Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 437

Тема: Вершинки и всё о них

  1. #141
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А так по внешним признакам, это 3/4 и 1\2, но это не факт конечно, просто в моих, с такой же раскраской только два номинала.

  2. #142
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    это 2 "одинаковые" браунинг д-флекс вершинки на обоих стоит 3/4 oz.
    в мире нет ничего одинакового, вот.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  3. #143
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Аналогично - вот взял две композитные пол-унцовки от того-же браунинга. Если их взять у тюльпана - эффект тот-же, разброд и шатание. А вот если повесить на обе по пол-унции и держать за ту сторону, за которую положено - то все вполне сходится.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  4. #144
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Если речь о композитках (уголь, плавно переходящий в стекло) - то мне они на данный момент нравятся больше всех других. И легкие, и мягкие, и недорогие. А, самое главное, по диаметру и к трабукке подошли, и к блэк-холу. В общем впечатления положительные. Правда сейчас не их сезон - сейчас (на МР) 2..3 унции нужны вершинки.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #145
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    вершинки нормальные, мягкие. к серии синтек правда не подходят, надо комель наращивать. по строю нравятся мне больше чем шимано, да и цена в 3 раза меньше. вообще для пикеров песня.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  6. #146
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Автор оригинала Скиф.
    Композит это материал состоящий из определённого количества графита и стекла.
    Но это "сплав".
    Поэтому плавный переход графита в стекло мне трудно представить.
    Например вариант - сердцевина вершинки из стекла, на него нанесён уголь - со стороны комля толстый, далее сходит на "0"

  7. #147
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Например вариант - сердцевина вершинки из стекла, на него нанесён уголь - со стороны комля толстый, далее сходит на "0"
    Очень интересное изделие, где можно взглянуть? Тогда вершинки с углём внутри и стеклом снаружи- тоже вариант?

  8. #148
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    1/3 часть уголь(я его обтачивал уголь на всей глубине, во всяком случае всё время чёрный и обтачивается не так)
    если речь о браунинге, то сам пользую их, а после осенней распродажи, только их (набрал по случаю) и сравнивая, с однокомпозитными могу сказать, что разница конечно есть, но она не такая уж разительная как может показаться, осбливо, чем дальше по тестам. Понравилось и качество "сборки-склейки", да и материалы исп. при изготовлении видимо классом повыше. Не понравилось то, что на них такие-же маленькие пропускные колечки как и на остальном ширпотребе. Ну почему не подумать о людях и не заставлять их перекидывать другие кольца, чтобы весной можно было ловить, а не плеваться

  9. #149
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала pik73
    Не понравилось то, что на них такие-же маленькие пропускные колечки как и на остальном ширпотребе. Ну почему не подумать о людях и не заставлять их перекидывать другие кольца, чтобы весной можно было ловить, а не плеваться
    А в чем собственно проблема? Чем меньше кольцо, тем меньше вес, тем меньше лишних нагрузок на вершинку, и лучше распределение нагрузки при забросе. А какие, если не секрет, весной проблемы? И почему весной? Я круглый год ловлю (в т.ч. и весной, и зимой), и вроде проблемов не наблюдаю.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #150
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала pik73
    Не понравилось то, что на них такие-же маленькие пропускные колечки как и на остальном ширпотребе.
    А где ты видел другие? У меня на всем шимановском ширпотребе тоже мелкие, у трабуки мелкие и вообще я крупных не видел, какие нафик крупные на вершинку - она ж сгибаться будет под их весом!

  11. #151
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала SM
    А о той, которая при неправильном распределении может либо поломать вершинку, либо помешать качеству забросе. Вершинка не должна ни мешать, ни влиять, ни ломаться.
    Неправильное распределение это плохо Но при чём тут вершинка,которая в забросе никак не участвует

  12. #152
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Nick-Nick
    Неправильное распределение это плохо Но при чём тут вершинка,которая в забросе никак не участвует
    А при том, что если неправильно распределить, то начнет участвовать ломаясь или мешаясь.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. #153
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    На мозеле большие кольца (относительно) на вершинках.
    Если кольца расставлять с умом - ничего не сломается.
    Trahit sua quemque voluptas

  14. #154
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile Вторая ипостась поломаных вершинок

    Не претендую на истину в последней инстанции, хотел бы добавить что и поломаные вершинки можно использовать немного в другом качестве. Из них выходят хорошие маятники. ( отрезать после первого кольца хлыстика оставим пару-тройку см), из остатка оставил только кусочек длиной см 15 или сделал из поломаной "макушки" от стеклоплстикового маха. Если из фиденого остатка то оставить только одно кольцо типа как бы тюльпан, или если из стеклопластикового махового кончика то из английской булавки отлично делается последнее кольцо и закрепляется термоусадочным кембриком. Две части соединил силиконовой трубочкой.
    Англичане, которые мне показали как творить энто дело, сплошь и рядом пользуются такой самоделкой.
    Marks:)

  15. #155
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Вторая ипостась поломаных вершинок

    Цитата Сообщение от Marks
    Не претендую на истину в последней инстанции ... Англичане, которые мне показали как творить энто дело, сплошь и рядом пользуются такой самоделкой.
    Такой кончик на квивертипе называется свингтип и ныне используется очень редко хотя обладает очень высокой чуствительностью.

  16. #156
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Согласен про чувствительность На стоячей воде и рыхлом иле, когда не использую огруженые кормухи и при почти отсутствии ветра и течения, лучше сигнализатора- трудно найти, а вот о названии...ммм по-моему, свинг тип это тот который вкручивается в кончик фидера,очень сиарая конструкйия , как справедливо замечено- ныне почти не используемая А зря!
    Последний раз редактировалось Marks; 29.06.2005 в 18:56.
    Marks:)

  17. #157
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Marks
    Согласен про чувствительность ... а вот о названии...ммм по-моему, свинг тип это тот который вкручивается в кончик фидера
    ВОТ ИМАНА!
    Когда начинал общение с фидером и искал что-нибудь для себя, то чуть не приобрёл сие чудо . Остановило тодлько отсутствие того, что надо вкручивать. И на прилавках свингтипы ( вершинки, а не удилища ) начали появляться с этого года. И то в одном-двух магазинах из трёх с лишним десятков которые я периодически посещаю.

  18. #158
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Marks
    Согласен про чувствительность На стоячей воде и рыхлом иле, когда не использую огруженые кормухи и при почти отсутствии ветра и течения, лучше сигнализатора- трудно найти, а вот о названии...ммм по-моему, свинг тип это тот который вкручивается в кончик фидера,очень сиарая конструкйия , как справедливо замечено- ныне почти не используемая А зря!
    вкручивается или на резинке висит роли не играет, но преимуществ перед правильной вершинкой практически нет, а мороки больше. а англичане те хитрецы ещё...
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  19. #159
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от sonik
    вкручивается или на резинке висит роли не играет
    На резинке он висит по любому, а вот к бланку крепится либо через резьбу, либо как обычные кончики.

  20. #160
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Получается что мне очень повезло с моим фидером. При покупке дали кроме 3 стандартных вершинок, одну составную- типа маятник , то она развинчиваетсяю т.е та часть которая маятник - с наконечником с резьбой, если надо- выкрутил и получился типа спин среднетвёрдой степени дубовости. А на остальные два фидера сам сделал уже
    Последний раз редактировалось Marks; 29.06.2005 в 21:47.
    Marks:)

  21. #161
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Marks
    Получается что мне очень повезло с моим фидером. При покупке дали кроме 3 стандартных вершинок, одну составную- типа маятник , то она развинчиваетсяю т.е та часть которая маятник - с наконечником с резьбой, если надо- выкрутил и получился типа спин среднетвёрдой степени дубовости. А на остальные два фидера сам сделал уже
    За повышенную чувствительность свингтипа к поклёвкам прийдётся расплачиваться его повышенной чувствительностью к порывам ветра .
    А фидер случаем не Корморан

  22. #162
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    :d Главное чтоб рыбас клевал и костюмчик сидел и маятник глаз радовал. Есть такая идея вернее вопрос, а как этот маятник ( самодельный) оснастить грузилом которое по нему двигаться могло бы и закрепляться на нужной высоте? Чтобы при ветре можно было бы сдивуть груз вниз, и утяжелить таким образом кончик маятника.
    Marks:)

  23. #163
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В качестве утяжелителя использую припой, который продается в виде проволоки - передвинуть его с места на место очень просто. Главное - не наматывать его очень плотно - только последние несколько оборотов нужно сделать поплотней.
    Только вот этим способом (свингтипом) не очень часто ловлю - забрасывать неудобно...

    ___________
    С уважением
    Юрий

  24. #164
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вопрос

    Все ли вершинки Браунинг D/flex имеют одинаковый посадочный диаметр? Вот к ентому http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=35 1/2, 1, 3/2, 2 оz не подходят- тонкие.
    Глеб.

  25. #165
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ребята. Я этот свингтип еще в конце 70 делал и ловил. Рассказываю как:
    Проволочка, желательно нержавка, диаметром 1-1,5 мм, длиной 20 см. Подбираешь кембрик по диаметру, чтоб туго ходил по проволоке. На кембрик груз чтоб двигался вместе с кембриком. Я ставил круглый. Вес груза на вкус, в зависимости от условий. На обеих концах загибаются колечки. В эти колечки вставляются вертлуги с карабинами. Один конец, карабином за тюльпан, другим замыкаешь леску. Провис регулируешь грузом. Течение больше, груз ниже. Использовал жесткий спиннинг. Вот так ловил до фидера
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  26. #166
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Penzuk
    не подходят- тонкие
    Глеб, у нас продают как тонкие(для пикеров) так и более толстые(для фидеров).
    Два слова по этой палке : у меня лопнул бланк сразу в двух местах, при забросе 100 гр. Видимо брак. Меня удивило поведение продавцов - не спросили ни слова, просто отдали деньги. Хотя обычно в таких случаях начинают промывать мозги...
    Последний раз редактировалось ssm; 21.07.2006 в 17:08.

  27. #167
    Senior Member Аватар для Алексей С.
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Цитата Сообщение от Penzuk
    Все ли вершинки Браунинг D/flex имеют одинаковый посадочный диаметр? Вот к ентому http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=35 1/2, 1, 3/2, 2 оz не подходят- тонкие.
    у меня была та же бяда (фидер XXL), сломал две вершинки 3oz. взял дфлекс и попробовал "нарастить" эпоксидкой - не получилось, при полировке импортная эпоксидка слезала. но мы ж не привыкли отступать. баальшой силиконовый кембрик решил эту проблему. правда натягивается на вершинку минут пятнадцать, но потом такая вершинка сидит как влитая. отловил такими фидерами уже пару рыбалок.
    С уважением, Алексей

  28. #168
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Алексей С.
    у меня была та же бяда
    Честно говоря, с трудом себе такую конструкцию представляю. Он что, не сползает? Или на клей?
    Глеб.

  29. #169
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Penzuk
    Все ли вершинки Браунинг D/flex имеют одинаковый посадочный диаметр? Вот к ентому http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=35 1/2, 1, 3/2, 2 оz не подходят- тонкие.
    У меня такой расклад.
    На серии II вершинки одинаковые и D-Flex подходит + вершинки D-Flex имеют одинаковый посадочный диаметр не зависимо от теста, но надо все подбирать опытным путем.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  30. #170
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    у меня была беда и полная ж с вершинками на фиде ARCA у него кольца несколько большего диаметра нежели чем те которые установлены на кончиках имеющихся в продаже. Вышел из положения следующим образом- приобрел по жесткости и длине подходящие, но диаметр посадочный был больше. Отнес в мастерскую и мне там со старой поломаной вершинки переставили кольца на новую, и подогнади по диаметру да так что смотрится как родная. И у моего друга примерно также вышли из положения на его SURFMASTERe, только там надо было просто сделать подгонку, работа копеечная и сделали ее за пару часов на 2 вершинки
    Marks:)

  31. #171
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Marks
    :d как этот маятник ( самодельный) оснастить грузилом
    Я начал ловить на свинг-тип с конца девяностых, правда ловлю на него только в стоячей воде когда не нужен дальний заброс. Огрузка - элементарно: тонкую полоску свинца наворачиваю на свинг-тип так чтобы он, свинец, почти свободно двигался. Получается что-то типа трубочки. Можно и свинцовую проволочку навернуть, мне это просто в голову не приходило. С обеих сторон стопорю двум отрезками хорошей силиконовой трубочки, подобранными так, чтобы они с усилием передвигались по стержню. Вот с их подбором приходится повозиться, но результат этого стоит. И всё, никаких проблем, сам груз не сдвигается, а передвинуть его легко.
    До кучи о быстрой смене свинг-типа и квивер-типа. Я когда-то сразу после покупки удилища (Trabucco медиум) докупил к нему вершинку, отпилил от нее столько, что осталась толстая часть с двумя кольцами и перед последним кольцом еще оставил примерно одни сантиметр. Вставляю этот обрубок в последнее колено, на этот самый отрезок в один сантиметр одеваю хорошую силиконовую трубочку, в ее другой конец трубочки впихиваю свинг-тип. И всё, никаких резьбовых соединений, смена вершинок -минутное дело.
    Последний раз редактировалось Rabbit; 22.07.2006 в 10:45.
    С уважением, Rabbit.

  32. #172
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Romeo
    На серии II вершинки одинаковые и D-Flex подходит + вершинки D-Flex имеют одинаковый посадочный диаметр не зависимо от теста, но надо все подбирать опытным путем.
    Родные длиннее на несколько сантиметров, чем D-Flex.
    Глеб.

  33. #173
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Вершинки шимано

    Вот интересный вопрос. Купил я как-то родную шиманячую вершинку (не так давно в глобальном плане) и вижу кольца у нее гораздо бОльшего диаметра, чем у меня были.
    Сегодня, посмотрев на новый бист, понял, что видимо все новые шиманы комплектуются уже такими вершинками с увеличенными кольцами.
    С одной стороны, это неплохо, потому что зимой будет легче, с травой плывучей будет легче, да и лететь, в теории, должно дальше.
    На практике при привертывании этих вершинок к старым удилищам получается, что первое кольцо вершинки крупнее последнего кольца бланка. В дождь, да бывает и посуху, при недостаточно большом весе кормушки возникающая стоячая волна между этими кольцами набегает на первое кольцо вершинки, захлестывается за него и получается такой нездоровый прррр, иногда заканчивающийся вырыванием вершинки. А уж если вершинка будет слегка повернута относительно бланка, вообще караул.
    Имейте в виду, шимановоды
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  34. #174
    Member Аватар для UdjinK
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемые, а я страюсь такую подбирать вершинку и так натягивать плетню, чтобы вершинка сгибалась максимум на 10-15 градусов от оси бланка.
    У меня или с техникой траблы или вершинки не той системы, видать, но если вершинка отогнулась на угол более 15-20, то мне поклевку уже не видно так, как хотелось бы. Видна уже только засечка рыбы ...
    Фидер распологаю максимально параллельно урезу воды или по нормали к направлению заброса.
    Если где на озере, и ровный бережек, то от земли у меня вершинка при штиле на высоте примерно пол метра, если же ветрок, волна - то на высоте спичечного коробка от земли. Иначе волна-ветер сбивает натяжение и нифига не видно нюансов поклевки.

    По части выпадающих вершинок.
    Я такой метод использую (на спинах, которые норовят колено отстрелить).
    Окунаю торец в лактайт на нужную глубину.
    Получается прочная, гладкая и износоустойчивая пленка.

  35. #175
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Просвети,шо за зверь такой лактайт??

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пикерные удилища и всё о них.
    от Жека в разделе Cнасти
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 12:53
  2. Плавсредства и всё о них
    от odissei в разделе Ростов
    Ответов: 2084
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 17:39
  3. Сторожки и всё о них.
    от Egor в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:20
  4. Смартфоны и все о них
    от моделист в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 17:57
  5. КАТУШКИ И ВСЁ О НИХ.
    от СЕРЖ в разделе Снасти
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •