Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 253

Тема: Озернинское водохранилище

  1. #36
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала SM
    Про ночь... Где-то в час ночи у меня слетел фидер с подставки. Я стоял рядом и среагировал - но безрезультатно. Часа в 2 спать ушли.
    Время не столь принципиально и, скорее всего, зависит от места лова и водоема. Тот же товарищ мне рассказывал и в прошлом году о ночном клеве осенней крупной рыбы на том же месте. Только в прошлом году клев начинался сразу с заходом солнца. А в этом, скорее всего, уезжал раньше, чем он начанался.
    Улов - а хрен его знает - я например даже садок не разворачивал, ничего крупнее 100-150 грамм не поймал. В основном плотва на мах. Все равно весов ни у кого не было. Отпускал сразу. По количеству - много (у меня минимум сотня) - я не считал.
    Может быть для вас, для бояр, сто граммовая рыба и не рыба вовсе. А по мне, очень даже ничего. А с учетом общего улова:100-150 Х 100 = 10-15 кг, так вообще красота. С такой плотвой, сдались мне ваши подлещики.
    Последний раз редактировалось Layxander; 20.10.2003 в 12:35.

  2. #37
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Layxander
    А с учетом общего улова:100-150 Х 100 = 10-15 кг, так вообще красота. С такой плотвой, сдались мне ваши подлещики.
    100-150 это на вскидку самые крупные из пойманных. Такой плотвы не было ни одной (и где-ж я написал про то, что ВСЯ рыба такого размера? Таких штук 10. И что плотва была такая?). Самая крупная плотвица грамм на 70 наверное была. Так что 10 кг у меня быть не могло никак.

    Прикормка. У меня было вот что. (щас из сообщения по-ниже скопирую....) кормил сабанеевским лещем + gutmix brasem концентрат + мотыль . Забыл там сказать - еще геркулес был. Прозрачность воды у берега низкая - из-за прибоя. Что на супер-глубинах - не знаю, не был там. Затемненная прикормка работала так-же, как и незатемненная. Плотве было пофиг что есть, лишь бы было что.

    Про безумные глубины - все эти подлещики 100-150-граммовых категориев были именно оттуда. Это у нас. Ну и ночью естественно покушения на снасти оттуда-же производились.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    От млин!
    Тут уже все рассказали!
    Когда мы с Женькой возвращались домой, в девятку ткнулся пенсионер на волге.
    И до 11.30 вечера мы торчали на трассе с гаишниками
    Дома был в втором часу и отписАться не успел

    Ну, и мои 2 копейки.
    Дома взвесил - лещ - 1060.
    Пузо полное икры Не знал, что у них нерест сейчас....
    Еще один грамм на 300, остальные - как на фотках
    Мелочь ушла в качестве гуманитарной помощи друзьям
    Вообще, по моим впечатлениям, клев был не так чтобы очень.
    Прикормка обычная, какую использовал последнее время.
    Где-то в нижних постах есть.
    Лещ взял на 2 опарыша+3 мотыля на мах.

    ЗЫ. От Женьки и от меня - СПАСИБО ЗА ХОРОШУЮ КОМПАНИЮ!
    и за шашлыки тоже
    Последний раз редактировалось Твинсен; 20.10.2003 в 14:50.

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Первый маньячный выезд.

    Первый маньячный выезд состоялся.
    Озерну немного подспустили, см на 30.
    Ловить стало более комфортно.
    НО рыбы не прибавилось ))
    Рыба клевала только в световой день. Как только стемнело, клев вырубился начисто и возобновился только с рассветом.
    По улову - 80 % плотвы от 20 до 80 гр (откуда взялась???), немного окуней (до 90 гр) и немного подлещей до 150.
    Все подлещики на фидер. У берега на мах - как будто и рыбы такой в водоеме нет
    Снег периодически валил так интенсивно, что поплавка не было видно )
    Общий улов - чуть больше трети зеленого таза.
    Лещи клевать наотрез отказались
    Короче - ОП.

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Осень...
    Ехав в этот раз, на лещей я особо не расчитывал.
    Задача была - проверить теоретические знания о рыбалке поздней осенью
    Итог - Рыба четко распределена по водоему -
    У берега - мелкая плотва (до 80 гр), окунь (до 70), уклейка(в меньшей степени), ерш с мизинец.
    Подлещи стоят вдалеке и близко к берегу практически не подходят.
    Клев мелочи был достаточно активным - периодически не знал, за что хвататься - мах или фидер. Клевало одновременно
    Плотва стояла над прикормкой и от заброса до подсечки в среднем проходило секунд 25-30. При паузе докармливал шариками с грецкий орех и поклевки сразу возобновлялись.
    При желании - можно было наплющить очень много.
    При этом толщина поводка на махе особой роли не играла.
    Сначала стоял 0.12, потом поставил 0.09.
    Глобально ничего не поменялось
    Было время поизвращаться с насадкой - одно время было много пустых поклевок - поплавок уходит под воду - подсекаю - ничего.
    Стал насаживать мотыля колечком. Стало лучше, но все равно не то.
    Остановился на том, что протыкал мотыля посередине.
    При таком раскладе пустые подсечки практически прекратились. Ближе к полудню воскресенья почти совсем отложил мах, и стал ловить только на фидер.
    Брал исключительно подлещик.
    Самый крупный грамм на 170, остальные от 30 до 120.
    Ловил на мотыля, опарыша, бутерброд.
    Кормил - уникорм+пшено+сухари+мотыль+грунт с водоема.

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking Те-же там-же

    Отловили пятницу и утро субботы.
    Ситуация, как и в прошлые выхи.
    Клевало только в световой день.
    В улове - подлещи, плотва, окуни, уклейки.
    Самый крупный подлещ - 280 гр. (мах, взял почти у берега)
    пришлось даже подсачек намочить
    Самая крупная плотва - 90 гр.
    Общий вес - 2480 гр.
    На крючке - кастер + 1-2 мотыля, прикормка та-же.
    Ветер.... млин. Чуть вместе с машиной не сдуло

  7. #42
    Junior Member Аватар для PPV
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post Был на Озерне в эту субботу, закрывал сезон...

    Всем привет )
    Был на Озерне в эту субботу, закрывал сезон...
    Приехал около 8-30 утра. Билет не купил, т.к. стучал в окно - никто не ответил. (Позже пытался снова купить - выбежала огромная псина с лаем, еле успел в машину запрыгнуть )) ) Плюнул и решил без билета половить (Зря. отдал инспектору потом 200р. при проверке((: ).
    Решил далеко не ездить и остановился справа от моста, который после домика рыбнадзора (если с рижки ехать).
    Льда в этом месте не было. Начинался он метров в 10 от моста и был небольшой (около 2-4 метров) и тонкий.
    Ловил на болонь 4м, 6м и донку.
    Поймал 2 лещей (300 и 500 гр) обоих на 6м удочку и 6 плотвичек маленьких. рыба вялая, почти не борится
    Ловил на червя и опарыша.
    На донку ничего не поймал.
    Покидал минут 30 спининг безрезультатно....
    Народ был в основном слева от моста на причале. Около меня никого не было ))) Наверное место считалось плохим (там глубина около метра, полтора). Но летом на нем неплохо ловилось )))
    Уехал часа в 2 дня.

    Павел.

  8. #43
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Ну вот и лёд встал!

    Наконец-то и на Озерне лёд достиг безопасной толщины. Это и сподвигнуло к началу пингвиньего сезона.
    Место ловли -тот же рукав в сторону Хотебцево, но не доезжая любимого Димкиного места, а на большом хотебцевском плесе.
    Люблю я это место. Много, просто неприлично много бели и вполне достаточное количество счуки, которых можно попутно полавливать на жерлицы.
    Итак в 7 часов мы с Виталом (в конфе не числится) подъехали к пункту выдачи путёвок. Ещё в машине увидел огромное количество народа, но как потом оказалось стояли они не за путёвками , а за живцом. Купили путёвки(80 р) и до места.
    Народа на месте было не много, хотя место сейчас очень удобно для подъезда прямо к урезу и машину соответственно видно всю рыбалку, что немаловажно на Озерне!
    Планировали ловить подлецов и плотву на кормленных лунках и попутно зарядить по пятку жерличек да не тут-то было. Живец отказывался клевать напрочь. Вымученные четыре плотвички сразу же были нацелены на поимку хышника, т.е заряжены на жерлицах. Не прошло и пяти минут как выстрелил первый флажок. Я подбежал и по всем правилам дал ей раскрутить катушку до остановки, хотя это сделать было не просто- мандраж был ещё тот, всё таки первая рыбалка и первая поклёвка на жерлицу. Короче поймал я её- это была щучка около 700 гр. Скажу сразу, что плотвиц я так больше и не поймал, а подлецов и ершей не ставлю принципиально- не то это!
    Продолжая ловить на кормленных лунках на разных глубинах( от 4 до 9 метров) и вылавливая изредка подлецов с ладонь, изредка побольше, не забывали поглядывать на жерлицы и не зря. Снова поклёвка и опять даю щуке захавать плотвичку и опять удача, правда эта уже поболее и потянула чуть больше 1.5 кг.
    Бель просто бастовала и на игру вообще никак не реагировала. Я пробовал облавливать на безмотылку и черта все лунки- пара невнятных поклёвок и всё. Ставил микровольфрам и опускал его на 9 метров- зря старался(((
    Ко всему прочему ещё мешал зверский ветер, который временами просто не давал сделать проводку, а без проводки безмотылка просто железка.
    Витал в это время вытаскивает такую же неплохую счуку как и я. Доволен поуши. Это его первая рыба на жерлицы.
    У меня был ещё один флажок и щука сошла, но подержать и оценить её размер я сумел и хочу сказать что не перевелись ещё крупные щуки на Озерне!
    К вечеру нащупал неплохую луночку на 11!!! метрах и успел хорошо половить подлецов на мелкого вольфрамового черта.
    На кормленных лунках всё также кисло и к вечеру никакой активности так и небыло. Уже в темноте, когда собирались, бала ещё одна поклёвка на, пока не собранную, жерлицу. Но тчетно. Щука бросила живца.
    Вот такая рыбалка, которая считаю, удалась. Сработало общее правило- чем труднее поймать живца, тем выше активность хищника. Не зря все эти рыбаки стояли за живцом, подумал я, но множество подходящих рыбаков на льду, видящих нашу активность, опровергли мои мысли о покупке живца. Оказалось что повезло только нам, а у них стояло у кого 20, у кого аж 50 жерлиц, но ни у кого не поклёвки!!!
    Итог- три щуки на двоих и около 3 кг всякой бибики.
    Последний раз редактировалось StarFish; 29.12.2003 в 17:13.
    С уважением, Алексей

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Несколько запоздалый отчет... праздники понимаете-ли В общем, 27 декабря посетил наконец-то этой зимой Озерну - место напротив базы в Ремяннице - вернее у другого от ентой базы берега основного плеса. Хотелось половить на поплавок - просверлил в 4-х местах по паре лунок- глубина от 6,5 до 7,5 м ( на самом русле было 8 - 8,5 - но там брало хуже - впрочем как всегда) лед 18-20 см, слабый мороз, иногда шел легкий снежок. Уровень очень высокий, поэтому и пошел на это место, когда же уровень меньше на 2-3 метра, то лучше подлеца идти ловить под "провода", сейчас же там глубины 9-10 м, а по моим наблюдениям клюёть лучше все-таки на 7-8 м, хотя, сами понимаете бывает и с точностью наоборот....
    Теперь о главном - закормил мелким мотылем с грязью (будто этой грязи на дне мало ) и уникормом - остался с лета - сухой да и замороженный тоже - не выбрасывать же добро , установил удочки - но ни поклевки... Пришлось опять оттачивать владение снастью с чертом - поймал три мелких подлеща часа за полтора наверное, потом присел отдохнуть к лунке с поплавками - и надо же клюёть кто-то - и тут понеслось (правда на подкормку обычно быстрее здесь рыба подходит), а к часам 3 дня клевать стало еще лучшее. Одно но - размер - подлещенки от 50 до 120 г, а густера так вообще вся меньше 50 г, был также изловлен один ерш, а всего получилось 2 - 2,5 кг рыбы, которую по размерам можно было взять( типа покрупнее - хи-хи). Вот вобщем то и все.

    Поздравляю всех с наступающим Рождеством, успехов!
    Последний раз редактировалось Cimbal; 06.01.2004 в 17:25.



    Алексей

  10. #45
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    суббота 8.30-16.00

    Выехали в 5.30 и всё бы хорошо, но зарядивший снег заставил снизить скорость и около пункта продажи путёвок были только в пол 7.30. Народу море, в этот раз не только за живцом, но и за путёвками. Обилетились и мчимся на наши места в сторону Хотебцево. Подъехав к съезду и не найдя его самого стало немного грустно, ведь до места ловли около 800-900 метров с горы да ещё по колено в снегу, а потом по возвращению тоже самое только в гору . Ну да ладно ведь на Ниве, попробуем прорваться. Спустились на треть и дальше не поехали и , как потом выяснилось , правильно сделали. После нас подъехал трёхдверный Паджерик. Спустился он лихо, прямо к водоёму, а вот как он потом после рыбалки поднимался . Скажу только что делал он это около часа, но всё же судьба наградила его за его старания и он вылез без трактора . Ну да ладно, что-то отвлёкся.
    Пока дошли до места сбросили вес как пилоты F1 за гонку. Надо отдать должное новому термобелью(об этом в соответствующей теме).
    Забурились, проверка глубины- 7 метров, то что надо. Закармливаемся, ставим палатку- не для постоянной безвылазной ловли , а как непромокаемый лагерь для вещей и место где можно спокойно хряпнуть по 100 коньяка и перекусить.
    Через некоторое время пришла команда местных дачников в количестве 10 челов + 2 ребёнка и сели на свои вчерашние лунки, которые на наше счастье оказались прямо в 10 метрах от нашего лагеря . Ну да ладно, прорвёмся.
    Они сразу начинают полавливать плотвёнку, а у нас ничего. Видимо они стянули вчерашней прикормкой большинство рыбы на этой акватории. Ну и ладно, допив фляжку коньяка беру бур и иду на глубину. Сверлю лунки через каждые 15 метров и опуская в каждую по большой кормухе уникорма с грязным мелким мотылём. Получается два ряда по 4 лунки. Самые мелкие на 8.5 метрах, самые глубокие на 11. Резких перепадов нет, да и где им взяться . Иду в палатку к Виталу, а он уже поймал десяток плотвы и мы заряжаем жерлицы. Сразы, чтобы в дальнейшем на них не отвлекаться, скажу что было всего два подъёма и оба холостые. Одну плотвичку помял судак(клыки на живце) и вторую сдёрнула , как показалось , щука.
    Перекусив и побеседовав о жизни в палатке, нехотя выхожу и начинаю облов лунок. Снасть балалайка с леской 0.07 и 4 мм вольфрамка с лыской. Приходилось подолгу запихивать её на такую глубину- спасибо ветру .
    На первой же лунке поклёвка при первом касании мормышкой дна. Подсечка и осторожное вываживание с помощью пальцев-фрикционов. Подлец на 500 граммов удачно взят в лунке рукой. Красивый такой, уже немного озолотившийся.
    Ловлю дальше и количество пойманной рыбы растёт, но после 10 подлецов клёв прекращается и я перехожу на следующую лунку, а там опять 5-6 рыбок и переход на другую лунку.
    Мои активные действия привлекли местных и впоследствии их приходилось гонять, как ворон . Не успеешь отвернуться , а он уже сидит на твоей , ближней к нему лунке .
    В общем таким макаром я наковырял свои 5 кило и был доволен. По сравнению с прошлым, можно сказать пролётом, за исключением щук, рыбалка была довольно активная.
    За такой активной рыбалкой не замечаешь как бежит время и вот уже начало смеркаться и пора собираться, ведь ещё ползти по колено в снегу. Опять Arctex на высоте .
    Вот така вот рыбалка
    С уважением, Алексей

  11. #46
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Суббота 8.00-17.00

    Дорога хорошая, погода вроде тоже(не для рыбалки, а больше для отдыха) - всё настраивало на хороший лад. Покупка путёвок, поворот на Хотебцево и сюрприз! Грейдер прошёл по дороге и на съезде был отвал где-то по пояс и это к тому что уже с неба нападало! Проходим за сугроб и меряем глубину, вроде ничего , где-то 50 см! Но для Нивы это раз плюнуть. Решаем "брать барьер" так как на дороге , в полторы полосы, машину оставлять , мягко говоря, неразумно.
    Не буду описывать процесс, короче говоря застряли . Спасибо рыбачкам на тёмной Ниве, которые, проезжая мимо, сами остановились и сдёрнули мою Нивку. Ещё раз им СПАСИБО! Они уехали искать более хороший спуск, и ка потом оказалось не нашли . Мы в свою очередь рискуем второй раз и.... уже успешно. Быстро переодеваемся и очередной марш-бросок по снежной целине. Очередной раз не подвел Арктекс.
    На льду море воды и кое где уже размывает старые лунки!!!
    Буримся, кормимся , по сто за рыбалку и в путь- облавливать лунки, а там почти ОП. Три рыбки с 8-ми лунок, напряг . Что делать? Иду на мель и бурю лунок 10-ть на глубинах от 3,5 до 2 м. Начинаю ловить и со второй проводки поклёвка- мимо! Очередная проводка, свежекупленной свинцовой безмотылки, поклёвка и ..... обрыв, буквально через 1-2 секунды борьбы
    После этого упираюсь в мелководье- зря, больше не поклёвки , а у Витала тем временем расклевалось и я решаю идти на глубину. Расклёвывается плотва и подлецы, но размер не радует и я, поняв расклад рыбосов по глубине, решаю всё таки ловить подлецов, следовательно поглубже.
    Вообще больше люблю ловить плотву на игру, но в этот день она была мягко говоря, неприличных размеров, и я поймав их с десяток(на жерлицы) ухожу изменять плотве с подлецами .
    Нашёл самую результативную лунку и остаток дня ловил только на ней. Погода располагала к экспериментам, т.е ветра небыло, лунки не мёрзли, только вода напрягала. И я ,пытаясь выловить рыбку покрупнее стал менять мормыхи.
    Некоторые заметки- на черта поклёвки были на каждой проводке и при любом темпе игры, но поймано всего пару подлецов- я сознательно на ставил микрочерта. На крупную безмотылку тажа история, только поклёвки менее резкие. Попробовал подсадить мотылька и рыбка стала попадаться почаще и покрупнее. В итоге надоело, да и темнеть начало.
    Пора собираться.
    На жерлицы одна поклёвка со сходом, как показалось судака. Флажок выстрелил, но катушка не крутилась. Взялся за леску, а там ОН. Ну я подёргал слегка, но ОН не захотел заглатывать. Тогда я подсекать не стал(всё равно без толку) и просто поставил жерлицу обратно и зарядил флажок. Через некоторое время, при проверке, было обнаружено два прокола на живце.
    Рыбу не вешал. Отдохнул супер.
    з.ы. из всей рыбы только одна червивая! Это радует!
    С уважением, Алексей

  12. #47
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    А вот и чистая рыбка озернинская!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рыбки.jpg 
Просмотров:	2725 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	1083
    Последний раз редактировалось StarFish; 10.02.2004 в 17:21.
    С уважением, Алексей

  13. #48
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    А вот к чему надо быть готовым любителям Озерны в районе Хотебцево.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	целина.jpg 
Просмотров:	2925 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	1049
    С уважением, Алексей

  14. #49
    Junior Member Аватар для LeoFisher
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В принципе можно там всегда....(кроме спец зон) Просто по запретке можно ловить только с берега на удочку и с 1 крючком(мож 2-мя - точно не помню)... Всякие спининги, лодки и проч запрещены....
    По крайней мере так было в предыдущие года

  15. #50
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Озернинское Вдхр.

    В Субботу были с приятелем на Озерне. Ловили - я на фидер, он на 2 донки с кормушками. Кормили уникормом с добавкой мелкого мотыля. Подошел почти сразу мелкий подлещик по 50 гр., поклевки как из пулемета. Когда эта фанерка ловится на мах, это нормально, но ловить в таком темпе на фидер почти невозможно. Огромное колво пустых поклевок и сходов. После 11-00 брать стало пореже и было пара эпизодов с кем-то покрупнее фанеры. Около 16-00 ветер поменялся и клев как обрезало (весьма привычное для Озерны явление).

    P.S. Самое обидное, что неделю назад на том-же месте мелочь не клевала совсем. Вся рыба была 150 - 300 гр.


    С Уважением.

    Begemoth

  16. #51
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В пятницу утром решил съездить на Вейну. Благо будний день и места, которые были заняты в выходные, были свободны. Просидел до одиннадцати утра, видел пару поклевок. Отсутствие поклевок компенсировалось огромным кол-вом голодных комаров.
    Переехал к большому мосту (пляж). Комары кончилсь и пошли поклевки. За день около 4 кг.

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Эти выхи.
    Решили навестить любимые места ))
    Воды очень много. Метра на 1.5 бы скинуть - и будет самое оно ))
    Ловить пришлось коротким штекером - 10 метров. На 11 - глубина больше 5 кита, На 10-ку - без 20 см 5 кит. Причем - побегал по берегу - поискал место помельче - фиг.
    Поскольку берег был прямо за спиной - катал строго вбок.
    Кстати - по поводу берега - спуски вниз пообвалились - для того, чтобы спуститься - надо быть альпинистом ))
    По улову - полный Петрович. Стеной стоял подлещ грамм на 15. Грамм 70 мах большой. Весь вечер, ночь, утро до начала дождя старался раскормить крупняк. Ни одной поклевки рыбы больше 100 гр.
    Потом ливень...ливень...ливень...
    В 12 свернулись и уехали домой.
    Все.

  18. #53
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приехал к большому мосту на Озернинское около 4-15 утра в Субботу. Воды накачали как в мае (за 1 неделю около 60 см)
    Ловил на фидер. Замесил прикормку
    ( поплавок+ароматизатор+какао) закормился (кормушек 10) и стал ловить. Почти сразу начались поклевки подлещика, которые длились почти весь день. Очень много мелочи - приходилось выпускать. Около 13-30 уверенная потяжка, серьезное сопротивление и сход. Больше за день ничего выдающегося не было. Всего около 5 кг. подлещика.

    PS:Мелочь- 50 - 80 гр. Подлещик от 150 до 300.


    С Уважением.

    Begemoth
    Последний раз редактировалось AlexS; 13.07.2004 в 13:06.

  19. #54
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    И снова Озерна

    Вчера взял отгул и решил вывести свою девушку на рыбалку. Сначала хотели поехать на Вазузу, но встав около 5 утра, я услышал шум ливня. Второй раз проснулись в 10-00, дождя не было, но на Вазузу было поздно ехать. Поехали на Озерну. Встать на мое привычное место не получилось, потому что там был довольно приличный встречный ветер. Пришлось ехать на противоположный берег. Несмотря на будни, народ был. Правда не рыбаки, а купающиеся. Справедливости ради, народ достаточно вменяемый - под фидер купаться не лезли и в целом не мешали. На расстоянии 50 м. от берега (глубина около 10м) поклевок не было вообще. Стал кидать на 20м (глубина 4-5 м) пошли поклевки с перерывами 10 -15 мин - подлещ 150 -200 гр. Поймал 4 шт., потом подъехала компания ё...ных детей из города Рузы на 3 помойках. Врубили музон на полную и полезли в воду. Все бы ничего, но у них был 2-х местный гандон с парой весел и одна бритая особь, с лицом не отягощенным интеллектом, он начал лупить плашмя веслами по воде, и если бы подлещ стоял на 50 м от берега, то пусть бы , но в данном случае клев сошел на нет - подлещ стоял слишком близко...
    Пришлось переезжать. Привычное место на другой стороне встретило ветерком, но полным отсутствием народа. За оставшиеся 2 часа поймал несколько штук. Самый крупный на фотографии.

    С Уважением

    Begemoth

    P.S.
    Эту страну спасут газовые печи и социал-дарвинизм, как государственная политика.

  20. #55
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Измененное фото девушки.....

    1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07110007_1.jpg 
Просмотров:	1943 
Размер:	39.6 Кб 
ID:	1923
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #56
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Rainbow

    Спасибо за изменение размера, протормозил когда прикреплял фотку. Вот еще одна
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	071100081.jpg 
Просмотров:	1831 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	1924

  22. #57
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был 17.07.04. Еще подняли воду на 30 - 40 см. На старом месте ловить стало затруднительно и народу было много. Поехал куда глаза глядят - на другой берег. После 20 минут по мокрой грунтовке (проставки и 14" резина - вещи замечательные) нашел интересное местечко. Кидаешб на 50 м - глубина около 3,5. Закормился, через 1,5 часа пошли поклевки. До 19-30 14шт. Два леща и 12 подлещиков. Все товарные. Фотки прикреплю завтра.

    С Уважением

    Begemoth

  23. #58
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот и фотки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	internet1.jpg 
Просмотров:	1642 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	1942

  24. #59
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Суббота.

    Итак и я наконец-то дорвался до своего первого льда)))
    Сначала неприятная новость для тех, кто ездит на Озерну по минке через Рузу.
    Едем мы значит по стандартному привычному маршруту, на поворот с минки на Рузу поворачивают процентов 70 всех ехавших машин по шоссе! На переезде машин очень много, но ждём не долго и проезжаем на первом же зелёном. Едем в плотном потоке, который на круге в Рузе весь уходит налево. Что-то странно как-то- никто не повернул на Озерну. Ладно мы поехали и….. упёрлись в закрытый мост через водохранилище!!! Кто ездил, тот понимает что это означает. Короче вылезаю, там шлагбаум и пара пьяней, типа рабочих. Оказалось что проехать можно, но за лавэ. Тариф- 50р. Местные бесплатно, но официально мост закрыт. Бузить не стали, время дОрого. Вносим таксу и вперёд. Ехать стрёмно, ограждений нет вообще, а под мостом глубина метров 13-15!!!
    Мост позади, путёвки куплены! Как всегда длинная очередь за живцом. Нам не нужен- сами поймаем!
    Приехали на место и опять засада. Грейдер сдвинул снег на поворот и образовалась небольшая площадка-стоянка. Попытка проверить глубину снега за этой площадкой обернулась уходом почти по помидоры в снег. Придётся оставлять машину здесь- плохо, идти далеко и по колено в снегу, но у нас проверенные Арктексы, так что не беда, прорвёмся.
    Это всё лирика, теперь о рыбалке.
    Кормлю 8 лунок от 6 до 11 метров. Через 2!!! Часа первые поклёвки. На свинцового муравья поклёвывает некрупная плотвёнка, которая мгновенно оказывается на крючке жерлиц. Сразу скажу что нЕбыло ни одного флага.
    Много пустых поклёвок, хотя мормышка проверенная, меняю на мелкий вольфрам с лыской и подсадкой мелкого мотыля и ….. тут понеслась. Плотва как будто этого и ждала!
    Поклёвка мгновенно, но не после опускания, а после некоторых манипуляций мормышкой и с обязательным лежанием на дне, но со дна не поклёвки. Видимо по причине такого настроения у всей рыбы в тот день поплавок по большому счёту отдыхал, тем лучше- люблю ловить плотву на мормышку, особенно когда она не тупо хватает всё что движется по прикормке, а когда нужно подобрать мормышку и работать ради каждой поклёвки. По этой причине я и задержался на этой лунке на 6,5 метрах.
    Когда клёв немного ослабел я решил дать отдохнуть рыбе и себе и пошёл проверять лунки на глубине 9-11 метров, сделав и прикормив на 6,5 метрах ещё одну лунку в 20 метрах от уловистой. На 9 метрах меня уже ждал подлец. Стоял довольно большим пятном на прикормке, но основная масса до 70-80 грамм и я постарался сначала обычной чёрной вольфрамовой дробиной выловить подлеца покрупнее, что несколько удалось.
    Смотрю на часы- 13.30. Время к обеду, перекусываем с Виталом и снова в бой.
    Проверяю плотвиные лунки, а на них уже вперемешку с плотвой клюёт густёрка и мелкий подлец- всех обратно в лунку))) за редким исключением в виде раненых и упитанных.
    Увлёкшись ловлей мы обычно не обращаем внимание ни на что кроме кивка и поплавка. Поднимаю голову и вижу какая красота вокруг. Ветер стих до 0 метров в секунду и повалил снег крупными, но невесомыми снежинками. Как в новогодней сказке. В лучах пробившегося на несколько минут солнца они выглядят просто волшебно. Порыв ветра остужает мой лирический настрой и я возвращаюсь к ловле. Мелочь надоела, да и первую страсть первого льда я уже удовлетворил, так что решаю погулять с чертом по глубинным лункам.
    Очень много пустых поклёвок. Причём как только я не экспериментировал с игрой, ничего не приводило к увеличению КПД. Менял чертей, проводку, леску, но…. Поймал за полтора часа экспериментов около десятка фанерки и все с полным заглотом тройничка черта. Рыба очень мелкая, но её очень много. На одной проводке черта до 3 поклёвок!!! На 7-8 поклёвок приходилась одна пойманная рыба!
    Понемногу темнеет и становится всё меньше соседей и мы тоже решаем сворачиваться.
    Обратная дорога лежала уже по новому маршруту через ново-ригу, что оказалось даже удобнее лично для меня. Полтора часа неспешной дороги и я дома!
    Какие выводы- озерна как всегда не даёт уехать пустым при наличии некоторых навыков ловли на именно на мормышку. Тому доказательство улов Витала, который большей частью ловил на поплавок и уехал с уловом раза в два с половиной меньше моего, но тоже молодец поскольку рыбка в общем-то бастовала.
    Вот в общем-то и всё)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn1938@@@.jpg 
Просмотров:	1280 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	2623
    Последний раз редактировалось StarFish; 06.12.2004 в 14:46.
    С уважением, Алексей

  25. #60
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Не упадём лицом в грязь на конкурсе самая красивая плотва и не уступим пальму первенства сенежской плотве
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn1924+.jpg 
Просмотров:	1249 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	2629
    С уважением, Алексей

  26. #61
    Member Аватар для baidarius
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Только что звонил своим на лед: р-он Хотебцово,Бунинский залив. На жерлицы один подъём - одна щука.Поклёвывает плотва,подлещик,проскакивает окунь.Народу немного,по их словам вообще никого.Немного подмораживает,но лунки не мерзнут(сейчас 12 часов дня).Вечером сообщу доп.подробности.
    Сергей.
    С уважением,baidarius.
    ...чтобы в наших садках никогда не гулял ветер !!!

  27. #62
    Member Аватар для baidarius
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дополнение:
    Общий улов на каждого примерно 1,5 кил плотвы и пдлещика,крупного ничего нет. Был еще один подъём на жерлицы,но щука живца бросила.Воды очень много,почти как весной.Лед крепкий,около 30 см.Воды на льду нет . Путевки 100 руб,живец 15 руб. Рыбнадзор гоняет на Ниве по льду и проверяет их. Подходил побеседовать кто-то из рыбаков,с его слов в прошедшую оттепель был бешенный клев приличного леща.Вообщем всё как всегда- клевало вчера и будет клевать завтра-а сегодня не берет.
    Сергей.
    С уважением,baidarius.
    ...чтобы в наших садках никогда не гулял ветер !!!

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Ремянница, 23.01.05.

    Решил ехать на Озерну, хоть и своим ходом, хоть и мост закрыт в Волково, но доехал. Закормил лунок 10, наверное, и тут я понял что нашел- таки логово Петровича - до 14-00 увидел только пару вялих шевелений поплавка, не брало при этом ни на черта, ни на игру на мормышку... Тут еще засада с расписанием автобусов из-за моста - туда стало даже лучше ехать - автобус прям к Румянцевской электричке (прямой, до моста ходит), а в обратку - в 14-15 и за тем только в 18-30 и усё.... Пришлось ловить до 17 - 30, но оказалось к лучшему. Петрович, как оказалось - дальше на Рузу отправился , а на Озерне стало хоть как-то клевать. Брала в основном мелкая густерка - чуть побольше чем в прошлые выходные у меня на Можайке, но все же шняга - до 70-80 г, но периодически как из пулемета, к вечеру проснулся подлец - поймал всего 6 подлещиков - два по 180 г - три по 120 - 150 г и одного на 80 г. Ближе к берегу на кормленой лунке попалось 4 плотвички. Всего рыбки взял с собой 1,7 кг. Хотелось отметить, что по сравнению с тем годом подлец немного вырос - в том году он был по размеру меньше "истринского" - редко до 110-120 г, а сейчас всеж покрупнее стал. Лед толще слегка чем на Можайке, где-то около 35 см, сухой, до полного уровня не хватает 0,5 - 1 м.



    Алексей

  29. #64
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчетец по Озерне.

    Вчера решил съездить. Заодно проверить Sensas-овский жидкий ароматизатор. Около 7-00 был на месте. Замесил панировку+геркулес+упомянутый ароматизатор. До 9-00 почти не клквало. После пошли осторожные поклевки плотвы. Вся плотва только что отнерестилась, еще шершавая, но без молок. Надергал около двух десятков. Подлеца мало, он весь мелкий. Поймал так-же и пару густерок. Поклевки у них такие, что сбрасывает фидер с подставки.

    В целом не плохо.
    Вся рыба отпущена.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(089).jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	4318

  30. #65
    Junior Member Аватар для Бармалей
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Злобный комп отверг обильные плоды моего творчества!

    Поэтому второй раз буду краток!
    Был сегодня на сабже.
    Ловил рыбу дальником со скользящей оснасткой.
    Прикорм Уникорм + мотыль.
    Леска 0,16, поплавок 8 гр Мавр.
    Насадка мотыль, опарыш.
    Клевало устойчиво часов до 11.
    результат 2,5 кила из которых самый крупный подлещ 500 гр.
    ЗЫ Ехал ловить махом 9-кой, по приезду выяснил, что забыл ее дома! Мастерство как известно не пропивается! :d :d :d

  31. #66
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от mikev
    Уважаемые коллеги!
    собираюсь на Озерну в ближайшие выходные.Подкажите плиз, где там взять лодку на прокат, заранее благодарен.
    Михаил.
    Переезжаешь речку Вейна ,метров через 100 ,слева, будет маленькая стоянка для машин,за ней что-то типа сторожки-там и брать.

    В.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  32. #67
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от карп карпыч
    а не подскажите в какую нынче цену там рыбалка...?
    В том году -80 руб световой день с берега,

    В.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  33. #68
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В последнее время рыбалка на Озерне бесплатная, путевок не продают. Лицензии у них пока нет, или что-то вроде этого.

  34. #69
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от VladimirVB
    В последнее время рыбалка на Озерне бесплатная, путевок не продают. Лицензии у них пока нет, или что-то вроде этого.
    В последнее время - это когда ?
    В августе-сентябре каждый год там ловлю,поэтому интересно.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  35. #70
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Последнее время - это с открытия летнего сезона 2005 и по эти выходные. Когда халява закончится - не знаю. В эти выходные плохо клевало, кила по полтора за утро. А в предыдущие две недели хорошо. Ловлю на фидер, осваиваю снасть. Ассортимент стандартный: подлещик, плотва, густера. Не мелкие, но и не крупные, в основном 100-300 грамм, иногда чуть побольше. Одного только на кило поймал.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Весёловское водохранилище
    от andruha в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 16:09
  3. Чигиринское водохранилище
    от Sana в разделе Беларусь
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 14:49
  4. Озернинское вдхр.
    от VladimirVB в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 12:30
  5. Озернинское водохранилище
    от Лыжник в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •