Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 437

Тема: Вершинки и всё о них

  1. #71
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    если вершинки не маркированы. Что, кстати, не редкость.
    Вот взял я сейчас свой Excel Liquid Crystal (Medium Feeder) - а на вершинках маркировки нет. Причем одну к самой жесткой (желтую) отнести легко, а две других прочувствовать пальцами никак не могу - чего легче?
    Без подвешивания груза экспромтом воспользовался методом SMа: заняв угол в 80 градусов, они расположились таим образом - желтая (самая жесткая) наверху, красная (помягче) ровно в центре угла, ораньжевая (самая мягкая) - внизу угла. Теперь все ясно!
    Спасибо SMу
    Михаил

  2. #72
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Mikhail
    Вот взял я сейчас свой Excel Liquid Crystal (Medium Feeder)
    Гы.. Стеклопластиковые - видел. Из углеволокна - тоже видел. Даже композитные видел. Но чтобы жидкокристаллические!
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Гомель Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Mikhail

    Вот взял я сейчас свой Excel Liquid Crystal ...
    ...красная (помягче) ровно в центре угла, ораньжевая (самая мягкая) - внизу угла. Теперь все ясно!
    Если мне не изменяет память (битая и без четности ), то оранжевая есть средняя по жесткости, хотя прогибается больше чем красная. Потому как в красной стекла меньше (меньше вес). Попробуйте погните их руками, результат удивит.
    Единственное что смущает, так это большая разница между стеклянными вершинками и углепластиковой.

  4. #74
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    не заморачиайтесь вы на счёт цвета вершинок-у всех всё разное. а вот скептик явно не прав- я в любой ситуации,на рыбалке,в магазине при выборе вершинок всегда сравниваю и сравнивал их беря за тюльпаны и с опытом можно очень точно опредлить тест. единственное здесь но-у самых жёстких вершинок такой способ не пройдёт.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  5. #75
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Не сравнивайте таким образом углевые вершинки с стеклянными! За верхушку брать можно только вершинки от ОДНОГО фидера и из ОДНОГО материала! Все остальное - только подвешиванием груза.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #76
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    За верхушку брать можно только вершинки от ОДНОГО фидера и из ОДНОГО материала!
    Дык я и беру 2 из стекла
    Хотя, если гнуть руками, взявшись за начало и тюльпан кончика, то оран-я гнется неравномерно (вершинка уже в кольцо, а у хлыстика до дуги еще далеко), а красная - вся и равномерно в дугу вместе с кончиком!!! НО сама покрашенная часть ораньжевой вершинки эластичнее, чем у красной!
    Насколько я понимаю, желтая из угля, насилуемые ор-я и красная из стекла!
    Михаил

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Гомель Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Mikhail

    По идее все верно - оранжевая - средняя, но как быть с тем, что она прогибается больше? ведь тогда она менее склонна к деформации, следовательно, эластичнее и "нежнее"!
    Как быть? Хотя, если гнуть руками, взявшись за начало и тюльпан кончика, то оран-я гнется неравномерно (вершинка уже в кольцо, а у хлыстика до дуги еще далеко), а красная - вся и равномерно в дугу вместе с кончиком!!! НО сама покрашенная часть ораньжевой вершинки эластичнее, чем у красной!
    Че за фигня, а?
    Красная вершинка самая гибкая, оранжевая средняя. А почему? Потому что диаметр оранжевого хлыста отличается от красного по длине ~ 2/3 от места вставки в бланк, а ближе к тюльпану они почти одинаковые. Вес оранжевой будет соответственно чуть больше, отсюда и висит она ниже. Это если брать за кончики. Потому-то они по разному работают. Углепластиковая вообще является как-бы продолжением бланка. Вынужденно ловил с ней, когда сломал ор. вершинку, как-то не впечатлила. Она все-же изгибается, но не так как стеклянные, и при бОльших нагрузках немного начинает работать бланк.

  8. #78
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    . Углепластиковая вообще является как-бы продолжением бланка.
    Да и она настолько различна по сравнению со стеклопластиковыми, что немного непонятно, откуда она у медиума взялась, так как сравнима разве что с вершинкой 4oz на Shimano Catana heavy! Просто столь огромный шаг от двух мягкик стеклянных до столь супер жесткой угольной! поэтому я ее еще ни разу не использовал...хэви же есть!
    Михаил

  9. #79
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    На течении она может понадобиться, в случае, если хевик великоват, а течка тянет не по детски
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Гомель Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Mikhail

    Да и она настолько различна по сравнению со стеклопластиковыми, что немного непонятно, откуда она у медиума взялась, так как сравнима разве что с вершинкой 4oz на Shimano Catana heavy! Просто столь огромный шаг от двух мягкик стеклянных до столь супер жесткой угольной! поэтому я ее еще ни разу не использовал...хэви же есть!
    Я когда свой Excel Liquid покупал, то Shimano Catana heavy рядом стояла. Наверное жесткости от нее набралась .
    Недавно удалось подобрать вершинку No Name за смешные деньги, стеклянную, жестче родной оранжевой, только диаметр на 0.2 мм больше посадочного места. Надеюсь слегка подогнать размерчик.

    С УВажением

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала SM
    Повторю - их чувствительности известны заранее. Не надо их замерять. Надо быстро определить какая где. Вы хоть раз фидером-то ловили? Вершинки эти в руках держали?
    Чувствительность определяется только подвешиванием груза к вершинке при неподвижном комле, а у вас неподвижная вершинка. Это называется: перевернуть с ног на голову.

    Почему бы вместо всего этого трёпа не взять вершинки, не подвесить к ним одинаковый груз, и не убедиться в правильности маркировки? А может нет вершинок, или не умеете?

  12. #82
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Skeptic
    Почему бы вместо всего этого трёпа не взять вершинки, не подвесить к ним одинаковый груз, и не убедиться в правильности маркировки? А может нет вершинок, или не умеете?
    Потому что это дольше и муторнее, а дает тот-же результат. Специально достал три вершинки от моей проксимы и проделал с ними оба варианта. Какая разница, блин, что является грузом - вес толстой комлевой части (одинаковый для всех трех) или что-то привешенное с другой стороны?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. #83
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Mikhail
    Это я сказал...то есть не услышал ответа - как быть - насколько я понимаю, у меня вес толстой комлевой части неодинаковый, что-ли? ...тогда нужно вешать вершинки, но, исходя из последнего, будет надежнее подвесить грузик...так, что-ли?
    Если в вершинках сильно неодинаковое распределение материала по длине - то да, не пойдет так. Только груз. У моих всех просто так удачно вышло - и вес почти один, и строй одинаков.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  14. #84
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если в вершинках сильно неодинаковое распределение материала по длине - то да, не пойдет так
    Дык как это выяснить...например, на рыбалке или при покупке?
    Михаил

  15. #85
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Mikhail
    Дык как это выяснить...например, на рыбалке или при покупке?
    При покупке - сделай себе грузик с полу-откушенным ухом, и все выяснишь. А на рабылке - дома их пометь
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  16. #86
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    При покупке нормальных вершинок на них указан тест. Левые не так дорого стоят, чтобы заморачиваться. И вообще, вершинка - это расходник.

  17. #87
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Starnak
    При покупке нормальных вершинок на них указан тест.
    Гы... А у самого-то целый веник немаркированных!
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  18. #88
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала SM
    Гы... А у самого-то целый веник немаркированных!
    А я и не говорю что они нормальные И "тест" при выборе подходящей определяю сам знаешь как, пальцами
    Я ленивый и не буду ходить в магазин с микрометром, грузами с откусанными ушами и др. Пока хватает только на весы , но удилища все же не так часто покупаешь.
    Спор беспредметный, т.к. слегка набравшись опыта (например, на проданных с фидером вершинках) уже согнув ее двумя руками примерно можешь сказать тест. Правда, для этого надо хоть иногда ездить на рыбалку с данной снастью.

  19. #89
    Member Аватар для baidarius
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question вершинки

    Коллеги! Кто,где и когда видел в продаже сменные вершинки.Обзвонил пол-Москвы - завоза нет. На Птичке не был. У кого есть инфа - поделитесь пожалуйста.
    Сергей.
    С уважением,baidarius.
    ...чтобы в наших садках никогда не гулял ветер !!!

  20. #90
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Есть шимановские в Экстриме кажется от 1/2 до 4 oz. Цена около 700.

  21. #91
    Member Аватар для baidarius
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Диаметр комля не подскажите? У меня BANAX и DAIWA = 2,5 и 2,8 мм. За инфу СПАСИБО !!!!
    Сергей.
    С уважением,baidarius.
    ...чтобы в наших садках никогда не гулял ветер !!!

  22. #92
    Member Аватар для baidarius
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Только что звонил в "Рыболов-Эксперт" на Старой Басманной ,33 обещали завезти,сроки не указывают. Буду искать дальше.Найду-скину инфу. СПАСИБО ВСЕМ !!!!!
    Сергей.
    С уважением,baidarius.
    ...чтобы в наших садках никогда не гулял ветер !!!

  23. #93
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я же писал вершинки по 100рублей в больших количествах имеются в семи ручьях, они там всегда были и ни когда не кончались. Зачем себе лишние проблемы городить???!

  24. #94
    Member Аватар для baidarius
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Завтра,может быть,заеду.Еще раз спасибо за инфу. Однако много нашего брата "фидерятника" на свете и дай бог, чтобы было еще больше! Удачи ВСЕМ !!!
    З.Ы.Если понял правильно , то Ваша инфа гласит:м. Проспект Вернадского, Мичуринский проспект д.49 А
    тел. 737-36-93 + описание пути (не сочтите за рекламу)?
    Последний раз редактировалось baidarius; 14.03.2004 в 20:27.
    Сергей.
    С уважением,baidarius.
    ...чтобы в наших садках никогда не гулял ветер !!!

  25. #95
    Junior Member Аватар для Sputnik
    Регистрация
    15.03.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Help! Подскажите пожалуста ! У меня есть 2-е вершинки для фидера с тестом 20-45гр., хочу купить палку 80-сяти грамовую. Получится ли такая универсальность или не стоит ресковать? Заранее благодарен!

  26. #96
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Sputnik
    Help! Подскажите пожалуста ! У меня есть 2-е вершинки для фидера с тестом 20-45гр., хочу купить палку 80-сяти грамовую. Получится ли такая универсальность или не стоит ресковать? Заранее благодарен!
    Рескнуть конечно можно
    Неужели ты будешь покупать фидер из-за того, что к нему подходят твои старые вершинки? Они(вершинки) - расходный материал, поэтому лучше "начать" с покупки палочки, той, которая тебе понравилась и подходит под твои условия. Ну, а если при этом ещё и старые хлысты к ней подойдут, то считай что тебе повезло
    С уважением, Алексей

  27. #97
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня че-то по делам в экстрим заезжал, так в первом же правильном магазине были опять таки обнаружены хлысты (Д-22) , но вот цена чуток дороже 280р.

  28. #98
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Lightbulb

    Автор оригинала baidarius
    to MIC
    Если не напрягает,посмотрите пожалуйста.
    Дико звиняюсь за задержку, болел немного
    Посадочный диаметр вершинки шимановской 3,5мм, ну, может, 3,55 - точнее моим штангенцирулем не могу измерить.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  29. #99
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Нужна вершинка для фидера!!!

    Неплохие вершинки для фидеров видел и купил в "Альбарелле" на ул.Руставелли т 219-13-14. Сам ловлю "Carboxy Feeder ll" от BROWNING уже два года. За это время превратил в дрова несколько хлыстов и могу сказать,что штатные вершинки полный отстой по сравнению с теми, которыми пользуюсь сейчас. Состоят они из комбинации угля (внизу) и стекла (сверху), Работают исключительно. Цена вот только крутовата, 207 целковых за штуку,но поверте, товар этого стоит. Не думаю, что хлысты от моих палок подойдут к "Шиманам-Катанам", т.к всегда предпочитаю брать с собой последнее колено. Не велика ноша, да и ошибка в 0,01мм при измерении (если в минус) может горько обломать. Уголь это не металл и расхождения в диаметре вполне возможно даже более чем на одну сотку. По этому предлагаю не мучать зрение вычисляя "сотки", а взять с собой "маму" и жестко!!! присовокупить к ней подходящего папу. Имеющие опыт "отстрелов" из-за неплотного соединения разделят моё мнение. И вообще, не очень "ку", когда очень бережливый брат часто вытаскивает и вставляет хлыстик,ведь песок и другая хня это хороший абразив,а он,как известно жесткости сопрягаемым деталям не прибавляет. Удачи Вам единомышленники!

  30. #100
    Member Аватар для baidarius
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Mic
    Благодарю, Mic ! Еще раз убедился,что они мне не подходят. На BANAXе -2,5 мм,на Микадо-2,8мм.Самому довести до нужного диаметра, хотя бы с 3,0мм, еще можно,но с 3,5мм - безумие.Поздравляю с выздоровлением и возвращением!!!
    2 pic73
    А что у нас на Руставелли? Почем понятно,по качеству тоже.А по диаметру ? Может поделитесь инфой?


    С уважением,
    Сергей.
    С уважением,baidarius.
    ...чтобы в наших садках никогда не гулял ветер !!!

  31. #101
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала pik73
    Всем привет. А про заводные кольца какое мнение? Сам считаю,что вн. диаметр при забросе до 50м. большой роли не играет...
    Ну, реально можно пробовать увеличивать диаметр первого (ближнего к катушке) кольца, несколько раз читал об этом. Я даже видел такой фидер, ручной сборки какого-то известного мастера, на бланке от "Nord Western", у одного немца. Стоил он более 400е и хозяин в качестве одного из достоинств приводил именно увеличенное первое кольцо, которое, как он утверждал, увеличивает дальность заброса на 15-20%. Эту гипотезу я не проверил, тк этим фидером не бросал , но мысль проделать такой эксперимент меня не оставляет.

  32. #102
    Member Аватар для baidarius
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Съездил в Дом РЫБАКА на Огородном ,купил вершинки фирмы БРАУНИНГ. Для Браунингов есть все тесты от 1/2 до 3 oz.Посадочный диаметр 3,3 мм.Комбинированные (об этом писал pik73).Цена выросла до 240 руб. Есть вершинки для ZEDCO - по 160 руб.Есть Браунинговские и Зебковские хлысты неоснащенные.
    Всем спасибо и удачи на рыбалке!




    С уважением,
    Сергей.
    С уважением,baidarius.
    ...чтобы в наших садках никогда не гулял ветер !!!

  33. #103
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Нужна вершинка для фидера!!!

    Съездил в Дом РЫБАКА на Огородном ,купил вершинки фирмы БРАУНИНГ.

    А в самом представительстве Zebco-Browning был? Это та дверь, прямо напротив входа, на которой написано "Служебный вход". В неё потом на право и ещё на право в дверь без обозначения,простая такая без обозначения дверь. Там должно быть дешевле. Удачи!

  34. #104
    Member Аватар для baidarius
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 pik73
    Туда не заходил,2 вершинки взял на пробу.Сегодня подгонял под свои палки и выяснил очень интересную вещь: вся вершинка сделана из материала похожего на стекловолокно(или из очень похожего на него материала),причём диаметр оного в комле 2,5-2,55 мм.Примерно 200мм комля покрыты графитом,видимо для усиления прочностных свойств, и диаметр увеличивается до 3,3 мм.Графит стачивается очень легко и подгонка произошла очень быстро.
    pik73 какие по весу кормушки метал в водоемы,как ведут себя вершинки.На мой взгляд под сильную Окскую струю они мягковаты.Если сильно не напрягает,пожалуйста,поделись с народом своими впечалениями.




    С уважением,
    Последний раз редактировалось baidarius; 26.03.2004 в 16:58.
    Сергей.
    С уважением,baidarius.
    ...чтобы в наших садках никогда не гулял ветер !!!

  35. #105
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Нужна вершинка для фидера!!!

    Всем привет.
    На Оке не так уж сильно струит, по сравнению с той-же Рузой или некоторыми реками Тв.обл. хотя ведь тоже, смотря в каком месте. При выборе места я лично стараюсь искать границу быстрой струи,или омут, на пртив которого и располагаюсь. Тогда (хотя и не всегда) можно немного снизить вес оснастки и соответственно тест хлыста. А вообще надо на своей палке отмакетировать все комбинации, по скольку на течении начинает срабатывать противоречие: кормуха должна быть тяжёлой, чтоб после вымывания корма остаться на месте не утащив с собой в пучину поводок с крючком,а леска в свою очередь должна быть тонкой и не создавать большой петли в воде. И на дальность заброса диаметр лески тоже влияет. Так-что надо пробывать. А лучшее место для подобных экспериментов, на мой взгляд, это водоём на котором ты ловиш. И ещё. Универсальная палка есть только одна это "Fishermans-frend", а все остальные,слава богу, дают нам возможность самим подбирать их к условиям ловли и получать удовольствие. Удачи.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пикерные удилища и всё о них.
    от Жека в разделе Cнасти
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 12:53
  2. Плавсредства и всё о них
    от odissei в разделе Ростов
    Ответов: 2084
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 17:39
  3. Сторожки и всё о них.
    от Egor в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:20
  4. Смартфоны и все о них
    от моделист в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 17:57
  5. КАТУШКИ И ВСЁ О НИХ.
    от СЕРЖ в разделе Снасти
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •