Ловля Плотвы, часть I
Добрый день, хотел бы написать небольшой отчет:
Вчера вечером прогуливаясь по торговому центру, как зазвучал ринготон моего телефона, увидев, что звонит мне мой двоюродный брат, я вспомнил, что мы хотели отправиться в воскресенье за карасем, я трубку поднял, на том конце мне брат сказал: «привет,мы едем утром?» мой ответ был однозначно: «едем!» Заезжаю к нему вечером, мы решаем ехать за крупным карасем. Все, договорились о утренней встрече.
4-ре утра, раздался звонок: «ты спишь?» я отвечаю: «нет,уже завтракаю» Он мне говорит, что 20 минут на сборы и будем выдвигаться.
Заезжает и говорит, что к тому водоему не подъехать, как ему сказал сосед, его просто раскопали!
Решаем ехать за плотвой на западные котлованы, вблизи от города. Другое место, другая рыба, меняю прикормку.
Мы выдвигаемся, машин нет, выходной, город пуст. Добираемся за 20 минут, заезжаем и удивляемся тому, что мест практически нет, в 5 утра все занято. Объехали, смотрим собираются люди, решили стать на их место. Раскладываемся…… я замешиваю состав:
1 пачка Pelican ROACH HEMP с ароматным запахом конопли, в этом месте не раз мной было уже замечено, что плотва от нее без ума. Прикормка мелкого помола, с активно всплывающими частицами. Состав темного цвета, что нужно для дна. На вкус кстате чуть солонее
1 пачка Pelican ROACH SWEET, сладкая прикормка на вкус, уже отлично показывала себя на водохранилище.С ванильными нотками
залил арома mix Pelican 21 плотва
и замешал это на мелассе Ростовского производителя, потому что в ней сомнений нет - она отличный продукт!
Пока прикормка настаивается, собираю платформы, удилище, промеряю дно, на дистанции 12 метров опечик, думаю за него и буду кидать. Прижимаюсь маркером как можно ближе к нему, клипсуюсь, пробиваю прикормку через сито (чтоб убрать комочки, и обогатить прикормку кислородом) в прикормке нет мусора, через 4 мм прошло все до единой крошки. 12 закормочных кормушек летят в воду, и жду первую поклевку. Длинна поводка 60см, леска 0.10, кормушка 20 грамм, наживка опарыш. Стараюсь долго не выжидать, перезаброс в одну минуту, примерно через 20 минут, резкая поклевка, сопротивление, чувствую, как в бланк удилища, резкие биения довольно знакомые - плотва! Через 5 минут вторая плотва, и резко как обрезало клев…. Через 15 минут подъехал мужчина спросил: «клюет ли?» получив ответ на свой вопрос, уезжая сказал, что сегодня не у кого клева нет! Пока он бормотал себе под нос, я вытаскиваю по счету 4-ую плотву размером с ладонь, приятно! Начал пробывать менять длину поводка.То длинней, то короче. В итоге решил пробывать дипы. Попробовал большое количество, но рыбка отзывалась на дип: Pelican Vanila Space! Аромат честно сказать удивительный, напоминает специи с орехово-ванильным запахом. Плотве нравится, и я рад! Начался бешеный ветер и клев начал стихать. Пробывал на кормушку сухой ароматизатор: Mix Плотва, и клев стал активизироваться (видимо сухие частички начали притягивать рыбку с дальних участков относившиеся волной). После часа ловли при сумасшедшем ветре и сильно палящем солнце, решили сворачиваться, да и половили чуть плотвы в удовольствие! Вот так прошел сегодня очередной выезд медиа группы «The fishing news» С Уважением, Ваш Максим!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KzbWgILse_o.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	172.7 Кб 
ID:	104008Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	geo8VxlGRE0.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	246.8 Кб 
ID:	104009Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AE8j72l_tLg.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	258.8 Кб 
ID:	104010Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	242.3 Кб 
ID:	104011