Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 253

Тема: Озернинское водохранилище

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня на Озерне "под березой". Утром заморозки и довольно прохладно. Первое что бросилось в глаза это шлакбаум с будкой в конце д.Мытники и надписью "платный въезд". Якобы деньги берутся за поддержания порядка и уборки территории, на самом же деле прибрежная зона вдхр. ужасно загажена. В будке никого не оказалось, шлагбаум не заперт. На обратном пути охранник уже присутствовал, но денег не спросил.
    Уровень воды ниже летнего на метр или чуть больше. Вода очень холодная. Ловил 9-кой 2,5гр. , глубина 5м. Через 40мин после закорма начала поклевывать плотвичка и клевала в течении дня. Плотва вся стандартная 70гр, еще не шершавая, подлещика не было совсем + пара мелких густерок и десяток таких же окушков, всего 4.5кг. Погода отличная, но временами мешал порывистый ветер, жалко что пришлось рано возвращаться в Москву.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3345_resize.JPG 
Просмотров:	578 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	9546 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3356_resize.JPG 
Просмотров:	673 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	9547 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3351_resize.JPG 
Просмотров:	601 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	9548

  2. #107
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера. Берег со стороны Таблово. Ехали кушать шашлык, травить байки, пить пиво и угождать женам. Между делом помахивали, но полноценно половить не получалось. В итоге с другом намахали по 3 кг плотвы. Средний вес - 80-100 г. Всё отпущено, кроме 6 экземпляров, которые зажарены на углях и съедены. Приком - дикая смесь сухих ингридиентов, оставшихся с прошлых рабалок за 2 недели: Уник база + уник зеленый + Milo Canale + сухари + земля для кактусов + уник супергрунт + 300г мелкого. Поплавок 2г, далее 0,12/0,08/20.
    Очень зачетные выходные!

  3. #108
    Junior Member
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были в Хотебцево вода сильно сброшена, закормили и сразу же начались поклёвки плотвы и подлещика ,один экземпляр подлещика потянул на 520 гр. Клёв продолжался до 11 ,потом начался дождь и сильный боковой ветер и пришлось собираться чтоб выехать до фермы.

  4. #109
    Member Аватар для Andres
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В суботу вечером ездили на водохронилище. Машины оставили у ворот Озернинского ГЛОХ. Лодки брать не стали, ловили с берега . С вечера закормили уникорм + резаный червь + опарыш+ кукуруза+ горох+ грунт .
    С ранья подошел подлещь вполне товарного веса. Натаскали прелично , около 6 кг.На фидер было две мощнейшие поклевки со срывом удильника со стоек и попыткой отбуксировки в водные просторы и.... два обрыва . было ощущение что и от дна ЭТО не смог оторвать. Хотя снасть была надежная , фрикцион тоже вроде нормально отрегулирован.Растроился неподетски.Кто ЭТО был ??? ума не преложу. Перемонтировал фидеры на плетенку 0,2 но поклевок больше небыло.
    Подлещь брал в основном на червя, плотва почти строго на перловку,на апарыша поклевок минимум.
    На спин один щуренок грамм 200 ( отправлен подростать как впрочем и другая рыба не сьеденная за два дня).
    Разговаривал с другими рыбаками , у всех по разному . Ребята на джиг взяли пяток щук до 3,5 в районе моста через Вейну. другая компания на троих один шнурок на 800.
    В общем поездкой доволен да и с погодой повезло.
    (С собой вывезли 6 покетов прибрежной параши . )вот такой улов
    С уважением, Андрей

  5. #110
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня. Озернинское вдхр.. Самое мелкое место на всем хранилище в районе Хотебцово.
    Пытался освоить неведомую доселе мне снасть - фидер. Установил личный рекорд для этого водоема - всего две плотвы за день... И... 17-литровое ведро подлещика разного колибра. Самый крупный - грамм на 400 всего (это минус), но и самый мелкий не меньше 100 грамм (это плюс). Клевало сразу же как снасть ложилась на дно (это минус), засекалась рыба при каждой подсечке (это плюс). Пытался под вечер помахать - тот же результат. В течение дня раз 10 купался и плескался над прикормленным местом, на клеве это не сказалось... Половина рыбы отпущена, половина съедена прямо там же, т.к. праздновали ДР жены друга.
    Сейчас ощущаю жжение во всем теле от солнечных ожегов, и, что фидер, все-таки, не освоил, т.к. у рыбы шансов просто не было. Писать больше нечего.
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  6. #111
    Junior Member
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Москва, Марьино
    Возраст
    56
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лодка- 600 рублей.
    Костя Марьино.

  7. #112
    Member Аватар для Andres
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был на водохронилище в эти выхи. Жарища , ветер слабый.Вода очень низкая, народу полно. Подлеща хоть одним местом ешь:d . Кормил миненко под шестерку мах. Поймать реально столько сколько можешь унести. Даже не интересно. в итоге взял ... да бог его знает сколько:d .практически все сразу отпускал, оставил на уху да домой кил 5. Рыб в основном весь зачетный , от 300 до 1,5. Из тех что привез ни одного силитерного не было . Хотя на поверхности частенько видно больную . Изрядно подпитые мужики хреначат ее дубъем и камнями а потом вплавь собирают глушеную берут в зубы и буксируют на берег . Как тузики по команде апорт. Чтоб у них самих селитер завелся. На фига это все делать не пойму , и так отлично здоровая рыба ловится . На спин один щупак на кило и пара окуней. В общем удачно съездил.
    С уважением, Андрей

  8. #113
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andres
    Рыб в основном весь зачетный , от 300 до 1,5...
    Это ж как надо ломиться лещу, чтоб обогнать своих жадных малолеток, коих там больше, чем воды в принципе?... Ничуть не ставлю под сомнение отчет, просто сосед в ту же дату поймал тоже, как обычно для Озерны, очень много, только максимум - это 500г., а средний вес 150-200г. Andres, пиши в приват. Сгоняем. Я там тоже часто бываю...!
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  9. #114
    Member Аватар для Andres
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Serzh
    а в каком месте были? если не секрет конечно
    заранее спасибо!
    Не секрет . Был в районе Нововолкова. Заезжали через Озернинское ГЛОХ что сразу за мостом через Вейну.На воротах отдали 300 р. за двое суток, типо берега они убирают ( брешут ). Зато за машину спокойно.
    Кстати народ что был на берегу действительно ловил в основном не крупного подлеща . Думаю что сыграла роль подкормка и насадка . Я ловил на червя, соседи на ростительные насадки. Опять же я использовал достаточно большой крюк и довольно тяжелую оснастку. Возможно это и отсекло мелоч.
    С уважением, Андрей

  10. #115
    Member Аватар для macflay
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не было желания смотреть берег, решил сразу встать с фидером у моста через вейну....за утро на фидер пару лещей по 500г...на червя и много пустых поклевок типа дробастера. На спин по берегу три щупаря + сеть с дохлой рыбой... дохлых около 10 шт подлецов, три подлеца из полуживых забраны....сеть порезана.
    Лещи чистые....только двое подлецов из той самой сети с червем.

    Очень сильно спустили воду.

    Так же много просто дохлой рыбы...
    видел только одного проплывающего силетерного.....

    Подскажите, где лучше на Озерне, там где второй большой мост...встать с палаткой? ну и дорога чтоб была по берегу(джипов не имеем).
    Последний раз редактировалось macflay; 17.07.2006 в 10:14.

  11. #116
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был на Озерне в эти выходные. Действительно она сильно обмелела, но зато можно ножками дойти до основного русла с хорошими глубинами. Сначала подъехали к месту, на котором ловили 2 года назад, но вода отошла метров на 100 и это место сразу было забраковано. Пришлось немного поездить, чтобы найти другое. В итоге рекомендую ехать сл. образом. Проезжаешь второй мост через р. Озерна, далее еще около 1-1,5 км. Направо будет уходить бетонка, которая через 1 км уходит прямо в воду!! Все въезды в лес перекопаны, но немного не доезжая до воды налево сквозь кусты будет проезд. Вам туда. Проезжают даже на низких иномарках. Народа там конечно много, но рыбалка - мечта идиота. В нескольких метрах от берега глубина уже 2-4 метра. Активно берет подлещ, плотва, уклейка. Все экземпляры от 200 до 700 гр. Ловился изредка и лещ около 2-3 кг, но кидать нужно подальше. Клевало на все: на манку, на червя, на кукурузу, на горох. Наловить можно столько, сколько унесешь. Клевало весь световой день, да и ночью тоже. В итоге окло 20 кг. разной рыбы и много положительных эмоций! Удачи!

  12. #117
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня.

    Ловил штекером в рукаве водохранилища со стороны Таблово. Недоподлещи до 250 г клюют жадно, бойко, в течении всего дня и на всё. Прикорм любой, достаточно пары шаров, чтоб собрать в месте лова целую стаю. Плотвы нет, другой рыбы тоже. Поймано много, изъято под пиво около 4 кг рыпов, что от 150 г. При таком засилии подлещиков возраста 1-2 года поймать что-то более интересное на поплавок с берега достаточно сложно. Однако если водоем не начнуть активно опусташать и убивать всевозможные душегубы, то года через два-три можно будет уже интересно побороться с "ребятками" под полкило и выше...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	недоросли.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	11612
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  13. #118
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от NoFun
    А чего сейчас твориться на Озерне??? Были в прошлый понедельник!!Всё перекрыли, перекопали!!! Если можно, подскажите как и в каких местах можно подъехать к воде!!!?
    Проезды к воде теперь платные. В некоторых местах стоят будки с шлагбаумами (например д.Мытники) и собирают по 100р с человека (если на машине).

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от macflay
    берут сто р. с машины или с человека?
    Как я понял, с человека. Нас в машине было двое, взяли 200р.

  15. #120
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    167
    Спасибо
    89
    Поблагодарили: 15 (15)
    Озернинское вдхр. В ночь с 27 на 28 07 2006 /с 20-00 до 8-00/ . Поехали с друзьями / втроем /, на ночную рыбалку с надеждой половить лещей. На троих – 7 фидеров и 4 маховых удочки 7 и 9 метров. Ловили на червя, мотыля, опарыша и перловку. Засыпали за всю рыбалку килограмм 5 прикормки. Итог: 6 шт подлещиков /200-300 гр/ и один окунь грамм на 300. Ловить пытались на глубине /на мах семерку около пяти метров глубина/. На фидеры поймали трех рыбов, остальных на мах. Ночью холодно, сильный ветер, большая волна. Плотва и мелкая густера которых обычно моно море надергать не клювали ваще. Рядом с нами рыбачили еще четверо мужиков, по кол-ву снастей примерно тоже самое как у нас, они рыбов словили в пару раз поболее нашего но калибром еще меньше, плотвы в уловах и у них не было. В общем, такая вот хрень. Когда так колбасит погоду делать там нечего.

  16. #121
    Junior Member Аватар для Serzh
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С 27.07.06 по 28.07.06 были первый раз на вдхр. в районе Таблово. Место найти не просто, так как почти все подъезды перекрыты шлагбаумами и стоит типа охрана похожая на гастрбайторов . Не пускают и за деньги, говорят, что землю купили и теперь она является частной собственностью. Тогда решили обосноваться в районе моста, как показалось, только там есть свободный подъезд к воде. Народу было не много, (погода повлияла наверно: холодно и очень сильный ветер) примерно в 18.00 забросили 3 фидера и завезли на лодке 2 резинки. Поклевок не было до 2 ночи ни на что, тогда решили идти спать. Встали в 4 и, подойдя к донкам, увидели долгожданную поклевку, которую реализовали. Ветер утром был сильнее, чем ночью, но рыба брала нормально где-то до 10.30, потом было затишье и после 13.00 началось все заново, но размер рыбы изменился в лучшую сторону. Наловили примерно кг 5 (не взвешивали) разносортной рыпи размером как раз на засолку. Почти вся рыба была поймана на фидер.

  17. #122
    Member Аватар для macflay
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    29.07.06 утром фидер принес двух мелких подлещиков и пару плотвиц...в 9.00 фидер был переделан в попловочную удочку и с 9.30 до позднего вечера клевала плотва с перерывом с 13.00 до 14.00.

    30.07.06 утром клева плотва на поплавок, фидер молчал...с 10.00 до 12.00 фидер принес пяток мелкого подлещика.

    ловил на месте предложенным yaksmail , по берегу там проезд отличный... но съезд с бетонки на прибрежную дорожку ужас...
    Думал холодновато....народу не будет....в пятницу вечером не мог найти место для палатке.... еле обосновался...

    Соседи по рыбалке расказывали(дубинщики), что прошлые выходные принесли им огромные уловы килограмового леща в этом месте.
    Очень много коряг на дне....потерял две три кормушки, забрасывал донку с мальком на кречке., была хорошая поклевка, но увел в корягу и оборвал.
    Последний раз редактировалось macflay; 31.07.2006 в 10:11.

  18. #123
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs down Залив Озернинского

    Были в субботу с Алексеем291 и Славой Greenkonti на одном из заливов Озернинского. Место вполне интересное, но толи поздновато уже, толи с наскока сели не там, но по рыбе плоховато. Я ловил на 13 м, глубина 4-й кит, чуть меньше. Кормили обильно и хорошо. Ребята сидели по сторонам и вырубили меня нафиг! Или руки кривые - хз. Короче, я довольно долго не мог приноровиться к "килькам". А Слава с Лехой, тем временем набивали садки! Рыба была от 5 до 150 грамм. В основном, до 100. Плотва, подлещ, густерка. Совсем не было окуня! После того, как я отчаялся поймать что-либо приличное, перешел на ловлю уклейки (впервые в жизни!)! Под конец у меня это стало получаться неплохо! Наловил прилично этих вкусных рыбок!!! Даже подманил её на 4-й кит, без штыка! Закончил ловить в 14.00. Вынув садок из воды, увидел только с килограмм шелупони! Вся уклейка сбежала через небольшую дырку в садке! Короче, это был явно не мой день... Ребята отловились получше. Крупный подлещ попался Лехе, один. Грамм на 300! Для себя сделал однозначный вывод, что мотаться в такую даль за такой рыбой нет никакого смысла...
    С уважением,

    Константин.

  19. #124
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)
    Был на Озерне 1-го.Ловил весь день слева от большого моста.Снасть махалки 7и6 м.,фидер. Кормил:Уникорм Сабанеев плотва+Уникорм зелёный.Насадка:мотыль,опарыш,М+О,звездочки.Улов:Л ещ1шт*1030гр.;подлещик31шт*1880гр.;плотва15шт*720г р.уклейка15шт*500гр.;щучка*420гр.
    Погода была тихой и пасмурной.В начале рыбалки поймал за хвост щучку при выважевании которой пришлось немного повозиться.Потом переодически стали ловиться плотва и подлещик.На фидер клевал такой же подлещик как и на удочку,но были частые сходы и от фидера я отказался.Лещ клюнул около18 часов на бутерброд(М+О). Лучше всего брало на мотыля.На фидер ставил звёздочки,уклейку ловил на опарыша.
    Вобщем рыбалкой доволен!
    С уважением ГЛЫБА.

  20. #125
    Junior Member Аватар для Почти Рыбак
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Unhappy Черти чё!

    08.09.06-09.09.06 Озернинское вдхр. левый берег.
    Приехали в пятницу примерно около 18.00, хотели сесть на правый берег так там какието редиски (если не сказать грубее) поставили шлакбаум, мы ездили-ездили и в итогу приехали на левый берег, один из наших предложил встать на 40 м. правее сказал что у него причувствие (лучше бы мы его послушали). Ловили на мах 8м, 6м, фидер, закидушка, резинка, из насадок, червь, опарыш, мотыль, прешица, кукуруза и пр. и др.,прикорм к сожалению названий не помню, но мешали все подряд и со всем, брало тока на бутер опарыш и мотыль, наш итог 13-15 подлещей 100-300гр., 4 окушка 100-150гр. 6 плотвичек, в общем клевало очень отвратно...

    P.S. Компания которая встала правее как раз там где предлагал встать один из наших, наловили монстров(лещей 1-1,5кг) я так думаю штук 10 и поменьше целую кучу и были очень довольны и прямо там их и зажарили...
    а мы стояли и облизывались

  21. #126
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 6 (6)

    Unhappy Где был хищник

    В субботу на Озерне пытались поймать на спиннинг.
    Кидали примено с 9 до 16.00 с лодки в разных частях: от моста и ниже.
    Все без толку. Где был хищник?

  22. #127
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)
    Был 13-го весь день.Планировал половить там же,что и 1-го.(из Москвы через большой мост и налево).Прибыв на место планы пришлось резко поменять,т.к. на съезде появился шлагбаум и будка с какими-то ,толи таджиками,толи узбеками.Как выяснилось,проехать не представлялось никак вообще.Пришлось свернуть на такой же съезд, но направо.
    Ловил на фидер(квивер) и мах 7м.Насадка мотыль+опарыш.
    Клевало весь день.Пик клёва пришёлся на период с10до13.30.(на фидер)
    Хотя все мои соседи с донками-дубинами курили бамбук,и во второй половине дня покинули водоём.
    Итог:подлещик21шт*4490гр. Самый крупный-460гр. 5шт-за 300гр.
    На мах 6 плотвы(310гр),2уклейки и 1 окунь.
    Да,под самым берегом упустил леща под кило.
    P.s.Завтра собираюсь туда рвануть.Боюсь как бы не перекрыли и этот подъезд к воде.
    Рыбаки ловившие рядом со мной стояли с ночи.Они сказали что приехали половить в р-оне Хотебцева,но и там всё перекрыто.Земля вокруг вдхр. принадлежит компании "Рузское молоко",и они не хотят чтобы по их полям ездили.
    С уважением , ГЛЫБА.

  23. #128
    <*))))))>< Аватар для NTFS
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Москва(Перово-Новогиреево))
    Возраст
    34
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking Это было круто...

    Я был там вчера с le concert, ловили с 10 до 18 шел подлещик(Маленький и больше(но не огромный)), плотва, окушки... Ловилось до обеда оч хороше а после хуже... А некоторые соседи не чего не поймали. le concert ловил на штекер 11м, а я сначала на 45 телескоп(кликуха "Нечто") потом на le concertТИН мах 7м. У меня ловилось на: мотыля, опарыша, червя. le concert ловил на мотыля. Прикормка... Итогом стало: le concert5кг а у меня 1.1кг и одна хор Густерла. А дома обнаружил что 7 из 22 рыб зарожены солитером, и по при казу с выше были утилизированы .

    le concert Респек!


    P.S. Мах это вещь! А прикормка Сенсос это сила...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	060917_105547.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	12793 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	060917_105659.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	12794 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	060917_105723.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	12795 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	060917_105815.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	12796
    Накопил на оснащение! Жду лета!!!

  24. #129
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)
    Вчера ловил на Озерне. Снасть мах 7м.и фидер.Кормил:Уникорм(зелёный)+Уникорм Сабанеев плотва+мелкий мотыль. Насадка мотыль;мотыль+опарыш.На фидер очень плохо.95% поймал на мах. Ловле мешал сильный ветер и волна,но рыбка поклёвывала.
    Улов:подлещик 11шт*660гр.;плотва 37шт*1800гр.;уклейка 5шт*200гр
    С уважением, ГЛЫБА.

  25. #130
    Member Аватар для Andres
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в суботу и воскресение в районе Озернинского ГЛОХ. Въезд 200р.В суботу общался с ОП. За день и пол ночи взял кила полтора всякой мелочи. Ничего зачетного небыло. На спин ноль полный. В воскресение на прикормку подошла плотва. В общем результаты невпечетляющие . Вода по сравнению с летним уровнем поднялась .На своей точке глубина 5.5м.Много мусора по берегам , с собой вывез 4 пакета. Народу много , результаты в суботу у всех приблизительно одинаковые. В воскресение можно было половить более продуктивно но рано пришлось уезжать
    С уважением, Андрей

  26. #131
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от Andres
    . В общем результаты невпечетляющие
    У нас было примерно то же в районе Хотебцево. В субботу - еле еле поймали несколько подлещей, плотвичек. За ночь у меня на фидере съедено 2/3 червя, мотыль остался не тронут. У приятеля на фидере даже червяк живой остался.
    В воскресенье после обеда вроде рыба пришла, но уже пора было уезжать.

  27. #132
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вчера открыл для себя данный водоем. Народа... Через 20 метров! Что же в выхи творится?
    Ловили вдвоем с напарником, с утра зачем-то на фидеры. Нащупал две бровки, поставил на каждую по фидеру. На дальней глухо как в танке - 1 подлец 150гр, на ближней изредка плотва. Мелкую плотву на фидер ловить - не наш способ садомазохизма.
    Поэтому в полдень разложили кто седьмой мах, а кто и болоночку (давненько я ее в руки не брал), корманули одну точку и начали методичное избиение плотвы. Оторвались на славу.
    Из забавного - монстра все же подержал. Жаль, но по всем признакам, монстром оказалось щурье, заслуженно лишившее меня 0.1 поводка методом срезания крючка.
    Где-то в полчетвертого клев резко обвалился, наверное, пора. До четырех еще поупирались и домой. В улове поболе пяти килограмм стандартной плотвы, как инкубаторская одна к одной. Изредка мелкий подлещик. Если бы мах у товарища был бы оснащен как положено, кила два к улову добавилось бы однозначно.
    Но все равно, ни мах ни болонка - не те снасти для этого места. Штекер будет рулить и за утро можно будет поднять плотвы столько, сколько совесть позволит...
    А народ на берегу все сидел чего-то высиживал даже когда мы уже уезжали...

    Интересная мысль: вода в вдхр у берега *гораздо* теплее чем в Оке, градусов на 5, как бы не больше. Сразу напрашиваются мысли почему на Оке, где мы ловим, туго с рыбой и куда она вся подевалась... Сразу хочется подводный термометр.

    p.s. Объясните мне кто-нибудь в привате, пожалуйста, ситуацию с путевками на этом водоеме.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  28. #133
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от Starnak
    p.s. Объясните мне кто-нибудь в привате, пожалуйста, ситуацию с путевками на этом водоеме.
    В домике, где продавали путевки, висит объявление: лов без путевок. Говорят в народе, идет передел собственности и сфер влияния.
    Однако, соответствующие органы патрулируют водоем и на моторке и по берегу. Вооружены большими биноклями, видимо "сетевиков" сторожат.
    За 3 недели раза 4 точно мимо нас проходили, но о наличи путевок не спрашивали

  29. #134
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были сегодня. Приехал поздно, место для меня новое, ловить начал часов в 10. Народу для выходных немного.
    Ловил на штык глубина на 11м полный 4й кит. Сразу же после закорма начала клевать плотва, густера 40-90гр и подлещик 50-150гр. Так и клевали весь день с небольшими перерывами, но после 15:00 поклевки стали менее уверенными, часто были сходы.
    У приятеля глубина была на 0.5м побольше, небольшая ямка. У него чаще попадались подлещики до 300гр.
    В итоге поймали по 5 кил.
    Рыбнодзор ездит на моторке, гоняет тех кто поставил машину у воды (на дне вдхр).
    Из неприятного . Огромное количество мусора. Все как было так и осталось . Не смотря на то что были какие-то обещания вывезти все это дерьмо... Похоже все ограничелось перекапыванием съездов к воде.
    За счет подъема воды все отходы, которыми была равномерно загажена береговая линия оказались на дне вдхр., это скорей всего уже никогда не уберут .
    И еще через каждые 10-30м валяются пакеты от прикормки (в т.ч. и сенсаса) и пластиковые коробки от опарышей.
    Может кто из этих людей ("землян" (С) Seal) посещает форум... Проявите хоть какое-то уважение к водоему, уберите мусор в районе места ловли.

  30. #135
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Хорошо закрыли штекерный сезон

    Вчера со Славой (Матросом) подловили хорошую погоду... С утра не думали, что она будет настолько хорошей! От ветра удалось укрыться в заливчике, а после обеда вообще солнышко вышло...
    Народа, несмотря на позднеосеннее время, хватает. Но мы-то ученые, приехали заранее , так что расположились достаточно комфортно.
    Место было новым для нас, выяснилось, что под 13 метров идет довольно значительный свал, причем деться от него некуда Ловить пришлось так как есть - прикормку клал чуть поближе, ловил то дальше, то ближе, то в сторонке
    Катали 13-е штекера, у меня сначала стояла оснастка 1.5 грамма, потому что ошибся и снял с мотовила вместо грамма полтора... Если бы Слава не заметил, то так бы и ломал голову почему так плохо клюет и вообще поведение поплавка странное...
    Пробовал 2гр. artax который синеватый - вообще поклевок не видно Огрузил по самое небалуй, все равно бросает...
    Перекусили, как раз выяснилось, что вместо грамма стоит полтора и осуществил "мечту идиота" - перешел на полграмма. Вот этот поплавок оказался впору и мне и рыбе. Жаль только у драгонов очень плохо видно антеннку, зато чувствительность на уровне.
    От антеннки наверху торчала только верхняя красная часть и следующее деление. Дык эта плотва в половине случаев топила все это хозяйство наполовину (!). Я затрудняюсь сказать, сколько это в граммах, но речь уже даже не о сотых...
    Пробовал 20-й крючок - не понравилось. Слишком много холостых подсечек. Причем пробовал и ждать и не ждать и так и сяк - все равно. Поставил 18-й и все нормализовалось.
    Кстати, поводочная леска была 0.08 и 0.1 - принципиальной разницы замечено не было, но в основном ловил, конечно, на 0.08 (на 0.1 сделал несколько забросов со старой оснасткой, получил два схода на тупом крючке и срезал его).
    По прикормке. С прикормкой экспериментировал, причем сразу в нескольких направлениях. Не все получилось, но выводы кое-какие сделал. Мой мелкий мотыль подтух, спасибо Славе, поделился очень бойким хорошим мелким. Всего на 3кг сухой смеси и 2.5кг земли пошло не более двухсот грамм мелкого, из которых половина, мягко скажем, некондиция
    По клеву. Начавшийся было с утра бойкий клев через часок резко ослабел, причем, ловил бы один - подумал бы на подход хищников-бонусов, а так одновременно на двух точках. Слава, правда, подцепил бонуса в виде подлещика на 600гр, но тухлый клев как был так и остался.
    Дурила рыба где-то до полудня, потом ее, наконец, "вштырило" и клев нормализовался. Хотя, по-прежнему, требовалось подбираться к плотве с разных сторон. То ей надо было подыграть, то ее надо было оставить в покое и т.д.
    В итоге поклевала до трех и клев обвалился, причем достаточно резко и практически до нуля.
    Мой итог этой рыбалки составил 6.5кг, штекер накатался по самое нехочу, можно убирать на полочку до снегов...

    На фото Слава с уловами.

    p.s. Для оптимистов сообщаю, что средний вес озернинской плотвы МЕНЕЕ 60 ГРАММ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ozerna.jpg 
Просмотров:	970 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	13597
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  31. #136
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Озерна

    Дима еще забыл написать, что когда уезжали, то вместо двух столбиков при выезде на шоссе уже стоял шлакбаум из трубы 150 мм и почти без противовеса. Еле его подняли (никого рядом не было). Если бы кто поехал один, то так-бы там и остался. Вобщем и на озерну скоро не проедешь. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  32. #137
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были сегодня с Jaster и Agronom IV на Озерне. Можно сказать ОП.
    В мелких заливчиках лед, кое-где даже ходят пингвины. Сели на проверенном месте, глубина под 4й кит впритык, штиль. Вода прозрачная.
    Закормились, все кормили примерно одинаково 2кг плотвиного уника + 300гр мелкого + немного земли.
    Через час с небольшим начались первые поклевки у Джастера на 7ку, плотвичка 50-70гр, окунек. У меня же не было даже намека на поклевку . Перепробовал все что можно, сменил оснастку с 1 на 0.6гр, менял глубину, распределение огрузки, докармливал. Ни единой поклевки.
    Пришлось сменить место, были подозрения что рыбы на прикормке просто нет. Сместился метров на 30. Рельеф аналогичный, завел несколько чашек и вскоре начались редкие поклевки. Плотва притапливала всего на несколько мм….ждешь, выплевывает…подсекаешь мимо. Затем поклевки стали более уверенными но еще реже. На докорм реакции не было. В итоге у Джастера два с небольшим кг, у меня около кг, у Агронома чуть меньше.
    Показалось что рыба стоит локально, т.е. как зимой бывает, какие то лунки работают весь день, в каких то вообще тишина. Нада попробовать кормить сразу несколько точек. Может была ошибка с прикормкой, нужно было добавить больше земли и мотыля.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CRW_4816_resize.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	14160 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CRW_4824_resize.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	14161

  33. #138
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Открыл сезон...

    Вчера отпросился с работы и решил съездить половить рыбу на Озерну.
    Встал в 5-30, 20 мин. молился, собрался и выехал.
    Приехал на водем затемно, в начале восьмого. Замесил прикорм - полкило Sensas лещ и 2 кг. сухарей + добавочки. Собрал фидер и начал делать стартовый закорм, но кормушка падала с каким-то странным звуком - оказалось она падает на лед и его не пробивает!!!! Значит со льда можно ловить!!!

    Достал из багажника ящик и бур и пошел балансирить. Лед оказался толщиной 7 - 8 см. (Ничего удивительного, что кормушка его не пробивала...) В одну из лунок высыпал всю приготовленную прикормку, на неё подошли плотва и подлещик, когда жрали - чавкали и мешали ловить. На сделанное им замечание о недопустимости подобного поведения на КРХ "Озерна", ответили нецензурной бранью.

    Клев отвратный - всего было несколько поклевок, вымучил 2-х окуней и один баланс срезала счука.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00276.JPG 
Просмотров:	573 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	14664 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00278.JPG 
Просмотров:	615 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	14665 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00279.JPG 
Просмотров:	589 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	14666
    The price of freedom is eternal vigilance

  34. #139
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    4, 5, 6 января. Вейна.

    4.01 На большой воде льда нет, на заливе Вейны 6-8 см. Решаю на лёд.
    6 лунок на 6 метрах - из одной вяло клюёт плотвичка 40-60 грамм, после МР никакая :-), в остальных - как в ванной.
    Закормил 6 лунок на 8-11 метров, свал в яму с прицелом на следующий день на подлеца. Кормил утром и вечером. Итог дня 1,5 кг мелкой плотвы.

    5.01 На 6 м. глухо, на 8-11 начинает клевать подлец. 150 - 300 грамм, только на лежащую на дне мормышку, на игру поклёвок нет. На лунках кормленных Sensas Gross Gardons клюёт чаще, на кормленных мотылём покрупнее. Клёв с 10 до 13. Кормил утром и вечером. Итог 3 кг, только подлец.

    6.01 Клюёт на тех же лунках, поактивнее, покрупнее. Одна поклёвка подводной лодки, 0,12 лопнула, как гнилая нитка. Средний размер выловленного подлеца 200-400 грамм, итог 4,5 кг. На ночь кормить не стал, ловить со льда надоело :-)
    Пошел дождь, лёд стал таять на глазах, сегодня 08.01 проезжал мимо, народу очень мало, лёд страшный.


    Не советую, пока не ударит мороз, выходить на лёд!!!

    Воткактотак.

  35. #140
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот пара фоток к отчёту:
    1. МР после впадения в неё Рузы в районе ДО "Березка"
    2. Толщина льда на 04.01
    3. Большой мост через Озерну 06.01
    4. Вода на льду 06.01
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07-01-07_1129.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	14932 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4073.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	14933 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4076.jpg 
Просмотров:	609 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	14934 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4084.jpg 
Просмотров:	592 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	14935
    Последний раз редактировалось Питбуль; 11.01.2007 в 22:03.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Весёловское водохранилище
    от andruha в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 16:09
  3. Чигиринское водохранилище
    от Sana в разделе Беларусь
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 14:49
  4. Озернинское вдхр.
    от VladimirVB в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 12:30
  5. Озернинское водохранилище
    от Лыжник в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •