Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 303

Тема: Гребной канал

  1. #1
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post Гребной канал

    Отчет по тренировке на Гребном.
    Приехали с кумом Серегой около 10.30 в субботу, сразу при въезде уперлдись в Бармалея с командой. Саня раскладывался и вооружал компанию орудиями лова. Перебросились парой слов и не теряя времени поехали дальше влево метров за 300-400. Там понаварили платформ стационарных - очень удобно, ставишь ящик и сиди себе в удовольствие. Раскинулись, прикормили на двоих(4 кг Уникорм, 1 кг концентрат, 1 пачка геркулеса молотого). Ловили на штекер. Глубина 3.50, ловил на 4 ките, поплавок 2 г.,
    основная 0.11, поводок 0.08, крючок 18, в переменку и бутербродом опарыш и мотыль. Поклевки начались минут через 20-30. ЗАДОЛБАЛА уклейка (в результате до 16.00 было поймано около 50 шт., три плотвички грамм по 100, два матросика) Среди уклеек штук семь ну прямо как селедки, я их домой забрал, остальную мелочь отправил обратно, так вот - селедка весит 80 гр!). У кума Сереги после выставления глубины на дретьем забросе взяла форель, вываживали вдвоем минут 10 - поводок 0.08 - форель выделывала кренделя в воздухе и грязно ругалась. В конце концов приземлили в подсачек, который, конечно же пришлось собирать!!! Это только у Середы так ловко на кассете получается, вываживать рыбу и одновременно собирать подсачек - у Сереги так не вышло!
    После обеда приехал Великий и Ужасный Rainbow, тут же сдвинул грузики, укоротил амортизатор, переставил Сереге комлевой кит (он его не тем концом надел , короче провел мастер-класс, и жить стало легче!, правда сразу после этого и поднялся ветер.
    С какими сложностями столькнулись:- при волнении даже в поляризационных очках желтую антенку поплавка ни хрена не видно! Покрасили красным маркером - стало чуть лучше. Течение ветровое меняется оченрь часто. Довольно сильный ветер - сложно держать штекер, приходилось иногда притапливать. Очень сложно в каменистый грунт воткнуть подставки перед платформой, Серега кое как воткнул, уменя так и не получилось. Осюда полное неудобство при точечном прикармливании, пришлой выдвинуть яяящик на самый край платформы, положить на него штекер, а комлевую часть пришал сумкой для фиксации, а то не видно, где будет поплавок и куда кормить. Уклейка. сволочь, стоит практически во всех слоях воды, берет даже со дна!
    На обратном пути остановились у Бармалея и К., теже результаты по уклейке, плюс подлещики, но тоже мелкие. А ГДЕ ЖЕ ПЛОТВА? Заметило, что у Сани были красные поляризационные очки - в условиях ряби и без солнца, антенку поплавка видно гораздо лучше, чем в черных очках! Вывод - надо брать красные очки
    Как всегда взяли кучу лишнего, можно было обойтись одной, а не двумя сумками!

    Да, Саня взвесил форель на эдектронных весах, при лежачем хвосте на земле она потянула на 560 гр, при повторном взвешивании дома точный вес 688 г. Сегодня будем ее кушать - Хотя говорят, это браконьерство
    Всем удачи!
    Владимир-Раменки

  2. #2
    Guest

    Post

    Вчера с Бармалеем и при пассивном участии Англера (играющий тренер), были на тренеровке. Далеко от стоянки не пошли, до острова не добрались, разложились в 18.00.
    Бармалей ловил на штекер (если захочет, отчет сам напишит), я ловил на 7м. мах и 3,5 мах.
    Кормил Уникормом без мотыля 1 кг., спуск 2,5 м., попловок 1,5 гр., насадка мотыль и опарыш. за два часа ловли, из 20 пойманных хвостов, одна плотвичка остальные уклейки, но были очень хорошие экземпляры. Половину уклейки ловил осмысленно, раздвинув грузила на оснастке. Пока ждал Бармалея, половил на короткий мах, результативность больше даже без прикормки. Оснастка: поплавок 0,75, основная 0,1, поводок 0,8, крючок №20.
    Выводы делать не буду

  3. #3
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    26.04.01
    Гребной канал у мостика
    с 11-00 до 14-00 (зачетные) + еще чуть больше часа факультатива
    Снасть:Маховая 10-ка, поплавок 1г, основная 0.1, поводок - 0.07, крючек №18 Гамакацу 1860
    Прикорм:: Синий поплавок 2кг, мотыль 300г, разные секретные добавки 3 ст. ложки
    Наживка:: мотыль+опарыш
    Результат::
    - зачетной рыбы (плотва, подлещик, окунь)0.95кг;
    - уклейка 0.65 кг.
    Проблемы::
    - атаки мелкой и средней уклейки в момент приводнения насадки;
    - сильный ветер с 12-30.
    Примечательное::
    - 2 окунька 35 см и 18см ростом;
    - 5 сельдевидных уклеек одна из которых 22 см ростом и 6 см шириной;
    - чистый (щучий?) срез поводка на поклевке.
    Общие наблюдения::
    - вода ощутимо потеплела с выходных что может привести к оживлению карася в ближайшие дни;
    - поклевки "зачетной" рыбы очень осторожные и при оснастке 2г и 0.12 основной да еще и с ветром очень трудно заметные;
    - аборигенное население начало ловить на "болтушку".

    В факультативное время на пикер спымал пару подлещичков и уклеищу жирную.

    ------------------
    Андрей Т.

    [Это сообщение изменил(а) locker (27-04-2001)]
    Андрей Т.

  4. #4
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    За три часа ловли - десяток окуньков от 50 до 300 гр., полтора десятка подлещиков 50-150 гр... Несколько весомых уклеек, которые никак не мешают ловле.. В целом - около 2-х кг... Прикорм - 3 кг панировки, полкила уникорм-концентрат + 300 гр жмыха... Дождь сорвал тренировку... (((
    Володя aka RYBOLOV

  5. #5
    Guest

    Wink

    по покончании соревнований решил немного потренироваться- тем более что дальником я ловить практически не умею... уровень мой не далеко ушел от чайника - скорее только теоретически немного подкован да видел как это делается....
    ну и как положено сразу оборвал одну готовую снасть- видно уже старовата...
    и вторую запутал и при рывке поплавок благопалучно улетел метров на 50-60 без лески...
    я обиделся разобрал 6-ку и половил немного зачетного окунька- грам по 10 рыбки- но клевали достаточно бойко...
    потом дело это мне надоело и я еще раз настрои дальник .. и вот она долгожданная поклевка...
    буквально с первой проводки подлещик грам на 80-90.... и дело пошло.. за достаточно короткое время поймано было 5-6 зачетных подлещиков и немного хорошей мерной уклейки
    думаю в сумме грам 300-500 я поймал за тот час)
    так что последним на этих соревнованиях я наверное не был бы)))...
    как замечание вдали от берега стояла хорошая мерная рыба(по понятиям воскресения)
    так что вероятно правильной тактикой все же было ловить на дальний заброс- если конечно умеешь ловить и не так сильно досаждают байдарочники
    думаю на канал стоит будет наведаться когда там активнее начнет ловиться карп.. еще пару неделек если не будет очень сильного похолоданеия

    ------------------
    RainBow)

  6. #6
    Guest

    Post

    20.05.2001 решил немного поучиться ловле дальним забросом- 3 часа провел на гребном канале.
    Поклевки слебдуют сразу после прикормки - в основном подлещик 50-90 грам и такая же плотва.
    Ловля спортивнеая- на технику( к сожалению у меня нет техники ловли дальним забросом)
    пойсмал штук 20- в сумме около килограма
    в следущий раз надо с дальним забросом на карпика выбраться...

    ------------------
    RainBow)

  7. #7
    Guest

    Post

    был вчера на гредном канале
    2 часа катал штекер.. рыба очень мелкая- в основном мелкий окунь.. правда было несколько подподлещиков(грам по 40-50)
    и пароу окушков- грам по 60 а в основном окунь 10 гр(
    общий вес около килограма.... было интересно сравнить с результатами на дальник(паралельно там проходили отборочные) - веса на отборочных 400-1200(и один результат 2400)
    так что с дальником там соревноваться можно.... правда рыба у них в целом была покрупнее....
    во твором туре на дальник было поймано 2 леща- килограма по полтора каждый...
    а в в четверг на отборе в один из туров поймали 8 лещей(из 15 участников...)
    вероятно с потеплением лещ будет существенно активней на канале.. и на прикормленных отбирающимися точках можно будет очень успешно ловить леща....

    ------------------
    RainBow)

  8. #8
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Вчера друг был на гребном. Ловил маховой девяткой. Мелкий окунь и уклейка. Сидел рядом с Андреем Буркотовым (как я понял).
    Сказал что уловы у спортсменов не шибко впечатляют. Ветер, холод...


    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  9. #9
    Guest

    Post

    да... давненько в это тему не заглядывали..
    а зря... водоем очень даже интересный.. я бы сказал сложный но если его поймешь- то там можно поймать не меньше рыбы а может даже и больше чем на многих других водоемах в ближнем так и в дальнем подмосковье.
    Короче были вчера на гребном с AlexS
    я ставил перед собой четкую цель половить дальним забросом.(обычно когда берешь штекер- все остальное забрасывается и ловиться РЫБА а заставить ловить на дальник сложновато...)
    было подготовлено 3 дальника с шестью и два с восьмю грамами.
    в принципе рыбы много не поймал- в сумме с десяток рыбешек(среди них 4 подлещика грам по 100) Правда была одна поклевка(предположительно карп- оборвал поводок- Расчитывал только на подлещика и поводок был 0.08) кормили БЕЗ мелкого мотыля- я думаю это и было причиной не очень большого количества рыбы(да еще и плюс неумение ловить дальником)
    ИЗ минусов
    -много.. реально ОЧЕНЬ МНОГО купающихся пришлось уйти по острову аж за километр чтоб не зеплять за плавки плавающих
    - а также казлы на водных лыжах и скутерах- но видно это бич сейчас всех московских водоемов
    - а также достоточно много травы по берегу- приходиться искать прогал- чтоб было где леску топить...
    ну а из плюсов
    - В принципе понял специфику заброса с глухой оснасткой- теперь у меня поплавок летит точно в место куда я хочу) несмотря на длинный шлейф лески(глубина где мы ловили была около 3-3.40)
    - научился достаточно точно стрелять из рогатки- несколько раз попадал в поплавок
    а в принципе в круг метр попадал остаточно точно(расстрелял 4 килограма прикормки)))
    - правда еще остались неколторые вопросы с определен нием глубины- но это в процессе
    - научился делать небольшие проводочки... тоже полезное дело....
    ТАК ЧТО РЫБАЛКОЙ я доволен....
    надо бы в другой раз попытаться на карповник выехать чтобю еще и рыбы половить

    ------------------
    RainBow)

  10. #10
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Всем гутен морген!
    В воскресенье утром тоже был на гребном - ставил машину на ТО в Серебрянный бор и заскочил по дороге. Было около 09.30. Встретил пару рыбаков, уже сворачивающихся. У одного четыре подлещика грамм по 100-150, и плотвички около 100 грамм. Ловил маховой восьмеркой на мотыля и опарыш с 06.00 до 09.30, говорит, что рыба стоит чуть дальше, практически еле доставал. Хотя скормил 3 кг Фиш-Удачи и еще какой-то хрени. Жарко!
    Владимир-Раменки

  11. #11
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Был я вчера днем на Гребном с 13 до 16. Народу практицки не было, только пацаны прыгали с моста, несколько раз катались дети на лыжах в далеке, да группа стрептизерок на противоположном берегу ввергала в ступор собирателей стеклотары.

    До 13-40 готовил седенье и протчее.
    Штекером ловить не смог - не мог завести оснастку через прибрежные джунгли (чайник). Закончилось мертвым зацепом поплавка (!). Идиёт! Нашедшим поплавок Мавер1.5г с желто-зеленой антенной просьба вернуть за вознаграждение
    14-30. Плюнул, взялся за маховую. 10м пошло тяжеловато и с дуру взял оснастки с красными антеннами которые было вообще не видно - подсекал на ощупь Наподсекл мелких окуньков и пару жирнючих уклей.
    14-50. Плюнул снова. Взял 7м. Оснастка 1.25г. 008 + №18 Уникорм+жмых+опарыш и куколки (мало)+ ван-ден-энде-ваниль.

    На фидер вешались сразу...олкуньки в палец.

    Опарыш рыбам до... ну вы поняли, да
    Только мотыль. Много.

    Итого: десток окуньков, штук 6-7 жирных уклей, десяток подлещиков от 70 до 150г, один лещ 1800г.

    Примечание: был и второй лещ, покрупнее с виду, но перетащить его через травяной барьер не получилось (еще раз чайник). Перед самой травой почемуто чуть опустил удилище и эта тварь тут же в траву и уперлась со всеми вытекающими.
    Вывод: 1) учиться надо, чайник! 2) Есть лещ в Гребном 3) Лещ стоит прямо на кромке травы и клюет нагло 4) окунь - сволочь 5)Голые тетки отгоняют рыбу к противоположному берегу

    ------------------
    Андрей Т.

    [Это сообщение изменил(а) locker (26-07-2001)]
    Андрей Т.

  12. #12
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    глубина на 10 и на 7 одинаковая, примерно 250-270см

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  13. #13
    Guest

    Post

    Был сегодня на Гребном Канале (надо же было разведать место перед соревнованиями)
    ловил ТОЛЬКО дальним забросом(кидал метров на 35...)
    Поплавки 8-12 грам(в ветер 12 было предпочтительнее... а как стихало и 8 грам хавтало) дальник 4.20 (на гребном канале 3.90 обычно не хватает дальника)
    За 3 часа было поймано 47 рыбешек(из них около 20 окуньки остальное плотва и подлещики) общий вес около 2 килограм плотвва грам по 80-100 подлешики 100-150 грам.. за лето подросли)
    Прикормка 4-5 килограм уникорма и килограм мотыля...(была у меня заначка...)
    попловки догружалис гдето 0.5 грамами- по такому клеву как сегодня считаю этого маловато- слишком долго опускается насадка...
    Дальником ловить я не умею- так что реально улов у хорошо ловящего дльником я думаю составил бы килограма 4.......
    На ближней дистанции не ловил.. но я думаю рыба тоже должна быть.... хотя к октябрю все еще сто раз поменяется...
    трава в воде еще высокая.... так то ловить не очень удобно.....
    но это пройтеть)
    з.ы в следущие выходные планируется тренировка МООиРа на гредном.. опять только на дальники.... желающие могут присоедениться(дату и время сообщу дополнительно)

    [Это сообщение изменил(а) RainBow (02-09-2001)]

  14. #14
    Guest

    Post

    вчера(в субботу) опять был на гребном
    все тоже самое.. море плотвы и подлещика вперемешку с окунем
    Испробовал новый дальник(Browining Carboxy Match) дальник легкий для поплавков 6-10 грам(правда он дорого((( стоит под 200 уев)
    пуляет.. просто на ура...
    Вчера был страшнейший лобовой ветер.. так 6 грам летело метров на 40 а 8 грам на все 50 метров....
    в при несильном ветре пробовал кидать ваглер 4 грама без стабилизатора- все равно летит.. 30 метров- но дальше в принципе и не надо было...
    интересно что будет в тихую погоду....
    правда ловил близко 20-25 метров... как выясняется дальше и не надо.. по интенсивности клев такойже как и в прошлые выходные правда плотвы поменьше а подлещика побольше. Одна из плотвиц потянула грам на 200... тащить ее на мягенький дальник - одно удовольствие!
    так что готовтесь други мои к соревнованиям- будет битва!
    з.ы рядом сидели юноши из МРК ловили 11- метровым штекером- в улове 90% окунь мелкий.. на двоих они поймали штук 5 плотвиц...
    з.з.ы напоминаю зарегистрироваться для участия Вы сможите по адресу http://www.matchfishing.ru/ubb/Forum4/HTML/000036.html

    ------------------
    RainBow)

    [Это сообщение изменил(а) RainBow (09-09-2001)]

  15. #15
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    В воскресение были с Greenwoodom на гребном.
    Погода-песня!
    Пытались ловить на 5 и 7м. с 14-30 до 19-30
    Перелил воды в прикормку(спасибо Юре за замечания,в т.ч. и по весу оснасток),поэтому
    сначала было вяловатенько.Повеселее стало часов с пяти.Всего 1050гр.,одна плотва-200гр,
    еще одна-150,остальное-окуньки плотвенки15-40гр,32шт.И это без прессинга со стороны других рыболовов...Слабоватенько,в общем...
    Ловить надо учиться.

    С уважением,
    С уважением,mikkelson

  16. #16
    orlov@astrapage.ru
    Guest

    Post

    Интересно. Видимо плотва стоит подальше от берега, а на границе водной растительности подлещик. Я ловил с 7:30-12:30. Одни подлещики 70-100г, и ни одной плотвички, окунька. Итого ~1.5 кг.
    С уважением.

  17. #17
    orlov@astrapage.ru
    Guest

    Post

    Карась там есть. Попадаются экземпляры от 150г. и до 1 кг. Ловят его недалеко от берега как на поплавок, так и на мормышку (чаще весной). Клюет на ошпаренный и мятый геркулес (без всяких добавок), на болтушку, иногда на червя, реже на мотыля, и уж совсем реже на бутерброд и все остальное. Несколько раз попадались мне караси на донную снасть, настроенную на карпа. В качестве насадки - запаренный комбикорм, продаваемый там-же. Мое мнение - карась там очень капризный. Иногда можно поймать до 10 шт. за раз, но в подадавляющем большинстве случаев ноль или 1-2 шт. Поэтому заранее настаиваться именно на карася на Гребном - смысла нет. Хотя кому как :-)

  18. #18
    Kesha
    Guest

    Post

    Почему то никто не написал отчет о последней тренировки на Гребном в прошедшие выходные.
    Что касается меня то я раньше не мог, так мой тринадцатилетний отпрыск куда то залез в компьютере, и что то там загрузил. Вообщем ни чего не работало. Только вчера вечером мне все наладили.
    На тренировке были четыре человека с matchfishing. и несколько спортсменов, из каких обществ и кто не знаю. Но все обсуждали соревнования 6 октебря.
    Итоги тренировки. Канал очень сильно зарос травой, поэтому ловить на соревнованиях придется или дальником или девяткой. Штекер видно будет нужен не меньше 13 метров.
    Но так как у меня штекера нет а девятка только Сабанеевская, то придется позаниматься культуризмом. Пробовал махать на тренировке девяткой, мало приятного. Может она такой тяжелой кажется после семерки MAVER? На семерку особых успехов не было. В основном брал мелкий окунь, причем очень осторожно. Поклевки ели заметные. Мы сидели рядом с VOVOй, и это наше общее мнение. VOVA ловил на девятку MAVER и дела у него шли получше. Попадался и окунь покрупней и плотва подошла. При переходе на семерку клев у него затихал. Видно рыба особо к берегу не стремится. Хотя я с десяток окуней поймал на трешку, возле самого берега. Нашел не большой чистый от травы участок и ловил как в аквариуме. Солнце просвечивало до дна и все поклевки можно было наблюдать не смотря на поплавок.
    Клев улучшался при усилении ветра и утехал вместе с ветром. При добавлении в прикормку мотыля окунь приобладает в улове, видно не дает подойти плотве и подлещику. VOVA пробовал кормить без мотыля, подошла плотва, причем не плохая.
    На дальник у ловиших рядом особых успехов не было, пару плотвичек и все.
    Так что придется подумать как и на что ловить на соревнованиях. Трава конечно создаст массу проблем. У меня штуки четыре окуня ушли привываживании в траву, от куда их выдрать не реально.
    Вообщем кому повезет с сектором где будет поменьше травы, тому будет полегче.
    Вопрос к Юре.
    будет ли разрешен заход в воду хотя бы до края набережной. Если да то тогда можно попробовать ловить семеркой, хоть метр с небольшим отвоевать у травы.

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    Был на гребном в субботу- просидел 3 часа(зачетных) улов 28 рыбешек
    в основном плотва 4 подлещика и 3 окунька..(приблизительно 1-1.5 кила)
    правда еще пару подлещиков и плотвицу хороших упустил- просто поспешил.. на соревнованиях надо поаккуратней быть!.. 90 процентов рыбы на дальник... на штекер гораздо хуже.
    Рядом сидел Буркотов у него наоборот- на дальник нуль на штекер(11 метров) 25 окуньков.. правда мелких!
    попозже приехал каштанов- улов соизмерим с моим.. а может и больше.. не засекали... но у него окунь вперемешку с плотвой 50 на 50..
    вот и все..
    Холодно..!! сегодня шел снег...
    правда прогноз обещают в середине недели потепление
    да еще.. не забудте на канал кошки- сильно зарос...

    з.ы кубки медали и грамоты закуплены...
    осталось программу результатов отладить отладить
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink

    Были с Гринвудом в воскресение.
    Ловили реально два часа,мах 7 и 9м.
    Всего десяток рыбок-5 плотвенок(все ровные,спортивные50-70гр)5 окунев-15-40гр.
    Потом начался град с мокрым снегом,ветрище и т.д. и мы в страхе бежали...

    С уважением,
    С уважением,mikkelson

  21. #21
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)

    Post

    Наконец-то выбрался вчера на Гребной. Ветер, дождь...бррр! Ловил на 7-ку, прикормка-любительская /отруби,сухари/. За 1 час поймал 1 /одну/ уклейку. Промок, замерз.
    Эй! Кто там без боя собирался занять последнее место?!
    Не зенитчик и не летчик

  22. #22
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Среда, Гребной канал.
    С 12 до 16 часов.
    Ловил махом - 7 и 5 метров. Насадка - мотыль. Кормил - 3 кг Поплавок-плотва, 1 кг Сенсас-плотва, 900 гр мелкого мотыля и прочие активаторы.
    Прикормил 10 шарами под 7-ку и 6-ю под 5 ку.
    Первая поклевка - минут через десять. Плотва. Полтора часа ловил 7-кой. Клев вялый. Мешает ветер. На 7-ке огрузка 1 гр. На 5-ке - 0.75. Затем удалось подвести плотву под 5-ку. Пошло веселее.
    В итоге, за 4 часа, 75 плотвиц от 30 до 150 гр, 23 уклейки и карась на 350 гр. Общий вес - 1 кг 150 гр.
    Володя aka RYBOLOV

  23. #23
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Ага, точно как весной было
    В пятницу за час полтора кг подлещика, а в субботу 200г еле нацедили за 3 часа

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  24. #24
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Что-то у меня не сходится, 75 плотвиц от 30 до 150гр это по минимуму 2250гр. Да еще карась ТАКОЙ.
    А по результату - это результат явно не "любителя". В профессионалы надо его записать на соревнованиях.

  25. #25
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Еще раз сорри. Опечатался - 1 кг 650 гр.
    А вообще, на прошлой тренировке, весной то же повезло. Почти полтора кг за 3 часа, а на соревнованиях еле вымучил трех окуней и пару плотвиц. Во как.
    Да и ловить, когда вокруг тебя никого нет естно проще. Рыбу отвсюду приманиваешь. А на соревнованиях у нее столик прикормленный большой..
    Володя aka RYBOLOV

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    вчера был на гребном канале...
    погода уже по осеннму холодная((
    сильный ветер без горячего чая уже сложновато..
    и одеваться надобно уже по зимнему..
    холодно
    по улову - поймано с 10-ок окуньков- 10-20 грам
    причем токо на штекер(поплавок 0.3 грама) на дальник не увидел ни одной поклевки- токо раз мотылька обсасало(((
    Видимо с летними снастями надо на "вонючую" рыбу переходить тоесть начинать на москвареку ездить...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Бугор1952 (28.10.2015)

  28. #27
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Были с Гринвудом на Гребном в воскресение.
    Об обстановке Юра написал уже.
    Поймали на махи 7 и 9м 8окушков 15-25гр,и одного окунищу грамм на 70-80.
    В субботу был на слиянии Москва-реки и Пехорки-10рыбок-2окушка гр по 30-40 и 8 плотвиц от 50 до 180гр,всего 900гр.
    Доночники не поймали ничего,Атом больше 2кг(тоже10рыбок,но крупнее...)
    Во как...
    С уважением,mikkelson

  29. #28
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Гребной канал.

    В воскресенье ездил на "тренировку" по дальнику. Без пресса со стороны конкурентов подлещик подходит быстро, через 30-45 минут, хорошо выдавливая вездесущего окуня. Главное - кормить точнее. Преимущество у тех, кто в детстве вместо уроков по воробьям стрелял
    Зависимости интенсивности клёва от дальности заброса не зафиксировал.
    Использовал прикормку, оставшуюся после 19-го(глубокая заморозка). Для тренировки - сойдёт. Ну и время подготовки сильно экономит. Имеющий уши да услышит

    Алексей.

  30. #29
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала nodin
    И каков улов, сэр ?

    ---------Николай
    Это была не столько ловля, сколько тренировка. Полтора десятка подлещиков. Окуней не считал.

    Алексей.

  31. #30
    Начинающий Аватар для Gerundey
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня был на гребном, окунь задолбал, жрет все подряд.
    Ловил дальником (хотя это громко сказано, вернее пытался).
    По слухам от сторожа и присутствующих рыбаков вчера на канале был выловлен карп аж на девять! килограмов, я так понял на донку.
    Удачи всем!
    Герман.

  32. #31
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Были в воскресение с Гринвудом,парой-тройкой друзей и кучкой детей.
    Лучший рез-т-Гринвуд-около 2-х кг в осн окуней,в осн на3метра,3 часа
    Мой-шт 30-35 окуней(гр900-1000),1,5 часа,на 9-ку!
    друзья-около 15-20 шт 5,7м махи и фидер(ловили 1 раз в жизни)по 1,5 часа
    Уникорм,мотыль.
    Везде окунь,в общем...
    Да,еще подержал минуты полторы КОГО-ТО(наверно,лещариуса)

    Все,вроде...
    С уважением,mikkelson

  33. #32
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    А особенно писАть нечего. Как всегда, на показательных выступлениях все облажались по полной программе Я за утро на дальник отловил целых три подлещика, сломал два поплавка, за одним сплавал, запутал и оторвал три оснастки. Юрка проиграл Locker-у миниматч с небольшим отрывом 450 на 550, кажется. В основном, из-за одного двухсотграммового подлещика у последнего. Ловля днём на дальник, я так понял, результатов особых не принесла. Хотя VOVA под вечер поймал ещё несколько подлещиков. Лучше всех отловила Наталья(greenwood). После небольшой пятиминутной вводной части по уклейке, она начала её тягать одну за одной, с блеском опровергнув Юрину версию о том, что летом-де уклейки на гребном мало. Зато неформальная часть удалась на славу. Особая благодарность Kesh-е за шашлык и угощение. Наиболее стойкие убыли с гребного под покровом темноты. Будем такие встречи продолжать, только, наверное, подальше от Москвы.
    Кстати, когда купался, проверил дно. Так вот, там везде на дне жидкий ил. Метрах в 15-ти около 10 см, дальше около 5. Так что делайте выводы.

  34. #33
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    суббота гребной канал. 6.07.2002

    Суббота гребной канал.
    ловил тольок на дальник.
    3 часа- около 2 килограмм- в основном окунь, 6 подлещиков и немного плотвы.
    Думаю при удачном стечении обстоятельств до 4-х килограм на дальник набрать можно
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #34
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: суббота гребной канал. 6.07.2002

    Автор оригинала RainBow
    6 подлещиков и немного плотвы.
    За 3 часа в одиночестве это реально МАЛО. Это основная весовая рыба. Думаю, ты сам это понимаешь. Что, стрелять разучился или на эксперименты время убил?

  36. #35
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Re: суббота гребной канал. 6.07.2002

    Автор оригинала AlexS
    За 3 часа в одиночестве это реально МАЛО. Это основная весовая рыба. Думаю, ты сам это понимаешь. Что, стрелять разучился или на эксперименты время убил?
    1. совсем не упирался.
    2. сидел далеко не один.
    3. во время соревнований- рыба вполне может просто уйти от берега после стартового закорма именно поэтому и убивается время на дальник.( для турчанинова)
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гребной канал в Крылатском.
    от БМВ в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 23:41
  2. Гребной канал в Ростове-на-Дону.
    от Fedor в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 08:52
  3. Мемориал Серова /2010 год/ Гребной канал
    от what's up в разделе Беларусь
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 13:33
  4. Мемориал Серова /2009 год/ Гребной канал
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:06
  5. Гребной канал.
    от merkucio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •