Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 218

Тема: Конаково. Отводной канал.

  1. #36
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    KBoss,

    Спасибо

    Ловили посередине, между ЛЭП и большой перекинутой трубой. Там, по моему, красивее всего.

    Девятка будет слишком длинной (кусты, деревья и все такое), 6-ка и 7-ка нормально. Я сам ловил на 7-ку, а друзья и с пятерками нормально обходились. Рыба стоит и на середине, и на половине расстояния до середины, т.е. где кормишь, там и ловишь. Разницы в размере добычи в зависимости от дальности заброса не заметил... Совсем под берегом мелочевки много.

    Мы ловили на опарыша, а местные на растительные насадки, так вот у них крупный карась чаще попадался. Зато у нас чаще плотва с голавлем.

    Кстати, в эту субботу ездили туда наши знакомые, все делали как и мы, а поймали 7 карасей на троих за весь день, похоже погода сделала свое дело.

    Леха (паук),

    А своим ходом можно доехать до Конаково на электричке (из Крюково в 5:30, вроде), а там на автобусе направо от станции(номера, к сожалению, не знаю).

    С наилучшими пожеланиями !

  2. #37
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ashas, спасибо, но вчера был там. Сам нашел, оказывается не сложно. Ловил не доходя до ЛЭП метров 100-150. Дальник, фидер, опарыш. Итог-3.5 кг. В основном карась и неплохой грамм 300-4 шт. Мелочь отпускал. Ввалилась плотва по утру, грамм по 150-200. И соответственно головлята у берега. Они оказывается когда маленькие, очень симпатичные. Хороших так и не поймал. Наверное со стороны дороги шумновато и он шугается, потому что на др. берегу у местного дядьки, в проводку на болтушку они попадались.
    Конечно не ожидал, что течение там такое мочное и не стал брать болоньез с тяжелыми поплавками, а зря. Жалко грузила и кормушки, которые были с собой, для фидера (7-20 гр.), потому что ВСЕ оставил на дне. Приходилось цеплять несколько, что бы не сносило так быстро. Потом приноровился на катящийся груз-оливку 7 гр.
    В общем эмоциев море, доволен до соплей. Главное карася в проводку ловил в первый раз!
    Удачи.

  3. #38
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Воскресенье 02.11.

    Здрасьте!
    Добрался до компутера наконец то. Очередной выезда с большим желанием попробовать в деле плоские поплавки собственного изготовления по новой технологии, принес некоторые положительные результаты. Поплавки получились, однако. Очень смешные, но работают и очень даже неплохо. Управление 5-кой болоньезом понравилось. Ловил попеременно и на фидер. Потом, все таки перешел на фидер окончательно, т.к. запутал оснастку (цепочка грузил намного лучше оливки), а распутывать было лень.
    Что порадовало, так это погода. Тепло, дождя нет. В улове как всегда преобладал карась. Народу не много, соответственно шума меньше, поэтому поклевывал и голавлик.
    Решил взять ящик, что бы сидеть удобнее, но без тележки. Да-а, "любишь кататься, люби и саночки возить". Все таки возить значительно легче чем таскать. Плечи чуть не отвалились.
    Стою на платформе, проходящий было мимо мильцанер, остановился и пристально глядя на ящик, с ОГРОМНЕЙШИМ недоумением спросил: "А что, рыбалка уже началась"??? "Она и не заканчивалась", ответил я и чуть не помер от смеха. Вот так, вот. Для кого то таяние льда праздник, а кто то про летнюю рыбалку и не знает даже.
    Удачи.

  4. #39
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Воскресный улов.

    Карась - в среднем по 150 грамм. Пара по 300 с копейками (весы не очень точные). Попадаются крупнее, но мелочи все же больше. причем в проводку крупнячек попадается чаще.
    Плотва - какой то прям стандарт, по 120-140 гр. На фидер единичные поклевки.
    Голавль - от 2.5 гр. до прибл. 200 гр. (его то и забрал домой). Около берега мальки голавля тучами бродят, на контрольный шарик прикорма (макс. полметра от берега) налетают через 15-20 мин. и уничтожают его за полчаса. Звери.
    Попалась пара оку... м-м-м, окунишечков. Наверное крючком попал по голове и убил малявок.
    Ловил на опарыша и перловку. Разницы не заметил. Поклевок, в принципе много. Но много пустых потычек.
    Других рыбов там пока не лавливал. По дороге говорил с машинистом электрички (заманьяченый фидераст), спрашивал клюет ли сейчас там язик с лещиком. Чем привел меня в восторг и недоумение, одновременно. Что там блин, видовой состав рыбы как в энциклопедии, что ли ??? В длину пара километров будет всего.
    Удачи.

  5. #40
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Автор оригинала паук
    Про такое кол-во разной рыбы не слышал даже. Я в шоке!
    Могу добавить ко всему вышесказанному, что еще я умудрялся ловить судачков и налимов (летом!) на яме после сброса. Ловля велась на живца.
    И интересный момент. На фидерную снасть с насадкой из креветки (!) моя сестра вытащила голавля на 800гр с хвостиком. Креветкой интересовались так же густерки.. Но крупнее 150 гр. не наблюдалось.

    Уникальный водоем..
    Последний раз редактировалось ИЛЬЯ 69; 03.12.2003 в 14:01.

  6. #41
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    08.11 Суббота

    Клев, сразу скажу не ахти. Кормишь - полчаса ловишь и так далее. Как всегда карася больше. В общем ничего значительного кроме:
    - подтверждаю наличие карпа, помогал мужику его вынимать из воды. Килограмма два в нем было точно.
    - в метре от берега, в камнях обнаружено неизвестное (мне) создание. Внешне, движения - вроде тритон, но морда то ли вьюн, то ли мурена , вместо лапок-конкретные плавники. Сантиметров десять в длину. Я его (ее) толкаю палкой, а он (она) обратно под свой камень лезет. Настырная. Извивается так. Минуты через две удалось его (ее) все таки схватить - скользкая. Так эта (этот) сволочь меня УКУСИЛ (а) за палец. Зверюга! Мож кто знает что это? Палец, кстати болит.
    Удачи.

  7. #42
    Senior Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    121
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 9 (9)

    Что говорят водолазы о подводных обитателях района Конаковской ГРЭС

    Всем доброго дня!
    По случаю расспросил по субжу господ промышленных водолазов, производивших осмотр гидросооружений ГРЭС. Излагаю основные тезисы:

    Водозабор ГРЭС:
    - самое большое скопление рыбы замечено прямо перед защитной сеткой. (это практически под сооружением).
    - дно воронки перед заборными каналами чистое, есть неровности.
    - Очень "страшные" сомы (названные числительные килограммов и метров не привожу, сомнительно), и много.
    - Очень крупных сазанов, лещей и прочих прелестей в этом месте не видели.
    - Большое количество окуней, небольших судаков, бели среднего размера (по разлету ладоней - грамм 500), стаи плотвы, бель постоянно перемещается.
    - Щук вообще не встречали.

    Водосброс ГРЭС:
    - Прямо на сбросе рыбы практически нет.

    Отводной канал:
    - С расстояния ~25 метров от сброса и дальше на дне есть железяки, бочки, бетонные блоки и прочее.
    - Рыба появляется где-то после первой трети канала.
    - Явного скопления рыбы замечено не было, она распределена равномерно, начинает появляться от сброса .
    - Снова сомы, но реже.
    - Средний размер бели мельче (грамм 150 - 200), но бегают и крупные экземпляры (по ладоням килограмма полтора - два).
    - Совсем уж "крокодилообразной" бели не видели.

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question

    Был ли кто в Конаково (на тёплой воде) и когда в последний раз? Сам был там на позате выхи 6.02 неплохо ловилась плотва и карасик поднял даже несколько сковородничков гр. по 350. Приятель ловил на штекер не в пример мне (фидер) и надёргал мелочёвки кила 3-4,но крупняк ему попадался реже,хотя и была одна поклёвка,что резина чуть вся не вытянулась.Поводило это "нечто" поводило,да так и не дало ему кит поднять от воды. Такие вот дела. Может кто отважился в прошлые выхи там рыбачть? Просьба, если не в лом, поделитесь инфой.

  9. #44
    Junior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    53
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Отводной канал 14.03

    Привет всем.

    Был на отводном канале. Отличная погода, отличный клев. В основном голавль, реже плотва. Голавлик длиной в ладонь, была особь в полторы ладони. Лучше всего клевала на бутерброд. Приокрмка - уникорм, немного крупного мотыля.
    На 12 м штекер рыбы не было, на 9 м шла хорошо.

    Народу на канале средне. Были также 2 каких-то урода, которые полдня ставили сеть то слева, то справа.

    Кто поедет туда, имейте ввиду, на обратном пути в москву по лениградке от завидово до клина в каждой практически деревеньке стоят гаишники с радарами, маскируются очень неплохо. Рано утром даишники также есть но мало.

    С уважением,
    Володя.

  10. #45
    pic73
    Guest

    Конаково отводной канал

    Всем привет! Тоже были с друзьями на тёплой воде,хотя она и не была таковой уже несколько выходных, я даже "термом" из аквариума взял (9 градусов утром 10-11 после обеда). Ловили исключительно на фидеры, проверяли разные оснастки. Прикорм: стакан подсолнечных,стакан канопли, стакан кукурузы, стакан геркулеса,два стакана глины(сухой) и два мешка "Сабанеев"-плотва. Бросали в основном под последнюю трубу перед сбросом. До обеда брал в основном голавль. После 12-00 изрядно набив свои чрева шашлыком и пивом,пустились в "свободный полёт" вернее полёты. В итоге блужданий результаты у всех рпоблизительно одинаковы. Более-менее приличный голавлик брал перед и под трубой,за трубой был очень интересный карась. Штук семь даже заслужили взвешивания (не знаю как на добычливый штекер). И вот итоги: семь карасей потянули на 2кг 920гр, голавлей мы тоже взвесили их было много но не очень крупных грамм по 150-200 , зато у одного из нас после здабривания полной кормушки "Bombix-ом" для плотвы, села ох...я плотвица ,почти 400гр причём уже с икрой. На общем собрании было решено икру не жарить и рыбу отпустить. В общем и целом выводы делать ещё рано,но на мой взгляд, карась днём берёт лучше на более мелких местах или ближе к берегу,видно солнышко потихоньку начало его спинку припекать. А головель особенно пройдя "пиписечный" возраст становится осторожнее, а когда нет сброса теплой воды то её прозрачность резко увеличивается, что ему, на мой взгляд,на руку.

  11. #46
    Junior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    53
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Отчет - 20 марта 2004

    Привет.

    Краткий отчет о выезде на отводной канал:

    Участники-Паук, Nick Nick, Тот Самый и я.
    Первые трое ловили на фидер. Я на штекер. У меня первые полдня поклевывала плотва с ладошку, реже залетали голавлики. На фидер было похуже - поклевки, которые трудно было реализовать. Часов в 11-12 похолодало, погода стала портится и клев затих. В этот раз вода была холодной. Местный житель сказал, что наверняка в этот раз теплую воду активно с ГРЭС не сбрасывали и это может быть причиной плохого клева. Часа в 3 поехал домой. Мой результат - примерно 1.5 кг плотвы. В целом рыбалка оценивается как слабенькая.

    Володя

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Конаково. Отводной канал.

    У нас 20 марта тоже слабо(на фидер),хотя и были экземпляры по 400гр. Всего (ловили до темноты) на двоих 3кг900гр.Среди карасей сковородничек только один, зато голавли не подкачали.А самые крупные брали как дети вяло вяло. У ребят на мах и штекер дела шли тоже не ахти,на двоих кила 4. Видно привыкла там рыбка к тёплой воде.

  13. #48
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну в общем то все началось с того, что товарисчь ОП рано утром прибыл ко мне домой и своими историями про погоду ввел меня в полное беспамятство - на канале я оказался без катушки. После уговоров Nick-Nickа на тему: Ну что ты, у всех бывает, не стоит так убиваться, ничего страшного не произошло, веревку я тебе не дам, да и вообще никто не будет нанимать водолазов для твоих поисков... ну и так далее, я успокоился. Вернул меня к жизни Тот самый, выдав катушку с монофилом. Спасибо!
    Тем не менее настроение было не очень, тем более, что рыба была настроена только на то, что бы вытащить все нервные окончания по жилке. Сволочи. Подергушечки, потяжки и т. д. но не хватала нормально. Наверно на ГРЭС кто то уснул и не сбросил воду. Погода после обеда тоже - бле-е.
    Итог: 1 карась грамм на 200, 1 голавлик и несколько мини карасиков у берега.
    З.Ы. Теперь в первую очередь буду складывать в рюкзак катушку. Даже две.
    Удачи.

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Конаково. Отводной канал.

    Немножко своего о нашей поездке.
    Результат конечно грустный ( "...душераздирающее зрелище..." (с) ослик ИА-ИА) пробовал поводки от 15 см. до 60 см ,крючки от 12 до 18 - результат - 0.Насадки :червь,мотыль,опарыш,макароны, и их различные комбинации.То же осталось сильное желание съездить ещё раз - разобраться. только уже 3-4 апреля.

  15. #50
    Junior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    53
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: какие новости с конаково???

    Автор оригинала Прохожий
    товарищи дорогие подскажите стоит ли лезть с 5-6-7 м "палками" в Конаково в выходные ближайшие и куда точно? Очень дети ждут рыбалки, лета дождаться не могут... выручайте, плиз.
    В прошлые и позапрошлые выходные рыба брала на короткий штекер - 9 м, это эквивалент 7-ки. Дальше ловить толку не было. Видимо ближе к краю вода потеплее и рыба поактивнее.
    Первое, что нужно иметь ввиду, что течение сильное, соответственно поплавок нужен грамм на 5.
    Также поперек части канала идут высоковольтные линии. С махом лучше там не стоять, несмотря на то, что провода высоко. У меня было так - если держишь в руках 4 м кит, и нога касается ноги ящика, пробивает током в месте касания. Наверное с 7-кой могут быть более серйозные проблемы. Поэтому сильно далеко от начала канала не уходите, примерно через 60-70 м от начала хороший берег со свободным местом, где можно и костер разжечь. Ориентир - там валяется старая газовая печка.
    Кстати дно в канале примерно равномерный рельеф по длине имеет, поэтому все равно где ловить.

    Удачи,
    Володя

  16. #51
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были сегодня на канале довольно представительной компанией(4 штекера, мах, фидер).
    По причине затянувшегося ремонта штекера ловил махом 7м., вспомнил детство золотое. Вода сильно помутнела. Рыба поначалу бастовала. Потом раскормили, раздразнили. Течение сильное, 6гр. явно маловато для махалки. С трудом отловил десяток плотвиц 60-120 гр. и немного мелочи. Лучше бы на 8м. штекер ловил. У штекеристов получше, думаю, сами отпишутся. Кстати, мужики, представившиеся рыбнадзором, предупредили, что ловля в канале запрещена круглогодично решением главы Тверской администрации. Но прогонять не стали, за что им огромное спасибо. После шашлычка выглянуло солнышко и стало совсем хорошо, но пора было собираться. Хорошо посидели. Всем спасибо за компанию.
    Последний раз редактировалось AlexS; 28.03.2004 в 21:42.

  17. #52
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала AlexS
    Были сегодня на канале довольно представительной компанией(4 штекера, мах, фидер).
    От лица "фидера".
    Прикормка: "Уник" с примесью шоколада.
    Насадка: Манная болтушка, опарыш, макароны и даже хлеб.
    Вывод:
    Рыба на прикорм собирается по запаху, но насадку видит плохо. Соответственно лучше была болтушка и чем больше наматывал, тем быстрее и надежнее была поклевка.
    Итог:
    8 карасей - 2-х забрал (150-200 гр. на вскидку), остальных, поменьше, отпустил.
    2 голавлика - 1 мини, отпущен, 2-й грамм на 100 сбежал в момент полоскания перед укладкой в пакет. Шустрый, блин.
    И куча осторожных и не очень, потычек. Одна была такая, что фидер слетел с "род-пода". Подсечь не успел, т.к. стоял в сторонке и был занят. Что это было???? Только догадки, но что бы фидер вылетел с подставки!?

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Конаково. Отводной канал.

    А может и не 100гр. , а разиков в 5 потяжелее. У нас в это воскресное утро семь карасей и один сазанчик или карпик х.з. короче явно не карась,толще и темнее,рот откровенно вниз и маленькие шишечки вместо усиков. Чё за уродец мож кто знает. В общем взял он как голавель солидный. Два раза стукнул потом сильно натянул и бросил, засёкся сам и доставил несколько минут удовольствия после зимы ососбенно приятного, чувства что что-то взяло. А потянул он всего на 440(+,-) 10гр.,если верить фирменому безмену.Так что если бы я не грел своим .... подушку сидения то то-же наблюдал бы за постепенно удаляющимся объектом,который только что гордо опирался на подставку. По моему мутная вода и тёплая погода начала пробуждать и сазана. То что он там есть,можете даже не сомневаться. Не Ах... и не Волжских размеров конечно,но особей за килограмм ловил лично а у приятеля были экзы и по солиднее и тоже весной и тоже по мутной воде но где-то в конце апреля. Летом туда не ездим, но пацаны местные и летом там ловят сазана. Так что по такой погоде надо быть готовым ко всему.Удачи.

  19. #54
    krot
    Guest
    Всем привет! В субботу был на канале , вода мутная в итоге 1голавлик(450г) 1карасик(200) плотва то 100 до 200, всё на фидер. Вечером приехал рыбнадзор, показали указ губернатора Тверской губерни о круглогодичном запрете рыб ной ловле на Конаковском водоотводном канале.Штваф 525р

  20. #55
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Несколько фото с последней рыбалки.

    Паук.

    Слева направо:

    Паук, AlexS, Pavel73, VOVA

    Слева направо:

    Pavel73, VOVA, Rainbow.

    Самого фотографа(Vovic) нигде не видно. Рыбу, как обычно, не фотографировали
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	konakovo2004_3.jpeg.jpg 
Просмотров:	2489 
Размер:	272.9 Кб 
ID:	1311 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	konakovo2004_2.jpeg.jpg 
Просмотров:	2800 
Размер:	302.6 Кб 
ID:	1312 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	konakovo2004_1.jpeg.jpg 
Просмотров:	2869 
Размер:	280.3 Кб 
ID:	1314

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Конаково. Отводной канал.

    Всем привет. С прошедшими. Были на канале 5.05. Карась клевал как очумевший. За 6 часов, с 6.30 до 12.30, 6,8 кг. Весь больше ладони. После обеда стал попадаться мелкий в перемежку с голавлём (перемудрил с прикормкой). А вечером после 5 часов, когда стали уже собирать брахлишко, два схода с обрывом поводка, и ............. карась на 950 гр. Вот такая получилась самоволочка.

  22. #57
    Прохожий
    Guest
    23-24 мая
    Всем привет. В субботу, воскресенье были с другом в Конаково. По словам продавца местного рыболовного магазина на канале и в заливе ловить запрет, но рыбохрана не зверствует, гоняет " смотря кого". Имелось ввиду, что гоняют всех, кроме местных. (Посреди залива наблюдали мужичка на лодке с удочкой, а на самом канале полно народа по обоим сторонам).
    Решили отказаться от залива, чтобы не терять время на возможные объяснения с рыбохранойи поехали на берег водохранилища к выходу с залива. В субботу дул очень сильный боковой ветер. Различить поклёвку на фидер было очень сложно. Часто приходилось убеждаться, что рыба уже на крючке, а момент поклёвки не фиксировался. Изменение длины поводка не помогало. Пришлось поднимать удилище вертикально и держа его в руке. улавливать поклёвки что называется на ощупь. Это здорово помогло. Около 22 часов ветер стих до штиля и в течение часа в своё удовольствие отловились по подлещику. Ловили с 4,5 метров на опарыша с мотылём и червя. Крючки, учитывая червя, были № 10-12. Брало плотва, подлещик, "селёдка", и пара-тройка густеры. В итоге около 3 кг на каждого. Подлещик в основном мелкий около 200г. 4 штучки было грамм по 500-600.
    Ночью был мороз. Квас в кружке покрылся льдом. Наутро вокруг всё было в инее. Место и рыбалка понравились.
    С уважением, Юрий.

  23. #58
    Прохожий
    Guest
    Съездили :-)

    С субботы на воскресение. Вечером вообще хорошо было - тишина, птички поют, а с утра дождик, дождик, и так до самого отъезда (около 10 часов). Кормили разными смесями (уникорм, каши, глина, жмых и пр.), насаживали тесто и опарыша. Из рыбы наловили каждый кило по полтора некрупного карасика. Попался также голавлик граммов на 250-300. В целом, конечно, хуже чем осенью было, но отдохнули все равно неплохо. Рыбаков мало, зато стало много машин ездить. Дачи там, что-ли ?

    3-го июля был день города Конаково, с чем всех и поздравляю :-)

    С наилучшими!

  24. #59
    Member Аватар для Майдан
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Москва, дер. Болтино
    Возраст
    58
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    quote:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор оригинала Майдан
    Народ, кто может поделиться собственным опытом. С тех пор, как случайно помал в Конаково сомика мечтаю серьёзно половить эту рыбу.

    --------------------------------------------------------------------------------


    Приобретаю потихоньку опыт.
    24-25-е, Конаково. Сомик на 7,5 кг. Уже что-то. А для меня -это просто два ведра адреналина и мешок счастья и самая крупная, пойманная рыба. Всего поимано шесть сомят. Леска 0,4мм моно, насадка-выползки. Ух и повоевал я с ним в ночи, но взял.
    Принимаю поздравления!!!
    С уважением,
    Юрий

  25. #60
    Member Аватар для Майдан
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Москва, дер. Болтино
    Возраст
    58
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала KBoss


    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А где именно взял? На сбросе? В самом канале? Какая снасть была? Было ли что-нибудь из другой рыбы?
    Сомят ловил ниже сброса на донки. Из другой рыбы, т.е. с утра до вечера мелкий подлещ. Надоело подсекать. Ловил на фидер. В первый день оставил себе пару-тройку самых крупных, грам по 400-500. На второй день около 5кг подлещика взяли на двоих, но я без особого энтузиазма ловил, так как устал от бессоных ночей и подлещик меня особо не интересовал. Кстати на поплавок на мах 5-ку тоже пара подлещиков попалась за то время, пока ловил живца для сомят хотя я и не прикармливал. Пара карасиков утром взяла на фидер грам по 250-300. Вот их я бы половил, но больше карась не клевал, правда я на карася не закармливал специально. Странно, но у местных, что ловили напротив меня с лодки ни фига не клевало и настроение у них было швах на фоне рыбы, что таскали у них на глазах мы. Вот так съездили. Погода-кошмар. В пятницу вечером линвни, ветер шквальный. К ночи перешли в дождик, а в субботу тихо было, но прохладно.

  26. #61
    охотник Аватар для bear
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Podolsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а вот и фотки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2653 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	2011
    На то я и медведь что бы рыбу ловить!

  27. #62
    охотник Аватар для bear
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Podolsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	2709 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	2012
    На то я и медведь что бы рыбу ловить!

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем привет. Были на канале с пятницы по понедельник. Карася море, голавля за всё время у всех семь штук. Ловили на фидер. Прикормка "Уникорм" на крючке опарыш. Карась мелкий за исключением нескольких экзов. Клёв бешенный, накидались до ломоты. Одним словом КАЙФ!!!

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Размеры с ладонь, чуть больше. Несколько штук по пол-кило. Два приличных, гр. 700, но подовляющее большинство мелочь.

  30. #65
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала pik73
    Размеры с ладонь, чуть больше. Несколько штук по пол-кило. Два приличных, гр. 700, но подовляющее большинство мелочь.
    Чуть более ладони - это не мелочь, как ни крути. У всех конечно ладони разные, но в среднем карась с ладонь и чуть более весит ~150 грамм, а "чуть больше" может и 200 весить. Если вы там таким обловились, то вас можно поздравить с успехом. Т.к. мои караси там весили стабильно 50-100 грамм, при этом проскакивали экземпляры до 350-400 грамм, правда по 1-2 за рыбалку на всех... То, что есть такие крупняки, о которых Вы написали - верю, без вопросов. А вот с общей массой "мелочи" по 150 грамм, как-то не верится... Может все-таки есть смысл весы брать с собой, желательно электронные!

    Ловили мы тоже на фидер, кстати. Неужели там за год так карась подрос?!
    С уважением,

    Константин.

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я и сам признаться был удивлён тем фактом, что карася в этом сезоне стало больше. А посчитал 150гр. за мелочёвку увидев какого и сколько карася привезли мои друзья в начале июля. А прибавка в размерах на мой взгляд объясняется тем, что карась питается там в основном животной пищей не брезгуя своими братьями меньшими. У меня в аквариуме живут два карасюги приблизно по пол кила и совершенно не брезгуют ротанчиками из ближайшей лужи. Мой вывод- карась хищник растёт быстрее чем его травоядный собрат. А на хичнические повадки его сподвигает более активный образ жизни на течении. Хотя может это и моё заблуждение.

  32. #67
    Типа "спортсмэн"
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking Конаково

    Ездил с приятелем на сброс. Удалось укатать одного амурчика,думаю кила на четыре-весов ни у кого не нашлось. Ловил на тинку. Что радует,так то что багрильщикам амур последнее время не попадается Ловил на дальний заброс в проводку.Леска 0.16 крюк 14.-25 минут катался.Может и можно быстрее,но когда одна поклевка за день,рисковать не хотся.В подсак брать побоялись-вместо оного использовали садок у него горловина ширее,так он туда САМ заплыл.Если фотки получатся-тисну через недельку.

  33. #68
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    День голавля.

    29.08.04 г.
    Коротко.
    с 08.00 до 14.00
    Уник, клубничный йогурт, панировка, какао, земляничная вонючка.
    Опарыш, кукуруза.
    Фидер, дальник (проводка).
    На мостике.
    Течение - ого!
    Фидер - 50 гр. тащит только в путь, за счет дуги из лески. Кормушка еще не опустилась, а голавлик уже сидит на крючке, дожевывает кукурузку. 20 - ти граммовый "зверь" выгибал вершинку как килограммовый карп! И так штук тридцать - устал крутить катушку. Попалась правда парочка по 130- 150 гр. И все на кукурузу! Хичник, мать его.
    Дальник - 4 и 6 гр. скользящий поплавок.
    С первых проводок, на опарыша 2 плотвы, грамм по 200. Харррашо! Сложно конечно без подсачека, с поводком 0.10, но как то удалось. И все.
    Иза все это время - 1 (ОДИН) карасик в целых 100 грамм А за ними, собственно я и приезжал, да еще с надеждой на какого нибудь заблудившегося сазанчика. О как?!?!?!
    Удачи.

  34. #69
    Типа "спортсмэн"
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Конаково

    С опозданием,но все-же...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled2.jpg 
Просмотров:	2350 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	2442

  35. #70
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Маньяки, они и в Африке - маньяки.

    Был вчера на канале.
    Конаково встретило меня снегоградом.
    "Фигня"-подумал я, "Снег не дождь!"
    Приехал, разложился, промерил, закормил, начал ловить.
    Штекер 11.5 м. (ловил на 10-ти м.), "Кларуссо" 5 гр., кит 4, 0.12/0.10/18/опарыш/уник зеленый+синий+грунт+опарыш.
    Первая поклевка и... пот, адреналин, воспоминания двухлетней давности - вытащил голавлика, ничего не сломал !!! Доволен.
    Продолжал радоваться.
    Пошел снег с дождем - ловлю.
    Дождь - все равно ловлю!
    Ливень - а мне пофиг, клюет же!!!
    Дождь - сыро.
    Дождь - мокро.
    Дождь и ветер - домой хочу.
    А ну его все в ж...
    В 11-00 уехал.
    Мокрый.
    Злой.
    Но довольный. Потому что штекер НЕ СЛОМАЛ, рыбков наловил.
    Понял:
    почему "Кларуссо" так изголяется, лепя свои поплавки,
    что скоро нужен будет другой штекер - 14.5 м., поспортивней, что необязательна машина для перевозки всякого хлама для штекера, достаточно большого чехла, сумки для садка и рюкзака,
    что ловить на штекер прикольно,
    ну и всякая такая ерунда.
    Рыбы было немного:
    голавлики, максимум 100 гр.
    плотвешки, то же не большая,
    и окунь, один, но большой (относительно), грамм на 150.
    Вот так вот, коротко.
    З.Ы.
    Когда приехал домой, разделся и офигел - мокрым было ВСЕ, вплоть до трусов (извините за подробности). Даже "водонепроницаемый" костюм и пуховик (насквозь).
    2 З.Ы.
    Прикольно.
    Последний раз редактировалось паук; 01.11.2004 в 16:03.
    Удачи.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гребной канал
    от Владимир-Раменки в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 12:06
  2. канал Широкий
    от Ник_G в разделе Любительская рыбалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 16:02
  3. Конаково - отводной канал
    от Майдан в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 18:26
  4. Золотой канал.
    от Киляк в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 20:13
  5. Район Конаково нужны советы...
    от RainBow в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •