Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 247

Тема: Можайское водохранилище.

  1. #71
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота, 10 декабря.
    Можайка в районе Горетово.
    -8, ветер западный 3-6 м/с, временами снег.
    За ночь прихватило очень надёжно. У берега около 10 см. Впятером в кучу собирались – и ничего Путёвки подорожали до 100р.
    На первом же месте неплохо поклёвывал мелкий окунёк. Сбив за полтора часа охотку и не поймав ничего крупнее 100гр., пошли искать счастья у другого берега. Там лёд потоньше, около 8 см., но всё равно прочный. На одном месте поймали несколько окуней покрупнее, плотву и подлещика. Закормились. Но место надежд не оправдало. Редкий окунь, правда чуть крупнее, чем на первом месте. К двум часам нам это надоело. Итог у меня около 2 кг. окунёвой мелочи. При чистке почти во всех экземплярах ~100гр. обнаружились мальки. Отпитался он, видать, заблаговременно. Вова умудрился с одной лунки поймать десяток подлещиков. Но героем стал Кеша. Окунь 450гр. на 0,08 с глубины 2 метра. Вот они, настоящие мастера.

  2. #72
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Exclamation Взято с шишинга

    "ОСТОРОЖНО ОСТОРОЖНО ОСТОРОЖНО
    Вчера ловили на Можайке (чуть ниже Троицы въезд в лес) какието подонки хотели угнать машину помешал тока иммобилайзер разворошили всю панель но ничё невзяли наверное хотели тока угнать перед этим все мошины попискивали тоесть они проверяли есть ли сигналка так что у кого нет то лучше туда несоваться "
    С уважением,
    Кирилл

  3. #73
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ... а вообще если кто-то хочет половить подлещика, ищите предрусловое плато с глубиной 7-9 метров. То место, что по дорожке через лес в этом году, из-за низкого уровня воды по подлещику уже не выстрелит. Готов поспорить с кем угодно. Кстати были там в четверг. Практически по нулям, только не много плотвы в "садках". Всем удачи!
    RUSSO

  4. #74
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Порыбачил 15, 16 и 17.12.20056г.
    Целенаправленно ловил только окуня. С утра на блесну, потом на шарики.
    В общем рыбалкой доволен, но приходилось много искать. Окунь от 30 до 300гр. Вчера весь день чистил рыбу. До Нового года теперь буду только его есть и на рыбалку пока не поеду.
    Обе базы в Красновидово битком даже на буднях. Автостоянка тоже битком. Народа на льду очень много, бель почти не брала.

  5. #75
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Звонил приятель с Можайки Красновидово за вчерашний день 5 подлещиков по 200гр.Сегодня с утра полный облом,один окунь и ёрш

  6. #76
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Красновидово с 04 по 07 января 2006г.
    Все дни приятный морозец и практически полное безветрие. Ниже минус 15 температура не опускалась, так что все дни ловил без варежек.
    Мотыля не было никакого, поэтому ловил только на блесенку.
    Неплохо половил окунька от 50 до 400гр. В приглядку окуньки стоят под лункой, пока играешь блесной. Как только опускаешь мормышку – сразу все линяют и не проявляют к ней никакого интереса. Снова опускаешь блесну и снова окуни в кучку. Самым активным днем по клеву был 6 января. Окунь явно охотился и временами брал очень жадно, в заглот. В желудках у всех крупных окуней были его мелкие собратья. Насверлился до упада. Рыба в небольших стайках и рассредоточена по большой акватории. Много пустых лунок, но если поймал одного – жди еще поклевок. Брал и на мели от 0,5м и на глубине до 4м.
    Итог рыбалки 16кг. Снова запарился дома чистить и потрошить.
    Теперь даже не знаю, когда еще раз поеду. Сначала надо все съесть.

  7. #77
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Красновидово 9-ого
    Мест там не знал , искал 6-7-8 метров. ушли правее плотины почти под берег. Плотва расклевалась только к часу. И ловилась исключительно на кивок, на попл были видны единичные поклевки. Но понял я это слишком поздно. Итого 1100 плотвенки.
    з.ы. Возле берега, на неглубоких лунках рассматривал игру балансира и поведение окуня. Окунь откровенно клал на мотыля и мормышку, а при появлении балансира, вокруг лунки собиралось до 20 окушков, которые жадно атаковали балансир. Правда окунь грамм по 20, весь был амнистирован, но зрелище подводной охоты того стоило

  8. #78
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Район Красновидово 14-01
    Ездили в пятером трое на бель и двое на хищинка.
    Приехали и кормились еще затемно на 8 и 8.5 метров, пошли искать глубины на 4-6 метров на плотву, нашли 11 метров, как не породоксально это звучит, ведь шли то к берегу
    Кормили чистым мотылем.
    Ребята сели на 8, я пошел на 11, часов в 9 у меня поперло , у ребят тихо. Позвал к себе, засверлились рядышком, закормились поперло у них, у меня обрубило, так и бегал по кормленым лункам рыбу искал, иногда по одной две вымучивал из лунок. Ребята же особо не бегали таскали с одного места.
    В итоге у меня 1.5кг, левее метров на 7 лунка около 3кг, еще левее на 7м 6 кг
    Рыба подлещ в среднем 200-400 гр, 1 плотва.

    По хищнику, ребята весь день по нулям, к вечеру 3 судачка, два по 1,5 и один на 700гр. Ловили на балансиры.
    Последний раз редактировалось Sergey; 15.01.2006 в 14:28.

  9. #79
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Kapitan
    на можайке клёва нет.
    Тогда запаздалый отчет
    Был 20 числа, под красновидовым, подлещик и густерка, на двоих около 3 кг., не много, но поклевывает.
    Крупных рып не было, все 100-300 гр
    Глубины 9-11 метров

  10. #80
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    г. Можайск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Начинает брать уклейка

    С субботу приезжал на разведку в д. Троица, ещё плохо, но уже начинает клевать уклейка

  11. #81
    Junior Member
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Дрю]С субботу приезжал на разведку в д. Троица, ещё плохо, но уже начинает клевать уклейка[/QUOT
    а я хотел уже 23 за уклейкой придётся ждать

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Суббота и воскресенье.Район гидроузла.
    Суббота 17 подлещиков все около 300г пара под полкило и 170 штук уклейки( на троих)
    Воскресенье 2 подлеща и 12уклеек на троих.Лед 1,2метра под снегом вода .По информации от товарищей под троицей в выходный поклевывала уклейка.
    Сергей

  13. #83
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    По информации от товарищей под троицей в выходный поклевывала уклейка.
    Уклейка на Можайке берёт уже две недели как. Уловы 4-5 кг. у тех, кто ловить умеет.

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Знатоки, подскажите, что за рыб?! Выловлен на Можайке, но и на Истре как-то попадался и в Дубне... Фотка не очень, но это точно и не плотва и не подлещик. Может синец какой?

    http://photofile.ru/image.php?id=24933264 - внизу.

  15. #85
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Фотография на мобильник сделана, с цветом не очень. По мне - на густеру похожа..

  16. #86
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Ну и не густера. Если словами описывать, то плотва с плавниками от подлещика(густеры), чешуя одного размера по всему телу..

  17. #87
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Обыкновенный гибрид. Плотвещ называется.

  18. #88
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рыбалка пуще неволи

  19. #89
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Вчера можайка в районе старого села.
    Окуня полно меньше 100 гр не было, проскакивала плотва от 50 до 120 гр, с глубины 12 подлещей 400-450 гр, и 2 густёрки с ладонь. Ловил на чёрта. Бегал по старым лункам, благо их там полно. :d

  20. #90
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от skarp
    Вчера можайка в районе старого села.
    Окуня полно меньше 100 гр не было, проскакивала плотва от 50 до 120 гр, с глубины 12 подлещей 400-450 гр, и 2 густёрки с ладонь. Ловил на чёрта. Бегал по старым лункам, благо их там полно. :d
    Вчера товарищ приехал с можайки , очень не плохо отловился.
    Фишка в том что подлещ крупный до 1.2кг были и обрывы выходит около 18.00 часов и клев пару часов.Поймал больше 20кг за два дня.
    Сергей

  21. #91
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    8.04 9.00-20.00 Красновидово

    1 кг. = Плотва 10 шт. 60-100 гр. (одна с червем!), густерка 35 гр., подлещик 185 гр.

    Еще один такой же сошел из под лунки. Сходов и не реализованных поклевок было много, в том числе два хороших подъема, поплавки аж вылетали из лунки. Но в основном поклевки короткие и очень осторожные, раз в пол часа. После 18.00 клев не оживился, по прежнему клевала плотва. Правда, в это време один подъем я прозевал.

    На игру не ловилось. Жерлицы у соседей молчали. Рыбаки жаловались на клев и хвалили солнечный и тихий день, хотя синоптики обещали дождь и ветер. В основном улов составлял несколько рыбех - плотва, подлещик, окунь.

    К вечеру пришли другие жерлятники, с карасиками, - умаялись бегть за флажками, - окуньки. Вечером, перед моим уходом попалась и щучка.

    Но героем дня стал дедушка, приехавший с моим соседом по рыбалке. Сидел он сильно ближе к берегу, скучал от бесклевья, - за весь день две маленькие плотвички. И от скуки опустил в одну из четырех лунок, прямо перед собой, 4 см. блесенку, по-моему, летнюю, колебалочку с тройником. Ну, и блеснил. Может быть из-за этого у него и не клевало. Но! Достал он, не сходя с места, щуку на 830 гр. Я сам взвешивал.

    Забыл написать. Лед отличный, толстый, воды на нем нет. Но заход через воду по просевшему у берега льду. Если поискать где помельче, то сантиметров 30.
    Последний раз редактировалось Кречет; 11.04.2006 в 10:43.
    Рыбалка пуще неволи

  22. #92
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Погода вчера была не самой лучшей для рыбалки. Создавалось впечатление, что на улице октябрь месяц. У жены в этот день была работа, у детей свои планы на жизнь, а собака, посмотрев в окно, стала что-то говорить насчет хорошего хозяина в такую погоду... и залезла под тумбучку спать . Исходя из сложившейся оперативной обстановки, решил произвести разведку Можайского или Рузского водохранилища, так как там ни разу не был. Разведка могла перерасти в столкновение с рыбой, так что удочки с собой взял. Выехал из дома поздно - часов в 11 в надежде, что поток дачников - помидорников спадет. Ни фига! Машины сплошняком, скорость 20 - 40 км в час! При подъезде к Дорохово решил ехать на Можайку. Время было уже три часа дня! Проехал через Можайск - очень хороший подмосковный городок - захотелось даже в нем пожить недельки две, отдохнуть от московской суеты и томления духа! Заехал на Гидроузел - машины на дамбу не пускают, но пешочком сходил - посмотрел. Ну а дальше на Ниве начал лазить по каким - проселкам по южному берегу водохранилища. Подъезды есть, но половина из них, даже в сухую погоду, только для внедорожников. На берегу ветер свирепствовал со страшной силой. В конце - концов нашел затышек и решил половить. С маховым и матчевым удилишем вышел полный конфуз! Это снасти просто не работали на волне и ветру. Оставался только вариант с фидером. Разложился, замесился и, несмотря на то, что в одну точку закинуть было практически невозможно, тем не менее вскоре поймал с десяток подлещиков (ни одного меньше 150 не было!) и одного окуня. Большого 31 см в длину! Интересно сколько это по весу? (в безмене села батарейка). Временами мимо меня проходили спинингисты. На мой вопрос "Как улов?" - отвечали неохотно и уклончиво. Долго ловить не стал - главное было понять, есть ли там рыба? - рыба есть! Часа через два на ветру замерз, хотя благодаря комплекции, свитеру и штормовке мерзну редко. Но главные цели поездкм были выполнены. Выводы:
    1. Подезды к воде есть,
    2. Рыба есть и ловится,
    3. Утром в субботу проезд "туда" затруднен, а "обратно" вечером в 9 - 10 часов проскачил очень быстро.
    4. Места красивые, но берег загажен!
    Собрал мусора сколько влезло в мусорный мешок и уехал. Что делать с мусором и главное с мусорщиками не знаю. Все в пивных бутылках и в пакетиках от чипсов. Пора бы сделать на сайте специальную тему - экологическую и выработать какую-то позицию.
    На этой минорной ноте и заканчиваю свой отчет.

    С другой стороны чем больше мы убираем (а ничего другого не остается делать!) тем больше мы поощряем этих .... мусорить!

  23. #93
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Был в среду 23
    район Красновидово, погода ужасная ветер, волна, и дождь целый день
    Ловил на два фидера, опарыш, мотыль

    Клев был волнами, час клюет, два не клюет
    Итог 4,5 кг подлещика, из них один на 700, 3 по 500, остальное мельче.
    Я так думаю (с) :)

  24. #94
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    После встречи на Рузе решил посмотреть что творится на Можайке. Вода по сравнеению с Осташово довольно прозрачная, вода сброшена не сильно (до кустов метров 8). плавает много солетера.
    В субботу приехал уже вечером. Начал ловить часов в 7. Глубина на штык 11м 3м. После закорма подошла уклейка, нормального размера и микроподлещ с мелкой густеркой. Клевало неважно. Поклевки редкие и осторожные. Поймав около кг шелупони, начал собираться. У приятеля на фидер 3 ерша .
    С утра прошелся за грибами . Затем заехал на один из карасиных карьеров в районе минского ш. . За пару часов на двоих пара карасиков 100-200гр и куча микропяточков по 5-7гр. .

  25. #95
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    В субботу 16 сентября

    Опять район Красновидово, ветер, холод, фидер и полный ОП.

    С рассвета и до 14 часов, ловил как в ванне, на моего мотыля с опарышем ни кто даже не пытался покусится. Если раньше на прикорме не было подлеца, то там кучей стояла плотва, которую для меня трудно было выловить, но мотыля с крючка она быстро подъедала. То сейчас, наживка оставалась не тронутой.

    Около 14 часов, выловил 1 густеру 300 гр и подлеца на 400гр. Также был пойман бонус в виде стерлядки гр на 200. После опять тихо. Вот и все.
    Я так думаю (с) :)

  26. #96
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Сегодня залив в районе Красновидово
    Лед 3-4 см, мои 60 кг держит без треска, друга под 90 с треском, но держит
    Стремновато немного, далеко не отходили, ловили на глубинах от 1 до 5 за весь день было поймано 5 окуней меньше 100 гр. Пробовал черта, балансир, попловочку, ничего не помогло оторватся от Петровича

    Много рыбы видел стоящей на мели (глубина меньше 30 см) подольдом, плотва, окунь, даже одного подлещика гр на 300. Рыба разбегается прям из под ног.
    Месный мужичек ходил вдоль берега и глушил ее пешней, за полчаса хождений заглушил 2 окуней и одного щуренка, но бог его покарал, сломал он в конце концов свою пешнью.
    А вообще рыбаков нет, мы одни были такие больные
    Последний раз редактировалось Sergey; 23.12.2006 в 20:46.
    Я так думаю (с) :)

  27. #97
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    28 и 29 декабря. Можайка.
    В Горетово и выше лед по всей акватории, по заливам его толщина 4 – 7см. От Горетово до гидроузла открытая вода и гуляют большие волны. В Красновидово лед только в заливе не более 60 – 70м от берега, дальше волны. Толщина льда 4 – 5см. Рыба берет плохо и в основном до 10 часов. Потом вымучиваешь. Рыбаков почти нет. Вода мутная, на глубине 1м если смотреть в лунку - дно не различается. Водоем для рыбалки еще закрыт и путевки не продают. По прогнозам за неделю в Красновидово лед вряд ли встанет. Вода очень высокая, почти летний уровень.
    С Колочи вовсю гонят воду. В общем пока там особо делать нечего.
    Просьба. Кто прочтет это мое сообщение продублировать его на fishing.ru
    Чёй та я из дома немгу запихнуть туда ни одного сообщения.

  28. #98
    Senior Member Аватар для Agronom IV
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Москва, тушино
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Сегодня 28.01.2007 г. были на Можайке, в районе Каменного острова между Ковалево, Горетово и Красновидово как пришли начали искать свал так как дно очень неоднородное и черз каждые 5 метров прищлось сверлить контрольные лунки, в итоге свал был успешно найден с 1,5 сетров до 7 и с 7 до 11,5 метров (дальше не поешл так как корыто кончилось и начался небольшой подьем -вторая бровка) в итоге закормил 1 лунку на 7 метрах, и 3 на 10,5 11, 11,5 метрах итервалом приблизительно 5 м. Кормил южным чистым... мороз хоть и не доставал особо но лунки мерзли решил все таки поставить палатку над лугками по бровке, сел... течение жуть полавок прибивало к краю лунки, причем на 16.30, то есть в правый нижний край... тишина... лишь непонятные шевеления то ли течение то ли рыб... проверил одно из таких шевелений и подлец грамм на 150, затем сразу поклевка и густера на 80 шрамм, затем резкая поклевка и... долгожданная тяжесть трофея на леске, пока тащил он конечно же зацепил вторую удочку но все таки на лед выволок не очень большой грамм на 600, но это чудо после освобождения от крючка по непонятным причинам перепрыгнуло через ногу и попало четко в лунку противоположную той из которой был выловлен.... обидно... клев стих, вылез из палатки и прощел по лункам на самой глубойокй еще один грамм на 170, 1 густера грамм на 70 и еще один подлещ грамм на 80 все клев закончился-электричество кончилось...в итоге с 12 до 15 одна поклека и все...
    Лед 10-12 см -монолит, путевки "отменили до особого распоряжения"(со слов продавщицы на базе), жерлицы работали видел 5 загаров у мужиков, что поймали не знаю, нопаренек по пути на базу сказал что с ночи взяли 2 штуки ...

  29. #99
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Понедельник 29 января.
    район Красновидово.

    Лед 10-13 см, во многих местах под снегом вода, по-моему уровень поднимают.

    Закармливался от 10 до 15 метров чистым мотылем. Ловил на поплавки. Из 10 лунок в 2 поднял пару подлещиков по 100 гр., на 13,5 метров сразу пошел крупняк 300-700 гр.
    Конечно самые большие "лошади" были упущены в лунке, под кило пару было. Первого упустил пока руками его обнимал, второго тупым багориком друга (Пора свой купить, раньше как то не задумывался) Как наточил багорик, "лошади" пропали

    На клевую лунку поставл палатку (одновременно пытался еще искать клевые лунки, проверял старые, если бы не дергался поймал бы больше) , клевало весь день до заката.

    Итог 6 кг.

    На 4 фотке видно сколько воды над льдом
    На 4 и 5 фотке 2 лунки в одной палатке
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0070.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	15318 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0071.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	15319 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0074.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	15320 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0067.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	15321 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0066.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	15322
    Последний раз редактировалось Sergey; 31.01.2007 в 16:35.
    Я так думаю (с) :)

  30. #100
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Троица 3.02.07

    Да, давненько я не был на Можайке.
    Писать правда особо не о чем - лещ-подлещ не брал совсем проверялись глубины от 7 до 11 м - чистый ОП. на глубинах 3-4 м у берега поклевывала плотвичка, а на 1-2 м мелкий окунек как из пулемета (с редкой мелкой плотвичкой) которого мы и стали ловить для живца. Клевала только щука на жерлицы - соседи вытащили штуки четыре от 1 до 1,5-2 кг. Мои друзья тоже выставили жерлицы (уже правда после обеда) - и было 3 поклевки - 1 мимо, 1 сход и 1- щупак на 500 г.
    Обидно что так с подлещом получилось - тем более что на других водохранилищах - он в тот день отлично ловился.
    Последний раз редактировалось Cimbal; 05.02.2007 в 13:14.



    Алексей

  31. #101
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    62
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был 3 февраля на базе в Красновидово, Друг ходил под берегом на окуня -пусто. Я сел рядом у базы на подлещика. Народу на льду было много. Суббота! Много палаток. У берега русло, глубина по опросам до 15м. прошёл дальше 50м, стал сверлить. 5 лунок аж на 100м в длинну расположил. Глубины от 10.5 до 9 м. Прикормил в 10.30 (поздно приехали). Клевать стало в одной - на 9.30м. только с 11.30. И до 16.00 2 по 250гр. 2 по 200 2 по 150, остальные-лаврушка! Всего на 2.0кг. В 10 метрах палатка от-туда вылез мужик, я собирался домой, он закормился с 8.00 и не видел ни одной поклёвки.

  32. #102
    Member Аватар для Nicholas
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Красновидово 4.02.2007

    Ловил на "дальнем плато", т.е. где-то около Аксаново.В этом месте ловил фактически впервые, так что на конкретную рыбу не рассчитывал.Хотел ориентироваться по клеву.Засверлился на глубинах начиная от 3 до 10 метров.Чтобы не пропускать утренний клев, сначала закормил 4 лунки на глубинах 6.5-8 метров, с них было поймано 4 окуня.Далее закормил 5 глубоких лунок на плато.Перед обловом глубоких лунок было решено проверить наличие рыбы на малых глубинах, поскольку Володей, моим коллегой, там было словлено несколько окушков.Сверлю лунку на 4 метрах - пусто.На трех - тоже пусто.Сверлю лунку на глубине около 2 метров, ловлю пару окуней.Далее докорм крупным мотылем сверху, и процесс пошел .Всю остальную рыбу поймал с этой лунки часа за полтора наверное .Лунки на глубине так своей очереди и не дождались.Соседи в пяти метрах пытались ловить и на мормышку и на блесну, поймали по несколько окуней.

    Итоги:
    1 густера - 70 грамм
    4 плотвы - средний вес 38 грамм
    42 окуня - средний вес 44,3 грамма.Самые крупные:82,85,88,89 и 181 грамм.
    Общий вес улова: 2083 грамма

  33. #103
    Junior Member Аватар для Юрец
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моква
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    05/02/07 Можайка....между горетово и красновидово...Приехали в 8.30....выставили жерлицы на глубинах от 3 до 7 м..Я пошёл искать окуней а товарищь остался смотреть за жерлицами...Короче....погода дрянь...окунь клюёт хренова...жерлица сработала одна(что закончилось потерей жифца)зато вечером на прикормленные с утра крупным мотылём в смеси с миненкой лунки на глубене 3 м. подошла 50-100 граовая плотва...(совершенно случайно достал мормышку и уже не смог оторваться...давно на неё не ловил..)в итоге за полчаса поймал штук пятнадцать...не считая обломавшего клёв плотвы ссаного солитёрного подлеца ,который стаей набросился на мою мормышку..сопстнно после чего и стали собираться домой...кстати плотва активизировалась когда стих ветер и перестало сыпать....Работает крупный мотыль по плотве...На истре кстати тоже знакомые кормят исключительно крупным в смеси с сухарями и т.д.

  34. #104
    Junior Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера в Красновидово был Никита Кузьмеков и Илья Якушин, каждый из них поймал примерно по 15 кг. Подлещик 500-800гр. И по лещу 1320 и 1260. Ловили у базы на 11 метрах. Кормили чистым мотылем.

  35. #105
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    В субботу 10 февраля.
    Опять район Красновидово.
    Глубина 13 метров, кормили чистым, ловили поплавочками.
    Вроде нашли старое свое место, сделали 9 лунок, для более точного поиска. Нашли самую клевую лунку, забурили вторую лунку рядом, притащили палатку, закормили еще. И все клева на этой лунке уже небыло. Списали на шум. Хорошо я из нее уже кг 3 вытащил
    Но горячие пельмени из палатки в обед стоили того

    Облавливали соседние лунки и везде после докорма клев обрубало, хотя кормушку открывали на 3 метрах от дна. Хорошо не все лунки загубили.

    В итоге 9 кг, подлещик довольно таки крупный от 300 гр до 1 кг.

    ЗЫ Забили точки в новый Gps, надеюсь в следующий раз найти их будет легче. Полевые испытания на месте показали точность около 2 метров, надеюсь так и останется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0090.jpg 
Просмотров:	629 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	15543
    Я так думаю (с) :)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Весёловское водохранилище
    от andruha в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 16:09
  3. Чебоксарское водохранилище
    от SecondX в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:36
  4. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  5. Чигиринское водохранилище
    от Sana в разделе Беларусь
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •