Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 41

Тема: Борьба со сходами.

  1. #1
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Я вот тоже никак не пойму.. почему-то именно в Морозках у меня было много сходов. На трудовой почти нет..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Jaster
    Я вот тоже никак не пойму.. почему-то именно в Морозках у меня было много сходов. На трудовой почти нет..
    поставь крючок побольше
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  3. #3
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала Fish

    поставь крючок побольше
    Куда больше то? Я пробовал аж 14.. От размера крючка сходы не зависели..
    На трудовой более крупную рыбу ловил на 20-18. В субботу сходов было всего 1 штук!
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  4. #4
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Jaster
    Я вот тоже никак не пойму.. почему-то именно в Морозках у меня было много сходов. На трудовой почти нет..
    Дружно читаем Юрин отчёт по Микадо. Много думаем

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала AlexS


    Дружно читаем Юрин отчёт по Микадо. Много думаем
    Я бы даже добавил
    После того как почитали и много подумали едем на канал там ловим, приезжаем домой снова читаем и много думаем и снова едем на канал. И так по кругу до полно понимания вопроса.

    ЗЫ В физике это называется обратная связь.
    Последний раз редактировалось Pavel73; 02.06.2004 в 10:48.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  6. #6
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала AlexS


    Дружно читаем Юрин отчёт по Микадо. Много думаем
    это что? я сдал как рыбу ловить надо на канале???
    НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ОТЧЕТОВ ПИСАТЬ! теперь и в новосельцево скоро сесть будет негде как на Трудовой
    только в журналы- или платный раздел на сайте!

    а меня тут еще на Оку позвали........................
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #7
    Абориген
    Guest
    Мда, судя по количеству просмотров эта тема супер актуальна, за 2 дня она перебила тему Лески, которая висит уже годами

  8. #8
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Почитал я отчет Юры, но ничего нового для себя не обнаружил. Мои сходы в морозках не зависели от от описанных факторов, я пробовал и ждать и сразу подсекать. Самое интересное - все вытащщенные подлещи заглатывали так, что полэкстрактора в них упихивать приъходилось..
    Такое ощущение что 2 разных вида подлещей клевали - одни сразу в заглот, другие тока чуток присасывались.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  9. #9
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Вить, а не заметил ли ты какой либо зависимости сходов/заглотов подлецов от силы течения?
    С уважением, Алексей

  10. #10
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Нет, я такой зависимости не заметил. Сходы были и на стояке и на разном течении.. Хотя по смутным ощущениям на стояке их было побольше.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  11. #11
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Абсолютно не претендуя на аксиому выскажу свои наблюдения и мысли.
    Уже третий год я балуюсь мормышкой на поплавке и практически все прошлые рыбалки в любое время суток ловли по открытой воде с апреля по октябрь отличались явно меньшим количеством сходов по сравнению с крючком. Последняя рыбалка на канале поставила меня в тупик. Такого количества сходов на мормышку у меня не было никогда. Увеличение размера мормышки и крючка на ней заметно уменьшали количество поклевок не уменьшая сходы.
    Остановился на самой маленькой мормышке с крючком #18. Поклевок стало много, но также много было и сходов.
    Обычно мормышка в 95% случаев цепляет рыбу за верхнюю губу так, что из рта рыбы торчит только ½ - 1/3 часть тела мормышки, а крючок надежно держится в губе.
    На последней рыбалке практически во всех случаях, за редким исключением, вся мормышка была снаружи рта рыбы, а ее крючок цеплял лишь самый краешек верхней губы. Малейшее резкое движение и рыба рвала край губы.
    Т.к. я небольшой сторонник ловли на тонкие резины и выловленная рыба мне особо не нужна, то и вываживание рыбы я делал довольно резво, но не нахрапом. Я никогда не пользуюсь подсачиком на рыбе менее 200гр и всегда поднимаю ее над садком за леску. В очень очень редких случаях рыба срывалась с крючка. На этой же рыбалке практически каждая вторая рыба, доведенная до садка, при поднятии ее из воды за леску срывалась.
    Факты были на лицо. Рыба почти не заглатывает мормышку, а лишь слегка засасывает только насадку не зависимо от ее вида и количества на крючке.
    Причем насадка ни высосана, ни повреждена, - т.е. рыба к ней только прикасается без дальнейшего желания съесть.
    Я знаю, что если бы в моей прикормке был мотыль, то результативность поклевок была бы намного выше, ведь рыба подбирая мотыль на столе прикормки более смело брала бы и такую же насадку.
    Итак: - из своих наблюдений я сделал следующие выводы.
    1. В этот день рыба брала сверх осторожно, поэтому мормышка применялась самая маленькая.
    2. Добавка в прикормку мотыля и/или опарыша сделали бы поклевки более верными.
    3. Применение более тонкой резины и пользование подсачиком увеличило бы улов как минимум в два раза.
    4. Возможно нужно было поэкспериментировать с временем подсечки после регистрации поклевки. К сожалению, мой автопилот подсекал так же, как всегда.
    5. Частые и неестественные сходы – это не типовое поведение рыбы и если она при этом все же берет насадку, нужно морщить ум и искать противоядие из арсенала своих знаний, наблюдений и возможностей.

  12. #12
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Хм.. в от день что я описывал - рыба брала достаточно резво.. я бы не сказал что осторожно. У меня экстрактор с иглой - так иногда при вытаскивании половинка его вместе с иглой оставалась в рыбе. .
    Мотыля было достаточно.. причем крупного. Вот сейчас заново обдумываю и мне все же кажется что были 2 типа поклевок.. одни сразу в заглот, дргие подолгу сосались.. были моменты когда я вынимал пучек мотылей из воды и только один из них был высосан. Пробовал сажать 1-2 мотыликов - результат тот же.. обсос. А на1 мотылика вообще клевало хуже и поти не засекалось.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  13. #13
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Egor
    ...нужно морщить ум и искать противоядие из арсенала ...
    "Дипы вам помогут!"- сказал бы сейчас Скиф Думаю действительно стоит вплотную заняться этим делом!
    С уважением, Алексей

  14. #14
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Jaster
    Хм.. в от день что я описывал экстрактор с иглой - так иногда при вытаскивании половинка его вместе с иглой оставалась в рыбе. .
    Вначале пути к мормышке я часто игрался расстоянием от подпаска до крючка. При небольшом этом расстоянии подтягивая рыбу на резине я еще в воде точно определял, на сколько глубоко крючок находится во рту рыбы.
    ЧЕМ ГЛУБЖЕ СИДИТ КРЮЧОК, тем чаще были сходы при вынимании рыбы из воды за леску. Крючок цепляется за пленочку во рту. При резком рывке крючок разорвав пленку или зацепиться за более мясистое место в районе губы, или ваще выскочит из рта рыбы. Разумное увеличение размера крючка почти всегда уменьшало количество сходов при поклевках в заглот. Так же на сходы при заглотах влияет разведение крючка. На разведенных так же меньше сходов, чем на прямых. При разрыве пленки такой крючок намного вернее впивается заново в губу.
    В общем, чудес не бывает. Чаще мы сами не можем найти нужное противоядие в конкретных условиях и случаях.
    Как гриться, нечё на зеркало пенять, …… Это я про себя.

  15. #15
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Действительно чудоречка!

    Автор оригинала silchenkov
    Проводка - поклевка- сход! Опять проводка - поклевка- сход! (вот такой изменя х.... ученик!)
    Да дело не в ученике. Уменьшение сходов - глубоко индивидуальный процесс, требующий отличного знания своей конкретной снасти, привычек ловли, перебора достаточного количества запчастей (леска, крючки, резина) и т.д. Объяснить все это на словах крайне тяжело, поэтому придется самому. Все через это проходили, все к этому периодически возвращаются, так что не расстраивайся

  16. #16
    Прохожий
    Guest

    Question

    Уважаемые корифеи поплавочной ловли! Помогите, пожалуйста, моей беде!
    Вчера ловил на своем обычном месте. Рыба там разная: карась, подлещик, плотва, шемая, уклейка. В прошлом году попадались карпы, сазаны и амуры 1,1-1,5 кг. Глубина от 6 до 14 метров. Ловлю 8 метровым махом Jakson Siryus на глубине 7 м. Палка не очень жесткая, но после 7 м "стекла" – небо и земля. В прошлом году крючок ставил Owner Pin Hook № 10. Начитавшись журнальных статей, сейчас ловлю Owner Sode № 16. Поводок Adams Alaska Ultra Strong 0,106 мм. С мелочью (до 600 г.) проблем нет, но упустил трех карпов явно более 1,5 кг!!! Конечно не гиганты, но все равно обидно. Все просто сошли. Как говорится один раз случайность, три – закономерность. Подходившие "посочувствовать" при виде крючка крутили пальцем у виска. Подскажите, что лучше перейти на более крупный крючок или, задушив жабу, обрезать хлыстик и поставить амортизатор? Если амортизатор – то какого диаметра? Отчет уважаемого Rainbow "Карп на штекер" очень интересный, но у меня не штекер, да и рыба мельче. Буду очень благодарен.

  17. #17
    Прохожий
    Guest

    Smile

    "В прошлом году крючок ставил Owner Pin Hook № 10. Начитавшись журнальных статей, сейчас ловлю Owner Sode № 16."

    В прошлом году крючок ставил № 10 ?
    Вот и ставь !!!
    Пробуй и № 8
    Поводок 0,12-0,14 мм.
    Не делай как чемпионы...
    ...и будет тебе счастье ...

    Скиф

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Прохожий
    Начитавшись журнальных статей, сейчас ловлю Owner Sode № 16.
    Насколько я помню - серия Sode - крючки из тонкой проволоки. Скорей всего при нагрузке режут губу карпу или разгибаются (ломаются) ))
    Попробуй более "толстые" серии или другие марки - например колмик 500 серии. И 16 номер там вполне адекватный карпику на полтора кило )

  19. #19
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Насколько я помню - серия Sode - крючки из тонкой проволоки.
    Да.. из тонкой... Хотя есть ещё Sode Light
    Размер проволоки 16-го Sode - 0.28 мм

    Крючки явно не карповые.

  20. #20
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Твинсен

    Насколько я помню - серия Sode - крючки из тонкой проволоки. Скорей всего при нагрузке режут губу карпу или разгибаются (ломаются) ))
    Попробуй более "толстые" серии или другие марки - например колмик 500 серии. И 16 номер там вполне адекватный карпику на полтора кило )
    Лучше уж тогда колмик NK800 :-) №16
    С уважением, Дима.

  21. #21
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Прохожий
    Лучше уж тогда ... №8
    Скиф
    №6
    С уважением, Дима.

  22. #22
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Re: Re: Действительно чудоречка!

    Автор оригинала Starnak
    Уменьшение сходов - глубоко индивидуальный процесс, требующий отличного знания своей конкретной снасти, привычек ловли, перебора достаточного количества запчастей (леска, крючки, резина) и т.д. Объяснить все это на словах крайне тяжело, поэтому придется самому. Все через это проходили, все к этому периодически возвращаются, так что не расстраивайся
    Дим, ты прям мои мысли прочитал, которые я изложить не смог: "Понимать, понимаю, а сказать не могу."
    Обдумываю вчерашную рыбалку, одно из не многих предположений - это толстая резина(№4), попробую в следующий раз №3.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Уважаемый ! Не занимайся ерундой- уменьшение диаметра резины, если не хочешь упускать хорошую рыбу.

  24. #24
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Re: Re: Действительно чудоречка!

    Автор оригинала silchenkov
    одно из не многих предположений - это толстая резина(№4), попробую в следующий раз №3.
    Резина это еще не все. Я, например, в этом сезоне перешел на 1.2 и 1.0 и сходов меньше. Но дело-то не в резине, а в балансе всей снасти. Резина, натяжение, крючок, время подсечки, сила подсечки, характер вываживания. Так что экспериментируй и будет счастье

  25. #25
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Я бы посоветовал, после подсечки уводить рыбу в сторону и начинать делать откат, при этом резинка растягивается и не получается этого провиса лески ....
    С уважением, Дима.

  26. #26
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Уменьшение сходов - ... процесс, требующий отличного знания своей конкретной снасти, привычек ловли, перебора достаточного количества запчастей (леска, крючки, резина)...
    Резина... Я, например, в этом сезоне перешел на 1.2 и 1.0 и сходов меньше...
    ...Резина, натяжение, крючок...
    ...Начитавшись журнальных статей, сейчас ловлю Owner Sode № 16. Поводок Adams Alaska Ultra Strong 0,106 мм. С мелочью (до 600 г.) проблем нет, но упустил трех карпов явно более 1,5 кг!!! Конечно не гиганты, но все равно обидно. Все просто сошли. Как говорится один раз случайность, три – закономерность. Подходившие "посочувствовать" при виде крючка крутили пальцем у виска...

  27. #27
    Прохожий
    Guest
    Спасибо всем!!! Но вы меня в основном не правильно поняли. То, что данный крючок тонковат для карпиков около 1,5 кг это азбука. Но эта рыба не является целевой. Основные объекты это шемая, карась, подлещик в порядке интересности. Причем карась на 700 гр. был взят без вопросов, причем за край губы. Карпики и амурчики влетают 1-4 раза за день. В основном все на опарыша. Вопрос в другом – где разумный компромисс, чтобы успешно продолжать ловить некрупную и среднюю рыбу, но при этом в случае поклевки чего-то посолиднее иметь шанс с ним сфотографироваться?

    Насчет крючков Colmic то все безнадежно. Я забыл представиться - Shredder из славного города металлургов Мариуполя. В нашей дыре о продукции этой фирмы никто не слышал, так же впрочем, как и о штекере вообще. Поэтому если кто знает, приведите пожалуйста альтернативу из Owner или Gamakatsu.

    Насчет амортизатора на махе вопрос в силе.

    Hoha.
    Бинго! Проволока на Owner Sode № 16 - 0,28 мм. На № 14 – 0,33 мм. Pin Hook № 10 – 0,485 мм.

    С уважением SHREDDER

  28. #28
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вопрос в другом – где разумный компромисс, чтобы успешно продолжать ловить некрупную и среднюю рыбу, но при этом в случае поклевки чего-то посолиднее иметь шанс с ним сфотографироваться?
    Насчет амортизатора на махе вопрос в силе.
    - Это не вопрос! Это ответ!

    Если боишься испортить палку - побегай по магазинам - поищи хлысты (не обязательно родные).

    Я забыл представиться - Shredder из славного города металлургов Мариуполя.
    Регистрироваться надо..


    Бинго! Проволока на Owner Sode № 16 - 0,28 мм. На № 14 – 0,33 мм.
    Великая вещь - память
    есть ещё №15 - 0.3 мм

  29. #29
    Junior Member Аватар для SHREDDER
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Регистрироваться надо..

    ...угу...

    Вообщето в разделе Карпомания есть тема по мелким крючкам на карпа, так что вопрос снимаю
    Еще раз всем спасибо!!!

  30. #30
    Member Аватар для Майдан
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Москва, дер. Болтино
    Возраст
    58
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Выход рыбы на поверхность

    Уважаемые камрады.
    Где-то, кажется, Старнак обмолвился, что если после подсечки рыба сразу вышла на поверхность, то это означает возможный скорый сход.
    На последней рыбалке произошло именно так. Карпы (1-1,5кг) шедшие до берега под водой нормально были взяты (крюк №10 Гамакатцу), а карп вышедший сразу после подсечки наверх через несколько секунд вываживания сошёл.
    С чем это связано и как в данном случае действовать, чтобы всёже избежать схода? Поделитесь опытом.
    С уважением,
    Юрий

  31. #31
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Майдан
    С чем это связано и как в данном случае действовать, чтобы всёже избежать схода?
    Мои мысли таковы. Сход при этом происходит либо из-за прорезывания губы крючком, либо из-за банального расшатывания крючка в губе с последующим вылетом при каком-нибудь лихом вираже рыбины.
    Всплывшая на поверхность заранее рыбина начинает буянить (совершать резкие рывки) гораздо раньше и вероятность прореза-выскакивания, соответственно, больше.
    Добавь сюда мои типичные условия ловли, когда амортизация идет только за счет поводка и фрикциона и тут каждый резкий рывок может стать последним...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  32. #32
    Member Аватар для Майдан
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Москва, дер. Болтино
    Возраст
    58
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Всплывшая на поверхность заранее рыбина начинает буянить (совершать резкие рывки) гораздо раньше и вероятность прореза-выскакивания, соответственно, больше.
    Это было бы справедливо, если бы, скажем так, время проведённое рыбой на крючке было бы больше в случае быстрого всплытия по сравнению с рыбой, которую тащили до берега. Но это не так. Рыба , вышедшая на поверхность сразу, до схода висит на крючке гораздо меньше, (практически сразу сходит) чем та которую тащат под водой с той же точки. Та, что тащат под водой до берега тоже брыкается будь здоров, только уже у берега...Может-это схоже со "свечкой" щуки?
    С уважением,
    Юрий

  33. #33
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Майдан
    Дима, не понял при чём здесь обрывы, тяжёлые кормушки и толщина поводка
    Торможу, изиняюсь Все сказанное ранее остается в двойном размере (учитывая толщину крючка).
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  34. #34
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Майдан
    Юра, я имел в виду вот это:

    Сход при этом происходит либо из-за прорезывания губы крючком, либо из-за банального расшатывания крючка в губе с последующим вылетом при каком-нибудь лихом вираже рыбины.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  35. #35
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Майдан
    Может-это схоже со "свечкой" щуки?
    Абсолютно так. При движении поверху сопротивление воды не мешает, и каждый рывок резко передается на всю снасть. Если еще и болтается в воздухе кормушка или даже вэглер - ситуация резко усугубляется. На штекере, даже несмотря на амортизацию, это явление тоже имеет место, поэтому в начале вываживания карпа на верх лучше не тащить, и делать это, только когда потяжки станут плавными.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Борьба с бракошами
    от Dmitri61 в разделе Ростов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 12:04
  2. Поздравляю со свадьбой!!
    от Рыбачек в разделе Поздравляем с.....
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 09:57
  3. Проблемы со смазкой
    от _Сергей_ в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:50
  4. Пешком со штекером.
    от Pike в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 09:56
  5. Борьба с обмерзанием, лески, колец.
    от KBoss в разделе Снасти
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2002, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •