Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 437

Тема: Вершинки и всё о них

  1. #1
    Sanya
    Guest

    Вершинки и всё о них

    Уважаемые господа!
    Может кто знает, где в Москве можно отдельно купить вершинки к фидеру ( у меня Микадо Хеви, 3.6 длинной). А то беда приключилась со всеми тремя - киндер наступил на пластиковый чехольчик - все пополам
    Заранее спасибо за помошь!!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    В "Сезоне удачной охоты" часто бывают.
    смотри тут

    [Это сообщение изменил(а) АндрейБ (17-01-2002)]
    С уважением

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    Если не сумеешь решить свои вопросы- в фирму ангелина дожны привезти кончики для фидеров
    поставка придет к концу апреля...
    кончики недорогие- стекло- но есть выбор может себе чего и подберешь!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question Маркировка хлыстиков

    Господа!

    Грядет выставка, и есть намерение купить второй фидер, причем хочется чего-то похожего на мой Дайва Вулкан. В связи с этим вопрос: не знает ли кто-нибудь маркировку хлыстиков, входящих в комплект Вулкана?! А то на них ничего не написано... Я думаю, что примерно 0,5 oz; 1,0 oz; 1,5 oz. Но это лишь мое предположение. Есть ли точные цифры? На сайте www.daiwa.com ничего внятного не нашел...

    По осени хотел купить Катану Шимановскую, но там были ОЧЕНЬ жесткие хлысты (3 и 4 oz)! А мне хочется все-таки поделикатнее снасть...

    Буду благодарен откликнувшимся!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  5. #5
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Первоначально это зависит от класса фидера:
    -light:0,5 ; 1 ; 1,5
    -medium : 1 ; 1,5 ; 2
    -heavy: 1; 2 ; 3 ; или 2,3,4

    [Это сообщение изменил(а) СЕРЖ (07-02-2002)]
    СЕРЖ

  6. #6
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    2 СЕРЖ

    Ну моя модель называется Vulcan L120QT. Я так понимаю, что это лайт.

    А эта таблица характерна для всех фидеров, независимо от производителя? Или это только для Дайвы?

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  7. #7
    SKlim
    Guest

    Post

    Нужен совет!
    Где можно приобрести вершинки 1и2oz,для
    фидера SHIMANO SUPER ULTEGRA.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    2 Kost

    На мой взгляд, хлыстики часто бывают разными в зависимости от производителя. У меня, например, c трабукковским heavy шли 2 хлыста - на 1 и на 1.5 унции. К нему я покупал хлысты Мило на 0.75, 1 и 1.5 унции, и они были совсем другими - миловский на 1 унцию - что то между трабукко 1 и 1.5, при этом миловский весь равномерно изгибается, а у трабукки сам хлыст достаточно жесткий, а кончик очень мягкий. У Дайвы и Шимано хлысты жесткие - в Connoisseur-е и TDSL-у medium идут примерно 1.5 и 2 унции, а у heavy - 2 и 3.
    Удачи!

  9. #9
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Post

    Сегодня купил на Птичке вершинки 3 и 4 мм стекло. 200р штука. На мой взгляд слишком мягкие. Страшно ставить Есть и уголь, сколько стоит не знаю, под формат 2.5мм
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  10. #10
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Добил на своем трабуковском фидере последнюю вершинку. На птичке нема. Кто-нибудь видел в продаже под 3мм?
    Кстати, при покупке надо обязательно примерять на соответствующее колено, т.к. те что я купил в прошлый раз просто проваливаются в него, хотя размер вроде как тот же

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    попробуй позвонить 219-13-14 спросить славу или сергея..
    фирма Aльборела
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    To: Starnak
    Вчера был в СКАТе, там (где трабукку продают) сказали, что заказали вершинки... Так что видимо скоро там они и появятся.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. #13
    Member
    Регистрация
    04.01.2002
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Друг случайно (не заметил перехлест) сломал вершинку Browning Sintec Multi-Typ. Найти в продаже запасные пока не может. В комплекте было 4 шт. (1/2, 3/4, 1 и 1 1/2 oz). Сломалась та, что 1/2 oz. Подскажите, где такие можно найти, возможна ли замена на вершинки от других производителей (может у кого есть такой опыт)? Удилище 2-х секционное (кроме вершинки, естественно), 2.85м.

    С уважением, МВВ (Сергиев Посад)

  14. #14
    Member
    Регистрация
    30.03.2001
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    МВВ,

    Я к своей Дайве купил вершинки неизвестно чьего производства. От родных практически ничем не отличаются (длина, качество, фурнитура). Вполне вероятно, что они Дайвовские. И я думаю, что вряд ди Дайва будет делать стеклопластиковые вершинки в Японии или в Британии. Наверное, один или несколько заводов в Китае или еще где-то клепают их для всех серьезных производителей удилищ.

    Поэтому бери колено, в которое вставляются вершинки, ищи товар по магазинам и подбирай.

    С уважением,
    Эдуард

  15. #15
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Сегодня пополнил ряды ломателей вершинок( у меня трабукко Перфоманс хеви), сломал самую тонкую (зеленая ~1ун), осталась красная (~1,5ун).
    Подскажите пожалуйста:
    1. у всех вершинок трабукко посадочное место 3,2мм, или только у моих?
    2. Соблюдает ли трабукко для вершинок соответствие цвет-весовой тест, по своим удилищам?
    С уважением
    Владимир

  16. #16
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    К вопросу о вершинке

    Коллеги!
    Можно ли загрубить чувствительность пикера (и тем самым повысить тест) укоротив хлыстик на одно звено от тюльпана? Просто в этом звене у меня возникла трещина, вот и думаю,как с ней быть-попробовать замотать шелком по эпоксидке или укоротить.
    С уважением,

  17. #17
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Я на своей трабуке уже укоротил одну вершинку... Самую мягкую. Правда не специально, а просто наступив на нее. После небольшого ремонта (прикрепление тюльпана) фидер восстановил свою работоспособность, став, естественно, пожестче. На забросе это не сказалось ни как. На чувствительности - естественно загрубилось. Но ловить можно.
    Правда по моему мнению, лучший выход просто купить новую.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  18. #18
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    SM,спасибо,а какой тюльпан ставить под замену?

  19. #19
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Я оставил тот, который и был... Правда геморроя было порядочно с его снятием/установкой....
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  20. #20
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Я тоже имею печальный опыт укорачивания кивка (тоже самого мягкого) -- несколько раз незаметил, как леска захлестнулась за кончик, при подмотке верхнее звено -- в кольцо. Раза три прокатило, на четвёртый -- хрясь и пополам. Самое обидное, что потом ещё самый кончик с тюльпаном потерять умудрился. Погоревав аккуратно отпилил под второе кольцо и теперь юзаю в особо жёстких условиях, когда штатную углепластиковую жаба ставить не даёт.
    Вполне работоспособный девайс получился
    Александр

  21. #21
    Member
    Регистрация
    30.03.2001
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Mishel Z

    Укорачивай, более жесткий кивок пригодится (особенно для течения)...
    Процедура довольно проста:
    1. Снимаем с огрызка тюльпан: в одну сторону тянешь тюльпан, в другую - обломок кивка, нагреваешь место крепления тюльпана зажигалкой и он легко снимается.
    2. С обломанного кивка снимаем последнее кольцо.
    3. Подгоняем толщину кончика кивка под имеющийся тюльпан. Я это делаю обычной мелкой наждачкой.
    4. Приклеиваем тюльпан. Можно взять обычный "Супер-Момент".
    5. Если есть желание - подкрашивам кончик кивка.

    Удачи!

  22. #22
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Re: Попутно вопрос )))

    Автор оригинала Прохожий
    Все таки влияет ли выбор вершинки на вес забрасываемого груза ?
    Не знаю, как для браунинга, но у всех других производитилей, чьими изделиями я пользовался, вершинка не участвует в забросе вообще. И тест от нее не зависит. Только чувствительность. Для примера - мой трабукковский экстра хеви. Он укомплектован вершинкой в 1,5 унции - но от этого он не перестает быть дубиниЩем с 120-граммовым тестом. И я это сам проверял - от применной вершинки никаких при забросе изменений не чувствуется, вершинка под таким грузом все равно болтается как сопля, даже 4-х унцовая.

    ЗЫ
    Хотя видел я и странный фидер - маверовский. Он укомплектован двумя вершинками, и (на их сайте) для двух вершинок дан разный тест. Но это какое-то исключение из правил. Да и вообще мавер никогда правильных фидеров не делал.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  23. #23
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    ещё как участвует(моё мнение). и если указан тест то относится и для вершинки. подели тест на 28 получишь оптимальную вершинку в унциях. мавер прав.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  24. #24
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала sonik
    ещё как участвует(моё мнение). и если указан тест то относится и для вершинки.
    Соглашусь, может быть, только для легких фидерочков/пикеров. И суммарных огрузок до 40 грамм где-то. А для тяжелых (да и для медиумов) это однозначно бред.

    Во первых 80-120 граммовые грузы довольно часто требуется кидать с самой тонкой 1-унцовой вершинкой (сверхдальнее метание в ветер на стоячей воде). И на результате (дальности, точности, ощущениях) выбор вершинки (и не только по моему опыту) ну никак не сказывается. На что тогда она влияет при забросе? Может я просто не обратил внимание на этот какой-то неизвестный мне фактор? Хотелось бы узнать.

    Во вторых - другие фирмы (например дайва, трабукка, ДАМ) почему-то маркируют тест для заброса на палке, а не на вершинках. (ну или указывают в каталоге для палки в целом, никогда не говоря, что магической сменой вершинки палка из супердубины превращается в лайт). ДАМ вообще вершинки далеко не всегда маркирует - то есть выбирай на глаз - у меня одна из палок их, я знаю что тест у нее 40 грамм, а вершинки различать можно только на ощупь. Их (вершинки) эти фирмы маркируют количеством унций, при которых она согнется на определенный угол - то есть чувствительностью.

    В третьих - в фирмах, делающих "правильные" фидеры есть привычная всем и однозначно определяющая тест классификация - (лайт...экстра-хеви). От фирмы к фирме градации этой шкалы меняются немного, но всегда можно (+-)определить, какими грузами этой палкой будет приятно работать. И если сказано (например той-же трабукой), что фидер медиум - то это означает что я ОДИНАКОВО качественно заброшу с любой из прилагаемых вершинок груз в 60-70 грамм. И если я поставлю 4-унцовую вершинку к нему, то он все равно не научится кидать 120 грамм! И это опять-же отлично подверждается практикой. Зачем тогда к лайтовому фидеру давать 2-х унцовую вершинку (если палка до 40 грамм) ? Не для того, чтоб кидать 56. А для того, что бы с тем-же например "зацепистым" 20-граммовым грузиком противостоять сильному течению.

    То есть лично я никогда не приобрету такой фидер, в котором вершинка заведует чем-то кроме чувствительности. Я должен быть уверен, что имея к примеру палку с тестом 80 грамм, я с ЛЮБОЙ вершинкой заброшу этот груз куда мне надо не испытывая неудобств.
    Последний раз редактировалось SM; 23.02.2003 в 21:08.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  25. #25
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    вопрос не стоит кто с какой вершинкой и какой груз кидать хочет или может, дело личное, важен результат. есть на вершинке маркировка или её нет(вашими словами на нормальных должна быть), нагрузка у любой какая то есть. так вот если указывается в унциях вес- это не какой то мифический угол, а самый настоящий вес забрасываемого груза. и вместе с этой вершинкой будет определяться строй всего удилища, который кстати важен не только для заброса.
    никто не спорит, что лёгким удилищем не нужно бросать тяжёлый вес, ставя жёсткую вершинку.
    но и 1 унцией(кстати не самой тонкой) 120грамм метать на сверхдаль тоже пусть не бред, но экстрем точно. и люди, читающие нас, те кто хочет начать ловить фидером этого точно не поймут. кстати что такое сверхдаль?
    практически все фирмы комплектуя фидер прилагают специально более жёсткие вершинки и только для простоты броска и ориентируются они не на профи, а на любителя. чем ловят профи то не продают-забудь.
    лично я испытываю неудобства, бросая сверх мягкой вершиной сверхтяжёлые грузы, хотя это делал(правда с неохотой).
    всё заканчиваю трёп.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  26. #26
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала sonik
    так вот если указывается в унциях вес- это не какой то мифический угол, а самый настоящий вес забрасываемого груза.
    Тогда последний вопрос - зачем с экстра хеви в комплекте давать одно- полтора-унцовую вершинку - все равно никто этой дубинищей не будет кидать ни 20 ни 40 ни даже 60 грамм.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  27. #27
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я так думаю - если экстра хеви, то длина точно не 3,30 м., минимум 3,60, а значитс можно в стоячке зашвырнуть на достаточно недетское расстоянее кормушку весом 20-30гр.
    Мое мнение.
    С Уважением Влад Б.

  28. #28
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    ну да - хеви 3.90, а то и за 4. Зашвырнуть-то 20-ку без проблем, но только тяжела она (палка) для этого. Рука отвалится после пары часов активной ловли такой.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  29. #29
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    представь: пришёл мужик в магазин, а он тебя вчера видел как ты на фидер ловишь и ему понравилось, тоже захотел. берёт в руки палку-лёгкая, удобная,красивая, написно что то, цифры какие то. спрашивает(может быть), получает ответ, что столько бросить можно, доволен, смотрит дальше, вершинку гнёт, а она 1,5, как раз средняя, нравится ему как она гнётся, берёт. а если была бы 4 унции?
    вариант другой: при укомлектовании вооще никто ни о чём не думает. думать мы должны. поэтому у нас в тубусе и лежат 10-15 вершинок, да и в чехле ещё пара палок .
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  30. #30
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    не нужно забывать, что и у вершинки есть свой строй и даже у двух одинаковых по унциям вершинок может быть строй разный. поверь я их видел много. кстати последние вершинки браунинга сделаны из двух разных материалов(угля и стекла)не только для чуствительности, а главным образом для броска и гармонии всего строя удилища.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  31. #31
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    2 sonik
    советую еще посмотреть СЮДА (с начала темы) и в материалы в разделе "техника" этого сайта. Прежде чем так откровенно заявлять, что тест вершинки и тест палки это одно и то-же.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #32
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    конечно не одно и тоже!!! тест палки подразумевает определённый тест вершинки указывая оптимальную верхнюю границу забрасываемого веса, а также оптимальный строй кнкретного удилища, что тоже часто указывается. для справки: тестируются удилища вооще без вставной вершинки, а единым целым. разработчикам наплевать что кому в голову взбредёт какие вершинки вместо оптимальных вставлять. вот поэтому то и ловят Бобы индивидуально заказными палками на все случаи жизни.
    ещё тест палки означает конкретную максимальную нагрузку на участке от ручки до первого соединения.
    комплектация палок и вершинок покупаемых в быту не всегда означает их совместный идеальный вариант.
    другой вопрос, что различные условия заставляют нас комбинировать вершинки и палки.
    короче тест вершинки это её тест, тест палки это тест палки, но они связаны становятся как только вершинку воткнёшь в палку.
    если вы меня неправильно поняли, значит я виноват
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  33. #33
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Тест вершинки

    Наверное, эти слова всех вводят в заблуждение. Так как народ начинает "тест" мерять на спиннинговые понятия (cw, casting weight). Просто представляйте себе ТЕСТ вершинки как показатель массы груза, которую эта вершинка не будет двигать по дну, находясь в рабочем положении. Ясное дело, что это не одна цифра, а целый диапазон значений, примерно посередине которого и расположен тест. Конечно, это сильно зависит и от лески и от наличия течения, но по-моему, некоторые производители даже диаметр лески стали указывать.

  34. #34
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Re: Тест вершинки

    Автор оригинала Starnak
    Просто представляйте себе ТЕСТ вершинки как показатель массы груза, которую эта вершинка не будет двигать по дну, находясь в рабочем положении.
    Вот с этим абсолютно согласен - у меня что-то сформулировать так правильно и корректно не получилось . И к забросу этот показатель не относится.


    2 sonik
    Кстати, говоря о вершинках - я имел ввиду только штатные, поставляемые именно в комплекте к фидеру или докупаемые под заказ именно к нему у фирмы-производителя фидера. Они все и всегда должны быть рассчитаны на максимально допустимый для данной палки груз для заброса. Вот я сравниваю одно-унцовые вершинки одного и того-же производиля от лайтового фидера и от хеви (не екстра). И они разные и по строю, и по конусности, но это только лишь из-за того, что одна из этих одноунцовых вершинок рассчитана производителем на заброс до 80 грамм, а другая - всего-лишь до 40-ка. При этом имеют они одинаковую чувствительность.

    А вершинки сторонних производилей, просто подошедшие по толщине стыка вообще-то вещь стремная - их потолок для заброса как правило не известен. Только вот деваться некуда, приходится их пользовать. Правда вроде еще не подводили, хотя у меня всего лишь одна "не родная" вершинка.
    Последний раз редактировалось SM; 24.02.2003 в 11:18.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  35. #35
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    и всётаки одна из этих вершинок рассчитана на ЗАБРОС 80 грамм, а другая...
    потолок всётаки для ЗАБРОСА!!
    всё равно 1 унция это 1 унция и гдеж это рассчитано на заброс 80 грамм?

    и всётаки она участвует в забросе.

    на счёт связи теста палки и теста вершинки скажем мягче: тест как бы нам предлагает не использовать вершинку жёстче чем сам тест. т.е. если тест скажем 90гр не нужна вершинка более 3 унций. а вот меньшие унции пожалуйста. просто изменится строй всего удилища.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пикерные удилища и всё о них.
    от Жека в разделе Cнасти
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 12:53
  2. Плавсредства и всё о них
    от odissei в разделе Ростов
    Ответов: 2084
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 17:39
  3. Сторожки и всё о них.
    от Egor в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:20
  4. Смартфоны и все о них
    от моделист в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 17:57
  5. КАТУШКИ И ВСЁ О НИХ.
    от СЕРЖ в разделе Снасти
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •