Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Контент

  1. #1
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    Контент

    Совет, всем кто платит и не знает за что платит.
    Контент это подписки. На данный момент как ни странно в топе всех записей по поиску того или иного материала есть сайты ловушки в виде форума, ленты ответов и советов, что -то вроде того инструкция по применению скачать, а ниже 5-6 ответов якобы пользователей которые скачали. Обратите внимание, что один из них пишет, что написал номер телефона и скачал инструкцию, что брандмауэр ругался но вирусов не обнаружено. Там нельзя зарегистрироваться, там нельзя вам оставить сообщение - вас это должно насторожить!!! Далее вы оставляете свой номер, на него приходит сообщение подтвердить скачивание и все, вас поймали, нажав ОК вы подписались и с вас будут каждый месяц снимать деньги.

    Как отказаться от контента МТС * 152 # звонок там всплывает окно нажимаем 2 отказываемся и снова 2 подтверждаем. Для таких как я, я дозвонился до МТС долго ругался и перезванивал на номер организации в договоре которой есть эти жулики, объяснял, что услугу не заказывал, перезванивал в МТС и говорил, что напишу заявление в полицию после чего мне вернули деньги.

    Да и вы можете проверить на кого вас подписали * 152 # и далее по подсказкам ,
    Алексей.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    моделист (05.10.2015)

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Совет, всем кто платит и не знает за что платит.
    Контент это подписки....
    МТС.
    Несколько раз списывали с телефона дочери деньги. Первый раз, когда заметил несколько лет назад, списывали рублей по сто каждую неделю (кажется). Позвонил в их контактный центр, немножко нетрезвый и потому благодушный, хотел просто отключить на будущее. Их оператор вдруг начал меня поучать, что-де я сам виноват. Тут я стал нетрезвым и раздражительным, перешел на не всегда парламентские выражения, в результате все деньги вернули.
    Тезисы общения с оператором:
    "У меня контракт с МТС. Я денежные средства перевожу МТС.
    МТС не имеет от меня никакого подтверждения о том, что я заказываю у МТС дополнительные платные услуги,
    поэтому МТС не имеет никакого права списывать с моего счета деньги в оплату за не заказанные мной услуги.
    Отношения между МТС и контент-провайдерами меня не волнуют.
    Я требую у оператора мобильной связи МТС вернуть неправомерно списанные с моего счета денежные средства."
    Ни разу даже до письменных претензий дело не доходило.

    Мегафон.
    Тут сложнее для тех, кто писать не любит, т. к. на их горячую линию ни хрена не дозвонишься. Не нужно даже пытаться, повисите на телефоне сорок минут, послушаете "нам очень важен ваш звонок", а дальше этот очень важный звонок сбросится - звони заново.
    Нужно писать или через форму обратной связи, или через личный кабинет.
    Не далее как сегодня:
    "Претензия по лицевому счету №

    В выписке № ________за период 01.09.15 - 30.09.15 фигурирует списание 260 рублей за доступ к контенту.
    Это уже не первый случай, когда столичный филиал ПАО «Мегафон» списывает с моего счета денежные средства с такой формулировкой.
    Еще раз настоящим сообщаю, что данные услуги мной не заказывались и «Мегафоном» не оказывались.
    Сим-карта установлена в модеме 4G «Мегафон». Модем не оборудован никакими кнопками, с него физически невозможно заказать никакие контент-услуги. Модем обеспечивает только доступ к интернету и более ни на что не способен.
    На отговорки, даваемые мне оператором «Мегафона», что модем самостоятельно может выходить на связь и выдавать какие-либо команды, воспринимаемые как заказ контента, еще раз отвечу: если модем «Мегафон», работающий в сети «Мегафон» и обеспечивающий услуги связи в соответствии с тарифным планом "МегаФон-Онлайн с модемом 4G+" выдаёт сети «Мегафон» какие-то команды, которое оборудование компании «Мегафон» воспринимает как заказ платных услуг, то пусть ПАО «Мегафон» оплачивает эти услуги самостоятельно.
    В соответствии с вышеизложенным настаиваю на возвращении на мой лицевой счет неправомерно списанных ___ рублей.
    С наилучшими пожеланиями, число подпись "
    ответ:
    "Добрый день, ___
    Мне очень жаль, что Вы столкнулись с этой ситуацией. Оформление мобильных подписок происходит путем отправки sms,набора команды и на сайтах. Я понимаю, что это доставило Вам неудобства,списанные средства 790 рублей возвращены на Ваш счет.

    При оформлении подписки на сайте на странице подключения всегда предлагается ознакомиться с условиями предоставления услуги, всегда указывается стоимость подписки. На странице подключения указывается, что подписка может быть подключена при нажатии кнопки активации (например, «Смотреть/Слушать/Скачать»). Подписка была подключена Вам только после того, как вы нажали соответствующую кнопку активации. В дальнейшем рекомендую Вам проявлять особое внимание при переходе по ссылкам, предлагающим смотреть фильм, слушать музыку и т.д. Проверять наличие подписок Вы можете командой *505#, а также в Личном кабинете (lk.megafon.ru)."
    ...
    Я б отключил через личный кабинет, да пароль не помню, а модем с сим-картой в неудобном месте, доставать и переставлять в телефон реально ленивей, чем претензию накатать.

    Билайновского номера у меня нет, про них ничего не скажу.

  4. #3
    Junior Member Аватар для SyronovA
    Регистрация
    11.02.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для меня это очень важно, как не крути, но это о многом говорит, как и бонусы гоиксбет которые, можно получить за регистрацию или за выполнения условий, кстати, сейчас можно и фриспины получать за активацию профиля, а при пополнении увеличить бонус до 200%.
    Последний раз редактировалось SyronovA; 27.10.2022 в 18:45.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •