Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 68 из 68

Тема: Киевская трасса! Все водоемы!

  1. #36
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Знаю секретное местечко на Протве между Обнинском и Щемякино. Там перекатик, а после него глубина сразу до 2,5 м. В этом годе правда еще там не был, в следующие выхи проверю место отпишусь. В прошлом году единственное место на Протве, где ловился подуст. А уж про плотву и говорить нечего. И карасик влетал иногда и головлик. Но на машине не подъехать, придеться снаряжение тащить на себе с километр. Но это и не плохо наверно, иначе место было бы уже убито. про него немногие знают, мне дед из местных показал.
    C уважением,
    Евгений

  2. #37
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Москва, Новопеределкино
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    KBossу. Про пруд в Котово смотри моё сообщение ниже. Ловлю там почти каждые выходные. Коротко о пруде и ихтиофауне. Пруд мелкий. Глубина около метра только в районе плотины (около коровника). В жаркие годы зарастает так, что некуда удочку бросить. Местные выдирают граблями траву, кормят и хорошо ловят. Пруд населён карасём и ротаном. Без лодки делать нечего. Можно конечно зайти по... в костюме типа Л-1 от химзащиты, но это как-то не по мне. Я ловлю с лодки. Если нужны подробности - пиши sergej@victory.ru

  3. #38
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Проветрил" Ивакинский пруд. Воды больше обычного примерно на метр. Плотва чуть подросла, грамм по 70-90 стала. На прикормке стоит стеной и жрет все. Кила 3 наколбасил и устал. Карася не поймал. Абориген правда словил одного чуть больше кила на вид. Окуня мало. Купальщики достали.
    Андрей Т.

  4. #39
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала locker
    "Проветрил" Ивакинский пруд. Воды больше обычного примерно на метр. Плотва чуть подросла, грамм по 70-90 стала. На прикормке стоит стеной и жрет все. Кила 3 наколбасил и устал. Карася не поймал. Абориген правда словил одного чуть больше кила на вид. Окуня мало. Купальщики достали.
    Андрей, а Максимовку в этом году не пробивал?
    Это за Малоярославцем, в сторону Ерденево. Большой пруд, было много карася. Но берега сильно заросшие, надо или с лодки ловить или матчем.....но как протащить сквозь заросли
    C уважением,
    Евгений

  5. #40
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Sergey_A_S

    А Крупного подлеца у тебя там разве нет??? Зимой вроде мужики и больше пол-кило ловили же.
    Здорово!
    Пол-кило - не так уж и много
    Крупняк та там есть: лещ, сазан (карп), карась, голавль, линь. Но че-то последнее время не попадался Ловить надо уметь Да и ловить нада почаще. Пока как-то не получается.
    С уважением,
    Кирилл

  6. #41
    ~~~~~~~ Аватар для Пятачок
    Регистрация
    14.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если еще кто нибудь знает о водоемах возле Апрелевки, Селятино, ... напишите


    В Кобяково есть водоёмчик с плотвой,карасём и окунем,а в районе д. Юшково и Калининец есть запруда, где (по слухам,рассказам) есть карпик (сам не проверял).

  7. #42
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Москва, Новопеределкино
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    KBossу. Не трать зря время на Наре. Река уже давно почти стерильна после электриков. На реке бывет интересная рыбалка после сильных дождей, когда туда уходит много карася и карпа с Нарских прудов. Но его быстро вылавливают у плотины в самом городе (у Шёлкового комбината и двух мостов через Нару - нового и старого). А так, конечно, можно вымучить несколько плотвичек или окуньков-ёршиков, если на червя. Подходов к реке много. Места для рыбалки удобные. Но оно тебе надо??? Лучше съездить на сами Нарские пруды, из которых река вытекает и за 200р надрать кил 5-6 карася (если , конечно, повезёт).

  8. #43
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Москва, Новопеределкино
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я ловил только на участке между Нарскими прудами и плотиной в Наро-Фоминске. Что там дальше к Атепцево не знаю. Но особого оптимизма нне испытываю. Сам ловлю на карасёвых прудах в районе Наро-Фоминска. Или Нарские пруды. Загажено там конечно всё, народу тьма, но особой альтернативы им в тех краях я не вижу.

  9. #44
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Москва, Новопеределкино
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я, конечно, ловлю с лодки, но с самые глубокие места там возле плотины (у коровника). Поэтому если плавсредство отсутствует, можно ловить с неё. Карась разный. В основном, конечно, с ладошку, но есть и крупнее.

  10. #45
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Котово. Пруд около Латышской. Два утра подряд (10,11) дали просто убийственный результат. 5 карасиков меньше ладони плюс десяток ротанов от мизинца до 2/3 ладони в субботу и ТОЛЬКО ротаны в том виже количестве и виде в воскресенье. Водоем приятный, но улов, а он у нас был едва ли не самым большим из окружающих оставил наименьшее желание возвращаться туда еще!
    С уважением,

    Константин.

  11. #46
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Москва, Новопеределкино
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в Котово в позапрошлые выходные. Точнее в воскресенье 8/08. Улов составил около полутора десятков карасей + несколько ротанов, когда пробовал ловить на червя и опарыша. Ловил как всегда с лодки около травы ближе к плотине. Поклёвки очень смелые (на утоп), но клёв был эпизодический. Т.е. 5-6 поклёвок подряд и перерыв на час. Потом всё повторяется. Общий вес улова около 3кг. Один из карасей около пол-кило. Остальные грамм по 150.
    KBossу. Костя, если ловил без лодки, то другого результата там быть и не могло. Так что не расстраивайся. Ведь как ни крути, а лучше этого пруда по карасю в наших местах всё равно ничего нет.

  12. #47
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ивакино.
    Плотва как обычно: сколько есть сил, столько наловишь. Окунь жрет верховку в наглую, с чавком. Карась чето бастует. Ведро не мое
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	050618_133759.jpg 
Просмотров:	1008 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	4651 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	050618_133817.jpg 
Просмотров:	767 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	4652 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	050618_133849.jpg 
Просмотров:	872 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	4653 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	050618_133716.jpg 
Просмотров:	1201 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	4657
    Андрей Т.

  13. #48
    Junior Member Аватар для andrey.k
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Коллеги,
    А кто знает про пруд в районе Чёрной грязи, называется «пруд в деревне Куракино»
    Что-то я его на карте найти не могу. У меня есть информация по этому месту, а найти не могу.
    Если кто знает, отпишите.
    Со своей стороны обещаю поделиться информацией о результатах поездки.

  14. #49
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Все, понял о чем ты говоришь.
    Описание водоема смотри сюда
    Отзывы о нем смотри сюда
    С уважением,
    Кирилл

  15. #50
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Москва, Новопеределкино
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выходные 17-18/06. Пруд в Котово за Наро-Фоминском. Погода - чудо. Результат за утро - несколько ротанов-недомерков. Карасиной поклёвки даже не видел!!!! Поплавок за всё утро даже не шелохнулся несмотря на игру с насадками, глубиной, местом ловли и прочими ухищрениями. Вода прозрачная несмотря на дожди. Дно видно на 1,5м. глубине. Видно к нересту карась готовится.

  16. #51
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

    в районе Апрелевки

    А никто не ловил на Десне в районе Апрелевки? Я прям что-то забыл, что там Десна. Езжу туда на дачу (очень редко) и думаю вот бы был нормальный водоем рядом, а? (не считая карасиного пруда, в котором уже давно карась не клюет толком). И тут гляжу на карту и о чудо! :d Там же Десна прямо Апрелевку огибает!!!!
    Никто не ловил? (имею ввиду район Апрелевки, а не ниже) Там вообще может ручей только и не половишь?

  17. #52
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Москва, Новопеределкино
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Locer'у. Можно подробней про Новосёлки? Как ехать.На что ловить. Глубины, ихтиофауна и пр. Может ещё что в районе Н-Ф посоветуешь?

  18. #53
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sergej
    Locer'у. Можно подробней про Новосёлки? Как ехать.На что ловить. Глубины, ихтиофауна и пр. Может ещё что в районе Н-Ф посоветуешь?
    На нарском посту повернуть на лево проехать мимо Атепцево и далее до Новоселок (на карте видно). Пруд буквой Г слева от дороги. Про рыб писал: плотва, карась, окунь. Ловить? Ну кому что сподручнее. в любом случае поплавочная удочка того или иного вида. Верхняя часть пруда закоряжена. У дамбы наибольшая глубина, что естественно. В жару может в выходные может быть наличие купальщиков.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	novoselki1.gif 
Просмотров:	818 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	11087
    Андрей Т.

  19. #54
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Аттракцион невиданной щедрости! Добрый дядя Локер сдает места для ловли на участке Нара-Балабанка
    Едем из Нары:
    1) Новоселки (уже говорил)
    2) едем по киевке и Нары за Котово поворот направо в Щекутино. Большой пруд, мелкий. Ловим карася дальником или с лодки.
    3) едем дальше, налево в Деденево, до упора. Пансионат Изумруд. Ловим плотву, язя, окуня, возможно подлещика. Лучше на ручейника.
    4)едем еще дальше по киевке и поворачиваем налево в Ивакино. Лучше проехать мимо деревни, но можно и через. Попадаем на берег большого пруда. В верхней части стоит в основном карась. Плотва - везде. в нижней части отмели, но тоже ловится карась и карпик
    5) едем еще дальше к Балабаново. Поворот налево в Добрино (тут на плотине можно ловить тоже и неплохо) , далее через Шилово (брать левее) на Иклинское. Там достаем кошелек и платим денешку. Ловим карася, подлещика, подкарпика и что там еще будет в прилове.
    6) Проезжаем еще дальше пару км и уходим перед эстакадой направо по указателю на Боровск. Переезжаем железку и по указателю Ворсино направо. Слева видим зеркало пруда. Ловим мелкого карасика.


    Думаю Хватит пока? Описан участок в 14км от Н-Фоминска до Балабаново. Учтите, что везде в жару с 9-00 имеются купальщики.
    Андрей Т.

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от locker
    5) едем еще дальше к Балабаново. Поворот налево в Добрино (тут на плотине можно ловить тоже и неплохо) , далее через Шилово (брать левее) на Иклинское. Там достаем кошелек и платим денешку. Ловим карася, подлещика, подкарпика и что там еще будет в прилове.
    Уважаемый locker,

    был в воскресенье по Вашей наводке на пруду в Иклинском. Пруд расположен после деревни, ближе к лесу. Возник вопрос - тот ли это пруд? Пруд бесплатный и на мои распросы местные жители ответили, что ни когда не был платным. От нуля ушел с трудом. Было поймано несколько мелких (ну очень мелких плотвиц) и несколько окуней. Надо учиться рыбу ловить . Народ ночью сети ставил . Вытащили одну щучьку и двух карасей. Другой рыбак на поппер поймал небольшую щучку.
    Не могли бы Вы посоветовать какой-нибудь платный водоем в этом районе, где начинающий рыболов мог бы поучится ловить каких-нибудь рыбок .

    с уважением

    Дмитрий

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от dmitr
    Ловил и неоднократно , дача у меня там, но последний раз в прошлом году. Основной вид это плотва, до того как отравили речку и снесли плотину был подлещ, язики, ....
    Плотву, уклейку и карася там лавливал... карась интересный достаточно.

    Ps. В прошлом году... заезжал туда вроде с калужки и ловил около второго моста... за три часа мне пяток карасиков на вечерке попались.

  22. #57
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    dan
    Там было разрешено ловить только но одном, остальные типа маточные. Берега заросшие тростником (кроме дамбы, но с нее последний год ловить не разрешали), так что ловить или в прогалах, которых мало, или с лодки.
    Вот телефоны рыбхоза
    48438 30143
    Константин Константинович Тихонов- Директор Рыбхоза
    Позвони, все узнай, заодно и нам раскажешь
    Я сам там уже не рыбачу, дадековато стало, мне до Оки ехать 20 минут
    C уважением,
    Евгений

  23. #58
    Junior Member
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Суббота 15.07

    Приехали на Нарские около 5.00, сели на бесплатном пруде. Разложился, закормился уник + геркулес. До 6 ни поклевки, с 6 до 6-30 немного поклевало, но очень осторожно и только на перловку, поймал одного карасика с ладошку и один сошел. Надоело. свернулся уехал на пруд у д.Еремино. Не успле закинуть сразу же поклевка и ладошечный карась в пакете, начало не плохое. Подумал кормить или нет, но все таки закормился, после чего затишье минут 20 после чего начался сумашедший клев. Четкие и уверенные поклевки сразу после заброса. И так где-то до 9-30, потом клев стих, попробовал докормить, но не помогло. В 11 уехал.
    Итог около 4 кг, один грамм 200 остальные с ладошку плюс один обрыв. Давно такого клева не видел. Пожалел что не поехал сразу на этот пруд.

  24. #59
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Москва, Новопеределкино
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    В Новосёлках уже несколько лет платная рыбалка. Кстати, пруд очень неплохой. Ворсино это за Наро Фоминском, ближе к Балабаново. По правой стороне от трассы был колхозный пруд за деревней. Как обычно, плотина на речке. Карась там был до килограмма. Вот интересно, что сейчас там...
    Руки на фотках не вытягивать!!!!!!

  25. #60
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Москва, Новопеределкино
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    На днях заезжал на пруд в Котово за Наро-Фоминском. Кто знает этот пруд, со стороны плотины есть небольшая заводь. В ней приличная глубина и это единственное место на водоёме, где можно ловить без лодки и забродников. По берегам стоят беседки, щебёнкой отсыпали место под парковку. Убрали за свиньями мусор по берегам. Поставили будку для охраны. Видимо, скоро будет платник. Пока сдаются в аренду беседки. Про стоимость рыбалки информации пока нет. Наверное, рыбу в этом году уже запускать не будут.
    Руки на фотках не вытягивать!!!!!!

  26. #61
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от sergej Посмотреть сообщение
    На днях заезжал на пруд в Котово за Наро-Фоминском. Кто знает этот пруд, со стороны плотины есть небольшая заводь. В ней приличная глубина и это единственное место на водоёме, где можно ловить без лодки и забродников. По берегам стоят беседки, щебёнкой отсыпали место под парковку. Убрали за свиньями мусор по берегам. Поставили будку для охраны. Видимо, скоро будет платник. Пока сдаются в аренду беседки. Про стоимость рыбалки информации пока нет. Наверное, рыбу в этом году уже запускать не будут.
    если будет платный водоем, я буду очень рад, так как не далеко если что узнаю обязательно отпишусь
    с уважением Александр

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сегодня, пруд в Щекутино. Ловил в лесу выше деревни. Мах семерка, поплавок 1 гр., опарыш. Прикорм 300-500 гр панировочных сухарей, немного жмыха, щепотка опарыша. Около ладошечный и чуть помельче карась. Кто то ползал по дну поднимая след из пузырей. Прохладно.

  28. #63
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Сегодня, пруд в Щекутино. Ловил в лесу выше деревни. Мах семерка, поплавок 1 гр., опарыш. Прикорм 300-500 гр панировочных сухарей, немного жмыха, щепотка опарыша. Около ладошечный и чуть помельче карась. Кто то ползал по дну поднимая след из пузырей. Прохладно.
    Много надолбил? По количеству.

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Два десятка +/-. В прошлом году там ловил сколько хотел пока не надоест. Размером не велик, около ладошечник, но не скучно. Там выявил особенность прикармливания. Только разовый прикорм. Докорм убивал клев до часу или совсем.

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Хочу добавить, что это очень красивый водоем, особенно в лесной части. НО МУСОРА!!! При наличии контейнеров по дороге с пруда, ну их ни как не объехать. Прошлым летом вывозил два раза по два! 100л мешка. В этом году видимо прибется снова. Но уже сложнее. Знак поставили на въезде "водоохранная зона"))))

  31. #66
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Два десятка +/-. В прошлом году там ловил сколько хотел пока не надоест. Размером не велик, около ладошечник, но не скучно. Там выявил особенность прикармливания. Только разовый прикорм. Докорм убивал клев до часу или совсем.
    Забыл спросить... Где сидел, глубина хорошая на 7 метрах?

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да. 1,7 м. +/-. Иногда в полводы.

  33. #68
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    чистить нужно конечно же, тоже когда плаваю на лодке собираю под завязку мусора

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Марьино наше все? или Все нет больше Марьина?
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 23:02
  2. Платные водоемы
    от Mic в разделе Прибалтика
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 19:36
  3. английские водоемы
    от RainBow в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 18:09
  4. английские водоемы
    от RainBow в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 14:53
  5. как все было и как все стало
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •