Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 316 по 350 из 350

Тема: Кубок России 2016 фидер (5-9 мая Воронеж)

  1. #316
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Как можно утверждать неправильные результаты соревнований? Единственный правильный вариант - извиниться перед спортсменами и представить всем правильный утвержденный протокол. Всё. Других вариантов нет. Бывает, что ошибаются люди, причем в разных ситуациях, но если ошибка исправлена - всё хорошо. Вместо этого делают ещё большую ошибку...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо НЕТ за это полезное сообщение:

    orkaha (15.05.2016),Taifun (15.05.2016)

  3. #317
    Senior Member Аватар для Taifun
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,071
    Поблагодарили: 449 (449)
    Цитата Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
    Очень просто. На сервере имеет место быть база данных и набор скриптов к ней. Секретарь или его
    помощник заносит данные в базу сразу после взвешивания улова спортсмена и подписывания им про-
    токола. Весь остальной мир смотрит результат в удобном для него виде, используя тот или иной
    скрипт, сиречь нажимая ту или иную кнопочку, выбирая нужную ссылку на странице просмотра ре-
    зультатов. После ввода последнего результата итоговый протокол/ы готов/ы.
    Вот и все.

    Я трачу (точнее тратил) свои время и силы исключительно из любви к искусству. Честно признаться
    финансовые затраты, благодаря моему хорошему другу чемпиону мира по рыболовному спорту
    Сергею Титову, лично для меня НИКАКИЕ.

    Боже мой, Вы о чем!??

    Читая Ваши дискуссии мне иногда кажется, что Вы живете в каком-то замкнутом, ограниченном
    пространстве. Вы о других видах спорта слыхали?!! Вы спортивные передачи по ТВ иногда смотрите?!!
    Вы о таком инет-ресурсе «siwidata», о технологии промежуточных отсечек ничего не слышали?!!
    Онлай-табло (на ТВ жаргоне графика) имеет место быть в таких видах спорта как лыжи, велосипед,
    беговых дисциплинах легкой атлетики и пр. На экране телевизора Вы видите минуты и секунды,
    баллы и очки, отрывы и разрывы. Это существенно повышает информативность ТВ картинки. На
    странице в инете Вы можете дополнить ТВ картинку более подробной информацией, результаты
    по турам, этапам, секторам и т.*п.
    Ну зайдите Вы хотя бы на страницу Джиры...
    ОДНАКО.
    Ни кому даже в голову не приходит заменить этой ТВ картинкой и/или инет-таблицей официальные
    документы с «мокрыми» подписями и печатями.
    Проснитесь господа. Посмотрите вокруг...

    Извините, жаргон.

    Разве я предлагал что-то изобретать!?? В моих предложениях ни капли «новшеств». Я предлагаю
    просто воспользоваться богатым человеческим опытом.
    Не более...
    Какие у нас прогрессивные судьи! Класс! А вот что из 13 команд не может быть команды с 14 баллами не понимают! За-то «siwidata», технологии промежуточных отсечек, Онлай-табло! Красота!

  4. #318
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    А если я не так понял, то это - вам спасибо [/QUOTE]

    Саш, я так и не понял, ты утверждаешь, что жеребьевка и подсчёт результатов были произведены в соответствии с правилами, без нарушений?
    С уважением
    Крылов Сергей

  5. #319
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Это нужно не меня, а ФРСР просить.
    1) Я пока не планирую ехать на ЧМ 2017г.
    2) даже если они отберутся - в Минспорта их не утвердят за 4е место.
    ИМХО
    В Минспорта я думаю все равно. Главное какую бумагу подаст ФРСР..

  6. 1 пользователь сказал cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    Taifun (17.05.2016)

  7. #320
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Taifun Посмотреть сообщение
    Какие у нас прогрессивные судьи! Класс! А вот что из 13 команд не может быть команды с 14 баллами не понимают! За-то «siwidata», технологии промежуточных отсечек, Онлай-табло! Красота!
    Если 3 личника оказались в одной полузоне, то 14 место у команды легко. Сейчас жеребьевку не пересмотришь.. А делить команды пополам математически( без привязки к местности) - не верно.

  8. #321
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от orkaha Посмотреть сообщение

    Саш, я так и не понял, ты утверждаешь, что жеребьевка и подсчёт результатов были произведены в соответствии с правилами, без нарушений?
    Серега ищи ответ здесь http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post772669
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  9. #322
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Как можно утверждать неправильные результаты соревнований? Единственный правильный вариант - извиниться перед спортсменами и представить всем правильный утвержденный протокол. Всё. Других вариантов нет. Бывает, что ошибаются люди, причем в разных ситуациях, но если ошибка исправлена - всё хорошо. Вместо этого делают ещё большую ошибку..
    сразу будет письмо- на основании каких нормативных документов изменен протокол... к сожалению те кто будет писать подобное будет прав- в соответсвии с нормативными документами
    Какие у нас прогрессивные судьи! Класс! А вот что из 13 команд не может быть команды с 14 баллами не понимают! За-то «siwidata», технологии промежуточных отсечек, Онлай-табло! Красота!
    все красиво но... ФРСР от этого отказалось(
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Taifun (16.05.2016)

  11. #323
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    сразу будет письмо- на основании каких нормативных документов изменен протокол... к сожалению те кто будет писать подобное будет прав- в соответсвии с нормативными документами
    (
    Так протокол же ещё не подавался в Минспорта? Они и не узнают, что в начальный протокол (с ошибками) внесены изменения. Получат подписанный и утвержденный протокол - и всё. На всякий случай можно приложить объяснительную от ГСК о том, что были при подсчете нарушены "нормативные документы", протокол заседания коллегии судей с наказанием виновных (на всякий случай, это можно и не прикладывать, но вдруг Минспорта окажется кровожадным) или проект такого протокола и т.д. В любом случае, в Минспорта есть же контакты у ФРСР - можно кулуарно это обсудить и найти удобоваримый вариант развития событий.
    Нормативные документы - это хорошо всё и правильно, но иногда они не могут охватить подобные нестандартные ситуации - тогда надо искать нестандартные пути решения. Просто из-за арифметической ошибки ставить под сомнение результаты отлично прошедшего (судя по отзывам) Кубка России в пока ещё молодой, но быстро развивающейся, дисциплине, обидно, если честно. Все учатся, судьи в том числе, у всех ошибки бывают, но вовремя исправленная неточность вскоре забудется, а неисправленную будут долго вспоминать, и она может стать прецедентом нехорошим...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо НЕТ за это полезное сообщение:

    Taifun (16.05.2016)

  13. #324
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Цитата Сообщение от НЕТ Посмотреть сообщение
    .....Просто из-за арифметической ошибки.....
    Позвольте с Вами не согласится, уважаемый НЕТ. Это не арифметическая ошибка,
    а грубое нарушение правил, повлекшее за собой искажение результатов.
    Читайте Приказ №108.
    А сейчас Вычто, предлагаете сделать подлог?
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  14. #325
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Самое интересное, что правда, результатов никто не менял. Значит и нарушений н каких нет☺
    С уважением, Павел.

  15. #326
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    301
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 72 (72)
    Получен ответ по КР-16 от Чинякова И.К.
    Здравствуйте!
    Главная ошибка - неправильное разделение личников по полузонам.
    В любом случае, с "правильной" или "неправильной" жеребьевкой, но количество командных личников в каждой полузоне должно быть равным - по 13 человек.
    По Положению о судьях и Квалиф.Требованиям, санкции к судьям за чисто судейские ошибки Правление Федерации вынести не правомочно. Для этого и есть Президиум коллегии судей.

    И если обратиться к Положению о судьях, приказ №108 от 09.02.15, то там, в "Мерах дисциплинарного воздействия" черным по белому написано, что за нарушение, влекущее за собой изменение результатов соревнований применяется дисквалификация с установлением срока ее действия.
    Какие у нас прогрессивные судьи! Класс! А вот что из 13 команд не может быть команды с 14 баллами не понимают!
    Позвольте с Вами не согласится, уважаемый НЕТ. Это не арифметическая ошибка,
    а грубое нарушение правил, повлекшее за собой искажение результатов.
    Читайте Приказ №108.
    Самое интересное, что правда, результатов никто не менял. Значит и нарушений н каких нет

    Нарушение есть!!! Неправильная жеребьевка!!! Повлекшая за собой искажение результатов. ИМХО

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Zerr0 за это полезное сообщение:

    Taifun (16.05.2016)

  17. #327
    Senior Member Аватар для vaksa
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Спасибо
    157
    Поблагодарили: 378 (378)
    Только вернулся из Краснодарского края с КР по поплавку. Прочитал...
    Дабы разбавить немного, выложу ссылки сразу и на трейлер (немного поздно), и на фильм:
    Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=3Q7GrrdPBAM
    Фильм: https://www.youtube.com/watch?v=M7bwN1CSwjs
    С уважением, Михаил

  18. 10 пользователей сказали cпасибо vaksa за это полезное сообщение:

    Daxanavar (16.05.2016),dmitry.korotin (18.05.2016),Fatso (17.05.2016),Globus_Vrn (16.05.2016),Pasha 77 (16.05.2016),Roman7 (16.05.2016),SE-RG (17.05.2016),Sig5 (20.05.2016),Taifun (16.05.2016),Трычъ (17.05.2016)

  19. #328
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Короче, вывод один: шерифов не ...т индейцы, а как раз наоборот, шерифы творят за счёт индейцев всё, что хотят, но отчитаться и всё по закону и правилам сделать не хотят.
    Вопрос, на зачем такие шерифы?
    Чем дальше в лес тем всё темнее и сырее, труха, короеды и так далее...
    Свободный художник.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Oleg68 за это полезное сообщение:

    Taifun (17.05.2016)

  21. #329
    Senior Member Аватар для vaksa
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Спасибо
    157
    Поблагодарили: 378 (378)
    Короче, вывод один:...
    А по-моему, вывод другой: пора уже перейти от поиска виноватых и ассоциативных упражнений насчет индейцев и короедов - к реальному решению подобных проблем в дальнейшем.
    Думаю, гораздо больше проку было бы, если бы кто-то из многопишущих попытался бы продумать, сформулировать и предложить четкий порядок жеребьевки с учетом того самого п. 3.2 и с перебором всех возможных возникающих вариантов (число участников личн./ком., расположения зон, разрывы и т.д.). Иначе этот злосчастный п.3.2, выраженный в одной строчке, будет и в дальнейшем иметь совершенно свободное толкование, подразумевающее не менее 5-6-ти противоречащих друг другу вариантов реализации жеребьевки. При этом в каждом из вариантов будут обязательно возникать моменты, когда они или нереализуемы, или труднореализуемы за разумное время.
    А без четко и однозначно продуманного и прописанного порядка жеребьевки эта строчка (п.3.2.) выглядит всего лишь как чье-то популистское пожелание.
    На мой взгляд, именно в вышеизложенном и порыта та самая собака.
    С уважением, Михаил

  22. #330
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    ИМХО.
    А такое уж ли зло - считать "математические" полузоны, отдельно для личников и отдельно для командных спортсменов?
    Что такое полузона? Условность для расчета.
    Сколько у нас дисциплин - две! (командные и личные).
    Флаг разделяющий полузоны в берег втыкается? Нет.
    Так в чем проблема?

  23. 3 пользователей сказали cпасибо Арлы за это полезное сообщение:

    D.S.I (17.05.2016),Taifun (17.05.2016),Сыщик (18.05.2016)

  24. #331
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Цитата Сообщение от vaksa Посмотреть сообщение
    А по-моему, вывод другой: пора уже перейти от поиска виноватых и ассоциативных упражнений насчет индейцев и короедов - к реальному решению подобных проблем в дальнейшем.
    Ваше мнение правильное, и давно пора, но и моё правильное, мне уже надоело кормить на таких соревновании бездарей из-за которых страдают люди, как в Краснодарском крае, так и Подмосковье.
    Раньше 6-ть судей всё делали правильно, а сейчас полчище и бардак.
    Свободный художник.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Oleg68 за это полезное сообщение:

    Taifun (17.05.2016)

  26. #332
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    ИМХО.
    А такое уж ли зло - считать "математические" полузоны, отдельно для личников и отдельно для командных спортсменов?
    Что такое полузона? Условность для расчета.
    Сколько у нас дисциплин - две! (командные и личные).
    Флаг разделяющий полузоны в берег втыкается? Нет.
    Так в чем проблема?
    Потому что РЕАЛЬНО ТЫ СОРЕВНУЕШЬСЯ С ОДНИМИ КОМАНДАМИ А ПОТОМ ЧУДНЫМ ОБРАЗОМ ПРИ ПОДСЧЕТЕ ОКАЗЫВАЕШЬСЯ В ДРУГОЙ КОМПАНИИ.

  27. 2 пользователей сказали cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    D.S.I (17.05.2016),Oleg68 (17.05.2016)

  28. #333
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    При нечетном раскладе команд все лишь появится плавающий сектор а это решаемо.

  29. 2 пользователей сказали cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    Oleg68 (17.05.2016),Taifun (17.05.2016)

  30. #334
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Потому что РЕАЛЬНО ТЫ СОРЕВНУЕШЬСЯ С ОДНИМИ КОМАНДАМИ А ПОТОМ ЧУДНЫМ ОБРАЗОМ ПРИ ПОДСЧЕТЕ ОКАЗЫВАЕШЬСЯ В ДРУГОЙ КОМПАНИИ.
    Сань, ну женюсь я тоже на девушке, а потом чудным образом оказываюсь в компании с тещей.
    Как смотреть.
    Если заранее понимать, что соревнуешься сразу в двух видах соревнований (командный и личный), то сразу и прикинешь еще до входа в сектор - с кем соревнуешься в команде, а с кем в личке

  31. #335
    Типтоп Аватар для Night
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    294
    Спасибо
    116
    Поблагодарили: 738 (738)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Сань, ну женюсь я тоже на девушке, а потом чудным образом оказываюсь в компании с тещей.
    Как смотреть.
    Если заранее понимать, что соревнуешься сразу в двух видах соревнований (командный и личный), то сразу и прикинешь еще до входа в сектор - с кем соревнуешься в команде, а с кем в личке
    По примеру последнего КР. Ловишь в Д1, а результат считается среди тех, кто ловил в Д2. Где здесь максимально равные условия???

  32. 4 пользователей сказали cпасибо Night за это полезное сообщение:

    D.S.I (17.05.2016),Oleg68 (17.05.2016),Taifun (25.05.2016),Сыщик (18.05.2016)

  33. #336
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    #356
    ...
    По примеру последнего КР. Л
    Это аргумент. Согласен.

  34. #337
    Member
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    60
    Сообщений
    47
    Спасибо
    75
    Поблагодарили: 88 (88)
    Прежде всего, хочу поздравить победителей, призёров в личном и командном зачете и всех участников Кубка России 2016 года!
    Спасибо за честную и интересную борьбу!
    Небольшой отчет .
    Коротко о подготовке:
    Некоторые участники команды в Воронеже уже были в 2014г. на Кубке, я там был в первый раз. Получив от ребят информацию, почитав на форумах, было подобрано 2-а состава прикормки, остановиться решили на VDE, тем более, что директор магазина МОРМЫШКА, Аникин Юра помог нам приобрести ее по очень хорошей цене, за что ему большое спасибо, ароматику решил использовать свою. Все готово и в путь.

    03.05.16г.
    Я с Игорем выехали из Тулы утром в 05.00., хотели успеть по приезду еще потренироваться в зоне Д2, прикормку мы приготовили вечером 02.05. Заехали по дороге к Диме, забрали живность на 3-и дня тренировок. Дорога радовала, доехали до Воронежа за 4 часа.. Подъехали к месту проживания, но там шла уборка полным ходом, рванули сразу на водоем, там уже тренировалась команды Мавер-Дунаев, заняли свободные сектора, №1 и №2, скажу сразу с наскока у нас ничего не получилось, клевала мелочь, редкие выходы подлещика, как основная рыба была уклейка, не маленьких размеров. Приехали домой все проанализировали и записали, приготовили прикормку на нас и на 2-х наших товарищей, которые должны были приехать утром, один состав приготовили под уклейку, собрали снасти 2-е партии в бильярд и спать.

    04.05.16г.
    Подъем в 5-30 завтрак, тренировку начали в зоне В, Миша на уклейке, Дима на дальней дистанции, Игорь тоже, я на ближней втроем работаем по подлещику, итог уклейки я поймал больше чем Миша, потому, что он не поймал ни одной. На дальней дистанции на прикормку хорошо реагировал подлещик, Дима и Игорь поймали в районе 6кг. , я тоже поймал, но меньше.
    Приехали домой, собрались, проанализировали, внесли изменения в прикормку, определились с задачами на завтра, приготовили 4 комплекта прикормки, разошлись спать.
    05.05.16г.
    В этот раз решили потренироваться в зоне «Б» нашли место и вперед, уловы подтвердили правильность выбора прикормки и ароматики, подлещик вставал на точку исправно, оставалось только его ловить. Вечером тот же разбор полетов, анализ и принимаем окончательное решение по составу прикормки и ароматики на обязательную
    тренировку 06.05.
    У нас получилось:
    1-Ловить надо на илу средне-дальняя дистанция, в зависимости от сектора, за 1-2м от ракушки.
    2-поводок 30-50см,
    3-Поводочная леска 0,12-0,1-0,09.,
    4-крючок Овнер 53100-№12, 14.,
    5-Насадка только пучок мотыля,
    6-Живой компонент только мотыль, добавление в кормушку резанного опарыша приводило к ухудшению клева
    6-Прикормка Gold - Pro Classic-1п, BRX-1п, Active Feeder-0,5п, +меласса +ароматика.
    7-Прикормка должна быть полностью инертной.

    Обязательная тренировка 06.05.16г.
    И в результате жеребьевки попали мы в зону В, буквально на 2 сектора дальше, а хотелось в А или Д, но наше пожелание услышано не было. Получили заказанные на форуме мотыля и опарыша, все было нормально. Проверка показала, что выводы мы сделали правильные, прикормка работала на ура, рыба на точке стояла, теперь осталось только чтоб все хорошо было на соревнованиях. После тренировки поехали на жеребьевку зон 1 тура и заодно перекусить в местной столовой. Жеребьевка прошла быстро без суеты, что очень порадовало, теперь домой, анализ тренировки, записи, инструктаж и спать.

    1 ТУР 07.05.16г.
    Подъем в 5-00, выхожу на крыльцо дома и вижу картину Дима загоняет обратно опера, а тот стройными рядами направляется к воротам все 12 литров., но только белый, беглецы были вовремя повязаны и возвращены на место. Недолгие сборы, напоминание отработанного и выезд. В 7-00 была жеребьевка секторов, перед этим Дима говорит все у меня Д2, я ему говорю смотри сам накаркаешь, так оно и вышло. Мне выпала зона В и сектор №8, а в секторе №9 Ночка Олег, во думаю попал. Приготовить 4 палочки, 2 на 39-40м и 2 на 20м, полтора часа пролетели незаметно и вот команда СТАРТ, пошла работа, пока пристрелялся и начал ложить кормушки более менее точно, пошел подлещик, провалов в клеве не было, но в 12-30 как обрубило, стало душно и прошел редкий дождик буквально на 5-10мин., перешел на ближнюю, несколько кормушек и ничего, поработал мин. 15, глухо, возвращаюсь на дальнюю дистанцию, кормлю и клев начал оживать, рыба не клевала в течении часа, и не просто оживать, подлещик клевал, на раз-два, как уклейка и это продолжалось до команды Финиш. По сторонам мне смотреть некогда было, поэтому у кого как клевало я не ориентировался, ребята соседи сказали, что хорошо, но в начале зоны тоже был хороший клев, осталось только ждать взвешивания. Олег сказал, что я вблизи всю рыбу выловил. Взвешивание и у меня 7930, и ближайший вес у моего знакомого Феликса из команды Пеликан 6610, дождался окончательного взвешивания в моей полузоне и УРА у меня 1, начало очень хорошее, теперь бы узнать результаты у ребят. Результаты были обнадеживающие, Миша -1, Игорь-9/командное, Паша-7/командное, а Дима немного провалился в незнакомой зоне Д2 и стал 11/командное, тем более, что до этого прошла информация, что рыбные сектора находятся в начале и конце зоны. И итог мы 8-е, от призеров нас отделяет не так много. Вечером после моего приезда с жеребьевки зон, Дима уже молчал и ничего не говорил, в зону Д2 ему больше не хотелось и в итоге он попал в зону Г, где Миша получил единичку, а в зону Д попал Игорь. Я попал в зону А, тоже лотерея. Все собрались, обсудили ситуацию, провели работу над ошибками, задача была выступить ребятам не ниже 5 места и тогда есть шанс, замешали прикормку, подготовили оснастки и спать, подъем как всегда запланирован на 5часов утра.


    2 ТУР 08.05.16г.
    7-00 уже на водоеме, предварительно утром собрали полностью все свои вещи, чтоб потом больше не возвращаться обратно и стартовать домой сразу после построения, ребята пошли получить мотыля на этот тур, а я на жеребьевку секторов. В этот раз сектор Д19 в котором Дима был в первом туре достался Игорю, я ему сказал, чтоб выжал из сектора все, что сможет, тем более сосед справа был очень сильным спортсменом Думчев Андрей. Мне выпал сектор А26, когда я к нему подошел то увидел флаг зоны А был закреплен на моей территории, хотя зона продолжалась еще 3 сектора. ну думаю, возможно это знак. Посмотрел предыдущий улов в этом секторе, он был 4620, что обнадеживало, дотянуть до 5 места могло получиться.
    Подготовка, промер дистанции, остановился на 39-40 метрах как и в прошлом туре. И вот Старт, кормушки полетели, рыбу поставил на точку быстро и начал ловить, получалось лучше чем у соседей, затем сосед слева тоже разловился и у него пошло хорошо, здесь я забеспокоился, он мог меня обойти. Досадный отстрел кормушки, задержал меня не на долго, я взял дубль и ловля продолжалась, Команда Финиш застала меня за вытаскиванием очередного подлещика, но не успел и по правилам пришлось отпустить.
    Все работа сделана и ничего изменить нельзя, теперь все находимся в напряжении до
    взвешивания. Вот и до нас дошло взвешивание, взвесили моего соседи и я увидел вес
    8350, ну думаю все, обошли, после проверки моего веса я увидел, что поймал больше, это
    была победа и еще одна 1-ка. Мысли посетили, а вдруг получится и я попаду в призы,
    конечно две единички это еще ничего не значит, ведь полузон 10, я знал что соперники
    были очень сильные спортсмены. Теперь нужно было узнать как выступили остальные,
    первым делом поехал за Игорем в зону Д2, узнаю, что он заработал 6/командное место,
    уже неплохо, Дима в зоне Г занял 4/командное место, Миша 4/командное место, у
    Паши не пошло и он занял 12/командное место, ну что не так оно и плохо получилось.
    Когда собирались ехать на построение, мне знакомые говорили, что некоторые
    спортсмены которые получили 1-ки в первом туре, во втором их не подтвердили,
    оставалось только ждать результатов и как положено мы их прозевали. Переоделись и
    пошли перекусить в местной столовой, готовят там замечательно и не дорого, в процессе перекуса мне позвонил Дима Зимарев, и спросил знаю ли я на каком я месте, я был не в курсе, на 1-м он мне сказал, это конечно было здорово и неожиданно для меня, команда меня сразу поздравила, все были рады. А дальше вся информация отражена в фильме.
    - Большое спасибо хочу сказать моей команде, за хорошее выступление. Здесь
    действительно была команда, никто не отлынивал и все вопросы по подготовке
    к соревнованиям решались совместно.
    - Относительно самих соревнований, хочу отметить отличную организацию, никаких сложностей, все быстро, четко и без суеты.
    - Хочу поблагодарить судейский коллектив и лично главного судью соревнований!
    - Спасибо лично Роману Лаптеву, и всей ФРСВО за хорошо подготовленные
    соревнования!
    - Спасибо соперникам за честную борьбу!

    Спасибо спонсорам соревнования:
    • Руководству клуба и фидерной секции МОО ЦРК "RUSFISHING";
    • АЛЕКСАНДРУ ДУНАЕВУ за предоставленную прикормку DUNAEV

    Спасибо партнерам соревнования:
    - компании Рыболов-Сервис и производителю прикормок Sensas,
    - компании Волжанка,
    - компании Нова Тур,
    - компании WormFarm
    - интернет-магазину Рыболов Сити.

    Ну и до новых встреч.

  35. 22 пользователей сказали cпасибо Фрол 63 за это полезное сообщение:

    Andrey2 (17.05.2016),camodelkin (17.05.2016),D.S.I (17.05.2016),Dimanche (19.05.2016),evgenkaluga (17.05.2016),nds69 (17.05.2016),Oleg68 (17.05.2016),RainBow (18.05.2016),Roman7 (17.05.2016),SE-RG (17.05.2016),shkryadon (17.05.2016),Sig5 (20.05.2016),Stalker_Andrey (18.05.2016),svaler2000 (21.05.2016),Taifun (17.05.2016),zaxarka (20.05.2016),ВОР (18.05.2016),Дилетанты (20.05.2016),Мясной (23.05.2016),Павел (Лупин) (18.05.2016),Прохор (17.05.2016),сергеевич (17.05.2016)

  36. #338
    Senior Member Аватар для Taifun
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,071
    Поблагодарили: 449 (449)
    На досуге, думал, как можно быстро (в отведенные нам регламентом 30 минут) проверить результаты соревнований! Может быть, кому пригодиться и кто-нибудь возьмет на вооружение!
    Проверку построил на общем количестве сумм мест за 2 дня соревнований!
    Все достаточно просто и легко считается в уме или на калькуляторе!
    Считаем на примере КР 2016 года!
    Исходные данные 13 спортсменов в командном зачете в полузоне!
    Итак, общее количество мест на полузону. Соответственно – это сумма всех мест полузоны
    1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13= 91
    Всего у нас на 5 игроков в команде 10 полузон, умножаем на 10 получаем 910, умножаем на два дня соревнований получаем 1820. Это цифра общего количества сумм мест за два дня соревнований полученная всеми командами! Другой цифры не при каком раскладе быть не может!
    Дальше по итоговым протоколам суммируем сумму мест полученных всеми командами за два дня соревнований.
    Расчеты Сергея и Александра.
    30+47+48+51+55+56+57+58+63+64+65+65+67+67+67+73+73 +73+79+80+88+88+96,5+101+102+106,5=1820

    БЕРЕМ итоговые результаты принятые ГСК И ФРСР
    31+49+52+52+57+58+59+62+63+64+67+68+69+70+71+72+73 +74+81+83+85+92+99,5+103+104+115,5=1874

    Вот это номер ГСК Кубка России по ловле донной удочкой 2016 начислила командам аж целых 54 не существующих в природе места, вот это ошибочка!!!!

    Конечно, есть более простой способ визуальный!
    Смотрим итоговую таблицу командный зачет.
    Опять же на примере результатов КР.
    Исходные данные 13 команд в полузоне. Т.е. у команд ни при каком раскладе не может быть места больше 13. И что мы видим, цифры выделенные красным на картинке, откуда-то появилась даже цифра 15, во дают!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clip_8.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	287.9 Кб 
ID:	112145
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clip_7.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	405.6 Кб 
ID:	112144
    Последний раз редактировалось Taifun; 07.12.2016 в 18:19.

  37. 2 пользователей сказали cпасибо Taifun за это полезное сообщение:

    Daxanavar (17.05.2016),Oleg68 (17.05.2016)

  38. #339
    Senior Member Аватар для Taifun
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,071
    Поблагодарили: 449 (449)
    Цитата Сообщение от vaksa Посмотреть сообщение
    А по-моему, вывод другой: пора уже перейти от поиска виноватых и ассоциативных упражнений насчет индейцев и короедов - к реальному решению подобных проблем в дальнейшем.
    Думаю, гораздо больше проку было бы, если бы кто-то из многопишущих попытался бы продумать, сформулировать и предложить четкий порядок жеребьевки с учетом того самого п. 3.2 и с перебором всех возможных возникающих вариантов (число участников личн./ком., расположения зон, разрывы и т.д.). Иначе этот злосчастный п.3.2, выраженный в одной строчке, будет и в дальнейшем иметь совершенно свободное толкование, подразумевающее не менее 5-6-ти противоречащих друг другу вариантов реализации жеребьевки. При этом в каждом из вариантов будут обязательно возникать моменты, когда они или нереализуемы, или труднореализуемы за разумное время.
    А без четко и однозначно продуманного и прописанного порядка жеребьевки эта строчка (п.3.2.) выглядит всего лишь как чье-то популистское пожелание.
    На мой взгляд, именно в вышеизложенном и порыта та самая собака.
    Про все уже здесь писали и не раз! Да при чем здесь жеребьевка, грубые ошибки были в подсчете командных результатов, причем тут личный зачет! Он как раз был посчитан правильно! Все произошло из-за полного не понимания ГСК системы подсчетов результатов! Они при подсчете команд перепутали все что могли,смешали в кучу и личный зачет и командный! Откуда при четном количестве команд в зоне взялись плавающие сектора в командном зачете? Выход тут один, как писали уже не однократно, коль у нас разные дисциплины командные и личные, даже с разными спортивными кодами, нужно вести два протокола зон, один командный, другой личный! И публиковать в первую очередь их а потом уже результаты соревнований! Будет чуть больше бумажек, но зато все будет четко и прозрачно! Тогда и этих тупых ошибок не будет и проверить спортсмены смогут все за 5 минут!

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Taifun за это полезное сообщение:

    Oleg68 (17.05.2016)

  40. #340
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Позвольте с Вами не согласится, уважаемый НЕТ. Это не арифметическая ошибка,
    а грубое нарушение правил, повлекшее за собой искажение результатов.
    Читайте Приказ №108.
    А сейчас Вычто, предлагаете сделать подлог?
    Ни в коем случае! Всё должно быть в рамках "нормативных документов".

  41. 1 пользователь сказал cпасибо НЕТ за это полезное сообщение:

    Taifun (18.05.2016)

  42. #341
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Потому что РЕАЛЬНО ТЫ СОРЕВНУЕШЬСЯ С ОДНИМИ КОМАНДАМИ А ПОТОМ ЧУДНЫМ ОБРАЗОМ ПРИ ПОДСЧЕТЕ ОКАЗЫВАЕШЬСЯ В ДРУГОЙ КОМПАНИИ.
    Я соревнуюсь во первых с личниками а во вторых с командами. Одно с другим не пересекается. В этом и ошибка.
    С уважением, Павел.

  43. 2 пользователей сказали cпасибо kanisch за это полезное сообщение:

    Oleg68 (17.05.2016),Taifun (17.05.2016)

  44. #342
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Да и не могу я соревноваться одинаково так как в первом случае и участников больше
    С уважением, Павел.

  45. 1 пользователь сказал cпасибо kanisch за это полезное сообщение:

    Taifun (17.05.2016)

  46. #343
    Senior Member Аватар для Desperado
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    mosk reg
    Сообщений
    331
    Спасибо
    230
    Поблагодарили: 1,053 (1,053)
    Честно откровенно говоря, писать отчёт после такого отвратительного выступления не сильно хотелось. Провалы, подобные этому, даже и не вспомню в своей соревновательной практике. Но это очень хороший момент для размышлений, это хороший повод для того, чтобы взглянуть на себя с обратной стороны успеха. В первых строчках хочу сразу отметить отличную организаторскую деятельность нашего капитана команды - это Олег Ночка и поддержку команды нашим спонсором - рыболовной компанией Аллвега фишинг.
    4 мая мы всей командой прибыли к месту проведения соревнований и начали тренироваться в новой зоне Д, чтобы иметь представление о ней, если вдруг жребий кого-то из нас в неё вдруг закинет. Замешали два состава прикормки и приступили к тренировке. Один состав Аллвега Плотва + Аллвега Лещ, и второй Аллвега Плотва + Аллвега Фидер. По рыбе было довольно таки грустно, уловы от килограмма до двух за три часа ловли. Но это первые эксперименты с прикормкой и ароматикой, прощупывание водоёма, подбор снастей и так далее. Поводочную леску я использовал аллвега эволюшн, пробовал даже поднимать на тоненьком поводке рыбу на грудь. Поводок выдержал все испытания, не порвался ни разу.
    Второй тренировочный день прошёл заметно веселее. Все были с рыбой, и веса вполне соревновательные. Я решил вдруг проверить ближнюю дистанцию. На ней много мелкой рыбы, плотва, окушок, иногда уклейка. Но клюёт постоянно. Жаль что рыба мелкая, и большой вес на такой не сделать. Один из важных недочётов - совершенно не обратил никакого внимания на то, что мелочь клюёт очень даже хорошо. А ведь мы старались привлечь более крупную рыбу, леща! На ближней дистанции подлещик ловился так редко, что его можно было считать бонусом. На более дальних дистанциях у наших спортсменов клевал лещ, но не всё так просто, к этому лещу тоже нужен был особый подход. Он откликался на ароматику и мотыля.
    И вот заключительная, официальная тренировка. Нам выпадает бокс в зоне А. Рыба там есть, ловят все. По дистанциям складывается общая картина, что лещ активен на участках ила от 35 до 48 метров, причём дальние дистанции кажутся предпочтительными. Вечером определяемся с составом прикормки, проговариваем тактику ловли на первый тур. С вечера замешиваем на команду одинаковый состав Аллвега Плотва + Аллвега Супер Лещ + Аллвега Меласса + Аллвега Секреткс Фидер + Аллвега Эссенция Лещ.
    В первом туре мне выпадает зона Д, на этой стороне. Времени до старта достаточно, хватает на все приготовления. Промером нахожу перспективную дистанцию за мелководной косой, на расстоянии 61 метр. Так же собираю снасти и на 48 метров, до косы. Со старта на дальней ловлю немного мелочи в виде окушков и плотвичек. Жду подхода леща... А он не подходит. И даже ничем себя не проявляет поблизости. Соседи уже полавливают на достаточно ближних дистанциях, а у меня зловещая тишина. Щупаю более ближнюю точку. Снова мелкая рыба и снова затишье... Леща почему-то нет. А время безвозвратно уходит. Я понимаю, что на данный момент я чётко иду последним в зоне и нужно что-то делать для исправления этой ситуации. Беру снасть для ближней и начинаю закорм. Мелкая рыба быстро встаёт и начинает клевать. Я долблю её, пока она активна, стараясь догнать и поглядываю за конкурентами. Ловля вокруг не сказать что темповая, с провалами. На последнем часе, как обычно, включается клёв и у меня нет никаких шансов. Взвешивание. Где-то в конце...
    Вечером разбор полётов. Выступили все ровно наоборот. Лишь один наш спортсмен - Паша - взял зону, а все остальные поулетали. Корректируем состав прикормки, по тактике ловли снова нацеливаемся на леща, вроде бы всё ясно что и как нужно делать в туре.
    И вот настало время Ч. С полной уверенностью встаю на среднюю дистанцию метрах в 30-и от берега, начинаю кормить и на четвертой кормушке ловлю леща! Отлично, думаю, наработки работают! Но не тут то было! Через некоторое время мой сосед начинает в хорошем темпе ловить с такой же дистанции. А у меня либо мелочь, либо ничего. И лишь в редкие мгновенья, когда он мешкается со снастями или выходит из сектора, мне удаётся подловить подлещика. Никакие ухищрения с ароматикой, подачей мотыля и просто чистой прикормки результатов не принесли. Полное фиаско второй день подряд.
    Команда в целом результат не улучшила и заняла 17 место в итоговой таблице. Есть о чём поразмышлять, почитать отчёты успешных спортсменов. Для этого и нужны соревнования, тем более такого ранга. Мои поздравления обладателям Кубка России 2016 - команде Мавер! Очень мощное выступление! Благодарю организаторов соревнований, всё прошло на высоком уровне. Благодарю наших спонсоров - рыболовную компанию Аллвега. Всех участников, что нашли время и средства, чтобы принять участие в этом сложном спортивном состязании. До встречи на водоёмах страны!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8997_1.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	220.0 Кб 
ID:	112225 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9005_1.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	112226 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9011_1.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	135.1 Кб 
ID:	112227 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9013_1.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	270.5 Кб 
ID:	112228 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9016_1.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	214.1 Кб 
ID:	112229 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9017_1.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	224.4 Кб 
ID:	112230 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9019_1.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	112231 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9020_1.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	112232 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9021_1.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	145.7 Кб 
ID:	112233 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9026_1.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	225.4 Кб 
ID:	112234 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9030_1.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	112235 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9033_1.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	112236 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9038_1.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	257.2 Кб 
ID:	112237 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9042_1.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	195.8 Кб 
ID:	112238 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9045_1.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	241.2 Кб 
ID:	112239 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9046_1.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	334.4 Кб 
ID:	112240 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9050_1.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	112241 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9052_1.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	203.5 Кб 
ID:	112242 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9063_1.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	188.9 Кб 
ID:	112243 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9073_1.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	257.2 Кб 
ID:	112244 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9075_1.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	236.3 Кб 
ID:	112245 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9081_1.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	209.0 Кб 
ID:	112246 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9082_1.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	190.3 Кб 
ID:	112247 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9086_1.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	248.6 Кб 
ID:	112248 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9089_1.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	242.8 Кб 
ID:	112249 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9092_1.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	205.8 Кб 
ID:	112250 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9093_1.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	271.1 Кб 
ID:	112251
    Smoke On The Water

  47. 32 пользователей сказали cпасибо Desperado за это полезное сообщение:

    Andrey2 (19.05.2016),Crauch (20.05.2016),D.S.I (19.05.2016),Dalexer (25.05.2016),frol88 (19.05.2016),Globus_Vrn (19.05.2016),jamyu (20.05.2016),Lexa (19.05.2016),maksut1976 (19.05.2016),nds69 (19.05.2016),Night (19.05.2016),optymist (20.05.2016),Pasha 77 (19.05.2016),Roman7 (20.05.2016),Sig5 (20.05.2016),skat (19.05.2016),svaler2000 (21.05.2016),Taifun (19.05.2016),TIN48 (20.05.2016),Vbat (25.05.2016),Villi74 (25.05.2016),vitnw (19.05.2016),zaxarka (20.05.2016),Дилетанты (20.05.2016),Мясной (23.05.2016),Павел (Лупин) (19.05.2016),Прохор (19.05.2016),Сантёр (19.05.2016),сергеевич (19.05.2016),Сергей Светлицкий (19.05.2016),Сыщик (20.05.2016),Фрол 63 (20.05.2016)

  48. #344
    Senior Member Аватар для Kirp
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 33 (33)
    Поехать на Кубок России 2016 в г.Воронеж команда Республики Татарстан собиралась еще в том году, но, как это обычно бывает, чем ближе к дате – тем меньше желающих. Хотя условия поездки были более чем комфортные. Оплату взноса и судьи взяла на себя Федерация Рыболовного Спорта РТ + прикормку традиционно предоставил Александр Дунаев (DUNAEV), за что ему отдельное спасибо. В итоге команда получилась самой настоящей сборной: Измайлов П. и Новиков А. (Казань), Васильев А. (Набережные Челны), Никитин С. (Чебоксары), Хамидуллин С. (Волжск).
    Дорога в 1150км. пролетела незаметно. Вечером 4 мая мы уже заселились в гостиницу местного баскетбольного клуба «Согдиана». Атмосфера более чем комфортная. Территория гостиницы – красивая, зеленая, ухоженная. Питание тоже норм. С паркинком правда тесновато, но все как то влезали.
    5 мая первая свободная тренировка – по моему зона В. Было решено ловить кому, как вздумается. Я разложил 2 удилища Maximus 3.6 и 3.9м. Замешал DUNAEV Лещ Премиум Черный и Плотва Спорт. Двое еще мешали Дунаев, один на Вде, один на Сенсас. После первых же забросов я и Саша Васильев начинаем ловить - подлещ, плотва, карась, уклейка. У остальных похуже, но тоже нормально в целом. Рыбы много. Ясно, что вес будет давать подлещик. Средний вес подлеща 250грамм. Ловить нужно с ила.
    Воронежское водохранилище – довольно таки большой водоем. В месте соревнований ширина около 2км, длинна – 10-12км. Глубина в 40 м от берега около 3 метров. Дно – ил, ракушка, камни. Причем подлещик придерживался именно ила. Сектора, сразу, показались не совсем равнозначные. Где то подлещика больше, где то меньше.
    6 мая – официальная тренировка. По жребию отправляемся на другую сторону моста, в полузону д2. Там помельче, но рыбы достаточно. Паша за 4 часа ловит около 30 подлещиков, у меня поменьше, но есть пара карасей. Один грамм на 800-900… К слову справа от меня сидел Руденко, потом Журин (оба члены сборной России). Я особо не приглядывался к ним, но по моему у них похуже было. Это дает больше уверенности в прикормке (в этот раз мешал уже без плотвы, Премиум Лещ, Черный Лещ и Фадеев Дунаев лещ). Прикорм нужно было сильно увлажнять, чтобы не пылил и не собирал мелочь с верхних слоев воды. Поводок 40-60 см, крюк №14. Насадка 4-10 мотылей. Вообщем, более менее уверенные, ждем первого тура.
    1 тур. Жеребьевка секторов. Я в Г6. При промере глубины, сразу понимаю что, что то не так тут. Мельче и ила почти нет, так в одном месте буквально метровая полоска, с вкраплениями камней. Решил тут и заклипсоваться. Все начинают почти с одной дистанции. Первый час, ловлю все что ловиться. Ловится в основном уклейка и плотвичка. Подлещик всего один. Правда у соседей на два сектора вправо и влево еще хуже. А вот дальше ребята уверенно работают сачками. Я ловлю еще пару подлещиков и сливаю одного хорошего (как положено). Мелочь, с каждой кормушкой, с усиливающимся остервенением, набрасыватся на насадку, как только она попадает в воду. Подлещик молчит. Ну думаю, раз так - буду ловить уклейку и плотву. Но клюет в основном уклейка. Дистанция 35 метров. Быстро ловить не получается. Примерно рыбка за 3-5 забросов. В итоге нацарапываю около 3кг. Думаю пролет, но потом выясняется, что я 7 в зоне, остальные все тоже ровненько. Главное нет провалов ни у кого. Командой 11 из 26.
    2 тур. Злой жребий отправляет меня в Г8. В 1 туре там сидел Никита Зыбин (1700 гр). Тут я конечно допустил ошибку. Как немного позже выяснилось, сектора Г7 и Г8 имеют рельеф не на понижение глубины от берега, а наоборот. В 40 метрах от берега у меня и соседа слева, была какая то подводная скала и ,соответственно, глухой зацеп. Ил начинался от 60 метров, но какой то сомнительный и пришлось бы ловить пулей и перетаскивать через подводную скалу с зацепами, все это в достаточно сильный боковой ветер. Вообщем сомнительное занятие. Решил ловить за метр от зацепа, на камнях или камнях покрытых ракушкой. По идее, надо было ловить не останавливаясь уклейку, а я 2 часа пытался все таки дождаться подлеща. Резал опарыша и мотыля, добавлял живьем. Но это не помогло. Подлеща там просто не было. Сосед слева из Питера совсем скучал. Справа – поймал 4 подлеща, но потом больше не ловил. В середине тура перехожу на уклейку и, кое-как, ловлю около 2кг – 10 в зоне. Если бы сел сразу на уклейку – можно было поймать 3-3,5кг и быть 3-4 в зоне. Но если бы, да кабы… Остальные отловились лучше чем в 1 день, и в итоге мы поднялись до 9 места.
    В целом съездили нормально. Результатом конечно не очень довольны, после прошлогоднего успеха в Нижнем. Организация очень понравилась. Судейство без лишних претензий, все по делу. Жаль, что мне с секторами не повезло…
    Спасибо еще раз Александру Дунаеву и магазину «Удача Рыбака» за прикорм.
    Татарстанский Рыболовный Клуб

  49. 21 пользователей сказали cпасибо Kirp за это полезное сообщение:

    Andrey2 (20.05.2016),casnar (20.05.2016),D.S.I (23.05.2016),jamyu (20.05.2016),kanpenza (23.05.2016),maksut1976 (22.05.2016),nds69 (20.05.2016),Nikolaicsh (21.05.2016),optymist (20.05.2016),Roman7 (20.05.2016),SAHY (25.05.2016),Sig5 (20.05.2016),svaler2000 (21.05.2016),Taifun (20.05.2016),TIN48 (21.05.2016),Vbat (25.05.2016),zaxarka (20.05.2016),Дилетанты (20.05.2016),Мясной (23.05.2016),Сантёр (20.05.2016),сергеевич (20.05.2016)

  50. #345
    Member Аватар для TIN48
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    52
    Спасибо
    65
    Поблагодарили: 24 (24)
    Чтобы не было споров, личников надо объединять в команды.

  51. #346
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от TIN48 Посмотреть сообщение
    Чтобы не было споров, личников надо объединять в команды.
    Личник - он есть ЛИЧНИК Не подменяй! Если объединять их в команды , то они будут отбирать очки у команды СВОЕГО региона (конечно если такая имеется).

  52. #347
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    никаких проблем нет в личниках. Что личник - старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы изучать правила рыболовного спорта каждый вечер, начну у себя в квартире пить хором, входя в сектор, начну, извините за выражение, забрасывать мимо плывущего унитаза и то же самое будут делать и Саратов и Ростов, вот тогда ко всем и придет чёрный личник. Следовательно, личник не в кривых протоколах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «гони личников! » – я смеюсь. (…). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся требованием соблюдения правил и их изучением – прямым своим делом, – вопрос личников исчезнет сам собой. Двум богам служить нельзя! Считайте два отдельных протокола! У нас две дисциплины рыболовного спорта! .....» :-)))))))))

  53. 12 пользователей сказали cпасибо Арлы за это полезное сообщение:

    Academik (25.05.2016),Andrey2 (25.05.2016),big gary (25.05.2016),D.S.I (25.05.2016),Daxanavar (25.05.2016),orkaha (25.05.2016),pmu (25.05.2016),Sig5 (26.05.2016),Taifun (25.05.2016),vitnw (25.05.2016),Павел (Лупин) (25.05.2016),сергеевич (25.05.2016)

  54. #348
    Member Аватар для Dimonskiy
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 129 (129)
    Добрый день! Будут ли выложены протоколы с мокрыми печатями, протоколы судейской коллегии для отчетности в местные Управления?
    Спасибо!

  55. #349
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    никаких проблем нет в личниках. Что личник - старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы изучать правила рыболовного спорта каждый вечер, начну у себя в квартире пить хором, входя в сектор, начну, извините за выражение, забрасывать мимо плывущего унитаза и то же самое будут делать и Саратов и Ростов, вот тогда ко всем и придет чёрный личник. Следовательно, личник не в кривых протоколах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «гони личников! » – я смеюсь. (…). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся требованием соблюдения правил и их изучением – прямым своим делом, – вопрос личников исчезнет сам собой.
    Двум богам служить нельзя! Считайте два отдельных протокола! У нас две дисциплины рыболовного спорта! .....» :-)))))))))
    Интересно, а как быть, когда, например, команд меньше 20, а с личниками количество спортсменов в зоне больше 20? Личный зачет считать с полузонами, а командный без, как здесь предлагается?))
    Жизнь нужно прожить так, чтобы было что вспомнить, но стыдно рассказать...

  56. #350
    Senior Member Аватар для rem791
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    201
    Спасибо
    323
    Поблагодарили: 160 (160)
    Добрый день! Будут ли выложены протоколы с мокрыми печатями, протоколы судейской коллегии для отчетности в местные Управления?
    Спасибо!
    так же очень интересует этот вопрос!!!!! Прошел уже месяц после окончания соревнований!!!!!!!!!!!!!!!!!

  57. 1 пользователь сказал cпасибо rem791 за это полезное сообщение:

    Taifun (11.06.2016)

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат России (Воронеж) Август 2016
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 17:38
  2. Кубок России 2016 по ловле на мормышку со льда (Воронеж)
    от vaksa в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 17:37
  3. Кубок России 2015 (Поплавок) 6-10 мая 2015 Воронеж
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 23:00
  4. Кубок России по ловле донной удочкой 8-12 мая 2014г. Воронеж
    от vaksa в разделе Общероссийские соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 17:22
  5. Воронеж 7-9 мая 2011. Фидер. Межрегиональный кубок.
    от Globus_Vrn в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •