Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 105

Тема: г.Озёры и окрестности.

  1. #36
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    блин!!!! и у меня кто-то гонял недалеко от места прикормки мелкую рыбешку после 10 утра .... !!!!! Mazeka, я-то метрах в пятиста от тебя ниже по течению ловил (ниже впадения...)... А на "гряде" народу стояло человек 10 как минимум... Вот еще хотел спросить - а перед началом "леса" по берегу там вообще негде сейчас "притулиться" всё заросло кустами??? Где-нить в районе впадения родника - ниже/выше???
    Про дохлого подлещика - вряд ли это от "электриков"... т.к. после воздействия тока рыба вроде бы всё равно оживает.... Вот только вроде она потом нереститься не может .....

  2. #37
    Junior Member
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну надо же! А я вообще никого не видел в округе, еще удивился, что народу нет. Ловил рядом с красным бакеном, он ближе к началу гряды, выше по течению. Ниже не ходил. Но притулится можно местами, прогалины есть. Я вообще приспособился перед кустами ловить. На прогалине удочку разложил, а потом вертикально к кустам прислонял, если надо было снасть сменить

  3. #38
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ока - суббота, воскресенье

    Всем привет! В субботу, после приезда из Москвы, часов с 6-ти до 9-ти 30 вечера ловил на Оке со стороны Озер (немного выше города). Ловил в прогале между кустов семеркой махом.... 2,5гр. Кормил уникорм, перловка с пшенкой. Клевало практически только на опарыша - мелкая плотвичка, подлещик и густерочка - редко выходили за размеры ладони.... От мотыля и бутерброда мотыль/опарыш улучшения не было, как впрочем и ухудшения..... За три часа надергал килограмма полтора этой мелочевки.... Народец сидевший по близости: (с такой же мелочью, но в меньшем количестве) - у одного поплавочная удочка с катушкой на подставке - сам посапывает на бережку под ивой, рядом пара банок балтики-7 Вторая компания (двое ребят) на донку и поплавок - разговорчивые после принимаемой в процессе не первой поллитры - та же мелочевка.....

  4. #39
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    воскресенье, 12 июня... Ока

    В воскресенье уже была возможность получше подготовиться и в итоге в начале пятого я уже оказался на Оке, на противоположном Озерам берегу, ниже Сосновки..... Дно каменистое, глубина два с лишним метра на семерке мах.... Пока закормился тем же составом что и всегда, стало светать, рабка плюхалась, закинул еще рядом пару закидушек с кормушками.... Клев был не слишком уж и хороший - ловилось на опарыша, мотыль практически был в игноре......Рыбка уже попадалась покрупнее - с ладонь... Та же плотвичка, подлещик и неск. густерочек... До 12 часов наловил кг 2 -2,5..... Рядом мужики гоняли 9-кой и болонкой - но у них что-то совсем плохо было..... По 2-3 шт. поймали и всё..... По поверхности воды плыло оч. много мелкого мусора - пуха - замучался леску периодически очищать.... На закидущки периодически попадалась та же некрупная рыба - леща, подлещика нормального, пока нет....
    Вобщем считаю что вся рыбка пока что на Оке трудовая .... - халявы нет.... Но постепенное улучшение ситуации видимо все-таки есть...

  5. #40
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ока - суббота, 18 июня

    В начале пятого утром уже были с Gruzz-ом на Оке, выше Озер...
    Закормились, Шура ловил махом семеркой, я осваивал болонку-6-ку...
    Ловили на глубине 2-2,5 метра в прогалах между ивняком... Насадка опарыш, мотыль.... Пробовали и на перловку - никак..... Поклевывала плотвичка, густерка, подлещик - всё не больше двухсот грамм. Шура словил пару подлецов покрупней 600 и 750 гр. Постоянного, уверенного клева так и не было - несмотря на постоянный докорм.... После 10 на поплавок практически совсем прекратило брать... На собранный после этого фидер - еще продолжался клев в метрах 40-45 от берега, на бравшие на него густерочки и подлещички тоже не превышали веса 300 грамм. В итоге к 12 часам у меня примерно 1,5 кг, у Gruzzа 2,0 кг.
    Что с рыбой происходит?! Погода с утра была практически без ветра, где-то к 9-ти утра начал подниматься ветерок, который к 12 часам прилично усилился и гнал против течения приличную волну... С юго-востока начали заходить тучи-облака, а вечером уже задувал холодный сильный ветер....
    Мне еще вечером удалось погонять часа 1,5-2 болоночкой возле понтонного моста, но ничего кроме десятка уклеек и плотвичек грамм по 50-80 поймать не получилось... Ветер к вечеру так и не стих, похолодало и волна была ого-го!!! Ловил 6 грамовым прозрачным поплавком..... на опарыша....
    Никак не получается завлечь её родимую !!!!!!!

  6. #41
    Junior Member
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ока, 25 июня, суббота, вечер

    Пришел после 17-00. Ё-моё! Воды прибыло! Вся гряда как весной затоплена! Совершенно не ожидал! Рванул к устью Смедовки, но и там не пробраться! Пометался по берегу, кое как пристроился перед грядой, через куст тропинка для купальщиков. Наш народ крепкий, хрен его холодная вода остановит, правда купались недолго, окунуться и быстро сваливали. Ну, и мне выбирать не приходилось.

    Время уже перевалило за 18-00. Словом начал ловить. Место оказалось терпимым в плане травы. Трава конечно была, но к самой поверхности не подходила, и там образовалось что то типа заливчика, с очень слабым течением. Практически ловил как на мах. Прикормил. Начал ловить уклейку, куды ж без нее. Глубина - около метра. Впереди, аккурат где гряда, какой то хищник здорово за кем то гонялся. Эх! Была бы лодка! Думаю, что основная рыба стояла как раз перед или над затопленой грядой. Купающийся народ выходил на гряду. Стояли по пояс.

    Ловилось вяловато. Исключительно на опарыш. Уклейка мелко-средних размеров в основном, и пару мелких плотвичек. Даже не расчитыл на что то более интересное. Интересное началось где то после 21 часа. Впервые под Озерами поймал бычка! Точнее двух, друг за другом. Года 4 назад провел лето в деревне Ловцы, это ниже Дединова, где паром. Так там бычок, что у нас уклейка, основная мелкая рыбешка. Задолбал. Мне Озеры как раз и нравятся своей доброжелательностью к белой рыбе. Я за 3 года, здесь на Оке всего одного окунька поймал. Основная рыба - если мелочь, то уклейка, покрупнее - плотва, подлещик, ну и трофей - лещ, кстати голавлик тоже мало попадался (пару раз всего), но я на него и не нацеливаюсь. Хотя в тех же Ловцах, голавль присутствовал в уловах чаще. Ну и сами понимаете, что уклейка в кулинарной иерахии значительно выше бычка :d А тут на тебе - бычок!

    А потом начался клев! Увеличил глубину, где то на 1,5 метра. Подошла плотвичка покрупнее, даже подсак пришлось хватать. Ну, если честно, можно и без подсака такую наверно вытаскивать, но удочку все таки жалко, да и страховка не помешает. Самая крупная плотвичка была где то с ладонь, и она как раз сорвалась у меня уже когда была над подсаком. Не упустил таки.

    Клев длился минут 15. Примерно после 21-30. Но очень хороший. За этот переод поймал с десяток средних плотвичек и пару мелких подлещиков. Пусть трофея и не было, но остался доволен. Поймал около килограмма. Для тех условий, что были, вполне терпимо. Блин! Когда же вода спадет?

  7. #42
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ока - 02, 03 июля

    Попытал счастья на Оке в субботу утром и немножко в воскресенье днем......
    Вода в Оке в районе Озер где-то на метр поднялась - сильное течение, цвет воды вообще неописуемый - рыже/бежевый раствор глины....
    В субботу за 6 часов ловли болонкой поймал всего десяток густерочек и подлещиков размером в ладошку, в воскресенье за 3 часа всего двух подлецов грамм по 60-70 (отпущены)... Вобщем не рыбалка а мученье одно, и перевод прикормки !!!!
    Кормил уникорм/перловка/пшено/земля; ловил на опарыша/перловку.
    Те экземпляры которых удалось вымучать - все попались на опарыша.....

  8. #43
    Member
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в отпуске в Озёрах.5,6,7 июля,вроде,три вечера подряд ловил на совхозном карьере.Кормил уником,на мах пятёрку шла уклейка неплохих для неё размеров,как небольшая селёдка.Клёв хороший ,за вечер попадалось штук по тридцать,но домой приносил штук по 15-20,виной тому дыра в садке.Причём ставишь небольшой спуск нападает мелочь,крупная клюёт почти со дна с метровой глубины.В перемешку попалось пара штук плотвы граммов по 150 каждая и одна маленькая краснопёрка.Так что краснопёрка в карьере есть я и в прошлом году ловил её там.Хотелось съездить на Оку ,но одному ехать скучно,а моё проживание там не совпадало с приездами туда Сани Kindelа Недели через две планирую опять неск дней пожить в Озёрах,если получится взять остаток отпуска.

  9. #44
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ока - 16 и 17 июля

    16 июля в субботу поехали с сыном на Оку (правый берег, ниже Озер)... Планировали выехать часа в 4 утра, но по причине того что проспал - выехали только в начале седьмого... приехали на место - народа уйма !!!! В основном всё доночники - по 5-6 закидух с колоколами у каждого, и тишина ....
    Нашли местечко свободное пониже по течению... Сынишке я поставил закидушку такую же с кормушкой... А сам начал подготовку. Уник, с перловкой и пшенкой, немного земли, геркулеса ... Закормились.... Место нормальное, каменистое, течение неспешное и ровное, на болонку 6-ку глубина 1,5-2 метра... Пока я раскладывался мой поймал небольшого бычка на опарыша.... В дальнейшем на донку больше практически и не брало, если не считать пары подлецов по 100-150 грамм.
    На болонку у меня дело пошло гораздо лучше - стабильно клевала (на опарыша, перловку) плотвичка (150-200 гр) попалось штуки три неплохих голавлика (300-400 гр), пару хорошеньких подлецов (500-600 гр). Несколько "монстровых" поклевок было - к сожалению не реализованных Одна запомнилась особо... - плавный утоп, подсечка, сразу движение на глубину и вылет лески с поплывком со свистом из воды... Настолько резкий что я даже не успел среагировать - чуть ослабить фрикцион, да и он вроде не сильно был затянут, но тем не менее не сработал что-то... В итоге поводок 0,1 как лезвием посредине...
    К 14:00 у нас набралось порядка 8,5 кг вполне нормальной рыбешки...
    Видели как Оку (!!!!!!) переплыл зайченок и его на нашей стороне поймал рыбачок, долго гоняясь в заброднике возле берега за ним... Потом мокрого и испуганного конечно отпустили...

    17-го ловил 7-кой махом выше Озер по левому берегу. Там дно уже песчано-илистое, течение послабее. Ну и рыбка соответственно мелкая плотвичка и подлещик... Самый крупный был грамм на 250.... Ловил на опарыша. С 5ти до 12ти поимал всего около двух кг мелочевки...
    Вобщем моё ИМХО, что рыба сейчас стоит и кормится в основном на более быстром течении, на каменистом дне....
    Почему у закидушников лещ не берет, - не понятно.... Рядом с нами мужичок только одного словил за все утро где-то килограмма на полтора...
    Вот такая ситуация по Оке...
    Да, голавлик в основном брал намного ниже места прикормки, при отпуске оснастки метров на 15-20 ... Ловил в основном методом волочения части поводка по дну. На придержку что-то у меня никак .....

  10. #45
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    P.s. Да ловил на оснастки в 2 и 3 грамма, по-моему вполне достаточно было, т.к. ни ветра, ни водоворотов особых не наблюдалось..

  11. #46
    Junior Member
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    До впадения Смедовки. На гряде

    18-22 июля
    ОТПУСК!!! Ходил каждый день!!! Ходил с утра (с 6 часов), только в четверг вечером (с 18) Утром ловится с 6.30 до 8.00 очень хорошо, потом идет на спад. После 11 почти ничего не клюет. Вечером похуже. В целом в основном мелочь (но не мальки), при чем исключительно плотва и мелкий подлещик (с ладонь). Самые крупные в пределах 200 г. Удивительно почти полное отсутствие уклейки. Глубина метра два. Исключительно на опарыш. В деревне мужики сказали, что крупняка почти нет, тоже ловят мелочь. Зато количество!

    Заметил, что где то после 9-10 рыба резко подходит ближе к берегу, ловится почти у ног, приходилось выходить на берег, главное, что по размеру так же, не мальки. Глубина около метра. Обнаружил это когда в жару думал половить уклейку на мелководье, а там вполне нормальная рыбка. Именно у берега поймал залетного голавлика.

    Отдельное спасибо авторам статьи о болонке в "Рыбачте с нами". Учился ловить придержкой. Впервые почувствовал поклевку в руку. Правда часто опаздывал или вообще не успевал реагировать.

    В пятницу с утра поднялся ветер, пошла волна, ушел около 8, потому как ничего не видно. Тяжелую оснастку ставить не стал, так как клева почти не было. До ветра успел таки надергать штук 20.

  12. #47
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ока (правый берег) - суббота, 30 июля

    Приехал на реку где-то в районе 5-ти утра... Уровень воды летний, особых последствий дождей не замечено... Прозрачность воды для Оки в норме... Закормился - зеленый Уник/перловка/пшенка/немного глины. Ловил на опарыш и перловку.
    Ловиться в основном 100-150гр. плотвичка и подлещик/густера. Клев уверенный. Ловил в основном на опарыша. На болонке (6м) Поплавок 4гр - понравился как работал (при глубине 2-2,5м).
    Где-то в районе обеда (12-13:30) на перловку "зацеп".... Дерг-дерг-"зацеп" пошел в глубину с треском фрикциона.... На мои попытки что-то подправить удилищем - ноль эмоций!!!! Плавает себе в радиусе меров 20-25 - а я за ним как ........

    В итоге под взизгивание фрикциона и постоянное подматывание лески (осн.0.16 поводок 0.12) так проходит 10!!!!! минут - оно... чуть сдалось и метрах в 15-ти всплыло медленно головой вверх, я только увидел пасть!!!! с бело-желтоватыми губами сантиметра в 4 диаметром, - глоток воздуха - резкий уход на глубину и ............ унылый крюк висит в воздухе ..... Плакать хотелось !!!!!!!! Кто это был я так и не понял.... Ну здоровая - скотина !!!!!! Я таких в жизни еще ни разу не водил - честно !!!!!! Видно у меня еще нервишки сдали - что-то не так сделал....

    Думаю - еслиб и подвел к себе, то подсачик (диаметром прим. 45 см. не спас бы меня....)
    Может сазан?! Но что-то слишком спокоен для него .... Если лещ - то таких слонов я наверное еще не видел раньше ...
    Вобщем третий день в трауре .......

  13. #48
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    дальше....

    После этого....... перекур с трясущимися руками, подряд пару сигарет ......

    Начинаю ловить снова...

    Небольшая рыбешка уже не в кайф после этого.....

    Минут через 40 снова плавный утоп, подсечка - шимановский фрикцион без раздумий начинает тихонько визжать, отматывая леску в направлении фарватера, уходит метров 40 лески,- пытаюсь слегка притормозить шпулю пальцем - вроде помедленнее стал двигаться - затем оч. резкий рывок и ....... плавно вывожу пустую снасть с оборванным поводком (0,12 на месте узла петельки...) что тут говорить ....
    НЕВЕЗЁТ !!!!!!!!!!!


  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Это -голавль,где-то больше 2кг.Товарищ очень упорный и думающий, так что надо чтобы он на длинной леске ходил пока не устанет, но тут есть еще один момент.Так он будет плавать не долго, самый критический момент это ,когда он встанет на несколько секунд, а потом он начнет ломиться в сторону берега к корягам или к траве.Сдесь нужен помощник который будет бегать по берегу с сачком и его пугать.Самое главное что бы он плавал на глубине и не в коем случае не перенагружать снасть.тогда успех через несколько минут он сдасться.Я с такими уже сталкивался и тоже не всегда был победителем.Успехов.
    Сергей

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    В первом, во втором скорее всего лещ.
    По леске ,после рыбалки ее надо обрезав оснастку разматать метров 40 и сматать ее на катушку пропустив через мокрую тряпку.Так обязательно повторив раза три.Тогда все перекруты убираются .
    Я каждую рыбалку обрезаю 5 метров,так как они особенно изнашиваются.Через 3 рыбалки разматываю всю леску и переворачиваю и еще 3 рыбалки , а потом просто всю выкидываю.Катушка лески служит у меня 6 рыбалок, а так как выезжаю раз в две недели, то мне хватает 2 катушки на сезон.
    Сергей

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    бли-ииин...

    люди рыбу ловят...
    а я, как не рыблов, в эти дни погреб делал...

    Был(наверное там-же) неделю назад. Рыбы поймал килограмма четыре... из них самые крупные подлещики грамм по 320... Ловил на опарыша, пшеницу, червя и поденку... В основном всё на опарыша! На червя ничего особенного акромя одного окунька на 140гр. На поденку вообще ничего не получилось... Поденку мне дали накануне люди добрые. Видать несвежая она была... или я ещё чего не понимаю...

    P.s. С тех пор как появились электронные весы, рыба стала весить почему то меньше чем думалось раньше...
    Последний раз редактировалось kindel; 02.08.2005 в 21:40.
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  17. #52
    Junior Member
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кхе.
    Reggae это небось мой голавль был
    Во вторую неделю отпуска ходил утром в среду. Картина один в один как ты описал. Думал вначале что зацеп, а "зацеп" вдруг потянул леску. Первый раз услышал как у меня фрикцион затрещал. Если честно, я сразу понял - не вытяну. Леска основная 0,14, поводок 0,1. Стою и держу удилище, а он тащит леску, причем лениво так, с остановками, типа соображает, что делать. Я с дуру начал леску подкручивать обратно (может и не надо было). Опять же лениво, монстр поплыл к берегу. Я его тащу вверх (опять же, скорее всего не стоило это делать, надо просто в натяг держать) Удилище согнулось совсем, чую вроде вытаскиваю, а он ближе к поверхности как дал! Ну и все закончилось... Потом посмотрел, даже крючок на месте, ничего не оборвалось, видно за губу зацепил. По повадкам точно как Стенсен написал. Голавль значит был, а я думал, что лещ.
    Я как то и не расстроился, хотя и впечатлен был. Первый раз все таки реальная рыба на крючок села. Теперь фрикцион послабже настраиваю, ну и в другой раз попробую не тащить сразу наверх (ну очень хотелось на поверхность вытащить, хоть размер оценить) Хотя все равно тот к берегу бы поплыл, вряд ли бы я ему смог бы помешать на мелководье уйти.

  18. #53
    Member
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были на Пановском пруду вечер субботы - первая половина воскресенья. На двоих на фидер ~6 кг. мелкой плотвы, окуня и красноперки. самая большая плотва ~100 гр., красноперка ~70 гр.

  19. #54
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    13 августа - Ока, правый берег, Озерский р-он :)

    Ловил болонкой в субботу с 6 утра, часов до 3-х дня.
    В Оке вода немного еще спала, прозрачность нормальная для лета, температура воды где-то 20С....
    Кормил как и прежде Уникорм/перловка/пшено плюс немного добавил дрим Фиш (лещ) и Уник (лещ)....
    Клевала за всю рыбалку в основном мелочь (плотва/подлещик/иногда голавлик) всё не крупнее 100-150 грамм.
    Несмотря на обилие прикормки (кг 5-6 за рыбалку) и её периодичность - 2-3 шара каждые 40-60 минут... подхода "монстриков" так и не дождался... (Хотя в тайне ждал нового прилива адреналина)...
    Самый лучший клев где-то с 8:30 до 11:00. Поклевки были в течении всей рыбалки, причем на этой рыбалке на перловку рыба брала активнее и покрупнее (немного) чем на опарыша.
    За всю рыбалку попалось всего 3-4 плотвички и подлещика покрупнее 250-300 грамм. Остальное - в ладошку размером....
    Ловить можно было и дальше, т.к. на каждой 2-3-ей проводке попадалась рыбешка, ветра почти не было - погодка просто супер (хотя и ходили с утра тёмные подозрительные облака), но как говориться "Не всё коту масленница" - надо было ехать и домашними делами заниматься...
    Вобщем на Оке рыба есть - клюёт.... Но вот почему-то не слишком крупная....

    Недалеко сидел "закидушечник" с 3-4 удилищами.... - у него в садке пару штук лещиков свыше кило было.... Не знаю правда - за ночь, или только за утро.... При мне он всего одного выволок (без подсачника и прочих "игрушек") - наверное поводки 0,4-0,6
    Народу не слишком много, в окресностях стояло/сидело человек 10... К 12-ти дня практически никого из них не осталось...

  20. #55
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ока - 27 августа

    Приехал на реку около 6 утра. Пока закормился (каша перловка/пшено+уник+дрим фиш), разложился - начал ловить около 7 утра...в проводку, болонкой. Поклевывала некрупная плотвичка, подлещик - всё не больше 100-150 грамм. Подхода крупняка так и не было. Брало на перловку и опарыша примерно одинаково... На мотыля и бутерброды с ним намного хуже.
    В итоге до 13:00 где-то 2,5 кг. такой вот рыбешки.....

    Невдалеке мужичок на спин словил пару счучек грамм по 600/700.....

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    вчера... всё тамже...
    Полный пролёт если не считать одной плотвицы и кучи бычков...
    рядом двое на фидеры вообще ничего кроме бычков не увидали...

    на берегу много дохлых раков...(я сам видел трёх)... Из разговоров с местными раки валяются как минимум на нескольких километрах береговой линии...

    Что-бы это значило???
    Не могу сказать что всё живое погибло. На пробный шарик прикормки собралась таки мелочь. да и в улове что-то да есть! местный мужик плавал на лодке проверять (не знаю как называется точно) сетки на раков. В них пусто!

    От такого бесклевья собрался в час и прокатился до Осетра... Красивая речка!!! Не был там около 20 лет... Удивило что течения почти нет! Посмотрел-полюбовался... да обратно поехал.мени раскладываться и пробовать ловить уже небыло...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  22. #57
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    06 ноября Ока

    Побывал на Оке в прошедшие выходные в районе Озёр ...
    Уровень воды немного повысился, хотя прозрачность так и остается высокой. Скорость течения довольно приличная... Льда практически нигде нет, чего не скажешь о стоячих водоемах - все окресные прудики, карьеры и озерца - под льдом сантиметра в 4-5, который взрослого человека не выдерживает.
    По самой рыбалке - к сожалению ловил только на спининг. Часа за четыре - полнейший ОП !!! Не помогли не вращалки, ни резинки, не поролонки ) Правда нагулялся-надышался вдоволь !!! Даже проехал на речку Смедву (правый приток Оки) покидал - то же самое.... Ни на Оке, ни на смедве - ни вспеска, - тишина!!!! Где вся рыба ???????!!!!!!!!
    Моя мечта - словить клыкастого осенью на Оке, видимо в этом году не сбудется...
    Коллегам по увлечению предлагаю фоты:
    1. Прозрачность воды в Оке
    2. Осенняя Ока
    3. Ока в районе понтонного моста (Озёры)
    4. речка Смедва (Смедовка?) осенью
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 023_3.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	383.5 Кб 
ID:	6859 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 024_2.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	267.8 Кб 
ID:	6860 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 028_2.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	351.8 Кб 
ID:	6861 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 032_3.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	459.7 Кб 
ID:	6862
    Последний раз редактировалось Reggae; 09.11.2005 в 09:36.

  23. #58
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловил спинингом, немного на "вращалки" и поролонки, но в основном на джиг (виброхвосты и рыбки). С моста ловить не разрешают - ловил с берега, вниз по течению по правому берегу от моста. "Прошел" киллометра 1,5-2 но в всё равно в результате ОП.... Ни "выходов", ни "ударов" не было....

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Ловил на карьере, рядом с домом.
    Приехал в Озёры 30-го... пока приехали-разгрузились.. уже вечер.
    31-го пока жена делами занималась, я был с детьми и искал собрата на рыбалку 1-го числа... Не нашел. Поскольку у меня своего скарба нету, решил заехать в магазин и купить самое необходимое...
    Удочка, пара мормышек, пара кивков, мотыль...
    Мягко говоря качество удочек-кивков-мормышек оставляет желать лучшего... А вот мотыль там от Gv(по моей наводке ).
    Дома, вечером, решил поставить на удочку мормышку полегче и кивок помягче... Леска 0.08 из летних запасов нашлась.
    Ледобур так и не нашел ни у кого... решил топором лунку рубить.
    С утра 1-го числа на водоеме человек 10 сидит...
    Решил пойти по пути наименьшего сопротивления и пристроился к "вчерашней" лунке. Прорубить её топором легче чем новую делать!
    Закормил пару лунок... Довольно быстро поймал из одной пару окуньков... вторая молчала весь день. Потом долго пытался развить свой успех, но всё как то тщетно. На морозе и ветру лунка быстро подмерзала и я просто намучился ловить на легкую мормышку. Решил переставить мормышку потяжелее... а вот переставлять сторожок я не стал, потому как и не смог бы сделать это замерзшими руками...
    Вообщем вымучил ещё пару окуней и одну приличную красноперку.
    народ потихоньку сматывал удочки... К моему удивлению мой результат оказался не самым худшим...
    А вот под конец было самое интересное!!! Подошел ко мне один дедок и попросился встать на ту лунку которая не принесла мне ни одной рыбы... (ему мол лень пешней долбить...) Я разрешил конечно... тем более что сам уже собирался сматываться... Минут через десять я решил к нему подойти-поболтать... и какого же было моё удивление когда я увидал рядом с его лункой уже четырех окушков!!! Я ему говорю, попробуй вон в той! я в той всех своих рыб поймал! ... он пошел к моей и на моих глазах сразу же вытащил мелкого!
    Да... ловить надо уметь!!!
    А у меня ещё всё впереди!!!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Запоздалый отчет...
    8-го числа это было!
    Поехали на Оку чуть ниже Трегубова... Ловили на балду. Ловилось плохо... Я со своими двумя окунями показал чуть ли не лучший результат...
    Хорошо отловился мужик посреди реки донок понаставивший... у него пол ведра ершей и три бонуса! В бонусе не разобрался... спрашивать не удобно было(мужик не разговорчивый попался) а сам я не определил..(что-то на карася было похоже, но вроде не сезон для него). Лед около 25 см. причем у моста река вся открыта...
    Фотка с места события.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Я.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	7795
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  26. #61
    Любитель
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    МО, г.Озёры
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Что и где.

    Всем привет, и Кинделу.
    Не глядя на морозы, деды лазиют по всей округе...
    1. На Оке под Васильевым - катали на потеплении, подлещик.
    2. На Гнилуше - активизируется щучка (некрупная, так - карандашики).
    3. На Оке в районе каширского тепляка - практически глухо, но можно нарваться на судачка.
    4. Совхозный карьер - обычный ассортимент, вчера активнее, чем в начале недели.
    5. Западный карьер - окушок.
    6. Песочное озеро - практически глухо.
    7. Редькинская коса - изредка ёршик (пулеметная мелочь).
    УДАЧИ!

  27. #62
    Любитель
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    МО, г.Озёры
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Добрый вечер Матросу.

    Каширка - ГРЭС выше по течению Оки от Озер. Впадение ее теплоотводного канала (в народе - "тепляк") в районе д.Кременье здорово поганит ледовую обстановку ниже по течению. Практически всегда Ока открыта ото льда вплоть до нашего понтонного моста. Ниже моста тепллая струя остывает.

    Шар - тяжелая круглая мормышка, спустив которую ко дну, подергиванием продвигают вниз по течению. Главное условие - достаточно чистое дно, иначе зацеп обеспечен.

    Балда - снасточка на основе свинцового груза формы колокола со сквозным пропуском лесы. Если представляешь новомодную "Ведьму", то отличие балды в том, что крючков обычно 2 штуки и подвязаны они на леске, как-бы с боков грузила. Привада - бисер, глаз (лучше окуневый) и т.д. Сама балда работает в придонной зоне, а в метре-полуметре от дна на основную леску жестко подвязывают порой доп крючок.

  28. #63
    Любитель
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    МО, г.Озёры
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Итоги.

    Всем привет!
    Извиняюсь за молчание, проблемы со связью.
    Ну что у нас новенького...

    Клев по стоячим водоёмам ниже среднего, то ись раз на раз не приходится. На реке вся рыба стоит "на полводы" и брать ничего, зараза такая, не желает. Уж чем ее тока не баловали. "Балной наверно..."

    В Липитино на водоеме тихо. По Гнилуше - потихонечку намечается замор. Так что скоро на плесах начнут багрить (если уже не начали).

    Kindel, извиняюсь, что сразу не ответил. Но в те выходные сам был занят делами и было не до походов. Как-нибудь пересечемся.

  29. #64
    Любитель
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    МО, г.Озёры
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ломают затяжные праздники нашего брата...

    Всем привет!
    Кто оттарабанил священный долг Родине в сапогах - С ДНЕМ СА И ВМФ!
    Всем здоровья, удачи и клевых сезонов.
    (не обижайтесь запоздалым поздравлениям и отчетам - доступ в Инет имею нахаляву в конторе, которую сторожу, а сторожу я ее по графику)

    коротко о стоящем:

    23.02 - Ока под Васильевым. Как мы туда добирались - отдельная сага о форсайтах. Но добираться стоило - на ямах брал судачок, не активно, но брал (вертикальная самопальная блесна). Итог - 0,5 0,4 0,4 (два схода).
    Снаряжались на судака а посему у нас больше ничего не попалось. Может и больше бы взяли, если б с собой не взяли... Праздник-с...
    По слухам такойже неактивный клев был и под Кременьем-Городищем, сам не был - врать не буду.
    Кстати, Ока вспучиватся потихоньку, природу не обманешь, весну чует.

    24.02 - Редькинская коса. Достаточно активно брал ёршик, ну до ЕРША ему далековато...

    на Совхозном карьере - глухо, Гнилуша - замор, Песочное оз - тишина, Западный карьер - тишина. Налим, похоже, не то в отпуске, не то вааще в декрете.

    С уважением!
    ----------------------------------
    С почтением к соседям по палате!

  30. #65
    Любитель
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    МО, г.Озёры
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    С широкой масленицей!

    Всем привет! С широкой масленицей! Блинов всем с икоркой!

    Бывают, конечно, керовые дни, но что-бы так-то!!! Практически по всем водоемам полный ОП. Кой-где, кой-как, практически нигде и никак.
    Мелочь из разряда БИБИКИ в зачет не идет.

    На неделе (ПН-ВТ-СР) очень неуверенно брал окушок на Гнилуше, в четверг и его погода обломала.

    Так что ждем, ждем, ждем.

    Всем удачи!
    ----------------------------------
    С почтением к соседям по палате!

  31. #66
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ока 15 апреля 2006 года

    Удалось в выходные съездить в Озеры, упустить момент доехать до Оки - посмотреть обстановку, не смог удержаться...
    Кому интересно - понтонный мост через Оку как обычно снят..., переправу народа осуществляет катер "титаник" .... Вода поднялась по ощущениям метра на 3,5-4 !!! А по столбу с черно-белыми метками, который торчит из воды рядом с затопленным асфальтом - 8,5 метров !!!!!!!!????????? По сравнению с прошлым годом водичка метра на 2 - 3 (по асфальтированному спуску к мосту, т.е. в длину - поближе к Озерам..... Вода показалась не слишком уж и мутной, по крайней мере цвета "какао с молоком" не наблюдается.
    Надеюсь к майским праздникам вода уже прилично спадет, немного прогреется, и начнет поклевывать вкусняцкая Окская рыбка

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Был 26-го в районе моста...
    Фотоаппарата небыло, но на старой фотке могу отметить уровень воды на данный момент.
    Уровень отмечен красной полосочкой...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ока26_05_06.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	9515
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    1 мая ловил на совхозном карьере...
    Утром на водоем пришел и душа запела!!! Полный штиль... птички поют!!! Разложился, закормился...
    Поклевки о-очень осторожные... Ловил на 8м.мах. Поплавок типа матчевого(1.5 гр. на поплавке и 0.5гр. на леске... ) Поклевки и на утоп и на подъем прекрасно видны... Впервые пожалел что нет у меня крючков меньше 20-го номера... Клевала уклейка и плотвичка... Причем уклейка на мотыля а плотвичка на опарыша... на червя ничего поймать не получилось (но рыба его трепала и рвала). Иногда достаешь снасть чтобы проверить что там с насадкой, а там рыбка сидит на крючке...
    Всё думал что "крупняк" проснется и подойдёт к столу, но этого не случилось...
    Вместе со мной начинали ловить Gruzz & Reggae но им быстро надоел такой размер рыбы(да и клевало у них похуже чем у меня) и они уехали на западный карьер(о чём они напишут сами).
    По итогу рыбалки рыбу не взвешивал даже... 30 штук амнистировал(по причине слишком мелкого размера) остальные штук 20 кошке отнес...

    Пришел домой и увидал соседа который на оке ловил(фидером)... его улов 10 мелких уклеек за 2 часа...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  34. #69
    Junior Member
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ходил 27 на Смедовку, а 28 апреля на Оку. На Смедовке ловилась одна уклейка, поймал с 10 штучек, всю отпустил, на Оке ловилась по моему даже не уклейка а верхоплавка, так как ловилась не глубже 50-70 см, да и еще мельче, половина убежала из садка, хотя он у меня и не крупный. Глубже - полный штиль. Ловил на опарыша. На Оке пока ловить рано, поигрывала изредка только мелочь, крупной даже не слышал.

  35. #70
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Ну вот... наконец-то выбрал время отчет написать...

    Вчера, 05 мая, с reggae ловили на западном карьере... (по Оке информация была необнадеживающая).
    Ромка правда недолго ловил потому как ему в военкомат по делам надо было...
    Ловилась рыбка плохо... на прикормку отзывалась плохо...(а может и вовсе не отзывалась). Во всяком случае я не заметил эффекта от прикармливания. намучившись ловлей со дна, стал искать рыбу по горизонтам...
    Ловилась уклейка и плотвичка... всё размером с ладошку. Карась не ловился совсем. Народ чертыхаясь пытался поймать хоть что-то...
    Такое впечатление что рыбу постоянно приходилось искать по горизонтам... Словишь несколько штук и клев выключается... поменяешь глубину и сразу поклевка! опять словишь несколько штук и тишина... и так по кругу! Ловить пробовал и на опарыша и на болтушку и на червя... Мне на червя вообще поймать ничего не удалось, а вот сосед, пришедший после обеда спецом за карасем, ловил исключительно на червя! поклевки у него были о-очень редкие но экземпляры были покрупнее моих.
    Сколько я наловил - я не знаю... такую мелочь неохота было ни считать, ни взвешивать...
    Могу сказать только вес в ведре25л. - 3470гр.
    Уклейка очень вкусная!!!
    плотвичку и подлещичков отдал местным кошакам! кошаки были в восторге!!!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рогожкино и окрестности
    от Moby Dick в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 15:11
  2. Окрестности г. Сафоново
    от Seal в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 14:50
  3. окрестности Азова
    от al2301 в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 09:30
  4. Маргаритово и окрестности
    от Moby Dick в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 12:15
  5. г.Озёры и ближайшие окрестности
    от StarFish в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •