Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 72 из 72

Тема: ПЕРВЕНСТВО РОССИИ 2016 (14-18 июля Ловля поплавочной удочкой (юноши, Воронеж))

  1. #71
    Junior Member Аватар для Angel fish
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Кулебаки
    Возраст
    23
    Сообщений
    28
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 75 (75)

    Первенство России - 2016

    Уже отгремели рыболовные баталии Первенства России по ловле на поплавочную удочку, улеглись страсти участников, а я всё ни как не могу собрать свои мысли и воплотить их хоть во что-то более менее приемлемое. Из одного рыболовного мероприятия ныряю с головой в другое, наслаждаюсь летними деньками, гуляю с друзьями, и так по-детски ни о чём не хочется думать, но вот оглянулась и поняла, что три недели пролетели, словно их и не было. Ещё немного и мне в пору писать не отчёт, а что – то на вроде былин или мемуаров))) И вот подспудно ругая себя за моё талантливое разгильдяйство, я, наконец, уговорила себя любимую сесть, собраться с мыслями и воплотить их в то, что Вам сейчас и представляю, а получилось? Или нет судить лишь Вам…
    Предстоящая поездка в Воронеж на Первенство России (далее ПР) в моём летнем календаре маячила давно, но как всегда я повела себя как заправский студент перед сессией, и все мои сборы и подготовка поместились аккурат в три дня до отъезда))) и ни какие увещевания моих любимых тренеров не могли сломить мою железную волю к авантюрной мысли – «время ещё много». Но как подгорело, и стал вопрос ребром, Геле пришлось засучить рукава и нырнуть в заботы. Не сказать, что я не успела подготовить снасти, но посмотрев объективно на ситуацию, глядя правде в глаза можно смело заявить, что все мои тренировки были скомканы и вообще пошли прахом… На то я и девочка, что бы позволять себе слабости и жизненные сладости))) Огромное спасибо ребятам из интернет-магазина Мормышка FishingTrade.ru , не взирая на мою расхлябанность, они порешали некоторые мои вопросы за меня и вместо меня. И уже, будучи на соревнованиях я получила хороший бонус-посылку в виде большого количества, так необходимой мне прикормки.
    В день отбытия на ПР я проснулась в 4:30, взвалив на плечи свою амуницию, которая была приготовлена и упакована еще с вечера, я и мама выдвинулись на место отправления, 10 минут и мы на месте. Но где все? Времени было уже без десяти шесть, и вот звонок… Аленка: - Гелюсь, ты где? -Я на месте, а ты? Упс… совсем забыла место отправки, изменилось, но к счастью мимо проезжает именно наша газель на которой мы должны ехать на ПР. Водитель д.Вася, посадил нас первыми и я такая приезжаю, и все такие вауу))) Далее как в фильмах про армию, мамочки прощаются и покидают «вагон» молодых воинов едущих на ПР, а кто-то и в последний раз...))) Встречай нас Воронеж!!!
    Добирались до места 12 часов. Остановились на берегу огромного , красивого водохранилища, стояла жуткая жара в 37 градусов!!! По прибытию мальчики любезно согласились помочь поставить палатки и вообще нам помогали на протяжении всего ПР, слушая все наши капризы, принимая их как свои, прямо не парни, а рыцари печального образа с тазиками для бритья на голове))) По приезду я была назначена кэпом нашей большой и дружной команды. Огромный апельсин в небе закатился за город в дали, наступил прекрасный вечер и потрясающе красивый закат, какого почему-то не увидеть в наших краях…
    Утро. Стою на жеребьёвке к тренировке, капитаню так сказать. Номерки определены, все разбежались по секторам. На матчевую удилку я ловила впервые на таких соревнованиях, да и вообще на соревнованиях… Обычно у меня это наша родная нищебродская махалочка) Но тут к соревнованиям ПР ребята из Мормышки https://new.vk.com/mormyshka.tula фактически обязали привыкать к хорошему, чему свидетельствовала чумовая матчевая удилка Black Hole. Вот первые комочки прикормки Дунаев - спорт плотва и лещ премиум отправились на рандеву с обитателями водоёма, заброс и тут же поклевка - плотва. Так плотва сохраняла доминирующее положение в уловах на протяжении всей треньки, а лещом и не пахло. Жара была такая, что если бы я продолжила стоять и дальше у кромки водоёма то, кажется, расплавилась бы вместе со всеми своими удочками, и мы с девчонками решаем по-тихому сбежать купаться, так как каких-либо изменений в картине улова не намечалось. Продрыхнув с часок другой в тени после купания едем на открытие. Час утомляющей до безобразия жары на открытии нам скрасили подарки - пакеты с прикормкой от «Торопышки» и мы изнурённые жарой едем в лагерь. Пока было светло мы решили повязать поводки и обсудить официальную треньку, в общем, ошибки поняты, приняты и осознаны и предстоящий 1 тур обещал быть хорошим)))
    Гудок! Со всех ног бегу капитанить на жеребьевку, сектора вытянуты и все спортсмены разбежались по местам. Мешались мои прикормки на Дунаев озеро и премиум , ставка была сделана на махалочки. Старт. Плотва в половину первого тура клевала неплохо, но потом… бум и как будто бы рыбы и не было, пока соседи тащили увесистых лещей я куковала((( и что я только не делала все к черту… впрочем с моим характером в моменты бесклёвья к чёрту летело всё от настроения до всего, что попадалось мне под руку))) Вот под занавес 1-го тура поклевка, и как давай водить! Это был 390 граммовый лещ державшийся до последнего самым крупным, но и тут меня обошли на 30 грамм. Итог первого тура мой вес 1455 гр., плохо учитывая уловы лидеров переваливших отметку в 4, а то и 5 кг, но как всегда в таких ситуациях я тешила себя надеждами на тур 2-й, а пока купаться. Жара жестоко преследовала спортсменов на протяжении всех соревновательных дней, это было, пожалуй, самое худшее испытание для всех.
    После купания гл.судья А.Н.Зеленов любезно предложил съездить на экскурсию и мы конечно согласились, тем более что она для нас была особенно интересна, так как поехали мы рассматривать корабль Петра I Красота не описуемая так и представлялось, что сейчас выбегут матросы и будут бомбить пиратский корабль, ох уж эта необузданная фантазия творческой личности))) в общем впечатлений много))) напившись холодным квасом из бочки, как и полагается детям мы соблазнились погонять на маленьких электро-машинках, что были выставлены тут же рядом, гоняли как заправские гонщики.
    Вечернее собрание. Обсудили прошедший тур, получили увесистых лещей от тренеров за откровенно слабо проведённый 1-й тур и приготовились к туру 2-му. Поужинав все разбрелись для отдыха, после выданной трёпки от тренерского состава, подъём обещал быть жёстким и ранним))) Но разве могут испугать милые тренерские угрозы за ранний подъём, балбесов вошедших в кураж развлечений? Как и ранее на подобных вылазках спать-то особо ни кто и не собирался… Это потом можно рвать волосы, от осознания своей придури, от того, что не легла спать как положено, но пока до этого впереди целая ночь)))
    4 утра и снова сидим в кругу и вяжем поводки. Готовим снасти на 2 тур. Я в своем секторе. Старт. Я не спеша прикармливаю и думаю попробовать ловить на матч и сильно промахиваюсь с выбором… Сызнова беру махалку и… Клююёт, но слабо поднимаю и опускаю грузила, меняю поплавки, экспериментирую с длинной поводков и все простите в задницу, ничего не меняется хоть плач, так и промучилась до конца 2-го тура. Мой вес 1005 грамм. Даже сейчас не нахожу причин своего откровенно провального 2-го тура. Вроде всё как обычно, но не судьба… Остаётся тешить себя надеждами на будущее, но даже такое вот слабое выступление на ПР не сможет перечеркнуть мне в общем – то удачный для меня спортивный год. В этом году я сподобилась выполнить 1 спортивный разряд по мормышке на Кубке области, а вдогонку на Чемпионате области по поплавку получить КМС. Ну, а пока я довольствуюсь 2 местом в скромном девичьем зачете ПР и поздравляю всех ребят занявших призовые места на данном ПР, победили действительно сильнейшие ребята на данный момент, но я не буду отчаиваться, ведь для большинства ребят нынешние соревнования были прощанием с соревнованиями на Первенство России, а мне ещё только 16 лет и я обязательно вернусь, что бы вновь скрестить свою поплавочную шпагу.
    В заключении хочу поблагодарить всех кто принял деятельное участие в моей подготовке к прошедшим соревнованиям, особенная благодарность ребятам из рыболовного магазина «Мормышка» vk.com/mormyshka.tula в лице Павла Барбышева и Юрия Аникина, а так же сердечное спасибо всем тем, кто просто искренне поддерживал и болел за меня.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	74xZn638LFI.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	250.9 Кб 
ID:	117243 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8vgukI-sPco.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	256.0 Кб 
ID:	117242 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dlQbwN_ffrM.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	231.9 Кб 
ID:	117244 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FsUBdEQyJIs.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	252.9 Кб 
ID:	117245 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HCtW4nspW2w.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	273.5 Кб 
ID:	117246 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	j2o3os8JOYw.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	283.0 Кб 
ID:	117247 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tewHEVVoxyo.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	249.7 Кб 
ID:	117248 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wYWdv-V9R5s.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	250.0 Кб 
ID:	117249
    Последний раз редактировалось Angel fish; 25.08.2016 в 16:14.
    — Вы сожгли деревню, захватили дракона и растратили казну!!!
    — Я же принцесса...

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Angel fish за это полезное сообщение:

    Dimanche (22.08.2016),SE-RG (19.08.2016),Serge (18.08.2016),SHARK (18.08.2016),vaksa (18.08.2016),Трычъ (19.08.2016)

  3. #72
    Junior Member
    Регистрация
    20.08.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 38 (38)
    Уже прошёл целый месяц после соревнований, но т.к. сам только на днях зарегистрировался, поэтому, всё же, выложу свой отчёт. Тем более он давно уже написан. Надеюсь, кому-нибудь пригодиться.
    Отчёт Шутова Ивана. 2ое место, г. Нижний Новгород.
    Как только узнал, что еду в Воронеж представлять Нижегородскую область, начал тщательно готовиться, а дел был не мало, к тому же решил для себя, что обязательно нужно освоить матчевую ловлю, на которой делались основные результаты на том месте.
    Почти целую неделю тренировался ловить на матч у себя на водоёме, но этих тренировок, как потом понял, оказалось недостаточно.
    Официальная тренировка.
    На тренировке решил всё же пробовать ловить на матч, но дело шло туго, и часа через 2 тренировки смог определить только глубину и удобное расстояние, на котором можно ловить. Это было около 30-35 метров от берега. После закорма удалось поймать несколько плотвиц, но это было не то. Решаюсь сменить матч на 7-ми метровый мах, т.к. им я владею всё же лучше.
    За 2 часа до конца тренировки вдоволь половил плотвы, клевала и на опарыша, и на мотыля, но потом ветер пригнал траву и тину, что она облепила весь наш берег, на этом пришлось заканчивать. Кстати, подлещиков на тренировке я ни у себя, ни у соседей не наблюдал.

    Первый тур.
    По жеребьёвке достался 45-ый сектор, а это значит, что правее меня будет только один спортсмен, и им была Алёна из Кулебак, так прославившаяся во втором туре соревнований). Слева сидел будущий победитель первенства Родион Величко со штекером.
    Для себя на первый тур приготовил 2 матча ( всё же на него была надежда) и 7-ми метровый мах. В оба тура соревнований использовал прикормку : "Дунаев фидер река", а во второй день "фидер озеро", ( большой разницы между ними не заметил) + "Дунаев фидер чёрная" + "Дунаев/Фадеев фидер лещ чёрная". В общем смесь у меня была достаточно тёмная и клейкая. По разному их мешал, экспериментировал.
    Со старта начал активно ловить плотву на мах, причём клевала она вполводы, на опускании. Спуск у меня всё время стоял так, что крючок должен находиться на дне, но она брала именно вполводы, поплавок еще не успевал огрузиться.
    Почти весь тур ловил на одного опарыша. Докармливал очень часто, маленькими шарами с добавлением кормового мотыля. Минут через 5 после старта Алёна справа ловит подлещика грамм на 300, что меня немного удивило. Поначалу, по скорости ловли, я опережал Родиона, который ловил на штекер, но его пара подлещиков быстро перекрыли всю мою плотву. Матч в этот день забросил лишь пару раз, запутал всё, и решил его пока не трогать. Так и продолжал ловить плотву на мах, но уже с меньшей скоростью. Ошибка была в том, что слишком поздно попробывал ловить на мотыля, т.к. подлещик на точке стоял, но на опарыша не реагировал.
    В этом туре удалось поймать только 2-ух подлещиков. С результатом 4110 гр. оказался на 4-ом месте..

    Второй тур.
    На этот тур достался сектор 37, т.е. практически самый центр зоны.
    Тактику решил не менять, только почаще ловить на мотыля. Так же закормил дальнюю дистанцию в надежде на подлещика.
    После старта долго не мог поймать первую рыбу, плотва уже клевала ни как в первом туре, сейчас она была редкая и в основном только на мотыля. После часа ловли в садке у меня было не более пятисот грамм плотвы и окуня. В середине тура решаюсь проверить матч, и на одном из первых забросов чёткий подъём поплавка и подлещик грамм на 350 в садке.
    После этого минут 40 уделил матчу, благодаря чему потерял много драгоценного времени, поймав лишь пару мелких плотвиц..
    Примерно за час до конца тура перехожу вновь на мах, и почти сразу же ловлю подлещика на трёх мотылей. Подлещиков мелких не было, все в среднем 300- 350 грамм. Решаю так и продолжать ловить, часто докармливая инертной прикормкой с мотылём, чтобы именно шарик доходил до дна. Глубина на 7-ми метровом махе была около 3-ёх метров. Теперь плотвы и окуня практически не было, лещи заметно их вытесняли. Они у меня клевали на медленном опускании около дна, это хорошо прочувствовал.
    Так и ловил до конца тура, причём за последние 10 минут до конца поймал трёх подлещиков примерно по 350 грамм каждый. Всего на взвешивание принёс 10 лещей + немного плотвы и окуня весом 4200 гр. А это оказалось 2,5 балла, т.к у еще одного спортсмена был точно такой же вес.
    В итоге с суммой мест 6,5 удалось занять 2-ое место.
    Можно было выступить и лучше, если бы в 1ом туре вовремя перешёл на мотыля, а во 2ом не терял бы много времени на матче.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Иван Шутов за это полезное сообщение:

    Angel fish (22.08.2016),Dimanche (22.08.2016),RainBow (22.08.2016),Rodion (22.08.2016),Serge (22.08.2016),vs21061996 (22.08.2016),Трычъ (22.08.2016)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ 14-16 августа Ловля поплавочной удочкой (юноши, Крым)
    от Трычъ в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 11:01
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 15:05
  3. Первенство России 2011 (мормышка) юноши до 18 лет
    от Ruslan.k в разделе Мачфишинг Юниор
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 23:37
  4. Первенство России 2010 (Юноши)
    от Трычъ в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •