФК Воронеж

  44. #35
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва,Бирюлево-Восточное
    Сообщений
    318
    Спасибо
    435
    Поблагодарили: 84 (84)
    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    Паш, Сергей Викторович Орлов - старший тренер сборной России 2016.
    Петров обещал позже выложить документ.
    Согласен,тут без вариантов,статистика упрямая вещь,два ЧМ 1 и 4 место.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 17:39
  2. Официальное признание фидерной ловли как дисциплины рыболовного спорта.
    от МиД в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:23
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:42
  4. соревнования по фидерной ловли в Германии
    от sonik в разделе Международные соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •