Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 179

Тема: Чемпионат России (Воронеж) Август 2016

  1. #141
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    ...Но если отбросить все и рассматривать только конкретный участок реки... Он интересен с точки зрения проведения там соревнований? Представим себе на минуту, что дорога там есть всепогодная. Было ли вам интересно там ловить?
    Было и будет.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо _Сергей_ за это полезное сообщение:

    Globus_Vrn (17.08.2016),vaksa (17.08.2016),Антон83 (17.08.2016)

  3. #142
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Было ли вам интересно там ловить?
    Было- но очень грязно- вспоминая 57-ой сектор
    я говорил и повторяю- место не подходит для общероссийских соревнвоаний- только для фестивалей
    была бы моя воля повторно в данное место для ЧР я бы гарантировано не похал бы
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. 2 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    gatilin (17.08.2016),Taifun (17.08.2016)

  5. #143
    Senior Member
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Зеленоград 8-й район (Москва)
    Возраст
    43
    Сообщений
    155
    Спасибо
    288
    Поблагодарили: 84 (84)
    Цитата Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
    А представьте ситуацию, если бы проливные
    дожди начались бы во время 1-го тура
    соревнований и на берегу бы остались
    не 10 машин, а все.

    С уважением,
    Пережигин В.В.
    Володь если я ни чего не путаю дождь уже лил в первом туре и люди спускали вещи с горы.

  6. #144
    Member
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    ufa
    Сообщений
    58
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (2)
    Однозначно место не подходит под любые соревнования не говоря уже о чемпионате страны, сектора не равнозначные есть заранее бонусные сектора, береговой линий нету одно болота, в зоне Д по пояс грязи и запах специфический, природа не чего особенного я не увидел у нас на Урале каждый 3 такой водоем, больше нету желание и не будет при любом раскладе вновь посетить это шикарное место.

  7. #145
    Member
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 19 (19)
    Такие мероприятия надо стараться проводить в людных местах, если и дальше так будет людей на соревнования не соберёшь...о популяризации рыболовного спорта в таких местах не может быть и речи...

  8. 3 пользователей сказали cпасибо t0mmi за это полезное сообщение:

    gatilin (18.08.2016),SAHY (17.08.2016),sauron (18.08.2016)

  9. #146
    Member
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 19 (19)
    Цитата Сообщение от Коренев Александр Посмотреть сообщение
    Володь если я ни чего не путаю дождь уже лил в первом туре и люди спускали вещи с горы.
    Мне кажется он имеет ввиду то что если бы все спустились вниз и начался ливень...то на берегу было бы не 10 машин, а все! Но хорошо что этого не случилось и дождь начался ночью)

  10. #147
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Мы собрали деньги и передали трактористам
    и директору совхоза за их отзывчивость и прекрасную
    работу. Если бы не они, мы там бы и остались неизвестно еще
    насколько времени.
    Супер,а где были организаторы ,к примеру Духанин М.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  11. 1 пользователь сказал cпасибо D.S.I за это полезное сообщение:

    A-LAN (17.08.2016)

  12. #148
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    183
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 33 (33)
    Скажу за Ярославль и Кострому. Мы против соревнований в данном месте. Плохой подъезд и невероятно грязно.

  13. #149
    Senior Member Аватар для big gary
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    163
    Спасибо
    152
    Поблагодарили: 207 (207)
    Когда занимался поплавком, для меня ЧР, не смотря на вечные трудности с подготовкой, нервотрепкой, нехваткой того или иного, всегда был долгожданным и любимым праздником спорта. Понятно, что ровно и без проблем не обходилось никогда. Но все же, после соревнования в основном обсуждалась сама рыбалка, процесс. Писались отчеты, раскрывались тактики и т. д. Пару недель спустя, все еще бурлило, эмоции не спешили отпускать.
    В этот раз, за исключением костромского спортсмена, читаю только про болото, мусор, трактора, грязь,14 баллов и какие все таки бывают люди не хорошие. Это и понятно, такого экстрима в современной истории не было, я бы первый наверное возмущался. Давайте успокоимся и поделимся впечатлениями о ловле. Ведь для тех, кто не смог попасть, болельщиков, бывших и будущих спортсменов это интересно.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо big gary за это полезное сообщение:

    SAHY (18.08.2016),Коренев Александр (17.08.2016)

  15. #150
    Senior Member Аватар для Matilda
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    45
    Сообщений
    140
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 97 (97)
    Место мерзкое.
    Если бы заранее знал что так будет, то не поехал бы ни за что!
    Даёшь ЧР в Марьино! Марьино наше всё!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Matilda за это полезное сообщение:

    big gary (17.08.2016)

  17. #151
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Место мерзкое.
    со спортивной состовляющей не соглашусь- место очень интересное- разнообразная рыба к которой непросто подобрать ключик- различие тактик- причем никто еще и болонку не пробовал). Со спортивной точки зрения я данный чемпионат Отнес бы к одному из самых интресных на моей памяти

    Но внешний антураж- необходимость жить в мотеле- по сути дела на вокзале (по словам работников кафе через самолет проходит более 5000 человек ежедневно) шум трассы полностью невелируют те плюсы которые были со спортивной точки зрения.
    В палатках наша команда жить не готова.

    Это даже не вспоминая про условия форсмажора( - об этом я не говорю- форсмажор он и в африке формажор
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:


  19. #152
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    извините но ездить каждый день по 40 км в один конец я не готов
    В Марьино же ездишь примерно так на туры

  20. #153
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    183
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 33 (33)
    Сама рыбалка была классная. Очень интересно. Но все остальное...

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Сохатый за это полезное сообщение:

    RainBow (17.08.2016)

  22. #154
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    А еще я не понимаю почему всем прикипел этот Самолет. Ночлежка же, да еще и с очень странной едой. Есть как минимум 2 куда более интересных места в том районе при том же уровне цен.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо _Сергей_ за это полезное сообщение:

    A-LAN (20.08.2016),v888 (18.08.2016)

  24. #155
    Member
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    55
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 36 (36)
    Весы с шагом 10 гр. стоит наверное тоже отметить...

  25. #156
    Member
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Трычъ Посмотреть сообщение
    А почему?
    Неужели настолько плотные веса бывают на соревнованиях ?
    9. Определение результатов в дисциплинах «Ловля донной удочкой»,
    «Ловля поплавочной удочкой», «Ловля спиннингом с берега»,
    «Ловля спиннингом с лодок», «Ловля на блесну со льда», «Ловля на мормышку со льда».

    9.1.3. Раздельное (в каждой зоне) или взвешивание улова всех спортсменов (пар) одними весами осуществляется в каждом случае однотипными весами с максимальной точностью в пределах технического допуска весов торгово-промышленного применения:
    а) на всероссийских, федеральных округов, городов Москва, Санкт-Петербург и зональных соревнованиях с точностью:
    - в дисциплинах ловля донной и поплавочной удочками, ловля спиннингом - до 10 граммов;
    - в дисциплинах ловля со льда на блесну или на мормышку – до 1 грамма.
    б) на соревнованиях других статусов допускается использование весов с точностью не ниже 10 граммов.


  26. 2 пользователей сказали cпасибо fishartel за это полезное сообщение:

    A-LAN (20.08.2016),Трычъ (18.08.2016)

  27. #157
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от fishartel Посмотреть сообщение
    9. Определение результатов в дисциплинах «Ловля донной удочкой»,
    «Ловля поплавочной удочкой», «Ловля спиннингом с берега»,
    «Ловля спиннингом с лодок», «Ловля на блесну со льда», «Ловля на мормышку со льда».

    9.1.3. Раздельное (в каждой зоне) или взвешивание улова всех спортсменов (пар) одними весами осуществляется в каждом случае однотипными весами с максимальной точностью в пределах технического допуска весов торгово-промышленного применения:
    а) на всероссийских, федеральных округов, городов Москва, Санкт-Петербург и зональных соревнованиях с точностью:
    - в дисциплинах ловля донной и поплавочной удочками, ловля спиннингом - до 10 граммов;
    - в дисциплинах ловля со льда на блесну или на мормышку – до 1 грамма.
    б) на соревнованиях других статусов допускается использование весов с точностью не ниже 10 граммов.
    Действительно, правила надо соблюдать и в этом случае они, мне кажется, соблюдены. Весы были с точностью до 10 грамм.

    А вот то что 5 граммовые весы могли качнуться в другую сторону и поменять запись в протоколе.
    К примеру вот в этой паре.
    Комаров С.А. Б5 600
    Долгих А.В. Б10 590
    Это на соревнованиях всероссийского уровня вероятно надо учитывать.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  28. #158
    Senior Member
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    47
    Сообщений
    133
    Спасибо
    533
    Поблагодарили: 145 (145)
    причем никто еще и болонку не пробовал)
    На тренировках пробовал, и в проволочку и в придержку, результаты не впечатляющие, крупной рыбы очень мало а мелочь ловить на болонку то еще занятие. В туре даже и не доставал её.
    И еще глубины на 20м. от берега, под 6м. будут.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо SAHY за это полезное сообщение:

    A-LAN (20.08.2016)

  30. #159
    Member
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    55
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 36 (36)
    Цитата Сообщение от Трычъ Посмотреть сообщение
    Действительно, правила надо соблюдать и в этом случае они, мне кажется, соблюдены. Весы были с точностью до 10 грамм.

    А вот то что 5 граммовые весы могли качнуться в другую сторону и поменять запись в протоколе.
    К примеру вот в этой паре.
    Комаров С.А. Б5 600
    Долгих А.В. Б10 590
    Это на соревнованиях всероссийского уровня вероятно надо учитывать.
    У нашей команды в первом и втором туре вес совпал и мы получили дважды по 0,5 балла. Если представить, что погрешность была не в нашу пользу, то в итоговом протоколе мы окажемся на строчку выше, получив дополнительный балл. Это конечно в нашем случае не так критично, но 5-е место все-таки лучше 6-го Правила конечно соблюдены. Но сами правила странные. В мормышке допустимая погрешность 1 грамм, а в поплавке - 10, неправильно это. Мы на региональных соревнованиях стараемся все-таки более точными весами вешать, считая 10 гр. большой погрешностью. Да и 10 грамм....это же целый пескарик донской, как можно им пренебрегать? )))

  31. #160
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 94 (94)
    Несколько фото
    в понедельник 15 августа.

    С уважением,
    Пережигин В.В.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0446.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	535.1 Кб 
ID:	117140 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0444.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	538.0 Кб 
ID:	117139 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0440.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	440.2 Кб 
ID:	117138 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0439.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	460.9 Кб 
ID:	117137 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0437.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	536.4 Кб 
ID:	117136 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0433.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	547.3 Кб 
ID:	117135 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0447.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	364.5 Кб 
ID:	117141 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0450.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	543.8 Кб 
ID:	117144 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0449.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	440.1 Кб 
ID:	117143 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0448.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	413.2 Кб 
ID:	117142

  32. 5 пользователей сказали cпасибо pvv за это полезное сообщение:

    A-LAN (20.08.2016),Fedirich (18.08.2016),gatilin (18.08.2016),Коренев Александр (18.08.2016),Павел Гапонов (23.08.2016)

  33. #161
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    крупной рыбы очень мало
    да не скажи... Не спроста один спортсмен в обоих турах ловил крупняка. И во втором Саша на карася сел. Значит есть рыба-то!
    а в поплавке - 10, неправильно это
    Так мы правила нарушили или это вам не понравилось? Вы уточняйте тогда.
    Зимой мы вешаем весами с точностью 1г. НО!!! весы стоят в одном месте, укрытом от ветров (чуть дунуло - и капец). Весы настольные, а не как обычно. Далее, спиннинг с лодок так же взвешиваются такими весами. И все снова по той же причине: весы установлены в одном месте, защищенном от ветра (на сколько это возможно). К сожалению, таскать стол с такими весами по зоне в поплавке НЕВОЗМОЖНО, ибо чуть стол не так установлен - и вес будет показываться по-другому, изменится уровень поверхности. Для того и в одном месте они и стоят , что бы если и была погрешность, то она у всех одинакова.
    Несколько фото
    Да там теперь трасса...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  34. #162
    Member
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    55
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 36 (36)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Так мы правила нарушили или это вам не понравилось?
    Я не говорил, что вы что-то нарушили. Претензий нет. Просто отметил, что погрешность в данном случае вполне могла влиять на результаты (и возможно повлияла, если посмотреть протоколы). Хорошо, что в данном случае не про призовые места речь, хотя могло и так быть.
    Я просто хотел сказать, что не лишним было бы использовать безмены с погрешностью 5 грамм. Это значительно сократило бы количество совпадений по весу улова.

  35. #163
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    А валить с больной головы на здоровую просто непорядочно.
    к сожалению я был бы рад чтоб я был не прав и голова у меня была здоровая....
    по тел. обсудили.
    АВ делает очень многое для рыб спорта- но повторюсь я озвучил только его позицию по Общероссийским соревнвоаниям в москве
    с уважением,
    Радугин Юрий

  36. #164
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Я просто хотел сказать, что не лишним было бы использовать безмены с погрешностью 5 грамм. Это значительно сократило бы количество совпадений по весу улова.
    Есть безмены и по 1 грамму с фиксацией но ФРСР не облаждает подобными девайсами- и вопрос не к организаторам а к ФРСР
    с уважением,
    Радугин Юрий

  37. #165
    Junior Member Аватар для Angel fish
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Кулебаки
    Возраст
    23
    Сообщений
    28
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 75 (75)

    История о том, как маленькая леди 16 лет, принимала участие в Чемпионате России 2016

    Прибыв домой из поездки на Первенство России в Воронеж, я получила от своего тренера Хлопкова Александра Николаевича, очень заманчивое предложение, вернуться ещё разок в Воронеж, но теперь уже не на Первенство, а на более серьёзный уровень, Чемпионат России по ловле на поплавочную удочку, который как я уже и сказала должен был пройти в Воронеже. Но теперь не в черте города, а на реке Дон, близ посёлка Князево, что в 45-50 километрах от того места где мы выступали на Первенстве России месяцем ранее.
    Поначалу мысль, что мне придётся променять уютную квартирку и родной Новостроевский пруд на сорокаградусную испепеляющую жару заставила меня содрогнуться. Но поговорив с тренером, я поняла, что это хороший шанс увидеть в деле сильнейших поплавочников страны, Чемпионов мира и Европы, осознать кто я и что я, как спортсмен на их фоне, да и просто помочь своей команде в столь интересном мероприятии просто необходимо. Большая часть нашей клубной основы по тем или иным причинам не смогли принять участие в Чемпионате. В общем, что тут долго думать? Не часто наш клуб находит средства принять участие в подобных грандиозных мероприятиях, а помочь одноклубникам это вообще святое дело… - Едем, дядя Саша!!!
    Сбор и подготовка, как всегда приобретали для нашей команды двойную цель, и каждая была на первом месте. Ехать на Чемпионат России и выглядеть на фоне остальных спортсменов полными нищебродами совсем не хотелось (я же девочка), но так как на всю нашу команду не набралось ни одного штекерного удилища, то вопрос со снастями был стандартен и изобретать ни чего не приходилось – старые как мир в своей истории, наши добрые махалочки. Даже наличие новенькой матчевой палочки в виду наличия течения и зон лова не заставили меня сколь-нибудь долго задуматься, и я быстро отказалась от идеи брать её с собой. Так мой оружейный арсенал составили три не замысловатые махалочки 7, 5 и 4 метра. Основную ставку в своих предсоревновательных идеях я делала на донскую уклейку и всё бы ни чего, но встал вопрос с крючками, как я не старалась найти в родном городке Ownerовские 20-22 номера, ни чего подобного не было и в помине, все, на что я сподобилась это две пачки 18-ых и ох как горько я потом пожалела об этом, но всё по порядку… Вопрос с прикормкой, так же не выглядел для меня простым, 3 пачки спортивной уклеичной прикормки FishBait Gold оставшейся ещё с Первенства, сиротливо лежали в углу моей комнаты и не раз заставляли меня цокать языком, проводя по ним взглядом. Найти, что-либо подобное в короткий промежуток времени задача и вовсе из разряда «звезду с неба»... Потому я решила добить сие скудное разнообразие панировочными сухарями, печенюшками и сухим молоком. В остальном положилась на централизованную закупку прикормки тренером. А вот вторая цель (она же первая) на сборах это пресловутый финансовый вопрос… Тут я не очень хочу вдаваться в ни кому не интересные подробности наших проблем, скажу лишь огромное человеческое спасибо тульскому спортсмену Чуеву Сергею, а так же тульскому интернет-магазину «Мормышка» https://vk.com/mormyshka.tula в лице Барбышева Павла и Аникина Юрия, которые в очередной раз пришли ко мне на выручку, и в не самое простое время для себя, где-то в ущерб своим интересам выручили меня горемыку)))
    На календаре 11 августа, а наша команда от Нижегородской области в составе Александра Хлопкова (кэп и тренер), Ивана Шутова, Дениса Бурзинского, Елены Хрипуновой и меня любимой, мчит навстречу самой захватывающей рыболовной баталии моей не долгой спортивной карьеры. Водитель нашей Газельки д.Вася мерно и ответственно наматывает километр за километром, а мы изрядно наговорившись, мирно сопим носиками в потолок нашего авто. Уже не было той удушающей жары, что сопровождала нас в поездке на Первенство и теперь мы прибываем на место соревнований, выспавшись и с изрядным настроем на предстоящую борьбу. Дон! Дон – папа несколько удивил своим размером, я честно сказать ожидала увидеть несколько более внушительного папу российских рек, потому как наша родная Ока не в пример гораздо больше внушает трепет своим размахом. Но как мне пояснили, тут Дон лишь начинает свой разбег по просторам России. Хотя та красота, что открывается взору пытливого путника, с лихвой перекрывала скромные размеры реки. Остаток дня проходит в рутинной работе по установке и обустройству лагеря, где нам и предстояло переживать все перипетии предстоящей борьбы. А как стемнело, мы позволили себе небольшую вылазку для знакомства с соседями коими оказались воронежцы и москвичи, что, как и мы коротали время у рыбацкого костра. Знакомство было весьма приятным, хотя меня и не покидало ощущение некой покровительственной и снисходительной окраски нашей беседы, молодёжь у костра несколько выделялась и бахвалилась шуточками в наш адрес. Кто-то из мужчин в разговоре нарёк свою команду «Богомолы», и после моего уточняющего вопроса в их адрес «а вы самцы или самочки?» все посмеялись и в шуточной дуэли был признан паритет, после чего все с улыбками разошлись по своим палаткам…
    На 12 августа назначена официальная тренировка. Я, заготовив малую толику прикормочных запасов, прихватываю домашние оснастки на мотовильцах, и весь свой оружейный арсенал из 3-х махалок, выдвигаюсь с командой одними из первых на свои номера к реке. С первых минут всё идёт как в мечтах…) Уклейки воз и маленькая тележка прямо у берега, а большего и желать не надо, одноклубник Денис на соседнем номере, закормив дистанцию на 7-ми метровую махалку, пытливо и с удовольствием изучал видовой состав рыб, попеременно тягая мерную плотву, голавля и подлещика. Посмотрит вот так человек со стороны на нас, ну прямо рыболовный рай! Но недолго музыка играла… Как только штекера заполонили берег и прикормочные шары полетели словно ядра пушек на длину штыков, о какой-либо поклёвке можно было забыть и больше ни когда не вспоминать. Следующие 30 минут просто выбешивали своим затишьем. Тонкий шлейф в 50-80 см поверхностных уклеичных пузырьков от кормёжки отошёл от берега ровно на длину штыка, и можно было хоть лопнуть от злости, попутно съесть всю заготовленную прикормку самой и завистливо косить взгляд в сторону штекеров, но трагичности происходящего это ни как не меняло. Загрузив всю приготовленную прикормку в воду и так и не дождавшись хоть какой-либо внятной поклёвки, я, как и подобает плаксивой леди, первой из команды снимаюсь с номера и иду в лагерь, ломать свою головушку над противодействием этой штыковой вакханалии…
    Пообедала, искупалась и пришла в норму, беру удилку и шагаю вниз по течению. Облюбовала себе уголок, засучила рукава и снова в бой, в этот раз хватающая наживку в полводы уклейка и придонная плотва меня интересовала мало, ибо что с ней будет завтра, я уже знала. Хотелось, опираясь на разговоры воронежцев о рыбном разнообразии местной фауны нащупать что-то новенькое. Надёргав уклейки и плотвы с килограмм, я изрядно устала перебирать глубины и насадки, даже одинокая пиявка пошла в ход, а результата нет… Время от времени стаи мелкой уклейки выпрыгивая из воды, пускались в россыпную, но окунем в уловах рыбаков почти и не пахло, кто бы это мог быть? Отвлекаюсь на серую цаплю, что старательно ловит лягушат на противоположном берегу, в этот момент поплавок уходит из виду по кромке растительности и скрывается за травой, пытаюсь сделать перезаброс и… БИНГО!!! Голавлик смачно оттягивает мой маленький 4-х метровый параболик и после минутной борьбы оказывается у меня в руках. Делаю следующий заброс и вновь пускаю поплавок по кромке воды за прибрежную растительность, всё повторяется как часы. За следующий час заимела полтора десятка 100 граммовых голавликов, и лишь опустившийся сумрак заставил меня оставить это занятие и с робкой надеждой на завтра отправиться спать… Гарантий, что завтра всё повториться у меня всё же не было, а мелкий пескарь, что ввязался в пищевую конкуренцию с голавлём каких-либо надежд на конкурентный вес не давал вовсе.
    Утром 13 августа, наш уютный полевой лагерь бурлил от приготовлений, каждый был занят чем-то, но все были нацелены на одно, во что бы то ни стало преодолеть частокол из штекеров и сделать результат. У меня зона Д, на входе в сектор имею 7 литров уклеичной прикормки и около 10 литров прикормки из командных запасов. Солнышко ещё грело, и настроение было отменным. Старт! Первые 30 минут я вполне комфортно дергаю не крупную уклейку и такую же плотвичку. А потом началось то, что я, не смотря на свой юный возраст и то, что я леди, кроме как мерзкой и дождливой марафонской жопой назвать не могу, уж извините. Всё что было наработано под солнечную тёплую погодку пошло прахом… Нет это произошло не вдруг, но медленный и бесповоротный уклон в никуда в моём улове уже прощупывался очень ясно. Поклёвки уклейки и плотвы за час сошли на нет. У меня в запасе есть вечерняя наработка, делаю максимальный спуск и пускаю снасть в заросли травы и о, чудо голавль! Он тут! Я ещё в борьбе! Не могу сказать, что его поклёвки были так же часты как накануне вечером, но он клевал и это обнадёживало. Минул ещё час, и клевать перестало абсолютно всё, кроме, пожалуй, пескаря и бычка на мотыля. Но размер оных был такой, что мой 18 Owner осиливал лишь 1-2 поклёвки из десятка, да и та, что была результативной, приносила лишь злорадную ухмылку и пескаря размером в мизинец. Вот в этот отрезок тура мне и хотелось зажевать свой нарядный маникюр, как же мне не хватало тогда крючка поменьше… Последний час тура, был худшим часом прошедших соревнований, у меня почти не клевало, я чувствовала безысходность в попытках поймать хоть что-то, а то, что ловилось, не приносило ни какого удовлетворения. Команда на финиш, была сродни чувству облегчения после долгих мук. Словно из меня вынули гвоздь и сказали, ладно девочка иди отдохни, но прежде чем уйти дай поржать над твоим уловом)))
    Взвешивание и мой вес в 880 грамм 9-я в зоне из 12!!! Как мне удалось обловить штекера, по таким условиям лова и с таким результатом я не отвечу и сейчас. Знаю, что мой улов грамм в грамм совпал с ещё одним горемыкой тура (Пережигин В.В.) и тут мне на ум пришёл случай в самом начале первого тура, когда мне на крючок пришла уклейка грамм в 10 и пока я второпях пыталась высвободить крючок, у неё не очень удачно отвалилась голова…) А я в силу своих предрассудков почему-то постеснялась положить её в садок и с виноватым вздохом, отпустила безголовую восвояси))) Ну что тут сказать, имею то, что имею, а это вес в 880 грамм и 9.5 баллов в протоколе. Лидером в моей зоне стал Юрий Радугин с весом в 2330 граммов. Донеся своё изрядно вымокшее бренное тело до лагеря, я узнала, что в весе проиграла только Бурзинскому Денису, у которого было 6 место в зоне и 1000 грамм улова. У Шутова Ивана было 7 место в зоне, но чуть меньше в весе улова - 770 грамм. Погода окончательно испортилась, к чему не прикоснись, всё было холодным и сырым, ближе к вечеру не хотелось уже ни чего, кроме как спрятать себя в палатку и не подавать ни каких признаков жизни, что я благополучно и проделала.
    14 августа пришло будто внезапно. Открываю глаза, и понимаю, что день прошёл, число сменилось, но ни фига не изменилось… Всё та же промозглая и мерзкая барабанная дробь по моей палатке, хотелось вновь закрыть глаза и уснуть. Была слабая надежда, что старт сдвинут во времени на «попозже», но бла-бла-бла на улице вернула меня к реальности и я собрав свою девичью волю в такой же девичий кулачок вылезла из палатки. Всё вокруг было ещё более сырым и противным чем вчера, но времени капризничать, не было совсем, и я через все свои «не могу» пошла, готовить прикормку, до входа в мою зону Г оставалось чуть больше часа.
    Команда «Старт» и я иду в свой последний спортивный бой, на своём первом Чемпионате страны. В этот раз, уже не было ни какого намёка на приемлемую погоду, а вместе с этим, не было и ни каких иллюзий, на хороший результат на уклейке. За весь 4-х часовой тур у меня не было и десятка уклеек в улове, в место неё вес я безуспешно пыталась сделать на уже порядком надоевшем пескаре, размер которого не всегда позволял удержать его в садке))) и вполне миленьком бычке-кругляке, размер которого был почти в мою ладонь. Весь второй тур я боролась с диким желанием, послать всё к чертям…) Сейчас мне смешно, но тогда было именно так. Первые пару часов я простояла по колено в илистой грязи и если бы не блуждающий рыцарь-судья, который добыл мне откуда-то деревянный поддон, я бы, наверное, разрыдалась глядя на своё бедственное положение. Но всё же это конечно лирика, сокомандники передавали мне еду в виде сушек-баранок, которые казались мне тогда вкуснее самых вкусных деликатесов, и я, конечно, понимала, что я не имею права, не смотря ни на что подводить своих ребят, которым вряд ли было лучше, чем мне. Окончание второго тура зафиксировало мой вес в 370 грамм. Смотреть какие-либо выкладки у меня не было ни какого желания, всё и так было очевидно. По итогу я 11-я в зоне…
    Придя в лагерь, я имела удовольствие удивиться! Повод удивиться принёс Ваня Шутов, который со своим результатом в 2150 грамм сделанным на 10-и граммовой уклейке, стал 5-м в зоне. Где и как он нашёл уклейку история умалчивает, но на фоне команды он выглядел словно марсианин))) И итоговый результат Ивана - 26 место на его первом Чемпионате России был просто фантастикой!!! Иван ведь вместе со мной ещё недавно вернулся с Первенства, и пусть это было его последнее детское соревнование, где Иван стал вторым! Ваня, взял просто невероятный старт в Чемпионате страны! Так держать Ваня, ты лучший! Вся наша команда очень рады за тебя и за твой маленький подвиг! Ну, а я довольна и своим 50-м итоговым местом, среди 63 заявленных спортсменов. И пусть оно не похоже на подвиг я старалась, старалась изо всех своих сил. Это был и мой первый Чемпионат России и уж точно он был не последний! Теперь то я знаю, что такое настоящий спортивный азарт и вкус спортивной крови))) Было просто улётно заходить на свой сектор и видеть у себя в соседях по секторам мужчин составляющих славу и гордость российского рыболовного спорта.
    В заключении хочу поблагодарить всех, кто принял деятельное участие в моей подготовке к Чемпионату России, большое спасибо моему тренеру Александру Николаевичу Хлопкову, который поверил в меня, особенная благодарность ребятам из рыболовного интернет-магазина «Мормышка» FishingTrade.ru в лице Павла Барбышева и Юрия Аникина, которые уже на протяжении года поддерживают мои спортивные авантюры (леди в рыболовном спорте чем не авантюра?). Спасибо Чуеву Серёже, который по-отечески опекает мою персону, Серёжа я это очень ценю! А так же сердечное спасибо всем тем, кто просто искренне поддерживал и болел за меня.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aGHdSKVNWwE.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	501.0 Кб 
ID:	117241 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jilC2gZ4xik.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	213.2 Кб 
ID:	117237 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-08-12 17-16-16.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	538.4 Кб 
ID:	117238 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-08-13 12-06-09.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	481.1 Кб 
ID:	117239 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160814_180531.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	582.8 Кб 
ID:	117240
    Последний раз редактировалось Angel fish; 25.08.2016 в 16:12.
    — Вы сожгли деревню, захватили дракона и растратили казну!!!
    — Я же принцесса...

  38. 42 пользователей сказали cпасибо Angel fish за это полезное сообщение:

    A-LAN (20.08.2016),alzv (18.08.2016),Bream44 (18.08.2016),cordon (20.08.2016),D.S.I (29.08.2016),Dima profy (21.08.2016),Dimanche (18.08.2016),dmitriest (19.08.2016),Fedirich (21.08.2016),gatilin (19.08.2016),gfer (19.08.2016),Globus_Vrn (18.08.2016),Gruman (19.08.2016),Jordan (29.08.2016),Kalinin (20.08.2016),kanpenza (18.08.2016),Loverangler (19.08.2016),pskovich (18.08.2016),puz (19.08.2016),RainBow (19.08.2016),Ren (18.08.2016),Rodion (19.08.2016),Ruslan T (19.08.2016),SAHY (18.08.2016),SE-RG (19.08.2016),Serge (18.08.2016),SHARK (18.08.2016),ssuporter (19.08.2016),t0mmi (19.08.2016),v888 (18.08.2016),vaksa (18.08.2016),vs21061996 (19.08.2016),xxxLexaxxx (19.08.2016),БырБыр (23.08.2016),Иван Шутов (20.08.2016),Иваныч (19.08.2016),Коренев Александр (18.08.2016),моделист (18.08.2016),Сохатый (19.08.2016),Трычъ (19.08.2016),Турист (19.08.2016),_Сергей_ (18.08.2016)

  39. #166
    Senior Member Аватар для SHARK
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    КРЫМСК 1
    Сообщений
    247
    Спасибо
    165
    Поблагодарили: 56 (56)
    ДВС!!! После отчета Ангела(просто Высший клаааассс!!!!) завис.......очень коротко....
    Прошел Чемпионат России по поплавку! Всем Спасибо за поддержку!!! Соревы больше походили на проверку физической выносливости спортсменов, чем на спокойное созерцание поплавка на тихой глади Дона-Батюшки.....напомнило соревнования Русских Богатырей - кто больше и дальше пронесет....и выживет при такой погоде
    Но общее впечатление - только положительное(хотя и нервы иногда сдавали )
    На тренировке разрабатывали тактику: закорм штыка, быстрый бонус и если нет повтора переход на уклейку (при ясной погоде - это работало), но...
    Тур первый по такой тактике Мной и был выполнен - быстрого бонуса нет, переход на ноги, раскорм уклейки....а её х...р где-то носил....два десятка уговорил и провал, подлов пескарей + плотвичка....итог - поделил 3 место в зоне и отстал от 2-го на 50гр.
    После "вечерних разборов с выводами" и жеребьевки(попал крайним в зону "Д" -где уклейка отсутствовала как вид) второй тур решаю провести на штыке, риск после командного провального первого дня уже оправдан, да и тренировки дома проводил на хорошей текучке......пробуем, рядом Дунаев....старт и поехали.....в проводку на каждом заводе плотвичка и густерка, подлавливаю по прикидкам полкила и провал....Саня рядом со старта держит жесткой придержкой прилова практически нет - ждет выход крупняка....и вот уже резина на его ките держит бонус....а у меня на проводке все грустно, но после второго Саниного бонуса, подсмотрел его оснастку....срочная корректировка на плоскаче для жесткой остановки - спуск около метра, заводка, придержка и первый карасик в подсак, пытаюсь догнать, досадных 2-а схода оооччеееньь крупной рыбы, но время уже уплыло - 6 карасей + лещик + прилов с проводок = дает второе место в зоне.
    Седьмой в личке в России!!!!!Рад как ребенок!!! Спасибо Косте Богданову(личный тренер) за потрепанные нервы , прикормку и арому(для штыка и не только - просто одни +++++)!!!!! Петру Васильевичу Миненко и Жене Гукову за подсказки в тактике и практике!!!
    Ну как-то так....
    З.Ы......все равно опять поеду...и даже в Князево
    Тиха Украинская ничь......но сало треба перепрятать!!!

  40. 24 пользователей сказали cпасибо SHARK за это полезное сообщение:

    alzv (18.08.2016),Angel fish (19.08.2016),Bream44 (18.08.2016),DAV (22.08.2016),Dima profy (21.08.2016),Dimanche (19.08.2016),gatilin (19.08.2016),Globus_Vrn (19.08.2016),Gruman (19.08.2016),kanpenza (18.08.2016),Loverangler (19.08.2016),puz (19.08.2016),Rodion (19.08.2016),SE-RG (21.08.2016),Serge (18.08.2016),ssuporter (19.08.2016),vaksa (18.08.2016),vs21061996 (19.08.2016),Антон83 (19.08.2016),БырБыр (23.08.2016),Иван Шутов (20.08.2016),Сохатый (19.08.2016),Турист (19.08.2016),_Сергей_ (19.08.2016)

  41. #167
    Senior Member
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    47
    Сообщений
    133
    Спасибо
    533
    Поблагодарили: 145 (145)
    Воронежская область, с. Князево р. Дон.
    Так коротко звучит место проведения Чемпионата России по ловле поплавочной удочкой 2016г.
    Место и очень живописное, береговая линия завораживает взоры рыболовов.
    По структуре дна и цвету воды, намного наш Цивиль напоминает в его нижнем течении.
    При беглом взгляде на реку течение кажется настолько стремительное, что и быка с ног собьет. Солнце восходит со спины, а заходит тебе в глаза, прям как в Марьино.
    Но небесные покровители рыболовов, решили выпустить спортсменов без света солнца, вдобавок сломав погоду. К примеру во время тренировок все сидели и как могли прятались от солнца, изнывали от жары и духоты, в туре уже приходилось надевать непромокаемые куртки и брюки, но все равно мокли все без исключения, и мокли "до трусов".
    На тренировках ловили одну рыбу, в 1-м туре уже пришлось ловить совершенно другую. И если во время положенной 2-х часов подготовке еще была надежда, что погода успокоится и выглянет доброе солнышко, но надежам не суждено было сбыться, поднялся сильный боковой ветер, и этот ветер гнал волну по течению, не давал делать качественную проводку. А именно качественная т.е. настоль филигранная проводка позволяла получить поклевку нормальной, товарной рыбы и любой сбой приводил к поклевкам нано-пескарей достигавших порой 2-см. в длину. Об уклейке в этот день можно было забыть, и многие пролетели сделав ставку на уклейку.
    И все же каким то невероятным чудом зону удалось взять поделив 1-е место со спортсменом из Башкирии Николаем.
    На второй тур вышел с твердой уверенностью, что понял что нужно делать чтоб стабильно ловить среднюю рыбу. Ставку все же решил сделать на ловлю средней рыбки, а не высиживанием крупняка. Ловля крупной рыбы требует усидчивости, опыта и веры в "свои правильные действия" всего этого в целом не было, не было веры что смогу поставить крупного.
    Ловлю уклейки решил отмести сразу же, уж очень нестабильно она ловилась, о чем в итоге пришлось очень горько пожалеть.
    Сосед справа меня жестоко обловил на уклах, попытки разложить уклеечную удочку и перестроиться, развеял Дима из Воронежа и Павлищев Володя, которые буквально в интервале 10-15мин. вытащили по бонусной рыбе. Принял нелегкое решение остаться на штекере же "Буду погибать молодым(с)" "Мистер Малой"
    Если в первые пол часа была уверенность, что все делаю правильно и рыбка стабильно ловилась буквально на каждой проводке, то по исходу этого часа, все поменялось на огромный знак "-" не мою пользу. Сейчас остается только догадываться, что это могло случиться там в моем секторе, вариантов масса от "Руки кривые.... и плавал водолаз ))"
    В общем улетел в почти в самый низ, немного подсластил пилюлю Сергей Федоров поведав мне, что в первом туре ловил именно в этом секторе и у него творилось все тоже самое.
    Вот так завершилось мое скромное выступление на ЧР 2016.
    Очень меня выручили ребята из команды "Прогресс" ребята из команды "Мавер" местные Воронежцы и Юра Радугин, спасибо им за это!!! Без вас, без ваших советов все было бы намного хуже.
    Представлять свой регион в личном зачете на таком мероприятии очень трудно.
    В целом опустив все эти форс мажоры в виде непогоды и таскания "Шмудряка" по горам, впечатления очень и очень положительные. Несмотря на минус поставленный мною себе во втором туре, ставлю себе огромный "+" в копилку опыта спортивного поплавка.
    Повествование на этом завершаю, всем пока-пока!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 тур мое место.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	524.0 Кб 
ID:	117259Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дон.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	219.2 Кб 
ID:	117260Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Я.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	427.3 Кб 
ID:	117262Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скромные уловы &#1.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	525.3 Кб 
ID:	117261
    Последний раз редактировалось SAHY; 19.08.2016 в 11:53.

  42. 27 пользователей сказали cпасибо SAHY за это полезное сообщение:

    Angel fish (19.08.2016),Bream44 (19.08.2016),D.S.I (29.08.2016),DAV (22.08.2016),Dima profy (21.08.2016),Dimanche (19.08.2016),gatilin (19.08.2016),gfer (19.08.2016),Globus_Vrn (19.08.2016),Gruman (19.08.2016),kanpenza (19.08.2016),palich_kostroma (19.08.2016),pskovich (21.08.2016),puz (19.08.2016),RainBow (19.08.2016),Ruslan T (19.08.2016),ssuporter (19.08.2016),t0mmi (19.08.2016),vaksa (19.08.2016),Антон83 (19.08.2016),БырБыр (23.08.2016),Иван Шутов (20.08.2016),Коренев Александр (19.08.2016),Сохатый (19.08.2016),Трычъ (19.08.2016),Турист (19.08.2016),_Сергей_ (19.08.2016)

  43. #168
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    тИпа отчет
    Уж и не знаю смогу ли написать много- хотя эмоции переполняют….
    ЧР начался до официальных тренировок- по ряду причин не попал на майский кубок Воронежской области- но много разговаривал с воронежцами и не только изучал обстановку, далее следовал чемпионат Воронежской области. Без тренировки, удалось занять третье место на чисто мелкой рыбе - которая с разной степенью стабильности приносила от 2.5 до 4 кг веса. Проиграл только бонусам- но бонус это шанс- он приплывет или нет на команду вопрос открытый.
    В рамках Чемпионата области получил Огромный геморой с подъездом- 10 минут дождя и дороги не стало- попытка подняться закончилась тем что автобус съехал с дороги и потом его пару часов вытаскивали лебедкой. Стало понятно что любой дождь превратить соревнования в мучения с подъездом. О чем и было сообщено Духанину. Место не приспособлено для ЧР- я заявил это однозначною И не устаю повторять опять и опять- интересно, спортивно но не для чемпионата России. Главное на ЧР подъезд и подход - а наличие рыбы бонусов это уже вторично.
    Очень надеюсь что данное место больше никогда не будет использовано на ЧР.
    Тактика вырисовывалась четкая- ловля на укороченный штекер( 11.5 м с пролунгой)- круглый поплавок 5-6 грамм и очень аккуратная проводка. При комфортной погоде и отсутствии ветра данная тактика приносит до 4 кг рыбы- причем стабильно. Разброс зависит от рук, Немного смутило огромное обилие уклейки в конце второго тура чемпионата области- на уклейке меня чуть подвинули, Это заставило напрячься- так как уклейка могла сыграть очень важную роль на чемпионате. По большому счету так оно и было- забегая вперед с уверенностью скажу что если б не слом погоды- чемпионами России были бы краснодарцы. Более того АЛЛвега могла и не оказаться в призах- задорная Нижегородская команда могла и нас подвинуть (респект и уважение нижегородцам- Вы знаете любые вопросы я Вам помогу- особенно женской части команды(здесь должен стоять правильный смайл)
    По тренировкам
    Первыми приехали мы с Иванычем- понедельник день днем немного половил уклейки- ее было море понятно было что на ней делается вес от 3 до 5 кг.
    Больше уклейку я не ловил- и слава богу. Второй день тренировок- я, Иваныч- Якушин- Федоров. По погодным условиям решили тренироваться не более 3 часов- чтоб не удиться окончательно. Тренировочный вес около 2900- с сильным ( другие веса 2400- и два по 1900). Ловил также как и на кубке- было понятно что за 4 часа до 4-4.5 кг доловить можно. Тактика 6 грам поплавок- груз достаточно близко к подпаску- не более 40 см очень тонкие поводки. Поводок 0.07 ( пробовал 0.08 и 0,09- причем на 0.09 поклевок не было на 0.08 поклевок мало- зато на 0.07 поклевки с каждой проводки) Радовали небольшие бонусные карасики(до 100 грамм)- также на круглый поплавок и на проплыв. Насадка- один мотылик- с 2-мя количество поклевок в разы меньше!
    Тренировочный День второй(среда)- прижало по здоровью- сильно перегрелся и последний результат среди всех- к нам присоединился Олегыч. В качестве эксперимента взял 9 метров. Интересная тенденция – со старта клевала более крупная рыба- но потом она пропала. Раскармливать ее не было сил – реально трясло от высокой температуры. Но как парадокс самый высокий вес был у Иваныча. И тоже на 9 м. Он прочувствоал темп кормления рыбы. Изначально было ощущение что рыба боялась докорма- и пытались на докорме лдовить до максимума- выжимая все что можно затем докармливая- получали паузу в клеве на 5-7 ми нут и рыба возвращалась. Если же кормить более регулярно рыба переставала бояться докорма и хорошо раскармливалось. Дополнительный плюсик в тактику- кторый был взят на вооружение.
    Тренировочный третий день- четверг- сидели в 20-ых секторах- след за нами сидели Питре. Так получилось что мы почти все время сидели рядом и можно было четко контролировать как ловят наши основные конкуренты. У кузина пошли бонусы- пошли клевать- реализация- впрочем и как в рамках тура не самая высокая. Взяли на заметку. Но пока сильно не акцентируя на бонусы. Всё-таки бонусы были только у Кузина и Кусмарцева- остальные сидели практически с нулем. Даже мега лещ Володи Павлищева пойманный с 1-ого заброса был практически перебит моей мелкой рыбой ( 2200 – если не ошибаюсь опять самый большой вес среди нашей команды- за 3 часа против 2400 за 4 часа). Карпики которые клевали были небольшие 600-1000 и единичные перебивались опять же мелочью.
    Ну и пятница- опять тренировочный бокс рядом с Питером. Опять бонусы у Питера- ловля не крупной рыбы- но сил сильно тратить не хотелось. Ближе всех в Питеру сидел Олегыч- 5 поклевок бонусов- реализация ноль. Следом Илья Якушин- 4 поклёвки- 2 карпа и один лещ. Сильно испугал небольшой дождик в начале- заставив выгнать машину из тренировочной зоны. Правда потом на машине заехал обратно, снасти были сложены в машину
    Данная тренировка заставила очень серьезно задуматься над тактикой на соревнования. Явно было видно что бонусы приплыли и приплыли в количествах. Чуть смущало только одно. Последние 2 дня тренировались в одних и тех же секторах- смещение по сути дела на один бокс. И было подозрение что бонусы они локальны- так сказать Карповая ямка….
    Открытие- без излишеств но быстро. И тут встал главный вопрос- что делать ос снастями и машинами

    Ну продолжение допишу … когда-нибудь – надо поработать)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  44. 32 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    A-LAN (20.08.2016),Andrey_69 (19.08.2016),Angel fish (19.08.2016),big gary (19.08.2016),Bream44 (19.08.2016),D.S.I (29.08.2016),DAV (22.08.2016),Dima profy (21.08.2016),dmitriest (20.08.2016),gatilin (19.08.2016),gfer (19.08.2016),Globus_Vrn (19.08.2016),Gruman (21.08.2016),kanpenza (19.08.2016),palich_kostroma (19.08.2016),puz (21.08.2016),Rodion (19.08.2016),Ruslan T (19.08.2016),SAHY (19.08.2016),SE-RG (19.08.2016),Serge (19.08.2016),SF (19.08.2016),ssuporter (19.08.2016),vaksa (19.08.2016),Антон83 (19.08.2016),БырБыр (23.08.2016),Иван Шутов (20.08.2016),Коренев Александр (19.08.2016),моделист (19.08.2016),Сохатый (19.08.2016),Трычъ (19.08.2016),Турист (19.08.2016)

  45. #169
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Ну продолжение допишу … когда-нибудь – надо поработать)
    Дописал
    Фотки добавлю из дома- хотя они уже были)

    Итак тактика- после активного обсуждения пришли к следующей тактике
    1) Уклейка- разбираем уклеечные удочки но вероятность того что из-за слома погоды уклейка будет играть большую роль небольшая- это тактика на подстраховку
    2) Крупная рыба- каждый разбирает киты для ловли крупняка, как его ловить было понятно в общем виде ног была точная уверенность что с точки зрения команды крупняк не есть выигрышная тактика- ловлей мелкой рыбы можно было легко перебить 1 бонус, скорее всего перебили бы 2 бонуса- но 3-4 и более бонуса перебить не реально. Снгасть на крупную рыбу доставали только при условии того что в зоне начнут активно клевать бонусы- в противном случае ловим мелкую рыбу
    3) Мелкая рыба- круглые поплавки типа Колмик Мента и Аллверга Ранер 6 гра оптимум поводок 0.07-0.07 30 см ( в рамках тренировок пробовали и 20 и 25 см – реально было хуже. Крючки каждый во что горазд. Для меня самым ходовым был крючок Гамакатцу 1010 18 и 16 номер (реально это 20 и 18 если смотреть по аналогии с 1310)


    То что упустил я- не поставил легкий плотский поплавок- 5-6 грамм, реально с его помощью можно было несколько укрупнить мелкую рыбу. Забегая веперд- ставил 5 грамм польской конструкции- так реально удавалось практически остановить течение и в полную остановку
    Прикормка Аллвега Турбо Лещ 2 пакета, Аллвега Биг Фиш Сенсас ГГ плюс 2 пакета земли ( 4-5 кг)
    Араматика Аллвега Биг Фиш И Аллвега Лещ- очень работающая вонь по тем условиям
    ТУР
    Ночью прошел Дождь. Именно Дождь с большой буквы- подъезд к водоему оказался невозможен. Описывать трудности смысла нет так как с ними столкнулись все. По жребию Зона Д сектор 57. По словам воронежцев это САМЫЙ грязный сектор. Везет мне на грязь!
    По техническим причинам не взял ГГ – просто до Ильи с прикормкой было не дойти. Заменил его еще одним пакетом Турбо Леща- о чем не жалею! (такой вариант был у меня на тренировке)
    Сосед- Женя Гуков- думаю за тур я его весь мозг выел- ну люблю я потрепаться- а у женьки не получалось…. Со старта Сосед справа ловит бонуса- голавль 1 кг потом с другой стороны ловят 2-х бонусов- Кошелев Воронеж и Слава Борисов ( к счастью у Славы он был не безумно большой)
    Штекер 11.5 м плюс пролунга. Все как на тренировке- некрупная рыба и стабильно- на ней и отловился- большую пулу на крупную разбирал 1 раз- не понравилось. Рыбка ровная но не крупная- из крупняка- подлещик грамм на 300- взял в самом конце проводки. Результат всех бонусов переловил- первый в зоне. Вес 2350, правда если б без бонуса…. 6-ое место в зоне 2020 (!!) Ну уверенность присутствовала- и ровно и размеренно ловил всю рыбу которая плавает.
    На супер больших бонусов не отвлекался и считаю это на 100 процентов правильная тактика по той погоде и по той рыбе
    Командный результат предсказуем, или почти предсказуем
    1-1-2-7-7 Сипцов- Радугин- Якушин- Федоров Матвиенко, обидно что чуть чуть Илья не дотянул до веса Кузина причем илья ловил без бонусов- и непонятен провал Сереги и Влада- грешили на то что они стали ловить на 13 м а мелкая рыба требовала очень качественных проводок.
    По Балам проигрываем 2 бала Воронежу и в сильном отрыве от Ярославля и МРК 13м. Питер как конкурентов не рассматриваем- так как тактика бонусов оказалась неверная по сильно изменившейся погоде!
    День второй- сектор 32- зона В
    Готовился все точно также- но что то изменилось в поведении рыбы- и что то пошло не так.
    Со старта вышла уклейка- да так вышла что я дернулся за уклеечными удочками.
    Мелкая рыба клевать отказалась и час я сидел почти с нулем- тогда как многие в моей зоне уже поимели поклевки бонусов, кто то вытащил, кто то спустил. Чувствовалась что пришла более крупная рыба а поймать я ее не могу- не получается.. Погоняв тяжелый поплавок- поклевок нет- ставлю опять легкую снасть- опять поклевка- рыба была крупная и неподъёмная- без шансов хотя я явным образом совершил ошибку при вываживании- сказалось что это была первая крупная рыба в Воронеже.
    Обидно, погоняв опять тяжелый- пусто- ставлю легкий и практически сразу на проплыв багрю карася- на тонкий поводок( 0.07) карасик грамм на 300. И Прям на следующей поклевке лещ- грамм на 800
    Стало легче. Нахожу в зоне мелкую густерку- от 10 до 40 грамм- начинаю ловить ее практически на скорость- но понятно что ей бонусы не догнать. В присутствии Иваныча из рук роняю густерку грамм на 50- она стоила мне 2ого места в зоне и 4-ого в личке. Далее так и ловлю- правда один раз вместо густерки опять клюнул крупный подлещик- грамм на 900. Без труда подсачил его
    Результат 2520 3 бонуса- и грамм 200-300 мелочи
    Проигрываю 20 Грамм Воронежу и выигрываю 50 грамм у Павлищева с мегабонусом (голавль на 1850 при общем весе в 2470 (!!)
    Подхожу к Сереге Фёдорову- он также проиграл граммы Воронежу… Выясняется что Воронежу проиграл и Илья Якушин. Называю Нас Вечно вторыми- ухожу собираться.
    Первой радостная весть приходит от Юры Сипцова- он по весу обыграл Кузина. Ура хоть личка наша!!!
    ВЫторая весть Более радостная Юра Сипцов первый- и Миша Духанин в Районе 10-ого- надо далее считать балы- После подсчета выясняется что командный результат мы сделали! Ура- наконец таки в команде Аллвега стала чемпионом России. И это однозначно командный результат- мы делали все именно на командный результата, а не на личные АМБИЦИИ!
    Ну а далее дождь, ливень награждение проблемы- обо всем можно не писать. Главное- результат был достигнут! Ура товарищи….. УРА!!!!
    Зы если б чемпионат прошел второй раз и в точно таких же условиях- делал бы все точно также- ничего не поменял бы!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  46. 28 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Andrey_69 (19.08.2016),Angel fish (19.08.2016),big gary (19.08.2016),Bream44 (19.08.2016),D.S.I (29.08.2016),DAV (22.08.2016),Dima profy (21.08.2016),Dimanche (19.08.2016),dmitriest (20.08.2016),gatilin (19.08.2016),gfer (19.08.2016),Gruman (21.08.2016),Kalinin (19.08.2016),kanpenza (19.08.2016),puz (21.08.2016),Ruslan T (19.08.2016),SAHY (19.08.2016),scooter (24.08.2016),SE-RG (19.08.2016),Serge (19.08.2016),SF (19.08.2016),ssuporter (19.08.2016),vs21061996 (19.08.2016),Антон83 (19.08.2016),БырБыр (23.08.2016),Иван Шутов (20.08.2016),Коренев Александр (19.08.2016),Сохатый (19.08.2016)

  47. #170
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    183
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 33 (33)
    Всем доброго времени суток. Отпишусь и я о прошедшем чемпионате России. Команда формировалась достаточно сумбурно, но тем не менее собралась. Андрей выехал на место в ночь в понедельник, мы с Владом Поройко во вторник утром. Костромичи, к сожалению, могли подъехать только к официальной тренировке.
    Во вторник, пока мы еще ехали, Андрей уже ловил. Пескарей и бычков))
    К приезду костромских братьев понимание того, чем кормить и как ловить практически оформилось. Как могли передали приехавшим свои наработки и ощущения, посидели за встречу и спать. На официальной тренировке наши мысли в целом подтвердились. На штекер мешали универсалку с лещем премиум на «белой рыбе» и шесть килограмм земли в тур. Короткие махи для отскока.
    Про приключения с погодой и подъездом пропущу, написано и без меня много.
    Первый тур. Себе тяну А1. Плоские 8-10грамм. Рыба клюет стабильно до того момента, пока рабочая оснастка не срезается на заводе об ракушку. Подстраиваю дубль, ловлю… расстегивается коннектор и оснастка уплывает. В третий раз подстроиться под рыбу не смог (уже после тура на холодную голову понял почему). Последний час практически не ловлю. В итоге 2 в зоне, килограмм проиграл будущему чемпиону, хотя А1 давал все шансы бороться. Команда ловит на своем уровне и мы на промежуточном третьем месте.
    Тур второй. Г12. Выше меня Комаров, ниже – незнакомый мне рыболов, разложивший (такое ощущение 9м штекер). Фестиваля поклевок нет, бонусов нет, более-менее равномерно ковыряю мелочь. 1610гр – пятый. Проиграл четвертому 40гр (отклеившийся у подсака подуст со второй проводки). Очевидных ошибок за собой не заметил. Команда (как и я) в результате слегка просела(((
    В итоге мы шестые (от бронзы совсем не неотыгрываемый отрыв в 5 баллов), в личке – восьмой. Здесь собой доволен. Устал как собака, отходил три дня. Не надо больше ЧР в Князево)))
    Отдельно хочу поблагодарить Владимира Вишнякова за постоянно оказываемую поддержку и снасти высочайшего качества и Александра Дунаева за предоставленную первоклассную прикормку и опарыша. Владимира Владимировича поздравляю с заслуженной бронзой.
    З.Ы. Пять дней в грязи, из них два под хорошим дождиком. Доволен ли я? ОЧЕНЬ!

  48. 23 пользователей сказали cпасибо Сохатый за это полезное сообщение:

    Angel fish (19.08.2016),Bream44 (19.08.2016),DAV (22.08.2016),Dima profy (21.08.2016),Dimanche (19.08.2016),dmitriest (20.08.2016),gatilin (19.08.2016),gfer (19.08.2016),Globus_Vrn (19.08.2016),Gruman (21.08.2016),kanpenza (19.08.2016),palich_kostroma (19.08.2016),puz (21.08.2016),RainBow (19.08.2016),SAHY (19.08.2016),SE-RG (19.08.2016),Serge (19.08.2016),vaksa (19.08.2016),Антон83 (19.08.2016),БырБыр (23.08.2016),Иван Шутов (20.08.2016),моделист (19.08.2016),_Сергей_ (19.08.2016)

  49. #171
    Senior Member
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Зеленоград 8-й район (Москва)
    Возраст
    43
    Сообщений
    155
    Спасибо
    288
    Поблагодарили: 84 (84)
    Почитал захотелось тоже поделиться своими наблюдениями и мыслями. На данном водоёме мы были в июле на ЧВО и по его результатам готовились к ЧР. По двум дням соревнований ЧВО было не понятно что ловить донную рыбу или уклейку. Донная не равномерно распределена по секторам, а уклейка тоже не стабильна и клевала набегами. По снастям можно было ловить плоскими 4,5,6,8гр и бочками от 3гр до 6гр и уклеечными махами от 2м до 4м. Самое интересное, что обычно рыба более активна на второй день ловли, а тут не всё так просто осёдлая донная мелочь выбилась в первый день, а на второй осталась только нестабильная уклейка и пискари. В бонусах был только Вишняков ВВ и ещё кто то в самом конце зон.
    И так смог приехать я на ЧР только в четверг, а потренироваться только в пятницу и по результатам подготовки стало понятно, что ничего не понятно). Погода менялась и расчитывать на уклейку было бы не правильно, поэтому в первом туре я сделал упор на штекер. Выбор был правильный, но дистанция 11м нет. И как итог 35 пискарей 2 уклейки 5 микро плотвиц всего 410гр. это провал. Рядом С.Фёдоров на 13м той же мелочи наловил на 400гр больше, но это тоже было плохо т.к. выигрывали на бонусах+прилов. Второй тур ловил на 13м проплыв поплавка 2,5гр и всё же зацепил двух зачётных рыб карася и не крупного леща. Для себя вывод сделал следующий: ловить нужно было на 13м, поплавки бочки 2,5-3гр, плоский 12-15гр на "жёсткую придержку" лёгкие плоские объедались уклейкой и пискарями. Есть ещё момент этих самых бонусов можно было и не увидеть, тогда план А ловить на "проплыв".
    П.С. место понравилось, а грязь это не грязь это ИЛ). Грязь оставили за собой некоторые спортсмены. И да я и мои камрады по команде обязательно сюда приедем если будут тут проводиться соревнования по поплавку.

  50. 23 пользователей сказали cпасибо Коренев Александр за это полезное сообщение:

    Angel fish (20.08.2016),big gary (19.08.2016),Bream44 (19.08.2016),casnar (19.08.2016),D.S.I (29.08.2016),DAV (22.08.2016),Dimanche (19.08.2016),gatilin (19.08.2016),Globus_Vrn (19.08.2016),Gruman (21.08.2016),kanpenza (19.08.2016),palich_kostroma (19.08.2016),puz (21.08.2016),RainBow (19.08.2016),SAHY (19.08.2016),SE-RG (20.08.2016),Serge (19.08.2016),t0mmi (20.08.2016),Антон83 (19.08.2016),БырБыр (23.08.2016),Иван Шутов (20.08.2016),Трычъ (19.08.2016),_Сергей_ (19.08.2016)

  51. #172
    Member
    Регистрация
    22.05.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    59
    Спасибо
    75
    Поблагодарили: 41 (41)
    Напишу и я немного букв про прошедший чемпионат. Это уже третьи мои всероссийские соревнования, и с каждым разом все больше и больше впечатлений. И хотя выступил не очень удачно, но опыт, полученный на этих соревнованиях, стоит потраченных сил, времени и денег.
    Вопрос с поездкой у нас решался очень непросто, в итоге была сформирована команда Ярославской области в составе представителей Ярославля, Твери и трех костромичей. К сожалению, приехать на водоем пораньше и потренироваться лишние несколько дней не получилось, что в итоге и сказалось на конечном результате.
    Итак, в 7-30 утра 11 августа выдвигаемся из города на двух машинах – Леха с Пашей и я на своей, дорога прошла нормально, на МКАД постояли в пробочке, и к 19-00 приехали на место. Разместились, отдали документы Владу Поройко для мандатной комиссии, поофигевали от обилия оснасток в целом, и плоских поплов в частности, у Юры и Андрея, вечерком хорошо посидели и пообсуждали предстоящую ловлю. По жребию на тренировку достался бокс 2 – сектора 5-10 зоны А, со слов Юры и Андрея, нормальный бокс в плане размещения. Рано утром выдвигаемся на водоем, место красивейшее, но вот с подъездом после дождя могут возникнуть проблемы. Т.к. прогноз не радовал, разгрузившись загоняем машины в гору, что бы не рисковать.
    Река по ширине как наша отшнурованная Костромка, но очень сильное течение, а дно усеяно раковинами ракушки-перловицы, которые доставляли массу геморроя, как при заводе оснастки, так и при проводке. В реке водится 67 видов рыб, в том числе такие экзотические для нас, как подуст, рыбец, шемая. Правда, мне их поймать так и не удалось.
    Прикормку мешаем каждый свой состав, определенный накануне, в прикормке обязательно наличие большого количества земли, в итоге должна получиться консистенция пластилина, в конце прикормку пропускал через 6 мм. сито. В прикормку добавляли в большом количестве кормового мотыля (который был отличного качества, в отличие от насадочного) и вареного опарыша. Кое-как установил ящик в береговой жиже на привезенные с собой доски. Паше повезло – ярославские парни сделали ему подгон в виде платформы, правда, без ног – ноги он насобирал у разных спортсменов, зато три дня сидел с комфортом. Паше вообще везет на подгоны, мы даже шутили, что с чемпионата он на чьей-нибудь машине уедет.
    На тренировку разложил три 4-х кита (а больше у меня и нет) – плоские 15 и 12 гр. и бочонок 8 гр. Начал на 15 гр. и почти всю тренировку ловил им – поклевок много, регистрация почти 100%, но вот реализация ни к черту. Когда поменял крючок на № 20, стало лучше, но вот свежих поводков с такими крючками навязать не успел, как обычно, все отложил на последний момент, а навязанные ранее «неправильным» узлом рвались на подсечках. По рыбе – разная мелочь типа пескарей, уклейки, мелкая плотва и густерка, пара некрупных карасиков. По итогу вес самый маленький из всех, но мне показалось, что я «въехал» в ловлю, т.к. рыба на точке была в достаточном количестве, стоит только подвязать свежих поводков с 20 крюками, и все будет нормально. Как же я ошибался!
    В ночь с пятницы на субботу ливанул дождь, что было ожидаемо. Съезд к реке стал закрыт, но даже подъезд к спуску оказался проблематичен – там, где ехали в пятницу, дорогу развезло, пришлось искать пути объезда. Наконец, доехали до обрыва – теперь нужно спускать шмурдяк по мокрой траве. Я пошел первопроходцем, спуск прошел нормально, народ стал таскать вещи. Мой сектор 14, или Б-2. Вещи таскать недалеко. На этот раз решил вообще не ставить оснастку с бочонком – на трех китах поставил 15, 12 и 10 гр. плоские. Еще разложил пятерку для отскока. Глубина не очень комфортная – на мой 4-й кит свис очень короткий, а на 5-й - очень длинный. Остановился на 4-м. Начало тура я просто провалил – впервые на соревнованиях я не успел налепить шары! Вроде по времени начал лепить как обычно, за 15 минут, но успел слепить только большие и зазвучал гудок! В спешке леплю несколько маленьких для чашки, быстро сажусь и начинаю кормить – неловкое резкое движение, и ящик сползает с досок и начинает заваливаться вместе со мной и штекером на держателях в глубину. Успеваю спрыгнуть, и вместо закорма по новому устанавливаю ящик. В последний момент хрен знает куда закидываю большие шары, а чашкой кормлю уже после сигнала старт. Естественно, весь на нервяке, начинаю с 15 гр. плоского – поклевок нет. В это время справа Олег Кузин вываживает первого бонусного сазана, затем еще бонус, и еще один, и все в течение получаса. А у меня пусто! Беру пятерку – есть поклевки, но реализация никакая, все же ловлю несколько рыбок, на душе отлегло – от нуля ушел. Периодически кормлю штык, и вот наконец во второй половине тура он заработал – периодически стали попадаться густерки, как и на тренировке. Увеличение глубины положительно сказывается на клеве, еще бы чуть-чуть поглубже – но уже никак, свис не позволяет. Взвешивание показывает 760 гр. - обошел двоих спортсменов, хотя мог бы обойти и больше – несколько рыбок выскользнули из рук мимо садка, особенно жалко жирного бычка, который мог бы прибавить не один десяток грамм. Остальные члены команды отловились вполне прилично и по итогам тура мы оказались на третьем месте! После тура адское затаскивание шмурдяка на гору по мокрому склону, умотался так, что вечером был не в состоянии привязать крючок. Поэтому после нескольких безуспешных попыток прикинул, что поводков должно хватить и лег пораньше спать, т.к. на следующий день сразу после тура предстояла дорога домой.
    Второй тур – опять зона Б, на этот раз сектор 25, последний сектор зоны. Теперь все успел, глубина меньше, чем в первом туре, свис комфортный, оснастки 15 и 12 гр. плоские и 6 гр. бочонок. Начинаю с бочонка – вроде вот оно, поперло! На каждой проводке рыба, мелочь чередуется с экземплярами покрупнее, мини-бонусом подлец грамм на 200, и на этом все! Т.е. рыба на точке была, за весь тур у меня было лишь несколько проводок без поклевки – но реализация ни к черту. Менял крючки, насадку, глубину, и т.д. – лишь под конец начал более-менее полавливать, вроде въехав в ловлю, но было уже поздно. В итоге всего 460 гр. и предпоследнее место в зоне.
    Увы, такой результат не оставлял шансов попасть в призы, да и Андрей с Лехой опустились на несколько позиций. Обидно, конечно, но спорт есть спорт – опускать руки не собираюсь, надо двигаться дальше.
    После тура, поужинав крайний раз в «Домашней кухне» и попрощавшись с парнями, двинули с Пашей домой. Дорога адская, дождь стеной и все сопутствующие удовольствия. Без остановок доехать не получилось, километров в 30 после МКАД пришлось встать покемарить. Но в целом добрались без приключений, в 6-30 въехали в Кострому.
    В заключение благодарности: в первую очередь хочу сказать огромное спасибо компании «ТеплоУютКомфорт» в лице Саши Неверова, без их финансовой поддержки я просто-напросто не смог бы поехать на этот чемпионат. Также огромное спасибо всем членам нашей команды и Владу Поройко за оказанное доверие, подсказки и помощь, отличную компанию и позитив, компании «Фиш-Бейт» за предоставленную прикормку и ароматику. Отдельное спасибо ребятам из Краснодара, которые помогли вытолкать мою бибику, севшую на брюхо, когда после второго тура, уставший, свернул не туда.
    Всем НХНЧ!

  52. 25 пользователей сказали cпасибо Bream44 за это полезное сообщение:

    A-LAN (20.08.2016),Angel fish (20.08.2016),DAV (22.08.2016),Dima profy (21.08.2016),Dimanche (19.08.2016),dmitriest (20.08.2016),gatilin (19.08.2016),Globus_Vrn (19.08.2016),Gruman (21.08.2016),kanpenza (19.08.2016),palich_kostroma (19.08.2016),puz (21.08.2016),RainBow (19.08.2016),SAHY (19.08.2016),scooter (24.08.2016),SE-RG (20.08.2016),Serge (19.08.2016),t0mmi (20.08.2016),vaksa (20.08.2016),Антон83 (19.08.2016),БырБыр (23.08.2016),Иван Шутов (20.08.2016),Коренев Александр (19.08.2016),Сохатый (19.08.2016),Трычъ (19.08.2016)

  53. #173
    Junior Member
    Регистрация
    20.08.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 38 (38)
    Отчёт Шутова Ивана, г. Нижний Новгород.
    Узнав некоторую информацию о месте ловли, для себя стал готовить, большей частью, трёх граммовые поплавки для ловли на течении маховой удочкой, плюс подготовил уклеечные оснастки. Но всё же на месте соревнований пришлось кое что переделывать, подстраиваться под рыбу.

    Официальная тренировка.
    Прибыв на официальную тренировку, первым делом просто хотелось увидеть в живую именитых спортсменов в поплавке, а их было немало : Александр Дунаев, Юрий Сипцов, Юрий Радугин, Сергей Фёдоров, Илья Якушин, всех не перечесть. Было много спортсменов, которые не раз выступали за сборную страны.
    На тренировке мне повезло попасть в соседний сектор с Александром Дунаевым, бОльшую часть времени просто наблюдал, как он ловит. В тренировочный день стояла тихая спокойная погода. Ловлю начал на семиметровый мах. На него редко попадалась плотвичка. Было достаточно много уклейки, средний её размер очень радовал. Мы её, в основном, ловили на четырёх метровый мах. Но клевала она больше подходами, долго стаю тяжело было удержать. У соседа на штекер рыба клевала покрупнее и регулярно. После тренировки было решено основной рыбой сделать уклейку, но при этом закормить и дальнюю дистанцию.

    Первый тур.
    За ночь погода существенно испортилась, поднялся сильный ветер, почти весь тур шёл нескончаемый дождь. По жеребьёвке мне досталась зона Г. Из-за погоды появились опасения по поводу уклейки, на которую была ставка. На стартовом закорме прикормил дальнюю и ближнюю дистанцию. После старта начал пытаться ловить на четырёх метровку. Уклейки, как и предполагалось, не было. Зато активно клевали пескари, почти на каждой проводке. Постоянно докармливал маленькими порциями прикормки, как на уклейку, только сказать не могу, сработало это или нет, т.к. в последний час и пескарь ушёл с точки. Дальняя дистанция ( семи метровая удочка) принесла одну плотвичку. До конца тура так и ловил мелких и уже очень редких пескарей, вперемешку с бычками. Лучше всего клевали на мотыля, насаженного колечком. С весом 770 гр. оказался седьмым в зоне. Первый результат в зоне был чуть больше 1,6 кг.
    После тура узнал, что все члены нашей команды ловили пескаря.
    На следующий день тактику менять не стали, т.к. менять было нечего, что клюёт, то и ловим)

    Второй тур.
    Зона В.
    Погода в этот день немного наладилась, ветер стих, но дождик так и моросил. На этот тур взял с собой только четырёх метровые махалки, семёрку даже не раскладывал. На стартовом закорме начал активно раскармливать ближнюю дистанцию маленькими порциями прикормки, в надежде на подход уклейки. Все 10 минут беспрерывно по чуть-чуть кормил. И она подошла. Уклейки в этот день я наловился. Весь тур, все 4 часа, она клевала постоянно. Часто докармливал, и она стояла на точке, никуда не уходила, как это было на тренировке. После пятой уклейки, начал считать каждую рыбку. Только вот средний вес рыб, всё же, был очень мал, чуть меньше 10 грамм..
    До сигнала финиш насчитал 231 уклейку. Весы показали 2.150 грамм. Это была настоящая работа, но очень порадовало то, что снасть у меня ни разу не запуталась, менять ничего не пришлось. Оснастка у меня была такая : поплавок 0,3 грамма, леска 0,12, поводок не стал делать, была одна сплошная леска ; и крючок № 18. Это был 5 результат в зоне.
    В итоге лишь 26ое место в личном зачёте.
    Результатом не очень рад, можно было выступить гораздо лучше. И в первом туре, всё же, уклейка стояла, очень мелкая, но снасть была груба для такой рыбы. В конце первого тура, сосед справа хорошо подловил этой уклейки, а у меня её почти не было. После соревнований дошло, что и небольшой карась вполне мог ходить вдоль берега, но попробовать его поймать так и не удалось.
    Сделал вывод, что со снастями, которые были у нас, можно было побороться за десятку, но и это при определённых обстоятельствах, конечно.
    Река понравилась, с удовольствием бы посоревновался там еще.
    Хочется сказать большое спасибо компании Allvega за предоставленные ценные призы на награждении! Было очень приятно.
    Последний раз редактировалось Иван Шутов; 20.08.2016 в 13:56.

  54. 22 пользователей сказали cпасибо Иван Шутов за это полезное сообщение:

    A-LAN (21.08.2016),Angel fish (20.08.2016),Bream44 (20.08.2016),DAV (22.08.2016),Dima profy (21.08.2016),Dimanche (21.08.2016),fishbone (21.08.2016),gatilin (20.08.2016),gfer (20.08.2016),Globus_Vrn (20.08.2016),Gruman (21.08.2016),kanpenza (20.08.2016),palich_kostroma (20.08.2016),puz (21.08.2016),RainBow (20.08.2016),Rodion (20.08.2016),SE-RG (20.08.2016),Serge (20.08.2016),vaksa (20.08.2016),vs21061996 (21.08.2016),БырБыр (23.08.2016),Коренев Александр (22.08.2016)

  55. #174
    Senior Member Аватар для Andrey_69
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    260
    Спасибо
    131
    Поблагодарили: 177 (177)
    Отчет о прошедшем Чемпионате России 2016
    Как уже давно завелось, подготовку начал задолго до соревнования, закупка снастей и не хватающего оборудования, пока еще не все есть . Для меня это второй поплавочный ЧР и первый в составе команды, в предыдущем году участвовал, как личник, там задачи другие. Настрой боевой и даже перестановки в составе команды не смогли его испортить. Выезд запланировал в ночь на вторник, так и в пробках меньше стоять, да и день не теряется. После рабочего понедельника загрузка уже собранного барахла в мою маленькую машинку и в путь. По пути в Москве забираю свою новую платформу под ящик, за что отдельное Спасибо Денису и Максиму Малахову за отличное изделие и отличные условия покупки, платформа как раз заполнила последний клочок свободного места в машине и в путь. Трасса отличная и с коротким сном на обочине к 6-ти утра вторника я на месте. Место очень красивое. На берегу уже стояла пара палаток.
    В первый день не планировал ловить, хотел просто погулять, отдохнуть с дороги, реанимировать и подготовить к длительному хранению опарыша (любезно предоставленного Александром Дунаевым для команды Ярославской области), посмотреть что да как… но Юрий Борисович уговорил все же половить, да и сам я уже хотел попробовать половить на р. Дон, не удержался. Ловля была чисто ознакомительная, сил особо не было. Состав на первый день был довольно универсальный на базе кормов Дунаев. Рыбка клевала не очень активно, да и размер был ожидаемо мелкий, согласно предварительной информации. Наковырял в общем около 600 гр пескарей, плотвичек и уклеек. Вечером подъехал Юра, второй член команды, заселились в гостиницу, не без приключений, но все же не самый худший вариант, кондиционер, душ, вкусная еда…
    В среду и четверг вдвоем уже пробовали составы на плотвиной и лещевой ароме. Так же сравнивали ловлю с плоскими и обычными поплавками. По ароме плотвиные составы работали более стабильно, как и плоские поплавки в разграмовке от 8 до 15 гр в зависимости от сектора ловли. Плоские поплавки давали укрупнение рыбы и возможность зацепить бонуса, которые ближе к выходным попадались все чаще. В четверг так же посидели часик на уклейке, от себя был в шоке, за час смог выловить без малого 700 гр уклейки, хотя, к своему стыду, первый раз целенаправленно ловил уклейку на время, что же наловят профи в этом деле… но прогноз погоды давал надежду, что уклейки в выходные не должно быть, хотя бы много….
    В пятницу на официальной тренировке на всю команду мешали пять разных составов. Я попробовал ловить без корма, чисто на двойной земле с мотылем. Результат меня порадовал, откровенной мелочи не было совсем в среднем 50-100 гр и один сход, в общем в разрезе часа ловли, отловился как и вся команда 400 гр в час, но на тур решил все равно делать двойную в дополнение к корму, т.к. кормить рыбу все же надо было еще и чем то вкусненьким. На вечерней жеребьевке прошу Юру вытащить зону «Д», с ней мне было более понятна ситуация нежели с другими участками ловли, куда собственно и попадаю (61-й сектор, второй с краю). Вечером обсуждение тактики и состава на тур, решено было использовать арому «Белая рыба», без явного акцента на конкретный вид, к тому же на данную арому стабильно приплывали бонусы.
    Утро субботы началось, как и у всех, с веселых покатушек по раскисшему чернозему. В черноземе даже от транспортной системы было не много пользы, ящик катился, как на лыжах… В тур замешал 2 премиум лещ + 1 кг примиум универсальная + 2х0,5 аромы белая рыба + ванильная меласса + 6 кг вязкой земли и отдельно 2 кг двойной земли. Плюс опарыш и мотыль. Все дни ловил на штекер 11,5 м + пролунга до 12 метров. На первый тур разложил плоские 10-12-15-20 гр и каплю 8 гр. Для себя определил именно упираться в плоские поплавки, т.к. по собственной оценке, не смог бы компенсировать ловлей мелочи бонусы, которые могли клюнуть у соперников, а плоский давал более стабильный результат и чуть большую в среднем рыбку, плюс возрастала вероятность залета бонуса, который легко мог влиять на расстановку мест. Старт 11 треугольными шарами и с десяток шариков завез с чашки. Поклевки начались с первой же проводки, но так же быстро и затихли после поимки первого десятка рыбок. Далее игрался с глубиной и подачей, докормом. Показалось, что на двойную рыба реагировала лучше, почти весь тур и прокормил чисто двойной землей с большим количеством мотыля. На двойную встал подлещик и ловился довольно стабильно. За тур помимо средних рыбок 40-80 гр, поимел 1 сход, 1 обрыв и 1 подлещика около 300-400 гр выловил. За пять минут до финиша сливаю на платформе подлещика гр около 50 (потом выяснится, что это очень много), путаю рабочую оснастку в 12 гр (отловил ей весь тур), на 15 гр получаю обсос, пробую 10 гр плоского – еще пара обсосов и финиш…. На взвешивании выясняю, что с весом 2100 делю 4-5 место в личке и 3-4 в команде, а до второго командного не хватило 30 гр… Сил тащить вещи в машину не было совсем, да и смысла от этого было не много, все оставил у организаторской палатки, где уже образовался «склад» платформ, да и ловить второй день предстояло в зоне «А». Вечером вкусный «обед» и подготовка ко второму дню. У меня уже развеялись сомнения относительно состава прикормки (сам бы чего-нибудь бы перемудрил) и главное по тактике сильно не пролетели и даже попали на 3-е командное место. Второй день предстоял еще более тяжелым нежели первый, синоптики обещали более обильные осадки и усиление ветра.
    Утро второго дня началось с подавляющего желания окружающих не ловить, но пропустить еще один день ловли я точно не хотел и погода не особо играла роль, ЧР 1раз в год и лишать себя удовольствия ловить из-за какого то дождя совсем не хотелось.
    На жеребьевке Юра достает сектор А4, где в субботу должен был сидеть Александр Ланчиков, но он снялся и сектор остался совсем не кормленным, да и пустующий в воскресенье сектор А3 в субботу тоже особо рыбным не был, все предвещало интересную ловлю, это я даже понял по взгляду Юры, после вытаскивания 4-го номера. По виду вода прибавилась и течение усилилось, раскладываю оснастки 8-10-12-15-20 гр плоские, от капель решил отказаться, даже как запасные, здесь конечно маханул я. По корму без изменений, только вместо обычного леща премиум использовал черного, т.к. краска закончилась в субботу… На старт подготовил с десяток огромных шаров корма и еще 15 шт под чашку (7 шт двойной земли). На закорме начинается все веселье, чашка начинается прокручиваться и не фиксируется на прикормочнике, в итоге уплывает вместе с шариком корма в соседний сектор…. достаю запасную, а резьба на ките «съедена», оставшиеся шарики закидываю с руки (это было ужасно не точно, а мотыля и опарика в них было очень много). За оставшиеся 4 минуты в голову не приходит ничего лучше, чем приклеить чашку к киту на суперклей, т.к. кормить весь тур с руки перспектива безрадужная…. заливаю стык обильно клеем.. Старт, начинаю с 12 гр, вроде норм, но рыбы нет, даже обсосов не видно. Первый докорм пропускаю, чашка еще не застыла и есть вероятность и ее потерять. Играюсь с глубиной и поводками, далее 12-ка становится «тяжеловата», перехожу на 10 гр, а там и на 8 гр плоского. Появляются обсосы и первые поклевки, спустя минут 40 первый докорм двойной землей, но реакция рыбы не такая, как была в субботу и перехожу на кормление кормом. На точку встает нано-плотвичка, размер которой не превышает и 10 гр, темп выше соперников, но у них рыбка крупнее в разы, да и ловят они со старта… понимаю, что пролечу, но надо это сделать максимально не сильно. Ловлю в темпе плотву на 20-й крюк на 0,07 леске. Во второй половине тура получаю поклевку с хорошим выходом резины… и спустя минуту завожу карасика около 300 гр в подсак. Меняю поводок на 0,08, т.к. вероятность слить бонуса на 0,07 очень велика. Наноплотва продолжает ловится и в скорее получаю еще 1 поклевку с выходом резины.. и такой же карасик опять в садке. Далее ловля уже идет без бонусов. На взвешивании результат 1620 гр и только 8-е личное и 6-е командное…. Команда так же просела, кроме одного улучшавшего свой результат первого дня и в итоге улетаем на 6-е командное место. Далее интереснейший подъем мокрых вещей в гору. Награждение. Поздравляю все призеров, Вы лучшие. Питер, супер прорыв с 8-го командного на пьедестал.
    В завершении хотел поблагодарить Александра Дунаева за спонсорскую помощь, за отличные прикормки и ароматизаторы, живой компонент. Компанию Maver в лице Вишнякова Владимира за отличные снасти и профессиональную помощь в оснащении нашей команды.

  56. 18 пользователей сказали cпасибо Andrey_69 за это полезное сообщение:

    Angel fish (22.08.2016),Bream44 (22.08.2016),Dima profy (22.08.2016),Dimanche (22.08.2016),gatilin (22.08.2016),Gruman (22.08.2016),kanpenza (22.08.2016),palich_kostroma (22.08.2016),puz (22.08.2016),RainBow (22.08.2016),SAHY (22.08.2016),Serge (22.08.2016),vaksa (22.08.2016),Антон83 (22.08.2016),БырБыр (23.08.2016),Денис87 (23.08.2016),Коренев Александр (22.08.2016),Сохатый (23.08.2016)

  57. #175
    Senior Member Аватар для vaksa
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    285
    Спасибо
    157
    Поблагодарили: 378 (378)
    Готов фильм от Романа Романцова:

    С уважением, Михаил

  58. 21 пользователей сказали cпасибо vaksa за это полезное сообщение:

    Angel fish (22.08.2016),Bream44 (22.08.2016),casnar (22.08.2016),D.S.I (29.08.2016),Dima profy (22.08.2016),gatilin (23.08.2016),Globus_Vrn (22.08.2016),Gruman (22.08.2016),kanpenza (22.08.2016),kkn66 (22.08.2016),puz (23.08.2016),RainBow (22.08.2016),Rodion (22.08.2016),scooter (24.08.2016),t0mmi (22.08.2016),zee (23.08.2016),БырБыр (23.08.2016),Иваныч (22.08.2016),Коренев Александр (22.08.2016),моделист (30.08.2016),_Сергей_ (22.08.2016)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2016
    от Петрович в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 22:50
  2. Кубок России 2016 по ловле на мормышку со льда (Воронеж)
    от vaksa в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 17:37
  3. Чемпионат МИра 2016 Сербия
    от Арлы в разделе Международные соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 16:25
  4. Первый Женский Кубок России 2013 (Май, Воронеж)
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 19:58
  5. Заявки московских команд на Кубок России 2013 Воронеж
    от A-LAN в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •