Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 218

Тема: Конаково. Отводной канал.

  1. #1
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Arrow Конаково. Отводной канал.

    Вот, собираемся завтра туда съездить.
    Кто-нить может подсказать, где щас там лучше ловить - в начале канала (около моста) или в конце, а можеть быть вообще - после сброса, где водопад (в начале залива, там еще ручей впадает)

    В любом случае - съездим, отпишу, как оно там было...
    -=Angler aka Sergio=-

  2. #2
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Kesha
    Кстати, в прошлом году, там были по весне, когда уже уровень был нормальный - я там обловился на боковой кивок. Такое шоу было - правда, вся рыба (плотва и подлещик) были размером 30-50 гр. Народ по 5-6 штучек с трудом ловил - а у меня заброс - поклевка. Я, ессено, всю отпускал...
    Больше в прошлом году там не был , хотя знаю, там можно нормально половить...
    -=Angler aka Sergio=-

  3. #3
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Краткий отчет о поездке.
    Ловили в самом отводном канале, течение довольно сильное, глубина ловли 2,5-3 м.
    Сначала прикормили «Уникормом» с кормовым мотылем, минут через сорок последовала первая поклевка. Ловили со дна. Клевала плотва, ~80-100 гр. Было поймано около десятка плотвичек. Результат мог бы быть и лучше, если бы по каналу не плавал один придурок на лодке с мотором (клев как раз был до и после его появления). Погода - переменная облачность, рост давления, температура +2C.

    Kesha
    ОК. Кстати, на майские на сбросе, не плохо уклейку и плотву половить. Так же два года назад, на майские, не плохо ловил на спиннинг щучек в заливе. А у соседей по стоянке, в заливе, на донки (перловка) шла мерная плотва, по ~200-300 гр.


    [Это сообщение изменил(а) Angler aka Sergio (18-03-2001)]
    -=Angler aka Sergio=-

  4. #4
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Господа!

    А не расскажете как проехать к "теплым водам Конаково"?! Очень хочется там половить, но по карте не очень понятно куда именно надо ехать:-((( Дайте плиз, какие-нибудь наводки, ориентиры?! Может что-то по снастям порекомендуете?

    Заранее благодарен,


    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  5. #5
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Arrow

    Kost
    Если на машине - то едешь по Ленинградке до поворота на г. Конаково (спарва по ходу), затем поворачиваешь на нем и едешь ни куда не сворачивая, проезжаешь через Конаково, затем через ж/переезд и через ~1 км будет мост через отводной канал, а перед мостом поворт направо и дорога идущая вдоль канала прям до залива. Ловить можешь на канале или в заливе (щас там воды мало).
    Снасти любые: и спиннингом можно и на поплавок. В канале достаточно сильное течение.
    -=Angler aka Sergio=-

  6. #6
    Kesha
    Guest

    Post

    Не много уточню.
    Поворот на Конаково примерно на 110 км, затем еще 25км. Проехать Конаково надо насквозь по прямой по "Главной дороге".
    Упрешся в развилку со стендом про Электрофикацию, у него на право. Стенд еще с Советских времен. Потом уже Ж/Д переезд и мост через канал. Можно так же проехать дальше за мост примерно с 1 км. Повернуть на право до ближайшего дачного поселка. При въезде прямо, хотя главная пойдет налево. Затем в самом поселке направо. Дорога укатана не спутаешь. Она приведет в другой дачный поселок на противоположный берег канала, прямо на сброс. Асфальт прямо до места.

  7. #7
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Kost
    Все ОК.
    Просто я писАл, как проехать на правый берег залива, а Kesha на левый. На правый берег залива, если дорога позволит можно выехать прям на берег, если нет - пройти 150 метров придеться. А если слева - прям до берега по асфальту. В общем проедешь Конаково на сквозь до моста через отводной канал, а там разберешся сам - там до залива близко, можешь и на правый сгонять, и на левый берег, и посмотреть что и как...


    [Это сообщение изменил(а) Angler aka Sergio (21-03-2001)]
    -=Angler aka Sergio=-

  8. #8
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Краткий отчет
    Ловили на том же месте, что и в прошлый раз (почти посередине канала)
    Уровень немного снижен, течение было слабее. На двоих поймали под 50 плотвиц на двоих. Размер как и в прошый раз.
    Погода: переменная облачность, слабый СЗ ветер, -1 -4С.

    Leon
    Тебя не видели...
    -=Angler aka Sergio=-

  9. #9
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    2 Sergio

    Были в Конаково в субботу с утра. Сначала попробовали проехать по левому берегу, но далеко не уехали, потом по правому доехали почти до залива. Канал почему-то не прельстил нас, а видимо зря Ловили в самом начале залива около сброса, на правом берегу. Течение слабое. Кормили Уникормом с мотылем. Ловили на фидеры и болонку (Леон). Насадка - мотыль, опарыш, червь. В результате шт. по 15-20 мелочи у каждого, у Лени почти исключительно уклейка, у нас все подряд: плотва, уклейка(!), окунь, голавлик(!). Все прикольно, НО не было ни одной рыбки весом хотя бы в 80 гр
    Местные ублюдки ставили сети - пусто у одних, 1 щука (~1 кг) у других.
    Рыбы более-менее пристойного размера НИКТО не поймал Народу очень много - человек 50 в непосредственной близости!!!

    А как у Вас? На каком берегу сидели? Какие снасти? Насадки? И были ли у Вас рыбы хотя бы в 100 гр. весом?!

    ЗЫ А фидер - чума!!! Даже уклеечные поклевки видно!!!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  10. #10
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Arrow

    Вести из Конаково
    Сегодня снова я и Chemodan ловили в отводном канале конаковской ГРЭС.
    На месте встретили Leon'a, Kost'ю & С.
    Chemodan в первый раз ловил штекером - вполне удачно, поймал 19 плотвичек.
    Я, как обычно, махом - 40 шт + 1 голавлик.
    Вес плотвы до 100 гр. Прикормка -уникорм+мелкий мотыль.
    Leon, Kost & С ловили в основном на пикеры-фидеры, довольно интересно было понаблюдать за этим процессом. Уловы несколько хуже, но скорее всего из-за сильного течения в канале.


    [Это сообщение изменил(а) Angler aka Sergio (31-03-2001)]
    -=Angler aka Sergio=-

  11. #11
    Kesha
    Guest

    Post

    В субботу часть участников нашего сайта выезжала на канал в Конаково. На рыбалке были замечены: Angler aka Sergio, Chemodan, Kost и Leon. К сожелению с поледними двумя не познакомился. Я не знал что они поедут на рыбалку и выезжая обратно я проскачил место их расположения. Думаю в следующий раз обязательно встретимся. С Angler aka Sergio и Chemodan мы встретились и познакомились, чему я очень рад.
    Теперь не большой отчет о моей рыбалке. Остальные думаю сами расскажут.
    На канал, а вернее на сброс, я приехал в6.30 утра. Я конечно предпологал, что если пойдет уклейка то народу будет много и с этой целью приехал пораньше занять по выгодней место. Это в принципе удалось. Количество, позже подошедших рыбаков, превзошло все мои ожидания. Около сотни рыбаков стояли плечом к плечу и ловили уклейку. Снасть перезабрасывалась по команде. Не точные действия одного из рыбаков приводили к запутыванию снастей у двоих, иногда у троих рыболовов. За счет большого количества разложенных вокруг себя снастей мне удалось огородить не большую территорию. Так что я ловил в более менее нормальных условиях. Хотя были попытки у местных рыбачков урезать мои владения.
    Кормил ТИМ-ФАЙТЕРом смешанным с глиной.
    При первой же проводке взяла плотва. Затем пошла уклейка. Рыба клевала хорошо, даже местные умудрялись ловить на леску 0.3 и 10 граммовые поплавки. Я конечно не устанавливал скоростных рекордов по выниманию уклейки из водоемов. Ловил не спеша в свое удовольствие. Через три часа махания Сабанеевкой решил половить на фидер.
    Первый же заброс принес окунька. В дальнейшем ловился мелкий подлещик. Вернее подподлещик, как сказал Chemodan. Поймав с десяток подподлещиков я решил на этом успокоится. Да и промок к этому времени уже изрядно. Не большой кратковременный дождь, по прогнозу, ни на минуту не прикрощался. Примерно в пол первого дня к радости соседей по рыбалке, я начал сматывать удочки. Прикормленое место с небольшим боем захватили два рыбака. Итоги рабалки: около сотни уклейки, десяток подподлещиков, окушок и одна плотва выловленная самой первой.
    Отобрав десяток самых крупных уклеек для жарки, выпустил остальную рыбу в водоем, под не добрые взгляды соседей. Вообщем рыбалка удалась. Можно сказать состоялась первая тренировка перед соревнованиями.

  12. #12
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Arrow

    Теперь немного по каналу . Много все равно не о чем говорить, т.к. плотва не ловилась, за всю рыбалку я поймал только 7 плотвичек на мотыля ~80-100 гр. Плотва брала крайне неохотно. За всю рыбалку, собственно, я видел всего около 10 поклевок. К нам заезжал Leon, сказал, что на фидеры та же фигня - поклево почти нет. А потом Kesha порадовал, что хоть он на уклейке оторвался.
    О погоде - ветер восточный, слабый, дождь, температура около +5С.

    [Это сообщение изменил(а) Angler aka Sergio (08-04-2001)]
    -=Angler aka Sergio=-

  13. #13
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Arrow

    Ну вот, в очередной раз ловили на канале в Конаково. Ко мне и Chemodan'у в этот раз присоединился Бармалей.
    Chemodan и Бармалей ловили на штекер. Результат 1 плотвичка на двоих, странно, но Конаковский канал не радует уловами на эту снась.
    Я ловил маховой снастью в проводку, и по началу было как-то глухо, за 40 мин одна плотвичка, а потом нашел точку, немного прикормил и понеслось - в итоге ~80 шт. плотвы, 5 уклеек и столько же "пиписечных" голавликов(все были отпущены) и один окушок.
    Chemodan, после того как ему надоело смотреть как я дербаню плотву, также перешел на мах и поймал около 40 шт.
    Погода - переменная облачность, восточный ветер, +14 С
    Вот так завершили мы весенню эпопею на Конаковском отводном канале.
    -=Angler aka Sergio=-

  14. #14
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Cool

    2 Англер


    А почему завершили?! Там что рыба больше не будет клевать?! Или на залив переключитесь?


    Мы тоже были в субботу. Наловили нормально, но меньше, чем Вы )) У меня на фидер 20 шт. плотва (100-120 гр) и карась(!, 100-150 гр) - поровну и тех, и других! Карась приятно удивил! Тащить его - одно удовольствие ))
    Была еще одна поклевка - фидер в дугу, но через 15 сек. ЭТО сошло, увы (( По ощущению рыбка под килограмм, а может и больше... Кто бы это мог быть?...


    ------------------
    С уважением,


    Константин.

    [Это сообщение изменил(а) RainBow (16-04-2001)]
    С уважением,

    Константин.

  15. #15
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    21/04, суббота.
    Были на канале. Ловили с 10-00 до 17-00, на фидер. Приехали поздно, т.к. зорьку встретили в Трудовой и пролетев там по полной, метнулись на "пристреленную" точку Кормили чуть-чуть. Клев был хороший. На мотыля. Поставил основную леску 0,16 вместо 0,2 - разницы не почуствовал, честно говоря... А вот поводок 0,12 поставил очень длинный (~ 60-70 см) и результат сразу сказался - меньше стало "пустых" подсечек!
    В итоге наловил 30 шт. (карась + плотва), все вместе 2 кг. Самый крупный карась - 170 гр Удовольствие получено!!!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  16. #16
    Leon
    Guest

    Cool

    Да в целом не плохо. у меня бы может тоже было бы в шоколаде все, если б поставил более длинный поводок, он все таки как выяснилось играл очень большую роль. А результат 10 карася (один грамм на 250 сошел ) три кокуня, и штуки 4 плотвицы, общий вес около 1 кг. Могло быть и лучше

    ------------------
    BRGDS,
    Leon

  17. #17
    JimDeGriz
    Guest

    Post

    Люди! У меня дача практически рядом!
    На отводном ловится все! Сазан, карп, лещ, подлещик, щука, судак, линь, язь, плотва, все в свое время суток! А еще есть чухонь!
    Насчет рыбзавода, неслышал чего-то! Может в другом месте где и есть , но не там!
    Местные щуку и судака ловят так, спининговое удилище с Невской катушкой, грузило ложка+ леска где 0.3-0.4 основная и 0.4-0.5 поводок соответственно! И наловят малька, его значит на крючок и вводу! Сам и так и по другому ловил! Иногда поподаются великаны! Кило по 3.5 - 5! Сазан там большой, сам ловил и на донку и на удочку в проводку!
    Кстати в проводку там просто можно обловиться! Вареное пшено с глиной, "Бомбочки" и стой себе в проводку лови на опарыша! Лучше всего, самая неопцепляемая насадка! Проводок 5-8 можно сделать и почти всегда с рыбой! Мужик при мне 5 килограмового сазана вытащил на леску 0.2! Так вот!

  18. #18
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Arrow

    2 Kost
    В общем там все так же, как и весной. Только карась активнее и вероятность поймать головля выше (если его только там не всего вышибли). Если хочешь там половить (особенно на фидер) - лучше в самом заливе или на самой Волге (с другой стороны Конакова)
    Удачи!

    [Это сообщение изменил(а) Angler aka Sergio (04-06-2001)]
    -=Angler aka Sergio=-

  19. #19
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Были-таки на канале в Конаково. Ловили на фидеры, с 8-00 до 14-00. Леска 0,16, поводок 0,12, крючек № 18. Насадка - мотыль. Кормил Уникорм 2 кг+жмых 0,1 кг+мелкий мотыль 150 гр+сухари 0,7 кг+ароматизаторы (плотва,суперлещ).

    Клев с 8 до 12-00, далее очень редкие поклевки... В итоге вымучил около 1,8 кг разной рыбки, Окуньков 20 шт 70-100 гр, голавлики 3 шт. 100-150 гр, плтва 1 шт. 100 гр. Крупной рыбой и не пахло, увы!

    Вот такие вести... Где бы подлещика еще половить нормального грамм на 300, хотя бы?!...

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  20. #20
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Суббота, 20-е. КАНАЛ, метров 400 выше сброса. Ловили с 8-00 до 13.00, на фидер. Насадка мотыль. Погода 0..-2, ветер С-В 6-10 м/с, снег - полный экстрим!
    Клев очень вялый. С трудом вымучил 15 шт., общим весом ~ 1,3 кг. Окуни 13 шт. 80-100 гр, одна плотва 200 гр., один елец 100 гр. У друзей гораздо хуже... Видимо такой катаклизм (от +10 до -2 и давление с 747 до 737 менее, чем за сутки!) не прошел бесследно... Что удивительно, ВСЕ окуни были пойманы за губу на крючек Гамакацу № 18!!! Сверхосторожные поклевки! Пробовал спиннинг - маленькие вращалки (№ 1) были полностью проигнорированы... Вот так вот. В следующий выходной закрываем сезон, видимо.

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  21. #21
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Привет всем! Очередная суббота на "теплом" канале в Конаково. Ловили с 8.30 до 15.00. Погода великолепная (+2..4 С, 752 мм, ветер З, 2-5 м/с)! На фидер. Кормил: Уникорм зеленый 2 кг, сухари (0,5 кг), жмых (0,1 кг), мотыль (0,2 кг), глина, ароматизатор Плотва-Кремкус. В итоге 28 окуньков (80-100 гр), пара голавликов (100, 150 гр). Упустил две хороших плотвы одна грамм на 250-300 - подсак не разложил и решил взять руками, идиот! Увы, ничего существенного в очередной раз не поймали... В следующий раз попробуем в залив поехать, наверное.

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  22. #22
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Unhappy

    Ну вот и все - сезон 2001 мною торжественно закрыт на теплой воде в Конаково. Кстати, там же я его и открывал...

    Были с друзьями 08.11. Ловили с 8.00 до 14.00. При убийственно низком давлении 732 мм, активность рыбы была нулевой. В итоге на фидер, на мотыля с огромным трудом вымучил десяток окуньков 70-100 гр. Хорошо, что хоть не с нулем остался! Только ближе к концу рыбалки обнаружил, что рыба стоит под берегом! За полчаса выдернул четырех окуньков прямо из под куста у берега, почти столько же сколько за предыдущие пять с лишним часов...

    Ну все. Теперь до Нового года точно не поеду, а там как-нибудь в оттепель смотаюсь туда же!

    Всем всего самого наилучшего!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  23. #23
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink

    Приветствую всех! Забавно читать свои предыдущие сообщения - действительно собирался до Нового года не ездить! Выдержал всего месяц...

    В воскресенье были на отводном канале опять! Убийственные отчеты "пингвинов" о маленьких уловах, позволяют мне считать, что я не так уж плохо отловился! Ловили с 8.50 до 14.00, на фидер (приятель много экспериментировал на поплавок и кивок - всего 2 ерша!), насадка мотыль и репейник. Погода великолепная -3С, ветра не было вообще, НО давление при этом 768 мм (такого еще на рыбалке не видел). Клев временами яростный, с глухими перерывами в 30-40 минут. Наблюдались выходы стай рыбы. В итоге поймал 4 шт. плотвы (150-200 гр), 23 окунька (70-100 гр), 2 голавлика (100 гр). Общий улов примерно 2,5 кг.

    Вот такие дела. Интересно сколько на этот раз выдержу без рыбалки?!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  24. #24
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Unhappy

    В воскресенье выбрался на теплую воду с фидером... Лучше б я этого не делал! Замерз весь, на хрен!!! Резкое похолодание с минус 4 ночью до минус 15 в 11 утра, рост давления 16 мм, сильный ветер до 10-12 м/с - вот вероятные причины полного пролета... С 8.40 до 12.00 всего около десятка невнятных поклевок и в итоге 1 голавлик на 70 гр... Слава Богу, хватило ума смотаться вовремя и не обмерзнуть совсем... Теперь не знаю даже когда соберусь еще раз поехать Скорее бы весна уже!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  25. #25
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Unhappy

    Были на отводном канале в субботу, 12-го. При прекрасной погоде (+1С, ветер Зап, 3-5 м/с, 750мм) клева практически не было! Чего бы мы не предпринимали, результат был никакой... На четверых рыбаков улов составил 10-12 рыбок, самой большой из которых был голавлик на 150 гр. Обидно и самое гланое, НЕПОНЯТНО почему??? И погода стабильная, и давление... Нет слов...

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  26. #26
    RRoman
    Guest

    Thumbs down Конаково отводной

    Были на отводном в воскресенье вечером, ловили в заливе после сброса, рыбы ни хрена, одна мелочь ерш, окунь, редко плотва. Мелочь ужасная даже смотреть не хотелось! Вся - в пол-ладони и мельче! Впечатление такое, что крупной нет и вовсе! Не пойму, почему народ так давится там по выходным? РЫБЫ НЕТ!

  27. #27
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Exclamation

    С похолоданием потянуло на теплую воду! И вот в воскресенье мы с друзьями на отводном канале, в 7.30! Погода прекрасная, ветра нет, НИКАКОГО дождя и мокрого снега, обещанного всеми источниками! Начали ловить около 8-ми и до 14.00. Впечатления от рыбалки противоречивые. С одной стороны, поймал всего около двух десятков хвостов, в основном голавлики и карасики (50-80 гр), НО также влетел неслабый карасик на 350 гр, а также окунь на 300 гр! Вот это было нечто! Такого окуня сам я никогда не ловил, только в журналах видел! Даже спиннигисты офигели - у них полный голяк!

    А также прямо перед уходом, после длительного затишья, очень сильная поклевка, подсекаю - фидер в дугу, фрикцион трещит, леска уверенно разматывается... Эта зараза просто поплыла по течению... Секунд через 10 все закончилось! Причем, не обрывом, просто сход, а жаль... На этом водоеме такие поклевки на вес золота!

    Друзья отловили так. Один на фидер 11 голавликов, и только один гр на 150, остальные мелкие... Другой на поплавок прямо из-под берега штук 100 наверное мелочевки: караси, плотва, уклейка, голавлики, ельцы, но все ОЧЕНЬ мелкое, грамм по 30-50, наверное.

    Видели сетевиков - послали их подальше, около нас не ставили сеть, уроды! А вот народу с подъемниками просто немерянно... На сбросе вообще беспредел - косынки, телевизоры, сети, просто багрят тройниками рыбу - пидоры, мать их! На живца ловят судачков 500-800 гр, на донки... Вот кажется и все новости оттуда...
    С уважением,

    Константин.

  28. #28
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Снова были в Конаково. В субботу, с 8 до 12.00. Дождя до 10.30 не было, а потом зарядил, как в Москве... Удалось поймать десятка два мелких рыбок... Голавлики, караси, плотва. Опять попался один приятный окунь грамм на 200, а также карась грамм на 150. Короче говоря, одни расстройства... Надоедает такая рыбалка! Ведь даже от Зеленограда до туда 115 км...

    2 Сержио: привет! про уровень воды на сбросе не знаю - сам туда не ходил, а вот судя по уровню воды в канале - вода высокая - летний уровень...
    С уважением,

    Константин.

  29. #29
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink Снова "теплая" вода...

    В субботу были на теплой воде, на канале. Ловил на фидер, насадка - мотыль, опарыш... Мучения с постоянными "пустыми" поклевками... Что бы я не придумывал - все бестолку! Вывод - на прикормку подошла оччень уж мелкая рыбешка - караси и голавлики со "спичечный коробок"! Из нормальных рыбок поймал только одного карася грамм на 150 и пару голавликов около 100 гр... Приятель на поплавок поймал гораздо больше штук 25-30 рыбешек, но все они были очень мелкие! В общем, поплавок на этом канале гораздо эффективнее фидера, т.к. справляться с рыбкой по 20-30 гр проще с поплавком, чем с кормушкой в 1,5 унции!

    Что же касается "нормальной" рыбы, то она там есть! Сам видел. Два урода тащили сеть прямо по каналу, по течению, перекрыв его целиком! Удалось остановить пидоров метров за тридцать до нас... В улове у них были очень неплохие экземпляры: голавль до 500 гр, в основном 300-400, карась грамм по 300, окунь по 200 гр. В улове преобладал именно голавль (70 %). Как же такого на удочку взять? Эхххх... Такая красивая рыба! Вот такие невеселые дела
    С уважением,

    Константин.

  30. #30
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile Открытие сезона в Конаково...

    Вчера были с приятелем на теплой воде, на отводном канале. Что удивило так это количество народа! Пока не как на Трудовой, конечно, но значительно больше, чем в предыдущие два года. Причем если раньше почти все рыбаки прямиком на "сброс" ехали, то сейчас вдоль канала стоят машины(!) и люди чего-то ловят, ну или пытаются поймать... Прибыли на место около 7 утра и обнаружил что место, где обычно паркуюсь, занято! Вот это ажиотаж!

    Короче, ловили с 7.30 до 13.00. Я на фидер, приятель на поплавок, в проводку. Я кормил 2 кг Уникорма, геркулес, глина местная. На прикормку подошла рыба почти сразу, но ... одна мелочь! И на 90% голавлики от 30 до 100 гр... Также попадались мелкие караси грамм по 30-70 и одна плотва 70 гр... Всего поймал штук 25 рыбешек, общим весом около 1 кг... Единственная нормальная рыбка - голавлик грамм на 200 у приятеля, увы...

    В целом, отдохнули хорошо. Но все же так и не понятно мне КАК в этом водоеме подобрать ключи к крупной рыбе, которая там несомненно есть?!
    С уважением,

    Константин.

  31. #31
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ashas
    судя по отчетам я ожидал увидеть больше голавлей, окуней и карасей
    Такой вот канал "хитрый" - тогда именно плотва массово ловилась, голавлики попадались изредка, карась - только на фидер и тоже редко.

    Насколько я понимаю запечатленное место находится на левом берегу (нужно переезжать мост), недалеко от "истока" канала
    Не угадал! Место на правом берегу, со стороны асфальтовой дороги вдоль канала. Расположение - метров 50 недоезжая трасс ЛЭПов. Это примерно середина канала, там еще две трубы (большие) через канал перекинуты (на фото видно).
    Аккуратнее при ловле под ЛЭП!!! Может хорошо шарахнуть, если палки из угля.

    Будет там чего клевать, интересно?
    А черт его знает, больно сильный перепад погоды обешают.
    -=Angler aka Sergio=-

  32. #32
    Junior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    53
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет.
    24-го был c товарищем на отводном канале. Ловил штекером и получил огромное удовольствие - поклевки почти с каждой проводки. 95% улова - голавлик немного длинее ладони, остальное - мелкий золотистого цвета карасик и плотва. Лучше всего голавль брал на перловку с чесноком, а на мотыля, опарыша клевал значительно хуже.
    За 3-4 часа наловил 3 с небольшим кг. Все попытки половить там карасика побольше - полудонка, наскоро сделанная из 7-ки, придержка до останова не помогли.
    Голавлик весь какого-то стандартного небольшого размера.

    Удачи,
    Vovic/

  33. #33
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Первый раз на канале: отчет.

    Сказано - сделано!

    В субботу в 5 утра выехали из Зеленограда втроем. Всю дорогу шел дождь с перерывами на ливень. Конаково встретил взглядами сонных прохожих - как будто машина в диковинку. Перебравшись через многочисленные переезды выезжаем на правый берег канала, и через несколько минут выходим на берег...

    Сюда мы собирались еще с весны, и теперь с интересом разглядываем незнакомую акваторию. Кустики, травка по берегам, всплески крупной рыбы - очень симпатично. Слегка портит картину перекинутая через канал труба и линия высоковольтки.

    Мешаем корм - карасиный "чемпион", карасиный же активатор, распареный жмых, местная глина.

    Почти сразу после закорма начинает поклевывать. В основном берет карасик с ладошку, иногда попадается граммов по 150 - 200. Время от времени проскакивает неплохой (по неизбалованным меркам) голавлик и упитанные плотвицы.

    Клюнул и почти вытащен то ли крупный карась, то ли карпик. Поторопился, не подождал друзей с импровизированным подсачеком

    До вечера каждый наловил килограммов по 4-5 , 90% карась, потом голавль, плотва, подлещик и уклейка.

    Насаживали опарыша. Помятуя сообщение Vovic захватил тесто с чесночным запахом - на него не брало.

    Семерка мах оказалась немного длинной, карась держался ближе к берегу, метрах в пяти.

    Погода не подвела, хотя без дождика не обошлось...

    Из наблюдений, у сидящего выше всех по течению (дистанция между нами была метров 10-15) клюет хуже всех, у самого нижнего, соответственно, лучше. Видимо, рыба постепенно скатывается в зону максимальной концентрации корма.

    В общем, рыбалка удалась!

  34. #34
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    \/

    В прошлую субботу опять были на канале. Обловились карася, в основном, правда, некрупного. Также попадалась упитанная плотва и голавль.

  35. #35
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Снова канал

    4-го октября снова навестили канал. Погода была - просто подарок - тепло, солнышко....красота . Даже ужасающего шипения стравливаемого воздуха (пара?) с ГРЭС не было ни разу.

    И, что самое приятное, клевало !

    Карась, плотва и голавль навещали наши садки довольно часто. Большое количество некрупного карасика было отпущено, но все равно килограммов по 4-5 наловил каждый. Рекордных экземпляров не было. Ловили впроводку, насаживали опарыша, кормили сухими смесями, жмыхом, глиной, кашами.

    По слухам на прошлой неделе брал на фидер некрупный сазан, но мы ни одного не видали.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гребной канал
    от Владимир-Раменки в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 12:06
  2. канал Широкий
    от Ник_G в разделе Любительская рыбалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 16:02
  3. Конаково - отводной канал
    от Майдан в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 18:26
  4. Золотой канал.
    от Киляк в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 20:13
  5. Район Конаково нужны советы...
    от RainBow в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •