Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 246 по 280 из 350

Тема: Кубок России 2016 фидер (5-9 мая Воронеж)

  1. #246
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Тогда объясните откуда 14 командное место у спортсмена при 26 командах, если руководство тысяч как говорит СМИ, ч то это появляется при плавающей сектор, н о какой плавающий сектор и откуда он взялся при 26 чётном количестве команд.
    Личный зачет считается отдельно от командного,также как командный от личного ,что не понятного,так что при расчёту командного зачет а команда не может получить сумму мест ниже 13.
    Все больше ни чего доказывать не буду мне все равно, в любом раскладе страдает одна из команд.
    При такой жеребьевке в полузоне оказалось не РАВНОЕ число команд... Надо было делить команды пополам( или +- 1 если нечетное число) и к ним распределять личников ( так же +- 1) . Тогда все по другому. А при этой жеребьевке - все правильно.
    Прискорбно конечно, но факт. Почему не обратили ВЫ внимание на жеребьевку????

  2. 2 пользователей сказали cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    Mesey (13.05.2016),SM (13.05.2016)

  3. #247
    Русфишинг МО Аватар для Crauch
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    МО, Фрязино
    Сообщений
    57
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 71 (71)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    При такой жеребьевке в полузоне оказалось не РАВНОЕ число команд... Надо было делить команды пополам( или +- 1 если нечетное число) и к ним распределять личников ( так же +- 1) . Тогда все по другому. А при этой жеребьевке - все правильно.
    Прискорбно конечно, но факт. Почему не обратили ВЫ внимание на жеребьевку????
    Стесняюсь спросить, а с какого мы должны обращать внимание на жеребьёвку при наличии роты судей, которым мы платим деньги за их работу. Или в рыболовном спорте считается нормальным, приехать пожрать, побухать, подышать свежим воздухом, накуралесить херни и за это ещё деньги получить. (Я сейчас не имею в виду линейных судей, к которым я думаю, у большинства претензий нет). Спортсмены приезжают соревноваться, а не следить, как бы и где их не нае...ли. Да и им реально некогда этим заниматься. Если мы ещё будем возить с собой человека, который будет за этим следить, то, нахер тогда вообще нужна это ГСК, простите за мой французский.
    П.С. подходит к концу второй день. Мы наконец таки услышим официальных лиц.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Crauch за это полезное сообщение:

    Lis (13.05.2016),Oleg68 (12.05.2016),Stalker_Andrey (13.05.2016),Taifun (12.05.2016),Сыщик (12.05.2016)

  5. #248
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Crauch Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а с какого мы должны обращать внимание на жеребьёвку при наличии роты судей, которым мы платим деньги за их работу. Или в рыболовном спорте считается нормальным, приехать пожрать, побухать, подышать свежим воздухом, накуралесить херни и за это ещё деньги получить. (Я сейчас не имею в виду линейных судей, к которым я думаю, у большинства претензий нет). Спортсмены приезжают соревноваться, а не следить, как бы и где их не нае...ли. Да и им реально некогда этим заниматься. Если мы ещё будем возить с собой человека, который будет за этим следить, то, нахер тогда вообще нужна это ГСК, простите за мой французский.
    П.С. подходит к концу второй день. Мы наконец таки услышим официальных лиц.
    Я просто по опыты судейства и проведения сорев в Москве...
    Очень "любопытные" спортсмены и тренеры не редкость и иногда по делу.
    Конечно все эти процедуры на совести ГСК...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    Сыщик (12.05.2016)

  7. #249
    Русфишинг МО Аватар для Crauch
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    МО, Фрязино
    Сообщений
    57
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 71 (71)
    Саш, вот к тебе претензий никаких нет, ты отсудил кучу соревнований и таких проблем никогда не возникало. Опять же это в Москве, ну не везти же такого любопытного с собой, чтобы он только и занимался, чтобы следил за косяками ГСК

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Crauch за это полезное сообщение:

    A-LAN (12.05.2016),Taifun (12.05.2016),Сыщик (12.05.2016)

  9. #250
    FLAGMAN MOSCOW Аватар для nds69
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Спасибо
    222
    Поблагодарили: 113 (113)
    "Отчёт из-за бугра"

    Прочитав отчёты своих друзей и партнёров по команде о прошедшем КР, подумалось, а почему бы и мне не написать свой? У нас ведь железная дисциплина, соревнование и после него сразу отчёт!))))
    Итак, начну, пожалуй.
    О том, что я не поеду на КР-2016, я знал ещё с зимы, естественно и команда об этом тоже знала. На конец апреля и первую треть мая у меня была запланирована рабочая командировка в Европу. Скажу честно, была надежда, что она может и не состояться и тогда я смогу съездить на Кубок. Во мне всё время боролись противоречивые чувства, с одной стороны очень хотелось быть с командой на соревновании, несмотря даже на то, что в основу я точно не попадал (ну нет у меня ещё первого разряда), это все равно бесценный опыт, да и дополнительный человек на тренировке, никогда лишним не будет. А с другой стороны очень надо было поехать в командировку, это очень полезная и нужная поездка на производство. Кто-то скажет, как можно не хотеть поехать в Европу, а хотеть на соревнование поехать))) но это будет человек, который не "болен" нашим общим увлечением, а те кто "болен" меня поймут)))

    Понедельник 2 мая.
    Знаю, что в этот день на водоёме встречаются наши первые бойцы Виталик и Олег. Они всю дорогу пока ехали каждый из своего дома, в общем командном чате обменивались сообщениями. Ну, нравится Виталику только в одном чате общаться)))) доехали ребята нормально, нашли друг друга и начали тренировку. А я в этот день произвёл восхождение на гору Мон Блан в Шамани, на высоту в почти 4000 метров. После этого прочитал о том, что и как было на тренировке, отправил в чате несколько фото из Шамани и на этом день закончился.
    Для себя сразу решил, что лезть в чат с вопросами и советами не буду, чтобы не отвлекать ребят. Буду изредка присылать интересные фото из своего путешествия.

    Вторник 3 мая.
    В этот день должен был присоединиться третий боец - Леха Эльф. А я в этот день переезжаю из Шамани в швейцарский город Биль. И на одной из французских заправок я вижу мусорный бак, на котором написано ELF!))) ну всё теперь я точно спокоен, что наш Эльф точно приедет и все будет хорошо))) фото этого бака, сразу же отправил в чат парням, благо на заправке был Wi-Fi. Вечером прочитал всё что парни наработали на тренировке и понимая, что все идёт по плану, я спокойно ложусь спать.

    Среда 4 мая.
    На воронежскую землю прибывают наш капитан Миша, вместе с непоколебимым Пашей. Или наоборот, Паша приезжает, привозя с собой Мишу)) короче, кому как удобнее, так и читайте))) теперь тренировка уже полного боекомплекта команды. А я жду вечера, когда я вернусь с заводов и прочту о том, что было на тренировке, но тут меня подстерегает разочарование, я по определённым причинам остаюсь без телефона и соответственно в информационном вакууме о том, как происходят тренировки и что на них происходит... Ну ладно думаю, завтра устраню досадность с телефоном и наверстаю инфу за вчерашний день. А не тут бы было, оказывается во всех магазинах в Швейцарии в этот день короткий день, завтра у них какой-то местный праздник. Причём, что в нормальный день они работают до 18.00, и лишь только некоторые до 19.00, то в короткий день они все закрываются в 15.00. А я так рано не освобожусь с производства, короче понимаю, что раньше вечера пятницы я точно ничего не узнаю, о том, что происходит в команде. Приходится уговорить бутылочку великолепного итальянского красного вина фризанте с замечательным сырком гарганзолой, на этом и заканчивается этот день.

    Четверг 5 мая.
    Сегодня приезжает тренер нашей команды на этом соревновании Леша Крючков. Опыт у Лехи колоссальный и он точно всё сможет разложить по полочкам и помочь парням разобраться со всеми нюансами, которые будут выявлены во время тренировки. У меня в этот день после очередных встреч на заводах идёт переезд из Швейцарии в Италию, в город Сарону и вечер заканчивается ужином с тунцом и лобстерами)))

    Пятница 6 мая.
    День официальной тренировки. Я продолжаю находиться в информационном вакууме. Между деловыми встречами, знакомством с достопримечательностью Милана DUOMO, также бегаю в магазины Милана, чтобы найти себе новый телефон, но как назло необходимой мне модели нет и вся надежда остаётся на то, чтобы успеть в один аутлет на границе Италии со Швейцарией, где я точно смогу найти нужный мне аппарат. Успеваю за 15 минут до закрытия приехать в аутлет и покупаю телефон. Теперь остаётся, чтобы после ужина, который устроен был в шикарном месте и с шикарной кухней вернуться в номер гостиницы, где смогу при помощи Интернета активировать телефон и узнать новости из команды. Итак, насладившись устрицами, креветками, мидиями, тунцом, шикарнейшим вином и безумно вкусным тирамису, я добираюсь до номера и блин, не могу активировать телефон, так как доступ в инет только через сайт отеля, а мне нужен прямой доступ, понимаю, что я опять в пролёте с информацией и надеюсь, что завтра в следующем отеле, который уже в Парме будет человеческий инет и я смогу активировать телефон.

    Суббота 7 мая.
    Проснувшись утром начинаю мысленно материть всех парней из команды, больше всех достаётся Эльфу))) Почему? Да потому, что это Эльф))) другим тоже не намного меньше от меня достаётся матерных слов в моей голове))) В промежутках матерения парней, я успеваю найти отличный аутлет недалеко от Милана. Посещаю прекраснейшее местечко в самом сердце великолепнейшего озера Гарда, которое называется Сирмеоне и в районе 21.00 по ихнему времени приезжаю в Парму, где о чудо, отличный интернет в номере. Настраиваю телефон, как же всё таки хорошо, когда всю информацию можно хранить в облаке и буквально через 30-40 минут, в новом телефоне абсолютна вся информация занимает своё место даже с той заставкой, которая была на старом телефоне))) как только, телефон становится готовым в работе сразу же ищу протоколы, и увидев что парни за первый тур набрали 14 баллов и занимают первое командное место, понимаю, что не зря я весь свой запас ненормативной лексики вспомнил))) Ну а если по честному, то это результат отличной работы на тренировках каждого члена команды и тренера, который всё это обмозговал и настроил каждого парня на правильную волну. Но больше всего радуюсь отличному выступлению Эльфа, не зря я его больше всех материл! ))
    В общем, решаю не загружать программу, в которой мы ведём наш командный чат. Зачем? Да просто, чтобы не спугнуть то, чего нельзя желать перед соревнованием!))) После таких новостей, с легким сердцем раскупориваю бутылочку Ламбруско красного и с великолепной пармской прашуттой, смакую все это и отправляюсь на боковую.

    Воскресенье 8 мая.
    Точно также, как и суббота, воскресенье начинается у меня с матерением и руганием команды в целом и каждого моего товарища по отдельности)) Этот день в первой половине был посвящен обходу Пармы, очень классный городок оказался, обязательно надо туда вернуться и более детально его изучить. После обеда выдвигаюсь в Болонью, приезжаю в районе 7 вечера по адресу Via del Vetriano 25. Для тех, кто не в курсе, это адрес производства компании MAVER. Но как вы понимаете, воскресенье вечер, конечно же, никто уже не работает, да еще и в этот день в Италии празднуют День матери. Понимая, что соревнования закончились, веря в то, что п
    арни своего не отдадут, я останавливаю единственного прохожего итальянца, который проходил мимо. На ломаном английском, русском и итальянском языках, короче на пальцах))) прошу его дать мне возможность, на одну минуту выйти в интернет с его телефона, где мне очень надо найти очень важную информацию. Итальянец, которого зовут Джузеппе, любезно предоставляет мне эту возможность, всё-таки они очень приветливые и отзывчивые ребята. Быстро ищу инфу и нахожу её, и радости моей нет предела, МАВЕР-ДУНАЕВ обладатель КР-2016!!! УРА!!! Объясняю Джузеппе, что русская команда, титульным спонсором, которой является итальянская компания у дверей, которой мы сейчас с ними стоим, стала победителем национального кубка. Он начинает мне что-то тараторить на своём итальянском, что-то не очень мне понятное. Короче я понял, что он очень горд за то, моя команда стала чемпионом! По крайней мере, я именно так и понял его)))
    Парни, вы реально крутые! Я очень рад, что являюсь частью такого коллектива, как наша команда МАВЕР-ДУНАЕВ! Первое командное место, два призёра в личке – реально круто!

    Попрощавшись с Джузеппе, я еду в центр Болоньи, где проходит шествие, и гуляние по поводу праздника Дня матери, я выпиваю за победу КОМАНДЫ бокал отличного брюта и выдвигаюсь в сторону Пизы, где меня ждал очередной отель и красоты этого городка.

    Ну а дальше, а дальше уже совсем другая история…

    P.S. С огромным вниманием следил я и ещё за выступлением одной команды. Парни, несмотря на те ошибки, которые всё-таки были допущены при подсчете результатов, вы выступили классно! Очень за вас рад!!! Но МАВЕР-ДУНАЕВ круче!))))

  10. 20 пользователей сказали cпасибо nds69 за это полезное сообщение:

    Andrey2 (12.05.2016),camodelkin (13.05.2016),Crauch (12.05.2016),jamyu (12.05.2016),Lis (13.05.2016),Mesey (13.05.2016),Oleg68 (12.05.2016),Pasha 77 (12.05.2016),RainBow (12.05.2016),Roman7 (12.05.2016),Seule_Wolf (12.05.2016),Sig5 (12.05.2016),skat (13.05.2016),Taifun (12.05.2016),vitnw (12.05.2016),Дилетанты (13.05.2016),Мясной (12.05.2016),Прохор (12.05.2016),сергеевич (12.05.2016),Фунтик (12.05.2016)

  11. #251
    Junior Member Аватар для Андрей48
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    г. Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    6
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 0 (0)
    По теме споров...
    Не буду озвучивать свое мнение, дабы потом не переврали...есть кому...
    Мосоров О. Е. (председатель судейской коллегии рыболовного спорта) тему знает, разбирается, результаты озвучат в ближайшее время.

  12. #252
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Прискорбно конечно, но факт. Почему не обратили ВЫ внимание на жеребьевку????
    Кто "Вы" не знаю, а мне на вопрос "почему" (я на это обратил внимание, когда увидел результаты первого тура, причем сразу обратил) был дан ответ, что никакими документами это не регламентировано, поэтому личников жеребим как попало по полузонам, хоть всех в одну.

    Я поверил на слово, думая, что ИМ виднее. А оказывается, все регламентировано в 3.7 правил... Это косяк судей, не знающих правил, и при этом утверждающих, что в правилах оно не прописано.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. 4 пользователей сказали cпасибо SM за это полезное сообщение:

    A-LAN (12.05.2016),Lis (13.05.2016),Mesey (13.05.2016),Taifun (13.05.2016)

  14. #253
    Senior Member Аватар для Сергей Светлицкий
    Регистрация
    10.06.2015
    Адрес
    Республика Крым
    Возраст
    39
    Сообщений
    237
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 120 (120)
    Не допуск личиков будет большой ошибкой.
    Куда тогда денется наш главный лозунг? Популяризация
    Может просто научится правильно делать подсчеты.

    Есть много субъектов,и Крым не исключения,которые с огромным трудом набирают команду.
    Официальный сайт "Федерация рыболовного спорта Республики Крым"
    https://frs-rk.ru/
    Официальный инстаграм
    https://www.instagram.com/frsrk_sport/
    Официальная группа ВК
    https://vk.com/federation_crimea

  15. 8 пользователей сказали cпасибо Сергей Светлицкий за это полезное сообщение:

    Daxanavar (13.05.2016),kosev79 (13.05.2016),Lis (13.05.2016),Roman7 (13.05.2016),skat (13.05.2016),svaler2000 (20.05.2016),Taifun (13.05.2016),Рыбинский (13.05.2016)

  16. #254
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от KRIK Посмотреть сообщение
    Может просто научится правильно делать подсчеты.
    Надо просто соблюдать правила жеребьевки! То есть, распределять личников по полузонам равномерно, с разницей не более, чем 1 (пункт 3.7, абзац 4 -
    это было нарушено). А для этого надо, чтобы судьи просто знали правила, и ничего более.
    Будем стараться, чтобы в принятом новом регламенте допуск личников никуда не делся!!!! И я думаю, что никуда и не денется.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  17. 1 пользователь сказал cпасибо SM за это полезное сообщение:


  18. #255
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от KRIK Посмотреть сообщение
    Не допуск личиков будет большой ошибкой.
    Куда тогда денется наш главный лозунг? Популяризация
    Может просто научится правильно делать подсчеты.

    Есть много субъектов,и Крым не исключения,которые с огромным трудом набирают команду.
    Личинки не при чем. Правила жеребьевки прописаны и их на просто знать и соблюдать.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    SM (13.05.2016),Taifun (13.05.2016),Сергей Светлицкий (13.05.2016)

  20. #256
    Senior Member Аватар для Сергей Светлицкий
    Регистрация
    10.06.2015
    Адрес
    Республика Крым
    Возраст
    39
    Сообщений
    237
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 120 (120)
    Именно так,под словом подсчеты я имел ввиду:Жеребьевка,деления поло зон,подсчет итд......
    Официальный сайт "Федерация рыболовного спорта Республики Крым"
    https://frs-rk.ru/
    Официальный инстаграм
    https://www.instagram.com/frsrk_sport/
    Официальная группа ВК
    https://vk.com/federation_crimea

  21. #257
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Pasha 77 Посмотреть сообщение
    Саш, твоё мнение в этой ситуации? Просто интересно!
    Он его уже озвучивал - http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post773171
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  22. #258
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Pasha 77 Посмотреть сообщение
    Серёг, это я видел, что в этой ситуации делать?
    По идее, это внутреннее дело судейского президиума, объяснить судьям, что и как надо делать. В данном случае - кубок прошел, никто ничего не подал по поводу нарушения правил жеребьевки (да и вроде жеребьевка не опротестовывается вообще). Что тут еще делать, кроме разъяснения судьям сути вопросов полузон?

    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Надо в программу забить, что бы не "принимала" разницу в более 1 и команд и личников в зонах и полузонах.
    Это, конечно, хорошо... Но... Вот отжеребили, рассадили, отсоревновались, взвесили - протоколы зон с секторами и весами вбивают в программу. Она говорит - ОПА! И что дальше делать?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  23. 1 пользователь сказал cпасибо SM за это полезное сообщение:

    Pasha 77 (13.05.2016)

  24. #259
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Надо в программу забить, что бы не "принимала" разницу в более 1 и команд и личников в зонах и полузонах.
    Не получится при общем нечетном количестве команд и нечетном количестве личников. Средний сектор имеет результат в первой полузоне. И если (при нечетном количестве личников) меньшее количество окажется в первой полузоне, то количество "командных" спортсменов в первой полузоне будет на два больше, чем во второй. Просто при подсчете средний спортсмен создает "дырку" во второй полузоне, если только он не последний. В противном случае последний спортсмен второй полузоны будет иметь преимущество в два балла перед последним спортсменом первой полузоны. И это все по правилам))
    Жизнь нужно прожить так, чтобы было что вспомнить, но стыдно рассказать...

  25. #260
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    По идее, это внутреннее дело судейского президиума, объяснить судьям, что и как надо делать. В данном случае - кубок прошел, никто ничего не подал по поводу нарушения правил жеребьевки (да и вроде жеребьевка не опротестовывается вообще). Что тут еще делать, кроме разъяснения судьям сути вопросов полузон?


    Это, конечно, хорошо... Но... Вот отжеребили, рассадили, отсоревновались, взвесили - протоколы зон с секторами и весами вбивают в программу. Она говорит - ОПА! И что дальше делать?
    Я имел ввиду что жеребьевка не на бумаге а сразу в комп ( вроде на ВС сейчас так делают?)

  26. #261
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Не получится при общем нечетном количестве команд и нечетном количестве личников. Средний сектор имеет результат в первой полузоне. И если (при нечетном количестве личников) меньшее количество окажется в первой полузоне, то количество "командных" спортсменов в первой полузоне будет на два больше, чем во второй. Просто при подсчете средний спортсмен создает "дырку" во второй полузоне, если только он не последний. В противном случае последний спортсмен второй полузоны будет иметь преимущество в два балла перед последним спортсменом первой полузоны. И это все по правилам))
    Да все получится и при нечетных

  27. #262
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Тут все хорошо рассуждают, улучшить, сделать выводы, пожурить, а мне сегодня мои спортсмены задали резонный вопрос. Они потратили кучу денег, оплатили взнос за участие, который пошел на оплату работы судейства, по вине которой, ребят лишили бронзовых медалей, а если бы небыло полузон, то и серебра, но медали и кубки это все второстепенное, самое главное ребят лиши заслуженно завоеванных КМС??? Как быть с этим???
    Выявлены грубейшие ошибки в работе судейства, я надеюсь ХОТЯБЫ, перед ними кто ни будь извиниться и перед другими участниками???
    С уважением
    Крылов Сергей

  28. #263
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Что то не пойму.. Они играли по той ситуации и заняли 4 место.
    Если бы да еще и без полузон да еще б без Мавере - Дунаев то конеШно..
    Объяснится обязательно надо... Будем ждать развития событий

  29. #264
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    В противном случае последний спортсмен второй полузоны будет иметь преимущество в два балла перед последним спортсменом первой полузоны. И это все по правилам))
    Не будет он "в противном случае иметь". В этом, противном случае, последним в этой полузоне будет не он, а плавающий сектор, та самая "дырка", если там командный спортсмен. Если же его этот товарищ все таки обошел, то он совершенно заслуженно поднялся на единичку вверх.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  30. #265
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что жеребьевка не на бумаге а сразу в комп ( вроде на ВС сейчас так делают?)
    Так один черт... Полная информация о жеребьевке зоны придет в комп только после ее окончания (текущей зоны), а там поздно уже - или пережереблять зону заново?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  31. #266
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Что то не пойму.. Они играли по той ситуации и заняли 4 место.
    Если бы да еще и без полузон да еще б без Мавере - Дунаев то конеШно..
    Объяснится обязательно надо... Будем ждать развития событий
    Саш, если бы не было полузон, при такой жеребьевке, мои заняли бы 2 место. Подсчитывали!
    С уважением
    Крылов Сергей

  32. #267
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Так один черт... Полная информация о жеребьевке зоны придет в комп только после ее окончания (текущей зоны), а там поздно уже - или пережереблять зону заново?
    Конечно. И были случАи. Как раз программа и "за вернет" жеребьевку и сразу видно косяк

  33. 1 пользователь сказал cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    Hanter (13.05.2016)

  34. #268
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от orkaha Посмотреть сообщение
    Саш, если бы не было полузон, при такой жеребьевке, мои заняли бы 2 место. Подсчитывали!
    Дык а без Мавера вообще Чемпионы
    Не обижайтесь я просто разрядить немного накал страстей

  35. 5 пользователей сказали cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    EUjr (13.05.2016),orkaha (13.05.2016),skat (13.05.2016),Taifun (13.05.2016),Дилетанты (13.05.2016)

  36. #269
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати, почему в прошлом году этот вопрос никто не поднимал?)) Если посмотреть результаты прошлого года, то там такие же нарушения с жеребьевкой. Просто там еще и нарушены правила подсчета. Дело в том, что, как я понял, анализируя все приведенные здесь результаты подсчета (не имея исходников) , в прошлом году подсчеты были проведены со следующим нарушением. При расчете командных результатов программа просто удаляла личников и затем чисто математически делила оставшихся спортсменов на полузоны, что является нарушением правил. В этом году, ГСК, нарушив принципы жеребьевки, выявила старую ошибку программы при подсчете командных результатов при наличии личников, исправила ее (был выпущен патч, исправляющий данный баг программы, о чем было написано здесь на сайте) и это сразу бросилось в глаза некоторым, из-за чего и разгорелся весь сыр-бор. Просто, если действовать по старому алгоритму, который был ранее в программе, то зачем тогда вообще п. 3.7 Правил? Если при подсчете результатов программа удаляет личников, а оставшихся спортсменов делит на две полузоны, то совершенно неважно где сидят эти личники. Пусть они занимают даже ползоны))) Но, как написано выше, мы делим на полузоны не спорсменов личного или командного зачета, а всю зону, в противном случае, как также было сказано кем-то выше, при количестве команд, например, 19 и наличии личников в личном зачете можно разделить зону на полузоны, а в командном зачете это будет сделать нельзя согласно Правил!!!
    Выходов , на мой взгляд, несколько.
    Первый, простой и радикальный. Не допускать личников, что, кстати, и делается в некоторых других дисциплинах (речь идет о всероссийских соревнованиях)
    Второй, количество личников должно быть кратно удвоенному количеству зон. Тгогда можно рассадить всех личников не нарушая правила и не ущемляя интересы команд.
    Третий, не делать полузон! При количестве спортсменов более 20 полузоны делать МОЖНО, но не обязательно. Правда в этом случае возникают другие проблемы. Насколько мне известно, на обсуждаемом соревновании одна из зон, разбитая на полузоны, была разнесена (полузонами) достаточно далеко друг от друга. Такое в этом случае будет невозможно. Следовательно, повысятся требования к водоемам для проведения соревнований.
    Четвертый, действовать строго по правилам. НО!!! в таком случае все равно получится так, что личники будут оказывать влияние на командный зачет. Так при разбиении зоны на полузоны и при нечетном количестве личников для подсчета в полузонах будет разное количество командных игроков и, соответственно, разные командные очки, что тоже было достаточно подробно описано несколько выше

  37. #270
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от orkaha Посмотреть сообщение
    Саш, если бы не было полузон, при такой жеребьевке, мои заняли бы 2 место. Подсчитывали!
    А если бы их не было в 2014 году, мы (волжанка) были бы там на первом месте, а так на 4-ом оказались? И чо?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  38. #271
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Последняя фраза близка к истине при наличии личников. На то жребий - повезло- не повезло...

  39. 2 пользователей сказали cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    Hanter (13.05.2016),SM (13.05.2016)

  40. #272
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Avdey Посмотреть сообщение
    был выпущен патч, исправляющий данный баг программы, о чем было написано здесь на сайте
    Патч - патчем, а это - опция в программе - делить как по правилам (всю зону пополам), или делить личников отдельно, а команды отдельно (так делили еще до того, как фидер стал официальным, в качестве экспериментов). Программа лишь делает то, что ей задают! Там, в программе, это задается пользователем, и патч тут не причем. Как задал, так и посчитает.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  41. #273
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Конечно. И были случАи. Как раз программа и "за вернет" жеребьевку и сразу видно косяк
    Ок. Подумаем, как реализовать!
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  42. #274
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Если придумали полу зоны для нивелирования условий ловли на большом участке ловли то и результаты должны считаться только внутри этих полузон. Математическое деление потом команд без личников пополам - это простите ни в какие ворота...

  43. 1 пользователь сказал cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    Mesey (13.05.2016)

  44. #275
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А если бы их не было в 2014 году, мы (волжанка) были бы там на первом месте, а так на 4-ом оказались? И чо?
    Сергей, я чего то не пойму, то ли тебе обидно, что мои вас обыграли, толи ты счтаешь, что, то, что произошло на КР это нормально?
    Если бы с твоей командной так получилось, ты бы всем говорил, да ладно, с кем не бывает?
    Слава богу у вас есть спонсор, который оплачивает вам поездки, а большинство спортсменов ездят на свои, так, что ни чего смешного в данной ситуации я не вижу и вашей команде было бы не смешно, если бы не дай бог попали в такую ситуацию!
    С уважением
    Крылов Сергей

  45. 2 пользователей сказали cпасибо orkaha за это полезное сообщение:

    Taifun (13.05.2016),Мясной (13.05.2016)

  46. #276
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Патч - патчем, а это - опция в программе - делить как по правилам (всю зону пополам), или делить личников отдельно, а команды отдельно (так делили еще до того, как фидер стал официальным, в качестве экспериментов). Программа лишь делает то, что ей задают! Там, в программе, это задается пользователем, и патч тут не причем. Как задал, так и посчитает.
    О какой опции Вы говорите?)) Вы же сами говорите "делить как по правилам (всю зону пополам)", а все остальное (как опция можно оставить в программе для использования где угодно, но не на официальных соревнованиях всероссийского уровня)). Из Вашего поста я понял, что программа и раньше предполагала разные варианты деления на полузоны? Тогда вообще непонятно, почему еще в прошлом году судьи ВК это не поняли, а никто их в этом и не упрекнул?)) Получается они не знают Правила? Тогда возникает классичский вопрос: "А судьи кто?" (имеется в виду в прошлом году?)

  47. #277
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от orkaha Посмотреть сообщение
    Если бы с твоей командной так получилось, ты бы всем говорил, да ладно, с кем не бывает?
    Я говорю, что с моей командой так получилось в 2014 году - без полузон мы были бы первые, а стали 4-е. Но мы соревновались в тех условиях - и все соревновались в тех условиях, и мы стали именно в тех условиях, в которых были все, 4-е. И махать руками потом - что "а вот если бы по-другому отжеребили", или "если бы пересчитали без полузон" - я не буду в принципе. Как отжеребили, все знали, все были согласны, соревновались, четко зная кто и с кем и в какой полузоне, и вот в этих условиях заняли то место, на какое выступили. Поднимать бучу надо вовремя! А именно, на жеребьевке, когда в полузону к твоему спортсмену "недоложили" личников! А ты свалил оттуда (я тебе кепку таки привозил!)

    Путь нововведений, коими являются полузоны, он тернист и неприятен, ошибки и нарушения неизбежны, это все надо пройти. По результатам этого соревнования мы добавим более подробные разъяснения в регламент, который еще так и не приняли (и хорошо), чтобы впредь избежать таких ситуаций.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  48. 2 пользователей сказали cпасибо SM за это полезное сообщение:

    Mesey (13.05.2016),Oleg68 (13.05.2016)

  49. #278
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Avdey Посмотреть сообщение
    Из Вашего поста я понял, что программа и раньше предполагала разные варианты деления на полузоны?
    Вот все опции программы. Я говорил о третьей сверху из правой половины всех
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	comp-opt.gif 
Просмотров:	347 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	111815
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  50. #279
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Avdey Посмотреть сообщение
    Тогда возникает классичский вопрос: "А судьи кто?" (имеется в виду в прошлом году?)
    Это не такое простой дело, ввести что-то новое в веками устоявшиеся процессы
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  51. 1 пользователь сказал cпасибо SM за это полезное сообщение:

    Oleg68 (13.05.2016)

  52. #280
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Математическое деление потом команд без личников пополам - это простите ни в какие ворота...
    +100500 !!!!

    1) Во первых - адова путаница, никто без поллитра не поймет, в какой полузоне он в команде, а в какой в личке.
    2) Во вторых - эти самые, кто в разных полузонах в разных зачетах, будут соревноваться в результате со всей зоной, что ставит их в гораздо более неравное положение, нежели +-1 личник слева или справа.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  53. 1 пользователь сказал cпасибо SM за это полезное сообщение:

    Oleg68 (13.05.2016)

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Чемпионат России (Воронеж) Август 2016
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 17:38
  2. Кубок России 2016 по ловле на мормышку со льда (Воронеж)
    от vaksa в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 17:37
  3. Кубок России 2015 (Поплавок) 6-10 мая 2015 Воронеж
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 23:00
  4. Кубок России по ловле донной удочкой 8-12 мая 2014г. Воронеж
    от vaksa в разделе Общероссийские соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 17:22
  5. Воронеж 7-9 мая 2011. Фидер. Межрегиональный кубок.
    от Globus_Vrn в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •