Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 177

Тема: Херабуна - обсуждения и дискусия

  1. #36
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    херабуны можно делать короткобазными(редко привышают 110 см).гемор с производством лишнего колена,но азиаты очень любят все компактное
    Корткобазные-формально удочки для реки,ручья.С длинной по кустам не удобно лазать.Потом азиаты гораздо большие прагматики в сравнении с нами.
    60-70см-длина рамы велосипеда,перевозить удобно и исторически велик там популярен.))Для небогатых короче говоря.Отсюда и неоходимость компактности.Аналоично и тенкара,там же вообще ручьи в зарослях..А тут 40см,в карман сунул и вперед в пампасы.
    Херабунские удочки-100-115см аналогично,должны легко поместиться в чехле поперек багажника в авто.
    Нет никакого геммора в производстве лишнего колена.Наоборот -длинное малоконусное сложнее изготовить.
    Для карася нужна мягкость удочки,это и мягкая подсечка и плавное гашение рывков и возможность использовать тонкие лески.Отсюда и малая конусность=гибкость.
    Тыква-ручка-не какая-то там причуда,просто тонкую херу в руке неудобно держать.Тыква- ручка удобна для кистевой легкой подсечки.
    Херабуны помощнее с толстым комлем а ля европа делают без всяких ручек,похожи на обычный мах.

    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    конектор другой,нежели у европейцев
    Веревочка,да.Так леска реже и меньше вокруг хлыста перекручивается.))В сравнении со стонфовским пластиковым. Веревочку они практически везде ставят,где глухое крепление лески,не только на херы.

    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    херабуны всегда параболики
    Не всегда.
    В спорте например,особенно при ловле карася на скорость порой используют довольно жесткие удочки.

    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    на мой взгляд,познать загадочную восточную душу гораздо лучше и проще по херабуне
    ))Ну я бы не стал так демонизировать восток.))
    В первую очередь ,повторюсь,они прагматики.
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    хера получается куда легче,чем могла бы быть при большем конусе
    Да легко,просто надо меньше угля намотать.))Другое дело-вопрос прочности и надежности.Ломкость жестких и легких еврообразных махов именно с этим связана.Тонкие стенки при большом конусе.
    ))Во всем сперва надо искать логику,а потом уже загадочную восточную душу.
    知根知底 才好 百战百胜

  2. #37
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Мой вариант если удилище имеет
    - тряпочный коннектор,
    - длинна кратна 1 футу,
    - диаметр комля не более 1.3 см
    - ручка "тыква"
    - строй под нагрузкой не менее 3-7

    вот попадает 75% под описание значит хера

  3. #38
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Hera Rod.
    Ну просто удочка для ловли карася. Та же бамуковая 2-х коленка.
    Херабуна-метод ловли. И вид карася,название.
    Ну спилю я ореховый прут ,прицеплю свою херову оснастку.
    Тесто на крюки нацеплю-)))и буду ловить методом Херабуна.
    А вот возьму я
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Daiwa стоимостью более 10 000 Евро
    с спец.ручкой ,поставлю обычную оснастку,евро поплавок,подпасок на дно,опарика на крюк и на плотву...И что?Хоть типа удочка и хера,а все вместе к херабуна ну никакого отношения не имеет.
    Нет никаких удочек херабун.
    Просто наиолее подходящая удочка для ловли методом Херабуна(по японски) или Тайваньская рыбалка(по китайски).У корейцев наверняка какое-то свое название.
    知根知底 才好 百战百胜

  4. #39
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    ヘラ竿-это японское название.
    ヘラ-Хера или шпатель. Так коротко обзывают карася.
    竿-удочка.
    То есть просто удочка для ловли карася.
    ヘラブナ-херабуна-один из видов карася.У нас не водится.
    У нас клюет мабуна.
    Мабунафишинг.))
    Мыхайло,не вводи людей в заблуждение,меняй название.))
    知根知底 才好 百战百胜

  5. #40
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Да я еще осенью об этом писал.))
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post753850
    Там правда Рома киевский изрядно нафлудил.
    Но заказные периодические наскоки сюда троллей не изменят генеральную линию партии.))Нас с пути не сверуть.
    А так вообще форум матчфишинг и в особенности этот раздел про стиль Херабуна содержит массу оригинального контента и полезной информации.
    Можно не одну книгу состряпать.
    知根知底 才好 百战百胜

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nemojazz (01.02.2016)

  7. #41
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Хорошая книга во все времена будет востребованна!
    Можно кстати начинать, это будет правильно для многих, кто слышит звон, но не понимает где звенит.
    Я , для начала поставлю вопрос по другому:
    1 комплект херабуна лайт ( что необходимо приобрести)
    - наименование удилища, длинна, вес , строй , цена.
    - поплавки, отгрузка, ассортимент , ориентировочная цена
    - Леска, диаметр от и до ( карась), рекомендованные производители, ценовая шкала.
    - Крючки, размер, марка, особенности цевья, производители, рекомендованные цены
    - Насадка, по условиям и времени года, минимальный набор по рекомендации для комплекта №1 , цена за заказ.
    - чехол или тобус, держатели, стойки или другое снаряжение необходимое для ловли карася

    Набор №2 для уверенных пользователей
    - комплект удилищ марка, вес, строй, длина, цена рекомендованная
    - далее как и в комплекте № 1

    Набор № 3 карп карась
    ну собственно переписывать первый пункт не имеет смысла, просто остановиться на модели удилища и его ценовой политике.
    Алексей.

  8. #42
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Ну попробую прикинуть:
    1. Для самого начала - любая маховая палка из имеющихся. Докупить - поплавок с коннектором , стопора, свинец, вставку под свинец, пакетик насадки и пакетик волокон. На круг думаю 20 долл за глаза. Хватит на 3-4 рыбалки
    2. Лайт - удилище херабуна в районе 30-40 долл, набор поплавков 10 долл, держать в грунт долл 30, коннекторы, стопора, свинец, вставку под свинец, крючки безбородые, леска, насадка+модификаторы . долларов 100-120 итого
    3. + к п.2 Кресло платформа, палку хорошую, подставку для удочки под стул, страховочная резина, зонт. думаю по п.3 всего долл 400-500.

  9. #43
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Для самого начала - любая маховая палка из имеющихся
    Процентов 80 рыболовов, не видят разницы махового и болонского удилища, как правило весь регион сидит с кольцами и катушками, не знаю как правильно назвать, но это не мах и херабунить им вряд ли получится
    Давай уж с фото начнем ликбез, удочка маховая, и далее по строю весу и по цене, лучше конечно модельный ряд основателей метода .
    Алексей.

  10. #44
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    А чего там искать-то))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	муми.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	108356
    Оригинал этой удочки(см.фото выше) в руках у Андрея,модератора раздела.
    И он владелец этой удочки.
    Так что если есть у кого-то вопросы именно по брендовому оригиналу-то это к нему.
    Тут он самый компетентный.
    У этой удочки есть три варианта рестайлинга и два ребрендинга. По сути то же самое,только в другом раскрасе.
    ))Это то что я знаю,может и больше.Кстати даже на сегодняшний день-хорошая удочка.))Если оригинал конечно,а не левачок.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мум2.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	108358))Я на такую,правда покороче чем у Ruha, немного совсем ловил,но за базар отвечаю.
    Весит такая оригинал 5.4м-125гр...6.3м-170-175гр(точно не вспомню).Это реально на весах и с задней пробкой.
    Последние года два точно эта удочка в таком раскрасе и под первоначальным брендом не выпускается.
    Подделок дофига раньше было и сейчас есть))
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    я начинал примерно с такого
    Ну я не буду конкретизировать всякие там нюансы,скажу лишь что подделка стоит почти в 10 раз дешевле оригинала.
    Качественный консалтинг и belles-lettres на сон грядущий-это две большие разницы.
    知根知底 才好 百战百胜

  11. #45
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Я не про это писал.
    Ну во первых мы друг друга знаем лично.
    И я конечно понимаю что ты за 2р удочку не купишь,ну разве что одну чтоб окончательно понять что больше такую не купишь.
    И про что ты написал-я конечно понял.
    Тут все просто-открывай статистику покупок на Али и смотри спрос со стороны России ,точнее бывш.СССР.Да 1.500-2000р с бесплатной доставкой.
    Они довольны потому что ничего другого не видели в руках не держали и т.д.Не ловили.Им сравнить не с чем.
    Другие поедут на Садовод,купят удочку за 1000р и скажут что твоя за 10тр и их за 1000р это одно и то же.Нахх переплачивать.
    Я знаю таких людей,и им форум этот по большому счету не нужен.Зачем себя напрягать?
    Херабуна удочка есть,че еще надо.Манку,хлеб нацепил и вперед.И как ловил он раньше,так и будет ловить.Только раньше просто на удочку,а теперь на херабуну.
    Так что тут нечего обсуждать.

    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Shimotsuke / Nissin *
    ну шимасука-я бы не сказал что мечта.Обычная удочка.Я видел на выставке.Такая под бамбук крашеная.
    Она какая-то ни то ни се.Для карпа мягковата,для карася тяжеловата.За эти деньги можно и получше взять.
    Ниссин это конечно и качество и бренд.Но и за бренд ты переплачиваешь.На карпа может и можно было бы купить.
    Но ситуация так складывается похоже что крупного карпа в запуске на карповниках мы вряд ли увидим.
    Дорого.
    Все идет к тому что будет карпик до кило.В габаритах крупного карася.А может и карася начнут запускать.
    А для таких условий можно и попроще удочку взять.Это я еще в прошлом сезоне понял.Было желание свои рабочие херы зачехлить и взять на рыбалку какой нибудь легкий карповичок.
    Ты же карпа в основном ловишь,я потому так подробно описываю ситуацию.
    Что же касается карася,то там удочка и по значимости и по доле в общих расходах далеко не на первом месте.
    Ты же пойми,леска хорошая сейчас рублей 700 за 50м.
    Катух 5-6 надо иметь-во уже 4р.
    Крючочки хорошие руб 150 как минимум .несколько пачек надо иметь.
    И так далее,про аксесуары я вообще молчу.
    Так что тут удочка в плане расходов вообще на задворках будет.
    知根知底 才好 百战百胜

  12. #46
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Я не про это писал.
    Сорри.
    Саша,здесь как раз тема для обсуждений и высказывания любых теорий,так что всякое лыко в строку..

  13. #47
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Писал, писал и подумал, что для "80 процентов рыболовов в регионах" херабуна нафиг не нужна.
    Я как то раз попал в Новожопинск, был сильно удивлен этому "нафиг не нужна", дело вот в чем , деньги то есть у людей, скажем так не малые ( это обоснованное наблюдение) так вот, понты присутствуют, просто мужики понятия не имеют , что на рыбалке важнее по двум причинам:
    1. Рыбалка это способ оторваться в выходной и нажраться водки, а клюет там и на 0,2 с крюком №6 на пару-тройку навозных и неважно каким способом ты его туда запулил.
    2. По одному редко ездят, рыбалка там коллективное мероприятие, все как у всех и авторитетный Петрович заправляет наукой рыболовства.

    Начну с Петровича, да тому конечно удочка за 5-6 штук - пустая трата времени и денег, а вот пробухать в два раза больше это само-собой.
    Ну и когда ты в хлам или почти, какая разница что ты там руками держишь, по любому все не так и земля из под ног....

    Так я брал мелких на рыбалку, давал им удочку в руки, учил , объяснял, они ловили и эмоции были не детские, ребята реально понимали, что вываживать нужно аккуратно, что леска тоненькая, крючок маленький, я видел адреналин, я понимал что происходит с ребятами. Так вот на тему 80%, не знаю сколько, но те, что смотрели на пацанов - реально завидовали, они не знали сколько удочка стоит, они знали что такое кайф, помнили об этом , и очень уважительно ко мне за это относились, не было цены вопроса!
    Это, пардон культура рыболовства, ее надо двигать, надо и все тут!
    Алексей.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    Ren (04.02.2016)

  15. #48
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Да ладно там Новожопкинск..Любой платник у нас типа того.Далеко ходить не надо.
    И людям это не надо.
    Если выпить надо,зачем им эти сложности.
    Никому ничего не надо навязывать,и культуру в том числе.
    Если человек увидел,заинтересовался,то самостоятельно и до херабуны дойдет.Может и не сразу,постепенно.
    Но дойдет.
    Ну что ты привьешь человеку за пару часов,если он лет 10-30 как привык с мангалом удить?
    Да ничего.Только пустая трата времени.
    Ха,что на рыбалке важнее.Для него как раз мангал и важнее.
    知根知底 才好 百战百胜

  16. #49
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    П.С. Алексей, извините, но почему мне все время кажется
    Кажется, именно так, у меня нет, но зять приобрел по моим наставлениям, не только херабуну, они еще съездили к вам в Завидово в Клинский рыбхоз и для своего пруда прикупили пару больших бидонов карпа, до пруда в деревне метров 25 от дома, так что я с утра не спеша раскладываюсь не очень громко кричу дочери что бы принесла чашечку кофэээ и собственно ловлю, тех, кому на птичке покупаю корм мешками В Твери знатные места есть с карасями, вот катаемся, смотрим, учимся, херабуним порою....
    Алексей.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    Ren (05.02.2016),СашаЕ (05.02.2016)

  18. #50
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Ну Завидное пруд типа аквариум.Карпа много.
    Не думаю что там есть какие-то проблемы с клевом.
    Мне карп не очень интересен.Только косвенно наверное,проверить кой какие вещи.Тут даже не в расходах дело.))При том что я лично могу ловить на платнике очень бюджетно,практически бесплатно.Просто мне не интересно и скучно по большому счету.
    Главный интерес- карась на диком водоеме.Местный карасик в Москве и окрестностях.
    Михаил в основном ловит карпа на карповнике.Плюс реклама сайта.Его мотивация понятна.
    СашаЕ так же ловит карпа на карповнике.карася не ловит.
    У Алексея нет херабуны.Значит ловит не регулярно в стиле,от случая к случаю.Карпа скорей всего не ловит.
    Такие вот промежуточные итоги.
    Я уже писал что ловля карася и платного карпа-две большие разницы.
    И это надо разделить.
    По сути то получается что каждый о своем и на каком-то своем языке говорит.
    Что продвигаем то?Ловлю на карповнике,ловлю карася,продажу удочек,внедрение культуры в массы или еще что?
    Все началось с того что тему надо продвигать.
    ))Прежде чем обсуждать как,сперва надо определиться-какую тему.???
    知根知底 才好 百战百胜

  19. #51
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Дим я ловлю и карася возле дома в Москве Просто не могу на даче прудик найти что бы не далеко и с карасем по этому либо платник, либо Ока.
    За то есть небольшой опыт ловли головля и плтвы на насадку херабуна

  20. #52
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Я написал-в основном. Хорошо-добавим голавль и плотва.
    Ну и думаю ты понял-о чем я.
    Не,ну я не скажу что карася целенаправленно я героически один ловлю.Есть еще люди.Правда они тут не пишут.Читают-да.
    Так что обсуждаем то?
    По карасю я в одиночестве.
    Давайте тогда карпом на платнике ограничмся..Хоть у меня до карпа прохладное отношение,но ловить то я его ловил.
    Придет сюда человек,интересующийся карасем-будем карася обсуждать.
    Я например голавля на тесто не ловил,на херу,да ловил,на тесто нет.И давно это было.Тут я не особо компетентен и что-то там советовать не могу.
    Можно конечно все в кучу смешать-но это будет разговор ни о чем.
    知根知底 才好 百战百胜

  21. #53
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Я совершенно за карася Тем более что карп мельчает постоянно на платниках. Так что обязуюсь в этом сезоне побольше материала про ловлю карася выкладывать

  22. #54
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Что будет,то будет.
    Говорим про сегодня.
    Почему ты в Украине не продвигаешь херу как метод? Что мешает?
    Твои попытки на Львовском и Киевском форумах я читал-это очень хило.
    МФ-конечно самый простой путь))прикормлено место.
    Но одновременно и палка о двух концах.
    知根知底 才好 百战百胜

  23. #55
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Что будет,то будет.
    Говорим про сегодня.
    Почему ты в Украине не продвигаешь херу как метод? Что мешает?
    Твои попытки на Львовском и Киевском форумах я читал-это очень хило.
    МФ-конечно самый простой путь))прикормлено место.
    Но одновременно и палка о двух концах.
    Давай за сегодня
    - ты считаешь что я не продвигаю на Украине херу? вот как по мне очень странное заявление Знаешь кого то с Украины кто продвигает кроме меня? Знаешь результаты продаж? Количество прочитавших книгу? ну прям Дим обидно да
    - мы с тобой давно дискутировали по поводу продвижения. я например считаю что тех форумов что есть вполне достаточно. Вести новые ветки и обсуждать одно и тоже еще где то просто не целесообразно. Мне больше интересно развитие например - в признании херабуны как вида спортивной рыбалки, участие\спонсирование и проведение соревнований по херабуна, мне интересно сделать покупку качественных и проверенных снастей быстрой и удобной в регионе. я начал давать рекламу на сайтах рыболовных для продвижения. и тд и тп Так что не мф единым.
    Но Юре спасибо что помогает и продвигает.

  24. #56
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    что тех форумов что есть вполне достаточно.
    Угу.
    То есть украинцам совершенно не интересно пообсуждать отдельные водоемы,специфику ловли.Ну между собой хотя бы.
    ))То то на ютубе они мне в лс пишут.
    Так как ты в Украине продвигаешь херу.??
    Тут понятно..На МФ и отчасти РФ,правда там подпись твою потерли.
    А как в Украине.
    ??
    Ну что нибудь для примера.Мне даже интересно.
    知根知底 才好 百战百胜

  25. #57
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Угу.
    То есть украинцам совершенно не интересно пообсуждать отдельные водоемы,специфику ловли.Ну между собой хотя бы.
    ))То то на ютубе они мне в лс пишут.
    Так как ты в Украине продвигаешь херу.??
    Тут понятно..На МФ и отчасти РФ,правда там подпись твою потерли.
    А как в Украине.
    ??
    Ну что нибудь для примера.Мне даже интересно.
    а мне пишут в личку с РФ. и больше 40% кто скачал книгу то же с РФ всего скачано книгу за неделю больше 150 раз.
    висит баннер на самом посещаемом сайте украинском с просмотром 100000 в месяц.
    с января на сайт пришло с Украины примерно 800 новых людей. подписчиков сайта больше 4000 народу. удочек в том году не самых дешёвых продано больше двух десятков и ни одной за пределы Украины
    а чем ты можешь похвастаться ?)))

  26. #58
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    А тут есть тема куплю -продам.И если я что-то продаю-то там ,а не лазаю из темы в тему с коммерцией.
    Я вообще был и остаюсь против коммерции в этом разделе.Но Радугин тут хозяин-барин.
    Баннер твой я видел в доме рыбака. Ну продал и молодец.
    Мне собственно коммерция не интересна.
    Вот обратная связь-это да.Плохо что почти нет отчетов.Я вне форума общаюсь конечно,но этого недостаточно.
    В Украине вообще глушняк.Я рад что там столько фанов херы,но как бы интересно было бы почитать посмотреть ,отчетики то се.А там-то тишина.
    Ведь люди твой баннер на форуме нашли и кликнули.значит ходят по форумам...Но отчеты где?.
    А книжку мог бы на сайте своем открыто опубликовать-я бы почитал))
    知根知底 才好 百战百胜

  27. #59
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    В этой теме коммерции и нет на сколько я вижу. Или ты про мою подпись говоришь?

    Дим она открыта если так лень ввести мейл то вот ссылка прямая - https://drive.google.com/open?id=0B5...HdTaU5lQlNvcEU

    Ну вот в РФ гораздо больше народу ловит. А отчетов то же не особо. Я пытаюсь как то мотивировать, посмотрим в этом году что получится.
    Сам понимаешь это мое хобби. Денег это не приносит. Хорошо хоть окупает себя. Даже я считая себя фанатом рыбалки не всегда успеваю вовремя отчет накидать. А остальным вообще лень
    Украинцы спокойно общаются на форумах российских. А местные водоемы обсуждать я не могу тк там не живу

  28. #60
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Ладно.
    Что обсуждаем-то?
    Началось все с того что как-то надо продвигать.
    Причем что именно продвигать-нет четкого понимания.
    ))Как продвигать-тоже непонятно.
    На отчеты,судя по их обилию-времени нет кроме как у меня.
    Я- то тут пишу и что-то новое рассказываю..
    Но по сути что тут делать кроме как себя читать-ну нет тут в разделе больше никакой полезной информации.За каким- то редким исключением.
    Я бы тоже почитал что нибудь тут-а читать то нечего.Разве что на вопросы ответить.Вот сижу,читаю китайцев,роюсь в ихних краказябах,и то больше пользы.
    На рф аналогично..Как шнурок к хлыстику приклеить-дебатов на страницу.
    Скука.
    А вы говорите-продвижение...
    知根知底 才好 百战百胜

  29. #61
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Да уж. обсуждение ни о чем согласен
    Вообще по классике жанра продвижение подразумевает:
    • информирование потребителей о товаре,
    • формирование образа - престижности, инноваций и тп.,
    • поддержание популярности товара,
    • изменение стереотипов восприятия товара,
    • стимулирование участников системы сбыта,
    • продвижение более дорогих товаров,
    • благоприятная информация о инициаторах продвижения.


    Ну не мешало бы также определить задачи продвижения (конкретные и измеряемые). Целевую группу. И еще кучу умных вещей. По крайней мере, меня так учили
    Вот у каждого кто продвигает херабуна наверное есть свое понимание всего этого. И каждый двигает как понимает и как может

    То что тебе скучно на форуме это понятно. Ты больше всех знаешь информации по херабуна. Плюс изучаешь что то новое. Не думаю, что кто то сможет в ближайшее время тебя чем то удивить
    Но это стандартная ситуация. На моей памяти были уже 3-4 раза за 10 лет когда на форуме начиналась дискуссия - все пропало, форум умер, нового ничего в поплавке нет, писать никто не хочет и тп. Но как то все живет

  30. #62
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Прежде чем обсуждать как,сперва надо определиться-какую тему.???
    Я думаю карася, карася в диких местах, ну или полу диких в среде его естественного обитания. Проясню по чему. Дело все в том, что это не просто удовольствие , это еще и определенного образа сложности и обсуждение, а именно с него и начинать, что принесет всем сторонам реальную пользу, продавцам спрос, рыболовам знания и необходимые советы.
    Да я как то к платникам совсем равнодушен, не мое это, хотя бываю и ловлю за деньги в Тверских краях, Москва это канал - это святое. Что интересует и меня в том числе, это даже без вопросов насадка. Да именно так, в отсутствии доступа к мотылю и опарышу начинаешь серьезно задумываться, траперы и прочих производителей закупать в прок, пасты, тесто, кукурузу. За три - четыре года так и не определился, то есь в магазине то нет, то это возьмешь, то другое, понимаете я чем? О том , что когда я еду на канал я обязательно беру мотыля, мотыля нет, я не канал не еду , мать его аксиома. С карасем , я так понимаю можно справиться при желании надо только выбрать метод, отдать предпочтение кому-то одному, тут стала интересна тема херабуны. Что греха таить копал и рыл, не просто так, определялся, удочку купить не проблема, отгрузить поплавки( они у меня есть от производителя) нет вопросов, выбрать насадку тут да, при том , что я на платниках не ловлю, а значит подбираться к рыбе придется методом ассортимента, а не по совету хозяина пруда. Я один из тех рыболовов, кто отдает предпочтение маховому удилищу, вот я и полон оптимизма.
    Алексей.

  31. #63
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    А вы говорите-продвижение
    Заманчивая идея с видео носителями, смотрю кабельное, да там по топорному для общей массы информация общего пользования,жаль конечно, но порою сам зависаю на Ютубе в основном разглядывая забугорных операторов, умеют снимать и без перевода все понятно, у нас только Нормунд Грабовскис говорит, что секреты это не конструктивно и (дословно) умрут с рыболовом.
    Да и что там в рыбалке может быть секретного?

    P.S. А разглядываю столики с насадкой, что есть из оснащения, насадки, крючки, поплавки, как вываживает, как и что берет и в какую руку, да там много тонкостей которые интересны, но ведь все крупным планом, хоть я и не в зуб ногой по итальянски я все равно чему-то учусь.
    Алексей.

  32. #64
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Да уж. обсуждение ни о чем согласен
    Вообще по классике жанра продвижение подразумевает:
    • информирование потребителей о товаре,
    • формирование образа - престижности, инноваций и тп.,
    • поддержание популярности товара,
    • изменение стереотипов восприятия товара,
    • стимулирование участников системы сбыта,
    • продвижение более дорогих товаров,
    • благоприятная информация о инициаторах продвижения.


    Ну не мешало бы также определить задачи продвижения (конкретные и измеряемые). Целевую группу. И еще кучу умных вещей. По крайней мере, меня так учили
    Прямо бизнес семинар развернутый.. Хорош для достижения определенной цели - срубить бабла...))) В наших условиях - забыть как страшный сон. Ибо недостижима быстро таковая цель, на далекую перспективу,увы, никто вкладываться не будет. Нет глубинной, основанной на исторических традициях, мотивации. Массовости. Единичными случаями проникновенного познания основ метода можно пренебречь, погоды в бизнесе они не сделают. На продвинутых пользователей будут смотреть с интересом и удивлением,не более того. Собственно сейчас уже видна картина. Глобальных подвижек ждать вряд ли стоит. Это что касается заработка на эксплуатации данной теории.
    Подход к популяризации метода КМК должен быть рассчитан на перспективу,т.е. на подрастающее поколение. Знание должно подаваться как часть культуры , традиции рыбной ловли,в нашем случае ужения карася в восточном стиле. Увлечь человека умеющего ловить иначе, много сложней чем научить ребенка.
    Т.е. ученого учить - только портить..))) Вот тогда можно уже говорить о массовом(это я мечтаю так) движении. Это дело таких подвижников как Новиков Сергей Викторович ( Трыч),низкий поклон ему за его работу с детьми.
    А сейчас... Развиваться в сети очень сложно,необходимы очные встречи и показательные занятия, ЭТО нужно трогать руками, пробовать повторить за понимающим, постичь суть происходящего. Без ощущений нереально трудно.
    А долгими зимними вечерами остается только теоретизировать у монитора,что-то для себя выискивая по зернышкам. Да.
    Разумеется всё это моё скромное личное мнение. Извините за многобукв.

  33. 2 пользователей сказали cпасибо ruha79 за это полезное сообщение:

    LEKS (06.02.2016),Ren (06.02.2016)

  34. #65
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Я думаю никто сейчас особо и не мечтает "срубить бабла" на этом . Совершенно согласен, что лишь в далекой перспективе и очень с трудом за этим виден какой то серьезный бизнес у нас. Но тут собрались в основном энтузиасты. И если я вкладываю свои личные деньги в какое то продвижение метода (пусть и возможно не совсем правильно), то это я делаю не для заработка точно
    Детский спорт это мега важно и тут спорить бессмысленно. И я так же готов снять шляпу перед людьми, кто учит детей рыбалке. Лично к сожалению не знаком с Сергей Викторовичем, но если кто то возьмет на себя труд нас познакомить, возможно чем то смогу ему помочь в силу скромных своих сил.
    У меня есть некое свое видение развития и продвижения. Я как то его реализовываю. Медленно конечно. Но что поделаешь. Мне херабуна нравится. И продвигать ее нравится. Так что как то будет

  35. #66
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Не стоит воспринимать мои слова как "обвинительный приговор" бизнесу, я никого не хотел ни в чем осуждать. Просто изложил видение вопроса со своей колокольни. Познакомиться с Трычем не сложно, достаточно написАть ему в личку, человек он коммуникабельный,особых подходов и знакомств не нужно.
    Было бы желание.
    Что касается Ваших, Михаил, усилий в продвижении метода - это весьма похвально и ценно с любой точки зрения. Энтузиазм не дал загнуться многим и многим замечательным идеям.

  36. 1 пользователь сказал cпасибо ruha79 за это полезное сообщение:

    Ren (06.02.2016)

  37. #67
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Дим я вот честно не понимаю, что ты от меня хочешь? Тебе не нравится то что я делаю? Ты считаешь, что я не правильно продвигаю?
    Тебе не интересно так как я делаю так ради бога, я что тебя заставляю? я предложил ты отказался. вполне нормальная ситуация.
    Ещё раз - у меня есть свой взгляд на продвижение. и я делаю так как считаю нужным. есть конструктивные предложения? я готов их обсуждать.
    больше об этом даже флудить не хочу.

  38. #68
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    и кстати я Юре предлагал разместить книгу на МФ он сказал ему это мало интересно. все кто хотел те прочитали. а емейл я собираю что бы понимать сколько реальных людей скачали книгу. пусть хоть кто то скажет что ему пришёл уже от меня спам. так что не стоит говорить о том о чем ты не знаешь конкретно.

  39. #69
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Пасаны!
    Я думаю кипишь на пустом месте затевать не стоит..
    Каждый имеет право налево.
    Сколько художников, столько и мнений. Как мне кажется, на данном этапе гораздо важнее выработать общую канву,направление движения, естественно взяв за основу путь азиатов. Оставить в стороне мысли о каких бы то ни было соревнованиях и состязаниях. В чем соревноваться если нет единого понимания предмета? Основа должна быть незыблема, не требовать подтверждений либо опровержений,исходник. Никому же не приходит в голову изменять дзюдо или карате под себя, все ровно наоборот, себя нужно победить в первую очередь. И только постигнув суть учения,ощутив в себе силы привнести что-либо новое, начинают думать о новом стиле,отступлениях от традиционного.

  40. #70
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    ну вот не согласен про соревнования мне например интересно посоревноваться и даже предлагал некий регламент ещё год назад. но видно мне одному это интересно

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. в порядке обсуждения- и для поддержания сайта))
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 23:18
  2. Развитие спорта. обсуждения
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 23:07
  3. Вопросы мотивации в рыболовном спорте ( дискусия)
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 17:21
  4. Серетные места- обсуждения
    от Петрович в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 03:25
  5. Поплавочный спорт. Удача или мастерство. Дискусия.
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.05.2003, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •