Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 218

Тема: Конаково. Отводной канал.

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Были там в субботу. "Егерей" не было, а вот народец встречался и погода была......! (моё сочувствие Пауку) Ветер отсутствовал как класс. Водичка тёпленькая и течение слабое. Кормуха в 40гр. вела себя как полтинник в об. день. Отловился тоже, очень даже. 59 штук. Из них 23 голавлика 1окунь(отпущены в родную стихию) и карась, десяток из которых угодил на сковороду, а остальное вчера доела кошка по имени Смерть. Кормил уникормом с кашей из бондюэля+кастеры+опарыш. На крючок опарыш+кукуруза.

  2. #72
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Дёрнул короче в воскресенье. Сидели на тех же местах. Кормил уникорм+пшено+опарыш. Не смотря на холодную воду и приперевшихся, откуда не известно,инспекторов рыбохраны (оштрафовали на 250 рубликов, КОЗЛЫ) , день удался. Ветер слабый почти нулевой, солнышко. В итоге, на опарыша, было выловлено 76 рыбов в течении семи часов рыбалки. Добрая половина голавлей и пятнадцать карасей потянули аж на 4,5 кила. Остальное отправилось подрастать в родные пинаты. В общем и целом всё прошло успешно, но вот встречаться, Цитирую:на особо охраняемом нерестилище для воспроизводства рыбных запасов тверской обл. с разного рода мздаимцами которые рады и половине официального штрафа, не очень-то хочется. Наверное будем теперь пробираться туда тропами Хош и мина. Благо транспорт позволяет.
    Последний раз редактировалось pik73; 09.11.2004 в 10:32.

  3. #73
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    8 ноября (1)

    8 ноября (2)

    8 ноября (3)

    8 ноября (4)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled33.jpg 
Просмотров:	1941 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	2490 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled35.jpg 
Просмотров:	1992 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	2491 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled34.jpg 
Просмотров:	1987 
Размер:	41.6 Кб 
ID:	2492 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled36.jpg 
Просмотров:	2046 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	2493

  4. #74
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Суббота 13.11.04

    Поехал.
    Страшно - говорили про дождь.
    В итоге погода
    Ветер Штекер сгибался как серп. Большой.
    Тьфу, пошли все к... в... вобщем ловить надо!
    Замешал "Minenko Special" два пакета и один "Уник. Плотва", плюс пескоподобной черной земли, взятой с другой стороны обочины. Мотылика туда же, грамм двести.
    Разложился, промерил, хотя можно было и не делать этого - ловил на том же месте что и в то воскресенье под дождем
    Закормил, покурил, еще раз покурил. Забросил.
    Первая поклевка - голавлик грамм на 100!
    И тут началось...
    Голавлик вперемежку с плотвой и почти с каждой проводкой. Карашшо!
    Потом сход - резина вытягивалась метров до двух - трех (колмиковская 6-ка), минутку поводил и все Кто это?
    Следующий заброс - опять, но резина вытягивалась уже метров до двух. Поднял - голавль сантиметров тридцать. Все равно сбежал. Жалко, но не сильно. Потому что со следующей проводки снова резина вышла метра на полтора - два! Этого я взял - окунь на 346 граммов. Горбатенький, таких не часто и на спиннинг ловил.
    В итоге 3800 гр. Рыба в среднем грамм по 80 - 120. Два голавля 156 и 174 гр. и плотвичка 183 гр.
    Ляпота.

    По прикормке. "Миненко" просто обрадовала меня. Запах - чистый кленовый сироп (как в каше от "Бишопа") сам готов был съесть. На этом фоне "Уник" как то блекло попахивал. Вечером мыл ведро с мылом - запах остался! Блин, классная штука, однако. Практически вся рыба, кроме окуней, была наполнена прикормкой. Когда пожарил крупнячек, мясо слегка отдавало сиропчиком. Вкусно.
    Удачи.

  5. #75
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу приехали ещё затемно. Продрались к самому сбросу,(почти off road), разложились, закормились и ........ отсосали по полной программе. За два часа один подлещик и пара плотвиц. Плюнули и вернулись на своё старое место, где-то в 09-30. Позновато немного, но ничего. Два первых заброса принесли мне двух хороших карасей. Это меня вдохновило ещё сильнее и сдобрив "уник" жареной каноплёй я натаскал на два фидера (от жадности) 27 штук . Потом, брали приемущественно голавлики, четверо из которых заслужили бесплатную поездку до моей кухни и легли на сковородку, вместе с карасями. Итог: 39карасиков и 24 голавля общим весом 3,5 кила.
    А насчёт того "Кто это?"- могу сказать, что это скорее всего сазанчик или карпик ихний канальный чудик с непонятно от кого телом и зачаточными усиками, такими знаешь пупырышками на углах рта. Мне попадались такие прошлой зимой, в феврале. Один весил почти 800гр. другой потянул на 530. Там есть экзы и покрупнее, но мне пока такие не попадалися.

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Понедельник 6.12. Приехали в 8-00, первый заброс 8-30, тишина. в 9-00 после выкинутого в воду кила "уника" с жареными семячками, первый серьёзный удар..... Плотвица, где-то на 350гр. Ого. Далее, в течение всего дня: мелкий голавль и иногда достойная внимания плотва, которая обычно в уловах почти отсутствует . Всего три с половиной кила, не густо Хотя водичка была тёплая но высокая, а ветер практически отсутствовал. Да!, вот какая штука, карась за всю рыбалку попался только один Но настроение всё равно Спасибо "КиН"-у.

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сегодня было добыто 12 карасей, собравшись вместе они потянули на 2,5кг.

  8. #78
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    В Конаково рыба есть! Она не может не есть.

    12.12.04 г. Праздник, однако.
    Но душа маньячная не спит и не отмечает всякие там политически безбашенные празденства.
    Выдвинулся как обычно. По прибытию на канал долго ждал рассвета, но время зря не терял - был найден раскладной стул, послуживший в последствии платформой и педаной в одном лице. Удобно, черт побери.
    Кормил: "Уник. Плотва", "Уник. зеленый" и вонючка "VDE Roach". Если б знал что она так пахнет, пошел бы на рынок и купил подешевле приправы для шашлыка. Плюс мелкий мотыль.
    Насадка: мотыль покрупней.
    Ну и начал. Клев осторожный, приходилось докармливать по 5-7 шаров каждый час.
    Часов с двух, все как то успокоилось и я собрался домой.
    Что примечательно, благодаря вонючке, плотвы было значительно больше, чем голавля и тот мелкий. Я так понял, что он любит больше сладости.
    Это 7-ми литровый фидерный тазик диаметром 25 см.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pb110010.jpg 
Просмотров:	1313 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	2660
    Последний раз редактировалось паук; 14.12.2004 в 16:01.
    Удачи.

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А что касается карася, то он обычно там прекращает свою активность на зиму и активно начинает.......
    Долгожданный праздник!!! 86 карасей, общий улов на троих 14,5 кг Фоток к сожалу нет, но мля по такому случаю девайс на новогод уже прикинут.

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Фидер?
    ДА А на поплавок ловил один из нашего квартета. Клевал пи.......ый голавлик, который сразу же летел обратно в водоём и эта ловля, мля была прекращена практически так и не начавшись. Да и пример поплавочникам показать было некому, народ отсутствовал совсем, то есть абсолютно (во всяком случае в пределах видимости). Ну да ладно. Прикорм: 2 кг "уника"+1 кг "миненки"(карп)+ мотыль,опар, кастеры ну и конечно почти кило семечек тех и этих. Наживка: тот-же опар из прикорма. На мотыля клевал только собака ёрш, поэтому он приехал обратно и был поглащён аквариумными родственниками.

  11. #81
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    О, блин! Сидел и думал, что я один такой на канале.
    Где вы все прятались то? Никого не видел, блин.
    О рыбалке.
    Кормил: "Уник Карп, Плотва + "VDE копра-меласса" + мотыль + опарыш.
    Насаживал: мотыль, опарыш.
    Ловил: хорошая плотва, мелкий голавль, один карасик.
    Итог: КОЗЛЫ!!! Имею ввиду "Апико". Мало того, что они меня в итоге на 31р. в пересчетах нагрели - продали экстрактор, стоимостью 43 р., за 74 р. они еще и прокисшую "мелассу" впарили! Собаки, мать их. Я тоже не ангел, понюхал ее только уже перемешанную с основной прикормкой, но все таки нехорошо это, товар негодный к употреблению втюхивают.
    Короче чуть больше килограмма кое как наплющил. Зато не промок, в новом костюмчике.
    Думал, что "меласса" мне на теплой воде "летний" улов обеспечит. Проникся я теперь "уважением" к "Апико" по полной.
    Ну ничего, отдохнул, воздухом свежим подышал. Хорошо.
    Удачи.

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем привет и ВСЕХ с Новым Годом!
    Запоздалый (был отлучён от сети) отчётец о наших вылазках с 3-его по 8-е. Погода переменчива как и клёв.
    Ловили: фидер+миненко+глина+крупный мотыль+мелкий+опарыш №2, на крючке опарыш,редко бутерброд, а так-же филе карася(ночью). Ловили всегда на одном месте!
    Итог: 46кил на двоих, подавляющее бол-во карась,много достойного голавля, порадовали и размеры плотвы.
    Честно признаться,почти никого отпускать не хотелось , в другие дни об этом вааще не не могло бы быть и речи. Жена сказала, что таких карасей мы привозили только по весне, да и то не всегда. Вообщем все сложилось замечательно, если не считать, что баня на "Фаянсовом" подорожала в два раза и попариться теперь стоит 40 чатлов с носа.

  13. #83
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    19.02. Прибыли ещё за темно, разложились замешали и ........ до 11-00 ничего выдающегося, за исключением пары достойных голавликов и десятка плотвей. После обеда изменили состав прикормки (первая закончилась ) и клёв потихоньку начал улучшаться, но потихоньку и к сожалению ничем особым нас так и не порадовал. Итог: семилитровое ведёрко на троих. Оставили десяток сковородных экзов, остальных отправили домой, допили КиН и порадовавшись на последок хорошей погоде отчалили. Думаю 23-го(если конечно не -10) должно будет брать веселее. Праздник всё-же. :d :d :d

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Увы. Ничего особенного. Ушли от нуля с пятком голавлей(один очень даже),десятком карасиков(три с ладонь, остальные с ладошку) и отпущеной мелочью. В общем и целом авантюра провалилась. Но, холод, ветер и метель не смогли испортить весеннего настроения. Утешило так-же и то, что рыба в канале ещё осталась, по ск-ку все встреченые нами сегодня не смогли похвастаться вааще ничем.

  15. #85
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    сезон открыт- и почти закрыт-
    боюсь в след выходные уже активно грязь и муть пойдет.
    зы. надеюсь сергей напишет отчет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1511.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	3783 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1521_1.jpg 
Просмотров:	636 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	3784 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1518_1.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	102.9 Кб 
ID:	3785 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1503.jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	3786 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1500.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	3787 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1513.jpg 
Просмотров:	666 
Размер:	140.4 Кб 
ID:	3788
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #86
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Thumbs up тем временем на канале...

    Цитата Сообщение от RainBow
    .... надеюсь сергей напишет отчет
    Конечно напишу!!!!
    Во первых!
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЮРЕ за такую возможность открытия летнего сезона, и большое СПАСИБО за транспорт, за возможность наконец-то опробовать свой ящик и за отличнейшую компанию.
    Я на этом канале впервые, поэтому задача минимум - уйти от нуля!
    Весь день отловил на топ 4, поплавки 3-6гр., 9-метровый штекер. Прикормка: 2кг уникорм + немного Сенсаса+ немного мелкого мотыля(300гр). С утра был дождь, но к 11 часам выглянуло солнышко, и началась "ляпотовая" рыбалка, все больше и больше забывая про последний лед, душа просто - пищала, глаза ни как не могли налюбоваться весной и открытой воде. Стартовый закорм и получасовой перикур. Потом начились наблюдаться первые признаки обитания под водой, в виде невнятных поклевок. Первый открыл счет Юра, у меня только еле-еле слабые потычки, но вскоре и у меня началась жизнь налаживаться, принося то голавлика, то плотву, то окуня. Было замечено - рыба хорошо реагирует на прикормку (докорм). Все же прикормку надо как следует утяжелять, течение мои шары сносило далековато и вызывало некоторые неудобства.
    Самое интересное - это взвешивание!
    Результат Юры - 2.180 и 33 рыбки, мой результат - 2.195 и 31 рыбка!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Конаково - Отводной Канал! (11).jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	104.6 Кб 
ID:	3795 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Конаково - Отводной Канал! (13).jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	3796 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новое-изображение_1.jpg 
Просмотров:	536 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	3798
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  17. #87
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Таких бы десяток другой и .....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Конаково - Отводной Канал!.jpg 
Просмотров:	676 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	3797
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  18. #88
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    17.04.2005 Снова на канале...

    Были вчера с некоторой компанией (Матрос, Твинсен, Fish и я) на канале. Отпишусь за себя.
    Приехали..... Пока вытаскивал свои вещи и созерцал природой, народ уже занял все более менее приличные, в смысле удобные для ловли, места. Можно сказать сам виноват, меньше надо ...... щелкать.
    Со словами: "Мы не ищем легких путей!" - ринулся вверх по течению, но тут опять облом Иванович, за Фишем, а он сидел самым вверхним, кусты, далее ручей с колючими елками-палками. Ну что, видать судьба идти вниз по течению.
    Так чтобы не мешать друг другу, пришлось остановится на мелком кустарнике за спиной, вместо роли гребенок и ролика выступали эти же кусты. Не удобно, но дальше ЛЭП, и получать электрический разряд,мне ой как не хотелось.
    Быстро замешался и обустроился, стартовал с небольшим отставанием.
    Штекер 9м, поплавоки обычные 6 и 8гр, 0.1мм - 0.07 - №18, топ4.
    Начал ловлю с 8гр. Около часа на него отловил, великоват для проводки и перешел на 6 грамм, после чего жизнь стала налаживаться.
    Плотва, голавль и даже один карась отправились в садок. Ближе ко дню рыбка расклювалась, стали преобладать голавли, поймал одного бонусного голавля (310гр), правда этот "бонус" после вырубил меня минут на сорок. Плотва в этот раз попадалась мелковата, самая большая на 120-130гр, в среднем 80-90гр. К концу рыбалки пришел с 48 хвостами, из них домой привез 31шт, остальные отпустил подрастать.
    Всем спасибо за отличную компанию, а Славе (Матрос) ОГРОМНОЕ СПАСИБО за транспорт. Рад новым знакомствам!

    P.S. Думаю скоро проснется карась!
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  19. #89
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Конаково канал

    Отпишусь за себя. Как сказал Сергей были вчера на канале, что немаловажно!!! ДОЖДЯ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ Я тоже ловил на штекер 9.5 метров с плоским Микадо крыло 6.5 гр. Не скажу что стоял как вкопанный, но проводка получалась довольно сносно. На полной придержке поймал 4 карася. А так мелкая до 100 гр. плотва и такой-же голавль. (пара гр.по 150). Клевало довольно весело с 12 до 14 часов,затем все хуже и хуже. Прикормку рыба ела,даже во рту видел. Всего поймал 40 штук весом 2.3 кг. Уехали в 17.30. Место понравилось,ловить на штекер оч.удобно. Так-же рад новым знакомствам, ведь общение это самое главное. Скажу так-же что в паре с Фишем ездить ну оч.здорово. Водитель он внимательный. Ну вот вроде и все. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  20. #90
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну да так и было. Чото далековато, а рыб крупных нету. Чото не понравился мне канальчик. Не в смысле красоты, а чото как-то всёравно не то. Ловил на ВПК 10гр. Течение после обеда немного утихло. Сидел рядом с Димкой, постоянно совещались, как лучше чтото сделать. Непонятными были две вещи:
    1. Както немного неадекватно вёл себя поплавок. Думаю что это из-за подводных завихрений. У меня был выход из ямки.
    2. Мы так и не пришли к конечному выводу как делать проводку. Удачный вариант в следующий раз не работал.
    Прикормка (ВДЕ+ГутМикс) работала отлично, рыбы ели! Только вот ловилась она не на пятне, а метрах в 2-4 ниже. Так что поклёвки у меня были в зоне у Димки, а у Димки в зоне Матроса (почти). Это не радовало.
    Впрочем день прошёл удачно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1513.JPG 
Просмотров:	656 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	3908 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1517.JPG 
Просмотров:	654 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	3909 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1522.JPG 
Просмотров:	613 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	3910 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1521.JPG 
Просмотров:	543 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	3912
    Последний раз редактировалось Fish; 19.04.2005 в 11:34.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  21. #91
    Junior Member Аватар для Techno
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В прошедшие выходные сходили с товарищем на Сестру, там пусто, перешли на канал, вообще тишина........пробовал спин, ни одной потычки
    Он то мне и сказал про отводной, но якобы туда не подъехать на ауди, типо только на вездеходе......
    С уважением, Techno

  22. #92
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был вчера на канале.Течение бешенное, под 90-100гр. кормушку, уровень воды высокий(камни затопленны).Ловил фидером, но с собой не было кормушек тяжелее 70гр, поэтому ее быстро сносило под бровку.Огорчило то, что клевал только голавль, карася и плотвы не было совсем.Потренеровался ловит болонкой с поплавком Боло 10гр, поклевки были, но реже чем на фидер.Итого 17 голавликов(70-180гр) 2.1кг + куча недомерков, которые тут же отправлялись обратно.
    Сходил на сброс в залив.Картина печальная кучи мусора, уроды с подъемниками и берег заставлен дубинами.На противоположном берегу дачники расширяют свою территорию за счет засыпания залива.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	553 
Размер:	114.3 Кб 
ID:	6070

  23. #93
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Cолнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет всем. Прошлую субботу был на сбросе с ночера до обеда, результат : сазан на 6 кг, карасей 200-500гр штук10, подлещ 100-300гр штук 20 и одна чехонь.Ловил на жмых+червь.

  24. #94
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Майкл
    Чего-то я не понимаю, где там штрафуют, как ни приеду летом человек 10-15 рыбаков, порой встать негде, на лодках не менее трёх, да ещё какой-нибудь у.... (нехороший человек) с подъёмником на самом водопаде лазит. И ночью часто дубинщики на карпа/сазана стоят.
    Отсутствие наличия желающих что-либо поймать не наблюдал ни разу
    1.По определению,свои своих не штрафуют,думаю инспекторы местные.
    2.Появляются они там,по оперативной информации,не каждый день.
    3.Где там штрафуют,думаю,кто нибудь ответит.
    4.Для меня рыбалка теряет сразу весь интерес,когда ты знаешь, что может кто-то подойти и качать права,напоминаю - ловить запрещено СОВСЕМ.

    Валера
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  25. #95
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Добрался таки до Конаково в пятницу 4-го.Поехали с другом на первой электричке ,сразу решили ,что будем пробовать ловить ниже сброса.Как и следовало ожидать народа уже с самого утра прелично ,в основном дубинщики и несколько браков.Нашли место и где-то к 8.30 уже закормили.Кормили уником с мотылем ,я ловил на 9-ку поводок 0.1 крюк № 18 и 4 гр поплавок ,но нужно было поставить 2 гр. просто поленился...Поклевки начались практически сразу -мелкий подлещ гр. 50 и такая же густерка .Через часа три мелочь ловить надоело решил пробовать на самом канале ,не успел последний шар забросить начались поклевки ,голавлики еще меньше чем густера гр. по 30 .Поймал одного карася на 150 гр. потом опять мелочь,короче вернулся на сброс, а там кольцо дубинщиков вокруг нас стало сужаться до кретического предела.Вообщем удовольствия от ловли получать перестали и решили свалить на канал , но там уже и голавлик ловиться перестал.Час помахали и решили собираться.Пришли обратно на сброс,а там почему-то никто не ловит ,оказалось ,что пока мы ходили три пьяных мужика на резиновой лодке решили форсировать порог на сбросе.Лодка евстественно перевернулась все трое аказались в воде, потом одного так и не откачали.Вот такая была рыбалка, а поймали всего кила три на двоих у меня самые большие рыбы карась и подлещ по 150 гр. ,атак у всех других не считая одного махальщика полный О.П.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  26. #96
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs down

    Был сегодня на канале, лучше б поехал на Озерну . Ловил фидером. Приехал часов в 10, течение слабое, 30гр. кормушка лежит как вкопанная. Замешал Vde turbo gordons+земля+кг мотыля. Поклевки начались сразу, но размер рыбок явно не радовал голавлики, окуньки и ерши до 40гр, изредка проскакивали голавлики покрупнее около 70-100гр. 90% рыбок шли мимо садка. На опарыша поклевок не было, все поклевки только на мотыля. Карася и пловтвы не было совсем .
    Половив таким образом до 14:00, решил сходить на сброс. Народу как всегда много, но ни у кого явного успеха не наблюдается. Сел прямо на бетонке, чуть ниже сброса. Результат опять плачевный, как только кормушка опускается, тут же вешается ерш, окунек или микрогустера.
    Хорошо хоть с погодой повезло, солнце весь день и ветра почти нет .
    Разговорился с местным мужиком, он сообщил что канал в этом году траванули и погибло много крупного карася и голавля.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.JPG 
Просмотров:	488 
Размер:	417.4 Кб 
ID:	6829 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.JPG 
Просмотров:	492 
Размер:	315.3 Кб 
ID:	6830

  27. #97
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Разговорился с местным мужиком, он сообщил что канал в этом году траванули и погибло много крупного карася и голавля.
    Такое западло происходит в отводном каждые три-четыре года. Они промывают свои грёбаные котлы на ГРЭС и соответственно губят рыбу и всю остальную флору с фауной. Но тут к сожу ничего не сделаешь.Технологический регламент мать его.

  28. #98
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Коллеги! Я так понял что на канале ловить не запрещено, а запрещено возле сброса? Беда в том что я плохо представляю себе расположение того и другого и относительно друг друга в том числе..
    Может кто поподробнее рассказать что там и как? Хочется иметь "под рукой" место для зимнего штекера... а МР мне чета не нравится..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  29. #99
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Офицально на канале ловить запрещено. от сброса до залива.
    тоесть на всем протяжении
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #100
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Jaster
    Коллеги! Я так понял что на канале ловить не запрещено, а запрещено возле сброса? Беда в том что я плохо представляю себе расположение того и другого и относительно друг друга в том числе..
    Может кто поподробнее рассказать что там и как? Хочется иметь "под рукой" место для зимнего штекера... а МР мне чета не нравится..
    Официально запрещено ловить везде. На самом деле можно ловить в любом месте но могут штрафануть (меня еще ни разу не штрафовали).
    См. картинку:
    1 - сброс с электростанции в канал
    2 - впадение канала в залив водохранилища.
    Полоски перпендикулярные каналу это ЛЭП.
    Ловить можно вдоль всего канала, но ИМХО для штекера больше подходят места в начале канала до ЛЭП, т.к более пологий берег да и до машины всего 30м.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	606 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	6853

  31. #101
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Если почитать эту тему с начала,то твой улов,ничем кардинально не отличается,от уловов людей,отписавшихся в этой теме,начиная с 2001 года.
    Валера, тему я читал с самого начала . А отличается только тем что в улове совсем не было карася и плотвы, очень много голавлика гр. по 10-20. Ранней весной и летом этого года, голавлик в среднем был значительно крупнее и карась исправно клевал.
    Но канал все равно нравится, планирую туда иногда ездить и зимой

  32. #102
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Был в среду 9-го .Ловил на мах. 9-ку,кормил зеленым уником + cвои прибамбасы +глина и без мотыля.Ловил сразу после сброса, итог 2.5 кг мелочи Густерки,подлещика,плотвы и голавлика.80% поклевок на жесткой придержке. Самая большая рыба подлещ 200гр.,домой взял штук 15 рыбов,а поймал 83 ,подсчитал средний вес 30 гр. Одолели местные браки-багрильщики,дошло до того ,что один умник попытался багрить прямо у меня по прикормочному столу Кстати возле воды под плитой в нише между берегом валяется куча дохлых лягушек, не меньше 50-ти.Может на самом деле рыбу потравили.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  33. #103
    Member
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    ПодМосква, Октябрьский
    Возраст
    52
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Сегодня знакомые были в тех местах. Поймали ок.3 кг., в основном плотва в среднем 50гр, как бонус подлещик гаммов на 300. Кормили уник+грунт+грязный мотыль, ловили на мотыля.

  34. #104
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера был с приятелем Конаково. Приехали поздновато. С утра народу на самом канале достаточно много, да и на сбросе тоже народ присутствует. Т.к все ранее изученные места были заняты, расположился в конце канала. Ловить начали в 10:30. Течение среднее под 50гр кормушку.
    У приятеля сразу после закорма на мах 6м начали поклевывать микроголавлики гр. по 20. У меня на фидер постоянные обсосы и не внятные поклевки - короткие дергания, которые подсечь не удается. Через некоторое время удалось изловить разноразмерных рыбок и небольшой бонус голавлик 270гр. Кстати на канале не было выловлено ни одной плотвы, хотя мужик ловивший в начале канала сообщил что плотва постоянно поклевывает.
    Перемещаемся на сброс. Воду в вдхр. сбросили метра на 4. Народ, ловивший утром уже рассеялся, только несколько спинингуев на противоположной стороне. Пытаюсь ловить на фидер, ерши на каждом забросе. Перешел на мах 5м, глубина около 3м, бровка почти вертикальная. На мотыля поклевок нет, на опарыша, попалась плотвичка. Поймав десяток рыбок 40-80гр. начали собираться.
    В заливе плавали 2 подводных охотника, но при нас ничего не подстрелили.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3075_resize.JPG 
Просмотров:	698 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	8278 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3076_resize.JPG 
Просмотров:	651 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	8279 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3081_resize.JPG 
Просмотров:	699 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	8280 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3083_resize.JPG 
Просмотров:	739 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	8281 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3084_resize.JPG 
Просмотров:	988 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	8282

  35. #105
    Member
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    ПодМосква, Октябрьский
    Возраст
    52
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Был 23. Приехали к 7 часам, на градуснике в машине вместо обещанных -4, -12 плюс неславый ветер. Встали напротив водокачки, закормились( грунт,VDE canal(остатки с лета), уник, мелкий и фонючка от сенсас). Ловил болонкой метрах в 8 от берега, глубина 3,5м, оснастка 3гр, течение не сильное+поверху течение в обратку. Сразу начал клевать мелкий ерш и окунь гр. по 5-10. После 11 удалось немного раскормить плотву. Итог 8 плотвеней до 100 гр., один голавль 100 гр, и один подлец гр.150. Народу было человек 20, у всех почти полный ОП. У спинингуев тоже ОП.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гребной канал
    от Владимир-Раменки в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 12:06
  2. канал Широкий
    от Ник_G в разделе Любительская рыбалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 16:02
  3. Конаково - отводной канал
    от Майдан в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 18:26
  4. Золотой канал.
    от Киляк в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 20:13
  5. Район Конаково нужны советы...
    от RainBow в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •