Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Ловля карпа на жмых.

  1. #1
    Fratello
    Guest

    Ловля карпа на жмых.

    Прошу поделиться опытом, как изготовить наиболее уловистую снасть на прессованный жмых. Если кто может, оставьте чертёж пожалуйста, саму последовательность начиная с оснавной лески до крючков. В каком именно месте и как копроновая нить с крючками крепиться на леске.

    Зарание спасибо!=)

    Также прошу оставить свои мнения по сравнению ловли на бойлы с ловлей на жмых. Что касаеться процентности подсекания рыбы на выше указанные снасти. Какие плюсы у первого по сравнению ко второму......?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Fratello; 21.05.2004 в 01:53.

  2. #2
    Fratello
    Guest

    Re: Re: Ловля карпа на жмых.

    Автор оригинала JohnSmith


    Это тебе на фишинг к Сашку
    Бальшой спец
    Рекомендую!
    Спасибо за линк Прочитал эту статейку с описанием комбайна. Вобщем, непрофессионально всё это=) по сравнению с ловлей на бойлы. Разумееться шансов больше при самоподсекании карпа, когда он глотает бойл вместе с оголённым крючком, где при ловле на жмых либо комбайн ещё время уходит на обсасывания наживки, да ещё и не известно проглотит ли ключок или останеться откинутым в сторону)
    Если я в чём-то ошибаюсь прошу подправить

  3. #3
    Member
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ПРессованный жмых-весьма неудобная приманка.
    Гораздо лучше работает пружина со смесью хлеба и макухи(рыхлого жмыха).И очень неплохо ещё намять третий компонент-кукурузную дроблёнку.В воде она начинает размокать,выделяя запах и в купе с запахами хлеба и жаренных семечек этот аромат неплохо работает.Да и держится в кормушках лучше многих каш.
    С уважением
    3433-655032

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пытался и я ловить на пресс.жмых.Кроме мучений ничего не получилось. Пытался насадить на монтаж, привязать к крючку
    и т. п.... Я полностью присоединяюсь к господину Юджину!
    Пол-старший

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Свежесть жмыха - дело не последнее надо полагать, а как я слышал через пару недель жмых прогоркает, и становится реальным отпугивателем... Так что Хлеб+кукурузная дроблёнка+семечки молотые + 7UP наиболее реальная приманка...
    __________________________________________________ _______
    Злой татарин.
    Последний раз редактировалось Babar; 23.06.2004 в 09:54.

  6. #6
    Fratello
    Guest
    Вопрос о кукурузной дроблёнки. Она дробиться в варенном виде или в обычном?
    Стоит ли добавить в общую смесь также немного костной муки? (очень пахучая эта гадасть )

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дробленка-готовый продукт, мелкие песчинки. Варится или запаривается в кипятке, лично я запариваю.Про костную муку
    не знаю, не повредит эксперимент!
    С уважением...
    Пол-старший

  8. #8
    Member
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Пол
    Про костную муку
    не знаю, не повредит эксперимент!
    Добавлю к постингу Пола,что тема-о жмыхе!
    Добавки мона всыпать и вливать любые!Это уж как фантазия работает!
    Если взять жмых,пропустить через кофемолку до состояния муки ,добавить яйца и молоко(сливки),то мона замесить тесто и сварить...жмыховые натуральные бойлы,которые более удобны,чем твёрдый жмых.
    Последний раз редактировалось ЮДЖИН; 24.06.2004 в 09:17.
    С уважением
    3433-655032

  9. #9
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала ЮДЖИН
    ...и сварить...жмыховые натуральные бойлы
    Поверь - это полная херня
    Проверено!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  10. #10
    Member
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сам проверял?
    Или по слухам?
    С уважением
    3433-655032

  11. #11
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    сам
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  12. #12
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    ЮДЖИН !
    Если взять жмых,пропустить через кофемолку до состояния муки ,добавить яйца и молоко(сливки),то........ John прав !

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала ЮДЖИН
    ПРессованный жмых-весьма неудобная приманка.
    Гораздо лучше работает пружина со смесью хлеба и макухи(рыхлого жмыха)...
    Макуха и жмых - это одно и тоже. А прессованный жмых из той же категории, что маслянное масло.
    Привет Женя
    Последний раз редактировалось CABman; 24.06.2004 в 19:57.
    Снасти ломает не рыба, а рыболов!

  14. #14
    Прохожий
    Guest
    Жмых - это сухой остаток после переработки масляничных. Ине обязательно - прессованный...
    Юджин - не обращай внимания, читаем внимательно!!!
    Как уж грилось если не 1000 раз но уж 100 - точно, на что возьмёт карп в данный конкретный момент - никто не знает, угадать - наша задача!

  15. #15
    Fratello
    Guest
    Я бы не сказал что ловля на жмых, (в виде коробочки, с крючками поуглам) что такая приманка не практична.
    Сазан подсекался каждые 20-30 минут максимум. В итоге свыше 20 мелких сазанчиков по 200-400 гр. и два немного крупнее по 800.
    Да, понятно что мелочь, но всё же снасть практична, рядом вывели пару карпов по 2-3 кг.
    Спасибо ЮДЖИН, в следущий раз также попробую на пружину со смесью хлеба и макухи, сравним результаты=)

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    г. Житомир, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если кому интересно, могу поделиться опытом по ловле карпа на прессованый жмых (на Украине его называют "макуха"). Снасть предельно проста. На основную леску надет скользящий груз, предпочтительно в форме ложки с ушком весом 20-30г. На конце основной лески привязывают кольцо (я использую обычные заводные кольца диаметром 8 мм). Кольцо служит упором грузу и основой, для крепления всего остального, а именно, 2-4 поводка из плетёнки длиной 10-12 см и петли из лески в форме удавки для крепления жмыха (мне привычнее-макухи). Макуха режется обычной ножовкой по дереву на куски , размером со спичечный коробок. Ножом посередине кубика делаются углубления для лески, что бы макуха не слетела. В макухе шилом делаются углубления для крючков, что бы они не тупились при втыкании. Или , что бы меньше тупились. Вместо петли из лески я использую (лично моё ноу-хау) колечки из резиновой велосипедной камеры. Именно , из резиновой, так как материал из которого делают современные камеры мало похож на резину. Колечко из камеры вдеваю в заводное кольцо, затягиваю на удавку, закрывая удавкой кончики заводного кольца, чтоб не повредили леску. Опасался, что запах резины будет отпугивать рыбу, но практика показала, что нет. Резинки периодически рвутся, потому имею небольшой запас, а менять их не долго. Намного проще, чем петлю из лески длина которой должна быть определённой, вязать их утомительно. И о ещё раз о форме груза. Форма в виде ложки с ушком предпочтительна тем, что основная леска меньше контактирует с грунтом дна, так как ушко остаётся сверху и при вытаскивании у снасти появляется подъёмная сила, которая препятствует зацепам о водоросли и корни. Подобная снасть на Украине довольно распространена, за исключением моих резинок и формы груза-груз, почему-то популярнее в форме шара или миндалины. Вероятно, из-за того, что данные формы есть в продаже, а я свои отливаю сам , в чайной ложке, ушки скручиваю из омеднённой сварочной проволоки для полуавтоматов.
    Последний раз редактировалось Вовочка; 16.02.2008 в 20:13.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Will Raison ловля карпа на длинный штекер
    от veniokol в разделе Зарубежное видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 15:08
  2. ловля карпа на матчевую снасть
    от Прохожий в разделе Тактика
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 12:47
  3. Ловля карпа на мах.
    от Прохожий в разделе Тактика
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.01.2005, 23:05
  4. Ловля карпа на штекер
    от Пьер в разделе Тактика
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 12:49
  5. Ловля КАРПА на Урале.
    от JohnSmith в разделе Отчеты
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 18:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •