Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 88

Тема: Рыбинское водохранилище

  1. #36
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    На Судке, Суноге, Ильди такае же хрень, народ багажники набивает заморной рыбой. Халява - великая вещь на Руси, даже если это протухшая рыба.
    СЕРЖ

  2. #37
    Uran
    Guest
    Серж ну ты зря о халяве. Не у всех есть возможность выехать в море, а проехав 450км. хочется и природой полюбоваться и рыбу крупную на лесочке подержать.
    На всем известой речке на С...... это не то что на Лами. Прошли мы повыше всех хапуг и багрильщиков и на безмотылку на отличной плотве оторвались. Кстати очень бойкой и ни одну мормыху оставили. А какой кайф на леске 0,1 подержать рыбинуо от 400 и выше ...... ну не Вам это объяснять.
    На вашем сайте впервые, прикольно. (пока избушка не работает посещаю разные). А ваш сайт подсказал человек на заправке в Угличе вечером 14.03. случайно не ты ли Серж. Было приятно с тобой перекинуться.

  3. #38
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Если на голубом, покрытом грязью Ренч Ровере, то это был я.
    СЕРЖ

  4. #39
    Uran
    Guest
    Ренч Ровер был точно, а цвет темный. Я был на сером Гольф-3. Может как нибудь пересечемся на Рыбинке тогда узнаемся.

  5. #40
    Uran
    Guest
    Серж стартуем сегодня в Брейтово догонять команду УАЗа-700 с фишинга. Приеду отпишусь как отборолись.

  6. #41
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я по причине командировки(в субботу на Кубу, во вторник обратно) - пролетаю даже с МР. Моя группа, устав трахаться с уфимским снегоходом купила импортный "Викинг" и тоже едут, только ловить будут в море. На неделе обменяемся мнениями. Успехов и не обморозьте выступающие части тела
    СЕРЖ

  7. #42
    Uran
    Guest
    Серж погода на баловала но результат был.
    Суббота 10 налимов и не много окуня. Зря за окунем поехали налим буйствовал можно было обловиться.
    Воскресенье 22 судака и 5кг. подлещика. Это мои резутаты.Более подробнее на фишинге команда УАЗа отчетами сайт забросали.
    Грамотные ребята с ними без рыбы не останешся.

  8. #43
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Поделитесь информацией, плиз, кто был в эти выхи на Рыбинке, мои приехали поздно и еще спят.
    СЕРЖ

  9. #44
    Uran
    Guest
    Серж загляни на фишинг. Времени нет писать отчет.
    Скажу что с выездом в воскресенье было плоховато.
    Синца не нашли. Окунька и судачка половили. Много мест где клюет подлещик и плотва.

  10. #45
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    См. отчет за 5-6 апреля в "прочих способах ловли" , тема "жерлицы".
    СЕРЖ

  11. #46
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    ну и гыде отчет Хантера о рыбинке???
    Скока рыбов выловили??...че делали...и обязательно с фотками(рыбов и рыбоводов )
    GORE

  12. #47
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала gore
    ну и гыде отчет Хантера о рыбинке???
    Скока рыбов выловили??...че делали...и обязательно с фотками(рыбов и рыбоводов )
    Да не будет никакого отчета. В первый день приехали относительно трезвые разместились в гостинице, переоделись и вперед. Часть людей отправилась на канал, часть включая и меня поехали искать рыбацкое счастье на Ильдь. По приезду увидели большое количество машин. Выгрузились из автобуса и вперед. Один человек (не будим называть имен) предложил остановиться на 10 минут в поле у дороги и подкрепиться. Никто особо не сопротивлялся. Выпили, закусили позавтракали. А тут как раз народ с Ильди возвращаться начал. Это не потому что был уже вечер, просто рыба там не клевала. Через какое-то время мы увидели людей и из автобуса с такими же неутешительными результатами. некоторые пытались подбуриваться к нам, тем более я время от времени усиленно махал руками и кричял "БАГОР!!!!!" Было решено возвращаться в поселок, многие смогли это сделать с большим трудом. выбирались на машинах. Далее был обед в местном баре, плавно перетекший в ужин. Причем прикол если в прошлую поездку я умудрился познакомиться с начальником отдела кадров Рыбинского судостроительного завода, то в этот раз выпивал я с главным энергетиком Брейтовского района и человеком занимающимся составлением и распределением кадастровых земель. О как. Далее мы начали отмечать день рождения Опоссума и в последствии переместились на дискотеку. Там вообще веселье, мы уже не пили а просто танцевали и радовались жизни, тем более что как оказалось после прошлой дискотеки (прошлая поездка) у нас оказалось много знакомых среди местной молодежи. После дискотеки вновь вернулись в гостиницу где до утра отмечали День нарождения Опоссума и расказывали разные рыбацкие байки перемежая их веселыми анекдотами и зажигательными тостами. так продолжалось до утра. Поспал я на рассвете часа 2, а услышав как наиболее сознательные рыбаки собираются на автобус, точно решил для себя, что на рыбалку я не ходок Хотя я и не был уж очень сильно пьян усталость брала свое. переместившись в бар я и ряд не сознательных рыбаков позавтракали горячим супом и продолжили отмечать ДР Опоссума, до отезда. В перерыве между тостами я купил 10 кг отборной плотвы (заказ коллег по работе и родителей). Вот такая вот поездка. с прискорбием, но честно заявляю, что ни одной лунки я не просверлил. Вот пожалуй и все.

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2Hunter 99,
    Сразу видно наш человек
    А остальные то, что нибудь поймали, кто на лед ходил?

  14. #49
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    В субботу в месте впадения Сутки до 13.00 клева не было. К вечеру наловили по 2- 2.5 кг некрупной плотвы. Те, кто ходил к фарватеру на глубину 8м поймали побольше и покрупней.
    В Брейтово на крупного "черта" ловился берш 300-700г по десятку и более. Плотва: 2-3 кг. В устье Сити москвичи ловили по 5-8кг плотвы на тончайшие снасти и мельчайшие мормышки. Это все, что знаю, сам не ездил.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  15. #50
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я так понял что у рыбаков по крайней мере с каторыми я разговарива не важно дела обстояли. По крайней мере вечером когда местные ребята приволокли к гостинице мешок пиписочной (до 100 гр) плотвы ее покупали. На мой вопрос откуда такая огромная рыба дети сказали что ловили сачком в прорубе. Вот так вот.

  16. #51
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink

    Хантер,ну не проще ли дома квасить?
    С уважением,mikkelson

  17. #52
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Hunter 99
    С прискорбием, но честно заявляю, что ни одной лунки я не просверлил. Вот пожалуй и все.
    Много раз порывался рискнуть и записаться к Леону на Рыбинку, но именно такой прогноз событий останавливал.
    Эх! Жаль, что продал Ниву. Теперь наверно уже никогда не выберусь на Рыбинку.

  18. #53
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Микельсон:
    Ну да сначала дома квасить, потом дома одному, а потом проквасить дом. Я процесс потребления алкоголя расцениваю исключтельно как средство общения. В миру выпиваю я мало, точнее вообще почти не пью, а вот при встречах не частых с хорошими людьми, да за разговором :-)))

    P/S Надо будет пересечься, Миша

    P/SS Администраторам: Прошу извинить за Офф топик

  19. #54
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 Hunter. Все таки рассказ не совсем полный. Не хватает драки на дискотеки и взаимоотношений с девушками легкого поведения.
    СЕРЖ

  20. #55
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала СЕРЖ
    2 Hunter. Все таки рассказ не совсем полный. Не хватает драки на дискотеки и взаимоотношений с девушками легкого поведения.
    Ну по поводу драки, так это вряд ли. Я был сверх позетивно настроен, тем более нас сопровождал местный ПАЦАН, и если что думаю любые проблемы были бы локализованы. То что касается девушек, то я вообще примерный семьянин, и максимум что мог себе позволить - протанцевать коректно (почти как на балах 19 века) как оказалось с женой оперуполномоченного поселка Волго(а)

  21. #56
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Был в эти выходные в районе Брейтова. Из примечательного - в субботу открыл купальный сезон, провалился под лед и купался вместе с мотовездеходом "Полярис". Благо было не глубоко, так, что я вылез сам, а вездоход достали. Но пришлось за ним повторно нырять.
    Конкретно из рыбалки, щучка на жерлицы редко и мелкая, окунь, кук из пулемета, 50 -100 гр, иногда вваливалась(редко) плотва на пол-кило и синец. Один синец был пойман на балансир, повторяю пойман, а не забагрен. Так же нашли место, где отчаянно клевал "истринский" подлещик в перемешку с бершем и мелким судачком. Но быстро оттуда уехали так как прибывающий народ сверлил лунки на расстоянии 20см друг от друга. Я такой рыбалки не люблю. Народ, в это время ловил хорошую плотву на Волге, в районе п. Борок.
    СЕРЖ

  22. #57
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Рыбинское водохранилище

    Суббота, 3-е января. Температура минус 20, часть водохранилища еще не замерзла, весь народ выезжает на лед через Прозорово. О своих местах не могло быть и речи. Нашли только одно место, народу много, за день кг 4 отборного окуня 100-200 гр, попадались особи до 500гр. Погода без ветра, поэтому холод переносился легко.
    Воскресенье 4-е, поехали в устье заповедной речки, нашли 3 метра, все облазили, поймали до 13.00 по паре окуньков., ушли по мористей
    нашли 4 метра, окунь начал брать сразу и жадно, ловили до 3 ч. дня
    Было гораздо теплее, всего минус 9, легкий ветер со снегом. Итог 5 кг некрупного окуня. Те, кто ловил на балансиры ловили гораздо больше, уловы отличались в разы.
    СЕРЖ

  23. #58
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вы ещё счастливчики. Прочитал сводки на фишинге. В ближнем подмосковье больше ловят. Что с Рыбинкой творится

  24. #59
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Леша, ты прав, ж..а полная, везде сети, едешь на снегоходе, как на слаломе. Местные четко отслеживают где ловится рыба на бровках летом и зимой ставят сети. Есть одно затопленное озеро, где хорошо ловился синец и плотва по последнему льду многие годы. Это озеро в черте Дарвинского заповедника и сети там было ставить нельзя. Так в этом году вешки заповедной зоны отодвинули на 1 км ближе к берегу и озеро оказалось вне заподника. Теперь все в сетях.
    СЕРЖ

  25. #60
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Суббота 10 января. Долго искали окуня или он не хотел клевать. Нашли в 500-х метрах от места, где хорошо ловили 3 и 4 января.
    Было уже 15.30 дня. Ловили до темноты - улов 5-6 кг. Размер обычный 150-200 грамм. К стати, в пятницу было минус 24, а в субботу всего минус 9(жара).
    Воскресенье 11 января. Опять с утра не клевал. К 12 часам подъехали к разбуренному месту, где в субботу ловился мелкий окунь 50-70 грамм. От скуки решили попробовать. Клев, как из пулемета, да не мелкий, а хороший. В Москве взвесил 2-х : 530 грамм, второй 670. Монстры. Ну тут же народу налетело. Да и домой хотелось по раньше. Вообщем за выхи, я свои десять кг наловил.
    СЕРЖ

  26. #61
    Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    45
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Рыбинка жива!

    11-12-13 декабря. Были на рыбинке вдевятером, остановились в Прозорово. Приехали ночью 10-го, дорога хорошо очищена и свободна. Цены на бураны выросли по сравнению с прошлым годом в 2 раза за жилье тоже...Вообще заметил, что местные жители изменили свой менталитет, стали более меркантильнее что ли по сравнению с тем что было 8 лет назад....однако и все мы изменились за это время, ничего не поделаешь....
    Со слов хозяина жилья Алексея 8-го числа все растаяло, на льду была вода и повсюду слякоть, но 9-го резко вдарил мороз и все замерзло, по рыбалке - как попадешь были и пролеты , а кто то и успешно ловил причем как окуня так и щук на жерлицы.
    11 На лед выехали на буране с прицепленными санями за 2 раза, я был на льду в 7-30, еще затемно. Тихо, ветра почти нет, мороз градусов 7-10. Лед однородный 30см примерно, снега почти нет около сантиметра всего. Начали ловить на 4.5 метрах на своей точке, которую нашли по ЖПС, от берега 12 км. Первая поклевка у Андрея на 5см рапалу - окунь 560 гр - начало и неплохое! Как оказалось единичный. Потихоньку смещаемся в сторону- поклевки редкие около дна в основном, почти ОП, на всех пяток окуней (у меня один 150гр). Полпервого решаем вчетвером переехать на другую точку вплотную к заповеднику. От первого места около 7-ми километров. тут должен быть коряжник глубины примерно 3.5 метра.Только пробурил лунку - сразу удар и окунь грам на 250 есть на 7 см нильсмастер, опускаю балансир- есть, но сход примерно вполводы - все клев как обрезало. В темпе сверлю лунки и и облавливаю горизонты. Ребята тоже потихоньку стали ловить в основном на балансиры, но на вертикалки тоже. Вплотную к заповеднику нашел лунку из которой подряд надергал 4 шт от 150-250 окуней, поймал за пару минут - потом обрезало. Виталик попал на конкретные коряги оборвал 4 балансира и отцеп
    , но и поймал пяток окуней. В половине четвертого решаем возвращаться домой, тк начинаются сумерки, а бурану еще забирать оставшихся со льда... Итог у меня 6 окуней 150-250 гр грустновато...
    У остальных тоже не фонтан, отличился Андрей он наловил 3600 гр окуней 100-560 грамовых, после обеда нашел точку с глубиной 3 метра и там очень вяленько поклевывал окушок которого приходилось буквально вымучивать, причем лучше клевал на латунную блесну с подвесным тройничком. На следующий день решаем сразу ехать туда.. Несмотря на желание не удалось наловить живца чтоб поставить жерлицы и поставушки на налима..
    12 На льду в 8-00. Погода изменилась задул ветерок, но и потеплело - лунки не мерзнут. На вчерашних лунках клева нет. Крутимся возле них - начались поклевки около 10 часов. Лучше всего работает 7см нильсмастер, из одной лунки максимум пять окуней - и все как обрезает. но окушок хороший, самый маленький 150 гр, у меня самый большой 360гр, а самого большого поймал Толя 455гр, Виталик же отхватил хорошую Щуку на единственную поставленную жерлицу на забагренного снетка , точный вес не скажу но электронный безмен зашкалило а он до 7.5 кг (около 8-ми кил) Там где я ловил мужики поставили штук 50 жерлиц, так вот до 12 часов они молчали, а потом стали загораться один за одним, но все мимо, у них стоял на живца окунь 50-100 гр и видимо окунь же и сбивал их, причем время подъема флагов совпало с самым активным клевом окуня и в это время я забагрил как и Виталик 2 снетков сантиметров по 15, чувствую что есть м/у этими событиями связь...
    Рядом с нами стала собираться приличная толпа, бураны подъезжали один за одним, но гдето часа в 3 клев практически прекратился, толпа сама собой рассосалась.. Мои товарищи укорили меня что не сел вплотную с ними, а бегал по своим лункам, я поймал гораздо меньше их 3.2 кг, тогда как Андрей 9,5 и Толя 7кил, причем они вовремя сориентировались и заметили что окунь стал брать вполводы в 1.5 метрах ото дна.. Назавтра решаем ехать туда же.
    13. Опять изменение погоды. Мороз с утра ветер усилился и пошел снежок, тк вчера заметили на льду девятку и ниву тоже решили не пользоваться буранами а выехать на авто. Машин на льду замечено много сегодня , даже несколько Уазов было. Достатосно уверенно выехали, я на RAV4 и еще у нас нива и 11, гораздо комфортнее чувствуешь себя в авто, чем сидя в санях я вам скажу
    Поклевки начались практически сразу как вышли из машин, я первого поймал в 8-30, причем в метре ото дна. Клев сегодня откровенно вялый, из одной лунке не больше 3-х штук - дальше приходиться сверлить следующую лунку. Народ в кучи не собирается и подолгу на одном месте не засиживается.. Погода продолжает меняться - мороз усилился небо прояснилось - явно давление растет. Володя стал успешно ловить некрупного окуня на безмотылку. Сегодня было у нас на всез 3 обкуса/обрыва балансиров и Толя поймал щуренка грам так на 600. У всех улов примерно равный от 2 - до 4 килограм, окунь мельче чем вчера 80-300 грамм. Похоже, что стали сбрасывать воду, тк на льду выступает вода, значит на днях клев усилится. Жерлицы сегодня молчали. Со льда уехали пораньше в 14-30, чтоб засветло выехать домой. Обратно доехали хорошо за 6 часов всего, правда в Угличе на заправке стояли полчаса, тк попали в пересменок.
    Почитал отчеты по рыбинке на фишинге - некоторые откровенно пролетели, другие наоборот неплохо отловили. Вывод - Рыбинка жива, можно туда еще ездить и ловить, нужно только активней искать и перемещаться по водоему. В следующий раз планирую поехать 2-6 января.
    Пару фоток выложу позже.
    Всем удачи на рыбалке, с уважением, Дмитрий.

  27. #62
    Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    45
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати сетей в этом году заметно меньше. чем в прошлом. Как нам объяснил хозяин дома, количество лицензий уменьшилось и не все имеют возможность их купить (просто не продают), а инспектора штрафуют за сеть без лицензии на месте штраф 6000руб.
    Это несомненно радует.

  28. #63
    Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    45
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile Виноват, не то сделал..сильно не бейте

    Итак вон он первенец.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ок1.jpg 
Просмотров:	936 
Размер:	15.3 Кб 
ID:	2668

  29. #64
    Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    45
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это мой самый большой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1081 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	2669

  30. #65
    Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    45
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Виталик со щукой
    Неудачно держит щуку, за собой , поэтому кажется маленькой, на самом деле электронный безмен до 7,5 кг зашкалил..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1000 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	2670

  31. #66
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 Director. Поздравляю, я уж думал, что одинок по Рыбинке на этом сайте. Большая загруженность не дает вырваться на Рыбинку, хотя техобслуживание своему снегоходу уже сделал.
    Реально только в середине января сяду на Ямаху. Тогда и подключусь к отчетам.
    СЕРЖ

  32. #67
    Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    45
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за теплые слова, Серж. Мы с компанией собираемся с 2-го по 6 января опять в Прозорово, если все получится , то отчетец будет. ...
    Дествительно здесь как то подозрительно молчат люди о Рыбинке, не поверю ни за что что в этом сезоне еще не ездил никто
    Хотя не беда, ведь фишинг тоже для чего то нужен

  33. #68
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Direktor
    Дествительно здесь как то подозрительно молчат люди о Рыбинке, не поверю ни за что что в этом сезоне еще не ездил никто
    Hunter вон с Леоном ездил, только что-то отчёт не пишет. Я к Рыбинке остыл. С одной стороны утомила не знающая границ жадность аборигенов. С другой - специфика ловли. Мне нравится, когда результат в большей степени зависит от меня, чем от "волшебной лунки". Да и по рыбе сейчас по сравнению с тем, что я помню, жалкие объедки

  34. #69
    Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    45
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне нравится, когда результат в большей степени зависит от меня, чем от "волшебной лунки". Да и по рыбе сейчас по сравнению с тем, что я помню, жалкие объедки..
    По рыбе согласен, в прошлые годы бывало несравненно лучше, но, согласись и на Рузе и Можайке с Истрой и на Иваньковском в последние годы что то о рекордных уловах не слышно, даже по сравнению с рыбинскими "объедками" это лишь жалкие крохи (к сожалению)
    А вот для меня лично "волшебноей лунке" есть свой кайф...к примеру 3 дня проходив по водоему и проехав на буране несколько десятков километров и это по колено в снегу, а под снегом вода и под конец третьего дня имея в улове 4 (!) окушка с ладонь, нашел таки эту самую лунку, и за 40 минут 12 килограмм отборного окуня 200-700 грамм, затем подошел судак подряд 2 обрыва 0.3 лески и как бонус судачок на 2.5 килограмма это ли не кайф, не триумф?! И разве в результате нет моей заслуги, не проявив столько упорства ведь эту лунку можно было и не найти, и сознавая это чувствуешь особенный кайф, хотя здесь и присутствует известная доля везения..
    То есть это конечно вопрос не для спора, а просто кому что нравится, я знаком с несколькими одержимыми именно Рыбинкой рыболовами, они и не ездят больше никуда, может только еще в Карелию, а в подмосковной рыбалке давно разочаровались (хотя в свое время приходилось, ловили)..

  35. #70
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Суббота 25-е ловили в 16 км от берега, ззаезжали из Брейтово, уходили правее. Затопленная речка, глубина 5 м., на урезе. Начали ловить в 10 утра. Из первой же лунки через час достал кил 5 окуней, 80-100 грамм, очень редко 200 гр. Еще через полчаса мне это надоело. С трудом уговорил друзей позавтракать. После завтрака и распития они продолжили это убийство окуней. Я поехал кататся на Ямахе по Рыбинке. Но больше окуня так и не нашел. Вернулся и доловил с ними. К 15.30 стали собираться домой. Итог - на двоих картофельный мешок окуней. Мела поземка, видимость нулевая. Поэтому нас никто и не "срисовал" и не обуривал.
    Сидели тихо без народа.
    Воскресенье 26-е подъехали еще знакомые на это же место. Вместо субботних минус 10, было +1. С трудом за первые час поймали по 15 окуней. Размер такой же. На этот раз все с удовольствием сели завтракать, слово за слово..........
    Приятель не выдержал поехал искать окуня. Нашел его только в 2ч. дня и то в 1,5км от нас. Итог опять картофельный мешок до темноты на двоих. Количество 200 гр экземпляров заметно увеличилось, попадали даже по 300 гр.
    СЕРЖ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Весёловское водохранилище
    от andruha в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 16:09
  3. Чебоксарское водохранилище
    от SecondX в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:36
  4. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  5. Чигиринское водохранилище
    от Sana в разделе Беларусь
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •